Peter

Статистика активности
Всего полезных сообщений 379
( 0,04% всех сообщений форума )
Спасибок 7
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 27.08.2013 09:46
Регистрация 29.03.2008
Наибольшая активность в Рисуем вместе
373 сообщений в этом форуме
( 99% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 21:45
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Россия 69'21" 40'32"
Увлечения Пишу картины,моделирование(корабли-парусники),животные,растения и вообще люблю чего нибудь пособирать поразбирать.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Художник должен заботиться не о том, чтобы его произведение нашло призвание, а о том, чтобы оно заслуживало его.

М. Эбнер-Эшенбах
http://photo.norcom.net.ru/index.php?photo_album=3740
25 последних сообщений пользователя Peter
15.12.2010 19:04 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Друзья!
Состоялся вернисаж по портрету и фигуративу,а так же автопортрету наших форумчан!
Посетить его вы сможете пройдя по ссылке http://artrisovanie.0pk.ru/viewtopic.php?id=56#p625 !
Приглашаю всех на огонёк biggrin.gif !
13.12.2010 23:52 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Друзья,высылаем работы на вернисаж по фигуративу и портрету,а так же автопортрету!Мне в личку или на майл nsoan@mail.ru.Завтра вечером буду уже выкладывать,не затягивайте,мне ещё их обработать надо будет.Будет,что то грандиозное!Некоторые работы поражают!В силу технических причин и моего первого опыта по ведению вернисажа,все работы выложу тут http://artrisovanie.0pk.ru/viewtopic.php?id=56#p625,так как мне так удобно,да и трафик у меня ограниченный,что бы дублировать столько работ.Отбросте предрасудки,заходите завтра и любуйтесь творениями ваших сотоварищей.Если у кого есть ещё вопросы по вернисажу,то обращайтесь или пройдите по ссылке я там выложил пост с условиями вернисажа.Да вы их и так знаете-это никаких условий biggrin.gif .
Всем удачи и вдохновения!
29.11.2010 12:01 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
SvetikGraz
цитата:
Уж очень много людей у мужа знакомых, которые бы могли купить картины со своими машинами.

Дак в чём дело?Пиши им на усладу,ведь машину не портрет писать!Сфоткай их любимую машину в разных ракурсах,подбери нужный пейзаж(это ты умеешь,по Боб Россу),и в перёд!А когда напишешь им всем машины,глядишь они к чему то большему потянутся!Наверняка у них кроме машин,ещё есть разные предпочтения.А ты тут как тут. biggrin.gif Вобщем я к тому,что у тебя стимул сумасшедший есть и окупать своё творчество и самосовершенствоваться.А начало у всех может быть разное.У тебя может быть с машин пойдёт.Кто то заинтересуется,захочет и другие твои картины посмотреть.А у тебя опаля,не только оказывается машины,а и пейзажи,и натюры,и маски,и декор различный.Ты главное этих желающих приглашай к себе почаще в гости и показывай им свои картины,особенно жёнам(мужикам то всё машинки надо),а ты жёнам показывай свои цветы,пейзажи,натюры,декор.Наверняка некоторые захотят приобрести.А уж как жёны умеют упрашивать мужей приобрести,что то не мне тебе нужно рассказывать,сама знаешь. biggrin.gif Ну и попутно узнавай,что им больше нравиться,может под заказ,что сможешь написать.Вобщем завидую тебе,что хоть какой то сбыт появляется в перспективе.А то у нас на душу населения,чуть ли не каждый пятый художник.Во всяком случае,на те картины,что я выложил в местную сеть,столько критиков нашлось!А у тебя я верю всё получится,потому что не может не получиться с таким талантом!
29.11.2010 09:59 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
varvara63
цитата:
Петь да я как то уже говорила что мы живем в таком месте где посреди зимы бывает весна. Есть тут неширокая полоска (и Калгари расположен в этой полосе) по которой проходит теплый воздух с Тихого океана пробегающий через Скалистые горы и вот тогда если не мешает северный холод, то в Калгари наступает весна температура может подниматься до +15 и при ярком солнце становится просто жарко, снег испаряется на глазах на тебя как будто фен с теплым воздухом направляют. Волшебный ветер на местном индейском наречии называется шинук (или чинук). На западе во все небо стоит так называемая чинук арч (арка создаваемая этим ветром). Правда при таких встрясках (давление скачет) бывает что и здоровые люди чувствуют себя не очень хорошо.

