Страницы: (40) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир арабской кухни - 12

()

хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





yasmin
Ух ты,какая вкуснота и красота! Мне, пожалуйста,вон тех треугольничков и этих,и еще рис,и морковку и.....и вот это вот зелененькое. laugh.gif
Все,меня сейчас прогонят wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ПриФет-приФет!
ну вот и свиделись.....
Шас писАть буду!
Надеюсь , что сегодня ичего не отрубиЦЦа...не отвалиЦЦа, не заглохнети не застрянет.
Итак....


Зоя
Цитата
Лепешку сделала с грибами и луком, а она в духовке как взбесилась, надулась и стояла шаром, я ее чуток проколола, так она стала такая не шибко гарная.  Сверху посыпала травками, сумаком

Нель, умничка! вкусная оепеха получилась. Думаю, ты верно подметила...взбесилась она из-за тонкой раскатки...(видимо)...Получилась пита с наинкой...Ну и чё? класссно! А вам соабо?гы-гы-гы...А про пиццу ваще молчу...Так как красоты неописуемой! Рада что вам с Сашкой поНРА. На здоровье.
И сама гордЮсЯ, что сподвинла на эту красоту! rolleyes.gif
И чаёк...и чаёк...ароматный.....
tasmir
Цитата
а вот про чай, что на фотке у Нелли, точно как в сериале "Клон" -расскажи как его заваривают  или где посмотреть если уже про это писала?

Тань, что-то хде-то писала...но видимо уже все плесенью поросло.Про мятный чай. У нас подают 2 вида.
Первый - когда мяту бросают в кипящую воду, затем заварку.
втрой - когда заваривают оыбчный чай, а свежие помытые листочки мяты подают на отдельной тарелочке...и кждый желающий кладет сколько ему нужно. (Я так ваще готова в маленький стаканчик запинуть пару кустикоФФ...).
Про чай я ещё скажу пару слоФ чуть ниже....с картинками...пойду фоткать.... cool.gif

Насчет "Клона". Я смотрела по ОРт через спутник. В арабских странах, на сколько знаю, этот сериал не показывали.

Oxana-MONAMI
Айрина
eshba

БлаХОГдарю...вас! старалась....
Айрина Ир, и как ты держиССя рядом с такой кюфтой? Мшат интересный...Ты рецепт давала? У нас, я знаю, делают тесто, добавляют МНОГО резаной петрушки и слшка отварную загру(цв.капусту), яйца, мука, соль. Премешивают и дарят в большом количестве масла.Похоже немного,да?

Nataly77
Цитата
В принципе, я не открываю письма от незнакомых людей, поэтому тратить время еще и на проверку вирусов мне не нужно,

Эх...наивность... sleep.gif Наташ...сейчас есть вирус типа червя...он загружается через нет, а потом сам рассылает себя по адресной книге. Вот ты откроешь письмо, например от меня, а там вирус...Сразу не видно Зато потом много головной боли. А я и знать ничсего не буду. Вот так. Так что ты осторожнее....от знакомых тоже нужно проверять.

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Новокузнечанка
Маня
Девочки, посмотрите ссылку, которую давала выше.

ocen
Цитата
Нелькин, вот это у тебя кратер получился!

БеССовестная! РЖУНЕМАГУ!!! laugh.gif
Цитата
Вот.Начинка-шпинат+чеснок+лук.

лЯпеха...класс! я о начинки со шпинатом не додумадась. В след.раз обязательно попробую!Ями-ями!
wa3333
Цитата
молодец что вообще хоть как-то освоила этот язык...мне кажется, он жутко трудный  И вообще-что значит "фигней маюсь"? Готовка -это оченно полезное дело...

Ну если ЖЖЖ народ китайский учит и балбочит...то арабский думаю...легко. А дурью маяюсь...это я имею ввиду, что спустила все на самотек.... ph34r.gif Вот напряглась бы...ШАс бы ваЩЕ проФеССоршей могла бы....(распраФляю крылья....) laugh.gif
Nataly77
Цитата
А мне еще в начальных классах, как ребенку из многодетной семьи, давали бесплатные талоны на достаточно приличную еду в столовой, а я отказывалась (причем это доходило до ссоры с учительницей), чтобы не выделяться среди остальных.

happy.gif та же кухня!
yasmin Яська...какая красота! ну ты ваще...столько наготовила! тебе хоть кто-то помогал?
Вижу млухию...вижу куббе, хуммус,фатари (пирожки с начинкой),сначала подумала "сайядие" с креветками...но у тебя там горошек и морковь...я прям растерялась...Морковчу вижу, баклажанчики с помидорками, салатики...Очень вкусно! ещё осталось?

