Страницы: (40) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Коммунальная квартира - 5

()

nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





я тут вам тож чуточку изысков притащила
я тут вам тож чуточку изысков притащила... пока насяльника не видит ph34r.gif

рулетики из кабачков с чесночным сыром и помидорки с брынзой и кофе.

я тут вам тож чуточку изысков притащила - 2

и бутервротики... маааненькие, на один укус smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





привет, лапоньки, я вам сладенького принесла, карамельки погрызти biggrin.gif

привет, лапоньки, я вам сладенького принесла, карамельки погрызти
PMСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





nurchik
цитата::
я тут вам тож чуточку изысков притащила... пока насяльника не видит

рулетики из кабачков с чесночным сыром и помидорки с брынзой и кофе. и бутервротики... маааненькие, на один укус

Спасиб, Нюрочка! Красота-то какая biggrin.gif ! Эх, зДря твоя насяльника это не видит - вот бы он тебя зауважал wink.gif laugh.gif !
Саяногорочка
цитата::
я вам сладенького принесла, карамельки погрызти

Привет, "творческая женЧина" biggrin.gif ! Ну и "навытворяла ты" wink.gif ! Давай,колись рассказывай про рЯцету карамелек - небось вкусные онЕ rolleyes.gif ? Спасибки за "сладенькое" biggrin.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





marele
цитата::
Ну и "навытворяла ты"

wink.gif tongue.gif
цитата::
Давай,колись рассказывай про рЯцету карамелек - небось вкусные онЕ  ? Спасибки за "сладенькое"  !

на здоровье.
Лена там ничего сложного. Главное сахар в сковородку насыпать, а не на плиту. Со сковородки выливать удобнее, а с плиты тяжелее будет biggrin.gif
Растворить в сковороде и вылить на лист на котором печешь, ну и смазать его р.маслом не забыть поболее чем на булочки. И все, заворачивай с краю, пока горячее или руками, как вот эти я обжигаясь крути. Ручки красные были и больно было.
А так я у себЭ поставила рецепту, если хошь ссылку подставлю, может так удобнее будет или на чай придете. Сейчас же некогда варить перед пасхой, так в рот карамельку и ходи работай по дому. biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





1 апреля- день весны и улыбок!!! Девы, я с утреца махнула по магазинам- по пути цвяточки сфоткала:
1 апреля- день весны и улыбок
нарциссы
1 апреля- день весны и улыбок - 2
солнышко светило и было так радостно!!! купила себе ботиночки- из 4 пар на выбор муж утрвердил одни- лиловые какие то. Мне в них удобнее всего было, так что на них и остановилась. Муж увез в машине, а я дальше почапала и ... начапала себе под цвет ботиночек курточку удлиненную, тоже какой то цвет пьяной вишни. Их было 2 - я уж выбирала, сравнивала молнии, чтобы хорошо работала, ну принесла домой- сижу довольная. Мне еще цена понравилась- вместо 199 евр пришлось отдать всего 50. Фирма- Франк Вальдер, нормально, тоько капбшона нет, а я здесь особенно капбшоны полюбила- здесь как то без шапок. береток все ходят и не мерзнут. А в Казани своей привыкла в шапке меховой с ноября по март ходить, так мерзну laugh.gif Ну капуцу на голову натягиваю, а когда в магазин зайду- раз и легким движением руки- его назад стряхиваю, вроде как я всегда без него хожу biggrin.gif Ну в этот раз придется с бяреткой в карнмане ходить... unsure.gif
Сейчас мясо дракона поела-и вам принесла
1 апреля- день весны и улыбок - 3
с огурцом хорошо пошло- диетничаю малость! надо ж в юПки свои влезть!
А уже и дождик пошел.... вот тебе и магазин- я ж что наделала то- свежих дрожжей забыла купить!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





nurchik НюрОк, до чего ж красивишно у тебя получилось!!! и цуккиня такая апптетитная, прямо ты меня савращаешь на цукиню, придется тоже в список забытых продуХтов внести!
Саяногорочка какая фотка у тебя вышла- солнечная. Сразу видно- сладкая весчЬЬЬ!!! крутить горячее- надо было перчатки надеть и смазать их маслом растительным, не приставало бы ничего, а все не пальчики обжигать.

Да, раз 1 апреля сегодня, то вот какие розыгрыши были в свое время?
Тройка самых известных первоапрельских розыгрышей laugh.gif
*1 апреля 1957 года британская телекомпания BBC сообщила о небывалом урожае макарон в Швейцарии. На фоне кадров, демонстрирующих работу крестьян, собирающих на полях вареные макароны, голос диктора поведал зрителям о главном достижении в этой области сельского хозяйства - одинаковой длине всех макарон, что является следствием экспериментов многих поколений селекционеров. Редакция получила немало писем-откликов: кто-то удивлялся, что макароны растут вертикально, а не горизонтально, кто-то просил выслать рассаду.

