Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-9

()

Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





Алиска, какая тарелочка красивая! tongue.gif Я субпродуктов, кроме печенки, никаких не ем, но ето так красиво смотрится, что придется приготовить для тех, кто ест! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





LEDI
Люда ето ты у меня хумус искала, или я путаю?! если ты, так он в оглавлении уже стоит,вот тут. rolleyes.gif
цитата:
какая красота на твоих тарелочках Сельдерей сегодня увидела в продаже cool.gif пошла читать про него wink.gif

Людочка спасибо солнышко, давай бери рецепт пюре и супа с сельдереем там на 2 и 3 страничке, очень он вкусный и полезный. rolleyes.gif
Mayushka
цитата:
Алиска, какая тарелочка красивая! tongue.gif Я субпродуктов, кроме печенки, никаких не ем, но ето так красиво смотрится, что придется приготовить для тех, кто ест! biggrin.gif

Зинуль, так не проблема, заменяем сердце на печенку и будет вам счастье, этот рецепт подходит к печени замечательно тоже. wink.gif smile.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Оооооо, желудочки я люблю, а вот из сердца только салат делаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
петровна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 626
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва





Alisa

А можно такой пирог полностью приготовить в хлебопечке ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата::
Оооооо, желудочки я люблю, а вот из сердца только салат делаю smile.gif

А ты совмести и попробуй, как это вкусно. tongue.gif
петровна
цитата::
А можно такой пирог полностью приготовить в хлебопечке ?

Попробуй думаю что это вполне реально, я еще не пробовала, просто твой куглоф будет без дырки внутри в виде буханки. wink.gif
Когда вынешь из печки полей сиропом и посыпь поджаренными хлопьями миндаля сверху, затем сах.пудра. Если будешь пробовать забеги показать и поделится как у тебя вышло, мне тоже интересно такой опыт, буду ждать. wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ЛЕГКИЙ ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И ФЕТОЙ

ЛЕГКИЙ ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И ФЕТОЙ 200 гр

200 гр. сыра фета/ или любой молодой соленый сыр
1 пучок свежего шпината(мелко порезать)(или мороженый)
2-3 стебля зеленого лука(мелко порезать)
стебли петрушки(мелко порезать)
стебли кинзы(мелко порезать)
1 зуб. чеснока (через пресс)
1 яйцо
12 листов фило (patte filo) или слоеное тесто 500 гр.
100 гр. сливочного масла (растопленного)

ЛЕГКИЙ ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И ФЕТОЙ 200 гр - 2

1. Шпинат порезать и смешать с измельченной зеленью и луком.
2. Добавить размятую в крошку фету и руками легкими мнущими движениями смешать со шпинатом до однородности.Вбить яйцо и перемешать ложкой.
3. Смазать форму слив.маслом и застелить слой фило. Промазываем 4 листа складывая один на другой.
4.Затем выкладываем 1/2 начинки распределяя по всей плоскости листа. Сверху повторяем туже процедуру с четырьмя листами теста фило смазывая маслом каждый.
И затем опять часть начинки и последний слой теста 4 листа, верх смазываем маслом.
5. Ставим в разогретую духовку на 375 F , на 15-20 минут, До румяности теста.
Пирог подаем сразу горячим разделив на порционные куски, так как фило имеет способность абсорбировать влагу из начинки.
Пирог можно кушать как самостоятельное блюдо с подливкой из крем фреш или сливочным соусом.

***Для слоеного теста процедура сборки теста немного другая.

Раскатать полу размороженное тесто в прямоугольник. Сверху на 1/2 часть теста выложить начинку толстым слоем, а второй свободной частью накрыть сверху.
Края с помощью вилки скрепить и смазать верх взбитым яйцом.
Время запекания будет немного больше, готовность определяем цветом верхней корочки до красно золотистого.



