Страницы: (22) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано от Алисы,

()

Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





alisia
Алисочка, еще как щипаю, может я его общипала. базилик.Тазик салата ето святое.

У нас есть помидоры, которые помидоры по спец .цене, Настоящие, пахнуt, так огород пощипала.......запах, масло добавила.. wink.gif rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Martusy - 9.04.2010 - 09:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Martusy
цитата:
Алисочка, еще как щипаю, может я его общипала. базилик.Тазик салата ето святое.У нас есть помидоры, которые помидоры по спец .цене, Настоящие, пахнуt, так огород пощипала.......запах, масло добавила.

Светик правильно так и надо, на то он и огород чтобы его использовать по полной, на здоровье!
У нас тоже такие помидорчики есть, но рассады и все эти радости только начинаются у нас, пока погоды нет, через месяц можно будет покупать.
Видела твои тарелочки wink.gif , супец отменный, вкусный летний, и яички под горчицу что надо, молодец. У тебя новая посуда?! красивый кувшинчик на фото видела. rolleyes.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Я давно собиралась выделить этот рецепт отдельным постом, так как многим он понравился и нашел применение. Рецепт прост и действительно удобен, так как из такой цедры удобно готовить не только кондитерские изделия, но и применять в приготовлении многих других блюд. Например цукаты я использую для кексов, и в посхально творожной выпечки, а цедру часто добавляю в маринады, к говядине, птице, кролику. Надеюсь этот простой рецепт сослужит и вам добрую службу в приготовлении разных блюд.

Приготовление цедры и цукатов из апельсин и лимонов

Я давно собиралась выделить этот рецепт отдельным постом, так как многим он понравился и нашел прим...

4-6 апельсин/только шкурка (без напыления воска)
2-4 лимона/только шкурка (без напыления воска)
1,5 ст.сахара
* Количество апельсин и лимонов на ваш выбор, можно готовить смешанные, а можно только из апельсин, или только из лимонов.
* Если апельсины и лимоны обработаны, их необходимо помыть тщательно щеткой с моющим средством, затем хорошо промыть проточной водой несколько раз, и обсушить салфеткой.


- Срезать с вымытых апельсин шкуру, можно это делать двумя способами:
1. С помощью картофельного ножа,
Я давно собиралась выделить этот рецепт отдельным постом, так как многим он понравился и нашел прим... - 3
снимая цедру тонкими длинными полосками, со всего фрукта.
Или
2. Разделить тонко прорезав шкуру на 4 равные части и снять их с белой мякотью с фрукта. Затем, острым ножом снять всю белую внутреннюю часть, оставляя только цедру.
- Теперь приступаем к нарезке: если нам нужна цедра тонкой соломкой, нарезаем сложив шкурки один на другой, в виде тонких жульенов (чем они тоньше, тем цедра будет вкуснее и лучше).



Для цукатов: нарезаем сначала в длину полоски цедры, а затем, режим их поперек, небольшими кубиками.
- Каждый из видов, засыпаем сахаром и немного перемешав прижимаем ложкой, чтобы цедра выпустила свои ароматные масла и сок. Так повторяем несколько раз, слегка перетирая ложкой с сахаром, до тех пор, пока сахар не растворится и цедра не покроется соком.
- Затем каждый из видов выкладываем в чистую стеклянную баночку с крышкой, и ставим в холодильник.
- Готовую цедру и цукаты, используем по мере необходимости в приготовлении блюд.
* Можно добавлять к имеющейся массе новую цедру, досыпав сахар и тщательно размешав в банке содержимое.
Хранится очень долго, единственное условиe, используйте чистую ложку когда берете для того или иного блюда, цедру или цукаты.
* Можно добавить немного алкоголя (ром, коньяк), тогда такую смесь можно использовать в десерты, ромовую бабу, кексы, кейки, куглоф и пр.выпечку.


