Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Авторские права в Интернете

STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Цитата
о каком авторстве вообще может идти речь?


MaKosh
ППКС

Викуленька! Солнышко! Даже не думай, тебя просто на скандал пытаются "развести".

Ты же не ставишь чужие фото, подписывая их своим именем. А рецепты - общие!

Я узнала тебя как замечательного человека, очень справедливого и открытого. Так что в тебе уверена абсолютно. А что до таких "дамочек", так забей на них!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





STORM
!!!! smile.gif
PM
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Viki
Решила не оставаться в стороне, хоть на форуме не так то уж и давно и подержать тебя. Согласна с девочками, что не стоить обращать внимание на "доброжелателей" (хотя, наверное, это непросто). Это элементарная зависть, именно черная зависть. Ну нет у человека таланта делать что то своими руками и дарить это людям. Вот и старается прославится таким образом.
Заходила на указанный форум. Очень понравилась твоя подача рецепов, подробненько так, доброжелательно очень. Вот человек и злится. Так что подними правую руку повыше, опусти и скажи "Да и фиг с ней!!!!" Очень помогает.
Не стоит тратить душевные силы на "дам", лучше пусти их на свое творчество кулинарное. А дамочку грудная жаба сама задушит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





neumar, MaKosh, Valya, STORM, PovarPetrovich, Саша, спасибо вам:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





Viki, дорогая, я тоже в твою поддежку выступаю. Сколько на свете глупых, завистливых людей. Обращать на них внимания не стоит. Не переживай. Ты умница, рецепты у тебя замечательные, и все ты делаешь правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Viki Вики, не бери ты такие глупости в голову. Проблема настолько надумана.

Если кому то нравится держать свои рецепты в секрете, то они передают их из поколения в поколение в своей семье, а не ставят в интернете на всеобщее обозрение, а потом кричат: "Украли, украли, караул!".

На форуме девочки учатся друг у друга, делятся своими рептами или также найденными где то, где проблема то?
Я считаю если рецепт блюда публикуется в книге или в интернете, это делается для того что бы как можно больше людей его приготовили и попробовали.
Даже, если случится такое что рецепт обойдет пол света и авторство потеряется, человек должен по доброму улыбнутся, увидя хорошие отзывы и похвалы своему рецепту, правда?

Цитата (Mariola @ 8.04.2005 - 14:22)
Сделаем каждую хозяйку умелой, чтоб семья её на руках носила!


Золотые слова!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Саша
Цитата
Ну нет у человека таланта делать что то своими руками и дарить это людям. Вот и старается прославится таким образом

По-моему, на этом форуме неталантливых людей нет.

Цитата
Заходила на указанный форум. Очень понравилась твоя подача рецепов, подробненько так, доброжелательно очень

Молодец, Вика, свои сообщения на том форуме откорректировала, и многие прочитали их уже исправленными.
Согласна с теми, кто предлагает указывать источник, откуда взят рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Иногда авторство теряется совершенно не из злого умысла.
Бывает - рецепт скопируешь, а чей он - не напишешь. Пока дойдут руки приготовить - иной раз и вылетает из головы, кто "мама" рецептика.

Или ещё вот так бывает. Ну допустим - даю я своей знакомой (предположим, зовут её Ира) свой рецептик (предположим, тесто от капустного пирога). И говорю - Ир, попробуй, шикарное тесто, по рецепту тёщи Франциса.
Ира пробует, ей нравится, и она хочет поделиться рецептом ещё с кем-то. Не факт, что она станет вспоминать истоки (про тёщу Франциса), а скажет - мне Яна дала рецептик.
Кто-то ещё, распробовав, передаёт рецепт по цепочке. И скажет - мне тут Ира такой рецептик дала!
Т.е. это уже вроде как Ирин рецепт считается.

