Страницы: (61) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





elkapalka
Lana13
nell
А в чём проблема-то blink.gif зверюшки и Рождество идёт вместе wink.gif biggrin.gif
Дружно встретим Рождество!
http://www.liveinternet.ru/users/2518198/post87203058/
http://www.liveinternet.ru/users/2518198/post118878332/

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 2

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 3

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 4

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 5

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 6

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 7

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 8

А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 9


lisakirsenko
http://www.liveinternet.ru/users/2518198/post98550872/
wub.gif
А в чём проблема-то зверюшки и Рождество идёт вместе Дружно встретим Рождество - 10
wub.gif
Полистай здесь rolleyes.gif интересно ohmy.gif может быть пригодится wink.gif 11 cтраниц
http://www.liveinternet.ru/users/3429726/rubric/1521085/
http://www.liveinternet.ru/users/3429726/rubric/1316408/
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...8198&tagid=4596


Это сообщение отредактировал Rita2 - 19.11.2010 - 17:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





Всем большое спасибо кто отметил мои работы и отгадал. Хотелось бы услышать критику по этой работе, что то она меня заставляет к ней возвращаться. happy.gif
Всем большое спасибо кто отметил мои работы и отгадал
А эту выставлю еще раз. т. к. тогда послала Елочке темные фотогр., а я так старалась передать,что солнышко есть после дождя biggrin.gif ohmy.gif .Настроение другое,правда не знаю или удалось.

Всем большое спасибо кто отметил мои работы и отгадал - 2
А еще, у нас вчера была гроза с громом и молнией,как весной, еще дня4 назад было18 тепла, да и сегодня тепло, у меня цветут цветы и пчелки летают. Посмотрите, особенно для тех у кого уже давно зима wink.gif
Всем большое спасибо кто отметил мои работы и отгадал - 3
Всем большое спасибо кто отметил мои работы и отгадал - 4
Всем большое спасибо кто отметил мои работы и отгадал - 5
Всем большое спасибо кто отметил мои работы и отгадал - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





lisakirsenko

Вот еще какой гель есть смешные вещи получаются
Вот еще какой гель есть смешные вещи получаются

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif Ну, раз разрешили мне довысказываться про вернисаж.. я продолжу..
Поверьте, Такое удовольствие возвращаться и пересматривать ваши прекрасные картины!!! вспоминать их.. Душа радуется!!! wub.gif Была бы это не виртуальная, а в реале выставка, всех бы вас обняла и расцеловала!!!

Итак, часть 1 Свободной темы.

1) Allichka - Таинственный лес, со своими загадками - точно! Вдохновение хранится в нём! Хочу по тропинке за ним!!!

2) elkapalka - "смешанную" технику заметила сразу. Интересно было почитать про историю создания картины, потому как сначала не поняла, почему мостик так тщательно прописан, а листва на первом плане - крупными мазками.. Понравилась композиция и красная вода! Стиль и дух картины - очень интересен!!!

3) elkapalka - Люблю очень такую "точку зрения"! С земли в Небо! Здоровски у тебя получилось!!! Фотография-оригинал тоже очень понравилась! (в картине мне чуть не хватило просветов неба сквозь листву. ну, имхо..)

4) gammacurta - Первые работы? Ну, молодец! Сохрани эту картину! Через годик, если продолжишь учиться рисовать, будем вместе наслаждаться прогрессом, который Неизбежен! Правда, хочется заглянуть - что там в будущем в этой голубой дали за деревьями!.. wub.gif

5) gerasimova - Красиво! Всё красиво!! если бы не одно принципиальное НО - отражения берёзок в воде. Почему такое? Ведь вода плоская, т.е. горизонтальная, и отражения должны быть горизонтальными. А так, я сначала подумала, что берег размыло (так частенько бывает) и деревья упали в воду.. А вот настроение Осени - чудесное!!!

6) polon555 - Людмилочка! Фотоаппарат, может, не точно передал цвета? Чудесные хризантемки, такие пушистые, сочные!!! на мой взгляд, фон другого цвета бы чуть - и они бы заиграли!!!

