Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Меня избили и ограбили гастарбайтеры


Автор: nikolavna 7.02.2010 - 14:05
Лежу дома с сотрясением мозга. Сегодня уже не так тошнит, один глаз почти в норме, могу писать Лежу дома с сотрясением мозга

Отправила я дочку к бабушке, посадила её на маршрутку, позвонила, чтоб мама её там встретила (и больше так никогда делать не буду, клянусь!). Сама зашла в магазин, куда мне по договоренности привезли редкую красную и черную леску для своих цветов из ткани: 1 марта откроется выставка в нашем муниципальном выставочном зальчике, мне туда к этому сроку надо сделать экспозицию. Отзвонила на мобильник мама, что дочку она встретила, они идут домой.
Счастливая от обладания ярко-красной леской, в предвкушении нескольких дней свободных для творчества, я шла домой, и напряженно обдумывала, из какого бы материала изготовить подставки под работы, чтоб максимально выгодно разместить их на полках. Дело было в 6.30-6.45 вечера, на улицах полно народу, спешащего по домам с работы.
Во дворе соседнего дома стояли двое нерусских парней - один среднего роста, второй - помельче, по виду - гастарбайтеры, каких сейчас в каждом доме по десятку семей. Никакого внимания я на них не обратила, ибо со счастливой улыбкой оптимистично смотрела вперёд, "в светлое будущее" biggrin.gif
Один из мужчин направился в ярко освещенный подъезд, мимо которого я проходила (и около которого я фотографировала яблоки, помните?).
Первое, что я почувствовала был сильнейший рывок назад и тут же сильнейший удар по глазам, ещё, ещё, ещё, ещё.... Я полетела на спину, закрывая лицо руками, мои руки отрвали от лица, и били-били...били... Я зажмуривалась изо всех сил, в глазах стояли зелено-синие вспышки. В мозгу проносились остатки институтских: "бесцветные искры - сетчатка, зеленые круги - зрительный нерв...
Сумка! Им нужна сумка!!! Надо бросить сумку!!! Стоп! Если мои руки отдирают от моего лица, значит, сумка уже упала. Зачем же меня бьют?!!"
Собрав остатки сил, я прохрипела: "Не на-а-адо... Возьми-и-те..."
Но меня всё били... Били... По глазам, по шее, по недавно оперировнной груди. Потом, по следам на куртке, оказалось - били ногами. Молча. В полной тишине.
Они не произнесли ни слова. Я не слышала их голос, не видела их лиц. Они знали своё дело. И делали его грамотно.
В конце двора, видимо, показались несколько прохожих. Маленький нагнулся, поднял сумку. Второй пнул меня в последний раз, и быстрым шагом (!) они двинулись за угол дома. Я перевернулась на живот и увидела, как они быстро уходят. Представляете: уходят! Не убегают, а именно уходят!!!
Я сделала глубокий вдох и завыла: "Помоги-и-ите!"
По дороге шли две женщины, за ними ещё несколько мужчин, двое - по виду кавказцы. Женщины быстро прошли мимо. Подбежала девочка лет 16-ти, помогла мне подняться. Мужчины притормозили, сказали: "надо позвонить в милицию, но у нас мобильник сдох". Девочка достала свой и набрала "02", сообщила. Безгрешная душа, она надела на меня шапку, довела до дома, дала телефон, чтоб я могла позвонить мужу на работу. И даже дождалась ППС. Господи, я ведь даже имя её не знаю... Даже свечку в церкви не знаю за кого поставить.
В сумке - ключи...
Ой, там оба паспорта - мой и мужа, наши адреса, мои права и документы на машину мужа!..
Ох, там же записная книжка! Там все мои друзья, контакты, вся моя жизнь...
Там мой старый бессменный "паркер", который муж подарил мне из последних своих денег, когда был ещё студентом... Мамино дешевенькое кольцо с агатом, которое я никак не могу отдать в растяжку, чтоб она снова смогла его носить... Там коды от Интернета...
Права была Фаина Раневская: "Для женщины сумка - это часть тела!"
Часть тела...
Кстати, как там моя часть тела?..
Давление стучало в висках, голова гудела, глаза потихоньку заплывали. Всё вокруг было расплывчатым и нечетким.
Милиция ехала.
Какое счастье, что на улице - минус 18! Снег! Вот мое единственное спасенье!
"Первые два часа - холод, следующие - тепло" - Царствие небесное моему отцу: его спортивные истины всегда просто запоминались.
Я хватала снег и кидала на лицо, вернее, на то, что было на его месте. Природа мудра. Она наградила человека норадреналином - сильнейшим анестетиком. Холода я не чувствовала. Боли тоже. Снег, снег, снег...
Соседи по подъезду, увидев меня, избитую, извалянную в грязи, размазывающую сопли пополам со снегом, спрашивали что случилось.
Подъхал муж. Он по работе был где-то в Московской области, и успел доехать... быстрее милиции! Тут же подкатила патрульная машина.
С важными, озабоченными лицами вышли милиционеры. Наконец-то я попала домой.
Дома, как известно, и стены помогают, поэтому всё остальное для меня уже не имело значения: я начала приходить в себя. Норадреналин...
Милиционеры, по очереди потоптавшись возле моего домашнего телефона, ушли, оставив одного сотрудника, и предупредив, чтобы я не закрывала дверь. Примерно через час был ещё один сотрудник, потом - участковый, потом - дознаватель, потом кто-то ещё - в форме и без...
И все такие озабоченные, такие участливые. Они перезванивались между собой по мобильным телефонам, и загадочно поглядывали на меня.
Через час подъехала "скорая", которую для проформы вызывают в таких случаях милиционеры.
Врач, сев напротив на табуретку, и протрогав мою физиономию, сказала:
- Вам сильно повезло. Три недели назад в вашем районе выезжали на такой же случай, так там из лица женщине просто месиво сделали. А у Вас все кости целы. Сознание не теряли?
- Нет.
- Голова не кружится?
- Нет.
- Ну и отлично. Побои снимать будете?
- А что это такое?
Врач сделал скучающее лицо:
- Поедем в больницу, там Вас осмотрят, и зафиксируют побои. Дадут справку. Обратно - своим ходом.
- А здесь на месте нельзя?
- Нет, здесь нельзя, надо в больнице. Повторяю: Вам сильно повезло - у Вас всё цело. Поедете?
- Нет, наверное... Сейчас милиция сказала никуда из дома не уходить. Вам, наверное, полис нужен?
- Нет не нужен, всего хорошего, выздоравливайте! Да, и вот - положите под язык.
- А что это?
- Это 4 таблетки глицина. Он поможет успокоиться.
Врачи встали и направились к двери. Я проводила их взглядом, и вдруг опомнилась:
- Доктор, а что мне делать?
- Ну, холод Вы уже держите. Глицин съели. Помажьте чем-нибудь...
- А чем, чем помазать? Троксевазин, индометацин или гепарин?
- Ну вот, Вы сами всё знаете! - улыбнулся врач - Мажьте любым, что есть - тем и мажьте! Всего хорошего!
Врач ушел, появился милиционер с загадочным лицом.
Загадочность прояснилась при первом же разговоре. Сев за Иннкин письменный стол, участливый сотрудник начал примерно так:
- Вам ведь надо справку о том, что у Вас украли сумку, ведь так?
- Ну да, конечно, разумеется... Меня же ограбили...
- Да... Если мы дадим Вам справку, то Вам восстановят всё беспалтно. Вот если бы Вы сами без справки стали восстанавливать паспорта, то, да, Вы заплатили бы штраф за утерю, да и долго это всё... Сочувствую я Вам...
Но ведь Вы фоторобот составить не сумеете?
- Нет, конечно, они же напали со спины и били по глазам! Я только одежду, рост и комплекцию запомнила. Я смогу описать их.
- Ну что одежда, одежда - ерунда. Нужен фоторобот. А если фоторобота нет - то Вы должны написать заявление не как оно было, а как будто Вы просто поставили сумку на лавочку, а оглянулись, а её нет! Вам же нужна только справка о краже документов. У Вас же ничего ценного в сумке не было.
Милиционер оглядел квартиру и сказал:
- Ведь для Вас этот ущерб является незначительным...
- Погодите, меня ведь избили... Как же так...
- Предположим, что Вы пойтете на принцип, и напишете в заявлении как всё было на самом деле. Тогда Вас на патрульной машине отвезут в отделение, возьмут показания, потом будем ждать другую машину, поедем в другое место составлять фоторобот. Ну вы ничего толком составить не сможете, но два с половиной часа потратите. Потом будете ждать третью машину и экспертов из района. Поедете вместе с ними на место преступления. Там вместе с понятыми и с таким вот лицом Вы будете составлять план...
В этот момент ему позвонили. Он снял трубку:
- Первый вариант? Хорошо бы, я попробую. - и продолжил:
- Так вот, на следующий день Вас вызовут к дознавателю, Вы ещё раз опишете всё как было. А потом каждые два дня, как только будут попадаться какие-нибудь отморозки, в любое время дня и ночи Вы будете ехать в отделение и опознавать: они или не они. Вам это надо?
- Не хотелось бы.
- Вот видите, чтобы всего этого избежать и просто получить справку, надо написать в заявлении, что вы оставили сумку без присмотра...
- Но ведь меня избили...
- Но ведь Вы не видели лица и не сможете составить фоторобот!
- Не смогу.
- Так зачем Вам и нам этот геморрой?
Я задумалась. Действительно, зачем? Голова гудит, лицо онемело и распухает. Вон, патрульный милиционер сказал, что завтра будет всё ещё хуже. (И он в итоге оказался прав!) Кроме того, ездить каждый день на опознание, а ведь они специально могут "затаскать" меня...
К горлу подступил бессильный злой комок, из распухших глаз брызнули слезы. Мне 40 лет, у меня двойное высшее, я мать семейства, добрая, весёлая, толстая русская тётка, к которой весь дом бегает: кто за солью, кто за советом... Избитая двумя нерусскими подонками как какая-то бомжиха-алкоголичка. Напавшими вдвоем на одну женщину. И бившими мне в глаза, в глаза, в глаза!!!!!!
И нет мне исхода. И помощи ждать неоткуда.
И муж в бессильной злобе молчит. Молчит потому что... Потому что он псковский десантник. Он сильный мужик, способный сломать хребет любому моему обидчику. Но как найти эту черную мразь?
Глубоко вздохнув, я сказала:
- Знаете, я напишу как надо. Просто когда будете думать об этом случае, поставьте на моё место свою мать. Это ей разбили лицо за сумку с двадцатью рублями в кошельке. И Ваш коллега уговаривает её написать, что она сама поставила сумочку, оглянулась, а её нет.
Милиционер усмехнулся, но проглотил.
Тут ему позвонили на мобильник:
- Она не хочет писать первый вариант... Ну что я могу сделать?.. А без фоторобота нельзя?.. Ладно, попробую...
Он обратился ко мне:
- Ну так как будете писать? Хотите процедур опознания?
- Нет, не хочу.
- Ну вот и хорошо. Если хотите, можете написать, что у Вас вырвали сумку, но лица Вы не разглядели. Всё равно Вам придется уже ехать в отделение и на место: Вы же по "02" милицию вызвали (усмешка). Собирайтесь.
Домой мы с мужем вернулись в 2 часа ночи, продрогшие и голодные. За это время мы побывали в отделении, побеседовали с дежурным офицером (или следователем?), оказавшимся на редкость участливым и понимающим человеком, дознавателем - молоденьким мальчиком-контрактником, начинающим понимать, что в жизни всё совсем не так как показывают в сериалах про милицию и следствие, двумя экспертами и фотографом примерно его же возраста...
В час ночи эти юные неиспорченные души бегали по тому самому подъезду, где меня избивали, собирали понятых. Жильцы, поднятые с постели и одетые кто во что, ёжась на 20-градусный мороз, выходили, враждебно глядя в мою избитую физиономию.
Потом эксперты зачем-то фотографировали подъезд и припаркованные машины, которых в то время когда меня избивали, там не было. Потом переписывали их номера. Потом понятые расписывались под планом местности, в том, что действительно их подъезд является крайним от забора детского садика (как будто за время с момента преступления подъезд мог переехать или поменяться местами с соседним laugh.gif )
Потом эксперты закончили своё дело, но патрульная машина так и не приезжала за ними, и мы с мужем отвезли их в отделение на своей. Потом поставили машину в гараж.
Короче пережив весь этот дурдом, полтретьего ночи мы повалились спать. Муж уснул сразу же.
А меня вдруг начало трясти. Трясти так сильно, что зубы стучали. Я плакала всю ночь. И злилась. И молилась, чтоб Господь покарал обидчиков, потому что кроме него - некому. И снова тряслась и плакала. И снова, давясь, молилась. "...докричаться до небес... Докричаться до небес..."
Два одеяла и грелка не помогали. Тряслась до самого утра, не сомкнув глаз, пока не зазвонил будильник мужа на работу.
Муж поднялся, запер меня снаружи и уехал на работу. Я "провалилась" на полтора часа. Проснулась - совсем плохо. Тошнит, голова раскалывается.
Ну и что делать? Вызывать врача - бесполезное дело: когда недавно моя Иннка упала в обморок и мы не вызвали "скорую", а пошли ко врачу на следующий день, то с нами никто даже разговоривть не стал: невропатолог сказала, что раз я не отправила ребенка в больницу сразу, то сейчас у неё для нас талончиков нет. Сейчас только повторится всё то же самое. К тому же я заперта в квартире.
Дождалась когда муж придет с работы, позвонила подружке, медсестре. У неё бывший муж - кандидат медицинских наук, реаниматолог. Он приехал, сказал: сотрясение мозга. Прописал лекарства, подружка сделала укол. Вот лежу двое суток, мажусь всеми мазями подряд. Я столько "масок" на свою физиономию за всю жизнь не наложила, сколько сейчас в эти три дня. Советы по лечению дают в основном сотрудники мужа: мужики в битых мордах лучше разбираются biggrin.gif Сегодня села. Сижу вот, пишу.

Завтра надо встать и идти в отделение милиции к начальнику - справку о краже документов получать. Уже заранее морально готовлюсь в очередной раз выслушать, что-де у них зарплата маленькая, а работа трудная...
Где бы взять большие солнечные очки?
Ой, вы бы меня видели сейчас...

Ну что, выложить вчерашнее фото в "гюльчатайках"?

Автор: валерия66 7.02.2010 - 14:31
Ирка, ты всегда писала выразительно.... mellow.gif Держалась, пока не прочитала, как у тебя начался отходняк... Теперь с носа, глаз все течет... Фотки твоей не хочу.... Хочу позвонить... если здесь дашь добро, то сделаю это... пока ничего не хочу больше говорить.

Автор: Nusha 7.02.2010 - 14:35
Самое страшное, что скорее всего этих засранцев знают, но поймать не хочут

Ира, не надо фото, всё прйдёт и синяки тоже.

Очень обидно, но скорее всего, если сама не надавишь - никто не пошевелится, нигде.

Автор: Иpena 7.02.2010 - 14:38
nikolavna
ох.....Ирин, это кошмар и ужас какой-то
то, что эти два зверька были под дозой, ясно как день, обычные вырвали бы сумку стукнули один раз, что бы упала и убежали...а тут
хорошо, что жива осталась
пусть их настигнет кара, сволочей, и тех, кто их понавез тоже mad.gif

скорейшего выздоровления и восстановления, меняйте замки

Автор: валерия66 7.02.2010 - 14:39
Представь, пришел сына, спровил, чего плачу... Рассказала... Тебя не вспомнил, а Инку - так smile.gif

Автор: ВероникаБ 7.02.2010 - 14:40
nikolavna
Ужас!!! Одни подонки избивают женщину,а другие ничего не хотят делать,переживают только за свою оперативную отчетность,за свои шкуры...
Действительно,только и остается обратиться к Богу
цитата::
чтоб Господь покарал обидчиков, потому что кроме него - некому.


Ирина,выздоравливай!

Автор: людик 7.02.2010 - 14:40
Ирочка,прочла и онемела от ужаса и беспомощности.Ты знаешь,прочла а до сих пор,не могу поверить,что это происходило с тобой,реально.Никому никогда не желала зла,но пусть ответят изверги за содеянное.Ирочка,тебе скорейшего выздоровления,ты у нас сильная.

Автор: Klyukva 7.02.2010 - 15:00
Ириш, ну ты знаешь, мне тема очень близка.
Добиться от ментов чего-либо нереально, это я тебе как человек, который в четвертый раз добивается открытия закрытого вновь уголовного дела по такому же поводу говорю. Сволочи они там все и уроды.
Скорей тебе забыть весь этот кошмар.
Лечись.
Выздоравливай.

Автор: nikolavna 7.02.2010 - 15:02
Девчонки, давить сейчас не получится. Реально милиция не хочет ничего делать. Но самое противное, что они все МНЕ СОЧУВСТВУЮТ!
И в неофициальном разговоре становится понятно, что они сами зажаты в какие-то дурацкие рамки, не позволяющие им работать. Ну представляете - как это так: по факту это - разбойное нападение. Но почему-то квалифицировать именно как разбойное нападение с целью завладеть имуществом они не могут. Почему? Потому что я не могу составить фоторобот. Интересно, а сколько по статистике избитых до полусмерти женщин, переживших разбойное нападение могут составить фоторобот? Я думаю - одна из тысячи, потому что они во-первых нападают сзади, а во-сторых - пытаются лишить глаз.
Видите - скорая сказала, что уже ездила на такие де случаи. И у мамы во дворе был такой же. Но три разные отделения - и каждый записывает показания потерпевших не так как оно было, а так КАК ХОЧЕТ НАЧАЛЬСТВО. И эти три случая никогда не сведутся в одно дело. НИКОГДА! Потому что о них никто никогда не узнает.
Вы знаете, это смешно, но выяснилось, что то же самое пережили недавно, буквально в последний год:
- моя соседка по лестничной клетке
- сестра моей подруги
- мама моей квартиросъемщицы
- соседка мамы по площадке
- мама моей одноклассницы
наконец в прошлом году - учительница моей Иннки по музыке - той ещё и руку сломали!
И всё это не где-нибудь по всей Москве, а с разбросом в 1-2 километра.
Просто их так же как меня заставили молча проглотить это. А многие ещё и стесняются. Ещё бы! такая битая морда даже у моего мужа ни разу в жизни не была. Я сейчас как проигравший боксер после нокаута.
Нет, милиционеры не угрожают.
Они просто всё "делают, чтобы ничего не делать".
Ненужные какие-то процедуры, типа того дебильного описания места преступления понятыми в час ночи, когда прошло больше пяти часов с момента нападения. Когда следы затоптаны, когда машины припаркованы, когда всё изменилось до неузнаваемости. Что они засвидетельствовали? Что подъезд действительно крайний?

Между тем, тошнота успокаивается, но начинает болеть то, что два дня не болело. Шея, например. И кашлаять больно, и зевать...
На левой груди огромная шишка, и на спине синяк... Ногами, видно, били.
Боюсь за грудь - ведь у меня сами знаете какая ситуация...

А в милиции записано: "поставила сумку на лавочку, отвернулась - сумки нет" Или так: "подбежал неизвестный со спины, вырвал сумку, убежал, примет назвать не могу"... Пламенный привет следственному комитету!
Ненавижу...

Автор: Рики 7.02.2010 - 15:04
nikolavna
Ох....Мамочки....не фига себе...
сказать,что порясена ...нет,в шоке...это ничего не сказать...
Ир...выздоравливай...поправляйся...
Какие то слова,типа осторожней надо было,или ещё что то типа этого-не из этой оперы.Такое случаеться всегда неожиданно,к этому не подготовишься,не успеешь...за тебя всё решили те,кто нападает со спины.
Главное,что ты жива,и Бог даст-поправишься.
Этих подонков тоже Он накажет.Прийдёт время.Все получают по своим заслугам.
А били они тебя так зверски-потому что ты москвичка,ты идёшь ДОМОЙ,улыбаешься,тебя ждут твои близкие,тебе хорошо и тепло дома.И ты не сможешь им сопротивляться,особенно если сзади,неожиданно...А они как собаки ,выброшенные на улицу,неначто пожрать.Уехать домой-куда?опять влачить свою жалкую жизнь там?Нет,они сбиваютс в стаи:по двое,по трое....И эта ненависть к нормально живущим людям вложилась в те удары по лицу тебе,со всей силы.Именно по лицу-что бы ты не только закричать не смогла,но и была униженна и растоптана морально...
И тебе повезло,что их спугнули...ведь могли не только кости переломать,но и...
Можно говорить об этих тварях сколько угодно.Они есть (и не только чёрные),были и будут.
Хочу только,что бы поправилась поскорее.Душевное спокойствие восстановила.Хотя...теперь будешь долго ходить и оглядываться...а проходя вынужденно в тёмных местах одна-держать в руках наготове баллаончик с лаком для волос всегда и прислушиваться к каждому шороху...или будешь ждать попутчиков к дому,боясь пройти до него 100 метров одна...Запретишь дочке одной по улице,и не только когда темно....
Со временем,страх немного утихнет,но он останеться где то там, в глубине.И через много лет ты всё равно,будешь окидвать взглядом место,где тебе надо пройти-нет ли там посторонних...Как делаю это я,почти 30 лет...Даже здесь,в Германии...это уже автоматом.У меня было "легче",без избиений,но с желанием того подонка ограбить и потом затащить меня в кусты.Тоже зимой,под фонарём,правда в частном секторе.Но это уже была моя,другая история.Только я вышла из неё победителем,благодаря моей тогдашней безшабашности и находчивасти.Не,я не дралась,не убегала.мне повезло тогда ,что он растерялся ...Ладно,а то ушла в сторону.
С того случая в сумке я не ношу ничего,кроме косметики.Никаких документов,записных книжек.В кошельке-только мелочь,мобильный и другие деньги-в надёжном месте.
Ирочка,с милицией...я не знаю,что и сказать...
Дай Бог,что бы эти подонки нарвались покрупному,и получили по полной не только за тебя,но за всех,кто пострадал от них.Сторицей расплатиться должны.
Иришка...поправляйся.

