Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меня избили и ограбили гастарбайтеры

()

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nikolavna
цитата::
Безгрешная душа, она надела на меня шапку, довела до дома, дала телефон, чтоб я могла позвонить мужу на работу. И даже дождалась ППС. Господи, я ведь даже имя её не знаю... Даже свечку в церкви не знаю за кого поставить.

Ириш, а ты ведь можешь найти ее, если захочешь... Ты на мобильный мужа звонила с ее телефона? unsure.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ира, какой кошмар!!!! Поправляйся. Чтоже ето за безнаказаность такая, тебя изобьют и вместо того, чтоб искать бандитов, убеждают, чтоб не писала на них заявление. Ага, милиция нас бережёт.
Ира, занешь, я читала и всё таки думала, что ты за избиение подашь, за столько лет на форуме привыкла к твоему боевому характеру за справедливость. Ларису-чайку читала и тоже примерно так думала, что может если бы написала за избиени, ещё кто-нибудь и завели б дело на них. Но нам тут хорошо рассуждать, тебе тогда понятно не до того было.

ещё раз желаю скорейшего выздоровления.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





anna100
Аня, äти бабульки у окна да на лавочке могут точно сказать, с кем ты и во сколько домой пришла, а как жареным запахнет, то они ничего не видели.
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





nikolavna
ириша, держись и поправляйся!!!

очень хочется надеятся, что если не милиция, то кто нибудь еще этих мразей найдет, и доставит их куда надо (лучше бы туда, откуда не возвращаются)! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





nikolavna
Ира, девчёнки дело советуют - я побои снимала через 3 дня, возраст гематом медики чётко определяют, прошла всех врачей в поликлинике - мало ли какие внутренние повреждения, незаметные при внешнем осмотре.
заявление писала тоже позже, а фоторобот - вообще всё просто - ты же мимо проходила, глаз у тебя намётанный, только начнёшь - сам сложится! тут только опять всё пережить придётся...
и если есть возможность - психологические консультации, без них сложно справиться с такими страхами.

если оставить - всё так и будет продолжаться...

моего обидчика так и не нашли, хотя фамилия и прочее всё было названо, и свидетелей добрый десяток был... методы поиска такие...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, лечи лицо, пей таблетки, выздоравливай. Про систему молчу, потому как слов у меня на нее НИКОГДА не бывает. Мы как МЯСО или даже скорее отходы - никому не нужны. Именно поэтому мой Саня в Канаде, я честно скажу: Я НЕНАВИЖУ НАШЕ ГОС-ВО!!! НЕНАВИЖУ!
Если чем могу помочь: съездить, привезти-отвезти, просто поговорить - ЗВОНИ! Правда, если что надо - я тут wink.gif Это единственное, что меня может порадовать, что есть люди, которые готовы помочь. Как та девчонка, которая и шапку одела и батареи у нее не сели... А этих...из органов...мне ингода самой их жалко, они как винтики в этом всем и ничего поделать не могут wacko.gif Хотя все понимают!
PMСайт пользователя
Top
aqua22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 205
Пользователь №: 23 838
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Подмосковье





nikolavna
Ирина, держитесь! Это страшно, обидно, больно. Но наша поддержка с вами!
Выздоравливайте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Ириш! Солнце! Выздоравливай, дорогая! И морально и физически. Даже не знаю, что дольше. Хотя, вру, знаю, конечно dry.gif . И еще хуже от сознания собственного бессилия и риторического вопроса "за что?" и "почему со мной?".
Девочки! Должна вам сказать, не только в Москве и России такое твориться. У нас тоже самое. Ну про зверское убийство мужчины, который на потерпел оскорбительных выходок в адрес жены и дочери со стороны арабских подростков, вы может быть и слышали . Если нет здесь.
На 25-летню девочку с моей работы в 12 часов дня напал парень эфиоп. Спасла женжина, убиравшаяся около подъезда. Суданские "беженцы", которых приняли в нашем городе (и мне плевать, если меня обвинят в межрассовой неприязни mad.gif ), пырнули ножом парня. Бедуины, от которых в нашем городе просто нет прохода в 2 часа дня изнасиловали девочку подростка. Правда, в этом случае из нашли в течении получаса. У двух маминых соседок, пожилых женщин вырвали сумки днем, одной при это сломав руку, другую ударили по голове, сотрясение мозга и перелом шейки бедра при падении. И думаете хоть кого-то нашли?! И вряд ли пытались. Так что не только в России такое. Видимо, на такие преступления все милиции-полиции мира просто не обращают всерьез внимания.
Ирочка, еще раз тебе здоровья и восстановления душевного равновесия!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Ирина!
Скорейшего вам выздоровления!
И этих нелюдей найдут с вашей помощью, я не сомневаюсь.
Я вас знаю только по вашим постам, и как говорят девочки, и я согласна - вы сильный человек. Сначала здоровье, а потом всё остальное. Хороших людей больше!
С вашей помощью их найдут, вы не осавите это просто так.
PM
Top
Julia2010
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 834
Регистрация: 15.01.2010
Откуда: Выборг Лен.обл.





