Правила форума Правила форума
Страницы: (34) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 7

()

Европа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 357
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Москва





Андреевна
Я прочитала об этом на форуме про ХП, поэтому ее и выбрала!!! Обязательно буду обращаться! smile.gif

Есть Филе Индейки, кто знает вкусный рецепт, уже опробованный? Я Индейку еще ни разу в жизни не готовила!

Это сообщение отредактировал Европа - 30.01.2008 - 11:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жануля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 238
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Неизвестно





Marysinka
в рецепте написано в толстостенной кастрюле,а я делала на простой чугунной сковороде. Ну и отходить, например,в форум заглянуть на минуточку не стоит laugh.gif .Лучше стоять рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Жануля
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 30.01.2008 - 12:02
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Жануля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 238
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Неизвестно





МаДаМа
smile.gif надеюсь,что пригодится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Multi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 025
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Неизвестно





глюк...вместо 2-й страницы открывается главная....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Жануля
Я уже поделилась с подругой и на работе раздала, тыкву все выращивают)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Жануля, кинь в меня пожалуйста эту выпечку без яиц, я что-то прозевала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gloriay
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 179
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а кто нибудь пробовал в мультеварке варить макароны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Европа , глянь сюда http://forum.good-cook.ru/topic5795s1230.html , Моргана делала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Gloriay
МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ - КЛАСС!!!
1. На ВЫПЕЧКЕ обжаритиь 2 луковицы полукольцами, добавить фарш (20 минут - лук, 20минут - фарш)
2. Высыпать макаронные изделия
3. Залить КИПЯЩЕЙ водой, чтоб только покрыть макароны.
4. Положить в центр ложку сливочного масла.
5. Посолить.
6. Режим "Плов".

ВСЁ!!!
Расчёт: на пачку макароных изделий (450 г) - 2 луковицы, 400 г фарша.

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 30.01.2008 - 12:19
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Gloriay, это обсуждалось уже ни раз. Макароны, вода вровень, посолить, кусочек масла. Программа плов. Все.

Это сообщение отредактировал Андреевна - 30.01.2008 - 12:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kalashnikova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 512
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: Одинцово





Цитата (Андреевна @ 30.01.2008 - 12:08)
Жануля, кинь в меня пожалуйста эту выпечку без яиц, я что-то прозевала.

И в меня smile.gif
PMICQ
Top
Marysinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 926
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Москва





Жануля
МаДаМа
спасибо, будем пробовать.
Жануля
хочется выпечку без яиц!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Европа
Цитата
Есть Филе Индейки, кто знает вкусный рецепт, уже опробованный? Я Индейку еще ни разу в жизни не готовила!


А ты хочешь в виде порционных кусочков? Или всё-равно? Я делаю иногда двумя способами:
1. целые пластинки( как отбивные) обжариваю на оливковом масле на выпечке с 2 сторон( в специях) , потом перевожу в тушение ,добавяю ложку-две воды - и держу до тех пор пока вода не выкипет и не появится лёгкая корочка. Но не пересушить.
2. Режу индейку на кубики (+специи,соль, травки) и заливаю сметаной. (Можно в сметану выдавить чеснок, как предлагала Зимухновочка)- и сразу на Тушение на 1,5 часа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Жануля
Я вот тоже карамельный торт не делаю из-за плавления сахара: это точно безопасно для дорогой посуды? (У меня в доме только титановая посуда с голубым покрытием, а мне страшно испортить сахаром.) Подскажи - совсем следов не остаётся или не рисковать? Или торт настолько вкусный, что стоит приобрести какой-нибудь ковшик для его приготовления?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Европа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 357
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Москва





lusek
филе бедра замороженное у меня, так что придется кусочками резать... пойду за сметаной...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Жануля

Пришли мне ссылку пожалуйста.........а то я сдуру всё удалила...... sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Runni

Цитата
Здраствуйте, примите новенькую. У меня мультя уже 2 месяца. Как долго я ее искала....почти 4 месяца. В итоге заказала ее на холодильнике. Дороговато она обошлась мне в 7000 руб. НО я не жалею. Это из-за доставки. В нашем городе продавцы вообще не слышали о такой.

Добро пожаловать!!! Ну ты - герой! За такую цену и столько ждала! Но на самом деле она себя оправдает. У меня теперь плита дома, (как в рекламе ) может как тумба под цветы использоваться!
Андреевна
Цитата
lusek , тоже как и МаДаМа уверена, что чиз не получился из-за резкой разницы температур плюс пакет, но ведь на ошибках учимся 

Чиз получился, очень вкусный. Но нижний мм размок от конденсата и вырвал чуток чиза. Я его сняла ложкой - и на место вставила! Прижала массой торта - и как новый! Вкусно! Но теперь знаю, чего нельзя.