Автор: nikolavna 7.02.2010 - 15:19
Klyukva
цитата::
Ириш, ну ты знаешь, мне тема очень близка.

Оль, я тебя первым делом вспоминала! wink.gif biggrin.gif
Привет ему от "коллеги"!
цитата::
Сволочи они там все и уроды.

Знаешь, я сейчас крамольную мысль напишу, пусть её администраторы потом вырежут.
Я ведь наобщалась с ними по самое не хочу.
И на одного урода приходится один нормальный мужик: многие сами живут в соседних кварталах и улицах, и их жены-дети так же ходят по тому же самому двору что и я.
Они мне сказали: если бы дали приказ, мы бы вывели всю эту мразь, как сказал один "В три дня уже не получится - уж слишком их много понаехало, но за неделю - точно. Эшелонами бы отправили домой." Нет приказа! Толерантность, мля...
Прописку отменят - вообще задохнемся.

И самое тоскливое: сотрудники ведь сами друг про друга знают кто гнида в самой милиции. Но эти гниды делятся и уже самые большие гниды так высоко сидят, что к ним не подступиться.
Один мальчишка сотрудник сказал: я когда в органы шел, мать мне говорила: ты не представляешь, куда ты сунулся, я, дурак, не верил. Контракт оттрублю, и свалю, я это твердо решил, ничего мне от органов больше не надо.

Автор: nikolavna 7.02.2010 - 15:23
Рики
цитата::
И через много лет ты всё равно,будешь окидвать взглядом место,где тебе надо пройти-нет ли там посторонних...Как делаю это я,почти 30 лет...Даже здесь,в Германии...это

Вот-вот! Мне и девушка-эксперт, которая описывала место уже сказала, что она сама побывала в такой же ситуации и много лет ей кажется, что сзади кто-то есть.

Автор: Klyukva 7.02.2010 - 15:41
nikolavna
цитата::
Привет ему от "коллеги"!

Главное, выздоравливай, "коллега"! smile.gif
По любому Бог накажет этих сволочей, чтоб им... И ментовских, и прочих...

Автор: Alanka83 7.02.2010 - 15:44
nikolavna
ужасная история, у меня аж в висках стучит. Выздоравливайте поскорее!
А эти твари (по-другому никак) безнаказанными не останутся в любом случае.

Автор: light225 7.02.2010 - 16:20
nikolavna
Ира, ужас какой. Выздоравливай, ты очень сильный человек и оптимистка. А сейчас столько твоих виртуальных знакомых и друзей желают тебе скорейшего выздоровления, вся эта энергетика обязательно до тебя долетит.
А те, кто это сделал (людьми их назвать трудно) обязательно понесут наказание mad.gif.

Реакция милиции сильно огорчает, для чего они тогда вообще нужны, если не горят желанием выполнять свою работу и даже пытаться не хотят.

Автор: vikkka 7.02.2010 - 16:45
Очень Вам сочувствую, поправляйтесь.

Автор: валерия66 7.02.2010 - 16:46
Девчонки, я коротко.... Видимо Нургалиев власть устраивает, а власть - его. А остальные, кто с Ириной столкнулся - мелкие сошки.

Автор: Zмейка 7.02.2010 - 16:57
nikolavna
Боже мой... Ирина, держитесь...
Главное - поправляйтесь.
Пусть у тех негодяев земля под ногами горит!

Автор: Марусечка 7.02.2010 - 17:35
nikolavna
Ирочка!
выздоравливай!!!!

а
цитата::
Пусть у тех негодяев земля под ногами горит!

и тех, кто это сделал, и у этих
цитата::
По дороге шли две женщины, за ними ещё несколько мужчин, двое - по виду кавказцы. Женщины быстро прошли мимо.


У каждого из них есть мать, жена, дочь, сестра....

Автор: anna100 7.02.2010 - 17:51
nikolavna
Ирочка, миленькая! Читала тебя и плакала! Поправляйся скорее!!!!
Как же страшно все это... я сама испытываю подобный страх идя по улице (тоже испытывала нападение, правда так сильно меня не били и уже прошло много лет)... боюсь за себя, за детей боюсь, за маму, мужа.. Иногда по ночам думаю об этом и реву, не могу уснуть.
Пусть твоя боль поскорее уйдет! Держись!

Я не рассистка, нет, сволочей хватает у людей любой национальности, но в Москве стало очень страшно!!! 85% правонарушений совершается приезжими! Они везде! У метро просто гроздьями... Да и не только у метро. Все магазины, рынки, даже крупные торговые центры просто кишат! Причем они ничего не бояться, чувствуют себя королями жизни, мрази! Встанут "крутые" и давай на своем разговаривать на всю округу, да еще матом беседу перемежая. Идут девочки славянской внешности, так свистеть вслед начинаю или еще чего...это еще хорошо, если просто свистеть!
Ничего не боятся, полная безнаказанность!!! Самое главное, что из-за этих мразей никто приезжих и не любит, ососбенно приезжих из кавказских республик! У меня много знакомых не славян, замечательные друзья, потрясающие люди, так они сами от этого страдают, потому как на их детей "охоту" открывают обозленные молодые парни, которые мстят за своих матерей, девушек, сестер. Это какой-то замкнутый круг! Калечат друг друга и невинных людей вокруг себя! Беспредел!!
А мелкота-шушера совершенно распоясалась. Конечно понятно, что в большом городе удобно заниматься грабежами, нападениями, легко скрыться, спрятаться, шансов, что найдут - минимум!!!
Недавно днем на выходе из метро у женщины выхватили из раскрытой сумки какую-то косметичку или кошелек, прямо на моих глазах, сзади. Один толкнул, другой выхватил и убежали... Какие-то мгновения, даже не сообразить сразу, что произошло! Ни лиц, ничего не разглядели.
Недавно зашла в магазин рядом с моим домом, там за дальними прилавками, двое кавказцев молодых телефон разбирали и оглядывались, явно не свой телефон, ворованный. Я подошла к охране, а мужик только плечами пожал, мол, что я сделаю...

Я все понимаю, тяжело им жить в городе, где они чужаки, работа черная, платят копейки, отношение как к грязи! Но они сами идут на это, правда? Зачем ехать сюда, зная изначально, что не будет ни работы, ни денег, одно только унижение? Зачем? Оставайся ты дома, работай честно! Нет, дома-то они не могут грабить и бить, дома из быстро поймают и накажут, а тут можно...

Простите девочки! Наболело страсть как! ph34r.gif

Автор: chajka 7.02.2010 - 18:59
nikolavna
Ир, почитала... в шоке...
Но... ужаснуло еще и другое...
цитата::
Вы знаете, это смешно, но выяснилось, что то же самое пережили недавно, буквально в последний год:
- моя соседка по лестничной клетке
- сестра моей подруги
- мама моей квартиросъемщицы
- соседка мамы по площадке
- мама моей одноклассницы
наконец в прошлом году - учительница моей Иннки по музыке - той ещё и руку сломали!
И всё это не где-нибудь по всей Москве, а с разбросом в 1-2 километра.

И всех отговорили писать заявления! А получается, что и "баранок" нет.
На деле - тебе нужно было поехать на "скорой" в больницу, еще не поздно снять побои, написать заявление, прибавив, что опознать смогу, но составить фоторобот у тебя не получится.
Кроме того - если ты оставила сумку и отвернулась.... а побоев нет, то за действия, проведенные с вашими паспортами ты тоже можешь отвечать, во всяком случае - проблемно будет доказать. Хотя, если есть заявление о пропаже... wink.gif
Кроме того, зная тебя уже не первый год, смею предположить, что сотовый телефон у тебя был не выпуска 1996 года, а значит, он обязательно должен был где-то "выстрелить". Как и паспорт! даже если телефон сразу же продали и он "выстрелит" у нового хозяина, то тот уже сможет опознать "продавца".
Отказываясь от заявлений, тем самым мы упрощаем работу им, но усложняем жизнь себе, поскольку это не только материальныйущерб, не только хлопоты с восстановлением и замены всего, а еще... боль..обида.. слезы...
Столько людей отказались писать заявления... А если бы написали, то это было бы штук 10 "баранок", а они невыгодны, поэтому бы оторвали свои задницы и пошли бы искать.
И если отказывают в возбуждении дела, то идти надо "все выше и выше и выше..."
Знаешь. что интересно - у нас наоборот. Потерпевший порой и сам не хочет, а ... поздняк метаться... И дела не прекращают, даже если через два дня народ мирится.
Вот только люди не в состоянии бороться с этой системой, устают, плюют...
И еще - знаешь, Ириш, какой бы результат и общественный резонанс имело это дело, если бы ты не была
цитата::
Мне 40 лет, у меня двойное высшее, я мать семейства, добрая, весёлая, толстая русская тётка, к которой весь дом бегает: кто за солью, кто за советом... Избитая двумя нерусскими подонками как какая-то бомжиха-алкоголичка.

Поменяй национальности местами... и все поймешь.
Пы.Сы. ну и как ты теперь относишься к скинам?
Ириш, я тебе искренне желаю выздоровления!!! Поскорее отойти и забыть это.

Автор: nikolavna 7.02.2010 - 20:07
цитата::
что сотовый телефон у тебя был не выпуска 1996 года, а значит, он обязательно должен был где-то "выстрелить".

Ларис, до смешного: им даже сотовый не достался - я когда очухалась, я его в кармане пуховика обнаружила! biggrin.gif
А выглядела я в тот момент, как тётка-пенсионерка: я же выскочила дочку на автобус проводить - в самодельной шапке, в пуховике дешевом, каких в москве через один встречается, и в синтетических сапогах-дутиках детских за 450 рублей (дочке покупала в школу ходить и себе купила - её в школу водить). Сумка примитивная фирмы "Медведково". Да у меня вообще нет дорогой одежды, не люблю я это, не моё...
Вот я и думала: а почему меня-то? Меня-то почему?

Все что они могут продать - это кольцо с агатом: там золота нашего "красного" советского 583 пробы кот наплакал и белый агат копеечный (помните такие модные в 70-е продолговатые "маркизы" были), по нашим временам никому не нужный. За него в ломбарде 100 рублей, и то вряд-ли дадут. И то если найдут - кольцо-то это в потайном карманчике, я сама про него забывала все время. Потому оно там и завалялось...
Кошелек Сержио Тачини - подарок мужа семилетней давности - валялся много лет, ибо неудобный абсолютно, в этом году наконец стала пользоваться. В нем - 20 рублей, наверное, потому что я всё потратила на цветную леску... катрочки пластиковые - все скидочные.
Ручка Паркер - вообще древность - страше Иннки моей - её тоже продать нельзя.
Только документы...
На что они рассчитывали?

Да я не отказываюсь от заявлений. заявление с перечислением всех вещей есть. Просто они не хотят признавать избиения. Логика у них просто очаровательная - Раз нет фоторобота - не было и избиения! И никого остальные приметы этих уродов не интересуют: вот ещё - придурков ловить. У всех ментов одна песня: "У меня зарплата маленькая, а квартира ещё меньше!"

Я вот думаю, может сумка - это прикрытие? Может, они просто избивают русских женщин?

Автор: валерия66 7.02.2010 - 20:23
Если дело только в фотороботе, то можно составить типичный фоторобот "гасторбайтера". И окажется им каждый второй. На показаниях признавать в каждом бандита и тд и тп...Пусть сажают unsure.gif
шЮтка...но горькая
ph34r.gif

Автор: innok 7.02.2010 - 20:42
Ирочка! Милая! Даже поверить не могу, что ето произошло... Поправляйся! Можно тебе позвонить? Если да - кинь телефон в личку...
Б-же мой! Какой кошмар!!!

Автор: Иpena 7.02.2010 - 20:46
nikolavna
цитата::
Может, они просто избивают русских женщин?

вполне допускаю такую мысль
зная сей контингент не по наслышке sleep.gif

Автор: Львовна 7.02.2010 - 20:47
nikolavna
Ирочка, милая, поправляйся. Слава Б-гу тебя есть кому поддержать и в виртуальном и в реальном мире.

Автор: chajka 7.02.2010 - 21:10
nikolavna
цитата::
Раз нет фоторобота - не было и избиения!

Значит так, Ир, завтра валишь и делаешь экспертизу. Лучше бы в больнице полежать - тогда выхода у них не будет. Но телесные поврежждения зафиксировать надо!!!! Через несколько дней синяки пройдут, сотрясение тоже нигде не обнаружится... и ффсё. Давай завтра дуй, побои снимай. Фотографии, если сделала - храни.
валерия66
цитата::
Если дело только в фотороботе, то можно составить типичный фоторобот "гасторбайтера".

Кстати, это тоже вариант - составь нечто общее.

И - поправляйся скорее!!!

Автор: innok 7.02.2010 - 21:13
Ир, а ведь правда. Ты же прошла мимо них вначале - вот и заметила лица. А вначале не сказала - так ты вообще не в том состоянии была, чтобы картинки смотреть... А вот теперь вспомнила...

Автор: lingrod 7.02.2010 - 21:53
nikolavna
Девчата,
а как же жить дальше?
цитата::
Вы знаете, это смешно, но выяснилось, что то же самое пережили недавно, буквально в последний год:
- моя соседка по лестничной клетке
- сестра моей подруги
- мама моей квартиросъемщицы
- соседка мамы по площадке
- мама моей одноклассницы
наконец в прошлом году - учительница моей Иннки по музыке - той ещё и руку сломали!
И всё это не где-нибудь по всей Москве, а с разбросом в 1-2 километра.

Какой ужас! И все остается безнаказанным?!

Ир,бедненькая моя, ты держись, тебе еще предстоит побороться за себя!

Автор: anna100 7.02.2010 - 22:00
nikolavna
цитата::
Я вот думаю, может сумка - это прикрытие? Может, они просто избивают русских женщин?

Может быть и так. внешность у тебя 100% русская. Тогда это уже вообще нелюди какие-то, которым место даже не в тюрьме, а в закрытом психиатрической лечебнице! Как же таких земля носит!

Ир, а может и правда попробовать как девочки советуют все-таки заставить милицию поработать? Понятно, что твоих показаний может быть мало... но вдруг кто-то что-то видел? С собакой гулял или еще что? Если они у освещенного подъезда стояли, значит скорее всего их видели.
А нет у вас в подъезде бабулек любопытных, которые у окна любят сидеть или курящих на балконе товарищей? Если эти подонки тусовались у подъезда больше 5 минут, то шансов, что их видели много. А камер нет в подъезде? У нас висит камера, в прошлом году воткнули, правда не знаю работает или нет.
Ну и потом А ВДРУГ ОНИ НАПАДУТ ЕЩЕ НА КОГО-НИБУДЬ??? А скорее всего так и будет, тем более, что даже среди своих знакомых ты обнаружила 6 человек, подвергшихся подобному насилию. Орудуют они значит в вашем районе... возможно это не последний случай?!

Автор: chajka 7.02.2010 - 22:03
nikolavna
цитата::
Безгрешная душа, она надела на меня шапку, довела до дома, дала телефон, чтоб я могла позвонить мужу на работу. И даже дождалась ППС. Господи, я ведь даже имя её не знаю... Даже свечку в церкви не знаю за кого поставить.

Ириш, а ты ведь можешь найти ее, если захочешь... Ты на мобильный мужа звонила с ее телефона? unsure.gif

Автор: jalo 7.02.2010 - 22:08
Ира, какой кошмар!!!! Поправляйся. Чтоже ето за безнаказаность такая, тебя изобьют и вместо того, чтоб искать бандитов, убеждают, чтоб не писала на них заявление. Ага, милиция нас бережёт.
Ира, занешь, я читала и всё таки думала, что ты за избиение подашь, за столько лет на форуме привыкла к твоему боевому характеру за справедливость. Ларису-чайку читала и тоже примерно так думала, что может если бы написала за избиени, ещё кто-нибудь и завели б дело на них. Но нам тут хорошо рассуждать, тебе тогда понятно не до того было.

ещё раз желаю скорейшего выздоровления.

Автор: jalo 7.02.2010 - 22:13
anna100
Аня, äти бабульки у окна да на лавочке могут точно сказать, с кем ты и во сколько домой пришла, а как жареным запахнет, то они ничего не видели.

Автор: rachely 7.02.2010 - 22:14
nikolavna
ириша, держись и поправляйся!!!

очень хочется надеятся, что если не милиция, то кто нибудь еще этих мразей найдет, и доставит их куда надо (лучше бы туда, откуда не возвращаются)! mad.gif

Автор: Марусечка 7.02.2010 - 23:17
nikolavna
Ира, девчёнки дело советуют - я побои снимала через 3 дня, возраст гематом медики чётко определяют, прошла всех врачей в поликлинике - мало ли какие внутренние повреждения, незаметные при внешнем осмотре.
заявление писала тоже позже, а фоторобот - вообще всё просто - ты же мимо проходила, глаз у тебя намётанный, только начнёшь - сам сложится! тут только опять всё пережить придётся...
и если есть возможность - психологические консультации, без них сложно справиться с такими страхами.

если оставить - всё так и будет продолжаться...

моего обидчика так и не нашли, хотя фамилия и прочее всё было названо, и свидетелей добрый десяток был... методы поиска такие...

Автор: Львица 7.02.2010 - 23:17
nikolavna
Ир, лечи лицо, пей таблетки, выздоравливай. Про систему молчу, потому как слов у меня на нее НИКОГДА не бывает. Мы как МЯСО или даже скорее отходы - никому не нужны. Именно поэтому мой Саня в Канаде, я честно скажу: Я НЕНАВИЖУ НАШЕ ГОС-ВО!!! НЕНАВИЖУ!
Если чем могу помочь: съездить, привезти-отвезти, просто поговорить - ЗВОНИ! Правда, если что надо - я тут wink.gif Это единственное, что меня может порадовать, что есть люди, которые готовы помочь. Как та девчонка, которая и шапку одела и батареи у нее не сели... А этих...из органов...мне ингода самой их жалко, они как винтики в этом всем и ничего поделать не могут wacko.gif Хотя все понимают!

Автор: aqua22 8.02.2010 - 00:07
nikolavna
Ирина, держитесь! Это страшно, обидно, больно. Но наша поддержка с вами!
Выздоравливайте!

Автор: irunyaf 8.02.2010 - 00:10
Ириш! Солнце! Выздоравливай, дорогая! И морально и физически. Даже не знаю, что дольше. Хотя, вру, знаю, конечно dry.gif . И еще хуже от сознания собственного бессилия и риторического вопроса "за что?" и "почему со мной?".
Девочки! Должна вам сказать, не только в Москве и России такое твориться. У нас тоже самое. Ну про зверское убийство мужчины, который на потерпел оскорбительных выходок в адрес жены и дочери со стороны арабских подростков, вы может быть и слышали . Если нет здесь.
На 25-летню девочку с моей работы в 12 часов дня напал парень эфиоп. Спасла женжина, убиравшаяся около подъезда. Суданские "беженцы", которых приняли в нашем городе (и мне плевать, если меня обвинят в межрассовой неприязни mad.gif ), пырнули ножом парня. Бедуины, от которых в нашем городе просто нет прохода в 2 часа дня изнасиловали девочку подростка. Правда, в этом случае из нашли в течении получаса. У двух маминых соседок, пожилых женщин вырвали сумки днем, одной при это сломав руку, другую ударили по голове, сотрясение мозга и перелом шейки бедра при падении. И думаете хоть кого-то нашли?! И вряд ли пытались. Так что не только в России такое. Видимо, на такие преступления все милиции-полиции мира просто не обращают всерьез внимания.
Ирочка, еще раз тебе здоровья и восстановления душевного равновесия!

Автор: Svieta 8.02.2010 - 00:29
Ирина!
Скорейшего вам выздоровления!
И этих нелюдей найдут с вашей помощью, я не сомневаюсь.
Я вас знаю только по вашим постам, и как говорят девочки, и я согласна - вы сильный человек. Сначала здоровье, а потом всё остальное. Хороших людей больше!
С вашей помощью их найдут, вы не осавите это просто так.

Автор: Julia2010 8.02.2010 - 03:03
Прочитала. Ужас. Мерзко, противно mad.gif .
Ирина, главное Вы сейчас уже выговорились, дальше будет легче.
От произошедшего никто не застрахован, Вам повезло что все болеее или менее обошлось.
ИХ всех судьба накажет, есть "закон бумеранга".
Их сила в том, что их много, они помогают друг другу, тащат родственников-друзей "к себе".
Бездействие органов дает им чувство безнаказанности, они даже не убегают...
Органы тоже не хотят портить себе статистику, заминают случаи, а ведь, действительно, у них тоже матери-жены-дочери, которые также ходят по улицам и могут подвергнуться нападению.
Вспомните Францию, где все очень лояльно и к чему это привело.

У меня в Питере на Апражке несколько лет назад вырвали из рук деньги когда я расплачивалась за курточку. Одна женщина сделала вид, что подскользнулась и сбила меня с ног, вторая выдрала деньги из рук и убежала, я еще хотела ее догнать, хорошо, что остановилась, может меня и поджидали в более безлюдном месте. Я пыталась обратиться к охране чтобы написать заявление. Меня мягко послали, я позвонила другу спросить совета, он скал езжай домой и забудь, ничего не докажешь, только время и ервы последние потеряешь, там все повязаны.
Было противно от безисходности и осадок остался до исх пор.
На следующий день на работе неожиданно дали премию (деньги вернулись smile.gif ), о случившемся я не говорила.
С тех пор ничего ценного в сумочке не ношу.

