Kalashnikova

Статистика активности
Всего полезных сообщений 81
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.07.2011 00:04
Регистрация 22.07.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
63 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 16:44
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 352509939
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Одинцово
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись -Мясо тает во рту!
-А Вы не пробовали его разморозить? :-)
25 последних сообщений пользователя Kalashnikova
15.06.2008 22:21 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-6 ]
Всем привет, у меня неприятность. При печальных обстоятельствах (ссорились дети wacko.gif ), была разбита верхняя часть клапана, маленькая пластиковая "тарелочка", я, помнится, до всех деталей разбирала когда-то клапан и она вынималась. Как вы думаете, сильно повлияет это на приготовление? sad.gif
Всем привет, у меня неприятность
18.03.2008 11:46 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Цитата (lusek @ 18.03.2008 - 11:35)
Я имею в виду - сильно ли она отличается и принципиально ли это?


Кексы будут более плотные и не исключено, что более вкусные.

Что касается специй и прочего-проштудируйте сайт - там есть перечень и когда будете в магазине - спрашивайте у продавца о наличии того или иного товара - не всё на витрине имеется, что есть в продаже.


У каждого своя редкость: я купила листы, виноградное масло, корень пастернака-в борщ хоршо, приправки разныя, кукурузную муку.
18.03.2008 11:13 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ в Москве, да и в Питере - 2 вида. Магазин Индийские специи, там она по-дешевше - нашенская, а по дороже - индийская. Прекрасная и та и другая, тока на ней Арнаутку и пеку. Позвоните предварительно, спросите есть ли в продаже, чтоб не ехать в пустую, но она, как правило, имеется.
Индийская мука
Магазин
16.03.2008 18:49 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Цитата (lusek @ 16.03.2008 - 15:52)
Вот называется "Медовик от Шулы". Я задумалась - а кто такой (такая)) - эта Шула???

Шула Модан - израильская писательница Сказочная Кухня Шулы,Кухня Шулы.
08.03.2008 17:00 Мультиварка [ Мультиварка-8 ]
Цитата (Daze @ 8.03.2008 - 15:57)
Сразу у меня не пошло, а через 5 минут нормально.

И Слава Богу. Кто её знает, что она этим хочет нам просигналить. В моём случае, видимо, она намекала на перегрев (80 минут выпечки).
08.03.2008 13:53 Мультиварка [ Мультиварка-8 ]
Цитата (Daze @ 8.03.2008 - 13:16)
Поставила бисквит, а мультиварка не включается sad.gif Выбираешь выпечку, время, а после нажатия на "старт" она сразу на подогрев переходит sad.gif sad.gif sad.gif

У меня вчера такое было, 2 раза ставила выпечку по 40 минут, а на 3 раз мульте надоело и она сразу в подогрев. Я выключила из сети, сразу вставила вилку назад и включила выпечку. Пошло!
07.03.2008 20:42 Мультиварка [ Мультиварка-8 ]
Цитата (Андреевна @ 7.03.2008 - 18:52)
а миксер и полетел, не фурычит и все тут wub.gif

А у меня вчера во время приготовления блинов блендер-нога полетел. Года 4 я им успешно и в хвост и в гриву.... Что ж есть чудный повод взять Браун погружной wink.gif
06.03.2008 18:27 Мультиварка [ Мультиварка-8 ]
Цитата (bosya @ 6.03.2008 - 17:53)
как реанимировать незастывшее желе???

Нагреть, добавить ещё замоченного и подогретого желатина и застынет.
19.02.2008 12:58 Мультиварка [ Мультиварка-8 ]
Beregina, а какое берете итальянское или французское?
16.02.2008 12:37 Мультиварка [ Мультиварка-8 ]
m2602, спасибо за ответ, похоже хороший агрегат у тебя, а с учетом того, что стоит дешевле Панаса, так и вовсе замечательный smile.gif
15.02.2008 21:56 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Цитата (Multi @ 15.02.2008 - 21:51)
Multi

не дайте мужу остаться голодным, как макарошки сварить-то...устала уже страницы просматриватьsad.gif

Макароны, которые простые (мукаводасоль) кладете на дно , воды, чтоб не полностью покрыла, соль, кусочек масла, на режим плов.
15.02.2008 21:54 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Цитата (m2602 @ 15.02.2008 - 20:21)
всё там с кастрюлей нормально

Эт хорошо. m2602, а где нить уже обсуждалось в чем разница между этими моделями?
15.02.2008 15:15 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Цитата (МаДаМа @ 15.02.2008 - 13:05)
НЕ, не так: тыгдым-тыгдым-тыгдым......