Моргана
Скажи, пожалуйста, ты в Морковный кекс сколько масла лила? Как в рецепте? А то у меня из-за стакана масла не получился - из него готового лишнее масло вытекало на тарелку. Кто-то из девочек потом писал, что брали всего 50 мл. И ещё любопытно: а почему семья сладкое не ест? Из-за фигуры или им не вкусно? Т.к. я не люблю шоколад, конфеты, торты, крема..но обожаю несладкие кексы , печенье, чизы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Европа
Цитата
lusek
филе бедра замороженное у меня, так что придется кусочками резать... пойду за сметаной...


У тебя в доме едят чеснок? Если да, то добавь в сметанку. И ещё, не знаю кто и как к специям относится: я когда-то нашла для себя выход на все случаи жизни: приправу "Вегета" для всего( в голубых толстых пакетах). В ней и соль, и морковь, и травки. Так вот, когда я что-то тушу в сметане (печень и т.д.), то самое вкусное - добавить Вегету в сметанку.
Да, кстати, кусочками филе индейки можно использовать и просто для тушения с картошкой (мясо+картошка+вода+сметана+кутчуп+специи).

Это сообщение отредактировал lusek - 30.01.2008 - 13:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (lusek @ 30.01.2008 - 10:11)

Моргана
Скажи, пожалуйста, ты в Морковный кекс сколько масла лила? Как в рецепте? А то у меня из-за стакана масла не получился - из него готового лишнее масло вытекало на тарелку. Кто-то из девочек потом писал, что брали всего 50 мл. И ещё любопытно: а почему семья сладкое не ест? Из-за фигуры или им не вкусно? Т.к. я не люблю шоколад, конфеты, торты, крема..но обожаю несладкие кексы , печенье, чизы.

Стакан масла? А я его не измеряла стаканом...от пачки (маргарин был) 2/3 отрезала и всё. Никакого масла не текло, не жирный совсем. Посмотрела, пачка маргарина 180 гр blink.gif всего.
А сладкое..муж после работы в юности на хлебозаводе выпечку никакую не ест biggrin.gif , правда кусок кекса вчера осилил. Но для него всё это непонятная еда, сладкий хлеб с добавками и хоть ты тресни wacko.gif не переубедишь. А для дочки лучшее сладкое - это мороженое и конфета biggrin.gif , торт очень редко может попробовать, о том чтоб съесть кусок и речи быть не может. Ну да, фигуру лучше с детства беречь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Плов с грибами

Плов с грибами 300г шампиньонов 1 средних моркови 1 луковица, рис басмати соль, перец, приправа для...

300г шампиньонов
1 средних моркови
1 луковица,
рис басмати
соль, перец, приправа для плова

На растительном масле в режиме "выпечка"обжарила лук и морковь минут 5.
Добавила грибы, обжарила, засыпала рисом, посыпать специями и добавить воды.
Режим "плов"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Моргана
Цитата
Стакан масла? А я его не измеряла стаканом...от пачки (маргарин был) 2/3 отрезала и всё. Никакого масла не текло, не жирный совсем. Посмотрела, пачка маргарина 180 гр  всего.


Я поняла: ты делала рецепт от ЕленыБо, а я рецепт - от Ирулька. Спасибо, попробую этот.
Я,кстати, тоже "работала" на хлебозаводе: писала диплом по производству пряников!!! (Заканчивала НАРХОЗ). С тех пор пряники не ем и видеть не могу!

Это сообщение отредактировал lusek - 30.01.2008 - 13:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dary74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 974
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Самара





Я пока собиралась показать фото кекса вы уже переехали в другой том. Вот что у меня получилось:
http://i008.radikal.ru/0801/e2/6faed2521655.jpg
Вот мой рецепт кекса с шоколадом.
Очень просто и вкусно, получается в духовке как обычноый кекс, а в мульте полегче или воздушнее.
3 яйца
200 гр шоколада
100 гр сахара
100 гр слив. масла
2 ч.л. разрыхлителя
200 гр муки
Яйца перемешать с сахаром (я взбиваю блендером 30 сек), добавить растопленное сливочное масло (ещё 1 минута), потом разрыхлитель и муку перемешиваю ложкой. Смазаваю мультю маслом в неё тесто сверху ломанный на долки шоколад (1смХ1см)слегка вмять в тесто. Выпекала 55-60 минут. Така как он сверху был бледный посыпала тертым шоколадом и сахарной пудрой.
Р.S. Когда делаю в духовке шоколад перемешиваю с тестом и потом в формочки, получается 12 кексиков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





GruSha
Гуля, кусно rolleyes.gif wub.gif подпиши кол-во риса и воды(для новичков) все равно ведь спросят tongue.gif
lusek
Моргана
Девочки у Хозяйки Ирины появился новый порожок с морковкой, экономичный...не пробовал ни кто? unsure.gif Морковный пирог
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dary74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 974
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Самара





Скрат
Я видела такую штуку в журнале говорилось, что стоит она приблизительно 7500 рблей, но в магазине про нее никто не слышал, как впрочем и про мультиварку. Хотя штука мне нравится, у меня как раз нет фритюрницы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Dary74
Бооооооооооожееееееее, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Опять новые штучки!!! blink.gif wacko.gif ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





lusek, плавила сахар для пряничного домика в обычном стальном ковшике, ничего не пригорело, только отмачивала потом долго tongue.gif . Вот везде пишут плавить на медленном огне, а у меня не получилось. Пришлось сначала на сильном огне и когда начал таять(очень быстро) переключила на маленький и все время помешивать.