Прикольно!Вот бы у нас такой ветер был бы.Я кстати в юности( biggrin.gif ) увлекался рассказами про индейцев и вот там то я как раз читал про чинук,но только прочитав твой пост сейчас понял,что это такое biggrin.gif .
цитата:
Да убирают, просто у нас новый мэр который въехал в свою должность с места профессора колледжа а использовал для набора голосов интернет(денег то особых у него не было и плелся в самом конце до дня выборов). Пока оголтелые политики собирали голоса по старинке он бросил клич в интернете и огорошил всех тем что за один день буквально обогнал всех. Ну вот мы и не поняли то ли зима нечаянно нагрянула а мы ее и не ждали то ли кто специально саботировал и делал все возможное чтобы нового мэра ругали. Новый мэр мусульманин а для дикого запада это один из нонсенсов.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Россию напоминает!Тоже не всё как у людей происходит biggrin.gif .


Так народ,напомню ещё про вернисаж!Работы выложу 15 декабря!Это по моему времени biggrin.gif .Чтобы ориентировались это +4 часа по московскому(думаю так понятнее будет,ведь многие жили,когда то по этому времени).Так что не затягивайте.Многие уже прислали свои работы.Для тех кто ещё не вкурсе(в основном новенькие),в вернисаже по фигуративу и портрету,а так же автопортрету,учавствуют работы выполненые в любой технике и любыми материалами!Фигуратив-это изображение фигуры в полный рост,но в любой композиции(лёжа,стоя,сидя,в немыслимых позах biggrin.gif ),обнажённой натуры или в одежде.Сюда же включены изображения от середины бедра и до макушки головы(впринципе фрагментарное изображение человеческого тела тоже допускаются).Всё остальное входит в портрет.Отдельно идёт автопортрет,но пока что этот раздел представляется единственным числом,тобишь вашим покорным слугой biggrin.gif .Так что есть где ещё развернуться и выразить себя.Призываю учавствовать всех в независимости от умения и навыков.Ведь вернисаж задуман для того,что бы подстегнуть ваше творческое умение в этом направлении!А не попробывав,как вы узнаете,свои ошибки или преимущества?!Так что дерзайте,друзья мои и пусть ваше творчество доставляет удовольствие вам и тем кто на него смотрит! biggrin.gif
28.11.2010 06:23 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
varvara63
цитата:
у нас просто дикие разницы между температурами.

Да это интересно.А почему так?У нас если хлопнули морозы за тридцать,то всё,до весны.Теплеет не на много.Сейчас вот до -45 дошло,а по новостям говорят,что к нам только идут морозы. biggrin.gif Интересно в эту зиму до шестидесяти дойдёт или нет. biggrin.gif
valena777
Rita2
Alushka
Спасибо за ссылки!
Alushka
цитата:
и СВОБОДНАЯ ТЕМА

Я за свободу выбора!
26.11.2010 06:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
IraLu
Приветствую!Акварели просто чудесные!Для меня акварель пока талмуд,какой то. biggrin.gif
Skitalez
цитата:
Посоетуйте, какого цвета задний план сделать.

По мне так лучше на тёмном и оставить.Помнишь амаралис Света показывала,по Боб Россу,тоже на тёмном фоне и ни чё,хорошо смотрится!
ochre
цитата:
Я, если честно, была поражена, наивно полагала, что художник всё из головы берёт, зная законы живописи, бросает только красочку на холст.

Я тоже когда то был таким же наивным чукотским парнем. biggrin.gif Теперь меня на мякине не проведёшь biggrin.gif !
valena777
цитата:
Художник Исайченко Оксана.
http://blogs.mail.ru/mail/rino4ka0859/5988f99c0470120d.html
http://blog.i.ua/community/1952/537817/
http://artnow.ru/ru/gallery/0/5171.html

Ух ты!Что то я её раньше не наблюдал.Спасибо за ссылки!
lisakirsenko
цитата:
женщина всегда хочет забеременеть так же сильно, как наркоман свою "дозу" - это не я , это "американские ученые":)

Ну да,раскажи нам!А родили тоже американские учёные biggrin.gif ?!
varvara63
цитата:
Насчет низких температур - мой сын слушал новости какие то и там сказали что во вторник было холоднее только в Антарктиде. Так что у нас порой холоднее чем на Северном полюсе.