Чем-то похоже на "Дом, который построил Джек". biggrin.gif

Особенно часто так бывает, если рецепт не имеет своего оригинального названия (ну, типа "Наполеон" или "Торт Захер"). А называется просто "тесто для пирожков" или "куриные котлетки".
Top
Ewelin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 322
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Неизвестно





А вот еще хотела спросить: с юридической точки зрения кто в праве претендовать на какое либо авторство, разве это не право имеющих патент на изобретение. Юристы, просветите пожалуйста.
PM
Top
anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





ТатьянаБ
Ошиблись ,это была не я.Очень красиво вообще с вашей стороны(хотя,такова манера общения здесь-мы самые хорошие,все делаем правильно).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Вечер перестает быть томным. Темка закрывается.
PM
Top
MJL3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 780
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Germany





марина скашите а как ето сделат?????
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





MJL3
это делается в фотошопе.,т.е с программой ,
с которой ты работаешь ,обрабатываешь свои фотографии.
Здесь была тема ,про фотошоп -поищи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiki3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 992
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Неизвестно







Фотографии и текст рецептов, если не упомянуто иное, являются авторскими

Фотографии и текст рецептов, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - книга простых кулинарных рецептов". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.


Ну я тогда с повинной! Было дело использовала однажды рецепты с сайте без указания источника, но больше так не буду! Прошу прощения!

Впредь обязательно буду ссылаться на:http://www.good-cook.ru

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата (Саяногорочка @ 8.05.2008 - 07:36)
ДЕВОЧКИ !!!!

Случайно зашла на форум  - Кулинарный форум "Вкусняшка" -  и там обнаружила в теме Путешествия , что кто то от моего имени пишет , вернее копирует мою тему "Саяногорск - моя жизнь"  - модератор - Модератор: Incanto -
И странички потихоньку копируют и от моего имени!

http://www.forum.vkyysno.ru/index.php/board,15.0.html




  Вот это я там зарегистрировалась и ни одного сообщения не оставляла.  Представляете мое состояние.

Кстати там фотки есть от рецептов, такие как здесь. А имя -Модератор: Grenadina. - на кулинарной теме.

http://www.forum.vkyysno.ru/index.php#4


Сходила на указынный форум... и ни одной фотографии не увидела.
Можно выразить огромную благодарность модератору того форума. smile.gif

Особенно мне понравился этот пост ....
Саяногорочка
Посетитель


Репутация: +1/-0
Online

Сообщений: 22
Online: 0 дней


Re: Саяногорск - моя жизнь
« Ответ #5 : Сегодня в 10:47:55 »

--------------------------------------------------------------------------------
Так вот дорогие форумчане и дорогие гости этого форума. К моему большому сожалению, под моим именем здесь (буду говорить прямо) лямзили или воровали мою тему которая называется "Саяногорск-моя жизнь..Сибирь-цивилизация или..." которую я выставляю на форуме сайта Ирины Кутовой Хорошая Кухня. Так как сделано это здесь под моим именем , но без моего ведома и разрешения я против этой "копирки" моей темы, тем более она не подряд. И так как сдесь идем под моим Ником, под которым я зарегистрировалась на этом форуме Вкусняшка, у меня оставлена функция Удаления, чем я и воспользовалась., за неимением возможности удаления 1 поста ( а это означает, что тему создала не Я ).

Еще раз прошу прощения гостей и тех кто читал про мою жизнь в Саяногорске-Сибири и приглашаю вас в мою тему - оригинал на форум Хорошая Кухня, где вы можете полностью ознакомиться с моими сообщениями.

http://forum.good-cook.ru/topic6021.html

С уважением к вам Лида.-Саяногорочка

---------------------------------------------------------------

Для тех кто это сделал :

Еще раз увижу - выдерну руки и вставлю в одно место.




PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Саяногорочка
Что-то я не поняла....
Смотрю тему на том форуме и вижу..что твой пост и автор той темы являются одним и тем же лицом.
Это как понимать? cool.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Мне это тоже интересно. Почему?