7) iris73 - Прелесть! Оптимистичный натюрморт! Цвета такие красивые! (ткань вот я не поняла.. что-то фактурка у неё - не ткани, а фруктовая, банановая. Или это от цвета зависит?) Подсолнушки хороши!!! И яблочко! (люблю такие крепенькие, с кислинкой)

8) Lanushka - уж простите меня остальные художники! в этой части свободной темы мне эта работа понравилась больше всех! (несмотря на некоторые недочёты в банке..) Ну, Класс!!! Так мне цветовая гамма по душе! Так сюжет нравится! И каждый предметик! Фактуры хорошо переданы! И настроение.. Спасибо, Ланушка!!! Насладила!.. wub.gif

9) lisakirsenko - Лизонька! Ну, Прелесть твои яблочки!!! что тут скажешь! Очень-очень нравятся! И небо за ними - такое!..


smile.gif Часть 2 Свободной темы.

2) nell - Сказочный водопадик! Красота!!! (одно не поняла - небо голубое почему-то не отразилось в плоской части реки..) А на берегу мне прям оленики, выходящие из лесу, привиделись.. (мне вот муж всё время в моих пейзажиках просит - птичку вставь, зайчика добавь.. smile.gif А сейчас понимаю - присутствие некоторых "живых" элементов может действительно украсить\больше оживить картину). Очень понравилась твоя работа!!!

3) nell - прекрасный портрет воробышка в осени!!! Очень красиво!

4) nell - Ну, мельница - это ж тоже Сказка!! И птичка тут! И ивы такие плакучие! А первый план (как эти цветочки\травки называются?) - просто восторг!! они мне тут милее всех!..

5) shostka - Класс!!! Обожаю городские пейзажи! мечтаю когда-нибудь хоть попробовать.. (они мне даже снятся..) А у тебя - такой Шедевр! Настроение осени в городе! (только машинка вроде как по каналу плывёт.. или столько воды на асфальте?) Архитектура, геометрия - супер! Две девушки под красным зонтом - о-о!.. rolleyes.gif

6) Sweetok - Какая светлая картина!!! Сколько воздуха! Прекрасно! Небо точно! Осеннее! (а вот с речкой что-то бы доработать бы.. она слишком однородна и похожа на голубую дорогу) Прозрачные берёзы - очень здорово!

7) taisia - Какая красота!! Ну, хочется сказать: "Красота! без комментариев!.." (но я ж не могу без них.. smile.gif ) Такие Живые деревья - и берёзки, и ели! Перспектива прекрасная! Тональность! И - Воздух!! Сколько воздуха!.. Браво!!!

8) yarli - Нежность необыкновенная!!! Изысканная роскошь! Любуюсь, Наташенька!!! (тихо сглатываю слюну..) Волшебно!!!!..

9) Syberia - Леночка! многие пытались тебе приписать мои баньки.. Но - Ты способна на бОльшее!!! Удивила! Украсила вернисаж дИвным натюрмортом! Прекрасно!!! Любуюсь и смакую! ох!.. (это я от избытка чувств.. rolleyes.gif )


После-Вернисажные осенние картины.
mylady
Ну, классно же! Нежные! Светлые картины! С настроением! Молодец!!! И правда, жаль, что чуть-чуть они не успели к вернисажу..

Sweetok
Тоже жаль, что берёзки твои, такие славные, не показала на вернисаже.. Воздушная такая картина!!!

Ну, не устану повторять: СПАСИБО, ЛЮБИМЫЕ МОИ ХУДОЖНИКИ!!! ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





Пастель, картон.
Не было холстов, а рисовать было охота, вот я и нарисовала Эйфелеву башню! Рисовала с фотки. Техника сграфитто, или как-то так, в общем это когда процарапывают верхний слой что-бы просвечивался нижний.

Пастель, картон

Девочки, кто рисует акрилом, смотрите какие чудесные цветы можно нарисовать!
Не знаю, может ссылочка уже была, но я набрела на нее и поразилась, какие там тюльпаны и ирисы!
http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post130694461/

Это сообщение отредактировал Sweetok - 19.11.2010 - 20:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





Светлана07 Рисуем пейзажи маслом" моя первая книга. Автор Майкп Сандерс. Я ее люблю потому . что она первая. У меня тогда не был подключен интернет и я совсем не имела никакой информации, да и книг не могла найти.Она тоненькая и мне кажется , что мне повезло , что она попалась первая,очень доступно и как бы это сказать, ну вообщем его стиль мне импонирует. Потом я уже купила "Живопись для начинающих"Злвина Крошоу,"Живопись масляными крвсками" Уильяма Поллюта,"МАсляная живопись для начинающих"ФрансискоАсенсио.Вот вообщем то и все.Но первую я" изучала" rolleyes.gif , а остальные читала. ой , ohmy.gif все допишу потом, пора бежать всех ужином кормить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