Улыбнуло!Особенно когда сидел и смотрел на свой градусник за окном! biggrin.gif А про Норильск там ничего не передавали?
KaganNatali
Знаешь,левая стена и ступени хорошо прописаны с точки зрения перспективы.А вот стена справа и та что подальше...Уж больно резкая точка схода у камней которые в этих стенах.Плавнее надо ведь они на расстоянии,а не близко к глазу.
Комбайнер
О,здорово!Подсолнухи конечно ничего,но ковка наверняка красивше? biggrin.gif Показал бы!
valena777
цитата:
ГУРАМ ДОЛЕНДЖАШВИЛИ - метр графики

Согласен на все 200 процентов!
IraLu
цитата:
Ох и нравится мне это растение! Вживую никогда не видела, очень хочу найти.
Критикуем вволю

Ох и покритиковал бы,но в живую никогда не видел,так что без критики! biggrin.gif
19.11.2010 17:05 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Так вижу народ созрел к следующему вернисажу! biggrin.gif
Тогда давайте завершим вернисаж по фигуративу и портретам,скажем 15 декабря.
В смысле 15 го я уже выложу работы на форум,а вы присылайте заранее.Время ещё есть,так что рисуйте,пишите,творите.И ненадо ограничиваться одной работой,принимаю все biggrin.gif !Это не условие,а пожелание.Тем более,что этот вернисаж многоплановый.Напомню,что в вернисаже учавствуют все работы связанные с изображением человека.В полный рост или до середины бедра-это размер фигуратива,всё остальное-портрет.Отдельным планом идёт автопортрет,хотя думаю автопортретов будет мало,возможно даже мой единственный. biggrin.gif
У меня просьба ко всем кто будет высылать мне работы,высылайте без копирайта.И по возможности хорошего качества.Понятно,что цвета и т.д могут отличаться сильно с оригиналом и фото,но хотя бы чёткость пусть будет.Кое какие работы смогу подправить,если что.
Правил никаких нет,рисуйте,пишите чем хотите,как хотите и на чём хотите.Если есть вопросы задавайте.Присылайте работы мне в РМ здесь на форуме или по майлу nsoan@mail.ru,но лучше сюда,так как на майл редко захожу и могу пропустить чью нибудь работу.Или если пошлёте на майл,то сообщите здесь на форуме в личку,что послали.
Всем удачи и новых творений!
19.11.2010 12:42 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
varvara63
цитата:
Петь, может быть небо и бывает коричневое ну там по желанию и по стране проживания, но у Афремова все таки картины европейского плана и черного у него ( по моему скромному мнению) нет. И учти что умбра не очень хорошо ведет себя в поверхностных слоях, поэтому ее как правило используют либо для подмалевка либо добавляют во что то.

Я говорил в общем,что замена чёрной очень хороша умбра.А там небо или по Афремову это уже частные случаи.Что касается в поверхностном слое:существуют лессировки и вуаля умбра уже не в поверхностном слое,ну и лакировка тоже многое гасит.А некоторые художники оставляли видным даже подмалёвок в некоторых местах картины и ничего.Так что не боитесь используйте смело!
ochre
цитата:
Умбры Ленинградские (и жженая в том числе), дают густой не прозрачный глубокий цвет. А вот если эту умбру с синим взять цвет становится почти чёрным.

Да иногда можно и даже нужно привносить другой цвет в умбру,что бы получать оттенки.Умбра это как основа для создания тёмной краски,подмешивая красный или синий или зелёный получаются очень интересные оттенки тёмной.
цитата:
Есть еще интересная краска, называется индиго, полупрозрачная.

Ага тоже практикую.Особенно для глубины воды,в частности моря,хороша.Чуточку белил и как будто другая краска biggrin.gif .
цитата:
Еще как то преподаватель мне сказал, что самый красивый серый получается от смеси зелёного и красного, ну и белил по вкусу.