Шикарно biggrin.gif , я болею и страшно кашляю-предупреждать надо - еле совладала с приступом laugh.gif
m2602, мне кажется, что у Вашего варианта мульти есть одно большое преимущество перед Панасом - металическая паровая корзина. Говорят, что пластик, каким бы специализированным ни был - испускает при нагреве и передает продукту не совсем хорошее. А каструлка в Вашей мульте быстро выходит из строя?
07.02.2008 00:00 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
You, я ж не зря поместила фото с маркировкой. Распечатай и им дай - они по номеру то и найдут, что заказывать rolleyes.gif
Сковородка шла в комлекте и как я уже писАла, они уповали на то, что модель старая и причендалов к ней нельзя заказать, так как модели уже нет в каталоге(печь 2001 года). Но я не отступалась и тогда они обнаружили эти сковородки и приняли заказ. Я сразу 2 заказала. Видать ишшо кому-то она приглянулась - мне досталась одна. Я сразу по горячим следам делаю следующий заказ на 2 и на допхваталку, так как форма у сковородки меньше и родная хваталка её не удерживает. Во втором заказе приходит под одним номером и маленькая и большая сковородки и хваталка для маленькой. Вот така эпопея. wacko.gif rolleyes.gif
06.02.2008 14:37 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Цитата (smesharik @ 6.02.2008 - 13:19)
Простите за оффтоп, но как на ней жарить, где это чудо берут и сколько оно стоит?

Самое простое-жареная картошка. Нарезали на брусочки, обсушили, положили на сковородку, перемешали с маслом, посолили и на крутящийся поднос в СВЧ поставили, режим MW+гриль включили и минут на 15. Потом перемешали и ещё на 15, либо в зависимости от обстоятельств. Но так как я ленивая и усталая, то кидаю картошку порезаную, необсушенную на сковородку, на минут 10-15 без масла и соли на комби режим, потом солю, добавляю масло. Вкусно!
Пеките пиццы, тонкие пироги итд итп
Цена с первого по второй раз повысилась и была за 500 р.
06.02.2008 13:14 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
smesharik, да всё то, что Вы не делали в СВЧ из-за отсутствия сковородки. Вы же не жарили что-либо на глине или стекле? У меня Панас MW и гриль.
06.02.2008 13:05 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
МаДаМа, я купила СВЧ Панас с этой сковородкой в комплекте. Она предназначена для готовки в СВЧ, а обычная будет искрить, так как не покрыта спецсоставом и без резиновых ножек. У кого есть СВЧ - вещь необходимая. Они под одним номером идут 2-х видов-более и менее глубокая. СВЧ была с глубокой, заказала дополнительно-дали не глубокую, заказала ещё раз-дали глубокую и неглубокую biggrin.gif . К ней ещё хваталка.
06.02.2008 12:57 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Новокузнечанка, сковородочка , сковородочка , дно , маркировка, дно, сковородочка , дно , маркировка - 2,
маркировка, сковородочка , дно , маркировка - 3. Я на ней картоху жареную шикарную в СВЧ делаю, пироги из хрущевского пеку на кавказский манер (в тесто мясную начинку и тонко раскатать) итп. Она не искрит - специально для СВЧ сделана.
lusek, Иpena, будем ждать, что нам остается, с другой стороны, прогресс семимильными шагами идёт и нам, трёхнутым малёк на приборчиках rolleyes.gif , ещё много чего испытать и чем восхититься придется.
05.02.2008 09:26 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Dary74, стакан для риса и молока-мультиварочный. Это самая вкусная рисовая каша! rolleyes.gif
04.02.2008 19:15 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Цитата (Multi @ 4.02.2008 - 17:11)
Уважаемые мультиварочники, как вы думаете, можно ли в мульте каким-то образом яйца сварить?

Я всегда варю. В корзине Варка на пару 10 мин. Я их на пару и в пароварке Браун варила - явное отличие в лучшую сторону против обыкновенной варки. Давно ещё читала, что свареные на пару яйца вкуснее. И убедилась в этом. smile.gif
03.02.2008 13:40 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Цитата (Жануля @ 3.02.2008 - 13:21)
Спасибо тому мужу который не любит каши на завтрак и жене пришлось придумать такую картошку!!!!!

Это точно!(Жануля @ 3
03.02.2008 13:36 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
lusek, для того, чтоб находить свежие рецепты на 1 странице, Лоле нужно ежедённо вносить изменения, а это, мягко говоря - титанический труд. Я восхищена работой Борисыча, так что за последними рецептами надо следить самостоятельно, а потом радоваться, что есть Борисыч и пользоваться его трудами на последнюю дату.
03.02.2008 12:10 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
fakell, магазин хороший, не сомневайтесь.
03.02.2008 00:27 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Цитата (Жануля @ 3.02.2008 - 00:11)
Kalashnikova
спасибо за объяснения!У меня есть перцы домашней заморозки.Вот интересно ,а они подойдут? или раскиснут?

Жануля, я сама не пробовала, но приятельница морозит и потом фарширует, вроде нормально, попробуй немного.


Делала макароны на Плове-понравились и картошку по рецепту Зимнуховочки - тоже достойная вещь и картошка пролежала ночь в тарелке на столе - не потемнела - мои утром доели, а ведь вареная и жареная на её месте happy.gif бы потемнели. Спасибо! Прекрасные ленивые блюда!
03.02.2008 00:01 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Жануля, перцы были свежими, жидкость лью, но совсем не много, развела соус водой и залила. Никаких зажарок не делаю - лень - заложила перцы, травы, моркови, лука, чуть жидкости, специй и всё. Затрат минимум, а муж дрожит за это блюдо, а в еде привередлив донельзя.


[ page time generated: 0,0089 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>