Страницы: (61) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





nell, я могу показать Вам оригинал фотографии МочикиСан. Поверьте, если мой фотошоп и повлиял, то в лучшую сторону smile.gif))

вариант один
, я могу показать Вам оригинал фотографии МочикиСан
нет фокуса
вариант два
, я могу показать Вам оригинал фотографии МочикиСан - 2
очень темная

то, что я выложила в итоге после фотошопа
, я могу показать Вам оригинал фотографии МочикиСан - 3
Мне даже как-то обидно слушать, что я плохо повлияла на фотографию. (особенно, если учесть количество фотографий, которые я перепахала) Посмотрите и сравните.


Не знаю, как Вам, но мне видны различия.
Правда температуру я не поднимала, хотя возможно надо было снять немного голубого.

Надежда, извини, что на тебе показываю.


А про освещение, может этот мастер-класс Вам поможет
http://photo-tochka.livejournal.com/312055.html#cutid1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vladislava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 388
Регистрация: 8.10.2010
Откуда: Голландия





Уважаемые дамы и господа художники! И правда стимулирующие у вас тут вернисажы! Спасибо организаторам и участникам за приятную компанию и вдохновение biggrin.gif . Я уже дааавно хотела повесить тут свою скрипку для критики, но из-за угадайки пришлось выжидать. Эта скрипка моя 4-я в жизни картина и 2-й в жизни натюрморт, так что, естественно, погрешностей и недоделок куча, было бы удивительно если бы их было меньше. Так вот прошу я у вас, как у более опытных и теоретически подкованных критики и советов. Сама я многие ошибки вижу, но наверное не все. Ошибки которые видны мне:

1 маловато теней
2 не прорисованны листики
3 тень от грифа с какого-то... не знаю чего нарисовалась не с той стороны с которой от остальных предметов
4 геометрия грифа кривая - вот тут вижу что не то, но что именно не то не понимаю, не знаю я куда его надо повернуть чтобы было правильно - подскажите, плиз!
5 бликов мало

Очень надеюсь на конструктивную критику - мне она очень долгожданна!

И еще от себя добавлю маленький комментарий всем кто скрипку рисовал... как бывшая почти скрипачка. На фото с которого все рисовали видимо не очень видно - у нескольких работ в большей или меньшей степени гриф... не такой он у настоящих скрипок формы. Вроде как и все в деталях прорисовано, но для глаза который к живым скрипкам привык сразу заметны недочеты (Мой, правда, тоже не идеал, но у меня вообще еще руки-крюки). Если будет возможность вживую скрипку рассмотреть - обратите внимание. И еще у многих скрипок на вернисаже брюшко получилось плоское как у гитары, а у скрипок оно немного выпуклое, объемненькое, как и спинка. Ну вот пожалуй и все. А в целом большущий респект всем скрипочкам biggrin.gif

Ну и с нетерпением жду критики в мой адрес! rolleyes.gif
Вот оно - пастель 36/48
Уважаемые дамы и господа художники

Елочка, спасибо за фотошоп - выложила оригинальное фото и увидела какие на нем цвета блеклые, засвеченные. То что на вернисаже вывешено намного лучшего качества!

Это сообщение отредактировал Vladislava - 18.11.2010 - 20:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Vladislava
цитата:
Сама я многие ошибки вижу, но наверное не все. Ошибки которые видны мне:

1 маловато теней
2 не прорисованны листики
3 тень от грифа с какого-то... не знаю чего нарисовалась не с той стороны с которой от остальных предметов
4 геометрия грифа кривая - вот тут вижу что не то, но что именно не то не понимаю, не знаю я куда его надо повернуть чтобы было правильно - подскажите, плиз!
5 бликов мало

Очень надеюсь на конструктивную критику - мне она очень долгожданна!