Прочитала. Ужас. Мерзко, противно mad.gif .
Ирина, главное Вы сейчас уже выговорились, дальше будет легче.
От произошедшего никто не застрахован, Вам повезло что все болеее или менее обошлось.
ИХ всех судьба накажет, есть "закон бумеранга".
Их сила в том, что их много, они помогают друг другу, тащат родственников-друзей "к себе".
Бездействие органов дает им чувство безнаказанности, они даже не убегают...
Органы тоже не хотят портить себе статистику, заминают случаи, а ведь, действительно, у них тоже матери-жены-дочери, которые также ходят по улицам и могут подвергнуться нападению.
Вспомните Францию, где все очень лояльно и к чему это привело.

У меня в Питере на Апражке несколько лет назад вырвали из рук деньги когда я расплачивалась за курточку. Одна женщина сделала вид, что подскользнулась и сбила меня с ног, вторая выдрала деньги из рук и убежала, я еще хотела ее догнать, хорошо, что остановилась, может меня и поджидали в более безлюдном месте. Я пыталась обратиться к охране чтобы написать заявление. Меня мягко послали, я позвонила другу спросить совета, он скал езжай домой и забудь, ничего не докажешь, только время и ервы последние потеряешь, там все повязаны.
Было противно от безисходности и осадок остался до исх пор.
На следующий день на работе неожиданно дали премию (деньги вернулись smile.gif ), о случившемся я не говорила.
С тех пор ничего ценного в сумочке не ношу.

ЗЫ: обязательно поменяйте замки, они знают адрес из паспортов и есть ключи.
У знакомой тоже в Питере выхватили сумку с документами и ключами. Она позвонила соседке предупредила, сама поехала ночевать к подруге, т.к. запасные ключи у уехавшей другой подруги. Соседка закрыла общую дверь на шпингалет, ночью эту дверь тихо пытались вскрыть (она на замке + шпингалет), она вызвала милицию, но грабители успели скрыться. blink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ирочка, я ухожу спать, а у вас - скоро утро. Очень-очень надеюсь, что тебе полегчает! Держись, милый! Смотри, сколько людей, тебе мысленно поддержку посылают - не может ето не подействовать! По себе знаю!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Это ШОК!!! И это уже не просто вопиющая наглость отдельно действующей банды отморозков. Такое творится по всей стране, и это - свидетельство неспособности действующей в РФ правовой системы противостоять процессу превращения приезжих «черных» в привилегированный класс общества. Да и не только РФ, если вспомнить недавние события во Франции.
Они уже ведут себя как захватчики, так как завоевали себе такую возможность силой и умением ставить под контроль правоохранительные органы и чиновников. Поскольку любая попытка противодействия кавказцам - азиатам квалифицируется правоохранительной практикой как разжигание национальной розни, и карается уголовно, а сама их агрессия уголовно не карается, такие двойные стандарты власти лежат в основе выделения их в этакий социально привилегированный класс, имеющий право на силовой захват собственности и власти над личностью.
Прошу не считать мой пост разжигающим национальную рознь. Я отдаю себе отчет, что нельзя людей разделять только по расовому признаку. Но закрывать глаза на происходящее и утверждать, что в любом народе есть отморозки… Да, есть. Но, здесь, похоже, уже начинается необъявленная война . И неспособность властей защитить свой народ приводит только к увеличению числа жертв как одной, так и другой стороны.
И это не с помощью скинхедов нужно делать. Там тоже отморозки еще те. Все рынки контролируют чеченцы, и туда скины не лезут, а убивают во дворе 9-летнюю таджикскую девочку. И во что подобное движение может вылиться – тоже мало не покажется…
Ирина, искренне надеюсь, что у тебя все заживет без последствий. Сил тебе и терпения. Держись, мы с тобой.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Спасибо, девчонки!
Сегодня вспомнила, что у меня ещё и карточка техосмотра машины была в папочке с правами. Блин, ещё раз техосмотр делать...