Sweetok, спасибо! Башня получилась фееричная и танцующая! Зацепила! rolleyes.gif
Skitalez, масло стерпит все, ну или почти! biggrin.gif Просто возьми кроющую краску и пропиши поверху, все, что тебе надо, обычно ее используют только на светлых участках. Конечно, если взять цинковые белила, то ничего не выйдет, они полукроющие, а титановые, вполне, справятся! Если я не правильно поняла твой вопрос, пиши. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Sweetok
цитата:
Кстати, это твоя ссылка на ютуб, где мужчина рисовал Эйфелеву башню акрилом, меня вдохновила на нарисование башни! 


Там вроде девушка рисовала и мне очень понравилось. Твоя тоже хороша

цитата:
ага, натура съедена, это понятно! 
Но рисунок то остался?!  Покажи, мне очень интересно

Сначала я ее нарисовала сухой пастелью было и желтое и красное, потом добавила масляную (красное и желтое еще оставалось) но после того как я все подправила скипидаром осталось только коричневое. И где вся красота?
Кстати, это твоя ссылка на ютуб, где мужчина рисовал Эйфелеву башню акрилом, меня вдохновила на нар...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





varvara63 , спасибо за грушку! Не хочешь ее доделать? Только сейчас поверх, мне кажется можно только масляной, т.к. сухая не прилепится. Сухой можно по фону пройтись, обещает быть симпатичный рисунок!
У меня масляная пастель, и ее надо постоянно растирать, быстро пачкается все вокруг. А с сухой, я смотрю эффект другой! Это как карандаши!
Я начинающий пастелист, но сухой еще не пробовала. А разве можно скипидаром по пастели, если бумага не грунтованая? У меня обыная, так я боюсь, что скипидар выползет на другую сторону! Зато скипидаром можно очень хорошо сгладить контуры и сделать мягче переходы.
Таня-охра, мне вчера говорит купи грушу для натуры, так я пошла в магазин, прикупила груш, а потом увидела мандарины с ветками зелеными, очень живописно, ну я их тоже прихватила для натуры. Только забыла, что мы завтра в отпуск на несколько дней, теперь и писать их некогда, хоть с собой тащи! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Sweetok - 19.11.2010 - 22:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Sweetok
цитата:
Не хочешь ее доделать?

Это как получится. Будет настроение посмотрю что можно сделать. А так это небольшой скоростной этюд. Я его рисовала то 5 минут правда на листе бумаги размеров как две страницы - я не разбираюсь в размерах бумаги которые АААА или как там.
цитата:
А разве можно скипидаром по пастели, если бумага не грунтованая?

Масляная пастель растворяется скипидаром да и сухую прихватывает. Смягчает все штрихи. Это как акварельные карандаши - рисуешь как обычными карандашами а потом проходишь водичкой и получаешь акварельный рисунок. Попробуй это прикольно.

цитата:
я боюсь, что скипидар выползет на другую сторону

Сначала написала а потом посмотрела - нет не вылезло ничего на обратной стороне. И размер бумаги посмотрела 30х45 (по нашему это 12"х18"). Что то клава заедает постоянно буквы пропускаю

Это сообщение отредактировал varvara63 - 19.11.2010 - 23:20
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





Ленуца так прописывать ничего не надо, чуть света, пример
так прописывать ничего не надо, чуть света, пример красиво, я помню мы так сначало свечкой натирали...
Sweetok красиво, я помню мы так сначало свечкой натирали, сверху чёрная краска и скреби!
varvara63 и у меня первые весят, но я их трогать не буду, хотя иногда так и тянет прорисовать так как щас умею.хай живут!
Lubima так я сделала, так она не блестит, а если разбавлять медиумом для многослойки, чтобы блестело, так прозрачной тоже становится и не осветляет. unsure.gif
Сегодня испекла чебуреки вот, пока глаза Саурона нет покажу
так прописывать ничего не надо, чуть света, пример красиво, я помню мы так сначало свечкой натирали... - 2
Ходили гуляли, недалеко от реки
так прописывать ничего не надо, чуть света, пример красиво, я помню мы так сначало свечкой натирали... - 3старый форт
так прописывать ничего не надо, чуть света, пример красиво, я помню мы так сначало свечкой натирали... - 4