Dary74, на сайте Тефаля она появилась как новинка, но нигде нет в пордаже, даже не заявлена. huh.gif Если она умеет жарить в ложке масла не только картошку, то какая замечательная пара к мультиварке. С появлением мульти 1 л масла мурыжила почит 2 мес biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Девочки, при уборке в холодильнике обнаружилась банка "Маскарпоне" со сроком годности до 17 января. ohmy.gif Как думаете: выбросить? Или рискнуть в чиз-кейк забросить? (Всё же это сыр, хоть и жирный как масло)
Dary74
Буду пробовать шоколадный кекс!
Новокузнечанка
Цитата
lusek
Моргана
Девочки у Хозяйки Ирины появился новый порожок с морковкой, экономичный...не пробовал ни кто?  Морковный пирог

Действительно - совсем нежирный и экономичный. Тоже нужно попробовать.

Это сообщение отредактировал lusek - 30.01.2008 - 14:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dary74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 974
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Самара





МаДаМа
А уж как мне-то хочется все испечь, но у меня выпечку почти не едят. сейчас у нас стихийное бедствие сидим дома в садик не ходим развлекаемся, старшая любит повозиться с тестом, но сама почти никогда не ест.
Скрат
Надеюсь у вас она быстрее появится в продаже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 171
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow





Друзья мои! Вот и я с продолжением приключений!
Дозвонилась я, значит, в справ. службу магазина ЭТО вчера в 9:20. Сказали, что МВ есть на Люблинской и на Ленинградке. Мы с подругой поехали на Люблинку, нам поближе. Приехали часов в 11:30. Стоит на витрине одна. Говорят: можем продать, но к ней ничего нет, ни стаканчика, ни ложки, ни коробки, на даже инструкции, еле-еле гарантийный талон нашли. Только напишите, что вы претензий не имеете. Мы внутрь заглянули, а там аж ржавчина! У меня сразу сложилось впечатление, что ею уже пользовались. Мы - к справочному столу с просьбой выяснить в каком же все-таки из их магазинов мы можем приобрести МВ. Со своего тел. они дозвониться не смогли и предложили мне попробовать со своего сотового. Я тут же дозвонилась, и снова спрашиваю, где купить МВ? Мне опять называют те же адреса. Я им, в свою очередь, сообщаю, что на Люблинке их нет! А в магазине ЭТО оставляю запись в книге жалоб. Просто невозможно описать полтора часа, проведенные там (а у меня еще и температура была) и безразличное отношение персонала! Ну да ладно! Решили мы поехать на Ленинградку. Добирались часа 2,5. По дороге я еще раз набрала в справ. сл., пыталась узнать телефон магазина, но у них только адреса. Приезжаем, на витрине одна, идеальное состояние, что называется, муха не сидела! Говорим: хотим купить. rolleyes.gif Отвечают: не продается! unsure.gif
- Почему?!
- Это выставочный экземпляр. На нем готовили. У него даже провода нет, где-то надо искать. И вообще, именно эту МВ выкупила фирма Panasonic (вы что-нибудь понимаете? Я - нет!)
- Позовите старшего
- Он выходной
- Значит, не продадите? А если мы сейчас случайно уроним МВ, мы будем обязаны за нее заплатить?
- Нет
- Хорошо, тогда если МВ не продается, зачем ваша справ. сл. дезинформирует потенциальных покупателей? Я же ехала сюда не посмотреть на прибор, а купить его!
Тут же набираю тел. справ. сл. и ПОЛУЧАЮ ТОТ ЖЕ ОТВЕТ, ЧТО И УТРОМ! То есть наличие товара на Люблинке и Ленинградке! Хотя каждый раз беседую с одной и той же девушкой Ольгой. Ей говорю, что на Ленинградке тоже нет! Прекратите вводить людей в заблуждение!
Вобщем, после часа препирательств, я возненавидела магазин ЭТО на всю оставшуюся жизнь! Правда, один из ст. продавцов записал мой телефон и обещал перезвонить в ближ. 2-3 дня, но я в этом сильно сомневаюсь!
Забыла сказать, что утром, когда я дозвонилась в ЭТО, я отказалась от доставки мне МВ из инет-маг. "Холодильник".
Голодная и злая я вернулась домой часов в 6 вечера и обнаружила, что МОЯ МУЛЬТЯ РАБОТАЕТ! Сварила куриный бульон, а потом испекла Сибирский манник. Все получилось! Но намерение приобрести вторую МВ я не оставляю. Думаю, просто надо подождать немного и они снова появятся в Москве везде. Так что будем ждать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>