*В Швеции в 1962 году существовал только один телеканал, причем черно-белый. 1 апреля в одном из выпусков, посвященных новостям техники, объявили, что благодаря новой технологии зрители могут сделать свои приемники цветными, натянув капроновый чулок на экран. Из магазинов всей страны на следующий день пропали все капроновые чулки.

*1 апреля 1998 году американский фаст-фуд «Burger King» разместил в издании «USA Today» рекламное объявление на целую полосу, в котором говорилось, что в заведении теперь можно купить гамбургер для левшей, специально созданный для 32 млн. жителей США, которые все делают левой рукой. В тот же день в сеть «Burger King» позвонили тысячи американцев с просьбой создать специальный гамбургер для правшей.

*В России первоапрельская шутка в советской газете начала 80-х:Там речь шла о том, что у какой-то нашей олимпийской чемпионки родилась дочь в Москве, пока она сама в это время была на соревнованиях в США. В те годы доверие к прессе было безграничным. Раз в газете написано, так оно и есть! И помню, как возмущались советские женщины - какая же она после этого мать?! У нее дочь родилась, а она шастает по заграницам! Соревнования, понимаешь…
laugh.gif НюрОк, до чего ж красивишно у тебя получилось
А я один раз разыграла коллегу по работе:
Та опоздала, я ей сказала, что ее вызывал к себе начальник. Она и пошла...к анчальнику. Не знаю, что она там ему наплела, но потмо меня вызвал этот начальник- царствие ему уже небесное- и вставил мне за шутку и сказано мне было- У нас не шутить!!!! все сказано было серьезно! В этот день мне вообще было уже не смешно...
Потом в Казани в газете напечаталаи- на 1 апреля приезжает Тото Кутуньо! Молодежи собралось- тьма! Ребята из местной Вечерки вывели тряпочную куклу и м магнитофона крутили его песни, было весело! На след год в той газете было написано, что в Казани Мост будут разводить- тот вообще тыл настоящий. не разводной, это ж не Питер. Но раз разводить мост- собрались опять толпенью глазеть! Несколько тысяч народикоф пришло laugh.gif но ничего не дождались и ушли во свояси недовольные. После этого на пешеходной улице в центре стали 1 апреля массовые шества организовывать и переименовывать магазинчики на смешные. ну и музыка= все создает атмосферу 1 апрельского праздника laugh.gif
а у вас в городе как проходит 1 апреля?

Это сообщение отредактировал кенга - 1.04.2010 - 14:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





кенга
Люба у меня на кухне то только варежки прихватки, резиновых нет, только для уборки толстые, я в общем то ...не хотела их rolleyes.gif laugh.gif
немного в пакетах целлофановых сделала, но они прожигают.

ты где же такие цветочки нафоткала, у нас еще и снег и грязь началась первая, ничего живого нет в природе росточков.
PMСайт пользователя
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





кенга
цитата::
мясо дракона поела-и вам принесла

blink.gif итить.... и хто это есть-то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





nurchik курица! семейство пернатых жаааа!!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nurchik
Нюрочка, не часто что то ты нас своим присутствием балуешь. Быстренько давай колись что за изыски. Ряцэпты, сястра, ряцэпты. Особливо антиресують рулетики из кабачков и что там с кофем. Бутики и так понятно, бес секретов.
Ждю, с ручкой и мумажкой. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





СМАЙЛИК
правда, редко удается сюды выбраться, просто в нынешнем рабочем компе нет обособленного входа для флешкарты из телефона, потому приходится дома качать с карточки на простую флешку и ужо с работы слать... геморройно. скучаю - жутко по нашинским слюнобрызганьям и лобзаниям в пупочеги, но работа - прежде всего... кризис, мать его: не до жиру... sleep.gif
с кофем - это я в телевизире видала изыск: в помидорину от костей и жижи освобожденную надо запхать брынзы и присыпать сверху быстрорастворимым кофием... сперва я ужаснулась от сочетания такого, но народец в телеке, которому энто угощение предназначалось, как говорится, брызгал слюной и восторгами... и правда прикольно. главное с кофием не переборщить. особенно вкусно, если помидор настоящинский, не гидрапонтный, типа "сливки" rolleyes.gif
ну а рулеты кабкчковые - то вообще от бедности, так сказать... не нашла баклажанчика подходящего для продольной нарезки, пришлось детенышей кабачков тоненько нарезать вдоль, обжарить и закрутить в них сыр с чесноком и маЯнезАй (куда ж без нее wink.gif ) вот, в обчем-то и все ньюансы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





