Страницы: (41) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Путешествие по Кулинарной Долине

()

xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Готовила себе одной порцию Тыквенного супа-пюре.

Готовила себе одной порцию Тыквенного супа-пюре

Грелись Овощным чили. рецепт брала из "гастронома", но Нелли его уже написала у себя в темке smile.gif

Готовила себе одной порцию Тыквенного супа-пюре - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Было тепло, и я могла ещё питаться как зайчик wink.gif

Салат с авокадо, гранатом и миндалём

Было тепло, и я могла ещё питаться как зайчик Салат с авокадо, гранатом и миндалём Надо: 1 пучок ли...

Надо:
1 пучок листового салата
авокадо- 1 шт.
миндальные лпестки/ порезанный миндаль- 1-2 ст.л.
гранат- 1/2 шт.
лимонный сок

Для заправки:
ОМ- 2-3 ст.л.
винный уксус- 1 ст.л.
мёд(жидкий)- 1 ч.л.
соль, белый перец

Приготовление:
Вымыть и обсушить салатные листья.
Авокадо очистить от кожуры, нарезать на кубики, полить лимонным соком и перемешать.
Поджарить на сухой сковородке миндаль.
Для заправки смешать все ингрдиенты.
Смешать порванные салатные листья, миндаль, авокадо, зёрна половины граната и полить заправкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





в начале декабря у меня были пробные экзамены. перед первым из них я решила, что такой важный день надо начать успешно- с хорошего завтрака. а он таким и получися wink.gif

Омлет с сушёными помидорами, оливками и каперсами

в начале декабря у меня были пробные экзамены

Надо (на 1 порцию):
яйца- 2 шт.
сушёные помидоры(конс. в масле)- 1-2 ст.л.
оливки- 3 шт.
каперсы- 1 ч.л.
сушёный базилик- 1/2 ч.л.
соль, перец, ОМ

Приготовление:
Взбить яйца, приправить солью, перцем,базиликом. Добавить мелко порезанные сушёные помидоры, каперсы и порезанные оливки.
Вылить на смазанную маслом (оливковым) разогретую сковороду, накрыть крышкой и оставить на среднем огне. Кода нижняя часть поджарится, а верхняя "схватится", осторожно перевернуть омлет и поджарить с друой стороны.
Сразу подать, по желанию сбрызнув ОМ от сушёных помидоров. Хорошо к омлету подать свежую чиабатту.

Я всегда омлеты жарю на тефлоновой сковороде, слегка смазывая её салом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





xamsa
а как экзамены то прошли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





прекрасный диетический, вкусный, при том сытный салат. брат, увидев слово "апельсин" рядом с "селёдкой" в журнале, просил обойтись без апельсинов. а в конечном счёте, просил добавить ему побольше цитрусовых cool.gif

Салат с апельсином и сельдью

прекрасный диетический, вкусный, при том сытный салат

Надо (на 6 порций):
селёдка(слабосолёная)- 1 кг
апельсины- 1/2 кг
красный лук(небольшой)- 3 шт.
горсть чёрных маслин
салатные листья

для заправки:
ОМ- 3 ст.л.
бальзамический уксус- 1 ст.л.
жидкий мёд- 1 ч.л.
свежий орегано(душица)
соль, перец

Приготовление:
Вымыть и обсушить салатые листья.
Порезать на небольшие куски селёдки( если слишком солёная, то промыть или вымочить в воде).
Апельсины очистить от кожуры и плёнки и разделить на кусочки.
Красный лук очистить и тонко порезать на полукольца.
Для запраки смешать все ингридиенты.
На тарелки выложить салатные листья, сверху селёдку, апельси, маслины и лук. Полить заправкой и подать.

Вкусно с чёрным хлебом.
(в 1 порции- 242 ккал)

прекрасный диетический, вкусный, при том сытный салат - 2

От меня- орегано использовала сушёный( 1 ч.л.), апельсинов брала больше и заправку не солила. Плюс заправки маловато на 6 порций, я её приготовила чуть побольше и разбавила водой.Вместо салатых лстьев нарезала китайской капусты-она сюда хорошо вписалась)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Gane
Цитата
а как экзамены то прошли?

это только пробные, и результаты скоро узнаем. хотя как можно помнить весь курс математики и истории без повторения?конечно, никак (у нас такие учителя- пофигу на пробные, как шли своей дорогой, так ничего нам и не помогли повторить).с литовским только полегче. для нас это своеобразный атракцион- дали нам понервничать и понять, что ничего не знаем wacko.gif да и посмеяться с самих себя biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





xamsa
а что это за экзамены? на поступление? или на аттестат еще?