Это сообщение отредактировал Skitalez - 20.11.2010 - 00:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Торрент по абстракции
Торрент по абстракции Книжки по акрилу язык везде английский Я в библиотеке брала книгу, называ...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2071319

Книжки по акрилу
Торрент по абстракции Книжки по акрилу язык везде английский Я в библиотеке брала книгу, называ... - 2
http://mirknig.com/knigi/risovanie/1181279...ee-hammond.html

Торрент по абстракции Книжки по акрилу язык везде английский Я в библиотеке брала книгу, называ... - 3
http://mirknig.com/knigi/risovanie/1181279...ee-hammond.html

Торрент по абстракции Книжки по акрилу язык везде английский Я в библиотеке брала книгу, называ... - 4
http://mirknig.com/knigi/risovanie/1181279...ee-hammond.html

язык везде английский

Я в библиотеке брала книгу, называется Acrylic revolution. Там подробно рассказывают про гели, кракле и прочие штуки и эффекты.
Здесь можно заглянуть внутрь
http://www.amazon.com/Acrylic-Revolution-T...e/dp/1581808046
очень интересно, хоть и другая фирма совсем, чем я использую. я использовала моделирующие гели ликвитекса, впрочем, как и акрил.
может как-нибудь возьму в библиотеке, остканирую, если кому-то интересно.

(угу, а еще домашки и книжки про смешивание красок, где тут краснеющий смайл)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





цитата: (lisakirsenko @ 19.11.2010 - 15:42)
Sweetok Какая красота! Березы! Ты с чего рисовала? Очень очень красиво! Из критики - я б более голубого на небо дала, и некоторые березы "завалила", хоть немножко, уж очень у тебя правильно всёsmile.gif И некоторые зарисовала небом уж очень мне густо на заднем плане, но ты меня не слушай - вышло ведь обалденно!

За основу взяла фотку, а цвета и все остальное уже придумала, поэтому не все идеально, как ты заметила, и все березы стоят, а надо было-бы и завалить парочку. wink.gif

Вот исходник

(lisakirsenko @ 19

Вот, поставлю рядом что-б было видно что к чему! tongue.gif

(lisakirsenko @ 19 - 2

Это сообщение отредактировал Sweetok - 20.11.2010 - 01:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif Слушайте, а что если нам завести отдельную подтему - типа "МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА ПО РИСОВАНИЮ"?
Кто хотел бы - рассказал о книге\книгах, которые читал, изучил или изучает, и которые реально нравятся, которые оказались полезными в понимании теории и практики живописи. Может быть и про книги по истории искусства, о художниках..
Ну, то есть - Личный рассказ о конкретной книге, ставшей Своей! Пусть совсем короткий, а может с большими ценными цитатами..
Полагаю, это могло бы простимулировать многих (меня, ленивицу, например smile.gif ) начать читать и учиться хотя бы по тем книжкам, которые уже стоят дома на полках или скачаны в архиве.
А уж если любимые форумчане что-то порекомендуют от себя как Ценное - вот уж на это я особое внимание обращу!
Кстати, можно было бы такую же тему про видеоуроки сделать. ТОЛЬКО любимые! Которые принесли личную реальную пользу!

rolleyes.gif Что скажете, друзья? wub.gif

Это сообщение отредактировал MySun - 20.11.2010 - 09:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Светлана07
цитата:
а то не купить не скачать не могу.Майкл сандерс(рисуем пейзажи маслом)

у нас кто-то фотал нам книгу и показывал..вот несколько страниц..