[size=2]С первым Апреля-днём шуток всех вас, дорогие мои коммуналочки, давайте шутить и смеяться, весна на дворе, такая прелесть, нехочется торчать на куфне, а гулять, гулять, гулять на свежем воздухе и любоваться цветочками[/size].
С первым Апреля-днём шуток всех вас, дорогие мои коммуналочки, давайте шутить и смеяться, весна на...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
Лен, за приглашение канеш спасибо wink.gif , но свежие дрожжи меня интересуют чисто теоритически laugh.gif . Я же куличи не пеку, а на те пирожки что я раз в год делаю и сухие подойдут. smile.gif

nurchik
Ань, а ты что, теперя в охфисе сидишь, не дома unsure.gif ? Ага, у нас у всех зависимость от нашего форума. laugh.gif
За идейки спасибочки smile.gif . Помидоры, которые настояшшые и у нас надо ишшо поискать. А идея с кабачком очень даже интересна, так и запишем. Вот так, от бедности, и рождаются афтарские ряцэпты. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





СМАЙЛИК
цитата::
Помидоры, которые настояшшые и у нас надо ишшо поискать.

Ага я вчера поискала. На цену страшно глянуть. Почти 7 баксов кило. blink.gif
цитата::
Я же куличи не пеку, а на те пирожки что я раз в год делаю и сухие подойдут

Ин, я сухие только в хлебопечке использую. Не знаю, не сложилось у меня с ними как то. Хлебопечка же используется в случае опа , а хлеба то и нет . У меня строго завтракают бутербродом с маслом и сыром. Так что ежели в планах не было печь, а надо тогда выручает.
А так замороженные у меня всегда есть. Да той пачки , что я купила за год не сожрать. Правда у меня есть маниакальная любов к свежим дрожжам. Они вкусные сами по себе , когда очень свежие, но тогда дрожжи должны быть для выпечки, а не спиртовые. У нас они всё таки спиртовые. Нет в них мажущей составляющей, они хрупкие. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
цитата::
Почти 7 баксов кило.

И не говори ph34r.gif . У нас сейчас они любые столько стоят. Я уже неделю жабой давлюсь и не беру. Хорошо что все пасхи в этом году ДО мужниного ДР, к тому времени может уже цены спустят. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





nurchik
цитата::
скучаю - жутко по нашинским слюнобрызганьям и лобзаниям в пупочеги


За такие тарелки с кабачатами можно тебя и в пупочеГ пАцАлувать, ежли соскучилась!
Краски весенние!

кенга

Цветочки красивые! И с обновочками тебя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Поздравьте ваших любимых мущщин с 1 апреля!!! laugh.gif
http://fishki.net/comment.php?id=67320

и порелаксируйте на здоровье после трудного дня
http://fishki.net/comment.php?id=67321
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Irigen Ир, я порезала мясо и яичко, разложила по формочкам и думаю щас бульон закипячу со специями. Так мои мужики взяли и поели то мясо. И еще говорили что было очень им вкусно. Так что у меня теперь есть бульон.
sad.gif а мяса нетууу. Ир, ты какие дрожжи покупаешь, львовские?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Irigen Ира, а где твой журнал делся?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





luchsveta
цитата::
ты какие дрожжи покупаешь, львовские?


Да, предпочитаю львовские. И сухие тоже львовские покупаю для хлебопечки.

А ЖЖ я случайно убрала, сейчас исправлюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





luchsveta
цитата::
говорили что было очень им вкусно. Так что у меня теперь есть бульон.

Представила себе эту "картину маслом". laugh.gif

цитата::
предпочитаю львовские

Согласна. Эти пожалуй лучше всех для выпечки.
А на обуховских самогонку ставить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну как там девицы-красавицы пасок напекли? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Irigen
wub.gif от спасибо за цуловайку! а я вчерась яйцов накрасила, нафоткала, ночью буду куличики печь. с фотоотчетами в субботу - не раньше, наверное rolleyes.gif
Пасху люблю больше, даже, нового года! доставала формочки свои для куличиков - как елочные игрушечки прям!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Саяногорочка у нас уже тепло, крокусы то почти все отцвели! зелень пробивается- едешь и поля зеленые видишь- красота! Но холодно сейчас- утром минус 1 было- на земле корка- заморозки пришли. Но на балконе всоды мои- укропчик и пертушка с салатом- не почернели, значит все ок!