Kriss
Цитата
маленькая инфа по селёдке...В продаже она у нас есть,но,импорнтная...ну,не совсем ТО!!!Балуемся местной сардинкой(по сути-мелкая селёдка)...

О! спасибочки! smile.gif Я скопировала и отложила до момента, коХда все ЖЖЖ отыщу что-то похожие на селедку-салаку. Я б салаке вдвойне рада была. МОжет я не там ищу? dry.gif Мне нужно поближе к морю перебираЦЦа...Однозначно!

Это сообщение отредактировал SeraFima - 19.12.2006 - 15:10
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ох,....ну что, поговрим про чай?

Дело в том...(я превыкла, а вот после Таниного вопроса, решила, что будет интересно...), что у нас заваривают и пьют чай по другому.
Ну в смысле, есть свои нюансы. cool.gif

Ну вот, к примеру....
У нас не заваривают "заварку". У нас заваривают чай.
Специально в каждом хозяйстве имееЦЦа вот такой маленький чайник (для бОЛьшего количества людей, чайнички побОльше...).
Ох,
Кипятим воду, бросаем заварку (иногда заранее добавляем сухую/свежию мармие (шалфей лекарственный), мяту..Сахар. ТОчнее заварку уж после закипания...конечно wub.gif . Снимаем с оня и подаем. После 3-7 минут разливают чай.
Чаще любят чай насыщенного цвета, преимущественно сладкий (кроме болеющих диабетом) очень горячий и ароматный.

Чай пьют после сытной трапезы, перед...а иногда и "вместо"...гы-гы-гы.... laugh.gif laugh.gif
Короче, столько сколько пьют его здесь я ещё не видела. blink.gif
Практичные хозяйки...(если намечаются гости) дабы не тартить время зря...постоянного приготовления чая..просто заваривают его и наливают в термос. ТЕрмосы достаточно объямные...ОПять же...все зависит от количества ожидаемого народа. wacko.gif
Так же готовится термос с кофе (если гостей много).

Чай пьют из стекляных или хрустальных стакнчикоФ, объемом 70-100 мл. Это достаточно чтобы выпить и при желании попросить ещё. Чай не успевает сильно остыть. Если вы не хотите чая, то просто отказываетесь от второго стакана ( с трудом допивая первыйbiggrin.gif ).
ВОт такие стаканчики у меня...
Ох, - 2
А в продаже имеюЦЦа окола 20-30 видом в каждом из магазинов (средних и маленьких...я не говорю про большие). С золотой окантовкой...с позолотой...Короче на вкус и размер кошелька любого покупателя.
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





вот....и что б закончить диалог сама с собой...(никоХо тута опять нету....а коХда меня нет...все есть... happy.gif )
Ставлю сегодняшний обед....Готовила свою любимую млухие. Обажаю...очень-очень. Ее родную ела бы всы 7 дней в неделю и была бы практически счастлива!
Ссылаюсь на рецпт Оксаны, так как он самый бдизкий к тому как готовлю. МЯско куриное высвободила от косточек и кожи и положила в суп, ну а млухие жто...не листочками как в прошлыый раз, а измельченное. Листочками больше в Сирии любят готовить, а в Иордании измельчают очень мелко. Вот...я поробовала в этом году измельчить в комбайне...Короче пару пакетов получилось, а пару осативла листочками. За то кухня, все впокург тоже было в млухие. Но зато менее энергозатратно, чем с ножом-секачем все руками сечь... ph34r.gif laugh.gif
вот
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Вика, спасибо тебе за такой красивый чай, фото как всегда -супер! Стаканчики такие симпотные. Я тож такие же хочу... У меня спец. чайник для зеленого китайского чая, другой для английского, и чашки для каждого чая свои , а вот таких стаканчиков нет. Я когда своим подружкам особенно по мейлу, а не в реале, рассказываю как заваривать чай со специями, торможу на месте засыпьте заварку, привыкла так сухой чай называть, а потом на месте что чай разливается в чашки до верху, а не так чтоб потом его надо было еще кипятком разводить wub.gif
Вот что мне напомнили твои хрустальные стаканчики (Вик, сделай альбом, фоткай все подряд, я просто в восторге от твоих иллюстраций).
Пауло Коэльо
Алхимик. Читала? Я просто в восторге была, особенно когда только Коэльо стал появляться на наших книжных прилавках.

