Правила форума Правила форума
Страницы: (41) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Украшение тортов-40

()

olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





моя елочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





m
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





моя елочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





моя елочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





все заполонила своей елкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





обычный бисквит на 12 яиц. крем масло шоколад и сгущенка вареная.
сверху шарлотт
украшения из мастики.
все понравилось, но торт очень сладкий

я купида украшения в тюбиках 4 цвета. цена приемлемая. где то 60 руб. на них здорово крепились золотые горошки. тут использовала золотой и красный.
некоторые украшения делали дети.

Это сообщение отредактировал olesia32 - 1.01.2012 - 11:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
likta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 837
Регистрация: 1.06.2010
Откуда: Литва





хаска ваши торты, нет слов! Я восхищена!!!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





Рецепт "Елочки из заварного теста"

Заварное тесто

Вода 1 стакан
Масло или маргарин 100г
Соль чуть чуть
Мука 1 стакан
Яйца 3 шт

Глазурь

Белок яйца 70г
Сахарная пудра 400г
Лимонный сок 1 ч.л
Краситель зеленый несколько капель
Кокосовая стружка

Готовим заварное тесто
В емкость наливаем воду, добавляем соль и масло. Ставим на огонь. Доводим до кипения. Добавляем муку и вымешиваем до однородности.
Даем заварной массе остыть до 65- 70 градусов или просто когда масса станет теплой. Добавляем по одному яйцу, каждый раз хорошо вмешивая в тесто.
Выкладываем массу в кондитерский мешок с насадкой, диаметр у которой 4-5мм. Начинаем рисовать наши снежинки. Я делала без трафарета, но можно на пергаменте нарисовать снежинки нужной вам формы.
Каждая снежинка должна быть на 0.5см меньше в диаметре предыдущей снежинки (информация от первоисточника Яхонтовая)
Выпекала в аэрогриле по несколько штук. Можно выпекать в духовке. Выпекают снежинки при температуре 200-220градусов 10-15 минут до золотистого цвета.
Снежинки должны быть хорошо пропеченные, суховатые, а не мягкие как на эклеры. Затем нужно дать им хорошо просохнуть просто на столе. Это нужно для того, чтобы при покрытии их глазурью они хорошо держали форму. Я оставляла их на ночь и только во второй половине следующего дня стала покрывать их глазурью.

Готовим глазурь

По сути своей это жидкий айсинг.
Яичные белки слегка перемешиваем (не взбиваем) и начинаем постепенно добавлять сахарную пудру, постоянно вмешивая ее в белки. Первый раз я засыпала где то 30 грамм пудры. Перемешала. Затем еще, перемешала и так добавляла сахарную пудру до тех пор пока масса не стала как средней густоты сметана. Для меня признаком того что сах. пудры достаточно, является блеск на поверхности массы, когда ее оставишь на несколько секунд в покое. Добавляем лимонный сок, перемешиваем. Добавляем краситель, перемешиваем.
Теперь осталось покрыть наши снежинки глазурью. Сделать это можно несколькими способами:
Окунуть снежинки в глазурь.
Покрывать кисточкой или поливать из ложки, держа снежинки в руке над емкостью с глазурью.
Но предварительно готовим поднос с решеткой, на которые будем выкладывать снежинки. С них будет стекать лишняя глазурь. Так же если нужно посыпать снежинки кокосовой стружкой, то ее подкрашивают заранее, просушивают и ставят где-нибудь рядом, чтобы можно было ею воспользоваться.Посыпать кокосовой стружкой нужно пока глазурь не схватилась.
Хочу обратить ваше внимание на то, что если по какой то причине у вас сломается часть снежинки, то ее вполне можно посадить на зубочистку. За счет глазури сломанная лапа будет хорошо держаться. (информация взята от первоисточника)

По началу я покрывала глазурью с обоих сторон снежинки. Но потом стала покрывать только сверху.
Хочу еще добавить, что за время покрытия всех снежинок глазурью, она становится плотнее и ею работать становилось труднее. Поэтому на протяжении всего этого времени добавляла по несколько капель(1\2ч.л) кипяченой холодной воды. Хорошо перемешивала.
Снежинки у меня сохли 3-4 часа.