Приятного аппетита.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: МарьяПустырница
PM
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





alisia
Алиса, у меня глупый вопрос: а с напылением воска апельсины как выглядят? Они что очень блестящие? Честно не знаю unsure.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ais20
Алена сейчас почти вся фрукта обработана хим растворами, для длительного хранения, ее практически невидно, иногда это блеск, или как бы белесый налет. Мыть обязательно нужно, только био продукты и то не все, не обрабатываются, на них обычно пишут что они не обработаны. Даже бананы обрабатывают, так как транспортировка экзотических фрукт длительная, я даже яблоки всегда мою тщательно, вся эта гадость потом в наших желудках оседает, если ее не мыть. sad.gif
PM
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





alisia
цитата::
Мыть обязательно нужно, только био продукты

короче понятно, мне в любом случае надо будет очень тщательно мыть, у нас никто честно не пишет обработаны фрукты или нет, а био-продукты у нас только на даче растут smile.gif , но апельсинов там нет biggrin.gif
за рецептик спасибо, пригодится.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ais20
цитата::
короче понятно, мне в любом случае надо будет очень тщательно мыть, у нас никто честно не пишет обработаны фрукты или нет, а био-продукты у нас только на даче растут smile.gif , но апельсинов там нет

Алена, это современные технологии хранения продуктов, понятно что на такие расстояния от куда привозят фрукты и овощи, хранится без обработки они не смогут. А не афишируют, потому что это само собой разумеющееся, что все овощи и фрукты обработаны спец растворами. У нас даже специальные есть моющие средства, для овощей и фрукты для снятия этого слоя, но они дорогие.wacko.gif Можно и без них щеточкой для овощей помыть и как следует потом ополоснуть. Bсе таки для себя делаем и для своего здоровья. wink.gif
цитата::
за рецептик спасибо, пригодится.

Пробуй на здоровье, у меня всегда в холодильнике стоят две баночки с цукатами и цедрой, очень удобно, и выпечка с ней вкусная и ароматная. rolleyes.gif
PM
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





alisia
Алисик! Солнышко! Спасибо тебе за рецепт цукатов! wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Nata81
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 253
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Фуас-корона
Фуас-корона Несу "трофей" в твою фотогалерею)) Салат с семгой не делала я ее с жареной картошкой ун...

Несу "трофей" в твою фотогалерею))

Салат с семгой не делала sad.gif я ее с жареной картошкой уничтжила unsure.gif

Это сообщение отредактировал Nata81 - 9.04.2010 - 22:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Алисочка, салат с семгой - это мечта. Если муж не сильно будет сопротивляться, то завтра же сделаю (у нас сегодня рыбный день был, а я могу рыбу и морепродукты 8 раз в неделю кушать)... И поздравляю со всеми прошедшими праздниками... я в командировке была, не заходила неделю к Вам. Ну и мое восхищение всем пасхальным выпечкам и оформлению.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Nata81
Наташа спасибо за трофей он шикарный wub.gif , я заскочила на минутку, позже забегу всем отвечу.

lanya
цитата:
Алисочка, салат с семгой - это мечта. Если муж не сильно будет сопротивляться, то завтра же сделаю (у нас сегодня рыбный день был, а я могу рыбу и морепродукты 8 раз в неделю кушать)...

Буду рада если вам понравится, если муж не по рыбе, дай ему салат без нее, тоже очень вкусно. Мы тоже любители всего рыбного.
цитата:
И поздравляю со всеми прошедшими праздниками... я в командировке была, не заходила неделю к Вам. Ну и мое восхищение всем пасхальным выпечкам и оформлению.

Спасибо, тебя и твою семью тоже праздниками, всего вам доброго.rolleyes.gif
Давай на ты. wink.gif
PM
Top
Lenokkolobok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 190
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: Россия, Оренбург





Алиса, привет! Во-первых, спасибо тебе за рецепт усовершенствованного Круглаф, вобщем куличи я пекла по твоему прошлогоднему рецепту. Очень-очень вкусно и просто! Второй вопрос по мытью фруктов, я мою моющим с мочалочкой, но подруга говорит, что моющее тоже оседает в желудке, хотя я пользуюсь дорогим Амвеевским, которое вроде бы на натуральных ингридиентах. С чем же лучше их мыть, про обработку давно знаю. Даже где то когда-то встречала на сайте рецепт , как сделать самой средство для вымачивания овощей-фруктов. Посоветуй, пожалуста.

Вот мои куличи!
Правда слишком яркий свет был сзади, никак не получалось четко сфотографировать.

Ну вот, получилось загрузить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Lenokkolobok
цитата::
Алиса, привет! Во-первых, спасибо тебе за рецепт усовершенствованного Круглаф, вобщем куличи я пекла по твоему прошлогоднему рецепту. Очень-очень вкусно и просто!