Называется, подготовилась к выставке...

Замки все поменяли, муж вчера до глубокой ночи корпел.

Сегодня надо собраться с силами и поехать в отделение получать справку о "краже" документов. Ноги туда не идут. Да и как туда ехать городским транспортом - ума не приложу! Напялю парадный мутон и шапку норковую - чтоб не думали что в пьяной драке поколотилиСпасибо, девчонки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Ирина, дорогая! Как больно за Вас, как ужасно больно...
Только и остается, что "радоваться", что не сломаны кости, что в сознании.
Вот только 2 дня назад мой жежешный друг описал такое-же нападение на него:
http://varandej.livejournal.com/242654.html
Ирочка, всеми фибрами духа мы с вами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





nikolavna
Ирочка, держись. Сумка, деньги, документы, ключи все это мелочи по сравнению со здоровьем. Выздоравливай, обследуйся обязательно(особенно грудь), не оставляй ничего без внимания.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Девчат, оно понятно, что в каждой стране такое есть, какой бы она благополучной не была (у нас вон в Мюнхене пару месяцев назад двое молодых мужчину до смерти избили, за то, что он за детей заступился, у которых те деньги хотели отнять), но ситуация с Ирой шокирует в первую очередь, т.к. произошло со "знакомым" человеком, а во-вторых, что это воспринимается как само собой разумеещееся. Подумаешь, избили, не убили и ладно. Посмотрите, только Ира описала сколько случаев и это из круга знакомых и я не думаю, что на этом всё. И вы знаете, жалеть бедных милиционеров, что они ничего сделать не могут, как-то не получается. Какого они тогда там сидят и штаны протирают? Чтоб посочувствовать? Пожалеть себя я и сама могу. Болячки заживут, как-нибудь психически переживёшь, а эта безнаказаность и сознание того, что они где-то гуляют спокойно будет давить и нагонять страх очень очень долго.
PM
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





nikolavna
Ирина, держитесь, мы все Вас мысленно поддерживаем!
Читала и слезы в глазах стояли...
цитата::
И самое тоскливое: сотрудники ведь сами друг про друга знают кто гнида в самой милиции. Но эти гниды делятся и уже самые большие гниды так высоко сидят, что к ним не подступиться.

с этой же мыслью прочитала про милицию. Вы очень верно это заметили, очень. В этой стране социальную защищенность дают или очень большие деньги или власть (а одно без другого редко бывает). Но я поддерживаю девочек, которые говорят, что стоит побороться, стоит заставлять милицию работать, все рассчитано на то, что все согласятся написать в заявлении "Отвернулась - сумки нет", что все будут молча сносить побои и терпеть унижения в нашем гнилом насквозь государстве. А если возмутитесь-напишете заявление вы, возмутится кто-то еще и еще, это уже общественный резонанс, это уже не спустишь потихаря на тормозах и не замнешь просто так. Понятно, что это все ох как непросто, когда хочется забыть это все, как страшный сон... Я от души желаю вам победить! Я желаю вам выстоять и оправиться от этого кошмара! Жизнь все расставит на свои места, а эти подонки уже и так наказаны - общественным презрением, отсутствием дома, мизерной зарплатой... Печально только, что все это порождает наше государство.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





redcat23
цитата::
и туда скины не лезут, убивают во дворе 9-летнюю таджикскую девочку