ну умничка..всё правильно мыслишь!! например блики твои заиграют..когда тон сделаешь насыщеннее и темнее..когда теней добавишь - всё взаимосвязано!! про геометрию надо с фоткой сравнивать!!
По поводу того, как скрипка выглядит - я конечно её никогда не видела в реале..вот стыдоба то.. laugh.gif ..ну так вот...я хотела сказать..что порой нам не видно многих вещей, что голова ЗНАЕТ!!! в рисовании - надо доверять глазам и смотреть..смотреть..смотреть.. так развиваем своё видение!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





lisakirsenko Лиза, я нашла на диске красного кардинальчика на ветке. Попозже займусь, если не сегодня, то завтра выложу


Мои оригинальные фотки все уже в картинной галерее и в альбоме smile.gif . Я не заметила особенно фотошопа, я больше вижу разницу между мониторами на работе и дома, и понятия не имею, что видят все остальные smile.gif .

Вот прототип мельницы (оригиналом его не называю, т.к. он совсем другой)

Лиза, я нашла на диске красного кардинальчика на ветке
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





nell
gammacurta
Девочки, это вы все о ПЕЙЗАЖАХ воркуете?
Для запуска программы смонтируйте образ диска (файл раздачи) в виртуальный привод с помощью программы Daemon Tools, Alcohol 120%, Nero ImageDrive.
И смотрите на здоровьице! wink.gif

http://allday.ru/index.php?newsid=170132
http://allday.ru/index.php?newsid=368344



Это сообщение отредактировал Lana13 - 18.11.2010 - 22:38
PM
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





Девочки, всем привет!
Очень приятно было смотреть на вернисажные работы!
У меня осень вообще не пошла... испортила один холст, а потом нарисовала за пару часов то что видели, по уроку (только вместо лета сделала осень).
А вот работа, которую хотела отправить на вернисах, но не успела ее доделать, так что выставляю сейчас. Тоже рисовала ее быстро, пару дней, картон/масло "Последние листья".
Мне кажется что эта много лучше.

Девочки, всем привет

А вот мой натюрмортик, тоже уже в ступоре от него. Задран стол... вероятно не правильное положение груш. Что еще? Посоветуйте что дальше с ней творить?

Девочки, всем привет - 2

Это сообщение отредактировал Sweetok - 18.11.2010 - 22:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





nell
lisakirsenko

Девочки, так ведь у Syberia есть все уроки на народ'e
Там и красная птичка на снежной ветке есть, Елена ведь много раз говорила, что у неё весь Гарри Дженкинс есть biggrin.gif

Видеоуроки рисования Гарри Дженкинс 2007 год
http://kras-nogti.narod.ru/ris11.htm
Видеоуроки рисования Гарри Дженкинс 2008 год
http://kras-nogti.narod.ru/ris111.htm
Видеоуроки рисования Гарри Дженкинс 2009 год
http://kras-nogti.narod.ru/ris112.htm

tongue.gif

Это сообщение отредактировал Rita2 - 18.11.2010 - 22:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 915
Регистрация: 28.10.2010
Откуда: Германия





вот и мой ночами намученный ирис
вот и мой ночами намученный ирис
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





А у меня кардинал уже закачался. Если есть, пусть будет еще один. Там еще хвостик от следующего урока в конце прицепился (т.к. с диска), но не мешает, я не стала возиться - отрезать. На народе и в avi smile.gif

http://narod.ru/disk/27678230000/kardinaal2008.avi.html

А у меня кардинал уже закачался
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Sweetok
березки хороши..по сочетанию цветов так поймала..прям в точку!!)))
а по поводу натюрчика..хризантемки вкусняшки..я ещё их ни разу не рисовала..нравятся у тебя!! а вот с плоскостью можно так ешо поработать..извини на твоей накалякала.. tongue.gif ..глянь..может пригодится идея моя..ну и с тенями кажется получше..ну ты сама решай..
вот как я думаю..примерно... wink.gif

березки хороши

anaska
цитата:
вот и мой ночами намученный ири

хорош ирис..окантовку и украшательство всякое - удаляй!! wink.gif

Lubima
цитата:
о ты даже не указала на ошибки?! Я, в принципе, знаю пару, но раз ты сразу мне не тыкнула в них, значит, глаз не режет, я очень рада! Спасибо!