ЗЫ: обязательно поменяйте замки, они знают адрес из паспортов и есть ключи.
У знакомой тоже в Питере выхватили сумку с документами и ключами. Она позвонила соседке предупредила, сама поехала ночевать к подруге, т.к. запасные ключи у уехавшей другой подруги. Соседка закрыла общую дверь на шпингалет, ночью эту дверь тихо пытались вскрыть (она на замке + шпингалет), она вызвала милицию, но грабители успели скрыться. blink.gif

Автор: innok 8.02.2010 - 07:46
Ирочка, я ухожу спать, а у вас - скоро утро. Очень-очень надеюсь, что тебе полегчает! Держись, милый! Смотри, сколько людей, тебе мысленно поддержку посылают - не может ето не подействовать! По себе знаю!!!!

Автор: redcat23 8.02.2010 - 09:06
Это ШОК!!! И это уже не просто вопиющая наглость отдельно действующей банды отморозков. Такое творится по всей стране, и это - свидетельство неспособности действующей в РФ правовой системы противостоять процессу превращения приезжих «черных» в привилегированный класс общества. Да и не только РФ, если вспомнить недавние события во Франции.
Они уже ведут себя как захватчики, так как завоевали себе такую возможность силой и умением ставить под контроль правоохранительные органы и чиновников. Поскольку любая попытка противодействия кавказцам - азиатам квалифицируется правоохранительной практикой как разжигание национальной розни, и карается уголовно, а сама их агрессия уголовно не карается, такие двойные стандарты власти лежат в основе выделения их в этакий социально привилегированный класс, имеющий право на силовой захват собственности и власти над личностью.
Прошу не считать мой пост разжигающим национальную рознь. Я отдаю себе отчет, что нельзя людей разделять только по расовому признаку. Но закрывать глаза на происходящее и утверждать, что в любом народе есть отморозки… Да, есть. Но, здесь, похоже, уже начинается необъявленная война . И неспособность властей защитить свой народ приводит только к увеличению числа жертв как одной, так и другой стороны.
И это не с помощью скинхедов нужно делать. Там тоже отморозки еще те. Все рынки контролируют чеченцы, и туда скины не лезут, а убивают во дворе 9-летнюю таджикскую девочку. И во что подобное движение может вылиться – тоже мало не покажется…
Ирина, искренне надеюсь, что у тебя все заживет без последствий. Сил тебе и терпения. Держись, мы с тобой.


Автор: nikolavna 8.02.2010 - 09:27
Спасибо, девчонки!
Сегодня вспомнила, что у меня ещё и карточка техосмотра машины была в папочке с правами. Блин, ещё раз техосмотр делать...

Называется, подготовилась к выставке...

Замки все поменяли, муж вчера до глубокой ночи корпел.

Сегодня надо собраться с силами и поехать в отделение получать справку о "краже" документов. Ноги туда не идут. Да и как туда ехать городским транспортом - ума не приложу! Напялю парадный мутон и шапку норковую - чтоб не думали что в пьяной драке поколотилиСпасибо, девчонки

Автор: gulesha 8.02.2010 - 09:57
Ирина, дорогая! Как больно за Вас, как ужасно больно...
Только и остается, что "радоваться", что не сломаны кости, что в сознании.
Вот только 2 дня назад мой жежешный друг описал такое-же нападение на него:
http://varandej.livejournal.com/242654.html
Ирочка, всеми фибрами духа мы с вами.

Автор: donchanka 8.02.2010 - 09:57
nikolavna
Ирочка, держись. Сумка, деньги, документы, ключи все это мелочи по сравнению со здоровьем. Выздоравливай, обследуйся обязательно(особенно грудь), не оставляй ничего без внимания.

Автор: jalo 8.02.2010 - 10:22
Девчат, оно понятно, что в каждой стране такое есть, какой бы она благополучной не была (у нас вон в Мюнхене пару месяцев назад двое молодых мужчину до смерти избили, за то, что он за детей заступился, у которых те деньги хотели отнять), но ситуация с Ирой шокирует в первую очередь, т.к. произошло со "знакомым" человеком, а во-вторых, что это воспринимается как само собой разумеещееся. Подумаешь, избили, не убили и ладно. Посмотрите, только Ира описала сколько случаев и это из круга знакомых и я не думаю, что на этом всё. И вы знаете, жалеть бедных милиционеров, что они ничего сделать не могут, как-то не получается. Какого они тогда там сидят и штаны протирают? Чтоб посочувствовать? Пожалеть себя я и сама могу. Болячки заживут, как-нибудь психически переживёшь, а эта безнаказаность и сознание того, что они где-то гуляют спокойно будет давить и нагонять страх очень очень долго.

Автор: barberry26 8.02.2010 - 10:33
nikolavna
Ирина, держитесь, мы все Вас мысленно поддерживаем!
Читала и слезы в глазах стояли...
цитата::
И самое тоскливое: сотрудники ведь сами друг про друга знают кто гнида в самой милиции. Но эти гниды делятся и уже самые большие гниды так высоко сидят, что к ним не подступиться.

с этой же мыслью прочитала про милицию. Вы очень верно это заметили, очень. В этой стране социальную защищенность дают или очень большие деньги или власть (а одно без другого редко бывает). Но я поддерживаю девочек, которые говорят, что стоит побороться, стоит заставлять милицию работать, все рассчитано на то, что все согласятся написать в заявлении "Отвернулась - сумки нет", что все будут молча сносить побои и терпеть унижения в нашем гнилом насквозь государстве. А если возмутитесь-напишете заявление вы, возмутится кто-то еще и еще, это уже общественный резонанс, это уже не спустишь потихаря на тормозах и не замнешь просто так. Понятно, что это все ох как непросто, когда хочется забыть это все, как страшный сон... Я от души желаю вам победить! Я желаю вам выстоять и оправиться от этого кошмара! Жизнь все расставит на свои места, а эти подонки уже и так наказаны - общественным презрением, отсутствием дома, мизерной зарплатой... Печально только, что все это порождает наше государство.

Автор: chajka 8.02.2010 - 12:03
redcat23
цитата::
и туда скины не лезут, убивают во дворе 9-летнюю таджикскую девочку

несколько лет назад у моего сына было куча знакомых скинов. Так вот ни один из них не сказал, что они "трогают" женщин и детей. На мой конкретный вопрос был дан конкретный ответ - в лучшем случае оттолкнут, потому что они (женщины и дети) не приедут сюда одни, их привозят их отцы и мужья...
Но убедить их не избивать мужиков я не смогла, пытаясь объяснить им, что это не метод.
А в последнее время - любая разборка между русскими и приезжими заканчивается одним - это межнацциональная рознь! А смотришь по ТВ отрывки - сплошная бытовуха... да хулиганство.

Автор: OLECKA 8.02.2010 - 12:31
Ирочка поправляйтесь скорее smile.gif ,это просто ужасно....

Автор: redcat23 8.02.2010 - 12:44
chajka
Ларис, на словах-то оно, конечно, так. Все они - благородные герои. И женщин не трогают, и детей. Про убийство 9-летней девочки в Питере - это сюжет из новостей ТВ, наверное, ты помнишь. А я пару лет назад сама видела своими глазами как средь бела дня шла группа таких скинов. К своему несчастью им попалась на глаза среднеазиатская женщина с дочкой лет 7-8. Они их не убили, нет. Но девочка отлетела метра на 3 от мощного удара ботинком в грудь. Причем ни за что, ни про что. Они им пройти не мешали, в стороночке шли, просто попалась на глаза - и все. Сразу скажу тебе, картина была отвратительнейшая. Извини меня, если это называется - в лучшем случае оттолкнут, то что же будет не в лучшем случае? Да я просто ошалела на месте от увиденного. Сгоряча выкрикнула этим "героям", что почему бы им не показать свою удаль на оптовке на Ларина. А потом сама струсила, т.к. вполне могла сама получить тут же. Поведение-то шакальское - даже из двух потенциальных жертв выбрали слабейшую. Нет уж, Лар, не стоит обольщаться на этот счет.

Автор: Gane 8.02.2010 - 13:10
Ирочка, какой ужас!!!
Сочувствую тебе очень, желаю скорейшего выздоровления!!!
А русские они или не русские...прежде всего они НЕЛЮДИ...
надеюсь что небеса их покорают...
про милицию молчу, тут много что написали... гадко, мерзкои поганно на душе от прочитанного.
Желаю тебе никогда больше не сталкиваться с подобным!!! wub.gif

Автор: nikolavna 8.02.2010 - 13:30
redcat23
цитата::
Они им пройти не мешали, в стороночке шли, просто попалась на глаза - и все. Сразу скажу тебе, картина была отвратительнейшая

Не вижу разницы! Я, знаете ли, тоже шла в стороночке...

Я не верю в их мизерные зарплаты, я не верю в их "бедность" - они все поголовно днём - "бедные работяги", а три раза в месяц - живые контейнеры для перевозки наркотиков. Или распространители этих наркотиков. Или их потребители. Им ведь Коран не разрешает водку пить. Им Коран разрешает колоться, курить и продавать.
Если бы им было плохо - они бы давно свалили на родину-уродину. Им хорошо в Москве. Очень хорошо! Слишком хорошо!!!
А про их "несчастных" женщин: я вижу в Москве от силы 1/100 нормальных восточных женщин, которые работают в больницах и универмагах. Остальные их "несчастные таджикские женщины" нифига не работают, зато плодятся здесь как кролики. Они детей делают быстрее, чем мы на масленицу блины печём.
_____________________

Прикол про милицию: сегодня пришла в ОВД за справкой. Приоделась получше, водрузила на морду тёмные очки. Ну, в том кабинете, который мне написали на бумажке куда прийти, меня послали сразу. На третий этаж.
Прихожу. Сидит мужик с цепурой-браслетом на руке - в палец толщиной! В пальто от BOSS, ну и со всеми пирогами. Это, типа, местный "несчастный старший дознаватель", который за мизерную зарплату днём и ночью ловит преступников.
- Простите, мне здесь справку получить о краже документов?
- Какую ещё справку?
- Ну, в пятницу на меня напали...
(снимаю очки, у мужика на лице появляется брезгливость пополам с отвращением)
- Нет никакой справки!
- Как нет?
- А вот так! Когда уголовное дело заведём, тогда и справка будет.
- А вы что, его не завели?
- Нет!
- А когда вы его заведёте?
- Не знаю. Подите к дознавателю - он вам и скажет.
Прихожу к дознавателю. В форменной одежде сидит девочка лет 18 - 20-ти...
Немая сцена.

Автор: nurchik 8.02.2010 - 13:40
ой, блин, ща взорвусь и меня посадят...

ириш, во-первых: держись, лечись.
во вторых: слушай Ларису-снайпера! ОБЯЗАТЕЛЬНО в метовку, пиши новое заявление, снимай побои и не фиг им лафу устраивать! эти ...в погонах не хотят просто висяков на свою голову! оттого и статистика у нас такая хреновая, что хоть тебе нож в ребро - мы, типа сильные, переживем!!! тебя просто запугали мнимыми неудобствами и навешали на уши лапши про то, как будут выдергивать на опознанки и как тебе это будет некомфортно! мы молчим - нас мочат. только бороться! всеми возможными способами. гемороя у тебя теперь и так будет с документами (пардон за правду) много, так что сходить несколько раз дать показания - фигня в сравнении с этим. мне странно, что ты отказалась это сделать сразу и повелась на уговоры "серых", хотя, канеш, после того что случилось - даже самый ясный мозг сдаст... Иришка, по-любому - держись, если помощь какая - пиши. сочувствую - до крайней степени! все кипит! если мы вот так просто сдадимся - будет только хуже!

Автор: redcat23 8.02.2010 - 13:45
Да, Ир, и я об этом. Разницы никакой. Поэтому я и не оправдываю скинов. И не обольщаюсь, что они - спасители России. На государственном уровне нужно проблему решать. И, на мой взгляд, Нургалиева гнать в шею в первую очередь.
Что девока-дознаватель предприняла? Дело-то завели сейчас? Или все еще размышляют? Я понимаю, тебе тяжело сейчас на них давить, но все-таки не иди у них на поводу, напиши заявление как оно было.

Автор: barberry26 8.02.2010 - 13:53
nikolavna
А что нужно им, чтоб дело завести? blink.gif Какой-то особый пендель?

Автор: Марусечка 8.02.2010 - 14:03
nikolavna
цитата::
карточка техосмотра машины была в папочке с правами. Блин, ещё раз техосмотр делать

не надо делать тех.осмотр, карточка восстанавливается без осмотра, есть в ГИБДД спец.отделы по этим документам, по заявлению всё восстанавливается в связи с утратой, госпошлина - это да, потребуется.

Вот только по всем врачам в любом случае надо пройти и зафиксировать все повреждения организма! В карточке фиксируется история события, причина обращения - избиение. Это важно... на будущее.

Ирочка, пиши заявление по разбойному нападению. Не замучают вызовами-опознаниями, да и не ты приезжать должна, а за тобой приезжать должны - по процедуре! Ментов не пнёшь - не пошевелятся, это ж "гордая птица - ёж, не полетит, пока не пнёшь"
Сейчас шок уже проходит, трясти будет долго, внутренний страх ... это вообще штука сложная. Сильный не тот, кто не знает страха, а тот, кто осознанно идёт с ним по делам.
Ты сможешь smile.gif

Автор: chajka 8.02.2010 - 16:09
redcat23
цитата::
на мой взгляд, Нургалиева гнать в шею в первую очередь.

Валь, у нас такой бардак в органах - что Нугралиев, что не Нургалиев быстро все проблемы не решит.
Буквально пару часов назад разговаривала с одним товарищем из органов. Он мне говорит - Зря что ли у этих гасарбайтеров в кармане всегда деньги лежат? Их ППС останавливает - бумажку получает и топает дальше. Говрит, что как-то летом картинку наблюдал - ППс остановили таких же, документы проверили, видать не в порядке были, так они документы вернули, а телефон себе в карман положили и пошли...
Кого ни спроси про гастарбайтеров - все говорят, что гнать надо, потому что только преступления от них, но...НО...НО...
Команду "Фас!" никто не давал...

Автор: almira 8.02.2010 - 16:32
Ирочка, держись! Желаю тебе скорейшего выздоровления!
Ты у нас сильная, а теперь еще сильнее станешь. Ведь говорят же " То , что нас не убивает делает нас сильнее."

Автор: redcat23 8.02.2010 - 17:33
chajka
цитата::
Валь, у нас такой бардак в органах - что Нугралиев, что не Нургалиев быстро все проблемы не решит.

Да, Ларис, быстро не решит, но когда-то надо начинать разгребать эти Авгиевы конюшни. И если самого главу ведомства такой порядок дел в его сфере устраивает, то с него и нужно начать вычищение.
А ППСники и не скрывают, что у них вся "чернота" данью обложена. И, похоже, их руководство это считает нормой - типа ребята на самообеспечении, официальная з/плата у них и в самом деле не высока, а тут всех устраивает.

Автор: olgavas 8.02.2010 - 17:58
Сочувствую. Поправляйтесь. Самое главное, что остались живы.

Автор: Homa 8.02.2010 - 18:32
nikolavna

Талон техосмотра восстанавливают в ГИБДД по заявлению, ничего повторно проходить не надо. Крепитесь!

Автор: innok 8.02.2010 - 19:41
Ириш, я тоже не понимаю, что значит "затаскают". Ты, что подписку о невыезде даёшь? если я ещё что-то из УК помню, то 24 (а может и все 48) часов могут держать в камере до предьявления обвинения. так что никакой необходимости лететь туда в любой час дня и ночи у тебя быть не должно...

Автор: chatte 8.02.2010 - 19:51
Сочувствую... Слов нет.
Мне как-то несколько лет назад по морде дали. Просто так. Шла вечером домой, улыбалась. Ни сумка, ни пакет из магазина их не интересовали. Просто еб двинули и смотались за угол. Спасло то, что я дернула резко головой, удар пришелся по шапке-ушанке, пошатнулась, но ногах устояла. Господи, и ведь это было ПРОСТО ТАК

Автор: innok 8.02.2010 - 20:16
Не знаю, девочки, на мой взгляд, когда милиция оправдывается толерантностью... то тут или чья-то финансовая заинтересованность, либо "за ету зарплату я ещё и работать должен?!"...

я не сторонник того, чтобы устраивать облавы на наших улицах на всех лиц, похожих на мексиканцев, да етого и делать никто не будет... но если какие-то мерзавцы спутают терпимость со вседозволенностью, так их надо ловить и давить... Государство в первую очередь должно обеспечивать безопасность своих налогоплатильщиков. Если же ети приезжие занимаются торговлей наркотиками, разбоем, избиением, то преследовать их надо не за разрез глаз, а за чисто конкретные преступления. Конечно, возможно ето в той ситуации, когда кто-то лично финансово не заинтересован в их присутствии...

Девчат, а можно я задам чисто теоретический вопрос? А не может такое быть, чтобы такой произвол был выгоден? Ещё немного и народ возмутится и молодые "бойцы" пойдут крошить всех "ненаших", какую-то долю им на "покрошить" отдадут... А потом властям ничего не останется как для восстановления спокойствия устанавливать "железный порядок"? Девчат, я не говорю "хорошо" ето или "плохо"!!! Я спрашиваю "возможно ли ето"?

Автор: redcat23 8.02.2010 - 21:29
innok
цитата::
Девчат, а можно я задам чисто теоретический вопрос? А не может такое быть, чтобы такой произвол был выгоден? Ещё немного и народ возмутится и молодые "бойцы" пойдут крошить всех "ненаших", какую-то долю им на "покрошить" отдадут... А потом властям ничего не останется как для восстановления спокойствия устанавливать "железный порядок"? Девчат, я не говорю "хорошо" ето или "плохо"!!! Я спрашиваю "возможно ли ето"?

Инна, ты сейчас озвучила ту мысль, которая давно смутно не дает мне покоя. Именно поэтому я ни при каких условиях не собираюсь поддерживать идеологию скинхедов. И покрошить они тогда смогут не какую-нибудь долю, а очень и очень значительную. Да и сами понимаете, под "ненаших" попадут далеко не только чеченские бандиты. Вообще-то Гитлер в Германии на такой же волне поднялся. Так что не дай Б-г.

Автор: malibu 8.02.2010 - 21:41
nikolavna

Ирочка, поправляйся быстрее и об"язательно напиши заявление о случившемся и пройди все возможные обследования, зафиксируй и сотрясение и синяки на лице, ещё не помешало бы снимки сделать, т.е ренген, лица, нет ли каких то скрытых трещин, переломов, грудь 100% надо проверить. А подонков Б-г накажет если милиция не в состоянии. Дай Б-г тебе силы и здоровья.

Автор: marele 8.02.2010 - 21:41
redcat23
цитата::
Именно поэтому я ни при каких условиях не собираюсь поддерживать идеологию скинхедов. И покрошить они тогда смогут не какую-нибудь долю, а очень и очень значительную. Да и сами понимаете, под "ненаших" попадут далеко не только чеченские бандиты. Вообще-то Гитлер в Германии на такой же волне поднялся. Так что не дай Б-г.

Именно поэтому я ни при каких условиях не собираюсь поддерживать идеологию скинхедовППКС!
Под раздачу попадут все, у кого карие глаза и не курносые носы...как у меня, например...

цитата::
Я спрашиваю "возможно ли ето"?

Возможно это и есть заранее спланированный сценарий... Кому это выгодно? Думаю, не стОит объяснять...ответ напрашивается сам собой cool.gif ..

Автор: redcat23 8.02.2010 - 21:54
marele
цитата::
Возможно это и есть заранее спланированный сценарий...

Возможно и нет, конечно. И никто не ставит конкретно такой цели, а просто занят сейчас набиванием своих карманов за счет этого явления, а завтра - хоть трава не расти. Я просто хочу высказать предостережение - не обольщайтесь насчет скинов. Вседозволенность развращает. Если это вырвется на свободу, никому мало не покажется - и брюнетам, и блондинам. А заодно и просто тем кто под руку попался.

Автор: innok 8.02.2010 - 21:56
redcat23
Ты понимаешь, тут ведь дело ещё и в том, что даже если "поддерживать" "скинов", проблему ето не решит... Две бандитские группировки между собой всегда договорятся, "крошить" будут "шавок", женщин, детей, тех, кто случайно по дороге попался... Те, кто сейчас безнаказанностью пользуется и дальше будет "с нею же"....

Плюс к етому: ну покрошат они всех... а дальше? Человек способный "идти и крошить" к стaнку или за комп вряд ли захочет. И что? Следующего врага искать? Всё таки, моё твёрдое убеждение, защиту граждан должно осуществлять гос-во, а не сами граждане...

Ириш, сил тебе! Хоть и понимаю, что глупо звучит, но НАДО писать, ради Инки надо, ради соседских дочек, ради тех, кого ты никогда не увидишь... Не могут все всю жизнь "ставить сумки на скамейки и отворачиваться"... Мужа твоего до комка в горле жалко, сил ему!

Автор: Марусечка 8.02.2010 - 22:00
innok
цитата::
чисто теоретический вопрос? А не может такое быть, чтобы такой произвол был выгоден?

вопросительные знаки можно убрать - это так и есть сейчас,
цитата::
Ещё немного и народ возмутится и молодые "бойцы" пойдут крошить всех "ненаших", какую-то долю им на "покрошить" отдадут... А потом властям ничего не останется как для восстановления спокойствия устанавливать "железный порядок"

вполне вероятный путь развития событий..
в том числе и чтобы "отвлечь" население от собственных финансовых проблем.