Цитата
Люди взбирались по крутизне и вдруг на самом верху видели перед собой лавку, где им предлагали холодный и освежающий мятный чай в красивых хрустальных стаканах. Как же было не зайти и не выпить?!

"Моей жене до такого не додуматься!" - говорил один, покупая несколько штук: в этот вечер к нему должны были прийти гости, и он хотел удивить их замечательными стаканами.

Другой утверждал, что чай кажется гораздо вкусней, когда пьешь из хрустального стакана - в нем, мол, он лучше сохраняет свой аромат. Третий вспоминал, что на Востоке существует давняя традиция пить чай из хрусталя, потому что он обладает магическими свойствами.

И очень скоро все прознали об этом, и народ потянулся по склону, чтобы своими глазами увидеть, какие новшества можно внести в такой старинный промысел. Появились и другие заведения, где теперь посетителям подавали чай в хрустальных стаканах, но туда не надо было карабкаться, и потому они пустовали.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima
smile.gif ...Не за что...
Вик,тут подруга недавно была в ваших краях в командировке и привезла молотый кофе,с интересной добавкой.По вкусу,слегка напоминает лимон,но, с остринкой.Сказала,что какие-то семена в форме полумесяца и штука эта у вас,традиционная...Не подскажешь,Хто оно такое?... smile.gif

Это сообщение отредактировал Kriss - 20.12.2006 - 02:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Kriss
Цитата
тут подруга недавно была в ваших краях в командировке и привезла молотый кофе,с интересной добавкой.По вкусу,слегка напоминает лимон,но,слегка с остринкой.Сказала,что какие-то семена в форме полумесяца и штука эта у вас,традиционная...Не подскажешь,Хто оно такое?...

хм.... happy.gif оч.интересно...А на фото посмотреть можно, а то что-то в голову ничего не приходит...И, желательно, мЭСтность, где была произведена покупка.
Может опознаем... smile.gif
У нас в семье(ну, ты знаешь...семья здесь бООЛьшая...) предпочитают кофе с кардамоном.
Есть "извращенцы" гы-гы-гы.... laugh.gif любят в кофИЙ добавить перец черный или корицу....даже кокосовую стужку!!! blink.gif
А вот про лимонный вкус... happy.gif
Хотелось бы все ж на картинку взглянуть, если возможно
ну хоть на этикетку или в чем там кофе то былО? blink.gif
PMСайт пользователя
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





Всем привет!!!!!
Снова с вами !!! Чему безумно рада!

Это сообщение отредактировал Барбиляйн - 19.12.2006 - 17:02
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Барбиляйн
Иринка, привет! долой твою гортензию-гипертензию! Здоровья тебе wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





tasmir
Цитата
спасибо тебе за такой красивый чай, фото как всегда -супер! Стаканчики такие симпотные. Я тож такие же хочу...

Тань...Спасибо! Стаканцы у меня стЯклянные. Что б значиЦЦа не былО сЯреШного приступа, если хто стаканчик разобьет. Хвататет нам и без этого стрЭссоФ.
Если очень хочиЦЦа....то могу прикупить тебе стаканцоФ, таких или других...ТОка у меня один вопрос...Доедит это до тебя целым или в виде мозайки-пазлоФ? dry.gif blink.gif
Цитата
Я когда своим подружкам особенно по мейлу, а не в реале, рассказываю как заваривать чай со специями, торможу на месте засыпьте заварку, привыкла так сухой чай называть, а потом на месте что чай разливается в чашки до верху, а не так чтоб потом его надо было еще кипятком разводить


О! по этому поводу рассказ....ма-а-ленький....