Рисуем пейзажи маслом

iriska30
цитата:
Пожалуйста , девочки , бросьте в меня ссылочку , где можно скачать программку по подбору рамочек

ну вы чо..путеводом разучились пользоваться... laugh.gif

вот про рамочки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kibou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 440
Регистрация: 8.05.2010
Откуда: Украина, Днепропетровск





всем, отметившим мой рисунок, спасибо! smile.gif
Дуремрчик, маслом еще лучше должно получиться, ярче smile.gif
Juliafst, линии и на фото есть, но метами я все же чуток перестаралась.
Vаrvara63, рисовала смешаным стилем: сперва мокрым о мокрому пару слоев, потом мокрым по сухому, и в конце сухим по сухому. У меня только одна книжка по аварели, я ее еще недоитала но посмотрела много видео-уроков, стараюсь больше именно рисовать, чувствовать краску, этого ни одна книга или видео-урок не даст.
Sweetok, вообще есть парочка "секретов". первый - маскирующая жидкость. там, где нужо чистый лист оставить, наосится жидкость, когда все нарисовано, маскировка стирается и либо дорисовывается то, что нужно, либо оставляешь как есть. второй - белая гуашь. многие опытные акварелисты (в основном старой закалки) эти способы не признают. я, в принципе пользовалась жидкостью, но еще к ней не приловчилась, поэтому пришлось и гуашью пройтись по росинкам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки.
Год почти я пропустила, побаивалась даже кисти в руки взять.. Но очень хотелось рисовать! Осень - красавица! выбрала для начала милую душе картину (поскольку не было на Свободную тему жёстких правил, а своих идей я не накопила..) художника Алексея Спольского. Кто хочет посмотреть его работы, тут, например: http://www.territa.ru/photo/529 . Крымский художник из Керчи.
Лодочка.
А вот оригинал, его картина, с которой рисовала свою:
По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки

Ну, он же профи художник, а я домашне-кухонный любитель.. Только после того, как отправила Ёлочке фотку своей картинки, обнаружила, что и у меня, и, что удивительно, и у автора НЕТУ отражения Лодочки в воде!!! smile.gif Потом долго думала, а почему у Него-то нету?.. так и не поняла..
Промежуточных фотографий рисования не делала. Вот итог на вернисаж:

По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки - 2


Вторая моя работа. (которая Берёзка).
Несколько лет назад моя сестричка подарила мне картину нашей местной Нижегородской художницы (тоже профи) Шуваловой. Называется "Баньки. Горьковское море". формат 30х40 см.
(Горьковское море - это такое большое водохранилище в нашей области (если вдруг кто не знает, город Нижний Новгород раньше назывался город Горький). Образовано плотиной Нижегородской ГЭС, заполнено в 1955—1957 годах. Площадь — 1590 км², объём — 8,71 км³, средняя глубина — 3,65 м, максимальная глубина — 22 м, длина — 427 км, ширина — до 16 км. Ну, вы поняли, почти и впрямь море.. smile.gif )
Мне нравилась картина. и хотела как-нибудь её попробовать типа скопировать. вот и повод нашёлся, пыталась чуть-чуть из лета сделать осень, слабо у меня получилось.. (Но Баньки, если кто помнит, моя любимая тема)
Оригинал:
По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки - 3

Ну и мои пошаговые фото, мои смешнульки... Качество неважное, просто для себя снимала..
По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки - 4

По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки - 5

По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки - 6

По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки - 7

По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки - 8

Ну и итог на вернисаж:

По просьбе Магдочки, ну и в контексте анализа вернисажа, расскажу про свои картинки - 9

smile.gif Фотографируя финальные картинки, пользовалась помощью Нашего Путеводителя - как фотографировать картины! И инструкциями Ёлочки по фотошопу. Спасибо тебе! При обработке стремилась сделать фото максимально близкими к моим картинкам в оригинале - по цветам, по резкости, без прикрас.
wub.gif Ну вот, и весь отчёт. smile.gif (легко можно удалить со временем за ненадобностью)

smile.gif Кстати! (когда-то прочитала где-то.. и пользуюсь.. Когда хочешь что-то сказать некстати, скажи вначале слово "Кстати!".. biggrin.gif ) Как у Петра есть свой "принцип Петра", так и я себе свой придумала (не думаю, что он оригинален) - я в процессе рисования поворачиваю картинку (или её фото) направо-налево-вверх "ногами". И ТУТ - начинаешь Видеть, земечать Такие недочёты, такие ляпы! Супер!!! Особенно если касается горизонталей-вертикалей и объёмов.. Рекомендую! wub.gif

Это сообщение отредактировал MySun - 20.11.2010 - 14:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





Есть такое место в Питере, называется Стрелка Васильевского острова. Стоят там Ростральные колонны и есть два спуска к воде. Парапеты спусков венчают шарики гранитные. Когда поднимается вода (наводнение), а поднимается она когда ветер начинает дуть против течения Невы, подтопляет самые низкие места.
Вот то место, которое Танюшка Миледи рисовала Есть такое место в Питере, называется Стрелка Васильевского островаЕсть такое место в Питере, называется Стрелка Васильевского острова - 2 На второй фотке то же место зимой

Это сообщение отредактировал ochre - 20.11.2010 - 15:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Скрипченко
Скрипченко Взято у Левконои
Взято у Левконои.