я против скинхедов, однако за справедливость: совершивший преступление должен быть наказан...

крутится у меня мысль одна:
взять одного из них, а родственникам-друзьям сказать, чтоб привели действительно виновного, или пострадает невиновный...
но в рамках государственного закона это невозможно.... намеренно сделать...

и система у нас дурацкая, и законы дырявые, и исполнители-блюстители порядка гнилые.
но с этим надо что-то делать...

Автор: innok 8.02.2010 - 22:05
Марусечка
цитата::
взять одного из них, а родственникам-друзьям сказать, чтоб привели действительно виновного, или пострадает невиновный...
Мариш, "возьмёшь" ты (позволят "взять") шавку без "крыши" и без денег, на которого всем "положить"... настоящего никто не выдаст. Ты ж понимаешь, чтобы чувствовать себя хозяином, надо спиной защиту чувствовать...

Г-споди, как же ето противно... сидеть и рассуждать, понимая, что сделать ничего не можешь...

Автор: Марусечка 8.02.2010 - 23:25
innok
цитата::
(позволят "взять") шавку без "крыши" и без денег, на которого всем "положить"... настоящего никто не выдаст

это и ... противно, и обидно, и где-то даже жаль наше общество, в котором это всё происходит...

ещё противнее, когда ты сам в это попал, прошел все ментовские "круги ада" в поисках истины справок... но так ничего и не получил... кроме документов и ухмылок в спину "ну что, получила?"

Автор: verushka 9.02.2010 - 00:01
Ирина, очень Вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.

Поддержу вышесказанное, что надо идти к врачам. Сама недавно была в травме и могу сказать, что там работают понимающие люди, которые помогают и делом, добрым словом и, даже, дельным советом.

Правильно говорят, что бодливой корове бог рога не даёт. Раньше я не страдала национализмом, но слишком много видела и знаю. А ведь у меня растёт дочь, которая не застрахована от нападок от этих уб....... Очень сочувствую Вашему мужу, т.к. слишком хорошо представляю его чувства, а также невозможность что-либо сделать. Это бессилие перед нашей системой... ох не буду писать, а то будет один сплошной мат.



Автор: Алим 9.02.2010 - 00:30
Больно. обидно, тоскливо и противно. И страшно...
Ирина, здоровья, сил Вам и терпения. Держитесь!

Автор: SAG 9.02.2010 - 00:39
цитата::
Просто они не хотят признавать избиения. Логика у них просто очаровательная - Раз нет фоторобота - не было и избиения! И никого остальные приметы этих уродов не интересуют: вот ещё - придурков ловить.


Ира! у меня была такая ситуация. Мужа избили так же, сзади напав и дальше ногами. Конечно он не видел лиц. Сняли побои. После этого, дело заводится автоматом. Но, в милиции сказали, что мы ни чего искать не будем, т.к. он не видел лица. Сами мы нашли, кто это сделал, т.к. муж помнил машину и часть номера таксиста, который подвозил его до дома, мог дать его примерное описание...блондин, высокий, из 3-х узнаю.....и запомнил, что хлопнула дверь машины и шаги сразу за ним. Нет...милиция это не приняла. Им нужно ЧЁТКО опознать лицо. Либо нужны свидетели. Они заведут дело, если настаивать, но найти не смогут, т.к. опознать не сможешь. Жутко сочувствую....сегодня шла по Москве......и оглядывалась. А как детей одних отпускать? Я сильно задумалась о покупке оружия, и баллончиков детям. Был у меня случай, когда мою подругу изнасиловали...зимой...затащили в детский сад на веранду и с ножом у горла.....Я тогда была в шоке, но спросила, а если бы у тебя было оружие, ты могла бы что-то сделать, чтоб избежать насилия?....она сказала....КОНЕЧНО. Ира, а ты? Вот был бы хоть баллончик с газом.....успела бы брызнуть?



Выздоравливай.......а бог он всё видит (наверно)......им зачтётся.

Автор: nikolavna 9.02.2010 - 09:33
innok
цитата::
молодые "бойцы" пойдут крошить всех "ненаших", какую-то долю им на "покрошить" отдадут... А потом властям ничего не останется как для восстановления спокойствия устанавливать "железный порядок"? Девчат, я не говорю "хорошо" ето или "плохо"!!! Я спрашиваю "возможно ли ето"?

На воротах 5 роддома надпись во весь забор: "Толерантность погубит Россию!"
А скинов слишком мало, чтоб устроить революцию: я вообще скинов не вижу в Москве: они же все участся в школах вместе - белые пополам с черными, в Москве это не очень-то прокатит. Наши 15-летние мальчишки из неблагополучных районов пиво пьют с утра, к вечеру на водку переходят, им что черный, что белый - пофиг, была бы выпивка. И сволота эта приезжая всё это видит, поэтому и считает нас за быдло. А кто мы при таких подростках - быдло и есть.
SAG
цитата::
Ира, а ты? Вот был бы хоть баллончик с газом.....успела бы брызнуть?

При том, что у меня ПРЕКРАСНАЯ реакция (что и спасло в итоге мои глаза и моё лицо!), я ничего бы сделать не сумела!!! Я всю ночь об этом думала, анализировала - НИЧЕГО!!! У меня сейчас синяки на горле от пальцев этих черномазых отбросов.
Методика такая:
Они нападают сзади и справа, отработанным приемом хватают за горло, (орать ты уже не можешь), тянут назад, второй сразу же наносит несколько ударов по глазам. Ты начинаешь падать назад на спину, они находятся ЗА ТОБОЙ. Даже если предположить, что у тебя в руках оружие: ты ослеплена, куда стрелять? Вперёд? Там никого нет!
Это были профессионалы, понимаете - они уже натренировались на десятках, а кто знает - может - на сотнях таких тёток! Они же даже между собой ни слова не сказали - они всё делают отработанными приемами!!!
Где носить оружие? В сумке? В зажатом кулаке? Куда стрелять?
Ничего сделать невозможно, понимаете - ничего!
Поэтому-то и злюсь, и ненавижу, ненавижу!!! Твари, а не люди.
Мелкие недоношенные чёрные твари!

Автор: nikolavna 9.02.2010 - 09:40
Девочки! Всем спасибо за поддержку!
Вчера с дочкой пошли в поликлинику. Обследоваться.
Сначала меня попытались "сплавить" в травмпункт, пришлось снять очки в кабинете у заведующей и рассказать ей, что вечером она пойдет по этой же дорожке (напали-то в трех шагах от поликлиники).
Тут же дали два внеочередных талончика к невропатологу и хирургу.
Короче, невропатолог меня осмотрела, пришла в ужас от того, что я хожу по улицам (а я весь день на ногах провела), констатировала сотрясение мозга и велела лежать 5 дней в постели, пить таблетки по схеме и не соваться ни в какие милиции до выздоровления.
Лежу. Пью.
А выписали диуретики, так что я как в рекламе памперсов: "пью и писаю". laugh.gif
Пошла ложиться!

Автор: donchanka 9.02.2010 - 10:00
Ира, а я вчера тебя вспоминала. Мне от остановки минут 5 до дома идти по темной улице. В сумке полученная зарплата, телефон, паспорт, ключи, всю дорогу шла и оглядывалась. К подъезду подхожу, там двое мужчин стоят. Я,честно говоря, всех соседей не знаю. Что делать, поворачивать назад или заходить в подъезд? Все-таки зашла. В подъезде свет на первом и у нас на пятом этаже, остальные этажи темные. Блин, что за жизнь?

Автор: КутоваяИрина 9.02.2010 - 11:28
Девочки, а я вот всё думаю - а может мы напишем открытое письмо куда-нибудь на телевидение?
В "Человек и закон" или "Честный репортёр"... Кто у нас там на таких ситуациях передачи делает?

Соберём подписи, чтобы телевидение подключилось к расследыванию.
Нас ведь много и все из разных стран, может нас послушают, а Ирине помогут.

Автор: Марусечка 9.02.2010 - 11:54
Ирочка, nikolavna, поправляйся-восстанавливайся! и дойди до всех врачей - окулист, стоматолог, лор - хотя бы и позже...
Сил и терпения - мужу.
Только не копите злобу.
а подонки - они везде, пусть им вернётся той же монетой!

SAG
Светик, с оружием надо уметь обращаться, иначе оно может попасть в руки нападающего и будет направлено на тебя!!! баллончик... можно, но в момент опасности беред брызгом следует учесть направление движения воздушных масс (ветер), чтоб на себя не брызнуть... оружие - это не защита, это - нападение.
Просто тупое избиение и изнасилование - они по разному происходят, от насильника больше способов отбиться. На себе пройдено.

Ирочка правильно поняла - на неё было отработанное нападение сзади! в этом случае и профессионалу сложно, только самозащита - закрыться правильно.
Из советов профессионала - полное внимание на улице уделяется улице! Мечты и мысли - дома! На сотовом телефоне должны быть "горячие кнопки" - одну нажал не глядя и вызов пошёл, телефон ни в коем случае не в сумке. И лучше обернуться лишний раз - даже если вы не разглядите лицо идущего сзади, он об этом не знает! - большинство передумывает нападать.

Автор: Марусечка 9.02.2010 - 12:06
КутоваяИрина
Ира, тут по-хорошему нужен журналист с личной заинтересованностью - пострадал кто-то из _его_ близких-знакомых.
Можно написать письмо, может и поможет. Только уже не Ирине - а другим - избежать таких нападений.
Но... в любом случае до выхода передачи в эфир, статьи в печати и т.д. - проводится журналистское расследование - тогда это будет иметь вес и значение... Просто на слово не верят. НТВ, РенТВ, но только не "1". Хотя и это не факт.
Кто-то писал здесь - нужна _лавина_ заявлений о нападениях (не кража сумочки - как они настоятельно рекомендуют) в милицию - принятых!!! тогда может что-то изменится.

Ужас! Только что подумала: это ж скольких и кого должны избить - чтоб зашевелились соответствующие органы! Жутко...

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 12:08
Марусечка
цитата::
журналист с личной заинтересованностью - пострадал кто-то из _его_ близких-знакомых.

Я, блин, этот человек... ph34r.gif Не будут они, девочки, бесплатно трудиться, не обольщайтесь. Таких продажных людей, как в журналистике, можно найти только в милиции...

Автор: olga24 9.02.2010 - 12:08
nikolavna


самое главное здоровья!

я хоть в основном и читательница,но все девочки для меня уже как родные стали.вчера как прочитала была просто в шоке!
в этом году была в москве через семь лет-ошущение ,как в фильме "нашей раши"-они,гастарбайтеры,-везде!
и они не гости,а хозяева нашей столицы!
столько всего в голове-но больше всего-злости от бессилья!

согласна с КутоваяИрина надо что-то предпринять.
может быть что-то сдвиниться с мертвой точки.
у меня мама в москве совсем одинокая и мне ужастно страшно за нее.


Автор: Марусечка 9.02.2010 - 12:13
Klyukva
Оля, возможно сделать репортаж-передачу-сюжет? Который реально озвучит проблему?

У тебя ж Тёма в прошлом году пострадал?

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 12:17
Марусечка
цитата::
Оля, возможно сделать репортаж-передачу-сюжет? Который реально озвучит проблему?

Марин, ты чё меня слушаешь?
Я просто долго работала в пиаре в своё время. В нашем городе сюжет можно сделать любой, я тебя уверяю, но это стОит. В Москве у меня друг, с которым мы здесь сотрудничал в этой сфере, и я тебя уверяю, дела там обстоят точно также, только стОит на порядок дороже. ph34r.gif

Автор: Марусечка 9.02.2010 - 12:31
Klyukva
Оль, вот и я про это - нужно время и _деньги_. Для журналиста тоже. Передачи делают тоже люди.

замкнутый круг?

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 12:43
Марусечка
Марин, там не просто для журналиста, там тупо такой гонорар, в который тебе втиснут и самого журналиста, и эфирное время или газетную площадь, и про начальство журналиста не забудут... Так что это удовольствие не из дешевых...
цитата::
замкнутый круг?

Государство у нас говенное, бороться с этим бесполезно, наверное... Я ж говорю, у нас по Тёмычу уголовное дело в третий раз закрывают-открывают, а воз и ныне там, хотя о нападавших известно гораздо больше, чем в Иринином случае.

Автор: Марусечка 9.02.2010 - 13:01
Klyukva
написала и убрала... своё - оно уже пережитое.

а по нападениям и гастарбайтерам пока не вижу выхода.
Пока мы смеёмся над "нашей рашей" - так и будет.

Автор: OLECKA 9.02.2010 - 13:29
Девочки а почему не написать на сайт первого канала,лично Алексею Пиманову,только что туда заходила.пОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ?К сожалению я не могу написать,должна писать Ира

Автор: nukri 9.02.2010 - 13:38
nikolavna
Ириш, как ужасно!!! Скорейшего выздоровления.
Я читаю и не верится, что это могло с тобой произойти, настолько ты жизнерадостный человечек huh.gif

Автор: anna100 9.02.2010 - 14:42
Марусечка
цитата::
но только не "1". Хотя и это не факт

Это абсолютно не факт. Я даже больше скажу, пару лет назад они снимали репортаж у моего родственника. Пришли без объяснений и разрешений вместе с судебными приставами к совершенно невинному человеку в дом (!!!частная собственность!) и сняли ТАКОЕ!!!! Первое - сами сужебные приставы пришли не разобравшись, человек был вообще не в курсе, что происходит и почему пришли описывавать его имущество, как оказалось позже, на него подавали в суд, так как страховая компания по мнению истца мало денег выплатила за ремонт бампера у авто, а ответчик якобы туда не являлся (даже не в курсе был, что на него в суд подавали) и дело рассмотрели в пользу истца. Ответчика снова не поставили в известность о решении суда, получилось, что он якобы не заплатил денег по этому решению и поэтому пришли приставы имущество описывать. Просто был ШОК!!!
А в этом сюжете описали всю ситуацию так, что этот человек злостный неплательщик, скрывающийся от властей и лицо крупным планом. Этот сюжет был показан в утренней передаче (типа "Доброе утро" или как она зовется?). Как думаете, сколько человек эту передачу увидели? Оказалось, что много... так как на работе и знакомые проходу не давали!!!
Потребовали опровержение сделать, когда очухались, ходили, писали заявления. Им обещали, что сюжет не пустят в эфир... И что вы думаете? Таки пустили! А обещал не вот тебе там рядовой сотрудник!
Так что все они только на горяченькое, да грязь всякую разносят. Я телевизор вообще перестала смотреть, потому как 80% - сплошное вранье!!!
А 1му каналу я не верю вообще.

Автор: nikolavna 9.02.2010 - 15:44
Девочки, да что вы! Ой, умора!
Вы такие наивные!
Какое телевидение, какой президент, какая прокуратура!!!

Жванецкий ещё в советсткое время как сказал?
"При чём тут суп, когда такие дела на кухне?!"
Эта фраза должна быть написана на гербе Российской Федерации!

У НИХ реформа МВД.
- Вы хочете песен? Их есть у меня!
Хотите снижения криминала? Пожалуйста:
В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно... В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно...
Щас, одну минуточку, щас будет реформа!
Вместо выбивания мозгов и глаз напишем - кража сумки, ущерб незначителен. Ведь в сумке ничего ценного не было, правда? Ну вот и ладненько! Вот уже градус криминала и снизился - видите как у нас всё здОрово!

И ещё помнится у покойного Яна Арлазорова:
- А что вы скажете иностранцам, если они спросят почему у вас только один ребенок?
- У меня квартира маленькая, а зарплата ещё меньше...
- Нет, вы должны сказать, что детей у вас так мало не потому что у вас квартира маленькая, а зарплата ещё меньше, а потому что в нашей стране что-о-?..
- Что?
- Самые хорошие презервативы!

Ну наши СМИ так и пишут: это не потому что милиция крышует и ворует, а потому что в нашей стране что-о-?
-...

Автор: Марусечка 9.02.2010 - 18:57
nikolavna
потому что мы гостеприимные, добрые и щедрые!

Вооооооооооооот, пришли к истине: живём в г-не и беззащитные!
всё кем-то продано, всё кем-то куплено... закон... наверное есть, и правопорядок тоже... но только интересы наши никому не интересны!
в общем, снова всё плохо печально...
и всё-таки мы здесь живём... всё на том же голом энтузиазме и в постоянной самообороне.

anna100
а ТВ и я очень редко смотрю... разве что спиной, когда у плиты стою, но это очень ограничено. лучше тишину послушать.

Автор: Ляська 9.02.2010 - 19:29
nikolavna
Выздоравливай поскорее. Здоровье сейчас самое главное, а все остальное - приложится. И ведь самое ужасное что это может произойти абсолютно с каждым и в любой стране. И никто ничего делать не станет. Потому как если хоть что-то будет сказано в адрес нападвших - то это уже расизм или разжигание национальной вражды с нашей стороны. Все время вспоминается Франция. И ничему никого это не научило.

Автор: innok 9.02.2010 - 20:06
gluk

Автор: innok 9.02.2010 - 20:07
Ляська
Ларчик, а ты не помнишь, как тебе полицейский по мозгам дал, за то, что ты постеснялась сказать, что неизвестный, бродивший по вашему раjoну, и позже, кажется, влезший к кому-то в машину, чёрной масти? wink.gif

Я не знаю, девчат, может я и живу в оазисе, но когда у нас в новостях показывают "их разыскивает милиция", то масть обьявляется или уж она на фото так видна, что не ошибёшься... unsure.gif

Автор: innok 9.02.2010 - 20:14
Хорошо... ТВ, Газеты не катят...
теоретически, что можно сделать... Первая мысль пришла: пикет у МВД с распечатанными фотографиями. И не просить "убрать нерусских", а требовать НАВЕСТИ ПОРЯДОК. Ведь есть же женщины пострадавшие и возмущённые, есть их семьи... Не канает... так как потребуется разрешение на его проведение, а мне было бы интересно увидеть как чиновник сам подписывает бумагу о том, что разрешает пикет с требованием, чтобы он начал работать вот прямо с завтрашнего дня...

А если веб сайт? С фамилиями прапорщиков, которые "советовали и уговаривали", с картой где ето произошло, с фамилиями врачей, которые "ну Вы же сами всё знаете", с подробным описанием как мерзавцы выглядели. С описанием всех походов по кабинетам, с датами - сегодня были у такого-то, послал к такому-то... что получится?

Автор: валерия66 9.02.2010 - 20:36
innok
Ин! Это уже будет объявлением войны в державе российской... Кака така власть у нас на это даст разрешение, опять же по-причине, что никто себе не будет сам яму копать.... Хороших решений двинуть это г... много.... Вот только Ленину и хотелось wink.gif

Автор: innok 9.02.2010 - 20:42
валерия66
Понял... sad.gif хoрoшо, что "бодливой корове Б-г рогов не даёт", це я про себя...

Автор: валерия66 9.02.2010 - 20:47
Не, Иннусь, я как раз тебе и завидую, что тебе еще хочется чего-то менять... Я ж как растянутый го....н : не могу и не хочу... Эх, весну б скорей!
Ирчик Николавна, прости, что в таким настроем... Мне щас пройдет... smile.gif

Автор: innok 9.02.2010 - 20:51
Лерчик, я до сих пор поверить не могу, что ето с нашей Ирочкой случилось... Причём, понимаю мозгами, что ето случается со многими, кого я не знаю - им от етого менее больно не становится. Но то, что ИМЕННО с ней... не могу поверить...

Ириш, ты как?

Автор: redcat23 9.02.2010 - 21:48
цитата::
А если веб сайт? С фамилиями прапорщиков, которые "советовали и уговаривали", с картой где ето произошло, с фамилиями врачей, которые "ну Вы же сами всё знаете", с подробным описанием как мерзавцы выглядели. С описанием всех походов по кабинетам, с датами - сегодня были у такого-то, послал к такому-то... что получится?

Девы, вслушайтесь, а что если правда - с этого начать? Причем описание как это произошло сама Ирина сделала так ярко, что не нужно обращаться к помощи журналистов. Просто мороз по коже, когда читаешь.
Среди нас здесь есть специалисты по WEB-дизайну? по раскрутке сайтов? Мог бы кто-нибудь начать такую работу? Или хотя бы проконсультировать, как это делается? К сожалению, я в этой области - профан, только читатель. Но мы все тут говорили, что подобные вещи случались со знакомыми, соседями и т.д.
Мы могли бы подключиться со сбором материала по другим случаям - явление-то широкомасштабное!

Автор: innok 9.02.2010 - 21:57
цитата::
Мы могли бы подключиться со сбором материала по другим случаям - явление-то широкомасштабное!


Причём делать ето можно из любой страны. Ведь достаточно зарегестрироваться на каком-то русскоговорящем сайте-форуме и попросить, чтобы откликнулись те, с кем ето произошло. дать ссылку. Всё...

Автор: SAG 9.02.2010 - 22:25
nikolavna

цитата::
Ничего сделать невозможно, понимаете - ничего!
Поэтому-то и злюсь, и ненавижу, ненавижу!!! Твари, а не люди.
Мелкие недоношенные чёрные твари!

Ирин...держись...отморозки..слов нет. И с сотрясением не ходи....лежи, прав врач. Сама такая была...в первый день с больнички сбежала после аварии...с сотрясением и переломами ноги и рёбер. Не лежалось мне....а потом аукнулось.

Марусечка
Я согласна. Только сегодня читала в метро книгу.....цитирую:
Человек, обидевший вас, не хотел сделать вам больно. Он просто хотел сделать хорошо себе. Просите тех людей. Простили? Вы простили их? А теперь простите себя. Простите себя за то, что вы так долго носили этот рюкзак, так долго горбили спину и не хотели знать, что жить можно проще, легче, счастливее, солнечнее.