ну я ж чо..придираться шо ли буду.. laugh.gif я ж тоже зритель и мне хочется полюбоваться..потому ничаво не вижу..ничаво не слышу!!! laugh.gif а если серьезно..то хорошая работа!! не должно быть всё как у автора..кто сказал такое??? потому всегда стараюсь увидеть автора в картине!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





lisakirsenko
цитата:
Peter Я думаю всё будет окей, если давать женщине то,что она просит

Эх можно было бы развить тему,ну промолчу,потому как если женщина чегото просит,то лучше ей это дать.А иначе она возьмёт сама! biggrin.gif
varvara63
цитата:
kubano4ka цитата:
naine , ты так же как и я любитель афремовских страстей, поэтому хочу поделиться своими наблюдениями. У нас с тобой одна и та же ошибка: мы берем открытый черный холодный. Поэтому в картине присутствует некая жесткость. Поняла, что у него другой черный, либо каким-то теплым надо смягчать.Я еще не пробовала, но теперь хочется проверить
Ты просто берешь черный? У него вроде как вообще нет черного. Есть темные смеси. Если возьмешь виридоновую и ализарин кримсон то получишь очень темную либо в бордо либо в зелень но практически черную или тот же ализарин кримсон и ультрамарин французский будет очень темный фиолет практически черный и никакого черного не надо.

Девушки,зачем себя так изнурять подбором тёмной краски в тёплых тонах.Есть прекрасная краска Умбра натуральная ленинградская,дающая изумительный тёмный цвет,почти чёрный,но с небольшим коричневым оттенком.Я прямо влюбился в эту краску!И теперь чёрную можно вообще выкинуть! biggrin.gif Есть ещё умбра жёная,но пока тюбик не распечатанный и как ведёт себя на холсте не знаю.Предпологаю,что такая же достаточно тёмная,но с другим оттенком.Вобщем поэксперементируйте.
elkapalka
Да не заморачивайся ты насчёт фото.Я вот тоже корректирую при отправке,но ничего общего нет с настоящей картиной.
Так что дорогие мои-истиную красоту можете видеть только вы одни,кто смотрит на свои произведения в реале!А остальным приходится только догадываться,как они выглядят натурально!
Кстати,самые чёткие снимки получаются при опции "музей".Есть такая опция в фотоаппаратах(наверно не во всех),она без фотоспышки и ей нужно достаточно света,но меньше чем обычно для фотоаппарата,т.к. созданна эта опция специально для музеев,особенно там где не разрешены фотоспышки и по обыкновению темнее чем обычно.Проверенно на личном опыте.
Sweetok
О жаль,что не успела к вернисажу.Картина отличная!И такая русская!
цитата:
Посоветуйте что дальше с ней творить?

А с натюрмортом я тебе посоветую следующее.Есть замечательное правило(конечно я его сам вывел,но тем не менее),если ты сомневаешься в своей работе и если эти сомнения не настолько сильны,что бы взять и перерисовать всё тут же,то оставь на время и время покажет,где и что исправить!Я назвал его правило Петра.Нескромно конечно,но как то нужно было обозначить
biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Светлана07, я так понимаю, речь идет о ссылке на сайт Лены Syberia
http://www.kras-nogti.narod.ru/ris.htm

yarli, я так понимаю, что речь идет про автора оригинала скрипки.
http://www.photosight.ru/users/19483/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 915
Регистрация: 28.10.2010
Откуда: Германия





спасибо за высказывания.На самом деле фон не такой сильный мой фотик почему то не хочет настоящих цветов и переходов выдавать .Он мне не фиолетовый ирис а синий фоткает так же и с фоном.А койму придётся оставить я пробовала первую кайму убрать очень вылазиет из под фона какбудто 3 Д потомучто я жидким золотом жирно рисовала.Но я обязательно учту на будущее.Картины по вернисажам у всех очень мне нравятся.Молодцы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





anaska , так ты соскреби аккуратненько мастихином, пока не совсем засохло, закрась сверху белилами, а потом уже фон нарисуешь! Это ж масло, или нет? Либо в фон поверху добавь желтого, так и скроется вензелек.