National Geographic's Photography Contest 2010
Скрипченко Взято у Левконои - 2
много
http://www.boston.com/bigpicture/2010/11/n..._photograp.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Любителям хат
Любителям хат Взято здесь , очень красивый цветок, растешь
Взято здесь
http://levkonoe.livejournal.com/5162162.html

Kibou, очень красивый цветок, растешь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





Привет всем! Я за основу брала это фото:
Привет всем

А получилось-что получилось
Привет всем - 2
Конечно картину буду еще дорисовывать, спасибо всем за замечания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





Очень интересно слушать и видеть, как рождались картины! Спасибо, девочки! Мне это доставляет не только удовольствие, но и позволяет понять, что и как видит автор, и на чём акцентирует своё внимание! rolleyes.gif
А меня несёт волна! Очередное море по Дмитриеву. М/Х 50х70. Вижу,что впереди ещё много работы, кое-какие ошибки всплывают , когда видишь картину на фото. Очень интересно слушать и видеть, как рождались картины
Но пока это этап, когда нужно сделать паузу! В общем - едим твикс и смотрим море!
ps хочется добавить, что лампа в правом верхнем углу переместила акцент освещения от солнца вправо! sad.gif И когда я научусь фотографировать!

Это сообщение отредактировал Alushka - 20.11.2010 - 18:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif gerasimova
Ириша! Кажися.. фотограф твоей осени чо-то не так снял.. (или я не понимаю в фотографии, допускаю). Но - в природе, если понаблюдать, отражения в воде расположены чётко КАК в Зеркале! без наклонов, искажений..
Тут не твоя вина! Тебя, похоже, ввели в заблуждение.. не очень реалистичной (хоть и красивой) фотографией (в ней нет Вертикальности отражения). (Правы великие художники: учитесь у Природы!).
Вот, глянь как отражаются разные деревья в разной (гладкой, с рябью) воде. Как в зеркале! симметрично - это и есть принцип проверки - правильно ли сам нарисовал.

Ириша

Ириша - 2

Ириша - 3

Ириша - 4

wub.gif я не критикую, и не умничаю.. просто учусь вместе с тобой! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
миралик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 488
Регистрация: 18.11.2010
Откуда: Россия. Кург. обл. Пе





Девочки. Заранее благодарен. Понял, что не откажете. Давно читаю ваши разговоры и рассматриваю ваши шедевры. Мечтаю испытать себя в технике Боба Росса. Для начала ответьте на вопрос. Какие аналоги Российских красок могут заменить-Alizarin Crimson, Sap Green, Midnight Black. Большое спасибо всем. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





Девочки и мальчики.Выставляю на ваш суд.то.что успела урывками. на подарки
ДВП 50х50
Девочки и мальчики
ДВП примерно 40х35
Девочки и мальчики - 2
Полностью не поместились .обрезались. в реале ярчеwacko.gif

elkapalka Все. я пропала.спасибо за хатки. я закопалась. шо-то на родную тему потянуло... biggrin.gif

миралик Добро пожаловать! Ребята меня поправят. если что.но по-мне так: Alizarin Crimson - можно заменить Краплак розовый прочный-Мастер Класс. Sap Green- волконскоит.глауконит. только высветлить.поджелтить.смягчить. имеется в виду только не большая их основа-а дальше-замес, Midnight Black.-марс черный.в крайнем случае.
дуремарчик Ну если это начало. то очень круто!

Это сообщение отредактировал valena777 - 20.11.2010 - 22:03
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





миралик, ализарин кримсон это краплак, sap green это теплый зеленый, если вы возьмете "окись хрома", то по тону будет похоже, хотя они и разные краски и хром светлее.
вот sap green
, ализарин кримсон это краплак, sap green это теплый зеленый, если вы возьмете "окись хрома", то по...