Приятного аппетита!
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





слоистое тесто получилось. Алиса а у тебя это тесто слоеное из магазина или сама делала
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата::
лоистое тесто получилось. Алиса а у тебя это тесто слоеное из магазина или сама делала

Лида это листы теста фило (patte filo) такой сорт слоеного теста, в виде папиросной бумаги так они выглядят, поэтому каждый лист смазывается слив. маслом и ложится один на другой, от этого слоистость.
Но если готовить из готового слоеного теста выйдет не хуже, только раскатать тоньше полу размороженным.
Я пробовала в двух водах ,в обеих выходит вкусно.Можно и со щавелем его готовить или просто много зелени. rolleyes.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





alisia
я поняла. просто у нас упор видно все таки на картофель. biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисочка, твой пирог - это вкуснотища в чистом виде! Минимум теста - максимум вкуса rolleyes.gif ! Очень вкусно biggrin.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Алиса, какой пирог аппетитный.
А вот и мой куглоф, делала пол порции, т.к форма маленькая. Кишмиш замочить не успела, не было времени. Заливку делала тоже полпорции, нужно было полную. В муку положила глютен. Получилось очень вкусно. Обязательно буду печь на пасху, уже как положено. Надо большую форму купить.

Алиса, какой пирог аппетитный

Фотографировала ночью, поэтому фото не очень. Утром разрез сфотографировать не успела, опаздывала на работу. А вечером фоткакть было нечего. Всем очень понравилось. Спасибо за вкусный рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





alisia
Алисик, сегодня на ужин делала пиццу по твоему рецепту.Сделала три пиццы с разными начинками.Как всегда,фото не очень, но всё-же.
Первую делала как у тебя почти-колбаска,кабачки,спаржа, перец красный и сыр

Алисик, сегодня на ужин делала пиццу по твоему рецепту

Вторая с сушёными помидорами,сосиски,пармиджано и гуда

Алисик, сегодня на ужин делала пиццу по твоему рецепту - 2

Ну,третья-4сыра-гуда,козий,пармиджано и мацарелла,корнишоны

Алисик, сегодня на ужин делала пиццу по твоему рецепту - 3

Алисик,сказать, что вкусно-это ничего не сказать.Было просто обалденно вкусно.Чуть не проглотили языки.И зайди в спасибки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата:
я поняла. просто у нас упор видно все таки на картофель. biggrin.gif

Ну Лида, кортофиль хорошо но нужно и силосом зеленью его разбавлять, для здоровья полезней!
larissa1312
цитата:
Алисочка, твой пирог - это вкуснотища в чистом виде! Минимум теста - максимум вкуса rolleyes.gif ! Очень вкусно biggrin.gif !

Лар ты верно подметила- минимум теста, оно вообще еле ощутимо, только поддерживает форму и дает приятный хруст. Мне такие пироги больше всего нравятся.
natulya64
цитата:
Алиса, какой пирог аппетитный.

Наташа спасибо, даже для тех кто худеет он подходит, настолько он легкий и полезный, можно и с слоеным тестом готовить.
цитата:
А вот и мой куглоф, делала пол порции, т.к форма маленькая. Кишмиш замочить не успела, не было времени. Заливку делала тоже полпорции, нужно было полную. В муку положила глютен. Получилось очень вкусно. Обязательно буду печь на пасху, уже как положено. Надо большую форму купить.

Наташа Куглоф у тебя замечательный, видно что сочный и ароматный, спасибо что попробовала мне очень приятно. На здоровье вам wub.gif , рада что понравился и что будешь еще печь. Будешь искать форму бери ту что больше в верх вытянута, хотя твоя тоже подходит, молодец и фото хорошее.
Я твое фото в рецепт поставлю будет новая галерея куглоф. rolleyes.gif
Буду теперь твои пасхальные ждать, я тоже буду готовить его, для подарков мне нужно и родные не против полакомится. smile.gif
natoussia
цитата:
Алисик, сегодня на ужин делала пиццу по твоему рецепту.Сделала три пиццы с разными начинками.Как всегда,фото не очень, но всё-же. Первую делала как у тебя почти-колбаска,кабачки,спаржа, перец красный и сыр

Наташа ты что фото замечательные, а то что на них очень красиво и аппетитно, какой то карнавал пицц, Супер! На большое вам здоровье wub.gif!
цитата:
сказать, что вкусно-это ничего не сказать.Было просто обалденно вкусно.Чуть не проглотили языки.