несколько лет назад у моего сына было куча знакомых скинов. Так вот ни один из них не сказал, что они "трогают" женщин и детей. На мой конкретный вопрос был дан конкретный ответ - в лучшем случае оттолкнут, потому что они (женщины и дети) не приедут сюда одни, их привозят их отцы и мужья...
Но убедить их не избивать мужиков я не смогла, пытаясь объяснить им, что это не метод.
А в последнее время - любая разборка между русскими и приезжими заканчивается одним - это межнацциональная рознь! А смотришь по ТВ отрывки - сплошная бытовуха... да хулиганство.
PM
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Ирочка поправляйтесь скорее smile.gif ,это просто ужасно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





chajka
Ларис, на словах-то оно, конечно, так. Все они - благородные герои. И женщин не трогают, и детей. Про убийство 9-летней девочки в Питере - это сюжет из новостей ТВ, наверное, ты помнишь. А я пару лет назад сама видела своими глазами как средь бела дня шла группа таких скинов. К своему несчастью им попалась на глаза среднеазиатская женщина с дочкой лет 7-8. Они их не убили, нет. Но девочка отлетела метра на 3 от мощного удара ботинком в грудь. Причем ни за что, ни про что. Они им пройти не мешали, в стороночке шли, просто попалась на глаза - и все. Сразу скажу тебе, картина была отвратительнейшая. Извини меня, если это называется - в лучшем случае оттолкнут, то что же будет не в лучшем случае? Да я просто ошалела на месте от увиденного. Сгоряча выкрикнула этим "героям", что почему бы им не показать свою удаль на оптовке на Ларина. А потом сама струсила, т.к. вполне могла сама получить тут же. Поведение-то шакальское - даже из двух потенциальных жертв выбрали слабейшую. Нет уж, Лар, не стоит обольщаться на этот счет.

Это сообщение отредактировал redcat23 - 8.02.2010 - 12:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Ирочка, какой ужас!!!
Сочувствую тебе очень, желаю скорейшего выздоровления!!!
А русские они или не русские...прежде всего они НЕЛЮДИ...
надеюсь что небеса их покорают...
про милицию молчу, тут много что написали... гадко, мерзкои поганно на душе от прочитанного.
Желаю тебе никогда больше не сталкиваться с подобным!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





redcat23
цитата::
Они им пройти не мешали, в стороночке шли, просто попалась на глаза - и все. Сразу скажу тебе, картина была отвратительнейшая

Не вижу разницы! Я, знаете ли, тоже шла в стороночке...

Я не верю в их мизерные зарплаты, я не верю в их "бедность" - они все поголовно днём - "бедные работяги", а три раза в месяц - живые контейнеры для перевозки наркотиков. Или распространители этих наркотиков. Или их потребители. Им ведь Коран не разрешает водку пить. Им Коран разрешает колоться, курить и продавать.
Если бы им было плохо - они бы давно свалили на родину-уродину. Им хорошо в Москве. Очень хорошо! Слишком хорошо!!!
А про их "несчастных" женщин: я вижу в Москве от силы 1/100 нормальных восточных женщин, которые работают в больницах и универмагах. Остальные их "несчастные таджикские женщины" нифига не работают, зато плодятся здесь как кролики. Они детей делают быстрее, чем мы на масленицу блины печём.
_____________________

Прикол про милицию: сегодня пришла в ОВД за справкой. Приоделась получше, водрузила на морду тёмные очки. Ну, в том кабинете, который мне написали на бумажке куда прийти, меня послали сразу. На третий этаж.
Прихожу. Сидит мужик с цепурой-браслетом на руке - в палец толщиной! В пальто от BOSS, ну и со всеми пирогами. Это, типа, местный "несчастный старший дознаватель", который за мизерную зарплату днём и ночью ловит преступников.
- Простите, мне здесь справку получить о краже документов?
- Какую ещё справку?
- Ну, в пятницу на меня напали...
(снимаю очки, у мужика на лице появляется брезгливость пополам с отвращением)
- Нет никакой справки!
- Как нет?
- А вот так! Когда уголовное дело заведём, тогда и справка будет.
- А вы что, его не завели?
- Нет!
- А когда вы его заведёте?
- Не знаю. Подите к дознавателю - он вам и скажет.
Прихожу к дознавателю. В форменной одежде сидит девочка лет 18 - 20-ти...
Немая сцена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





ой, блин, ща взорвусь и меня посадят...