А мне серый нравиться из неаполитанской телесной и ультраморина светлого.Если неаполитанской больше,то тёплый серый,а если ультраморина,то холодный.
mylady
Ух ты,какие картины!Листик чудно вписался!В слове
чудно ударение на у,а не на о. biggrin.gif
19.11.2010 00:21 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
lisakirsenko
цитата:
Peter Я думаю всё будет окей, если давать женщине то,что она просит

Эх можно было бы развить тему,ну промолчу,потому как если женщина чегото просит,то лучше ей это дать.А иначе она возьмёт сама! biggrin.gif
varvara63
цитата:
kubano4ka цитата:
naine , ты так же как и я любитель афремовских страстей, поэтому хочу поделиться своими наблюдениями. У нас с тобой одна и та же ошибка: мы берем открытый черный холодный. Поэтому в картине присутствует некая жесткость. Поняла, что у него другой черный, либо каким-то теплым надо смягчать.Я еще не пробовала, но теперь хочется проверить
Ты просто берешь черный? У него вроде как вообще нет черного. Есть темные смеси. Если возьмешь виридоновую и ализарин кримсон то получишь очень темную либо в бордо либо в зелень но практически черную или тот же ализарин кримсон и ультрамарин французский будет очень темный фиолет практически черный и никакого черного не надо.

Девушки,зачем себя так изнурять подбором тёмной краски в тёплых тонах.Есть прекрасная краска Умбра натуральная ленинградская,дающая изумительный тёмный цвет,почти чёрный,но с небольшим коричневым оттенком.Я прямо влюбился в эту краску!И теперь чёрную можно вообще выкинуть! biggrin.gif Есть ещё умбра жёная,но пока тюбик не распечатанный и как ведёт себя на холсте не знаю.Предпологаю,что такая же достаточно тёмная,но с другим оттенком.Вобщем поэксперементируйте.
elkapalka
Да не заморачивайся ты насчёт фото.Я вот тоже корректирую при отправке,но ничего общего нет с настоящей картиной.
Так что дорогие мои-истиную красоту можете видеть только вы одни,кто смотрит на свои произведения в реале!А остальным приходится только догадываться,как они выглядят натурально!
Кстати,самые чёткие снимки получаются при опции "музей".Есть такая опция в фотоаппаратах(наверно не во всех),она без фотоспышки и ей нужно достаточно света,но меньше чем обычно для фотоаппарата,т.к. созданна эта опция специально для музеев,особенно там где не разрешены фотоспышки и по обыкновению темнее чем обычно.Проверенно на личном опыте.
Sweetok
О жаль,что не успела к вернисажу.Картина отличная!И такая русская!
цитата:
Посоветуйте что дальше с ней творить?

А с натюрмортом я тебе посоветую следующее.Есть замечательное правило(конечно я его сам вывел,но тем не менее),если ты сомневаешься в своей работе и если эти сомнения не настолько сильны,что бы взять и перерисовать всё тут же,то оставь на время и время покажет,где и что исправить!Я назвал его правило Петра.Нескромно конечно,но как то нужно было обозначить
biggrin.gif .
16.11.2010 08:04 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Сеня13
цитата:
Конкретные точки,построения ,конкретного человека находяться на черепе а черепа у всех практически одинаковые.

Это всё понятно.Я о другом.Допустим имею живую натуру,конкретного человека его голову.С чего начать?Какая первая точка отсчёта?Опишу как я пишу.
Я сейчас из построений использую только линии.Рисую овал головы,соответственно,как расположенна натура,если 3/4,то овал с одной стороны дальней уже.Ну это схематично.Провожу осевую линию и методом визуализации отмечаю линии бровей,глаз,кончика носа,рта.Потом опять же визуально распологаю глаза,брови,рот,наношу нос с перспективой.И пошло поехало.А с точками как?Или ты рисуешь обрубовку конкретного человека?Наврятли.Так как ты их находишь?Тоже методом визуализации?Тогда чем лучше построение через точки от построения сразу массивами(глаза,брови,рот,нос)?Ведь используется один метод-визуализация,или ты точки находишь по другому?
Skitalez
Спасибо за сайты!Всё я пропал! biggrin.gif
МочикаСан
цитата:
По - моему , твои работы не сильно ей и уступают ... А где она оформителем работает ?

Может быть.Просто хотелось бы опытом поделиться.Хотя некоторые художники,ох как не любят этого делать biggrin.gif !А с чего ты взяла,что она оформителем работает?Я эту информацию у неё не нашёл.
Вчера ждал,когда ты появишься онлайн в майле,что бы пообщаться,но что то тебя не было sad.gif и я пошёл спать biggrin.gif .
15.11.2010 20:50 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]

МочикаСан
цитата:
Пока Саши нет , попробую объяснить ...