Это сообщение отредактировал Sweetok - 19.11.2010 - 01:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Peter
цитата:
Девушки,зачем себя так изнурять подбором тёмной краски в тёплых тонах.Есть прекрасная краска Умбра натуральная ленинградская,дающая изумительный тёмный цвет,почти чёрный,но с небольшим коричневым оттенком.Я прямо влюбился в эту краску!И теперь чёрную можно вообще выкинуть!  Есть ещё умбра жёная,но пока тюбик не распечатанный и как ведёт себя на холсте не знаю.Предпологаю,что такая же достаточно тёмная,но с другим оттенком.Вобщем поэксперементируйте.

Петь, может быть небо и бывает коричневое ну там по желанию и по стране проживания, но у Афремова все таки картины европейского плана и черного у него ( по моему скромному мнению) нет. И учти что умбра не очень хорошо ведет себя в поверхностных слоях, поэтому ее как правило используют либо для подмалевка либо добавляют во что то.

anaska
цитата:
вот и мой ночами намученный ирис

А фон ты после ириса рисовала? Получается ты просто как бы направила конус света с правого верхнего угла в нижний левый. Может надо было для начала изобразить теневую и солнечную стороны и поверх нарисовать ирис. И у этих бородатых ирисов бородки бывают ярко желтые или такие же сиреневатые как сам ирис.
Девушки,зачем себя так изнурять подбором тёмной краски в тёплых тонах

Это сообщение отредактировал varvara63 - 19.11.2010 - 01:29
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 915
Регистрация: 28.10.2010
Откуда: Германия





Sweetok
я уже это сразу пробовала золотая краска в момент высохла и полосы основания от краски выдны всёравно. я сейчас попробовала без вспышки сфоткать.
я уже это сразу пробовала золотая краска в момент высохла и полосы основания от краски выдны всёрав...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





Светлана07

Вот эта ссылка у нас в путеводителе

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2992807

Если с тракером проблемы, я могу с диска файлы повесить, но там много, у меня два с половиной диска получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Посмотрите какой есть интересный гель. Полупрозрачный гель при высыхании дает вот такие эффекты, может наноситься и на упругую и на мягкую поверхность, достаточно добавить акриловой краски и получаются все цвета радуги. Каких гелей только нет. А арт магазинах есть полоски на которые нанесен тот или иной гель и сразу видно какой эффект может быть достигнут

Посмотрите какой есть интересный гель
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kibou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 440
Регистрация: 8.05.2010
Откуда: Украина, Днепропетровск





пишу без коментов к работам, клава не работает, извращаюсь.
а3, акварель.
пишу без коментов к работам, клава не работает, извращаюсь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





Peter ты как всегда прав. Умбры Ленинградские (и жженая в том числе), дают густой не прозрачный глубокий цвет. А вот если эту умбру с синим взять цвет становится почти чёрным. Есть еще интересная краска, называется индиго, полупрозрачная. Это такой очень тёмный синий, мне нравится.

Еще как то преподаватель мне сказал, что самый красивый серый получается от смеси зелёного и красного, ну и белил по вкусу.

varvara63 Умбра краска не прозрачная, для лессировок не годится, поэтому и в "поверхностных слоях" её странно использовать, разве что, если "закрасить" чего.

anaska Ситуация тут такая: ирис выписан аккуратно, тонко, с деталями, старательноtongue.gif, а всё остальное, включая листья довольно небрежно смотрится. Как будто ты от надоевшей картинки поскорей избавиться хотела.

Rita2 Замечательная подборка о воде и отражениях! Спасибо! Это надо в путевод!

ЧерепашкаНинзя я -за!

Kibou нежно!