Марусечка
цитата::
Светик, с оружием надо уметь обращаться
Я умею....не плохая была подготовка. Но больше за детей страшно.

цитата::
Ирочка правильно поняла - на неё было отработанное нападение сзади! в этом случае и профессионалу сложно, только самозащита - закрыться правильно.
Из советов профессионала - полное внимание на улице уделяется улице! Мечты и мысли - дома! На сотовом телефоне должны быть "горячие кнопки" - одну нажал не глядя и вызов пошёл, телефон ни в коем случае не в сумке. И лучше обернуться лишний раз - даже если вы не разглядите лицо идущего сзади, он об этом не знает! - большинство передумывает нападать.

Я согласна. Закрыться и сумку отдать. Если чувствуешь, что за тобой идут, то не стесняться, а запоминать лицо-оборачиваться.

Klyukva

цитата::
Я, блин, этот человек... ph34r.gif  Не будут они, девочки, бесплатно трудиться, не обольщайтесь. Таких продажных людей, как в журналистике, можно найти только в милиции...
Согласна, я знаю это - поверьте. Таких случаев миллионы, а журналистам и телевидению нужны бабки. Даже есть каналы куда сунуть репортаж....ну а денег то нет.


Автор: innok 9.02.2010 - 22:35
SAG
цитата::
Марусечка
Я согласна. Только сегодня читала в метро книгу.....цитирую:
Человек, обидевший вас, не хотел сделать вам больно. Он просто хотел сделать хорошо себе. Просите тех людей. Простили? Вы простили их? А теперь простите себя. Простите себя за то, что вы так долго носили этот рюкзак, так долго горбили спину и не хотели знать, что жить можно проще, легче, счастливее, солнечнее.

ето хорошо, ето просто замечательно...
а заодно, до кучи, простите тех, кто сделал/сделает такое же с Вашей дочерью, мамой, сестрой, подругой... авансом простите...

работает? Тогдa почему же за детей страшно? Научите их прощать...
Проиcxодит подмена понятий: простить - как "не носить в себе зла" и простить как "не наказывать виновного". Институт прощения придуман не нами, он присутствует во всех культурах, но ни одна из них не говорит, что посягательство на другого человека должно оставаться безнаказанным.

цитата::
Закрыться и сумку отдать.

да не нужна им сумка! Сумку бы cxватили (она в самом начале из рук выпала) и убежали бы - всё! Тут надо было именно избить, унизить, получится - искалечить...

Автор: SAG 9.02.2010 - 22:35
redcat23
цитата::
Девы, вслушайтесь, а что если правда - с этого начать? Причем описание как это произошло сама Ирина сделала так ярко, что не нужно обращаться к помощи журналистов. Просто мороз по коже, когда читаешь.
Среди нас здесь есть специалисты по WEB-дизайну? по раскрутке сайтов? Мог бы кто-нибудь начать такую работу? Или хотя бы проконсультировать, как это делается? К сожалению, я в этой области - профан, только читатель. Но мы все тут говорили, что подобные вещи случались со знакомыми, соседями и т.д.
Мы могли бы подключиться со сбором материала по другим случаям - явление-то широкомасштабное!


Это хорошая затея......только вопрос, кто бы занялся?

Автор: anna100 9.02.2010 - 22:40
SAG
цитата::
Согласна, я знаю это - поверьте. Таких случаев миллионы, а журналистам и телевидению нужны бабки. Даже есть каналы куда сунуть репортаж....ну а денег то нет.

Ну насчет денег, это смотря сколько надо. Мы ведь всем миром и собрать можем, правда? Вопрос в том, что соберем мы не слишком много, конечно. А нужна, думаю, сумма порядочная. И еще вопрос КТО будет этим заниматься?! Ведь нужно деньги собрать (счет на чье-то имя нужно оформить) кому-то передать, координировать все это.

Да и сайт не за просто так, нужно оплачивать дизайн, проплачивать хостинг, хотя это не так дорого. Но все-таки тоже деньги!!!

Автор: innok 9.02.2010 - 22:43
anna100
Ань, я думаю тут единоразовым сбором не обойтись... Тут постоянная подпитка нужна. А вот такой вопрос, из тех у кого и власть и деньги (или что-то одно хотя бы) кому из них ето может быть выгодно? Не может быть, чтобы никому! в игре всегда две стороны (население, к сожалению, только "фишки")

Сайт думаю, можно, единоразовым сбором поднять.

Автор: SAG 9.02.2010 - 22:45
innok
цитата::
да не нужна им сумка! Сумку бы cxватили (она в самом начале из рук выпала) и убежали бы - всё! Тут надо было именно избить, унизить, получится - искалечить...
Нет...тут бьют по лицу, чтоб пострадавший не запомнил лиц нападавших!
цитата::
ето хорошо, ето просто замечательно...
Нет ты не поняла. Мне тоже тяжело просить....даже то, что ты сейчас написала(типа я такая, что всех простить хочу, смахивает на секту )Кстати книга то по психологии для родителей подростков. Нет......я тоже простить не могу, даже подругу, которая была не права....человек я такой. А тут, вроде как говорят, что так жить легче, если простить.....не знаю.....Наверно зла в себе не надо держать - это точно.....Ублюдки они, и таких масса. Я готова чем угодно помочь.

Автор: verushka 9.02.2010 - 22:52
Только подумала про сбор средств, а anna100 всё уже написала )))

Автор: SAG 9.02.2010 - 22:57
innok
цитата::
Ань, я думаю тут единоразовым сбором не обойтись... Тут постоянная подпитка нужна. А вот такой вопрос, из тех у кого и власть и деньги (или что-то одно хотя бы) кому из них ето может быть выгодно? Не может быть, чтобы никому!

Сайт думаю, можно, единоразовым сбором поднять.
Да ты права...это выгодно должно быть тем, кто возьмётся.


Сначала надо услышать мнение пострадавшей, может она и не хочет огласки? Потом решать. Можно начать с сайта. Ищем единомышленников. Потом можно закинуть удочку на телевидение. Но скажу по себе. Подстава основная масса передач. Те люди, которые детей теряют...добиваются эфира...через большой промежуток времени, когда уже концов не найти. Годы ...девочки. Тут обыденная ситуация.....ЭТО каждый день...ни кому на телевидение ЭТО не интересно. Я могу спросить, но мне ответят, что я дура полная.

Автор: innok 9.02.2010 - 22:58
SAG
Так они ж сзади были... ну представь, два му...ака хотят твою сумку, причём в достаточно оживлённый час дня. Ты, допустим!, тётка-пенсионерка, идёшь себе, задумалась, птичек слушаешь... какой шанс, что ты запоминаешь прохожих? Минимальный. Вырвал сумку, дал разок поддых, чтобы сдуру следом не бросилась и - в ближайшую подворотню. Какой смысл рисковать, что тебя увидят из окон, что кто-то выйдет из подьезда, что ты начнёшь кричать и тебе на помощь выскочат "33 богатыря", почему не убегать с сумкой при виде прохожих, а просто уходить?

Знаешь, я - обеими руками за "прощать", в смысле "отпустить от себя", но с мааааленькой поправкой - моя религия мне говорит, что не стоит браться за то, чем занимается Б-г. Я зла никому не желаю, а вот диких зверей по улицам ходить не должно! Понимаешь, то зло, что сделано - оно сделано, вряд ли раны заживут быстрее, если нанёсший их получит гирей по мозгам, а вот предотвратить такие же раны у кого-то ещё... именно етим гос-во и должно заниматься... "не мстить" - да, месть одному-двум ублюдкам проблемы не решит, а может и углубить, "не наказывать-не предотвращать" - плодить то же самое, а с учётом подрастающего поколения - множить..

Знаешь, мне кажется, если грамотно раскрученный сайт, то мельничка сама завертится... Найдутся люди, которым, может быть, сама проблема и "по барабануь, но они просчитают, что им ето выгодно...

Автор: SAG 9.02.2010 - 23:04
Так обидно, именно, за такие каждодневные случаи.... Ни кому- не нужны! Обидно, что телевидение ищет сенсаций. Я согласна помочь всем, чем могу. Сейчас только я пропаду не надолго, но постараюсь заходить в инет.

Автор: SAG 9.02.2010 - 23:12
цитата::
Знаешь, мне кажется, если грамотно раскрученный сайт, то мельничка сама завертится...
Я полностью за это. Помогу, чем смогу, только я профан.....у меня один сайт свой...деланный годами...и не по этой теме. Тут нужен спец. и раскрутка.......тут нужен...что?....тут нужно дойти до логически правильного решения...


Сегодня в Царицыно Лужков приехал....делали в рекордные сроки всё, а теперь по-новому переделывать......а один корпус сгорел. А наследники ни чего не просят у Лужкова, хотя он не против. Сами будут реставрировать.

Автор: валерия66 9.02.2010 - 23:27
На счет прощения...
Я сейчас посмотрела кусочек программы А.Малахова. Речь шла о каком-то придурошном тренере карате, который вывел детей в эти морозы на тренировку на снег босиком. В результате у детей отморожены ноги...
Так вот, я поняла, что весь шум подняла одна из "потерпевших" мам, которая и присутствовала на программе.... И вот что интересно: тренер, по-видимому очередной профан, оправдывался тем, что воспитывал сильный дух в детях... Ну, а как же иначе... unsure.gif А мамаша, в которой видимо все кипело по-началу, под конец программы выступила с очень странным на мой взгляд заявлением, что сейчас главное заниматься здоровьем детей, а там время покажет, а что к самому тренеру она вроде бы как и претензий уже не имеет blink.gif Да, на фига нужна была эта кричалка в эфире с эмоциями?!...
А в этом-то и заключается весь наш менталитет, что УЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО МЫ ПРОЩАЕМ ДУРАКОВ! КУДА-ТО ВЕСЬ НАШ ГНЕВ БЫСТРО ИСПАРЯЕТСЯ, КОГДА С ОБИДЧИКОМ ПОГОВОРИМ ПО ДУШАМ!
Инка права! Это мощно сидит в нас , почти уже на генном уровне!

Автор: SAG 9.02.2010 - 23:28
Я так скажу.....в маленьком городке, где я живу в Подмосковье...правду найти Очень не просто, а в Москве найти правду - это заоблачная мечта.


Тут надо Ирину поддержать...пусть лежит и выздоравливает. Если кто-то возьмётся за сайт....я всеми руками за....сайт пойдёт - можно и телевидение дёргать.

Автор: SAG 9.02.2010 - 23:34
innok
цитата::
ну представь, два му...ака хотят твою сумку, причём в достаточно оживлённый час дня.
Не хочу...не дай бог...я готова заранее отдать всё, что есть, чтоб только моя семья и мои друзья, и знакомые с такими отморозкам не встретились.

Сегодня Международный день безопасности.

Автор: innok 9.02.2010 - 23:34
валерия66
Знаешь, у меня дедушка умер, потому, что врач-участковая написала в институт, который его лечил, что "больной в их помощи не нуждается". Я спрашивала маму "а почему не написать жалобу на врача", "почему не потребовать перевести к другому", "почему не поехать в тот институт и не взять бумагу от них"... Ответ: "не хотели портить отношения"... А то, что получили, хотели? А сколько ещё человек до и после моего дедушки от её безграмотности пострадало и родные каждого из них так же "не хотели портить отношения"...

Автор: валерия66 9.02.2010 - 23:50
Ага, Иннуль... А сколько подобных историй у каждого из нас... И что? Мы такие что ль терпимые?... Судя по-себе - выборочно...
Хотя само по-себе умение прощать тоже должно быть в человеке на генном уровне, тк давно бы он(те человек) повымерал уже.

Автор: anna100 10.02.2010 - 00:25
Девочки, я вот все думаю, думаю... сайт... А чего мы пытаемся добиться при помощи сайта? Что на него обратят внимание? Кто? Милиция? СМИ? Что именно нужно??? Ну, допустим, обратит внимание милиция.... И что? Какой-нибудь милицейский начаЙник скажет, что все, что говориться в материалах сайта - поклеп, что у ИХ таких случаЕв не бУло, знать ничего не знает и ведать не ведает!! Никого они не уговаривали отказаться от подачи заявления, все тип-топ. И ты ничем не докажешь обратное! Все, повторяю ВСЕ женщины предпочли это дело замять. Даже Ирина. И у каждой есть на то какието свои причины. Одни уверенны, что никого не найдут, другие просто хотят поскорее все это забыть, третьи не желают светить попорченным лицом. С одной стороны их понять можно, с другой... тогда в чем претензии??? Ты сама не стала писать как все было, ты сама приняла такое решение, с милиционеров взятки-гладки в этом случае. Ведь они только уговаривали, запугивали сложностями, но запретить они не могут. Да, могут спускать дело на тормозах, могут чинить препятствия в расследовании, но не более того.
Идем дальше. СМИ? Допустим на эту проблему обратит внимание кто-то из журналистов. Предположим с телевидения. Это не нечто горячее, поэтому пойдет как второстепенное и за это денег много не заплатят, раз, а второе, для того, чтобы отснять сюжет нужно чтобы было ЧТО снимать. Я очень сомневаюсь, что кто-либо из пострадавших женщин захочет чтобы ее в таком виде показали по ТВ, это раз. И второе... опять же женщины сами не дают хода следствию! О чем говорить? Возмущаться? Ну можно поорать, а толку?
Допускаю еще как вариант, пострадавшие люди будут обращатться на сайт и таким образом можно вести статистику и по крупицам собирать сведения о нападавших. Но тут много сложностей. Первое - люди элементарно не будут знать о существовании подобного сайта, второе - потерпевшие как правило женщины среднего возраста и старше, следовательно можно предположить, что не все они умеют управляться с интернетом, хотя вопрос спорный.
Больше ничего пока не придумалось.

Я пессимистично как-то все описала. Возможно я не права, поэтому хочу услышать мнение других на тему ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН САЙТ. Вот честно, не понимаю.

Автор: Марусечка 10.02.2010 - 00:37
да, простить - не держать в себе зла, отпустить обиду,
но совершивший зло должен за это ответить.
Я прощу ... после! того как ему воздастся!... себя прощу - за то, что "обижалась"... а его - есть что-то Высшее над нами - пусть Оно его и прощает.
я тоже не желаю зла, я - за справедливость. Хорошо должно быть всем, а не отдельно взятым нападающим.
Да, опыт Франции ничему не научил... а жаль.

SAG
Света, это хорошо, что у тебя есть подготовка, теперь она нужна и твоим детям.
Потому что нападения сейчас всё меньше связаны с материальной выгодой...

Сайт - хорошая идея. Сама не умею, поддержу умеющих.
Прочитала Анну. подумала. Дописываю.
Сайт - для сбора статистики... для психологической и юридической помощи пострадавшим... и просто для того, чтоб заявить, что это есть.
Не для милиции и прокуроров, не для властей и журналистов... для простых людей, которые попали или могут попасть в такую ситуацию.
Женщины старшего возраста - они чьи-то мамы, жены, бабушки.
Про средний возраст молчу - нас тут много smile.gif

Автор: innok 10.02.2010 - 00:38
анна100
цитата::
Допускаю еще как вариант, пострадавшие люди будут обращатться на сайт и таким образом можно вести статистику и по крупицам собирать сведения о нападавших. Но тут много сложностей. Первое - люди элементарно не будут знать о существовании подобного сайта, второе - потерпевшие как правило женщины среднего возраста и старше, следовательно можно предположить, что не все они умеют управляться с интернетом, хотя вопрос спорный.


я, честно думала об етом... ну я не знаю... у нас в "посёлках" есть что-то типа "соседский дозор". Никто с повязкой не ходит, но народ поглядывает на пустующие дома соседей, замечает незнакомые лица... мне-то 911 набрать раз плюнуть и выходить никуда не надо - на тот случай, если что подозрительное увижу. И главное! Делаю я ето не из-за любви к порядку, а просто потому, что если вчера вскрыли машину соседа, то завтра вскроют мою, а оно мне надо?

В Израиле на территорях, тоже соседи знают чья машина припаркована, а если не знают, то позвонят и спросят "Ваша?"

Ну представь, что какая-то женщина читает, что в её дворе вчера такое произошло. Будет она осторожнее? А может мужа попросит дочку-студентку от автобуса встретить или соседку предупредит... а может мужики подойдут к непонятно что в етом дворе делающим незнакомцам и поинтересуются "может проблемы какие", а может заставят, чтобы участковый не в участке кроссворды разгадывал, а делал бы обход территории...

А может, потихоньку и поймут пострадавшие, что если писать "сумочку поставила и... нет", то завтра такое же обьяснение будет писать ещё одна-две-три-... сотня...

Понимаешь (ето всё на мой дилетанский взгляд), как говорит милиция "Вы вот так вот сделаете, хотя мы вас и отговариваем, а потом получите вот такой геморрой." И люди им верят, потому, что они такие сочувствующие, такие участливые и сопереживающие... а отойти на минутку и увидеть, что ему просто "висяка" не хочется, а делать что-то хочется ещё меньше - сложно, для етого надо, чтобы человек видел "кто-то поступил по другому".

Автор: Марусечка 10.02.2010 - 00:47
innok
цитата::
потихоньку и поймут пострадавшие, что если писать "сумочку поставила и... нет", то завтра такое же обьяснение будет писать ещё одна-две-три-... сотня...

да-да, сайт именно для этого, чтоб не писали про сумочку, а заявляли про избиение!

Кстати, в милиции обязаны принять любое заявление! По факту события. Подтверждение - мед.карточка.
Просто есть у них такая обязанность, хотя уговаривают на другое.

Автор: anna100 10.02.2010 - 00:48
innok
цитата::
Ну представь, что какая-то женщина читает, что в её дворе вчера такое произошло. Будет она осторожнее? А может мужа попросит дочку-студентку от автобуса встретить или соседку предупредит... а может мужики подойдут к непонятно что в етом дворе делающим незнакомцам и поинтересуются "может проблемы какие", а может заставят, чтобы участковый не в участке кроссворды разгадывал, а делал бы обход территории...

Логично. Мне тоже что-то в этом духе думалось. Но сайт надо раскручивать! А это ох как сложно (по знакомым знаю). А иначе как та женщина прочтет, что в ее дворе совершено нападение? Инн, даже взять этот форум, я, например, во многие темки не хожу, а уж тем более читать все у меня нет ни сил не врмени. А уж специально искать какой-то сайт, где собирают подобного рода информацию мне и в голову не пришло бы, честно! Только если бы случайно наткнулась.
Единственное чем могу помочь, это перевести некоторую сумму на счет и повесить объявление в своем журнале, правда он у меня совсем не популярный, в него ходит от силы десяток человек и те - свои.

Автор: innok 10.02.2010 - 00:58
anna100
Аню, а теперь прикинь, что все те, кто к тебе ходят, поставят ето у себя и попросят своих посетителей разместить у себя и так далее... ты скажешь паре подружек, те ещё паре... Да в конце концов, уж скинутся на простое обьявление в женском московском журнале "открылся сайт "безопасность наших дворов"", ето-то вообще копейки стоит...

Ну, допустим, без лишнего пирога мы все переживём, а вот информация о безопасности может и пригодится... Кстати, у меня вдруг возникла мысль, цто полно нормальных мужиков, которые просто не в состоянии представить свою беспомощность оградить любимых женщин от мерзавцев, может и они етот сайт заметят...

я отсюда, сама понимаешь, могу только то, что ты перечислила... могу поговорить с людьми, которые сайты делают (но среди моих знакомых ето всё очень крутые профессионалы, боюсь нам не потянуть)...

Автор: валерия66 10.02.2010 - 01:04
цитата::
сайт "безопасность наших дворов"",

Девочки, а разве такие узкие рамки сайта будут? Я думала тема шире будет... Огласите весь список..., пЖалста biggrin.gif

Автор: innok 10.02.2010 - 01:06
валерия66
Не придирайся к словам! wink.gif Я вообще на работе!

Автор: anna100 10.02.2010 - 01:06
Вот что нашла. Немного не по теме и давно не обновлялся, но..
тыц

innok
Инн, согласна. Но этим нужно заниматься! Кто возьмет на себя? Я точно не могу, мне еще кроме моего детсада не хватает сайта.

Автор: innok 10.02.2010 - 01:12
"Когда подонка русской национальности Алексан­дра Копцева, устроившего резню в московской синагоге, приговаривают к 13 годам строгого режима, а подонкам даргинской национальности, устроившим массовый погром в школе города Приаргунска Чи­тинской области, дают по 2,5 года колонии, — это разжигание национальной розни.

Когда про таджикскую девочку Хуршеду Султанову, убитую в Питере пьяными малолетками-отморозками, трубят все СМИ, а про русского мальчика Алешу Севастьянова, убитого таджиками-гастарбайтерами, которых семья Алеши приютила у себя дома, пишет только «Комсомольская правда», — это разжигание национальной розни."

подписываюсь двyмя руками!

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 07:13
Девы, можете считать мну пессимистом, а я сама считаю себя реалистом. Ни-че-го в нашем говенном государстве этим путем не добиться. Хоть сто сайтов слепим.
У нейрохирурга, который Тёмку вытащил, на дочь напали два отморозка, избили и отобрали телефон. Мужику понадобилось дойти до знакомых в ФСБ, чтобы в районном отделении милиции у него тупо приняли заявление...
Выступим мы? Да. Проорёмся? Да. Кто-то заметит? Да. Обратит внимание? Вряд ли, пока самих не коснулось. Повлияет ли это каким-либо образом на доблестные правоохранительные структуры? Нет. Испытано на себе...