Вот всё понимаю,но как у конкретного человека найти эти точки?Ведь люди все разные(у когото лоб уже,лицо шире,глаза ближе и т.д),да и у самого человека лицо не симетричное.Как тут уже обсуждали,тока у мёртвых выравнивается.Вот как их находить у таких людей,которые не подходят под идеальное строение головы?
OLECKA
цитата:
я уже давно на форуме , но первый раз к вам попала

А чё так?Ты почаще к нам попадай biggrin.gif .Мож научим чему!
Сеня13
цитата:
Если поимешь принцип построения

Вот об этом и речь!
цитата:
Вот мои гипс.

И где ты у шнобеля точки нашёл без остальной физиономии? biggrin.gif

Посмотрите,какая художница живёт в моей местности.
http://photo.norcom.net.ru/index.php?photo_album=3560&page=1
Здесь её страничка,нужна регистрация,но она не сложная.Кстати там и моя страничка есть,если что,ссылка на неё в низу моего поста.Жаль,что она не отвечает и как её зовут не знаю,хотя о ней в инете первый раз узнал.Фамилия вроде Птицова Н.В.
10.11.2010 08:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Сеня13
Сань,Карло бесподобен!Ну а колхозник вообще отпад! biggrin.gif
Описывай и дальше,как рисуешь.Буду хоть по вашим постам,как то обучаться,пока кто нибудь не подберёт из педагогов biggrin.gif .
МочикаСан
цитата:
Хорошие кисти , но почему такие чистые ????

Я их тщательно мою. biggrin.gif Умею знаеш ли следы за собой заметать biggrin.gif (привычка старой профессии).
Ир(словенка).
Рад за тебя!Первая персональная выставка это круто!Смотрю у вас там обстановка впринципе не официальная была.Это такие залы у вас или просто место такое типа кафешки?А может я чё пропустил?Просто мне кажется здорово придумано,можно посидеть,за бокальчиком вина и обсудить понравившиеся картины с собеседником.А то был тут на открытии одной выставке,тоже вино соки,но все стоя.Походили побродили и разошлись.
Лео Ну ты мать матёрая уже в выставках! biggrin.gif Про впечатления не спрашиваю,на лице всё написано biggrin.gif ,тем более,что забегом была.Но как ты говоришь это всё равно движение
вперёд,так что поздравляю с движением в перёд!
Жани
цитата:
оргазмических ощущений

цитата:
просто прусь от тебя

цитата:
так бы и укусила

Ух,какая ты знойная! biggrin.gif
kubano4ka
Не надо ничего убирать я зап-и-сываю(как говорил Шурик) biggrin.gif .
Выкладывай ещё,наверняка есть что показать!Кубанцы запасливые,я то знаю! biggrin.gif
04.11.2010 19:59 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Сеня13
Спасибо за разъяснения.Я так понял основной принцип,это метод визирования,ну и в сочетании с построением.Понятно.А вот интересно почему вы с человека начали?Ты её попросил или она решила перескочить,через там всякие кубики,конусы и шары?
polon555
цитата:
Классные кисточки? Дорогие?

Если честно не помню сколько стоили.Но синтетика не дорогая,так что каждый сможет себе позволить её приобрести. biggrin.gif
Alushka
цитата:
вот только насчет натуральности затрудняюсь ... найду ли

А сильно не заморачивайся.Вся разность между синтетикой и натуральным ворсом состоит во впитываемости краски.Другими словами натуральной кисточкой длиннее линия получается,а синтетикой просто чаще мокать в краску придётся.Для длинных линий это актуально,а на небольших картинах,там где линии короткие и синтетика подходит хорошо.И ещё заметил,что кисти с одинаковой маркировкой,но из разных материалов(натуральные,синтетика),дают разную толщину мазка.Это особенно хорошо видно на тонких кистях.Синтетика чуть-чуть толще,с такой же маркировкой,чем натуральная,например колонок.Поэтому если тебе нужна тонкая линия,которую делает например кисточка из колонка с маркировкой 1,то такой же толщины линию получишь,если возьмёшь синтетику 0.И соответственно колонок 0,синтетика 00.Но это при условии,что на кисть возмёшь одинаковое колличество краски,а то можно так макнуть! biggrin.gif
Morozov
Красивый бодиарт!Чувствуется особый интерес к "материалу",на котором пишется эта красота biggrin.gif .
04.11.2010 08:56 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Alushka
Вот.
Вот
04.11.2010 08:27 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Alushka
цитата:
не кисти нет тонкой, детали рисовать не умею..