Собираем елку
За несколько дней до сборки елки делаем заготовки. Сделаны они в виде конуса из желатиновой мастики и деревянной шпажки, вставленной сверху.

Растапливаем шоколад и намазываем им сначала мастичную заготовку, а затем промазываем между снежинками. Снежинки располагаем так чтобы лапы были одна между другой.
Хочу обратить ваше внимание, что когда мы рисуем снежинку, то посередине у нее образуется утолщение, которое при выпечки хорошо поднимается. Этот бугорок при сборке елки служит хорошим дополнением, чтобы одна снежинка не лежала на другой впритык.
Когда протыкается снежинка шпажкой, то нужно аккуратно держать ее на руке. По возможности придерживая пальцами снизу, именно середину. Протыкается снежинка легко. Глазурь при этом остается вся целой. Но это при сушке 3-4 часа. Если сушить больше возможно что будет трескаться. Поэтому можно проткнуть снежинки после нескольких часов просушки глазури, а собирать когда вам это будет нужно.

light225, я вот подумала, если смущает в рецепте наличие сырого белка, то можно его заменить на помадку классическую. Она так же прекрасно высыхает и имеет красивую корочку сверху.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





Мои последние новогодние торты.

Диаметр торта 28см, высота 8см. Вес торта 2.5кг

новогодний с шишками

новогодний с вафельной картинкой

диаметр торта 32см, высота 8см. Вес торта 4 кг

рождественские цветы

Новогодняя сказка

Диаметр торта 28см, высота 8см. Вес торта 3.5кг

Новогодняя елка







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanja2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 300
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: neuwied / Германия





новогодний
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanja2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 300
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: neuwied / Германия





новогодний[/IMG]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





tanja2
а что внутри дракончика?
Хаска, мне понравился торт с елочкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alinapupsi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 753
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Украина,Симферополь







PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tanja2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 300
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: neuwied / Германия





[б]олесиа32[/б] внутри бисквит ,мандаринчики
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sana0179
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 1
Пользователь №: 39 569
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Краснодар





Хаска, Торт-домик это просто произведение искусства! Нет слов от восхищения!
tanja2, Ваш Дракончик тоже очень миленький! Я видела такого в сети, но так и не отважилась сделать))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chuchit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 23
Пользователь №: 50 133
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург





Шарлот у меня не получился smile.gif Девочкм подскажите, нужно обязательно сначала масло взбить, а потом массу добавить или можно сразу все вместе взбивать(масло+масса)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





chuchit, по технологии и по правилам , для этого крема температура продуктов (абсолютно всех) должна быть комнатная. Самая хорошая температура для взбивания этого крема 22градуса.
Масло взбивается отдельно от заварной части до пышности и изменения цвета с более желтого на менее желтое.
Заварную часть (шарлотт) добавляют в масло частями (не все сразу), тщательно взбивая каждую порцию шарлотта с маслом.
В этом креме очень многое зависит от масла. Сейчас оно такого качества, что приходится увеличивать количество масла.
Правда меня это пока не касается, так как я подобрала масло себе и у меня крем получается без проблем. Я пользуюсь маслом "Анкор", но не в пачках, а развесным из коробок. Масло импортное . Сделано в Новой Зеландии.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





у меня крем получился всего 1 раз. первый! все остальные расслаивались. приходится добавлять холодные кусочки из холодильника и крем получается! я делаю с валио. анкор надо посмотреть в магазине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chuchit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 23
Пользователь №: 50 133
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург





цитата: (хаска @ 5.01.2012 - 23:52)
chuchit, по технологии и по правилам , для этого крема температура продуктов (абсолютно всех) должна быть комнатная. Самая хорошая температура для взбивания этого крема 22градуса.
Масло взбивается отдельно от заварной части до пышности и изменения цвета с более желтого на менее желтое.
Заварную часть (шарлотт) добавляют в масло частями (не все сразу), тщательно взбивая каждую порцию шарлотта с маслом.
В этом креме очень многое зависит от масла. Сейчас оно такого качества, что приходится увеличивать количество масла.
Правда меня это пока не касается, так как я подобрала масло себе и у меня крем получается без проблем. Я пользуюсь маслом "Анкор", но не в пачках, а развесным из коробок. Масло импортное . Сделано в Новой Зеландии.