Молодец что попробовала, многие ее уже готовили и все остались очень довольны, мне очень приятно, на здоровье! wub.gif
Натуся какая у тебя классная доска под пиццу wub.gif , прямо с лунками для нарезки порционных кусков, прелесть, очень удобно. Я такой не встречала, вечно ее кромсаю криво, а недавно видела в магазине гигантский резак для пиццы такой внушительный для Оооочень большой пиццы. laugh.gif laugh.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Девочки, так как многие уже готовили по моему рецепту пиццы и тесто, мне жалко чтобы пропали такие вкусные фото, и я решила открыть галерею пиццы и пирога КУГЛОФ.
Галерею куглоф открыла уже Наташа и Ната, приглашаю и вас принять в ней участие wink.gif biggrin.gif .
A в галерею пиццы я вас уже вношу, Браво, вы молодцы. wub.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/


Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь,
фото ваших изделий пирога КУГЛОФ будут размешены в этой галерее.
rolleyes.gif

Фото моего Куглоф от Alisia

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и...

Фото «Куглоф» от Натa - Натa и ее муж

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 2

Фото «Куглоф» от Наташи - natulya64

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 3

Куглоф фото от Аэлитик - Аэлитик

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 4

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 5


Куглоф в пасхальном исполнении.


Фото моего Куглоф-Кулич от Alisia

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 6

Фото от Наташи - stacnatalya

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 7

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 8

Mayo Наташа- Куглоф

ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 9

Тунечка - Куглоф
ГАЛЕРЕЯ ----- КУГЛОФ /kouglof/ Девочки, Все кто хочет принять участие присоединяйтесь, фото ваших и... - 10
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ГАЛЕРЕЯ ---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ
ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ
ПИЦЦА С СAЛЯМИ
ПИЦЦА ПОРЦИОННАЯ С ЦУККИНИ И ГРИБАМИ

Фото моей пиццы от Alisia

---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С...

---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С... - 2

пицца и фото от Наташи - Mayo
детские пиццы- приготовленные руками детей

---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С... - 3

из теста для пиццы

---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С... - 4

пицца и фото от Ната - Натa

---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С... - 5

пицца и фото от Ларисы - larissa1312 [/u]

---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С... - 6

пиццы и фото от Натуси - natoussia

кабачки,спаржа, перец красный и сыр
---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С... - 7

сушёными помидорами,сосиски,пармиджано и гуда
---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С... - 8

4сыра-гуда,козий,пармиджано и мацарелла,корнишоны
---- ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ ПИЦЦА СО СПАРЖЕЙ И ДВУМЯ СОРТАМИ СЫРА И БАЗИЛИКОМ ПИЦЦА С С... - 9

Браво девочки у всех великолепные пиццы! wub.gif

В галерее есть еще свободные места, все желающие могут приносить свои пиццы по выше указанным рецептам или тесту, не стесняйтесь места всем хватит! wink.gif biggrin.gif

Девочки если кого пропустила прошу прощения, скажите мне и я поставлю в галерею ваше фото! rolleyes.gif
PM
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





Алисик, я к тебе со спасобкой за черепицу! Наконец-то я сподобилась сфотографировать то, что сделала с форума! Фотка, конечно, левыми руками делана sleep.gif , но главное, что результат превзошел все ожидания. Оооооочень вкусное печенье! tongue.gif
Алисик, я к тебе со спасобкой за черепицу
Теперь разбор полетов.
1. По независящим от меня причинам я сначала сделала тесто, а пекла только где-то через час, но кажется, на результат ето не повлияло.
2. Я только после выпечки поняла, что значит "тонко растянуть"тесто - печенье перед выпечкой должно быть максимально тонким. А я просто плоские лепешечки сделала. Поетому готовое печенье получилось толстеньким rolleyes.gifи естественно, не собиралось изгибаться в форме черепицы. smile.gif
3. Ко всему прочемы, я благополучно забыла убрать готовое печенье в банку, всю ночь оно у меня пролежало открытое mellow.gif и к утру стало немного мягкое за счет меда. НО!!! И в таком виде ето было просто замечательно. tongue.gif Под утренний кофе в солнечную субботу нам с мужем было так вкусно!!! biggrin.gif
В общем, спасибо огромное! wub.gif Обязательно буду готовить еще!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





alisia
цитата::
Наташа ты что фото замечательные, а то что на них очень красиво и аппетитно, какой то карнавал пицц, Супер!