Да без тонкой кисти трудно.Если будешь приобретать такие,то бери с маркировкой 1,0,00,000.Это не одна,а четыре разных biggrin.gif .Хорошо бы из натурального меха,но знаешь я и синтетикой не плохо справляюсь.Главное обрати внимание на длину ворса.С такими маркировками у разных фирм есть с разной длины ворсом.Те что с длинным ворсом хороши для нанесения канатов,мачт,лестниц.А для прописки мелочей с коротким ворсом.Сейчас сфоткаю кисти и выложу.
Сеня13
Ну дружище,растёшь!Эти черепа по сравнению с предыдущими-просто шедевр!Напомнили рисунки Леонардо!
А к бабке зря ездил.Тут без силы воли всё равно не обойтись.В любом случае направление правильное biggrin.gif поддерживаю!
02.11.2010 08:15 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
SvetikGraz
цитата:
в строймагазинах что ли?

Ага.Девушки тут уже и с этикеткой показали biggrin.gif .
Ты поэксперементируй,возможно Лена права,я давно с серебрянкой и бронзовянкой не работал,но то что они липучии это точно.
цитата:
Песок у меня есть очень мелкий , но,естественно, с ним не тот эффект.

Наверно клеющий состав нужно подобрать,знать бы ещё какой biggrin.gif .Я всё таки думаю,что на видео у него использован не клей,а скорее всего какая то паста или мастика,просто она выглядит как то жирно и блестяще,от клея так не бывает.
01.11.2010 21:57 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
SvetikGraz
А почему ты песком хочешь?Он же тяжёлый и плохо прилипнет,если картина вертикально стоять будет.Попробуй поэксперементировать с серебрянкой.Наверно знаешь,что это такое.Кстати и золотистого цвета тоже есть.А так как она лёгкая,то думаю прилипнет даже на льняное масло.Вобщем поэксперементируй,благо время ещё есть.Картина Ева понравилась,классная задумка и со сказками тоже!
Syberia
Теперь твои этюды выглядят,как законченные картины!
Kibou
Обе,япона-сан (да простит меня Мочика-сан),понравились!Можно продолжить серию,самураями!
30.10.2010 15:26 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
juliafast
Юля,ответил в личку.Всё ок. biggrin.gif


Всем,всем,всем!
Картины и рисунки по фигуративу,портрету и автопортрету,присылайте мне в личку или на мыло nsoan@mail.ru ,но лучше в личку,так как почту проверяю редко. biggrin.gif Для тех кто не знает,как.Загружаем картинку,как обычно,копируем код,жмём на РМ внизу моего поста(любого) и то что скопировали,вставляем туда.Важно-перед загрузкой,поставте галочку не ставить копирайт! biggrin.gif
27.10.2010 05:28 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Сеня13
Ну тогда лепи biggrin.gif .Полезное занятие.Я когда то резьбой по дереву увлекался.Так там немного сложней чем в лепке.Тоже объём учишься хорошо чувствовать,потому что если что то отрезал нужное то всё,финита ля комедия biggrin.gif .Резьба сродни высеканию из камня,как сказал кто то берёшь и отсекаешь всё лишнее.А когда массив обрезаешь-попробуй найди,где там лишнее,а где не лишнее.Вот и приходилось по чуть чуть резать и часто останавливаться вертеть туда сюда заготовку,что бы лишнее не срезать.Вот так я и научился объём чувствовать.Так что ,когда лепка надоест к резьбе переходи. biggrin.gif
24.10.2010 13:38 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Morozov
Привет рад знакомству!Я смотрю,техники письма совсем разные!Всё понравилось!А как к живописи то пришёл?С чего начинал,где и с кем?
цитата:
Надо бы как то "ужать" свое фото до 3 мгб,подскажите..?