Автор: barberry26 10.02.2010 - 08:28
Я читала и думала примерно о том же, что предложили Аня и Инна - мне кажется, можно разместить ссылку на Иринин рассказ (но наверное, все-таки нужно дождаться ее мнения по этому поводу) у себя в журналах (те, у кого они есть), попросить своих ЖЖ-друзей сделать то же самое - кросспост, в итоге, если тема становится очень обсуждаемой, она попадает в ТОП обсуждаемых тем, есть шанс, что увидят ее не только простые люди, но и кто-то "сверху". Можно написать в блог Медведева (да, немножко наивно звучит, но тем не менее).

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 08:48
Девочки, читаю вас и плачу!

Первое: не обольщайтесь насчёт сайта - его закроют!
"Эксплорер" не будет его "видеть" - вот и вся недолга!
Как это было с "компроматом.ру" - там ведь никаких провокационных дел не было - там просто ПИСАЛИ ПРАВДУ и изредка подтверждали её фотографиями...
Что в итоге? В итоге сайт переехал далеко за рубеж вместе с его создателями и работает через "зеркало".

Это бесполезно и только тратит деньги и время.
"Наши люди в булошную на такси не ездют" - у нас к интернету обращаются только единицы - нас кажется, много, но, поверьте, нас так мало...
Идело даже не в том, что компьютер с интернетом в России - роскошь, дело в том, что не привыкли.
Посмотрите: на каждой почте стоит пара-тройка компьютеров (в Москве по крайней мере). Кто за ними сидит? Да никто! Школьница какая-нибудь придёт, или я, грешная, если интернет забуду проплатить и его отрубят, а очень припрёт.
Это как с телефоном: когда в моё детство телефоны стали массовым явлением, то по ним или трепались, или с них пыль стирали тряпочкой. Никому в голову не приходило позвонить и узнать, например, часы работы организации - все ехали, чтоб посмотреть надпись на дверях. Я же помню этот период.
Не пользуются наши интернетом "по делу" - только как развлекуха. Ну, молодежь ещё "звонит по скайпу".

А создавать "форум побитых женщин" - овчинка выделки не стоит.
С таким же нулевым успехом можно зарегистрироваться в Блоге Дмитрия Медведева или на "Кремлин.ру": там посменно сидят КГБшники и отсеивают входящие. Думаете кто-то из тех, ради кого эти сайты созданы хоть раз там появляются? Отнюдь. ЕМУ дают одно из сообщений в сутки как развлекуху и предлагают сразу несколько уже написанных ответов. Он выбирает один из них и его вешаютв форум как будто "САМ ответил!"

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 08:51
nikolavna
Ирка! Сотри фингал с аватарки, чего издеваисси над портрЭтом?
Как самочувствие-то?

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 08:59
Да, забыла сказать - я написала письмо-заявление в Бабушкинскую межрайонную прокуратуру. Посмотрим, что из этого выйдет.
И кстати!!!
Пишет мне одноклассница - у неё мама живет в соседнем с моей мамой доме.
В субботу утром - в 8 утра(!!!) в соседнем дворе - так же между двумя пятиэтажками так же точно зверски избили женщину! Белый день в это время уже!Получается, что они с моей сумки ничего не поимели, пошли искать новую жертву.
И место там такое же примерно как и то, где напали на меня: две пятиэтажки стоят одна напротив другой. Такой же точно дворик, только с другой стороны железной дороги и в 7 автобусных остановках. Но прикол в том, что административный район-то уже другой... Раньше, до Ельцина, это было одним районом, а сейчас...

Короче - надежды никакой, они не просто не смогут ничего сделать - они и сведений-то собрать не смогут.
Я сделала всё что от меня требовалось - в прокуратуту написала со всеми подробностями.
Думаете стало легче?
Теперь боюсь мести местных ментов!..

______________
Klyukva Он пока на месте. Как сойдёт - сотру. А пока пусть светит. Прикольно ведь.

Автор: redcat23 10.02.2010 - 09:01
цитата::
Думаете кто-то из тех, ради кого эти сайты созданы хоть раз там появляются? Отнюдь. ЕМУ дают одно из сообщений в сутки как развлекуху и предлагают сразу несколько уже написанных ответов. Он выбирает один из них и его вешаютв форум как будто "САМ ответил!"

Не, ну так-то мы, конечно, не думаем. Просто хочется верить, что те, кто просматривают для НЕГО, обратят внимание на наш крик.

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 09:05
redcat23
цитата::
те, кто просматривают для НЕГО, обратят внимание на наш крик.

Валюш, нужны мы им с нашими криками сто лет...

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 09:11
redcat23 Я тебя умоляю! Вы бы видели этих шавочек, которые пресс-релизы пишут - они же и интернет отсматривают - думаете они ему дают материал "как оно есть?" Нифига! Они дают "то как надо".
Меня всегда поражали наивные люди, которые с жаром звонят на "горячую линию Президента" - их внимательно выслушивают, но в прямом эфире президент отвечает только на те звонки и вопросы, которые подходят под заранее подготовленный список тем, "которые надо осветить".
Если ваш вопрос не в тему, например, что Саяно-Шушенская ГЭС скоро лопнет: извините... откуда у вас такие сведения... а вы кто?.. мимо проходили?... хорошо, рассмотрим... Сообщение лежит месяц и как "не нашедшее подтверждения указанным фактам" списывается в архив.

Автор: redcat23 10.02.2010 - 09:34
Klyukva
nikolavna
Девчонки, да согласна я с вами, что вероятность попадания - бесконечно малая величина. Все правильно говорите. Да, наверное, это предложение от бессилия. Ну тогда что ж получается - если мы все заранее знаем, что это бесполезно, нужно сидеть, молчать в тряпочку и все терпеть? И чтобы легче терпелось, можно еще книженций там всяких почитать, про карму и пр. Дескать, ничего случайного не быает и каждый не просто так получает, а заслуженно? Ох, и не люблю я эти рассуждения...
Это мой крик отчаяния, простите...

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 10:12
redcat23
цитата::
Ну тогда что ж получается - если мы все заранее знаем, что это бесполезно, нужно сидеть, молчать в тряпочку и все терпеть? И чтобы легче терпелось, можно еще книженций там всяких почитать, про карму и пр. Дескать, ничего случайного не быает и каждый не просто так получает, а заслуженно? Ох, и не люблю я эти рассуждения...

Ладно, рассказываю.
Тема для меня тяжелая, сами все знаете, сына полка все поднимали...
Написали заявление в милицию. Завели дело. По статье типа хулиганство, или драка, не помню. К Тёмке в больницу ночью пришли два мента с пистолетами, коих я к нему не подпустила, бо ребенок всё равно был без сознания. На сём дело закончилось. Ни вызова в милицию, ни каких-либо следственных действий по делу предпринято не было.
Написала я жалобу в районную прокуратуру, уже после выписки Артёма из больницы. Пришел ответ - ай-яй-яй, простите, так нехорошо получилось, факты, изложенные в вашем письме, полностью подтвердились, ментам мы дали по шапке и взяли дело под прокурорский контроль. Ждите.
Что дальше было, рассказать?
На сём дело закончилось. Ни вызова в милицию, ни каких-либо следственных действий по делу предпринято не было.
Написала я жалобу в городскую прокуратуру.
Результат - тот же.
Написала в областную.
Пришел ответ - ай-яй-яй, простите, так нехорошо получилось, факты, изложенные в вашем письме, полностью подтвердились, ментам мы дали по шапке, городской прокуратуре тоже, заодно районной настучали, наказали виновных и взяли дело под прокурорский контроль, статью по делу переквалифицируем.
И... каких-либо следственных действий по делу предпринято не было.
Сейчас подожду, пока месяц не закончится, напишу в Генеральную, в международный суд, господу Богу - всем. Я не остановлюсь. Я добьюсь того, чтобы наказали и преступников, и ментов.
Только плевать на это всем законникам в нашем государстве. Подам в суд, а что мне остается? Идти убивать того, кто убивал нашего ребенка, что ли? И потом сидеть за эту мразь? ph34r.gif
Создать сайт и писать в нём, как мне тяжело?
Бесполезно это, девочки.
ЗЫ: номера машины, телефоны и адреса нападавших известны...

Автор: redcat23 10.02.2010 - 10:18
Klyukva
Оль, в суд на кого подашь? На ментов? На прокуратуру? На правоохранительную систему в нашей стране? Не пробить все это в одиночку, только не подумай, что я отговариваю действовать.

Автор: chajka 10.02.2010 - 10:25
nikolavna
цитата::
Теперь боюсь мести местных ментов!..

На все встречи - с диктофоном. Причем, при записи делай так, чтобы была названа фамилия... Будут угрозы - пиши заявление.
Klyukva
Ольк, а по документам - вред здоровью какой был причинен?

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 10:40
chajka
цитата::
Ольк, а по документам - вред здоровью какой был причинен?

Ну сам врач оценивает как среднюю степень тяжести, ближе к тяжелому, а результатов экспертизы мы так и не видели судебно-медицинской, так что бережем больничные выписки аки зеницу ока...
redcat23
цитата::
На ментов? На прокуратуру? На правоохранительную систему в нашей стране?

На тех, и на других, и на третьих. В нашей не пробить - в международном бум пробивать. Меня реально не остановить. Если бы это касалось меня лично, я бы рукой махнула, чесслово. Детей - нет, не позволю.

Автор: barberry26 10.02.2010 - 11:10
Klyukva
цитата::
Эта тварь тоже того... не очень русская...

Оля, а может там, того, родители-родственники какие-нибудь шишки высокопоставленные или авторитетные, из-за которых и спускают дело на тормозах?
У нас после Нового года тоже в городе история была, я уже у Нелли писала кратко - сынок-представитель золотой молодежи на БМВ с второстепенной вылетел на главную, протаранил такси, в котором сидела семья - муж и жена беременная на 8 месяце. Итог - муж в больнице, очень тяжелое состояние, жена потеряла ребенка sad.gif , состояние тоже не стабильное. Фамилия и адрес лихача тоже известны. Об этом говорят на всех местных форумах, привлекли внимание СМИ. А теперь, внимание, вопрос: посадили его? А почему?

Автор: barberry26 10.02.2010 - 12:14
Девочки, вот по той же ссылке:
"— Надя, вы ненавидите чеченцев? — спросил я у маленькой женщины. Она дотянула в Грозном до 1999 года, у нее там убили мужа, теперь живет в общежитии с двумя детьми.

— Нет, — ответила Надя. — Знаете, почему? Потому что еще больше я ненавижу русских. Я считаю, что наша трагедия — это история предательства. Сначала нас предали русские политики, которые привели к власти Дудаева. Потом нас предали русские правозащитники и журналисты, которые не замечали, что нас убивают. Потом нас предали русские военные, которые говорили: «Раз вы до сих пор в Грозном, значит, вы тоже чеченцы». А потом нас предали родственники, которые не пускали нас в свои квартиры. Чеченцы — это всего лишь волки, которым нас оставили на растерзание. Спрос — не с волков, а с тех, кто бросил нас им на съедение."
То, что описывается дальше - ужасно.

Автор: jalo 10.02.2010 - 12:43
Девчат, а вам не кажется, что, как говорится, поезд ушёл? Куда бы ни писали, ничего не докажешь, есть бумажка с подписью, что "сумочку поставила.......". Что побитый, в синяках, так будет высказывание против высказывания, кто бумажку составлял скажет, что никаких синяков не было, может её муж/сосед/собутыльник потом избил. Докажешь? Нет.
Может только попробовать, если силы, нервы, желание есть, типа листовок на все заборы, столбы, подъезды наклеить, что т.к. и т.к. , осторожно, опасно выходить вечером, избивают, не ходить поодиночке. Это как последняя надежда, "Пропала собака...".

Автор: КутоваяИрина 10.02.2010 - 12:47
barberry26

На мой взгляд - этот рассказ - чисто антироссийская травля.
А этим сейчас и занимаются все поголовно наши СМИ.
Унизить страну, растоптать историю.

Вот возьмём этот опубликованный отрывок.
Ведь не зря наши солдаты считали, что оставшиеся с чеченцами славяне - предатели. Ведь в большинстве случаев именно так и было.
А эта женщина почему осталась? Стечение обстоятельств? Или измена родине?
Муж погиб? А кто он был, этот муж? Русский или чеченец? От чьих рук погиб? В приведённом отрывке не раскрывается. И это может быть хитрым ходом.

Дальше. Что это за женщина такая, что её родственники на порог не пустили?
О чём это говорит - родственники гады или сама далеко не ангел?

Живёт в общежитии. Значит какая-никакая, а крыша над головой имеется. И явно не купленная на заработанные непосильным трудом деньги, а полученная от государства. От того государства и от тех людей, которых она ненавидит.

На мой взгляд, самое мерзкое предательство, это жить в стране, пользоваться всеми благами, и гадить на это государство.
Хотя, к сожалению, именно это у нас сейчас и процветает. Взять тех же Позднера, Сванидзе...


Автор: chajka 10.02.2010 - 12:53
barberry26
КутоваяИрина
... и нет более преданного народа, чем российский...????

Автор: barberry26 10.02.2010 - 12:55
КутоваяИрина
Ирина, этот отрывок - далеко не самое неприятное и шокирующее, из того, что там описано. Дальше там рассказывается о массовом истреблении русских, которое никто "не видел"...
цитата::
А эта женщина почему осталась? Стечение обстоятельств? Или измена родине?

Ирина, трудно судить, конечно... а может быть, некуда было ехать, может быть, надеялись на лучшее и думали что все наладится? Не хотели бросать свое, нажитое?Если оставшиеся там - предатели, на чеченской стороне - то почему же их вырезали целыми семьями?

Автор: pasha 10.02.2010 - 12:57
nikolavna
Какой ужас! Только сейчас почитала.
Ирочка, сочуствую и очень. Слова утешения в твоём случае как то однобоко уместны. Хотелось бы . чтобы зло было наказуемым, но увы . Выздоравливай!
Ты сильная женщина.

Автор: barberry26 10.02.2010 - 12:58
chajka
цитата::
... и нет более преданного народа, чем российский...????

Лариса, прости, боюсь, не поняла... unsure.gif

Автор: КутоваяИрина 10.02.2010 - 12:58
chajka
Нет, не в этом дело.
Проблема в преподнесении материала.
То есть мы не знаем настоящие факты. А видим только красивую слезливую надстройку.
А что было в реальности?

И слишком много сейчас перевёрнутых историй. И престаёшь всем верить.
А когда доходишь до истока - бац, а всё было абсолютно наоборот.
Поэтому я и говорю, что данный отрывок можно трактовать как угодно.

Время было страшное.
Люди погибали.
И уехать тоже страшно - брость всё и податься в неизвестность не каждый решится, особенно женщина, отягощённая детьми.
Это-то всё как раз понятно.
И понятно, что нашим политикам, занятым разделом власти и имущества, было глубоко наплевать на защиту своих граждан.
И это тоже боль.

Но в данном отрывке звучит совершенно другое.
Не боль, нет.
А именно - испражнение на родину и конкретно на народ. Ненависть к народу - это и есть отличительная черта данного отрывка.

Автор: валерия66 10.02.2010 - 13:00
КутоваяИрина
цитата::
На мой взгляд, самое мерзкое предательство, это жить в стране, пользоваться всеми благами, и гадить на это государство.

Да, нет, Ирина... не предательство это. А главное благо, которое государство должно давать человеку - безопасность ентого...
И оставим "бедную Надю", тк ее "выступление" - это в остновном спланированная акция СМИ. Ведь это ж понятно... Почему-то меня ни один журналист в жизни не нашел, чтобы я ему на свою долю пожаловалась, а тут - пожалста... нашли человека, который с криком души аж с самого 1999 года, тепленький прям...

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 13:09
валерия66
цитата::
Почему-то меня ни один журналист в жизни не нашел, чтобы я ему на свою долю пожаловалась, а тут - пожалста

Лерк, и меня - не нашёл! biggrin.gif
Я ещё более тёпленькая!
___________

Девчонки, уголовного дела даже по "сумочке" - НЕТ!!!
Муж сегодня звонил - нету!
Ата-а-ас!

Да, ещё забыла: и у дознавателя все телефоны для связи написаны - не мои!!!!
Скажете: ошибка?

Нет! Они всё делают, чтобы ничего не делать!

Автор: anna100 10.02.2010 - 13:12
Девчат, виновата я, что дала эту ссылку. Просто я решила поискать, обсуждается ли хоть каким-то боком избиение женщин возле собственного дома в рунете. Этот сайт действительно давно не обновлялся, это раз, направленность у него несколько иная, это два ну а вообще тематика его такова, что как и во многих случаях все кричат о избиении приезжего, но молчат о том как калечат славян у себя же дома! Вот о чем там. А "бедная Надя" это как пример того, что СМИ пишет снова и снова о том, что русский народ - быдло.
Больше не буду такие ссылки давать, простите..
Тема не о том.

Автор: валерия66 10.02.2010 - 13:15
anna100
Анютка! Из всего вышестказанного нами следует, что чего-чего, а прощать-то мы умеет ооооочень быстро! Считай - уже простили laugh.gif ....

Автор: anna100 10.02.2010 - 13:26
nikolavna
цитата::
Лерк, и меня - не нашёл! 
Я ещё более тёпленькая!

Ир, хочешь мы попробуем найти, а? Я вот сейчас сяду и проштудирую рунет. Откопаю наверняка кого-нибудь, точно тебе говорю! Ты готова посветить фингалом не только на аватарке? А еще кого-нибудь "тепленького" сможем найти? Только вот проблема в том, что заявление ты написала не о побоях, а о пропаже сумочки... Я тебя понимаю, не знаю как поступила бы сама, возможно также.
Вот знаете... мы ведь сами виноваты в том, что об нас ноги вытирают. Пока мы сами позволяем так с собой обращаться, так оно и будет.
Можно кричать сколько угодно долго, но мы сами виноваты в том, что происходит вокруг. Все кричат о том, что медицина должна быть бесплатной, должны строится дороги и детские сады, при этом не платят налоги в казну, предпочитая получить "серую" или "черную" зарплату, а налог идет с "трех копеек" показанных официально. И что? Кому от этого лучше?
У меня много знакомых, которые кричат, что им государство должно...а что они сами сделали для государства? Налоги не платят, в армии не служили, а только им должны, понимаешь ли...
Кричат о том, что все чиновники - сволочи, и сами же несут им взятки и подарки.
Говорят о том, что милиция не работает, но сами не идут писать заявления, предпочитая затаиться "а, все одно ничего не сделают".
Ребят, а вдруг сделают? Вот пока мы сами так думаем и ничего не делаем не изменится ничего!!!
Ну не все так плохо. Есть нормальные люди во всех сферах. Мы ведь и сами винтики всей этой системы. Каждый из нас поотдельности что, плохой? Нет. Ну значит не все потеряно!?

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 13:27
Нифига не простили!
Я теперь убеждённая неонацистка.
И жить отныне буду только с про-европеоидной идеологией.
И ребенка своего с ней же выращу.

Автор: anna100 10.02.2010 - 13:27
валерия66
Спасибо, Лера! Ты меня успокоила!:lol:

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 13:31
anna100
цитата::
Вот знаете... мы ведь сами виноваты в том, что об нас ноги вытирают. Пока мы сами позволяем так с собой обращаться, так оно и будет.

Анечка, но уж кто-кто а ты прекрасно знаешь слово "шок". Я ведь с сотрясением мозга проскакала до глубокой ночи по морозу - в отделение, на место преступления, снова - в отделение - и только потом домой. И ничего не заметила!
Только ночью у меня "отходняк" случился.
Я в тот момент только казалась разумным человеком - а из меня "горяченькой" можно было верёвки вить - особенно когда менты так участливо кивать стали. Человек ведь в таком случае собой не владеет - он действительно думает что ему помогают. А его "разводят"!!!

Автор: pasha 10.02.2010 - 13:34
nikolavna
цитата::
И жить отныне буду только с про-европеоидной идеологией.
И ребенка своего с ней же выращу.

Не надо, Ир!
Знаешь , страшно слышать сидя за общим столом от умного , взрослого человека слова "Хороший араб, мёртвый араб".
Или как одна из наших форумчанок никоим образом не задумываясь писала, что армяне не имеют право на существование. И заверяла, что живя в Европе, она своим детям это вбила в голову на генетическом уровне.

Автор: anna100 10.02.2010 - 13:35
nikolavna
Знаешь, Ир! Я училась в Университете дружбы народов. Сама все понимаешь, да? Русская я была одна во всей группе, ну и москвичка соответственно. Я относительно толлерантна к иностранцам, так как выработала в себе эту черту насильно. У меня очень много знакомых иностранцев, причем из разных стран и республик. Но проучившись в подобном ВУЗе 7 лет я навсегда останусь противницей межрассовых и межнациональных браков и близких отношений. Слишком многое я видела, варясь в этой "каше".
А меня ненавидели, любили и завидывали мне в одном флаконе. Ненавидели люто, самозабвенно за то, что я - москвичка с пропиской, хоть и жила я всю жизнь в комнате в коммуналке, а у них на родине были квартиры, дома, машины... я носила старенькие кофточки и туфли, а они ходили в норке и бриллиантах.
Знаешь как говорили?
-все москвичи - суки и сволота!
я их спрашиваю
-ребят, ну почему же? значит и я и моя семья и мои друзья точно такие?
на что мне отвечали
-нет, ну ты - это ты, это другое дело!

А вот какое другое???

Автор: КутоваяИрина 10.02.2010 - 13:38
цитата:: (nikolavna @ 10.02.2010 - 14:27)
Я теперь убеждённая неонацистка.

Лучше уж тогда - великорос. Или великороска. (Помнишь про ленинский "великоросский шовинизм"? Ох, неправ был теоретик коммунизма.) tongue.gif
А то слово "нацист" лично мне слух и глаз режет biggrin.gif

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 13:38
barberry26
цитата::
Оля, а может там, того, родители-родственники какие-нибудь шишки высокопоставленные или авторитетные, из-за которых и спускают дело на тормозах?