Алиса,спасибо бльшое за похвалу,рада,что понравилось smile.gif rolleyes.gif
цитата::
Натуся какая у тебя классная доска под пиццу  , прямо с лунками для нарезки порционных кусков, прелесть, очень удобно. Я такой не встречала,

Это у нас есть такой интересный немецкий магазин Лидл.Как правило-он продуктовый,но 2раза в неделю у него завоз интереснейших промтоваром,это совсем недорого,гарантия 3 года.Я там много чего беру,не смотря на то, что это не грандмарки.Я очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





alisia
Алисик, такая аппетитная паста у тебя rolleyes.gif А пирог такой красивенный, вкусный!
Галерея у тебя потрясающая получилась! Сплошная красота biggrin.gif

natulya64
Натал, пирог отменный у тебя rolleyes.gif

natoussia
Натусик, какие пиццы, глаз не отрвать rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Алис, пирожок просто прелесть! Обязательно сделаю.
Обе галереи впечатляют (только мои детские пиццы портят тебе всю картину sleep.gif ). Но мы будем совершенствоваться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисик, как здорово ты с галереей придумала biggrin.gif ! Прям как выставка достижений laugh.gif , отличная идея!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Mayushka
цитата:
Алисик, я к тебе со спасобкой за черепицу! Наконец-то я сподобилась сфотографировать то, что сделала с форума! Фотка, конечно, левыми руками делана sleep.gif , но главное, что результат превзошел все ожидания. Оооооочень вкусное печенье!

О! А я только хотела спросить, ты что то пробовала из понравившегося или нет?! rolleyes.gif А тут такая замечательная спасибка на тарелочке, браво! мне очень приятно что ты попробовала, печенье это замечательное и вышло у тебя красиво очень, молодец.
цитата:
Я только после выпечки поняла, что значит "тонко растянуть"тесто - печенье перед выпечкой должно быть максимально тонким. А я просто плоские лепешечки сделала. Поэтому готовое печенье получилось толстеньким rolleyes.gifи естественно, не собиралось изгибаться в форме черепицы. smile.gif

Да растягивать обязательно нужно тогда оно пластичное и легко принимает форму черепицу, и на вкус более крохкое. tongue.gif
цитата:
Ко всему прочемы, я благополучно забыла убрать готовое печенье в банку, всю ночь оно у меня пролежало открытое mellow.gif и к утру стало немного мягкое за счет меда. НО!!! И в таком виде ело было просто замечательно. tongue.gif Под утренний кофе в солнечную субботу нам с мужем было так вкусно!!! biggrin.gif В общем, спасибо огромное! wub.gif Обязательно буду готовить еще!!!

Ну слава Богу что вам и в таком виде понравилось, будешь повторять в следующий раз спрячь их в коробку, тогда они сохранят хруст. На большое вам здоровье Зинуля. wub.gif
А у меня есть еще два варианта нового печенья по этим же мотивам, скоро вам покажу. wink.gif
natoussia
цитата:
Алиса,спасибо бльшое за похвалу,рада,что понравилось

И тебе за то что попробовала и убедилась как это вкусно. wink.gif wub.gif
цитата:
Это у нас есть такой интересный немецкий магазин Лидл.Как правило-он продуктовый,но 2раза в неделю у него завоз интереснейших промтоваром,это совсем недорого,гарантия 3 года.Я там много чего беру,не смотря на то, что это не грандмарки.Я очень довольна.

Я его знаю, когда то была в нем и много полезных вещиц в нем прикупила,хороший магазин. rolleyes.gif
muffi
цитата:
Алисик, такая аппетитная паста у тебя rolleyes.gif А пирог такой красивенный, вкусный!

Ленусик ты меня захвалила, спасибо, смущена sleep.gif , но ужасно приятно.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





САЛАТ "СЕРДЕЧНЫЙ" ТЕПЛЫЙ

САЛАТ "СЕРДЕЧНЫЙ" ТЕПЛЫЙ 100 гр

100 гр. отварного сердца или куриных желудков (порезать соломкой)
/можно заменить на говядину или печень/
1 баклажан( порезать брусками в длину)
2 моркови (на терки Бернера натерта жульенами (лапшой)
1 репчатый лук (полукольцами)
1 зуб. чеснока (натереть или через пресс)
1 перец красный (соломкой)
1 перец зеленый (соломкой)

