Страницы: (41) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Разговорчики в строю, болтайте на здоровье

()

nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Зоя
Нелли, супер-открытие темы! Такие сочные, летние фото! Цветы прекрасны, а клубника вообще врезалась в память, вот с этим кадром и буду засыпать rolleyes.gif
Какой прекрасный климат, вот я вечно мерзну, даже летом под одеялом пуховым сплю. Я бы зиму в Тибр сбросила, пускай плывет куда-нибудь.
Саймон-то высокий парень, эххх глазищи малахитовые! Хозяин Медной горы Силиконовой долины!
Как раз сегодня попалась заметка про то, как у нас (ха-ха-ха) хотят создать подобие Силиконовой долины Здесь.
Ты с ягодами такая беззаботная и сережки хорошо смотрятся!
Ой, а там где корнеплоды-2 это точно свекла? ohmy.gif Приглянулась мне капуста цветная фиолетовая, не видела такую раньше.
Папарацци на славу потрудился biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





(завистливо ворча)A в деревне Гадюкино у людей жабры проклевываются от дождейwacko.gif
Нель,нашла рынок в районе Инвалидов,о котором мы говорили.Он находится на rue Cler,где-то между Rue de Grenalle и Rue Bosquet.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Таня, если честно, то у нас на рынках не всегда вкуснее, чем в магазине. Свежее, да. А так... Я покупаю овощи в мексиканской лавке, та же продукция био, такая же локальная. В четверг у них привоз, в четверг вечером и делаю закупки на неделю. В 3 раза дешевле. Пардон, но мне это важно.
А на рынок пошла, потмоу как хотела свежих цуккини, но рано ещё. Вот в мае они будут молоенькие, сочные, хрустящие... Я их сырыми ем, карпаччио делаю или псевдо спагетти.
И так же с шитьём у нас. Ткани стоят столько, что дешевле Армани купить. Ей богу. Я Саше 2 плятья купила на 150 долларов. Ткань бы на одно столько стоила. Как-то странно, что у вас ткани недорого. Или ты просто от процесса шиться удовольствие получаешь?
Я вязала раньше, а сейчас завязала. У Лены моток кашемира 70 долларов, а свитер 350. А на него сколько мотков надо? 10 мне. biggrin.gif Не, пойду лучше и куплю. А в свободное время книжку почитаю.

А про Келлера рассказывать или бог с ним? Кира прочёл и говорит: может хоть на ланч в его брассери съездим? ( В ресторан не попасть, запись на год), я ответила: у нас денег только на пол-бутера хватит... laugh.gif
Обед, простенький, не гурмэ, в ресто на человека без вина, 300 долларов...
Воть.

OLECKA
цитата::
Всё таки правильный маршрут я тебе задалА - НА БАЗАР

ну. Может ещё куда отправишь? wink.gif
Оля, Сене 2.5 года. Дитё. Он растёт ещё. wink.gif
С лапами ттт... Как-то живёт. Поправился на 1.5 кг.
цитата::
А зачем на диету , и так хорошо выглядишь

чтобы ещё и чувствовать себя хорошо. wink.gif

Эмили
Катюш, спасибо. Пуху привет. smile.gif
Макарунс пробуй. Это life changing expеrience. biggrin.gif Я их после этого полюбила.

Девы! И про клубнику! Невкусная была! laugh.gif Я не покупала. В соседнем итальянском супере взяла: мелкая, ароматная, сладкая... А эта была стеклянная. laugh.gif Но красивая! laugh.gif
PM
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Нелль! Спасибо за прогулку! Фотографии такие сочные, прям весной запахло! А Сенечку захотелось по пузику погладить rolleyes.gif Я в выходные тоже по магазинам пробег устроила - купила себе 12 новых форм для выпечки wacko.gif и куст лаванды, если выживет, то тоже буду ароматами наслаждаться, она уже почти зацветает rolleyes.gif Вообщем выходные прошли не зря biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Зоя
Нелля а Пасху вы празднуете ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Львица
Настя, чёт я поискала и не нашла сайта... Может это только планы были?
Я спрошу у неё, мы всё равно должны скоро увидится, она обещала Саше платье ушить. Ну и с верхом что-то делать надо, может мне придётся болеро вязать...
А ты вяжешь, Насть?

nukri
Ириш, клубника только красивая оказалась! Так что не расстраивайся. А ты к нам когда? У вас уже что-то ясно?
Спасибо за ссылку. Грустно.
У нас есть приятель, который это хотел сделать в Гатчина... Наивный. Недавно прислал e-mail, что он не осознавал, что всё разворуется... Классику читать надо. Гоголь давно уже всё описал. wink.gif
За комплимент спасибо. smile.gif
Лиловая капуста такая же вонюченькая, как и белая. По вкусу не отличишь. Только при варке становится дикого фиолетового цвета...Как чернила...
Я её в пароварке готовлю. biggrin.gif


UkrainkaNJ
Яна, спасибо! Гляну. Но пока что-то не отвечают французы. dry.gif Но ещё только сутки прошли. laugh.gif


Nadi
цитата::
купила себе 12 новых форм

Ого! У кого-то большие планы!!! biggrin.gif Надя, а какие? А чё так много? wink.gif
Лаванда должна выжить.
PM
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





цитата::
а какие? А чё так много?