Я пользуюсь вот такой програмкой ACDSeePro.В ней можно изменять изображение,корректировать и много чего ещё.Если есть возможность скачай её с инета или в местной своей сетке поищи ресурсы,если есть.Я в своей локалке нашёл.Если найдёшь,не пожалеешь,в ней куча всего!
22.10.2010 17:36 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Allichka
цитата:
боюсь что с лессировками не справлюсь

А что с ними справляться?Берёшь краски прозрачные и полупрозрачные,и разводишь маслом или лаком(я чаще тройник использую) и нанесла слой нужной краски на определённое место(необязательно на весь холст).Ждёшь,когда подсохнет,потом опять,если результат не удовлетворяет.Леонардо так слоёв тридцать накладывал.Так что не боись.Краски прозрачные,обозначаются на тюбике пустым квадратом,а полупрозрачные наполовину закрашеным.
ОляЛю
цитата:
Всем Большой Приветик

Привет пропажа biggrin.gif !
цитата:
Моя волчица

Классно!Вот знаешь,первое впечатление,что это всё же волк(мощная шея,форма черепа),но взгляд-это точно волчицы!У женщин тоже такой бывает,вроде по смотрит в одно место,а сама косит в сторону,типа подглядывает biggrin.gif !Молодец!
Allichka
цитата:
а это я есть захотела

Просто дежавю,какое то.У меня типа такого аж в двух вариантах biggrin.gif .
ОляЛю
цитата:
пока не нашла что рисовать и остальные условия

По осени фото в той теме остались.А ещё у нас вернисаж по фигуративу,портрету и овтопортрету.Выбирай на вкус.В фигуративе рисуем фигуру,желательно полностью,максимум до полбедра можно сократить,остальное уже портрет получится biggrin.gif .Пишем,чем хотим и на чём хотим,и как хотим.Вобщем каждый самовырожается,как может.
цитата:
Индийский танец

Вижу,тема Индии тебе близкаbiggrin.gif .Хорошо получилось.С руками больших косяков не вижу,не знаю,что ты там исправляла.Всё здорово!
цитата:
Я бы предложила порисовать зверюшек

Интересное предложение!Всё таки я прав.Назрело всё таки у людей,создание новых тем к вернисажу,а не только пейзажи и натюрморты.Если всё будет хорошо уже с запущенными вернисажами,то я буду учавствовать.
МочикаСан
цитата:
Куда батенька тебя занесло.... Ночь полярная , понимаю !

Несёт уже давно biggrin.gif ,а ночью тем более.
Ты мне скажи,вы с Норильска давно уехали?Ты кажется говорила,что у нас в художке вела что то?Или я путаю?Просто я тут на выставке местной художницы побывал Натальи Анатольевны Мороз.Знаешь такую?Она с 1990 года в художке преподаёт.
21.10.2010 20:09 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Allichka
цитата:
а теперь надо прописывать подетально или цвет надо добавлять. когда высохнет?

Ну прописывать ты уже начала,судя по всему,теперь лепи объём.Я так понял ты сиеной стала писать?Вот ею и белилами лепи обьём.В тёмных местах чистой сиеной в светлых с добавлением белил.Если ты задумала написать многослойку по фламандцам,то после этого слоя переходи к мёртвому,а там и к цвету,далее лессировки.А если без заморочек,то после объёма можешь цветом начинать и лессировками закончишь.В нашем путеводителе Лео очень хорошо расказала на примере своей картины,там девушка рыжеволосая(я называю её "В расплох",Лео по другому,вроде блудница).Вот по той же схеме и пиши.Единственно,что у тебя фон,как я понимаю будет не чёрный,а что то типа пейзажа.Чёрный цвет не используй,замени его на Умбру,лучше Ленинградскую.Есть ещё жжённая,с ней не работал,советовать не буду biggrin.gif .
цитата:
если можно, то я к тебе за советом

Давай.Чем смогу-помогу!
Сеня13
цитата:
без подсказки даже инои раз не знаешь как подоити к тои или инои работе

Вот прочитал это и словил себя на мысли,что тоже самое у меня сегодня было.Сидел и думал,как подступиться к работе(задумал рисунок со статуи набросать) и начал с построения,пропорции и тд.выставлять.Не получалось.Плавно перешёл на визуализацию.Не получалось.Плавно перешёл на свой любимый метод,стирание резинкой biggrin.gif и пошло всё как по маслу.А тебя щас прочитал и сижу и думаю,либо бросать всё к... и начинать с нуля,с кубиков и шариков,но по науке.Либо идти через тернии к звёздам дальше.Либо синица в руке,либо журавль в небе.Быть или не быть,вот в чём вопрос! biggrin.gif
21.10.2010 18:50 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Erfolg
Спасибо,что ответила.
цитата:
мне предлагают на работе развесить свои картины для продажи, но я всё не решаюсь, может и созрею когданибудь.