ириш, во-первых: держись, лечись.
во вторых: слушай Ларису-снайпера! ОБЯЗАТЕЛЬНО в метовку, пиши новое заявление, снимай побои и не фиг им лафу устраивать! эти ...в погонах не хотят просто висяков на свою голову! оттого и статистика у нас такая хреновая, что хоть тебе нож в ребро - мы, типа сильные, переживем!!! тебя просто запугали мнимыми неудобствами и навешали на уши лапши про то, как будут выдергивать на опознанки и как тебе это будет некомфортно! мы молчим - нас мочат. только бороться! всеми возможными способами. гемороя у тебя теперь и так будет с документами (пардон за правду) много, так что сходить несколько раз дать показания - фигня в сравнении с этим. мне странно, что ты отказалась это сделать сразу и повелась на уговоры "серых", хотя, канеш, после того что случилось - даже самый ясный мозг сдаст... Иришка, по-любому - держись, если помощь какая - пиши. сочувствую - до крайней степени! все кипит! если мы вот так просто сдадимся - будет только хуже!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Да, Ир, и я об этом. Разницы никакой. Поэтому я и не оправдываю скинов. И не обольщаюсь, что они - спасители России. На государственном уровне нужно проблему решать. И, на мой взгляд, Нургалиева гнать в шею в первую очередь.
Что девока-дознаватель предприняла? Дело-то завели сейчас? Или все еще размышляют? Я понимаю, тебе тяжело сейчас на них давить, но все-таки не иди у них на поводу, напиши заявление как оно было.

Это сообщение отредактировал redcat23 - 8.02.2010 - 13:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





nikolavna
А что нужно им, чтоб дело завести? blink.gif Какой-то особый пендель?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





nikolavna
цитата::
карточка техосмотра машины была в папочке с правами. Блин, ещё раз техосмотр делать

не надо делать тех.осмотр, карточка восстанавливается без осмотра, есть в ГИБДД спец.отделы по этим документам, по заявлению всё восстанавливается в связи с утратой, госпошлина - это да, потребуется.

Вот только по всем врачам в любом случае надо пройти и зафиксировать все повреждения организма! В карточке фиксируется история события, причина обращения - избиение. Это важно... на будущее.

Ирочка, пиши заявление по разбойному нападению. Не замучают вызовами-опознаниями, да и не ты приезжать должна, а за тобой приезжать должны - по процедуре! Ментов не пнёшь - не пошевелятся, это ж "гордая птица - ёж, не полетит, пока не пнёшь"
Сейчас шок уже проходит, трясти будет долго, внутренний страх ... это вообще штука сложная. Сильный не тот, кто не знает страха, а тот, кто осознанно идёт с ним по делам.
Ты сможешь smile.gif

Это сообщение отредактировал Марусечка - 8.02.2010 - 14:14
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





redcat23
цитата::
на мой взгляд, Нургалиева гнать в шею в первую очередь.

Валь, у нас такой бардак в органах - что Нугралиев, что не Нургалиев быстро все проблемы не решит.
Буквально пару часов назад разговаривала с одним товарищем из органов. Он мне говорит - Зря что ли у этих гасарбайтеров в кармане всегда деньги лежат? Их ППС останавливает - бумажку получает и топает дальше. Говрит, что как-то летом картинку наблюдал - ППс остановили таких же, документы проверили, видать не в порядке были, так они документы вернули, а телефон себе в карман положили и пошли...
Кого ни спроси про гастарбайтеров - все говорят, что гнать надо, потому что только преступления от них, но...НО...НО...
Команду "Фас!" никто не давал...
PM
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Ирочка, держись! Желаю тебе скорейшего выздоровления!
Ты у нас сильная, а теперь еще сильнее станешь. Ведь говорят же " То , что нас не убивает делает нас сильнее."
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





chajka
цитата::
Валь, у нас такой бардак в органах - что Нугралиев, что не Нургалиев быстро все проблемы не решит.

Да, Ларис, быстро не решит, но когда-то надо начинать разгребать эти Авгиевы конюшни. И если самого главу ведомства такой порядок дел в его сфере устраивает, то с него и нужно начать вычищение.
А ППСники и не скрывают, что у них вся "чернота" данью обложена. И, похоже, их руководство это считает нормой - типа ребята на самообеспечении, официальная з/плата у них и в самом деле не высока, а тут всех устраивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgavas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 511
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: Подмосковье





Сочувствую. Поправляйтесь. Самое главное, что остались живы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>