САЛАТ "СЕРДЕЧНЫЙ" ТЕПЛЫЙ 100 гр - 2

Маринад-заправка

сок лимона
соль
молотый перец
оливковое масло
щепотка сахара
ароматизированный уксус
соус Чили или Тобаско
(все добавляем по вкусу)

1.Баклажаны порезать в длину небольшими брусками посолить и посыпать перцем, оставить на 15-20 минут пустить сок. Затем отжать от сока обсушить салфеточным полотенцем и обжарить в раскаленном масле до готовности.
2. Очень небольшом количестве масла поджарить до прозрачно золотого лук затем к нему добавить морковь, и затем сладкий перец. Вся поджарка занимает считанные минуты только до эластичного состояния овощей, но чтобы они не потеряли свежесть и хруст.
3. В одной большой салатнице смешать все компоненты готовых горячих овощей и нарезанного соломкой мяса. Заправить по вкусу специями до получения кисло-сладкого вкуса.Добавить натертый чеснок, хорошо перемешать и поставить на 10 минут под пресс.
4. Перед подачей на стол перемешать. Салат вполне калорийный и сытный, может идти как самостоятельное блюдо, рекомендую попробовать.


Приятного аппетита!
PM
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





alisia
Алисик, салатик прелесть!
Сегодня муж ездил за мясом, но так не удачно sad.gif Из субпродуктов был только телячий язык. Обидно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





muffi
Ленусик спасибо салатик очень вкусный угощайся! wub.gif
Не расстраивайся, язык ето тоже неплохо, можно из него что то вкусное придумать wink.gif , у меня все его любят. rolleyes.gif
PM
Top
Аэлитик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 818
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Украина, Киев





Алиса! Кажется я созрела на приготовление Куглоф. Читаю еще раз рецепт - хочу уточнить:
1.
цитата::
3 яйца 2 желтка
имеется ввиду 3 яйца + 2 желтка?
2.
цитата::
6.Для смазки готового Куглоф готовил помадку сироп:- готовится она 1:1
100 гр. сах пудры и 100 гр. масла пару ложек рома, помешивая доводим до кипения и снимаем с огня.

Масло сливочное?
3. Заменим ли чем-нибудь миндаль?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алис, салатик то что надо! Очень много овощей и мяяяяясо, очень мне понравился biggrin.gif ! Вполне сытный ужин rolleyes.gif , рецепт утащила wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 406
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: Украина/Франция





alisia
Салатик хороший)) Забрала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Аэлитик
цитата:
Алиса! Кажется я созрела на приготовление Куглоф. Читаю еще раз рецепт - хочу уточнить:

Ура, я очень рада.
цитата:
имеется ввиду 3 яйца + 2 желтка?

Да, ты верно поняла 3 яйца + 2 желтка
цитата:
Масло сливочное? 3. Заменим ли чем-нибудь миндаль?

Да, масло сливочное, и миндаль можешь вообще в таком случае не добавлять это непринципиально. wink.gif
Я использовала миндальные хлопья, но видела в кондитерских книгах, на фото куглоф миндаль целыми зернами даже без снятой шкурки, как бы на каждом из гребешков по одному ядру. Если у тебя нет миндаля, это нестрашно просто его не добавляй, но ничем другим заменять не нужно.
Буду ждать твоих пирогов. rolleyes.gif
larissa1312
цитата:
Алис, салатик то что надо! Очень много овощей и мяяяяясо, очень мне понравился biggrin.gif ! Вполне сытный ужин rolleyes.gif , рецепт утащила wink.gif .

Ларчик спасибо бери на здоровье wink.gif biggrin.gif , если у вас пока нет баклажан можно без них приготовить, и используй мясо вместо субпродуктов.
Натa
цитата:
Салатик хороший)) Забрала.

Ната на здоровье, конечно бери дорогая. rolleyes.gif
PM
Top
Аэлитик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 818
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Украина, Киев





Ах, этот теплый "сердчный" салатик, да с чесночком - это ж песня! Слюнки текут. Хорошо, что у вас там круглогодично такие овощи. А откуда их привозят (перцы, баклажаны...). Неужели они такиеже ароматные, как летние?
Спасибо за напутствия! Сама не дождусь результатов! Только вот месить Куглоф придется вручную. Нет у меня всяких там хлебопечек, комбайнов, только ручной миксер. wacko.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0222 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>