Леночка привет rolleyes.gif , молодец что зашла рада новым гостям. За Куглоф пасхальный в двойне приятно. На здоровье вам! wub.gif Рекомендую попробовать и новый рецепт Фуас-корона, тесто и вкус в нем великолепные.
цитата::
Второй вопрос по мытью фруктов, я мою моющим с мочалочкой, но подруга говорит, что моющее тоже оседает в желудке, хотя я пользуюсь дорогим Амвеевским, которое вроде бы на натуральных ингридиентах.

Про раствор для вымачивания я не знаю, но если моющее натуральное, то его просто необходимо тщательно смывать проточной водой, потому что не только мытье важно, но и смыв самого средства.Потрать лишние пару секунд чтобы его смыть и все, это и самой посуды касается, хорошо если есть посудомойка, но если нет, то смывать необходимо хорошо.
Вижу у тебя не вышло с фото, кстати посты твои ты можешь редактировать, в правом углу поста есть редактировать, жми на него и можешь добавить, или изменить, или вклеить, то что забыла в свой пост. Если что-то неясно, то в Тех.вопросах все можно прочесть о фото, как его ставить и там же потренироваться. Потом приноси твои пасхи, буду ждать и удачи тебе! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Алиса, цукаты у тебя, как всегда, превосходны !!!!!!!!! А я всегда забываю их приготовить и выбрасываю цедру, вспоминаю лишь тогда, когда пеку какие то булочки huh.gif

Nata81
Вот это корона blink.gif Просто шикарно !!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
мне в любом случае надо будет очень тщательно мыть

мыть надо в любом случае, только представь сколько рук их хватало, сколько пыли осело когда где то были, да и сады тоже химией обрабатывают. У меня Дима мандаринами недавно отравился сильно, видно внутри химия была, даже не он один а их трое.
Алиса а я сегодня апельсины шкурки тоже цукатила smile.gif
PMСайт пользователя
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисочка, твои цукаты делаю уже давно, говорила и буду говорить тебе за них СПАСИБО! Дома запас держу всегда. Сегодня только что сделала свежую порцию апельсиновых цукатов (там ещё сахар даже не растворился wink.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Verunchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 589
Регистрация: 9.05.2007
Откуда: Неизвестно





alisia
спасибо за рецептик цукатов, просто и вкусно smile.gif , я тоже постоянно пользуюсь ими, но только всегда свежей цедрой, а теперь и цукатов сделаю smile.gif и за рецептик соуса с каперсами спасибо, вообшем будем делать что то с ними, чтоб не пропали smile.gif

мы тоже здесь рыбой не обьедаемся, если покупать океанскую цены сама знаешь какие, а вырашенную на ферме не всегда хочется покупать, да и выбора здесь нет хорошего
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата:
Алиса, цукаты у тебя, как всегда, превосходны !!!!!!!!! А я всегда забываю их приготовить и выбрасываю цедру, вспоминаю лишь тогда, когда пеку какие то булочкиhuh.gif

Наташа, а ты как надумала апельсину съесть, помой ее и шкурки порежь, вот и соберешь себе баночку цукатов для выпечки.rolleyes.gif

Lenokkolobok
цитата:
слишком яркий свет был сзади, никак не получалось четко сфотографировать.

Ты против света снимала, поэтому такое фото, но все отлично видно wink.gif . Красивые пасхи Куглоф вышли wub.gif, и яички красивые с крылышками, молодец Леночка . Мне очень приятно, на здоровье вам дорогая, всегда рада тебя видеть в моей теме, заходи, располагайся.rolleyes.gif

Саяногорочка
Бедный ребенок, мандарины более всех других цитрусовых аллергенные, с ними тем кто подвержен нужно быть осторожными.
цитата:
Алиса а я сегодня апельсины шкурки тоже цукатилаsmile.gif

Лида молодец, будет тебе запас цукатов для выпечки.

larissa1312
Ларочка большое вам на здоровье wub.gif , знаю что цедра тебе давно понравилась, рада что рецепт у тебя прижился. С ним действительно и выпечка нарядней, ароматней, и десерт вкусней. rolleyes.gif

Verunchik
цитата:
мы тоже здесь рыбой не обьедаемся, если покупать океанскую цены сама знаешь какие, а вырашенную на ферме не всегда хочется покупать, да и выбора здесь нет хорошего