Да вот, пока муж молчал, я потихоничку в корзинку и натаскала laugh.gif 6 штучек порционные, похожи на ту, в которой у тебя пирог с лососем , моцарелой и брокколи, одна для тартов с выемным дном, одна для маффинов на 12 штук, 2 квадратные разных размеров, а то негде брауни испечь biggrin.gif , и две круглые диаметром 26 и 21 см , ну это я давно хотела, а тут попались smile.gif Вот и набралось! Теперь бы по шкафам распихать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Папарацци, я Вас обожаю! Какие фотографии! Среднего, блин, качества. ohmy.gif Я так понимаю, это без обработки? Обалдеть! А я однажды попыталась снимать рынок и ничего не вышло - продавцы смотрят по-разному, народ толчется - не подступишься. А очень хочется запечатлеть на память.
А что на счет рынка, я чет не поняла? Инвалиды, Боске... Ты что-то где-то спрашивала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





цитата::
Таня, если честно, то у нас на рынках не всегда вкуснее, чем в магазине. Свежее, да. А так... Я покупаю овощи в мексиканской лавке, та же продукция био, такая же локальная. В четверг у них привоз, в четверг вечером и делаю закупки на неделю. В 3 раза дешевле. Пардон, но мне это важно.

Конечно надо смотреть по местности. У нас на рынке цены как в биосупере, но намного свежее продукция. И мне вкуснее. Тащусь от свежевыжатого яблочного сока, который в течении пару дней пить надо smile.gif

цитата::
И так же с шитьём у нас. Ткани стоят столько, что дешевле Армани купить. Ей богу. Я Саше 2 плятья купила на 150 долларов. Ткань бы на одно столько стоила. Как-то странно, что у вас ткани недорого. Или ты просто от процесса шиться удовольствие получаешь? Я вязала раньше, а сейчас завязала. У Лены моток кашемира 70 долларов, а свитер 350. А на него сколько мотков надо? 10 мне. biggrin.gif Не, пойду лучше и куплю. А в свободное время книжку почитаю.

И у нас порою дешевле купить готовое чем шить. Но если знать места wink.gif Я ткани в магазине покупаю, куда остатки тканей из промышленности привозят, то биш ну по рулону каждого, а не по пять. Цены очень приличные! За полушерсть с кашемиром 20 за метр при полтора ширина - это почти даром! У меня три метра на костюм ушло, а где я костюм приличный за 70 евро найду? Или чистый шелк - 15-25 за метр, тоже почти даром... В других магазинах цены иные...
И с нитками так же. Я их только если по акции покупаю, редко по оригинальным ценам. Я просто в магазине реально не вижу, что мне нравится, что-то не продают одежки на меня smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Про келлера пиши smile.gif Любопытно smile.gif
Ну да, вот такие цены у них, звездочных smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Nadi
цитата::
Теперь бы по шкафам распихать

Меня ето от приобретения новых останавливает. wink.gif
Классно, с покупками! Вкусных експериментов! smile.gif


Маня
цитата::
Я просто в магазине реально не вижу, что мне нравится, что-то не продают одежки на меня


Да уж, Тань, у всех разная ситуация. На меня продают. Иногда себя остановить не могу... laugh.gif


parisienne
цитата::
Папарацци, я Вас обожаю!


спасибо, у нас ето взаимно. wink.gif

цитата::
Я так понимаю, это без обработки?

Вместо RAW сделаны в jpg и среднего качества, в итоге совершенно неотфотошопленные. А люди у нас не возражали абсолютно. Или я не обращала на ето внимания? unsure.gif

цитата::
А что на счет рынка, я чет не поняла? Инвалиды, Боске... Ты что-то где-то спрашивала?

Юля, просто мы квартиру в р-не Инвалидов собираемся рентовать, а Яна там жилав прошлом году. Вот она мне адрес ближайшего рынка и дала. Но пока не ясно где мы будем жить, квартиру не сняли.
Спрашивала я во время нашего с ней телефонного разговора. smile.gif


PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





OLECKA
цитата::
Нелля а Пасху вы празднуете ?