Сейчас разговаривала с братом мужа -он компьютерщик живет на Дальнем востоке. Сказал , а , не обращай внимания. Это делается элементарно просто.
И показал как это сделать. Влезти например в твой пост и редактировать ( хотя нет для меня входа). Я уже спокойна. Оригинал здесь находится, а копии пусть хоть где будут.
PMСайт пользователя
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





Саяногорочка
Лида, ты можешь радоваться - тебя "на цитаты растащили"! Так хоть под твоим именем подано, а могло бы быть и по-другому. Не огорчайся, землячка! Фотографии у тебя изумительные (заодно похвастаюсь, что видела все это живьем, но ни за что не смогла бы так снять), вот и позавидовал кто-то. Есть, кстати, много фирм, которые занимаются "раскруткой" сайтов, применяя вот такие безнравственные способы. Порядочные владельцы сайтов к таким услугам не прибегают.
Пусть это будет самое большое огорчение у тебя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





А тему-то удалили на том форуме!!! rolleyes.gif
Целиком и полностью. wink.gif
Оперативно сработано. ph34r.gif
PM
Top
lulu82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 473
Регистрация: 8.05.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (розмарин @ 8.05.2008 - 15:22)
А тему-то удалили на том форуме!!! rolleyes.gif
Целиком и полностью. wink.gif
Оперативно сработано. ph34r.gif

Уважаемые поситители данного форума! Я являюсь администратором форума Вкусняшки! Выше написаные обвинения в адресс форума и модераторов, считаю лживыми и не обосноваными. Я имею все доказательства(могу предоставить скриншоты) того, что Саянагорочка сама писала все сообщения, общалась, выстовляла фотографии и удаляла. Каждое сообщение помечено IP Адрессом, которое индифицировано одним и тем же пользователем при регистрации и при отправке сообщений. Тоесть если вы пишите сообщения с вашего компьютера, и если ваш аккуант был взломан, то дальнейшие сообщения будут иметь иной IP адресс. Могу предоставить здесь все скриншоты в доказательство. И ещё, на моём форуме Саянагорочка зарегистрирована с одного IP адресса под двумя никами: 1- Саянагорочка. 2- Влада. Все сообщения описаные вами, были удалены не мной. Думайте тепрь сами кем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





страсти какие! двойники? или на самом деле кто-то с того же компа неизвестно чем занималса? но все ето странно очень....

да, модераторов тут никто ни в чем не обвинял, а тока хвалил за оперативность wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Может, раскрутка другого форума?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lulu82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 473
Регистрация: 8.05.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата
обнаружила в теме Путешествия , что кто то от моего имени пишет , вернее копирует мою тему "Саяногорск - моя жизнь

Проверила по дате, как то не сходится что вашу тему перекопировали. На нашем форуме вы зарегестроровались 28.03.2008. После чего и выложили ваши фотографии. А на этом форуме вы зарегестрировались 2.04.08. А фотографии выложили 3.04.08. dry.gif Так что Саяногорочка очень хочется выслушать ваши коментарии по этому поводу. И не понятно почему автор темы так переживает только за фотографии своего города, а как же ваши личные фотографии, ваше фото здесь. Неужели и их скопировали? blink.gif Обратите внимание на дату! ohmy.gif
(И еше если это возможно прощу модераторов удалить ссылки на наш форум, и все что написала Саяногорочка, читать об этом очень неприятно)rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