Это сообщение отредактировал ochre - 19.11.2010 - 11:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





О боже! Наконец-то прочитала все!!!!Сначала я вообще забыла про вернисаж,и не заходила сюда. А когда зашла, то обалдела!!!
Я в восторге от вернисажа!!! Спасибо elkapalka за работу.
Вы такие молодцы все!! wub.gif А какие красивые мотивы! Со скрипкой мотив обалденный!! А сколько картин!! blink.gif Я была просто в шоке!!! Я не ожидала,что столько человек примет участие! Я думала как в прошлом, тут 5-10 максимум! А тут ну просто НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!

nell поразила своей производительностью, не ожидала столько!!! Птичка-как живая! Мельница-чудо,люблю Голландию!)))) А Амстердамм для меня самый любимый город! Ничего интереснее еще не видела, хотя побывала во всей Европе.Венеция-отдыхает!!!
МочикаСан , Аллушку я узнала тоже. Их сразу определишь по стилю biggrin.gif ! Бесподобные работы! ВАУ!!! Но другие скрипки я не смогла определить! И это значит только одно- все работы безупречнно выполнены и выделить что-то не смогла! Правда - скрипки понравились все!!!!! Peter от тебя я не ожидала такой работы! В таком стиле ты раньше не работал! Но однозначно-он твой!!!

Фонари прекрасные получились у всех!!! Ну люблю я тоже этот стиль с фонарями!!!
yarli замечательнейший пейзаж сделала!!!! Бесподобно, правда!!!!

Lubima, kubano4ka, iris73,Lanushka ,Syberia , polon555
и lisakirsenko тоже взяли не из легких тему-натюры!!! некоторые даже многослойку успели!!! blink.gif И это что-то!!!! Особенно понравился мотив Антонова от Lubima!!! Очень нежно получился! Брависимо!!!! Я его тоже давно присмотрела и уже в набросках он стоит. Но сначала докончу свои розы. iris73 и кубаночка тоже поразили в сердце!!! Тончайшие работы!!!! НЕОБЫКНОВЕННО!! А яблоки от lisakirsenko очень понавились мне своей цветовой гаммой - такой зеленый монохром!!! Супер!

gerasimova со своими пейзажами опять! Узнаваемо и очень понравилось!!!! Твой стиль замечательный, легкостью все сквозит! Давай в том же направлении продвигайся!

naine яблочки просто прелесть ,как нежно! Цветовая гамма тоже очень хорошо получилась!!

elkapalka, Allichka, ЧерепашкаНинзя, gammacurta,MySun, naine, Магда, Светлана07, Ленуца выполнили пейзажи с мастихином, некоторые в стиле Антонова! ОЧЕНЬ красиво!!! Всегда поражалась людям, которые умеют им работать! Для меня это самое тяжелое!!!!! БРАВО ВСЕМ!!!!!

shostka в городском стиле - ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Попала в мое настроение- у нас 3 день льет дождь без остановок! И пасмурная погода и это настроение получилисьу тебя-супер!

Sweetok,podruzhka ,nell и Ludwina выполнили пейзажи кистью! Какие они нежные! Очень хорошие работы!!!

taisia - твой пейзаж выделяется! Я не узнала бы тебя! Такой прекрасный стиль!!! Цветов мало, как будто тушью прорисовано все! Бесподобная техника!!

Juliafast единственная картина с живностью! Только за то,что мастихином выполнено уже респект!!!!!

Ну вроде и все! Еще раз огромное спасибо ВСЕМ участниками и модератору elkapalka за прекрасно проведенное время!!!! ТАКОГО я не ожидала!!!!!!! wub.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mylady
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 672
Регистрация: 1.12.2009
Откуда: питер





ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ!!! ЖУТКО СОСКУЧИЛАСЬ, НО ДАЖЕ ПОЧИТАТЬ ВАС НЕ УСПЕВАЮ sad.gif
И НА ВЕРНИСАЖ Я ОПОЗДАЛА sad.gif
БУДУ ВАС ДОГОНЯТЬ

ВОТ МОИ РАБОТЫ, ЧТО ГОТОВИЛА К ВЕРНИСАЖУ
холст, масло, 40*50
ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ

холст, масло , 40*50 купили уже, переслала в москву!
ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ - 2

картон, масло, 21*30
ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ - 3

холст, масло, 70*90
ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ - 4



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





varvara63
цитата:
Петь, может быть небо и бывает коричневое ну там по желанию и по стране проживания, но у Афремова все таки картины европейского плана и черного у него ( по моему скромному мнению) нет. И учти что умбра не очень хорошо ведет себя в поверхностных слоях, поэтому ее как правило используют либо для подмалевка либо добавляют во что то.