в 2004 ездили домой к маме. ПРибыл в гости старший брат. Ну...я значиЦЦа...решила арабский стол накрыть...(80% ввезеных вещей - это мЭстные продукты...Муж хватался за голову, но я с боем отстаивала каждый пакетик, каждую баночку....спасибо тебе за такой красивый чай, фото как всегда -супер)
Маман, значит постилась...Решили слегонца...Сделать фатаир с зеленым заатаром и фетой..ну и с чаком все забамбить. ОставиФ более сУрьезные посиделки на другой день. cool.gif
Короче...пирожки в духовке...Завариваю чай.
Главное...мозг отдыхает!!!!спасибо тебе за такой красивый чай, фото как всегда -супер - 2 blink.gif
Заварочный чайничек по размеру точь с наш чайкие для чая...Заварочку тудыСь...кипяточек тоже...
Достаю чашки....(что-то шевельнулось в душе...ведь русские чашки для чая...это почти моя тарелка супа...спасибо тебе за такой красивый чай, фото как всегда -супер - 3короче шевельнулось и затихло)...
А себе достаю "стопарик". Мне мама красивенькие, специально для нас с мужем прикупила....
..к чаю....
ТИшина....Маман с братом наблюдают...
Начинаю разливать чаёк...
Брат: "А..чЁ?...мы заварку пить будем...?"
Немая сцена. Занавес....
Через минуты 2 до меня начало доходить....что "здесь" не "там"....И поставила кипятить воду.
Для интереса попробовала...ТЬФУ ты..ну-ты..! поило...(простите...это мое ИМХО)
Просто водный напиток...если корректние...
Так что я хлебала "Заварку", а брат с мамой....."чай"...
Потом, застряФ на неделю с мамой на даче...она тоже примкнула в нам...со "стопариком" для чая.
гы-гы-гы... laugh.gif


Барбиляйн
привет! а хде пропадала? надеюсь не с пустыми руками? smile.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 19.12.2006 - 17:08
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Вик, пока ты здесь. Скажи Мсэмэн именно растягивать надо тесто, или можно раскатывать? И еще, когда один раз уже сложили, и получились конвертики, опять растягивать? Очень хочу сделать, но что то не верится что тесто из манки можно было растянуть? Может смолоть ее в кофемолке до муки?
А про чай, меня моя мамочка знаешь как зовет ну почти чифиристка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





tasmir
Цитата
Мсэмэн именно растягивать надо тесто, или можно раскатывать?

Хм.... happy.gif Я таких нюансоФ не знаю. Сама делал в первый раз. Думаю, что растягивать лучше! Тесто должно быть поддатливым. Если суховато, значит водички мало, тетсо выпило все.
Если внапряг, то раскатывай! посомтрим что получится.
Цитата
когда один раз уже сложили, и получились конвертики, опять растягивать?

Оно должно хоть немножко полежать, отдохнуть, а потом (так как конверт-квадрат стал маленьким) снова растянуть . Все.

Я растянула первый комочек, сложила...отложила..Затем след. Когда все закончила, вязалась за первый растягивать.
Я делал полрецепта. Но комочков у меня все равно получилось 5 шт. Я орентировалась на размер сковородки в которой потом ожаривала мсеммен.
Цитата
Очень хочу сделать, но что то не верится что тесто из манки можно было растянуть? Может смолоть ее в кофемолке до муки?


Тань...в рецепте написано мелкая манка. Так как ещё бывает крупная. У меня была...ни то ни сЁ! поэтому растягивалась..но так...неохотливо. Мука, которую добавляют в тесто, дает большую пластичность, поэтому и тянется.
Ну а так...в конце-концоФ получается ...э....хлебА. Так что я не пожалела, что сыпанула внутрь немного сахарку и корицы.
Но это мое ИМХО, так как настоящих мсемен мне есть не приходилось.
Если стремно, попробуй 1/4 рецепта. Получится блинец-другой. Понравится 0 съешь..если нет- то не жалко. smile.gif

Насчет молоть-не молоть...Если манку смолоть...то я так понимаю мука и получится!
Цитата
А про чай, меня моя мамочка знаешь как зовет ну почти чифиристка

не.....чай это чай! а чифмр...это жжж друХое.... Нужно маман твоей дать попробовать и то и лругое, тогда она почувствует разницу! laugh.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 19.12.2006 - 17:28
PMСайт пользователя
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





SeraFima
Ага! С пустыми! Че .лугаться бушь? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





tasmir
И тебе его желаю!И ВСЕМ !
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Барбиляйн
biggrin.gif
tasmir
Тань, смотри какую фотку мсеммен я нашла....Это рецепт и фото Nataliy. Чуфствую что-то делала я что-то не так..или манка не правильная... happy.gif У нее на фото тАААкие сочные лепешки, а у меня нет. mad.gif
Тань, смотри какую фотку мсеммен я нашла

p.s.
Вот Наталья появиЦЦа..нужно будет распросить! может ошибка в рецепте? и там не 2 стакана манки+0,5 муки, а наоборот? тогда могу опнять, почему они такие солнечные.... Короче...вот так...