нда...вообще-то неискушенному взгляду сочетание селедки-апельсин мягко скажем странновато blink.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Думаю, всем знакома проблема утилизации старого хлеба. Я часто готовлю на завтрак хлебный пудинг от Сонюли ( за что ей большое спасибо). но тут ужасно не хотелось сладкого, поэтому я этот пудинг чуть видоизменила.

Хлебный пудинг с помидорами и сыром

Думаю, всем знакома проблема утилизации старого хлеба

Надо (на 2-3 порции):
чёрствый белый хлеб( булка, батон)- 100 г
яйцо- 2 шт.
молоко- 120 мл
тёртый сыр (например, эдам)- 3-4 ст.л.
помидор( большой)- 1 шт.
петрушка и базилик(сушёные)-по 1/2 ч.л.
соль, перец

Взбить яйца с молоком, солю, перцем, петрушкой и базиликом.
Нарезать леб на маленькие кубики и смешать с молочно-яичной смесью. Оставить, пока хлеб не впитает жидкость и не размякнет (я ставлю на ночь в холодильник).
Порезать помидор на маленькие кубики. Смешать хлебную массу с помидором(с соком), половиной тёртого сыра. Разложить в смазанные маслом и присыпанные сухарями огнеупорные формочки(или 1 форму), "плотно утромбовав". Печь в разогретой до 220 гр.Ц духовке 25-35 минут. За 5 минут до конца посыпать оставшимся сыром и поставить обрато в духовку, чтоб сыр расплавился.
Подавать горячим. Можно с зелёным салатом, мы ели с кетчупом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Gane
экзамены на аттестат по окончанию школы . у нас кстати вступительных нет, крупно повезло smile.gif
а апельин с селёдкой- да, нетрадиционно. но с другой стороны, сочетается ведь солёная сельдь со сладкими свеклой, морковкой и яблоком. у нас в магазине и с ананасами её продают, и в прочих сладких соусах. так-что попробовать стоить. в журнале написано, что салат родом из Сардинии. думаю, там только не селёдку едят, а хотя бы анчоусы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





вот ещё один способ утилизации чёрствого хлеба. это традиционный итальянский суп, которые готовят бережные итальянки из простых продуктов.

Паппа ал помодоро (томатый суп с хлебом)

вот ещё один способ утилизации чёрствого хлеба

Надо(на 4порций):
помидоры(спелые, мясистые)- 1 кг/ 1 кг консервированных в собств.соку
репчатй лук- 1 шт.
перец чили- 1 шт.
чеснок- 2 зубчика
базилик(свежий)- 2 веточки
ОМ- 3 ст.л.
куриный бульон- 2 стакана
белый чёрствый хлеб- 200 г
соль, чёрный перец

Приготовление:
Свежие помидоры вымыть, обдать кипятком и очистить от кожицы. Удалить семена, мякоть мелко нарезать. (консервированные просто мелко нарезать)
Лук очистить, порезать небольшими кубиками.
Чили очистить от семян, измельчить.
Базилик вымыть, обсушить и нарезать.
Разогреть в кастрюле масло. Обажрить лук, 3 мин. Положить помидоры, готовить ещё 4 мин.
Добавить чеснок, чили и базилик. Посолить по вкусу и готовить, накрыв крышкой на среднем огне 25 минут.
С хлеба срезать корку, мякоть арезать небольшими кусочками.
Добавить к помидорам бульон и хлеб. Накрыть крыщкой и оставить на среднем огне на 5 мин, чтобы хлеб размок. Размть хлеб ложкой, тщательно перемешать.
Перед подачей сбрызгуть оливковым маслом и посыпать молотым чеёрным перцем.

в 1 порции- 305 ккал.
Источник- "Школа Гастронома"

От меня- помидоры использовала консервированныею ,базилик- сушёный- 1 ч.л., 4 зубчика чеснока, ОМ- 1 ст.л. и чили сушёный- 1/2 ч.л. Мне конечная консистенция супа не понравилась, поэтому взбила его в блендере. Получилось очень нежно и хлеб не чувствовался. При подаче в тарелки положила маслины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





увлеклась тайской кухней. рецепты простые- вкус непривычный. Не были бы манго и кокосовое молоко такими дорогими- готовила бы эту курицу через день.