Лосось покупаю в супере когда он бывает целый с головой и хвостом, или когда в костко филе в нормальной цене, а вот из такой рыбы Tилапию люблю. Остальные многие что покупала мне отдают часто хлором ph34r.gif, не могу это перенести, мне как выросшему у моря человеку,, рыба должна пахнуть рыбой или морем но никак не чем-то другим. Поэтому выбор конечно скуден, иногда покупаю еще крыло ската, тоже вкусная рыбка.
цитата:
спасибо за рецептик цукатов, просто и вкусно , я тоже постоянно пользуюсь ими, но только всегда свежей цедрой, а теперь и цукатов сделаю и за рецептик соуса с каперсами спасибо, вообшем будем делать что то с ними, чтоб не пропали

На здоровье пользуйся на здоровье я только буду рада если твоим понравится и пригодится что-то из рецептов. Я там у Алены тебе о рецепте сардины написала если хочешь кину тебе на рецепт ссылку. У вас сардина должна быть в пакетах замороженная. Она очень вкусная выходит не хуже селедки.smile.gif
Вот рецептик лови Маринованная Сардина
PM
Top
Verunchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 589
Регистрация: 9.05.2007
Откуда: Неизвестно





alisia
цитата::
не могу это перенести, мне как выросшему у моря человеку


Алисочка как я тебя понимаю, сама родилась и выросла на море, рыба всегда была свежая, правда здесь уже живу большею часть своей жизни, но воспоминания остались от них никуда не деться, за рецептик маринованной сардины спасибо smile.gif , буду искать теперь рыбку, но вроде бы не видела нигде, наверно если только у китайцев посмотреть, сегодня опять делала салатик с фасоли и артишока, быстро и вкусно и кабачки с чесноком, что можно сделать быстрее, по началу муж их не кушал, а сегодня смотрю и он от меня не отстает, так что еше раз спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Алиса, огромное спасибо за восьмёрочки !!! Очень вкусно , быстро и сама идейка хорошая rolleyes.gif
Правда я как всегда, с изминениями, дополнениями, но ведь это не столь важно, главное моим очень понравилась выпечка wub.gif
Спасибо большое !!!!!!!!!!!!!!

Алиса, огромное спасибо за восьмёрочки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





alisia
Алиса, какая солнечная цедра smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лизик74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 735
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: Магнитогорск





alisia
Алиса, цедру я твою уже пробовала делать, результатом осталась довольна.
Салат похудейка делала уже не сколько раз.
stacnatalya
Наташа какие восьмёрки красивые и румяные wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Verunchik
цитата:
за рецептик маринованной сардины спасибо smile.gif , буду искать теперь рыбку, но вроде бы не видела нигде, наверно если только у китайцев посмотреть

Вера ты смотри в суперах в отделе замороженной рыбы, сардина обычно в кульках килограммовой упаковке там много в пакете рыбок среднего размера они как в рецепте на фото. Очень вкусная рыбка я ее первой нашла тут, у китайцев она тоже есть. Я в сезон весенний всегда покупаю креветки, крабов и еперлан свежие, когда привозят их прямо с океана, ими торгует сам производитель поэтому цена без накруток нормальная, вот жду когда они появится чтобы открыть сезон. wink.gif laugh.gif
цитата:
сегодня опять делала салатик с фасоли и артишока, быстро и вкусно и кабачки с чесноком, что можно сделать быстрее, по началу муж их не кушал, а сегодня смотрю и он от меня не отстает, так что еше раз спасибо

На здоровье дорогая рада что салатик и кабачки у тебя пошли rolleyes.gif , я вчера тоже кабачки купила, будем готовить.

stacnatalya
цитата:
Алиса, огромное спасибо за восьмерочки !!! Очень вкусно , быстро и сама идейка хорошая, главное моим очень понравилась выпечка  Спасибо большое !

Наташа на здоровье вам wub.gif , рада что восьмерки приглянулись такая приятная спасибка. Красивые солнечные они у тебя вышли, ты еще попробуй по рецепту, очень вкусное тесто выходит. Это ты ребенка по приезду баловала вкуснятиной?!

light225
цитата:
Алиса, какая солнечная цедра

Спасибо Люся. wink.gif

Лизик74
цитата:
Алиса, цедру я твою уже пробовала делать, результатом осталась довольна. Салат похудейка делала уже не сколько раз.

Света на здоровье и за цедру и за салат biggrin.gif , будет время приноси показать если понравилось. wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Киш/QUCHE обычно идет на основе из слоеного или легкого теста, я приготовила его без теста, и нам он очень понравилось. Киш получился очень нежный сочный и легкий, он вкусен как в горячем виде, так и в холодном. Кто захочет, может попробовать приготовить с основой из теста(тесто на свой вкус, можно использовать любое готовое), и на нее выложить массу. Или попробуйте в таком виде как предлагаю вам я.