Нет, Ольчик, муж у меня воинствующий аттеист. wink.gif
Да и я неверующая.

Маня

Таня, про Келлера подробнее дополню. Вечером после работы, джима, ужина и просмотра всех наших многочисленных шоу времени нет абсолютно.

PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Если интересует, недалеко от Инвалидов есть рынок, очень его люблю. Av. de Saxe - рынок по четвергам и субботам. Морепродукты, рыба, овощи, хлеб и т.д. Рядом же Николя с хорошим кавистом, может Кириллу будет интересно (если тот по-английски говорит). И кофе рядом есть где выпить (с купленным на рынке бриошем, например). И вообще - вид на Эйфелеву башню поверх Эколь милитер. Люблю это место и вам рекомендую. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Зоя
Неллик ты гений smile.gif Я то думала что за прикол форма для выпечки со съёмным дном квадратная , а она для брауни wacko.gif ну я и тормоз biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА






OLECKA

цитата::
Я то думала что за прикол форма для выпечки со съёмным дном квадратная , а она для брауни

+ чизкейки квадратные делают и тортики... А чё? Удобно резать потом.

PM
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Зоя
Нель, какой классный рынок! Я очень люблю такие цивильные, поэтому у нас, например, не хожу sleep.gif .А в других странах, когда бываем, обязательно rolleyes.gif .Я впервые увидела такую оранжевую свеклу и сиреневую цветную капусту blink.gif , даже не подозревала, что такие бывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, звучит неправдоподобно, но мы действительно не знаем. Изо всех сил надеюсь, что будем до середины июля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Я умею вязать носки и варежки laugh.gif На бОльшее терпения не хватает, я же егоза sleep.gif А вот носить трикотаж обожаю rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





UkrainkaNJ
Ян, вы на лодке или как?

Зоя
каааааакоооооой коник!!!!! Красааааааавец!
Хочу на ваш рынок! Я в воскресенье на нашем была, играли в "Унесённые ветром" Пока жара не настанет, больше не поеду! ph34r.gif

я вяжу tongue.gif Недавно у Иннули выклянчила журналы с моделями. Вот свитер закончу и перейду на подарочные экземпляры. много чего приглядела wink.gif
PMСайт пользователя
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





nnsvz
цитата::
Ян, вы на лодке или как?

С аквалангом biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя

цитата::
Меня ето от приобретения новых останавливает. 
Классно, с покупками! Вкусных експериментов!

Спасибо! Меня ни чего не останавливает biggrin.gif особено "пока муж молчит" laugh.gif Шкафы переберем, да и на даче нужно формами обзаводится wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя


Ой,девы,а я по-первому образованию
-инженер-технолог трикотажного производства
-вязальщица пятого разряда(правда ручных машин)
Вот,руки иногда чешутся.....Я в них книжку пихаю,или тесто теперь мешу.Я всё с комбайном не решусь biggrin.gif ........


Львица
На бОльшее терпения не хватает

Настя,веришь,нет, вязать я любила,а вот шить у меня терпения не хватало........ laugh.gif

Неллик,у нас тоже крупная не вкусная.
Я как то органик купила,цвет-закачаешься,не большая......но деревянная!!!
Я самую вкусную ела в Кишинёве,у меня там родственники жили,а вот у нас росла только малина.Клубника была только у частников-одну-две недели,и ту все внукам старались скормить.Так что я вкус то настоящий и не помню.Помню что вкусно было! wink.gif
Я с овощами-фруктами в Китае познакомилась! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Atik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 586
Регистрация: 5.03.2009
Откуда: Неизвестно





Неллик, привет!

Котейка - прелесть. Бооольшой пушистик. А моя кошка совсем миниатюрная(вес 3 кг, хотя ей уже 11 лет). Погладь его от меня.

Спасибо за репортаж из Лос Гатос. Фотографии полностью передают атмосферу рынка.
Классный у вас рынок. Чисто, цивильно и культурно. По такому рынку можно гулять часами.
Свекла - прикольного, желтого цвета. А как на вкус? Такая же как красная? И цветов много (обожаю цветы)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





silensya
цитата::
инженер-технолог трикотажного производства

Сестраааааа! А я прядильного biggrin.gif
Оль, а где заканчивала?
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Всем привет от старых штиблет! tongue.gif

irunyaf
цитата::
Я впервые увидела такую оранжевую свеклу и сиреневую цветную капусту

у меня есть даже рецепты с ними... smile.gif

parisienne
Юльчик, будем надеяться, что вы будете ещё в Париже. Очень хочется увидеться.