Куриное филе с манго по-тайски

увлеклась тайской кухней

Надо(на 4 порци):
куриное филе- 500 г
манго(спелые)- 2 шт.
кокосовое молоко- 1 банка(400 г)
тайский рыбный соус- 3 ст.л.
чеснок- 2 зубчика
молотый чили- 1 ч.л.
лайм- 1 шт.
растит. масло- 2 ст.л.
коричневый сахар- 1 ст.л.

Приготовление:
Куриное филе разрезать на половинки, смешать в миски с рыбным соусом, чили, измельчённым чесноком и дать постоять 10 минут.
Разогреть масло в глубокой сковородке, жарить курицу,непрерывно помешивая, 5 минут( выложить вместе с маринадом). Влить кокосовое молоко и 2-3 ст.л. воды. Дать соусу закипеть, добавить натёртую цедру лайма и коричневый сахар.Готовить 5-10 минут.
Добавить очищенное и крупно порезанное манго. Перемешать, снять с огня и дать настояться 5 минут.
Подавать вместе с рисом.


в 1 порции- 322 ккал
Источник- "Гастроном"

От меня- куриное филе резала на 3-4 части. после добавления цедры готовила больше, чем 5 минут. Можно и без сахара- и так сладко из-за манго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





скопирую сюда рецепты, написанные мною ещё до этой темки.

Морской язык с грибами а-ля Ришелье( источник- "Гастроном")

скопирую сюда рецепты, написанные мною ещё до этой темки

Надо:
2 ст.л. муки
300 г филе морского языка
100 г мелких шампиньонов
3 ст.л. слив. масла
1 яичный желток
1 ч.л. лимонного сока
3 ст.л. белого сухого вина
3 ст.л. жирных сливок
1 ч.л. измельчённого зелёноо лука
соль, чёрный и белый перец

Шампиньоны разрезать пополам, приправить солью и чёрным перцем, обжарить в 1 ст.л. масла до золотистости, сохранять тёплыми.
Филе рыбы обсушить, обвалять в муке, смешанной с белым перцем и солью.
Желток смешать с 4 ст.л. тёплой воды, лимонным соком,добавить по щепотке чёерного перца и соли.
Растопить 1 ст.л. масла в сотейнике на слабом огне и обжаривать рыбу со всех сторон до золотистой корочки (всего ~ 3 минуты). Влить вино и сразу за ним сливки. Дать закипеть. Томить под крышкой 2-3 минуты, разложить по подогретым тарелкам. Приготовить соус- растопить в сотейнике 1 ст.л. масла,всыпать оставшуюся муку,перемешать и прогреть, помешивая, 1 минуту. Добавить желток с лимонным соком и, постоянно помешивая, довести до кипения, сразу снять с огня и полить рыбу. Подать с шампиньонами, посыпав зелёным луком


долго писать, быстро готовить)
у меня была камбала, вместо шампиньонов- лисички. Я сдуру по привычке обмакнула в желтковую смесь рыбу, поэтому для соуса использовала дополнительные сливки( 12%), остатки вина пришпандорила, воду))
Очень нежно и вкусно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Курица с миндалём(источник-"Школа гастронома")

Курица с миндалём (источник-"Школа гастронома") на 6 порций ( в каждой- 546 ккал) 1 кг куриных голе...

на 6 порций( в каждой- 546 ккал)
1 кг куриных голеней
2 ст.л. раст.масла
2 красные луковицы
250 г чёрного винограда
1 яблоко
50 г миндаля
2 ст.л. виски
75 г сливочного масла
3 веточки свежей мяты
соль,перец
Голени вымыть и обсушить бумажными салфетками, поперчить, посолить.
Лук очистить, нарезать дольками. Виноград вымыть, снять с ветки. Яблоко вымыть, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину, нарезать дольками.
Разогреть в сковороде растительное масло. Обжаривать голени вместе с миндалём, время от времени переворачивая, 7 минут.
Выложить голени в форму для запекания. Добавить лук, виноград, яблоко. Посолить, поперчить, сбрызнуть виски.
Разогреть в сотейнике сливочное масло, положить мяту и прогреть на несильном огне 3 минуты.
Полить голени мятным маслом и поставить в разогретую до 180 гр.Ц духовку на 30 минут.