Я говорил в общем,что замена чёрной очень хороша умбра.А там небо или по Афремову это уже частные случаи.Что касается в поверхностном слое:существуют лессировки и вуаля умбра уже не в поверхностном слое,ну и лакировка тоже многое гасит.А некоторые художники оставляли видным даже подмалёвок в некоторых местах картины и ничего.Так что не боитесь используйте смело!
ochre
цитата:
Умбры Ленинградские (и жженая в том числе), дают густой не прозрачный глубокий цвет. А вот если эту умбру с синим взять цвет становится почти чёрным.

Да иногда можно и даже нужно привносить другой цвет в умбру,что бы получать оттенки.Умбра это как основа для создания тёмной краски,подмешивая красный или синий или зелёный получаются очень интересные оттенки тёмной.
цитата:
Есть еще интересная краска, называется индиго, полупрозрачная.

Ага тоже практикую.Особенно для глубины воды,в частности моря,хороша.Чуточку белил и как будто другая краска biggrin.gif .
цитата:
Еще как то преподаватель мне сказал, что самый красивый серый получается от смеси зелёного и красного, ну и белил по вкусу.

А мне серый нравиться из неаполитанской телесной и ультраморина светлого.Если неаполитанской больше,то тёплый серый,а если ультраморина,то холодный.
mylady
Ух ты,какие картины!Листик чудно вписался!В слове
чудно ударение на у,а не на о. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif Дорогие художники! Форумчане!
Ещё раз хочу поблагодарить ВСЕХ: участников вернисажа, тех, кто участвовал в обсуждении и, конечно, куратора Ёлочку! wub.gif
Огромное спасибо всем, кто обратил внимание и на мои работы! За оценку! За тёплые слова!!!
У меня вопрос. Так вернисаж уже завершён? (он ведь из нескольких этапов состоит, как понимаю, как любое мероприятие. Подготовка, организация, выставление работ, анализ, обмен впечатлениями и - закрытие?). Уже поздно высказывать впечатления от картин? Ну, моё, например, мнение ещё кому-нибудь нужно?
Или, как Людмилочка Полон сказала:
цитата:
уже всё улетело!! Пойду,ещё полюбуюсь..кто не успел, тот - опоздал.

??

Очень понравилась идея услышать рассказ о том, КАК создавалась картина. Спасибо тем, кто поделился! Это интересно и ценно! Узнать опыт со-участников - единомышленников. Может ещё кто поделится\расскажет? (я бы вот тоже.. но, правда, не знаю, интересно ли кому..)


wub.gif Прошу воспринять мои вопросы как просто вопросы. (без подтекстов. и, боже упаси, без претензий!) smile.gif
wub.gif With Love!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





nell Спасибо! Телепатия? О! Да! Хочу снега!
naine
Lubima
Спасибо за яблоню девченки!
leoonor Еще яблоки утемнять? Хорошо! Каждый раз боюсь спортить, они такие красивыеsmile.gif
elkapalka за свой фотошоппингsmile.gif не преживай ни грамма, он КРУТ!!! И на Наде это реально видно!
schostka Похвала ваша вдохновляет! Вы - настоящий мастер!
Vladislava Сама всю критику и написалаsmile.gif Вот это всё сделай,пожалуйста!
Sweetok Какая красота! Березы! Ты с чего рисовала? Очень очень красиво! Из критики - я б более голубого на небо дала, и некоторые березы "завалила", хоть немножко, уж очень у тебя правильно всёsmile.gif И некоторые зарисовала небом уж очень мне густо на заднем плане, но ты меня не слушай - вышло ведь обалденно!
Натюрморт красивый, нравится как перекликается скатерть и цветы в вазе!
Rita2 Ритуль! Ну,что же мы без тебя делали? КАЧАЮ!!!Спасибо!
ЛЕНА СИБЕРИЯ Спасибище!
anaska нормальный ирис! Только чуть бледный! Но оттого нежный!
ochre Чините фотык! Охота посмотретьsmile.gif
nell Спасибо!
Peter Умный мальчикsmile.gif
varvara63 Классный гель! Это он потрескался ж так? Похоже на краке
ЧерепашкаНинзя Создавай тему! я маки поставлю - первые и те, лунные свои
Kibou Очень красиво! Георгина?
mylady От последней голоубой работы - восход? просто в осадке! Обалденно! А ту, что купили, это речка вышла из берегов? Это ННева? Похоже ж на Питер...там шпили эти
MySun Ну конечно интересно! Рассказываай!
SvetikGraz Спасибо, Светуль!