Ян, нам в открытую сказали люди из того же отделения милиции, что всё дело в деньгах...
КутоваяИрина
цитата::
На мой взгляд, самое мерзкое предательство, это жить в стране, пользоваться всеми благами, и гадить на это государство.

Ир, тут понятия страны и государства разделять надо бы, чесслово.
Я люблю эту страну.
И я не могу сказать того же о государстве...
Каких благ оно кому отвалило?
Образование? В школы скока денег тащим за то "бесплатное"?
Здравоохранение? ("Здравствуйте, бесплатный доктор." - "Здравствуйте, безнадежный больной.")
Жилье? Не знаю, я свое купила на заработанные.
Дороги? У меня за домом такая яма третий год, как будто как в 43-м бомбили, так она там и стоит.
Ну про охрану и защиту своих граждан я вообще молчу...
Можете кидать в меня чем угодно, но плевать нашему государству на своих граждан.

Автор: barberry26 10.02.2010 - 13:38
anna100
цитата::
вообще тематика его такова, что как и во многих случаях все кричат о избиении приезжего, но молчат о том как калечат славян у себя же дома! Вот о чем там.

Аня, да! И извиняться не за что, я вот тебе наоборот спасибо сказать хотела.
Я скопировала сюда про Надю, чтобы обратить внимание, как про нас говорят и думают там. Виноваты русские, все равно, они считают, поэтому нужно приезжать сюда и наводить свой "порядок"-самосуд. Простите, если путано написала.
цитата::
Вот знаете... мы ведь сами виноваты в том, что об нас ноги вытирают. Пока мы сами позволяем так с собой обращаться, так оно и будет.

ППКС

Автор: anna100 10.02.2010 - 13:45
nikolavna
Ириш, я тебя очень-преочень хорошо понимаю! И сама не знаю как бы я поступила!
Я бывала в ситуации подобной твоей. В моем случае дело открыли, вели расследование. Задержали подозреваемого, все тип-топ, но на очной ставке эта сволота начал ржать и говорить, что первый раз меня видит и что вообще не знает о чем речь. Я была слишком молоденькой девочкой с широко открытым от удивления ртом. Ну как-же, все мои синяки зафиксированны, вот передо мной сидит тот, кто меня обидел! А в итоге все, кто видел как все происходило отказались от своих показаний, мне сообщили, что побои у меня не тяжкие и без последствий и дело закрыли не помню уже почему. Эту мразюку все равно посадили позже, на 15 лет, уже за то, что побои оказались с последствиями... я об этом знаю, мне соседи сказали. Причем те, которые промолчали на следствии. Но я боролась, я пыталась, другое дело, что кем я тогда была? И ума было немного.

Автор: КутоваяИрина 10.02.2010 - 13:45
Klyukva
Оль, так ведь именно поэтому мы и движемся к взрыву.
"Верхи не хотят жить по-новому, а низы не могут жить по-старому."
Если сравнивать наше время и время перед революцией, то просто дежавю.
Только войны, а с ним голода, не хватает.

Автор: barberry26 10.02.2010 - 13:48
Klyukva
цитата::
Ян, нам в открытую сказали люди из того же отделения милиции, что всё дело в деньгах...

а. ну то есть это, как бы, само собой разумеется - у кого больше денег, тот и прав? Тогда, что это такое за понятия - милиция, суд - пустой звук? Как в магазин приходишь, башляешь, и - ты не виноват, виноват Игнат, у него бабла не хватило откупиться.
цитата::
Я люблю эту страну.
И я не могу сказать того же о государстве...

у меня похожая мысль была, не знала только как поточнее сформулировать...
А на ремонте/строительстве дорог воруют 70% от общей стоимости, я где-то читала, и это официальные данные, то есть, никто этого не скрывает, ну, в открытую тоже говорят, ага. Чего там у тебя, яма? Если ее хорошо отремонтировать, то ее ж больше не будет, а подо что тогда деньги выделять?

Автор: anna100 10.02.2010 - 13:49
КутоваяИрина
цитата::
Только войны, а с ним голода, не хватает.

Не дай Бог такого "счастья"!!!

А взрыв будет, это ясно. Только вот кому он выгоден? Для чего? Ведь с обеих сторон потерь не избежать!

Автор: barberry26 10.02.2010 - 13:49
КутоваяИрина
цитата::
Только войны, а с ним голода, не хватает.

тьфу-тьфу-тьфу

Автор: pasha 10.02.2010 - 13:57
barberry26
цитата::
само собой разумеется - у кого больше денег, тот и прав?

К сожалению это мировая истина.
Тут знаю о двух очень нашумевших делах в результате которых был абсолютный пшик.
В двух словах буквально. Наши 2 милых мальчика играли в перегонки. Летели по городу со скоростью 200. Один из них врезался в такси. Таксист индус, проживший в Канаде что то около 4 лет погиб. Мальчику после года дела НИЧЕГО не было. Малолетка он 17 годков всего детке.
Другой более сложный и получила подрга 10 лет за убийство собственной сестры и её нескольких подружек. Муж же , подельником которого она была получил пожизненное. Оказывается тут есть договорённость в суде. Типа ты нам улики на мужа, а му тебе всего десяточку. Позже в процессе дела выяснилось, что именно эта подруга была организатором и вдохновителем преступлений. но за ней стояли адвокаты, которые уже договорились. За 10 лет тётка подучилась в тюрьме, выучила французский. 3 Года назад в возрасте окоо 40 освободилась вышла замуж, родила ребёнка и по программе защиты СВИДЕТЕЛЕЙ ей нашли тихую гавань.

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 13:58
pasha
цитата::
Знаешь , страшно слышать сидя за общим столом от умного , взрослого человека слова "Хороший араб, мёртвый араб".

Ну! Я, видимо, ещё более взрослый человек: я никому это больше НЕ СКАЖУ. Я им всем ЭТО ПОДУМАЮ.
От того, говорит человек или нет, его мысли не меняются.
А у меня как в "Москва слезам не верит": в 40 лет жизнь только начинается. Второе рождение. Новая жизнь. С новыми принципами.КутоваяИрина
цитата::
Лучше уж тогда - великорос. Или великороска.

Да хоть горшком назовите laugh.gif
Я ненавижу вполне конкретный антропо- и психо-тип.

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 13:58
barberry26
цитата::
а. ну то есть это, как бы, само собой разумеется - у кого больше денег, тот и прав?

не, я принципиально не дам ни копейки.
цитата::
Как в магазин приходишь, башляешь, и - ты не виноват, виноват Игнат, у него бабла не хватило откупиться.

В милиции - да, однозначно.

Автор: anna100 10.02.2010 - 14:01
barberry26
цитата::
Чего там у тебя, яма? Если ее хорошо отремонтировать, то ее ж больше не будет, а подо что тогда деньги выделять?

ага... и откаты, откаты, откаты!
А еще в нашем государстве для бюджетных учреждений (которые из внебюджетных денег себя мильон раз окупают часто, но эти деньги отбирают, как бюджетные) ввели тендеры, мать иху! То есть чтобы купить допустим кило гвоздей я не могу просто взять и перевести деньги на счет. Устраивается тендер, претенденты, имеющие гвозди необходимых характеристик предлагают цену и я обязан купить те, у которых окажется дешевле! Даже если эти гвозди - полное дерь..о. Закон такой, ничего не поделаешь! И так везде и во всем! Наверное только у нас милиция и врачи работают по плану! Такс, на сегодня я должен принять столько больных, ага, а майор Петров задержать столько подозреваемых. А если меньше, то премию не дадут, ага!

Автор: pasha 10.02.2010 - 14:07
nikolavna
цитата::
От того, говорит человек или нет, его мысли не меняются.

Ир, согласна мысли не меняются , если мыслить в этом мнаправлении. Лучше мыслить несколько в другом иначе рано или поздно всё равно озвучаться . Нет в наше время это не очень хороший ход мыслей.
Просто тебе сейчас очень тяжело. И ситуация в стране с этим народом плохая. Но не надо так думать даже про себя.

Автор: barberry26 10.02.2010 - 14:13
pasha
цитата::
Типа ты нам улики на мужа, а му тебе всего десяточку

хе, в России было бы: ты нам "десяточку", а мы тебе - условно-досрочное, или "за хорошее поведение", или "закроем за недостаточным количеством доказательств".
Klyukva
цитата::
не, я принципиально не дам ни копейки.

ты и не должна! Ты платишь налоги? Да. Они получают зарплату за свою работу? Да. Но вместе с работой они получают власть, а значит им все должны, они же могут то, чего не могут другие. Может быть, и есть нормальные милиционеры, честно работающие за свою зарплату, сидящие в засадах, раскрывающие преступления, но мало их. очень мало таких, идейных.
anna100
цитата::
обязан купить те, у которых окажется дешевле! Даже если эти гвозди - полное дерь..о.

тендеры - это отдельная тема. Полный финиш. "дешевле"... dry.gif а с учетом того, сколько денег они отвалили кому-то, чтобы победить и ты была вынуждена купить их гвозди?

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 14:20
anna100
цитата::
Даже если эти гвозди - полное дерь..о. Закон такой, ничего не поделаешь!

не, Ань, качество гвоздей должно быть прописано в конкурсной документации. Вопрос в том, что оно там не прописывается, и потому, естессно, происходит купля-продажа дерьма, а разница идет по карманам - начальнику отдела МТС, или отдела закупок, или самому управляющему, а иначе тому несчастному подрядчику, который решил продать нормальные гвозди, пригрозят реестром недобросовестных поставщиков...
Еще вариант - эти гвозди уже купили заранее, они есть, и организации, подавшие заявки на конкурс, начинают запугиваться либо упрашиваться до проведения конкурса. Подала я заявку - а ко мне дядя из прокуратуры приехал, и давай нос совать - покажи, чем ремонт делать будешь. Ну я-то его, допустим, завернула до рОдной организации, не ваше дело, говорю. А кто-то не завернул и на конкурс не пошел, связываться лень...

Автор: валерия66 10.02.2010 - 15:19
цитата::
страшно слышать сидя за общим столом от умного , взрослого человека слова "Хороший араб, мёртвый араб".

Наверное этим человеком был мой муж... Добрейшей души человек...

Автор: anna100 10.02.2010 - 15:26
Klyukva
Да это я снова от темы отвлеклась. Ну ты сама в этом вопросе знаешь больше меня, правда?
Кстати в госучреждении на этом наживаюися вовсе не начальники отдела закупок, а те, кто чуть выше... это я тебе точно могу сказать wink.gif .

Автор: Klyukva 10.02.2010 - 15:53
anna100
цитата::
Кстати в госучреждении на этом наживаюися вовсе не начальники отдела закупок, а те, кто чуть выше... это я тебе точно могу сказать.

biggrin.gif ну у нас по всякому случалось. И те просили, и эти... wink.gif

Автор: Иpena 10.02.2010 - 16:13
barberry26
а ТОП закрыли
слишком много выводили в него неприятного для власти

Автор: chajka 10.02.2010 - 16:32
barberry26
так... игра слов... у слова "преданный" два противоположных значения:
- преданный ваМ
- преданный вамИ
Теперь разница видна? wink.gif

Автор: Иpena 10.02.2010 - 16:36
ну, я не "бедная Надя"...и русских с Россией не могу ненавидеть, так же, как и белорусов, и украинцев, глупость какая
но НЕ УВАЖАТЬ государственную систему и чиновничье братство - на это я имею полное право, так же как и плюнуть в тех, кто в Беловежской пуще подписал гадскую бумагу, проигнорировав мнение народа
я родилась и выросла в республике, где Советскаой власти толком не водилось, где национальности всей огромной страны поднимали и строили города, нефтяной и газовый промысел, сельское хозяйство, промышленность, где они же держали границу на замке еще с царских времен, выдавив оттуда англосаксов, и где мы - русскоязычные, были сначала уважаемым, а потом ненавидимым меньшинством
и вот сначала нас там бросили, сделав иностранцами, просто за то, что мы там жили и работали, трудовой стаж перечеркнут, российское гражданство получить - проблема, если у тебя мама не в России родилась (а у меня не одно поколение оттуда, это как в фильме "Есть такая профессия - Родину охранять"), или не проблема, как для многих не русских, но при деньгах (а то ж, аппетиты российского посла вся республика знала и знает)
с доброго настороения Ниязов подписал с Россией договор на двойное гражданство....но
потом второй раз предали, когда за нефть и газ дядя ВВП заявил, что хватит этому договору быть, все же уже получили гражданство, кто хотел, баста
вот теперь я там иностранка и плачу за каждый пук в 10 раз больше, чем свои, а моя тётя иностранка для России, ибо не получилось у неё получить второе гражданство, нет у пенсионеров денег и приехать в Россию она ни разу не смогла - визу делать дорого и долго
русскоязычные с не той фамилией - иди-ка ты вместо института улицы подметай, учиться тебе не обязательно, работа....ну ты работай, а получать будет кто-то другой.....видела, как доведенные до отчаяния и уже все из дому продавшие люди, не наркоманы, не алкаши, просто нищие, лазят по помойкам, что-то там себе выковыривают
кому-то из стареньких БЫВШИХ учителей (а они почти все теперь - бывшие) помогают иногда кое-кто из учеников, если нет родни...
а так все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с) газ-нефть поставляются исключительно для Росии по эксклюзиву

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 16:46
Мне только что позвонила приятельница, у которой дочкину свекровь в Москве избили тоже из-за сумки 5 лет назад.
А сейчас у той посттравматическое отслоение сетчатки... Через 5 лет!!!
Врачи в НИИ Гельмгольца сразу спросили: у вас была травма головы?

Радости мне это не добавило.
Придется ехать к платному окулисту - обследоваться...
И главное - а что мне теперь делать?

Автор: nurchik 10.02.2010 - 16:49
наша (русских) "беда" в том, что нас слишком много... сплоченности нет и раскочегарить таку махину тяжело. но уж если все поднимутся - тады п-ц. только долго ждать... нас очень много... и мы очень терпеливые.
девки... я читаю и плакаю...
ир, представляю, каково тебе...

Автор: Иpena 10.02.2010 - 16:51
а у нас там давно такое вот было....в смысле - всегда
просто вся эта нагашишенная дрянь теперь припёрлась в Россию
а избить и убить могут просто потому, что в карты тебя проиграли

Автор: barberry26 10.02.2010 - 16:53
chajka
Ларис, понятно, ага. Глаз замылился. Колчак-Корчак, чего ж тут непонятного wink.gif laugh.gif дедушка немец опять же...

Автор: anna100 10.02.2010 - 16:54
nikolavna
Перво-наперво лежать и отдыхать, а окулисты и прочее будут позже! Все равно они ничего тебе сейчас делать не будут, а покататься придется. Тебе сейчас нужен полный покой. Прописал тебе врач лежать в кроватке 2 недели? Лежи! А все осложнения случаются как раз у тех, кто не соблюдает рекомендаций.
Ну и больше 2х кг тебе носить сейчас и на протяжении года противопоказанно, так что никакого героизма!

Автор: chajka 10.02.2010 - 17:01
barberry26
цитата::
дедушка немец опять же...

не рановато ли? wink.gif

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 17:01
Иpena
цитата::
просто вся эта нагашишенная дрянь теперь припёрлась в Россию
а избить и убить могут просто потому, что в карты тебя проиграли

Именно! Нагашишенная. А в связи с Афганом - ещё и нагероиненная.

Автор: nikolavna 10.02.2010 - 17:02
anna100
цитата::
сейчас нужен полный покой

А я сижу у компа целый день...

Автор: barberry26 10.02.2010 - 17:08
nurchik
цитата::
наша (русских) "беда" в том, что нас слишком много... сплоченности нет и раскочегарить таку махину тяжело.

вот это верно. Но с другой стороны, та же Америка тоже ведь немаленькая, почему там все по-другому? Там, конечно, тоже проблем наверняка хватает...
Хех, написала и вспомнила рассказ девочки, побывавшей в Америке за год до нас, как в Мериленде на остановке девушку зарезали афроамериканцы, просто так. не понравилась она чего-то им. И в это время на остановке были другие люди! которые не пошевелились даже!, пока афроамериканцы не ушли!
Или как в Нью-Йорке в метро парень,афроамериканец, сидевший напротив нас и периодически на нас поглядывающий, как бы это сказать помягче... производил манипуляции со своим...прикрываясь газетой, которая была у него на коленях.

Автор: barberry26 10.02.2010 - 17:09
chajka
Ларис, вот и я думаю... чего, говорю, приперся? прочь, прочь! laugh.gif

Автор: anna100 10.02.2010 - 17:34
barberry26
цитата::
почему там все по-другому

А кто сказал, что там иначе? Все также на самом деле... другое дело в органах коррупции чуть меньше, они за свое место держаться. Да и люди более ответственны, сами помогать может и не полезут, но полицию вызовут всегда... ну и на каждый чих в суд.
Ну и еще разница в том, что у них "африка", а у нас "союзные республики", причем и в том и в другом случае не самые лючшие представители своего народа.
nikolavna
цитата::
А я сижу у компа целый день...

Лучше свести к минимуму, конечно... но не всегда это получается, к сожалению.

Автор: валерия66 10.02.2010 - 17:59
nikolavna
цитата::
я сижу у компа целый день...

Ир, ну, это не серьезно... mad.gif

Автор: SAG 10.02.2010 - 21:32
nikolavna
Ир......читаю плачу....не паникуй про глаза....обследуйся обязательно. У меня после сотрясения на 2 единицы зрение упало. Не шутки....сейчас отдыхай и меньше компа. Будет время...сходишь к доктору....

Автор: Марусечка 10.02.2010 - 22:42
nikolavna
цитата::
Придется ехать к платному окулисту - обследоваться...
И главное - а что мне теперь делать?

Ирочкааааааааааа!!!
Как только чуть полегчает, в ногах твёрдость, во взгляде ясность, в поведении уверенность появится - с мужем желательно или другим сопровождающим - но полное обследование организма жизненно необходимо!

да и в ментовке заявление можно ещё одно написать - про нападение. копию с входящими обязательно себе сохранить!
заявление можно ведь и дома написать, принести готовое.

Девы, а сайт и прочие статьи - главное, чтоб женщины, да и не только они, как можно больше знали, что это может с ними случиться, и были готовы хотя бы морально. А ужасы излагать... да тут их каждая из нас столько за свою жизнь вспомнила....

Автор: Meile 10.02.2010 - 23:22
nikolavna
Ирина, извини, что поздно откликнулась... заглядываю сейчас в "разговоры" 2 раза в месяц... Ужас какой! От прочитанного и коментариев так тяжело стало... Куда катимся? Откуда у людей (у нЕлюдей) столько злобы? Береги себя, занимайся своим здоровьем и , конечно же ,нечего тебе целый день у компа торчать... ph34r.gif
даже "легкое" сотрясение мозга не шутки... Что врач сказал? У моей подруги было именно "легкое", незначительное... а головные боли, раздражительность до сих пор (прошло 2,5 года)... Виной скорей всего спаечные процессы в коре ГМ. Вот еще одно ее самое безобидное из последствий, она как барометр... реагирует на любые природные колебания, мучается от перепадов давления... Так что займись здоровьем, а "систему" на исправишь, прогнило все давно...




Автор: innok 10.02.2010 - 23:31
nikolavna
Ир, да ну тебя... чего над портретом-то измываться?

Ой, Ириш, и больно и зло берёт... Но вот разве было бы менее больно, если бы етими отморозками были не узбеки, а русские-евреи-украинцы-татары? А милиционеров, которым jопу от стула лень оторвать, их к какой национальности отнести?

Ну научишь ты дочку не любить "етих", и что? Выдаст ей ета нелюбовь охранную грамоту?

Про сайт поняла... Неужели же НИЧЕГО нельзя сделать?!

Ириш, я тебя знаю и очень люблю. Только поетому я так написала, уверена, что ты поймёшь меня правильно (чёртова разница часовых поясов, то у вас поздно, то у меня рано...).

Автор: barberry26 11.02.2010 - 08:24
Иpena
Ах вот оно что, закрыли... Я и не знала. Ну конечно, кому понравятся бунтующие, тем более не в отдельно взятом месте, а на весь интернет/мир?
anna100
цитата::
другое дело в органах коррупции чуть меньше, они за свое место держаться. Да и люди более ответственны, сами помогать может и не полезут, но полицию вызовут всегда... ну и на каждый чих в суд.

Ань, я это и имела ввиду под "по-другому". Там закон - значит закон, и не свернуть и не объехать его, по-другому им и в голову не придет.

Автор: Bambi 11.02.2010 - 10:53
nikolavna
Ириш, что сказать держись и лечись.... Мы с тобой, а поменять мы ничего к сожалению не сможем.
Поменяй аваторку, мы тебя очень любим ....

Автор: МаДаМа 11.02.2010 - 14:18
nikolavna
только что прочитала((((((
я в тихом шоке........НЕТ. В ТИХОМ УЖАСЕ!!!!!!!!!!!! wacko.gif

Автор: jalo 11.02.2010 - 15:18
smile.gif

Автор: Basja 11.02.2010 - 16:24
nikolavna
Зашла на эту темку случайно, думала , какие интересные разговоры здесь ведут, а тут. ....О , ужас.
Ира, выздоравливайте, это самое главное. Я такое пережила два года назад. средь бела дня, среди массы людей, и никто, заметьте, никто не пришел на помощь.
Желаю только одного в данной ситуации, чтобы все прошло без осложнений для здоровья.