от мня- крайне вкусное блюдо из серии "птица+ фрукты". готовила на ДР бабушки, подавала с рисом(приправленным карри). только виноград заменила крыжовником, и по-моему, его кислинка сюда впислась лучше, нежели сладость винограда. также не поливала сливочным маслом, а полила соком,оставшимся после жарки курицы. и мята была не свежая, а засушенная. буду готовить ещё не раз! думаю,это блюдо можно и гостям подать, только для пущего приличия взять не голени, а четверти. у меня получилось восемь средних порций- по одной голени каждому)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





завтрак чемпиона- сладкоежки biggrin.gif

Булочка с орехами в меду на завтрак

завтрак чемпиона- сладкоежки Булочка с орехами в меду на завтрак Надо: 1 несладкая булочка( лучше р...

Надо:
1 несладкая булочка( лучше ржаная)/ 2 тоста
небольшая горсть орехов (любых несолёных)
2 ст.л. мёда

Приготовление:
Булочку разрезать вдоль пополам и по желанию подсушить на сухой сковороде/ в духовке/ в тостере.
Орехи помешивая поджарить на сухой сковороде. Добавит мёд и хорошо смешать с орехами (сняв с плиты).
Выложить на половину булочки (на тост) орехи, накрыть второй половиной.
Хорошо подавать с капуччино, молоком или с индийским чаем(на молоке).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Холодный ягодный пудинг ( рецепт из старого "Гастронома")

Холодный ягодный пудинг ( рецепт из старого "Гастронома") Надо: 250 г ягод ( у меня чёрная смородин...

Надо:
250 г ягод ( у меня чёрная смородина)
40 г сахара
1 ч.л. крахмала
круглая белая булочка

Приготовление:
Булочку разрезать вдоль на три кружка.
Ягоды положить в кастрюлю, перемешать с сахаром до появления сока. Поставить кастрюлю на огонь и, постоянно помешивая, довсети до кипения. Крахмал развести в небольшом количестве воды и добавить в смесь. Размешать
Затем, чередуя кусочки хлеба и желе, заполнить круглую форму и поставить в холодильник.

у меня была булочка несвежая и я ждала, пока остынет желе. в итоге желе застыло и не пропитала булочку- пудинг был суховат
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





идея, как видоизменить кашу

Манная каша с шоколадом

идея, как видоизменить кашу Манная каша с шоколадом Мамы и папы, чьи дети, мужья,жёны, вообщем едок...

Мамы и папы, чьи дети, мужья,жёны, вообщем едоки не хотят есть манную( или какую другую) кашу, воспользуйтесь этим хитрым приёмом!
(у нас в лагере повара злорадствовали им- каждый третий день на завтрак нам полагалась манная каша с шоколадом. тут я не могу не процитировать Ильфа и Петрова(об однообразии американских городов): "И если в первый маленький город путешественник въезжает с чувтсвом взволнованного ожидания, то во втором городе это чувство заметно остывает, в третьем сменяется удивлением, в четвёртом- иронической улыбкой, а в пятом, восемьдесят шестом и сто пятидесятом превращается в равнодушие,... ." только вместо "города" - " манная каша с шоколадом". правда на меня даже злоба маленькая находила. sleep.gif )
у меня на фото ещё и с черникой, вкусно также с бананом да и вообще с любыми фруктами/ягодами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





а вот ещё завалялась фотка

как можно устроить хороший "французский" вечер: вино( гм, крымское rolleyes.gif ), домашний виноград(прекрасно сочетающийся с крымским Мускателем), мёд,багет, сыры. И всё это вкушать, просматривая фильмы с любимым Луи де Финесом. тогда мы смотрели "Приключения Равина Якова": к моему удивлению, я этого фильма не видела, поэтому просмотр был вдвойне приятным smile.gif

а вот ещё завалялась фотка как можно устроить хороший "французский" вечер: вино( гм, крымское ), до...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 781
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: Неизвестно





Привет Аня! Пишу впервые на форуме. Ты меня на ето вдохновила. Мне нравится твоя темка. Очень интересные рецепты и красочные фотографии.
Стараюсь заходить к тебе каждыи день!
[б]Мне очень нравится форум и все здесь чудесные хозяики[/б]!!!!! Но ты очень молоденькая и так чудесно для твоего возраста готовишь, что захотелось тебя поддержать и выразить свое восхишение!!!! Удачи и успехов !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
ах ты батюшки!!!! ну выставилась так выставилась! молодцом! теперь неделю читать буду smile.gif

а как это нет вступительных? совсем нигде? это хорошо, в германии так, на большинство специальностей, если места хватает на всех желающих, ежели же желающих много - то отбор по средней оценке атестата. а у вас?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





ora
большое спасибо! я как кот на печке шас лежу от удовольствия, прочитав ваш пост rolleyes.gif
Цитата
Стараюсь заходить к тебе каждыи день!