Это сообщение отредактировал SeraFima - 19.12.2006 - 17:59
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Вик, меня твои мсэмэнчики покорили еще раньше, но сегодня я собралась печь лепешки с тмином (а когда по ссылке за рецептом пошла, наткнулась опять на мсэмэн, так и обо всем забыла, вообще на этих фото Натальины конвертики похожи на хачапурики с сыром, масляные такие, смачные).Тесто уже сделала, и на один раз свернула, посыпала как ты сахаром и корицей, сейчас второй раз пойду раскатаю, и опять вопрос потом опять свернуть и в конвертике жарить, и можно ли их печь в духовке? Ну я поняла, что ты один раз делала, ну интуитивно как ты думаешь?

yasmin
Мне заверните пожалста рису с креветками, того что в стеклянном блюде под румяной корочкой и пирожков, побольше sleep.gif

Это сообщение отредактировал tasmir - 19.12.2006 - 18:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





yasmin
Ух, какой стол, так и хочется всего!!!

SeraFima
Викуль, тащусь с тебя!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





tasmir
етно я повернуласЯ.... biggrin.gif
Цитата
вообще на этих фото Натальины конвертики похожи на хачапурики с сыром, масляные такие, смачные).

и я про тоже! на их фоне, мои ваще замухрышки-сухарики...млин... sleep.gif
Цитата
сейчас второй раз пойду раскатаю, и опять вопрос потом опять свернуть и в конвертике жарить


в рецпте написано, просто второй раз растянуть, ну для тебя пЭрсонально...раскатать...И жарить с двух сторон, слегка смазывая маслом.
Слегка....Так я ваще кисточкой мазала, что б не перебощить...а шас вижу что на фото у Натали..можно было и побольше...
Насчет выпекать....незнаю. Думаю получятся точно сухари.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девочки привет,

ну наконец-то добралась до арабского магазина. Купила Млюкию, как купила - ето отдельная история, а я на паботе. Ну в общем, купила два пакетика по 400г. Резепту, все скопировала, но вот вопрос: я её когда расморозила (она только замороженая была), то уж больно, мне кажеться, жидкости в пакетике много. Ето нормально, или надо отзедить? Очень испортить боюсь, так как ето будет первое знакомство с продуктом, а мои парни народ суровыи, если с первого раза не пошло - попробуи им потом ето в рот засунуть mad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 694
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: Неизвестно





SeraFima,
Именно "ливанские ночи" и искала. Очень сытная штука получается,они не справились с ним biggrin.gif ,позвали соседей. Спасибки за рецепт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima

Вик, ну вот настряпала я

Вик, ну вот настряпала я - 2

Вик, ну вот настряпала я. Принимай sleep.gif Тесто раскатывалось отлично-тонко-светилось. НО я при каждой раскатке добавляла сахар-корицу (ну люблю) rolleyes.gif Поэтому солнечные они у меня конечно не получились, корица темный цвет дает. По вкусу как ленивая пахлава, помазала медом, вкусно, быстро. В следующий раз попробую положить начинку из тертого яблока, и испечь в духовке wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





innok
Цитата
я её когда расморозила


а хде написано "разморозить?" blink.gif
Все замороженые овощи, ягоды, зелень сразу же используются в том же...замороженом виде. я её когда расморозила а хде написано "разморозить
ну а если не умничать , то....
Замороженую млухию (если она измельченная) нужно бросить куском(ну или разломать пополам) в кипящий наваристый куриный суп. Она там сразу сама разморозится и повариЦЦа.
Это в идеале. smile.gif
Раз уж разморозила, значит нужно срочно-срочно ее готовить...А то витамины...тю-тю...И ваще я смутно представляю что там с ней может быть....слизкая , мокрая....ой.... blink.gif
Цитата
мне кажеться, жидкости в пакетике много