Я яблоню свою так и хотела на большом формате сделать! Теперь хочу в раму её и в батькивську хату в бабушкину комнату повешу! Кстати уже после написания оказалось, Лео как всегда праваsmile.gif , что по друидскому гороскопу я - Яблоня!
http://orakul.com/horoscope/druid/

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
juliafast
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 064
Регистрация: 1.03.2010
Откуда: Москва





По мотиву Афремова , холст 30*40 мастихин


По мотиву Афремова , холст 30*40 мастихин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Так вижу народ созрел к следующему вернисажу! biggrin.gif
Тогда давайте завершим вернисаж по фигуративу и портретам,скажем 15 декабря.
В смысле 15 го я уже выложу работы на форум,а вы присылайте заранее.Время ещё есть,так что рисуйте,пишите,творите.И ненадо ограничиваться одной работой,принимаю все biggrin.gif !Это не условие,а пожелание.Тем более,что этот вернисаж многоплановый.Напомню,что в вернисаже учавствуют все работы связанные с изображением человека.В полный рост или до середины бедра-это размер фигуратива,всё остальное-портрет.Отдельным планом идёт автопортрет,хотя думаю автопортретов будет мало,возможно даже мой единственный. biggrin.gif
У меня просьба ко всем кто будет высылать мне работы,высылайте без копирайта.И по возможности хорошего качества.Понятно,что цвета и т.д могут отличаться сильно с оригиналом и фото,но хотя бы чёткость пусть будет.Кое какие работы смогу подправить,если что.
Правил никаких нет,рисуйте,пишите чем хотите,как хотите и на чём хотите.Если есть вопросы задавайте.Присылайте работы мне в РМ здесь на форуме или по майлу nsoan@mail.ru,но лучше сюда,так как на майл редко захожу и могу пропустить чью нибудь работу.Или если пошлёте на майл,то сообщите здесь на форуме в личку,что послали.
Всем удачи и новых творений!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





SvetikGraz, очень приятно, что тебе понравилось мое произвольное исполнение Антонова! Да, его картины могут вдохновить... rolleyes.gif
mylady, какие красивые работы! И все по теме, такая осень плавно переходящая в зимушку! Зимняя особенно впечатлила... rolleyes.gif
MySun, нужно! И интересно! Опишу свою работу. Это многослойка, особых проблем с ней не было просто соблюдала все этапы. Первый раз писала розу и, надо сказать, мне очень понравилось! Вот пару этапов:
, очень приятно, что тебе понравилось мое произвольное исполнение Антонова

, очень приятно, что тебе понравилось мое произвольное исполнение Антонова - 2
, очень приятно, что тебе понравилось мое произвольное исполнение Антонова - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





juliafast
это парень так девушку обнял??? Очень всё нравится кроме того, что я бы парня с девушкой бы поменяла местами или не! вообще эту позу убрала, хай бы просто свесил ноги...а может!!! в этой позе вся и соль wub.gif
elkapalka жутковатая АВА! Типа smile.gif
это парень так девушку обнял

Хорошая работа
leoonor ну вот так вышлоsmile.gif Полезла искать как назвать работу и наткнулась на этот гороскопsmile.gif

Это сообщение отредактировал lisakirsenko - 19.11.2010 - 17:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0264 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>