наверное, я не оправдываю ожиланий, мне б каждый день писать на форуме...


Маня
Цитата
теперь неделю читать буду

да тут читать-то нечего, готовить надо wink.gif
а вступительных у нас нет вообще. главный показатель- гос.экзамены. естественно есть формула, по которой вычисляется твой проходной бал. а у каждого вуза, в зависимости от популярности и других факторов свой проходной бал. но это ещё ничего не значит- я не припомню, чтоб места в наших вузах(по крайней мере в Вильнюсе) хватило на всех желающих. у меня к примеру знакомых, желающих попасть на псиологию в Вильюсский Университет не менее 30ти, а мест всего- 68. вот и думай- попадёшь али как?

а у меня вчера маленькое "десткое" разочарование: в симестре по математике вышло 8 (у нас 10-бальная система), а все остальные оценки- 9, 10. теперь мне на все десятки не закончить, аттестат не такой красивенький будет... sad.gif ( у нас математик- прагматик- самодур, фиг натянешь оценку)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
понятно, значит проходной бал по заключительным школьным экзаменам. так ведь атестат на проходной бал влияет или нет? или только результаты экзаменов?
а по математике разве не экзаменационная оценка в атестат идет? wink.gif ну у нас так было... хотя пожалуй было страшнее на экзамене завалиться чем годовую вытянуть smile.gif эх, школьные годы чудесные! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 781
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: Неизвестно





Привет Аня! спасибо за ответ ! Очень рада что порадовала тебя своим сообшением! Извени за ошибки, пишу с работы и у меня нет кириллицы. Переводит комп. с латиницы.
У тебя достаточно рецептов и фото на каждыи день. Так что не переживаи. Надо еше и учебу не запускать. Мне нравиться в прошедшие дни заглядивать и перечитивать неск. раз. Как будто листаечь любимые журналы, которые можно перечитивать много раз и жаль с ними растаться. Но ето может я такая. ph34r.gif
С математикои помочь ? У меня по неи первая степень smile.gif Но у тебя по-моему не с неи, а с учителем проблемы. У меня тоже в школе был такои самодур. Ставил мне троики и даже двоики. Но вдруг оказалось что ето он меня так воспитивал. И вскоре я стала у него лучшеи ученицеи и помогала проверять контр. работы.
Кажется я засоряю темку пустыми рассказами. Форум-то кулинарныи. Очень извиняюсь wub.gif
Poidu chto-nibud' poem!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





xamsa Аня, сколько замечательных, интересных, оригинальных блюд tongue.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
Цитата
так ведь атестат на проходной бал влияет или нет?

я ещё не разобралась с этой формулой, но весомость у аттестата существует. а в аттестат вроде и оценка годовая идёт и результат экзаменов.да, даже не по себе, вроде на носу да ничего в этом ещё не смыслю unsure.gif
а годы-да.. у меня почти все друзья(их очень немного) собираются в универ за границу. а я тут намерена продолжать. и такая тоска находит как подумаю о след. годе...

ora
Цитата
Надо еше и учебу не запускать

об этом я всё время помню, но просто помнить уже не помогает. я конечно не плохо учусь, но мне стоит чуть больше постараться и всё будет чики-пики! wink.gif а я лентяйка. ph34r.gif
Цитата
И вскоре я стала у него лучшеи ученицеи и помогала проверять контр. работы.

такие случаи остались в младших классах, сейчас уж за полгода до окончания учителей не раскусишь и взаимоотношения особо не изменишь. sad.gif
Цитата
Poidu chto-nibud' poem!