Девули, вы про Пасху, а я к вам с супчиком с фрикадельками- и вкусно и быстро!
у нас уже тепло, крокусы то почти все отцвели
А кулич- у меня это кекс буду печь в воскресенье с утреца! я люблю вкусное тесто- а на след день по мне оно уже не то... А вот творожную пасху буду завтра делать и поставлю на отжим, все к воскресенью и стечет. Вот яйца крашеные думаю купить что ли? здесь красивые продаются... только куда мне их 10? на рынке куплю штук 5 и хватит! А вообще здесь так принято- в субботу приходишь на рынок и если что то покупаешь, то в подарок дают крашеное яицо- мелочь, а приятно smile.gif
У нас вчера вот такой закат был- все пылало!
у нас уже тепло, крокусы то почти все отцвели - 2
к чему бы это.... сегодня солнце... вот бы завтра была такая погода, а то муж завтра работает, а мне надо закупиться, придется на велике ехать... У нас в воскресенье и понедельник ничего работать не будет... надо много закупаться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Саяногорочка
цитата::
Главное сахар в сковородку насыпать, а не на плиту. Со сковородки выливать удобнее, а с плиты тяжелее будет

Главное сахар в сковородку насыпать, а не на плиту

Лид, за рецепт - спасибки! А сама-то, чего ТБ не соблюдаешь cool.gif ? За это бум штрафовать wacko.gif ... тарелкИми с вкусняшкИми laugh.gif ...
кенга
malibu
Девоньки, спасибо за смешную открыточку и за сЦылочки с приколами laugh.gif !
nurchik
цитата::
доставала формочки свои для куличиков - как елочные игрушечки прям!

Нюрочка, невестушка моя дорогая, а куличики свои мимо до свЯкрухи виртуальной донесёшь rolleyes.gif ? Больно угостиЦЦа мне ими охота - знаю, што красивые оне у тебя получаЦЦа...и вкусные biggrin.gif !
кенга
цитата::
а я к вам с супчиком с фрикадельками- и вкусно и быстро!

Любушка, как ты вовремя...с супчиком-то wink.gif ! Мы как раз обедать садимся, а тут такой супец с фрикадельками...мняммм! Спасибки тебе, дорогая biggrin.gif !

цитата::
У нас в воскресенье и понедельник ничего работать не будет... надо много закупаться!

А мы с Дедом ишшо вчера закупилися tongue.gif ! Мы с ним завсегда по четвергам закупаемся, независимо от праздников...По заранее (и тщательно) составленному списЬку опустошаем объезжаем магазины и до следЫВАющегА четверга плюём в потолок свободны...ну если тока БабЛене чегось особенного в голову не взбредёт по мелочи чё-нить приспичит...тада уж я сама прогуливаюсь до ближайшего орешника склепУ wink.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





marele Лен, вот ты мне скажи, ну как можно на неделю все купить? Мы в магазин каждый день заезжаем. И постоянно чего то не хватает. Ты меню на неделю наверное составляешь? Я вот не как ладу не дам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





marele
цитата::
За это бум штрафовать  ... тарелкИми с вкусняшкИми  ...

давай только побольше, а то у менЯ ремонт и готовить лень и неохота, видно возраст девичий кончился wink.gif
цитата::
А сама-то, чего ТБ не соблюдаешь

так я это, всю жизнь в столовке и дома кастрюли и сковороды руками хватала, пока полотенце возьмешь или найдешь, руки то и привыкли к горячему. Вот только борща в ладошки не додумалась налить испробовать, как будет горячо аль нет rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





marele
цитата::
Мы с ним завсегда по четвергам закупаемся, независимо от праздников.

Ха, а я исключительно по пятницам вечером. Магазины у нас в это время пустые. tongue.gif

Вот кусочек на завтрак. До украшения дело пока не дошло.
Я вчера так упарилась, что сил не хватило. Шутка ли 3 ведра теста да ещё и разного. Зато Куличи вышли отменные. Делала по 3 разным рецептам. 2 из их мы уже попробовали.
Угощайтесь!
Мы с ним завсегда по четвергам закупаемся, независимо от праздников
Вот этот конкретный и знала. что в большую форму нельзя выливать, тесто очень жиое для этого, но возиться с кружечками уже не было сил. Поэтому он малость скособочился. Я его потом на бочок уложила до полного остывания. А маленькие из этого же теста хорошо держат форму. Вес теста в этой форме 700 грамм.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Лапушки всех с приближающимися праздничками! Всем тепла, радости и спокойствия душевного!!
pasha Леник ты на пробу?! Класс ,хороший поднялся хорошо!!!
Ну вы со Светиком в списке по уборке огорода!! Так что готовность номер 1 по праздникам!!
biggrin.gif biggrin.gif
luchsveta Леник,ну как так сьели?! И че ты теперяча делать бу?!Ну хорошо ,что смаковало им!!!
biggrin.gif biggrin.gif wub.gif
marele БабЛен ну как там дела?! Как в костел идете ,яйца светить?!