Масло у меня было Президент 82%, единственное, наверное и самое главное что у меня вместо венчика в комбаине для взбивания двойная лопасть она не очень хорошо взбивает конечно....
Крем по вкусу получился, как раньше не тортах магазинных был, это мой самый любимый крем, а вот по консистенции не получился, пришлось изменить концепцию торта, присыпала весь тертым шоколадом. Тортик получился вкусным, малявка съел практичски один все
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





хаска
цитата:
но не в пачках, а развесным из коробок.

А у нас нет такого(((((( только в пачках...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





цитата: (olesia32 @ 6.01.2012 - 09:54)
у меня крем получился всего 1 раз. первый! все остальные расслаивались. приходится добавлять холодные кусочки из холодильника и крем получается! я делаю с валио. анкор надо посмотреть в магазине.


Не берусь утверждать 100%, но подозреваю, что сейчас крем получаемый за счет холодного масла, держит форму не очень долго. Как только масло оттает и дойдет до комнатной температуры, то крем так же расслоится. Думаю, что такой крем еще может подойти на прослойку, на обмазку, но не как его нельзя использовать под мастику. После расслоения такого крема она на нем потечет.
Но у меня это только предположения, так как я так не делаю, то это только предполагаю в теории.

chuchit, "президент" масло хорошее, как и "валио", но уже тоже не того качества, как было раньше. Как раз не так давно пробовала ими пользоваться (и тем и другим) за неимением "Анкора" и потерпела неудачу. Крем я конечно сделала, но масла вбухала довольно много по отношению, как я привыкла с "Анкором". Президент вообще имел запах маргарина (кислый запах), "валио" вроде бы и было нормальным, но пришлось класть больше чем я привыкла.

МаДаМа, у нас я тоже нашла только один магазин, где продается развесное масло"Анкор". Но я нашла его еще и на рынке (есть у нас ПОКА и рынки). Со временем познакомилась с продавцом и теперь беру уже коробками, когда они мне подсказывают, что это масло ТОЧНО производства Новая Зеландия, а не наше российское (бывает и такой "Анкор" wink.gif. Оно как раз взбивается плохо). Да и коробки с новозеландским маслом отличаются от наших российских, как впрочем и упаковка самого масла в коробке.
Поэтому я и говорю, что просто нужно подобрать (найти) свое масло, из которого получается крем. Или просто переходить на другой не масляный крем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chuchit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 23
Пользователь №: 50 133
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург





ну буду пробовать, надо только миксер нормальный купить. Масло кстати на вкус хорошее было. Ведь у меня и пачка Анкора в холодильнике лежала ,кто вот знал...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
janna28
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 145
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Israel





Девочки, помогите пожалуйста. Хочу попробовать сделать сестре туфельку... может есть хороший МК? (для чайников... wub.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alinapupsi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 753
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Украина,Симферополь





цитата: (janna28 @ 7.01.2012 - 13:01)
Девочки, помогите пожалуйста. Хочу попробовать сделать сестре туфельку... может есть хороший МК? (для чайников... wub.gif )
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: janna28
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, поскольку вы тут чаще бываете, то тут и спрошу rolleyes.gif Красители для кондитерки:
- какие удобнее в работе (сухие, гелевые) Если есть какие-то определенные марки, то дайте знать
- бывают ли гелевые более густые? Ну все знают какие у нас продаются. Удобно ли это? Или лучше пожиже?
Буду ооооочень благодарна wub.gif
хаска
Скажи мне: торт с вафелькой и с Днем рождения покрыты мастикой или кремом? Домик прикольный happy.gif
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Львица
Насть, у меня и те, и те.
Сухие - из Севастополя привожу, мокрые - в *Неве* покупаю. Да они вроде и не жидкие.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





МаДаМа
Галь, у нас гелевые довольно жидкие... Вот я и спрашиваю: какие удобнее.
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Я в *Неве* вроде такие же покупаю, правда, с белой этикеткой. Мне так нормально...
Нужно ещё подождать, что народ скажет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





на др сыну

Это сообщение отредактировал olesia32 - 10.01.2012 - 13:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesia32
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 42
Пользователь №: 46 249
Регистрация: 26.07.2011
Откуда: Новгородская область





на др сыну
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0364 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>