правильно! и со мной поделитесь wink.gif

light225
спасибо, угощайтесь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
а чего тосковать-то wink.gif
ну за границей тоже не все сахар, ладно мне тут жить потому туташняя корочка и нужна... а так универ как универ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
тосковать по друзьям. но я хоть дома остаюсь, мне вообще одной да за границей- не легко б пришлось. я вот на Рождество ездила в Прагу одна- поездка 5 дней, вроде и общалась с кем-то, но всё-равно таааак одиноко было sad.gif (ой, надо б чё-нить написать о поездке. брат как-раз фотошоп на новом компе только что установил, пойду фотки уменьшать)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





начну отчитываться за Новогодние посиделки, пора бы уж wink.gif

Обычно мы 31ого семьёй отправляемся на какой-нибудь клас.концерт или балет, но в этот раз, когда я спохватилась, уже все новогодние билеты на всё,что можно, были проданы. я чудом заметила в одном ретро-кинотеатре показ "Травиаты" Зефирелли 31ого и купила билеты. брат и мама конечно поспали хорошо под оперу на плёнке biggrin.gif
сам Новый год отпраздновала с родителями дома, а потом мой любимый брат отвёз меня к моим одноклассникам (он до того спец. не пил, чтоб мня отвезти). Утром друзья начали расходиться, а мы пятеро ненасытившиеся ещё пошли погулять по городу и заметили работавшее кафе (у нас с этого года 1 января- выходной для всех, и никакой магазин/ресторан и т.п. не работал.)Там и осели. Ну а потом домой, доедать торт и Оливье wink.gif

Новогодний стол

начну отчитываться за Новогодние посиделки, пора бы уж Обычно мы 31ого семьёй отправляемся на какой...

начну отчитываться за Новогодние посиделки, пора бы уж Обычно мы 31ого семьёй отправляемся на какой... - 2

Салаты и холодные закуски:

Закуска из мяса и овощей

начну отчитываться за Новогодние посиделки, пора бы уж Обычно мы 31ого семьёй отправляемся на какой... - 3

спасибо Зое-Нелли за идею- это оочень вкусно и намного интересней, чем простая мясная арезка. У меня там наряду с салями, ветчиной серано и простой ветчиной г/к печёные перцы и цуккини, маслины.

Салат "Оливье"

начну отчитываться за Новогодние посиделки, пора бы уж Обычно мы 31ого семьёй отправляемся на какой... - 4

Большое спасибо Ina а рецепт! мне очень понравился салат, а заправка-вообще сказочная! делала всё по рецепту- и с осетриной. украшала перепилиными яйцами и раковыми хвостиками.

Древне-римский салат

начну отчитываться за Новогодние посиделки, пора бы уж Обычно мы 31ого семьёй отправляемся на какой... - 5

(извиняюсь за нечёткость фото ph34r.gif )

Праздничный икорный торт

начну отчитываться за Новогодние посиделки, пора бы уж Обычно мы 31ого семьёй отправляемся на какой... - 6

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





продолжая...

Горячие закуски:

Запечёные с пармезаном морские гребешки

продолжая

Основное блюдо:

Телячьи рулеты с шоколадным соусом

продолжая - 2

продолжая - 3

гарнир- чёрный рис.
Я изначально отказалась от горячего, мне ещё вся ночь впереди на каблуках и в итак поджимающем платье cool.gif а семья начала кушать, но утром выяснилось, что так ничего и не съела.

Дессерт:

Торт "Кардинал"

продолжая - 4

спасибо Гулеше за рецепт этого дессерта! лёгкий, воздушный, нежный, изысканный и ещё тысяча восхваляющих эпитетов этому торту! (только по утру он тоже оказался нетронутым. зато днём почти весь сразу заговорили tongue.gif )

ну вот и я напоследок- уходя на прощание сфоткалась у ёлки-исполина моей одноклассницы (у которой естессно и гуляли). потом, если добыду фоток, поставлю ещё
(я всё в том же свадебном платье ph34r.gif )

продолжая - 5

С НОВЫМ ГОДОМ! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





млин...вот каждый раз посмотрев эти столы шикарные и вытерев слюнки, думаю мож так какая -нибудь тетенька с 30ти летним стажем у плиты под этим ником шифруеЦЦа?
ан нет...
по фотке точно видно - девчуха! biggrin.gif
у меня слов нет, сплошное восхищение и преклонение!
(я в свои 17 с трудом яичницу делала, и сейчас, почти 10 лет спустя не оч далеко от этого ушла sleep.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Gane
спасибо большое smile.gif
Цитата
какая -нибудь тетенька с 30ти летним стажем у плиты

ой, думаю у такой тётки нет столько времени и тем более энтузиазма часами стоять у плиты. я уже тоже после русского Рождества сказа себе: всё, время накрывания столов пора закончить. а то столы всё равно кажутся полу-пустыми, хоть на них и по 2 дня уходит, да и семья уже привыкла к обжорству перееданию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0176 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>