а вот окись хрома "мастер класс"
, ализарин кримсон это краплак, sap green это теплый зеленый, если вы возьмете "окись хрома", то по... - 2

Midnight Black выше подсказывают, что это Марс черный. Но я бы брала кость жженную, у нее теплее оттенок, она приятнее.

Вот таблица цветов "Мастер-класс"
, ализарин кримсон это краплак, sap green это теплый зеленый, если вы возьмете "окись хрома", то по... - 3

http://www.nevskayapalitra.ru/pics/1_1_178_big_9078.jpg

Возможно девочки подскажут больше, я рисую только Винзором.


дуремарчик, волна-волнища smile.gif)

MySun, там березки изогнутые, ну и тень от них того, изогнутая. а на картине получились березки ровные, а тени изогнутые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





ПРИВЕТ ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!Давно не появлялась,вы уж простите меня невежу,жизнь-трясина засосала....
Вернисаж действительно оказался самым плодовитым!!!!Спасибо всем, порадовали прекрасными работами!!!Елочку благодарю за оформление!!!
Хочу отметить работы(свободной темы),которые запали в душу,которые мне очень близки, хотела бы так же научится рисовать.Часть1,№3»Солнечный денёк»Обалденно яркая,солнечная работа,смачные мазки!Часть2,№1»Берёзка»Лёгкие слегка не брежные мазки,сделали картину живой!№5»Осень в городе»Я в шоке,просто СУПЕР!!!!№7Не реално реалная берёзовая рощя!!!Часть3.№9 «Пёс и осень»Вообщето я кошатница,но от такой работы стала собачница.Блестящее исполнение!
Я на вернисаж выставила натюр,который изначально был задуман в многослойке,но что то не пошло...финал закончила простой техникой.Делала пошаговые фото, может найдёте ошибки,а может и подсказки...как делать нельзя!
Исходник
ПРИВЕТ ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ
ПРИВЕТ ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ - 2
ПРИВЕТ ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ - 3
ПРИВЕТ ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ - 4
ПРИВЕТ ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ - 5
На этом моя многослойка закончилась.А это вы уже видели.
ПРИВЕТ ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





миралик
Я, когда была в Питере, подбирала в магазине замену ализарин кримсон. Мы в магазине на пр. Стачек вместе с хозяйкой смешивали краски с синим, и я смотрела, чтобы получился такой сиреневый, как у Боба Росса. В результате из того, что было, я остановилась на краплак розовый прочный мастеркласс. Зеленый и черный я не подбирала, но тут, думаю, должно быть проще. Это должны бвть прозрачные краски, ну а тон зеленого на глаз можно подобрать, это не так критично при смешивании, вот если не тот красный смешивать с синим, то легко можно коричневый вместо сиреневого получить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
gammacurta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 507
Регистрация: 12.10.2010
Откуда: Italia, Roma





elkapalka
nell
я тоже в Италии не могу найти этот Ализарин кримсон, все продавцы смотрят на меня так, будто я невесть что спрашиваю..вот нашла только Ализариновый кармин (carminio d'alizarina) это то или не то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





MySun
gerasimova
iris73
девоньки спасибо за рассказ и показ..как вы работы писали..очень интересно!!
elkapalka
Скрипченко вкусняшка!! а хатка - улёт!!! уж я то далека до хаток.. laugh.gif и то такой теплотой и уютом пробрало!!
gerasimova
отражение всегда к нам..и фото у тебя правильное..потому как на фото деревце под наклоном к воде..вот и отражение немного отклоняется зеркально..а ты нарисовала прямые деревца - значит и отражение будет прямое к нам!!)))
дуремарчик
Ириш..вот это энергия!! ВАУ!!! я просто обалдела!!! море просто бурлит...оно "кричит"... здорово получилось!!! Такая эмоция прёт от него!!! я прям засмущалась.. tongue.gif laugh.gif
valena777
а мне магнолия нравится..каёмочка..ну что ж поделать..потом будешь учитывать..отлично цветочек получился..и пейзаж..хоть и засвечен...тоже нравится!!
iris73
многослоечка похожа..особо на кувшинчике..очень достойный натюр у тебя получился!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0189 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>