хм.....если там именно вода-водичка от снежка, который получился при лежке в морозилке, то смело сливай! А вот "товар" оставь. Ну и по рецепту....
Если в краце...варим наваристый куриный супец. Можно мяско отделить от косточки и бросить в суп, а можно просто подать потмо отдельно. Бросаем млухие в кипящий бульон, добавляем кубик магги если НРА или соль...и варим примерно минут 15-20. За 10 минут до конца обязательно выдавливаем пару зубчиков чеснока! Порлучается очень вкусно. Суп должен быть густовато-сопливым. МОжно кушать с хлебушком, а можно с рисом.
Любители кислого поливают в тарелку !!! лимонный сок (мое ИМХО - это полностью меняет вкус млухии, я так не делаю).
Успеха.

Это сообщение отредактировал SeraFima - 19.12.2006 - 20:34
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





anika
Цитата
Именно "ливанские ночи" и искала. Очень сытная штука получается,они не справились с ним  ,позвали соседей. Спасибки за рецепт

Ну и славненько! на здоровье!
Я исправилась....Нашла рецепт и поставила ссылку в путеводитель как "ливанская ночь" от SeraFimy
tasmir
Цитата
ну вот настряпала я. Принимай

Браво! захотела - сделала! Молодец! ну...вкусеятина с горячим чайком к ужину вам обеспечена.
А про яблоки, кстати, я тоже думала! только не смейся!
Только решила сделать почти оригинал, а уж потом пробовать.... Ну пока до второго раза соберусь... huh.gif .
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Викусик! Прочитала я твои посты... Особенно насчет автоматов с газировкой мне понравилось, такие воспоминания приятные... rolleyes.gif из детства...
Про чай тоже интересно... wub.gif

Ясминка! Сколько всего вкусненького! tongue.gif

Лана, На Аватарке "проекция" очень даже симпатичная! smile.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 19.12.2006 - 20:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
Только решила сделать почти оригинал, а уж потом пробовать.... Ну пока до второго раза соберусь...

Аналогично! Свяжу себе руки, чтоб до корицы не дотянулись, и не буду так сильно раскатывать, а то у меня сквозь тесто стол просвечивал laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





SeraFima

Спасибо, поиду готовить.

ОК, в следующии раз постараюсь не умничать sleep.gif . Я вообще-то часто овощи размораживаю до готовки, что бы воду слить, особенно если инеи сквозь пакет виден (так и в етот раз было), "слизкая , мокрая" - спасибо, что предупредили руками трогать не буду. smile.gif

Деиствительно, спасибо большое за помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





yasmin
стол - абалдеть! молодец хозяушка! (ну да ничего другого и не ожидала лт тебя!! wink.gif )

ocen
wub.gif Лан, верю! тока скажи ты мне - чего ты фото вообще убираеш? красоту прятать низя! надо шоб стояло! мне может будет на душе когда грюстно - пойду искать фото вас красивых и веселых - и полегшает! а вообще фото конечно чудные, Настюша у нас на самом деле солнышко светящееся, лю ее на фото смотреть! а ты с детишками - такая семейка красивая! и разноцветноволосые biggrin.gif а в кого дети кудрявые? тоже хочу таких!
а хде фото уток? ну че ты их тока недельку показываеш а потом убираеш? ну в отпуске я была, отсутствовала! не успела посмотреть! ты мне может в другой раз атдельна предупреждение присылай прежде чем убрать? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
tasmir
девули, обажаю вас читать! жалко времени отвечать нету, особенно как вас начитаюся! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





innok
Цитата
Все замороженые овощи, ягоды, зелень сразу же используются в том же...замороженом виде.
ну а если не умничать , то....

это я про себя...про умничать...писала....Гы-гы-гы... laugh.gif .А вот овощи не размораживай! они помимо потеряных витамонов...теряют иногда и товарный вид sad.gif . Обычно на пакетах пишут....сделать то-то и то-то.
Я тоже не всегда была такой "умной". wink.gif
tasmir
biggrin.gif
wa3333
Цитата
такие воспоминания приятные...  из детства...
Про чай тоже интересно...

ты ссылку видела? сходила? там сто-о-о-лько...И полезно комментарии почитать. ну точно такие переживания как и у меня! rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0296 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>