кенга Любань, какой закат ....Очень даже!!Суп с фриками..Мням, самый настоящий!!!А цветуючки ...Весна!! Вместе с ..ДРАКОНОМ!!



nurchik Нюрик, каките канапе классные!

Саяногорочка
цитата::
привет, лапоньки, я вам сладенького принесла, карамельки погрызти biggrin.gif
Лид,какая карамель,Вот ты накрутила, красиво.Прям как на фабрике!!Класс!

malibu Наташ, портретик- хорош!!!
biggrin.gif

цитата::
Да, предпочитаю львовские. И сухие тоже львовские покупаю для хлебопечки.

Irigen Ириш, а я польские
: biggrin.gif wub.gif

Девочки и тесто на куличи поставила, яйца вчерась накрасили,но сторго ,без выкрутасов!! А то мои гаврики бы помогли мне с выкрутасами!! У них бой за яйцп был,сразу делить начали,какое чье!!И смех и грех!!
Дом украсила,так что если хотите ,посмотрите.Сейчас пойду поставлю.

Это сообщение отредактировал Станислава - 2.04.2010 - 18:31
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Станислава
цитата::
Леник ты на пробу?!

Танюш, поскольку мы пост не держали , то и раздеребанили пасочки. Вчера 2 маленьких приговорили и сегодня на завтрак большую разрезали. Настолько хороши, что улетают мгновенно. Ложишь в рот, а тесто не чувствуется уже растаяло. Вроде и пеку каждый год, но в этом году учла весь предыдущий опыт(собрав остатки серого вещества в кучу) и не стала искать новые рецепты где то. Свои довела до ума. Надо теперь только весь этот ум в склерозник записать. laugh.gif А то первые у меня малость поджарились, потому как духовка новая. Зато теперь знаю , что для куличей 310 F много, и нужно 305. Кто бы подумал.
Хотя я поторопилась. Новый рецепт таки опробовала из книги, но ещё не пробовала на вкус. Делала на заварном тесте. Само поведение теста , его подьём и ощущение в руках уже готового Кулича мне очень понравились. Обычно я не использую никаких добавок кроме ванили, а в заварной положила кардамон, мускатный орех и ром и шафран. Я побаиваюсь всяких специй , но запах этого мне нравится.
цитата::
А то мои гаврики бы помогли мне с выкрутасами!! У них бой за яйцп был,сразу делить начали,какое чье!!

Детям то радость. Мои мужики тоже вчера напару красили. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





luchsveta
цитата::
Лен, вот ты мне скажи, ну как можно на неделю все купить? Мы в магазин каждый день заезжаем.

А ты скажи мне, Леночка, за ЧЕМ ты каждый день в магазин заезжаешь ? Тогда я тебе отвечу на твой вопрос, лана wink.gif ?
Саяногорочка
цитата::
давай только побольше,

Лид, так это же ты будешь шраф тарелкИми выплачиватьlaugh.gif ...Так что я не против, если ТВОИХ тарелок с вкусняшкИми будет побольше biggrin.gif !
pasha
цитата::
Магазины у нас в это время пустые.

Так и у нас в них тллчеи вроде как и не бывает unsure.gif ...причём всегда, а не тока в пятницу tongue.gif ...
цитата::
Вот кусочек на завтрак. До украшения дело пока не дошло.

Спасибо, Леночка - этот кусочЕГ и без украшений будет съеден...с удовольствием, и без них срез говорит сам за себя - аппетитныйbiggrin.gif !


Станислава
цитата::
БабЛен ну как там дела?! Как в костел идете ,яйца светить?!

А как же, Танечка wink.gif ? Канеш пойдём яйцЫ святить...в Синагогу (краску уже приготовили, а чьи яйцы будем святить - пока не решили...Дед согласия не дал) laugh.gif laugh.gif


Девчаты, ржать смех - дело хорошее, это канеш...но и про хлеб насущный забывать не надА wink.gif ! Я вам тута тарелочку с фантазией на тему Винегрета принесла и селёТки вкусной рядом полОжила - угощайтеся, красавишны!

Лен, вот ты мне скажи, ну как можно на неделю все купить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0267 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>