Все чудесатее и чудесатее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Пока я разборки наводила, меня и здесь и там прочихпыхали прям вообще. Итак уже два дня реву с этими разборами. Вот приятно было попасть на ваше обозрение. Действительно, регистрацию провела на Вкусняшке я.. И после этого не появлялось. Зато моя «милая» невестушка под моим именем лямзила, да просто воровала тексты и фото и вставляла. А теперь, когда дома я давай рассказывать что произошло, и мой шок от увиденного, сказала что это она делала.. Я не буду говорить, что у нас тут произошло, семейный разбор. И так замечала пропажи с компьютера. Недавно вставленные фото про кофе вообще исчезли вместе с папкой – мои труды просто насмарку ушли. И что мне теперь ее ? убить ?.. В мое состояние влезть надо, чтобы это понять.
Вот в таком состоянии я и поделилась с вами, а про то что модераторы лямзили-от меня такого не было. Я просто указала, кто модератор этого отдела. И также Гренадине написала письмо, что это не я вставляла про «Саяногорск.. речь шла об этом.
Для меня разницы нет, моя шалава (невестка) сперла или кто, для меня это все равно было воровано. И теперь выяснилось, что да, компьютора два, имя мое Саяногорочка, а ее Влада. Почему под моим, а не под своим _не хотела регистрироваться, ваша же есть регистрация. Вот только это с ее стороны отместка была мне или что? И столько времени молчать – типа интернет большой не увидишь.

Я надеюсь авторские права ничьи не задела. И состава преступления в моем поступке тоже не вижу. Обида была и конечно сорвалась, везде написала и тут и там.
Девочки, кого обидела , извините меня, как на Вкусняшке и так и здесь. Ну убивайте, что же мне теперь. Если я вынесла на всеобщее обозрение, а не молча разобралась. Да так бы и не вылезло.

Еще раз приношу всем извинения. Надеюсь, что дружба форумов Вкусняшки и Хорошей Кухни от этого неприятного знакомства будет долгой и крепкой.

С уважением Саяногорочка.
( невестка же, если она будет теперь появляться с моего нового почтового ящика будет проходить под именем Влада)

Ну вот, хотела вставить на Вкусняшке, меня там забанили.
PMСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Обидно как, что из-за одной..... неумной женщины... столько шума и неприятного настроения! Ничего, будем считать, что это был просто очередной жизненный опыт, на котором учатся Ты хоть дома уже не устраивай разборки учебных полетов, невестка, думаю, молоденькая еще, просто пусть поумнеет и все тут. А для нас ты останешься умницей и приятной во всех отношениях женщиной. Ну его в баню, лучше угости кофейком подружек wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Саяногорочка
я так и подумала, что ето с твоего компа кто-то, конечно от домашних такого не ожидаеш... наука на будущее: не сохраняй пароли, чтобы тебя комп узнавал, когда заходиш, трать пару секунд на ввод пароля...
не огорчайся, во всем разобрались, все уладили.

lulu82
Надеюсь, что вы выслушали историю, и спасибо за то, что помогли разобраться. Еще раз хочу упомянуть, что выше вас как модератора только похвалили, хотя как оказалось ето без вас там само все поудалялось smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





Саяногорочка
Лида, хорошо, что все выяснилось. Ничего страшного не произошло, так что не переживай. Реветь из-за чего? Мне лично ты с самого начала увиделась очень искренним, доброжелательным, эмоциональным человеком, кажется, что я тебя давно знаю. Недоразумение скорее смешное, по-моему, чем грустное. А невестка, я думаю, тоже не специально так замутила, ты сама подумай, если бы она хотела "слямзить", то своим именем бы подписала твои посты. А она подписала твоим, значит, не "лямзила". Нет у нее пока собственного опыта, а пообщаться хотелось на форуме. Я думаю, она сделает правильный вывод. Мир дому твоему!!! И "Вкусняшки", я надеюсь, сменят гнев на милость. Специально для них сделаю лирическое отступление. Как-то мне повезло в юности прочитать и, главное, запомнить строчки из А. Межирова:
... Но об одном лишь думает Отелло:
Как зло казнить, а не добро спасти...
...
Зато мы тебя увидели "в полный рост"! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Саяногорочка Я думаю, в ближайшее время тебе разрешат доступ в форум Вкусняшки. Обязательно объясни всё там, когда это произойдёт. Успеха! Держи хвост пистолетом!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Лидуся, ты куда пропала? Без тебя плохо sad.gif Поскорее приходи, а то и кофейку выпить не с кем sad.gif Нет, конечно, здесь есть отличная компания, но тебя не хватает sad.gif

Девочки, вы со мной согласны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0516 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>