Киш с рыбой,сыром и брокколи

Киш/QUCHE обычно идет на основе из слоеного или легкого теста, я приготовила его без теста, и нам о...

4 яйца (или 3 крупных)
200 мл. сметаны (крем фреш или сливки,молоко)
100 гр. козьего свежего сыра или фета(можно брынзу)
200 гр. брокколи (или цветная капуста)
6-8 помидоров-чери (*по желанию)
80 гр.тертого сыра (подходит любой)
200 гр. филе рыбы, можно мороженой, любого сорта
* у меня был свежий лосось
щепотка соли,мускатный орех,белый перец


- Разобрать брокколи (или цветная капуста) на соцветия,залить крутым кипятком на 3-4 минуты, затем слить и охладить под проточной водой. Дать полностью стечь воде.
- Филе рыбы порезать мелкими кусочками, сложить в кастрюльку и залить также кипятком (подсолив воду).Довести до кипения и слить, дать воде полностью стечь.
- Козий сыр или фету, поломать на крупные кусочки, добавить крем фреш (или сливки/молоко).Добавить яйца слегка взбитые. К массе добавить специи и стекшие овощи и рыбу с помидорками чери. Равномерно размешать добавив тертый сыр.


- Форму смазать маслом и выложить массу разровняв ее сверху.
Ставим в духовку на 180 до румяности от 30 до 40 минут. Если верх быстро румянится накрыть листом фольги.
- Готовый Киш вынуть дать 4-5 минут остыть и перевернуть на блюдо вынув из формы. Подавать теплым нарезая как пирог.
* Рекомендую, очень нежная структура с приятным сочетанием овощей и рыбы.

Приятного аппетита.
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





это уже скорее запеканка а не киш. смотрится вкусно, зажаристая, и хочется smile.gif
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата::
это уже скорее запеканка а не киш. смотрится вкусно, зажаристая, и хочется smile.gif

Нет Лида, все таки Киш, очень нежная у него структура wink.gif biggrin.gif . Запекала в стеклянной хлебной форме, поэтому и румяность, а текстура очень воздушная и сочная выходит. tongue.gif
Как по мне, так без тестa основы легче, полезней и диетичней. Пробуй на здоровье. rolleyes.gif
PM
Top
Лизик74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 735
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: Магнитогорск





alisia
Алиса киш получился у тебя на славу! Я бы не отказалась от такого аппетитного кусочка wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Алиса, привет! Киш фантастический, представляю какой вкусный! wub.gif

а я тут вчера, ребенку еду измельчала в блендере стеклянном и он взорвался, я себе обварила шею и пол груди, болело, но я ужо лучше!От она, техника на гране фантастики!!! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





alisia
Алиса, киш очень аппетитно выглядит, наверняка очень вкусный.
Но не могу не согласиться с Лидой, все таки это скорее запеканка. На то он и киш, чтобы быть с тестом smile.gif Ну это лично мое мнение unsure.gif
sweetkotik
Катюша, кошмар blink.gif Залечивай свои ожоги и будь аккуратней.
А вообще по моему в инструкции пишут, что нельзя очень горячие продукты измельчать в блендере unsure.gif
В любом случае кошмар!
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисочка, киш замечательный! Лёгкое, сочное, вкусное и ароматное блюдо biggrin.gif.
ais20
цитата:
Но не могу не согласиться с Лидой, все таки это скорее запеканка

По нашим понятиям это тоже запеканка Алисочка, киш замечательный , но как его не назови, блюдо всё равно остаётся великолепным Алисочка, киш замечательный - 2

Алисочка, я к тебе опять с благодарностью, на этот раз за Сахарные восьмерки - из дрожжевого теста без яиц . Мои в восторге! Ничего в рецепте не меняла, кроме как ароматизировала тесто на свой вкус - корица, кардамон, ваниль и апельсиновые цукаты. Вкуснота получилась неимоверная, а на аромат все соседи сбежались wink.gif.



Алисочка, киш замечательный - 4

stacnatalya
цитата:
огромное спасибо за восьмёрочки!

Наташ, как обычно, мы с тобой на одной волне laugh.gif.

sweetkotik
Кать, какой кошмар blink.gif ! Выздоравливай поскорее. Хорошо ещё, что детки рядом не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0781 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>