А ты рискни.Ничего же не теряешь. biggrin.gif
nell
цитата:
Вот голос у певца тоже бывает поставленным от природы, а бывает, что над его постановкой надо много работать.

Я тоже об этом думал,только про музыкантов. biggrin.gif Но мысль схожая.
Skitalez
Решили поторговаться.Я начал с пяти тысяч,его ход biggrin.gif .
Allichka
цитата:
объясните бестолковой, когда говорите имприматура - это где-то так???
и сколько это должно сохнуть. прямо совсем совсем.

Эх,а чё засветилась то?Картина прям к вернисажу по портрету biggrin.gif !Имприматура это то,что у тебя на первой фотке,т.е. покрытие рисунка однотонной краской жидкоразбавленной маслом.Обычно оливкового или светло-коричневого цвета.А сохнуть должна так,что бы при прикасании пальцем,не было прилипа.Это зависит от многих факторов.Как у тебя будет не знаю.
21.10.2010 09:26 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Сеня13
Сань,ты изучаешь класическую манеру письма,так сказать(или как она там называется).Поэтому учишься писать правильно,с построением,по точкам и т.д.Это всё верно,это хорошо.Но...
Меня не устраивает этот метод.Он много занимает времени,на изучение основ теории.И когда это всё изучишь,и если ещё не отобьёшь охоту рисовать,то потом надо развивать своё восприятие,иначе все бы писали однотипно.
Я много размышлял над всем этим(и продолжаю размышлятьbiggrin.gif ),что то не стыкуется.Нет полной картинки.Знаешь,как в мозаике или в пазлах,вроде все фрагменты есть,но если они в беспорядке,то общую картину не поймёшь.Так и тут.Запутанно наверно объясняю...
Вот смотри.В древности люди тоже рисовали,причём неплохо и жили при этом в различных местностях,часто даже не сообщаясь друг с другом.Откуда тогда они знали,как нужно рисовать правильно и красиво?У них не было учебников,интернета и т.д.Сомневаюсь,что у всех были учителя по живописи.Получается каждый художник придумывал свой велосипед,образно говоря?Причём тратил на это большую часть своей жизни,а творить когда? biggrin.gif
У меня есть теория,что люди раньше рисовали больше образно.У них не было таких штампов в голове,как у нас современных художников.У них было развито восприятие видимого.А уже потом люди теряя это восприятие,стали создавать различные методы,построения,каких то точек,от которых нужно отталкиваться при рисунке и т.д.Посмотри хотябы наскальные рисунки древних.Сомневаюсь,что они рисовали по каким то правилам,с построением,точками и т.д.А ведь среди них есть шедевры!Так вот я и думаю,может сразу учиться развивать это восприятие и думать образно,и писать образно,не забивая голову новыми штампами различных метод?И хотя я не знаю пока,как развивать это восприятие,но знаешь,что меня поддерживает в моих взглядах?То что в доказательство к тому,что я сказал,нахожу даже в класических методах,нечто такое,что нельзя отнести к каким то точным правилам и канонам.Взять хотя бы наброски или этюды,нет построения-одно восприятие.

Вобщем если меня ктонибудь понял,просьба поделиться своими мыслями и возможно информацией на эту тему.А то я как белая ворона и уже начинаю думать,либо мне одному такие мысли приходят в голову(а это черевато,Лео знает),либо я просто плохо искал.
20.10.2010 19:47 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
elkapalka
цитата:
Я вот хочу только показать способ рисования "массой".

Жду. biggrin.gif
цитата:
мульон книжек и видео у нас в копилке

Я потому и спрашиваю,что не имею возможности ко всему прикоснуться,что у нас есть.Но это ладно.Мне интересно,как вас препод учит,без построения писать натуру.Мы тут как то с Сеней рассуждали.Он например настаивает(и во многом прав),что надо изучать обрубовку,построение и т.д.С другой стороны я до этого как то обходился biggrin.gif .Но где то свербит мысль,что это не правильно.Хотя есть допустим примеры,когда человек например,начинает рисовать с глаза весь портрет,без каких то построений.Вот я и думаю,может у вас препод тоже,что то в этом роде расказывает вам.


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>