Львица
nnsvz
silensya
Так, вязальщицы-прядильщицы... Нечем мне похвастаться в етой области, я любитель. Хотя курсы кройки и шитья заканчивала 2-х годичные и пиджаки шью если надо... Не надо только вот пока!!! smile.gif
А вязать мне нравилось, я дaже пальто вязала. Только сейчас как-то руки не доходят, все силы брошены на работу и кулинарию... Надо с чем-то завязывать и тогда будет время на вязание. wink.gif

Nadi
цитата::
Меня ни чего не останавливает

наш человек! biggrin.gif Не, если ещё комплект для дачи нужен, то да, можно покупать.

nnsvz
цитата::
Я в воскресенье на нашем была, играли в "Унесённые ветром"

laugh.gif laugh.gif

Atik
цитата::
Свекла - прикольного, желтого цвета. А как на вкус? Такая же как красная?
Мне кажется, что она менее сладкая. И вкус чуть другой.






PM
Top
odri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 298
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Ленинградская область





Репортажик супер, впрочем как всегда smile.gif Спасибо за экскурсию! Особенно погодка ваща радует. Про цивильность рынка скромненько промолчу, уменя вроде в профиле место проживания обозначено, так что, ноу комментс, как говорится, по-хорошему позавидовала.

Тоже удивилась оранжевой свекле и фиолетовой капусте. С капустой поняла, а свекла от обычной кроме цвета чем-то отличается?

И еще, чисто технический вопрос. Как все нормальные люди смотрят фотки? правильно, смотрят и наслаждаются. Я же, в данный момент крайне озадаченая выбором фотика, при виде любой фотографии маниакально пытаюсь найти экзиф к ней, глянуть чем снято smile.gif На что и с каким объективом ты свой репортаж "среднего wink.gif качества" снимала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





odri

цитата::
На что и с каким объективом ты свой репортаж "среднего  качества" снимала

Тийна, снимала своим ф/а. Просто в нем есть paзныe опции, можно выбрать снимать в RAW или jpg. Качеcтво HIGH или MEDIUM. Так вот я случайно нажала на jpg и MEDIUM. wacko.gif
Обьектив PRIME 70mm.
PM
Top
odri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 298
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Ленинградская область





Зоя
цитата::
Тийна, снимала своим ф/а.


Глянула, интересная мдель, только вчера про матирцу такую, как в ней читала, еще подумала, надо бы глянуть, в каких моделях она есть, а она вот, оказывается у тебя smile.gif

Тут на форуме, где то видела, ты писала, что с Кэноном у тебя "не сложилось". А что не понравилось? Я как раз, между Кэноном и Никоном выбираю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





odri

цитата::
где то видела, ты писала, что с Кэноном у тебя "не сложилось". А что не понравилось?

у меня не сложилось им поснимать вообще, так как мой муж его не полюбил.
Он вообще не очень Кенон жалует, если только он не за 4000 баксов. wink.gif
Ты что снимаешь? Для чего тебе камера? Я выбирала Сигму потому как для тарелок он идеально мне подходит.
Да и линзы к ней не запредельных денег стоят. К Никону линзы дорогие (мы говорим о хороших). Да и Никон Никону разница... wink.gif
А ещё имеет значение твой опыт и умение
Я пока даже Сигмой не научилась снимать, вон режимы путаю. А есть люди такое ей вытворяющие что дух захватяет. Но учиться у меня нет времени и возможности...
PM
Top
odri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 298
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Ленинградская область





Зоя

Я новичок настолько насколько это возможно smile.gif Раньше только мыльницей пользовалась. Честно говоря, на зеркалку вообще ни разу не снимала. Но очень хочется научиться. Сижу пока учу теорию smile.gif Для чего камера? да в первую очередь для запечтления различных поездок/прогулок: пейзажи, виды. Само собой семейные фото: праздники/портреты. Особо на макро пока не тянет, хотя быть может аппетит придет во время еды smile.gif Думаю, при необходимости пусть и не самым шедевральным образом, но для отчетности тарелочку можно будет и обычным объективом запечатлить smile.gif Насчет оптики Никона это ты верно говоришь, тем более, что средтва позволяют пока брать только бюджетные варианты, а для них у Никона объективы только с моторчиком нужны, они еще дороже sad.gif Ну и последние 2 вопроса, можно? и отстану, честно smile.gif
1. На что снимали ваши отпуска в Европе прошлый и позапрошлый (машинка на фонет гор и тумана очень понравилась smile.gif ). 2 Из личного опыта, как думаешь линза 18-50 мм сильно будет оганичивать или для вышеобозначенных нужд будет достаточно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0149 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>