Автор: nikolavna 11.02.2010 - 18:33
Была сегодня у врача-окулиста. Отругал, что снимок мне назначили только на завтра - а от меня-то что зависит? Сказал, что пока всё хреново, но не совсем. Состояние называется: контузия глазных яблок. Пока зрение в норме, только левый глаз стал на одну десятую видеть похуже.
Повышенное внутричерепное.
Походила полдня по больнице - головная боль и снова тошнит...

Народ, вопрос: среди нас есть невропатологи?
Хочу чтоб мне кто-нибудь расшифровал описание ЭЭГ и ЭхоЭГ. Там тоже всё не розово...

Автор: Nusha 11.02.2010 - 18:49
ира, если альфа ритм указан в описании- значит всё хорошо, там нет никаких особых расшифровок


Автор: Марусечка 11.02.2010 - 18:54
nikolavna
Ирочка, если сейчас мало что выявлили, потом вылезет на порядок больше....
прав окулист, что ругается.

По костям - поломанные кости "собирают-склеивают", а вот ушибленные кости проявляют себя позже! Вспомни спортсменов - травмы в молодости, инвалидность - в зрелом возрасте. Я не пугаю, предупреждаю о возможных последствиях, чтобы не бросала походы по врачам до полного изучения, а то станет легче - "ну и ладно!" нет, не ладно! Твоё здоровье нужно твоим близким в первую очередь smile.gif

А тошнить будет ещё - сотрясение мозга, однако. Мне мозги перетрясли основательно лет 15 назад, последствия разные, одно из неприятных - дикая головная боль от голода.

Автор: KAMA 11.02.2010 - 19:44
nikolavna
Ирина
берегите себя и выздоровливайте.wub.gif
Я незнаю что сказать просто в ужасе blink.gif


Автор: anna100 11.02.2010 - 21:11
nikolavna
Ира, я не невролог, на расшифровывать там особо нечего.

При помощи ЭХО-ЭГ судят о том, нет ли кровотечения или другого объемного образования (по смещению срединных структур, если они не смещены - норма) и о повышенном внутричерепном давлении, если есть расширение и дополнительная пульсация желудочкоы мозга.
Оценивается во время самого исследования, как и любое ультразвуковое исследование и может быть несколько субъективным, то есть зависит от квалификацииврача и качества аппаратуры.

С помощью ЭЭГ в том числе устанавливают тяжесть посттравматически нарушений. В норме у взрослого человека есть альфа и бета ритмы, после травм могут появляться дельта ритмы и кажеться тета.. точно не помню.
Но это исследование при травме не настолько точное, оно позволяет понять есть ли смысл проводить более дорогостоящие исследования.

С глазами да, жалко. Контузия - это ушиб, оно и понятно. Главное, чтобы кровоизлияний серьезных не было, остальное уйдет в течение месяца. Но после травмы прошло немного времени, пока неясно как будет дальше. Побереги сейчас себя и свои глазки. Покой тебе нужен, а не таскания по организациям!!!

Автор: S2002 11.02.2010 - 21:50
Ира! То что произошло - ужасно! Сочувствую всей душой!
Только сегодня увидела и прочитала. Береги себя, лежи, по больницам можно и попозже походить, сотрясение мозга требует полного покоя. Лечись!
У нас 2 месяца назад очень похоже родственника избили, сломали челюсть. Года 1,5 назад у воспитателя д/сада насмерть избили в ментовке сына. На прошлой неделе в Екатеринбурге на улице менты избили профессора консерватории, заслуженного деятеля искусств.
НЕНАВИЖУ ЭТУ ПОРОЧНУЮ СИСТЕМУ!
Что делать непонятно - ведь у нас подрастают дети... Хочется забиться в какой-нибудь медвежий угол и не высовываться. sad.gif

Автор: S2002 12.02.2010 - 06:56
Ира, тебе надо обязательно и как можно быстрее(хотя прошло уже прилично времени) обратиться в отдел травматологии НИИ Гельмгольца (http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/rus/index.php?id=50). Тел. срочной помощи 624-34-24. У меня с ребенком был опыт травмы глаза и мы убедились на собственном опыте, что обычные офтальмологи в этом плохо разбираются. Нужен офтальмолог-травматолог. Тем более, что про последствия таких травм ты в курсе. Лучше подстраховаться и обратиться в глазную травму. Только, не езди, пожалуйста, сама. Может муж или кто-нибудь из девочек-форумчанок с машиной тебя свозит (ул. Садовая-Черногрязская 14/19). Я с ребенком лежала в глазном Морозовской больницы и там было много детей на лечении с травмами глаза от ударов.
По поводу PR, если это действительно нужно, могу узнать у знакомого молодого журналиста (парень пытается плыть "против течения"), что можно предпринять.

Автор: nikolavna 12.02.2010 - 12:20
Марусечка
цитата::
дикая головная боль от голода.

Хи-хи! Наверное я с детства "ударенная" - у меня она всю жизнь!
anna100
Ань, если я тебе напишу в личку описание (оно вполне читаемое), ты сможешь мне "перевести с медицинского на русский" ?

S2002
цитата::
По поводу PR, если это действительно нужно, могу узнать у знакомого молодого журналиста (парень пытается плыть "против течения"), что можно предпринять.

Сашенька, боюсь, уже ничего нельзя предпринять.
Мы живем как стадные животные - зебры или антилопы гну: они кучкуются в стадо и спокойно гуляют перед львами. Почему? Потому что каждое животное в стаде надеется что съедят не его, а соседа.

Автор: ЦГН 12.02.2010 - 12:30
Ирина, держитесь и выздоравливайте.У меня 10 лет назад была похожая ситуация, только еще и с попыткой изнасилования,хорошо, что в том подъезде, куда меня затащили, жили молодые и бесстрашные парни-спортсмены. Единственное, что хочу сказать- это то, что у мрази и подонков нет национальности. Меня избили, ограбили и пытались изнасиловать два брата-словянина. Эти же уроды сожгли мой дом после того, какя отказалась забирать заявление из милиции. После суда я в один день собрала все вещи и уехала в другой конец нашей большой страны. Из последствий-мигрень.А еще я не хожу по улице одна, даже если только начинает темнеть. Зрение в порядке, хотя тоже били по глазам.
В начале февраля в собственной квартире убили хорошую мою знакомую, и тоже русские.
Извините, если сумбурно написала. Здоровья Вам и всего хорошего.

Автор: S2002 12.02.2010 - 12:37
nikolavna
цитата:: (nikolavna @ 12.02.2010 - 13:20)

Мы живем как стадные животные - зебры или антилопы гну: они кучкуются в стадо и спокойно гуляют перед львами. Почему? Потому что каждое животное в стаде надеется что съедят не его, а соседа.

nikolavna

Скорей как перед шакалами - они ведь трусливы, те которые на женщин нападают. Меня в подобной ситуации 2 года назад спасло лишь то, что я неожиданно резко обернулась всем корпусом и посмотрела прямо на нападавшего, когда был уже в 40 см от меня. С детства научена горьким опытом, поэтому всегда начинаю контролировать, если кто-то за спиной идет слишком близо. sad.gif


Автор: S2002 12.02.2010 - 12:39
ЦГН
Согласна. У НЕлюдей нет национальности.

Автор: nikolavna 12.02.2010 - 19:31
Давайте закроем тему с национальностями.
Я свое мнение не изменю. Приехал в Москву - живи по-московски, а не как привык в ауле. Выучи правила дорожного движения в городе, хотя бы поворот налево и движение на многорядном шоссе. Не паркуйся посреди автобусной остановки. Не ори летом во дворе по ночам - в Москве не пустыня Кара-Кум, люди днём бодрствуют, спят ночью, а не наоборот. Пользуйся мобильником и домофоном, не ори жене на третий этаж. Женщину пропускай вперёд. Носи шапку на улице, а в помещении - снимай. Не пялься на баб и не цокай языком вслед. Не плюй на асфальт. Не сиди на корточках посреди улицы. Ноги мой. Носи носки. А если хоть на ноготь пробился в жизни (читай - на рынке) - не кури в детском кафе, не ори в Макдональдсе, и не считай что ты лучше местных, тебе до нас ещё ср.... и ср...ть.

Автор: Львица 12.02.2010 - 19:35
nikolavna
Иришка, ты как? Отлежалась хоть немного или нет? Как Инка все это восприняла? Боится?

Автор: Марусечка 12.02.2010 - 19:39
nikolavna
Ира, согласна - уважать надо жителей и порядок в том месте, где ты гость.В чужой монастрырь со своим уставом не лезут.

Так ведь нет порядка то... вот в этом наша беда.

Автор: anna100 12.02.2010 - 19:48
nikolavna
цитата::
"перевести с медицинского на русский"

Ириш, без проблем! Если смогу, помогу. Я не невролог, но мы это тоже учили когда-то.
цитата::
Приехал в Москву - живи по-московски, а не как привык в ауле. Выучи правила дорожного движения в городе, хотя бы поворот налево и движение на многорядном шоссе. Не паркуйся посреди автобусной остановки. Не ори летом во дворе по ночам - в Москве не пустыня Кара-Кум, люди днём бодрствуют, спят ночью, а не наоборот. Пользуйся мобильником и домофоном, не ори жене на третий этаж. Женщину пропускай вперёд. Носи шапку на улице, а в помещении - снимай. Не пялься на баб и не цокай языком вслед. Не плюй на асфальт. Не сиди на корточках посреди улицы. Ноги мой. Носи носки. А если хоть на ноготь пробился в жизни (читай - на рынке) - не кури в детском кафе, не ори в Макдональдсе, и не считай что ты лучше местных

А вот с этим согласна полностью.
Если я еду в какой-либо город или страну, то я стараюсь прежде изучить все тонкости поведения и следовать им. Так почему же многие приехав в чужой город позволяют себе вести себя непотребно?
Хотя мне как-то однажды сказали такую фразу :"там в Н...ке наш дом, наша Родина, ее мы бережем, а Москва- она общая, так что что хотим, то тут и делаем" wacko.gif , а то что Москва - это тоже чья-то Родина и чей-то дом, многих не интересует. И так с любым другим городом.

Автор: jalo 12.02.2010 - 23:27
цитата::
Приехал в Москву - живи по-московски, а не как привык в ауле. Выучи правила дорожного движения в городе, хотя бы поворот налево и движение на многорядном шоссе. Не паркуйся посреди автобусной остановки. Не ори летом во дворе по ночам - в Москве не пустыня Кара-Кум, люди днём бодрствуют, спят ночью, а не наоборот. Пользуйся мобильником и домофоном, не ори жене на третий этаж. Женщину пропускай вперёд. Носи шапку на улице, а в помещении - снимай. Не пялься на баб и не цокай языком вслед. Не плюй на асфальт. Не сиди на корточках посреди улицы. Ноги мой. Носи носки. А если хоть на ноготь пробился в жизни (читай - на рынке) - не кури в детском кафе, не ори в Макдональдсе, и не считай что ты лучше местных

Ира, вот за это я двумя руками.

Автор: Иpena 13.02.2010 - 05:13
jalo
а у вас турки, да? у нас арабы с неграми себя точно так же ведут
я словно и не уезжала из Средней Азии и Москвы...если бы не французский язык и антураж вокруг
а так, глаза закрыл - вся фигня та же самая

Автор: nikolavna 13.02.2010 - 10:39
Львица
цитата::
Как Инка все это восприняла?

Да с неё как с гуся вода! Не тот характерец, чтоб о других думать - в свекруху пошла.
Я тут разнервничалась вчера до гипертонии и дикой головной боли.
Дитятко решило под шумок да без намордника в школе "оторваться" - почувствовать себя "плохой девочкой".
Пришлось вечером её приводить в чувство с применением неодобряемых министерством образования мер...
Потом всю ночь не спала...

Автор: Львица 13.02.2010 - 12:03
nikolavna
Ой, ну ты так-то не нервничай! Тебе и без этого хватает... Ну пробует себя ребенка в плохом-хорошем, это ей положено по возрасту laugh.gif

Автор: S2002 13.02.2010 - 16:53
nikolavna
Ира, поправляйся!

Автор: nikolavna 13.02.2010 - 17:33
S2002 Саш, так хотелось избежать Гельмгольца, но утром я поняла, что, кажется, ты права.
Помехи слева по границе поля зрения заметила. Этот глаз пострадал сильнее.

Блин...


Автор: jalo 14.02.2010 - 01:05
Иpena
цитата::
а у вас турки, да?

Ира, я вообще обо всех приехавших в другую страну.

Автор: Иpena 14.02.2010 - 03:07
jalo
а они её уже своей считают
и свои порядки устанавливать пытаются.....тут вон сколько возмущения из-за запрета паранджи - ууууууууу

Автор: nikolavna 14.02.2010 - 14:32
Самое смешное, что я когда работала в госучреждении (где сильно много знать надо было) по необходимости читала законы шариата. Это огромная толстенная книга. 99% содержания - экономические и юридические законы и правила - ничего общего с описанием внешнего вида.
Ничего такого о закрытии лица там и в помине нет!
Да, там написано, что замужней женщине приличествует закрыть локти, ноги выше щиколоток и тело ниже шеи. Всё! Ничего ни о силуэте, ни о цвете, ни о чем другом там нет.
Так эти "кульки" же не только головы и лица закутывают, они же ещё и перчатки носят!!!
А между тем, традиция прятать женщин совсем не исламская. Так вели себя язычники в доисламские времена. И принесли с собой это мракобесие в ислам.

Автор: jalo 14.02.2010 - 14:56
Иpena
Могу только про наш город сказать: в парандже никого не видела, но зато ходят русские в спортивных костюмах и парадно-выходных туфлях, зрелище то ещё. Ещё кепку к етому напяливают, типа "аеродром", только маленькая.
biggrin.gif

Автор: Иpena 14.02.2010 - 15:07
jalo
этим у нас чеченские дядьки отличаются, привычное моё зрелище на курсах (я им перевожи порой)
rolleyes.gif huh.gif

Автор: chajka 14.02.2010 - 15:31
jalo
Гопота вышла на мировой уровень? biggrin.gif

Автор: Иpena 14.02.2010 - 16:32
chajka
их везде хватает ))) я как в Ашхабаде оказываюсь, когда такие прикиды вижу cool.gif

Автор: innok 14.02.2010 - 16:38
о! А я такое на Брайтоне наблюдала. Кожаная куртка, спортивные штаны и туфли biggrin.gif

Автор: jalo 14.02.2010 - 17:04
цитата::
Кожаная куртка, спортивные штаны и туфли

ааа, и как я могла кожаную куртку забытьwacko.gif . tongue.gif

Автор: Иpena 14.02.2010 - 17:08
jalo
ага, зимой без неё никак же

Автор: buenavista 14.02.2010 - 19:59
Да, я тоже против толерантности и против того, что ее преподают в школе детям.
Я сама ведь родилась в Средней Азии и по детским воспоминаниям могу судить, о чем идет речь. Считаю, что смешение народов в Москве ни к чему хорошему привести не может. Но боюсь, что это уже необратимо, потому что идет глобализация и ислам наступает. Русские или русскоязычные очень разобщены в отличие от мусульман и в этом наша беда, пока не будет единста перемен к лучшему ждать нечего.
Это мое мнение, ни от одного своего слова я не откажусь, если кому не нравится категоричность-отсылаю к потерпевшим женщинам, которым никто не помог.

Автор: Рики 14.02.2010 - 22:25
buenavista
цитата::
я тоже против толерантности

толлерантность-это не синоним вседозволенности ,беззаконности и безнаказанности.
цитата::
и против того, что ее преподают в школе детям

это проходили:арийская нация самая высшая в мире.Остальные недостойны жить-только быть рабами ,в лучшем случае.
Спросили бы у тех,кто остался за воротами Освенцима и Бухенвальда,детского лагеря "Саласпилс", и т.д....если бы было можно.Их было много-лагерей,больших и маленьких,в разных странах...И там остались,за теми воротами,не только евреи...

Недействующие законы,безнаказаность,попустительство власти-вот основная вина случившегося.Что женщины(да и не только они),страдают,избиваются на улицах возле подъездов своих домов,что нельзя пройти спокойно,не оглядываясь,что и кто за спиной...
Что сказать профессору,которого избили милиционеры,русские?Что ему повезло,что были "свои"?Он должен теперь "своих" ненавидеть,всех?Всю нацию?Но он же русский...он должен и себя ненавидеть за это?
И в тюрьмах сидят одни "не русские"?

Я не призываю любить тех,кто не нравиться.Кто "наприехал" и чувствует себя "хозяин страна".Кто не хочет соблюдать и жить по законам той страны,где он живёт.Законы обязанны соблюдать,независимо от национальности и вероисповедания.Таковы "праила игры".
Но мир меняеться,всё смешиваеться.И надо отстаивать свои права,свои традиции.
Когда бы власти Москвы боролись с этими нелегалами,была бы другая картина.Но они не будут с этим бороться(пока гром не грянет),потому что им выгодно.Потому что эти таджики\узбеки\молдоване и т.д. за копейки строят им их дворцы.От них можно избавиться в любую минуту,не заплатить,выкинуть на улицу.А там -трава не расти.
А народ страдает от этого.Своих гопников хватает,а тут и пришлых навалом- нелегалов.

Если бы избили гопники какие,"свои" так сказать,то здесь бы шёл разговор о власти,милиции,что не хотят работать,следить за порядком и т.д.
А т.к.избили "чёрные"-вот и перешло на нации.

Я считаю,что мразь национальности не имеет.
Таких ублюдков надо ловить и высылать за полярный круг.Подумать надосуге за работой,что и как.И мне всё равно,какого цвета будет кожа и глаза у твари.
Надо будет-я горло перегрызу за своих близких.Насмерть.Хоть немца,хоть русского,хоть турка,хоть в крапинку,хоть в полосочку.
Око за око,зуб за зуб.

И разве от этого легче,КТО,вернее какой национальности были эти твари? Разве синяки меньше болят? Или здоровье восстановиться быстрее?....

грустно ,обидно,печально...


Мусульмане и ислам-это большая и отдельная тема.И не в этой теме.

Автор: innok 14.02.2010 - 23:18
Рики
ППКС!

Автор: irunyaf 15.02.2010 - 00:02
Рики
Ларис! Молодец, ты сказала именно то, что я все это время думаю, но выразить не могла. Я все понимаю, понимаю, что Ириша nikolavna чувствует именно так, и по другому не может. Я бы точно так же себя чувствовала и говорила бы те же слова. Но мы, сочувствуя ей не должны опускаться до "национальных" разговоров. а то можно много плохого сказать и многих незаслужено ранить.
nikolavna
Ириш, по поводу Этого твоего поста, согласна абсолютно! это касается не только других национальностей, но и всех приезжих, со всех деревень, аулов, маленьких провинциальных городов. И хотелось бы, наверное, чтобы не только в Москве, но и по всему миру.

Автор: norko 15.02.2010 - 01:21
nikolavna

Ирина, сочувствую всей душой. Не знаю, захотите ли вы принять помощь от абсолютно незнакомого человека, но все-таки предлагаю ее вам - если нужно, финансово могу поучаствовать, могу отвезти к врачу, привезти лекарства, продукты, что еще... может, еды приготовить (хоть я и аховый кулинар, но отравить - не отравлю) - вам же тяжело, вероятно, у плиты толкаться...
Я не навязываюсь ни в коем случае, извините, если обидела своим предложением - я, правда, от чистого сердца. Просто ваша ситуация - совершенно вопиющая, невозможная, аж дышать тяжело от такой несправедливой звериной жестокости... И я подумала - если уж не в наших силах изменить ситуацию, то хоть чем-то помочь пострадавшим от этой ситуации мы можем и должны...
Контакты вам отправила в личку. Пожалуйста, не стесняйтесь.
Выздоравливайте!!

Автор: КутоваяИрина 15.02.2010 - 16:04
Никак не могу сформулировать...
В общем, слушала сейчас новости. Какое-то движение "Сопротивление" просит звонить по горячей линии потерпевших.
Что они собираются делать - не знаю. Может быть помогут консультацией, может быть просто собирают статистику.
Но мне кажется, что было бы не плохо им позвонить.
Может быть даже не самой Ирише, а кому-нибудь из нас, а то Ирине сейчас не до того.
Телефон я только не запомнила. Наверное нужно на сайте НТВ посмотреть.

Вот порыскала по и-нету, нашла сайт этого движения.
http://soprotivlenie.org/
Вот что пишут:
16-17 февраля с 10:00 до 20:00 на базе правозащитного движения «Сопротивление» будет работать горячая линия «В помощь потерпевшему». Телефоны «Горячей линии»: 8 (495) 781 96 02; 8 (495) 781 96 06

Может кто из девочек-москвичек отзвонится туда?
Или может быть коллективное письмо прямо на сайт напишем?

Автор: LenaV07 19.02.2010 - 22:19
А я вот все думаю по поводу того, что должны ли подобные ситуации предаваться гласности?...Широкой...Наверняка многие слышали или читали о ситуации с домом престарелых. В ЖЖ был выложен пост о нечеловеческих условиях жизни в одном из домов престарелых. В принципе ничего нового там не было, об этом и так все знают или по крайней мере догадываются. Большое кол-во людей сделали перепост на это сообщение. Я просто в шоке была, когда буквально через пару дней после того, как я это прочитала на 1 канале в новостях показали сюжет об этой истории, сказали, что информация дошла до Медведева и что в том доме, о котором шла речь, устроили шмон по полной программе, а в домах престарелых по стране начались тотальные проверки. Вот статья об этом http://www.lenta.ru/news/2009/10/28/yamma/ Отношение к старикам и детям это "лицо" страны. А за него, "лицо", у вас сейчас вроде как борются...
Так и в этой жуткой, кошмарной по своему цинизму истории во всей красе проявляется истинное "лицо" тех, кто призван охранять и защищать...Типа...Это вам не сериалы снимать о милиции, в которой конечно есть мерзавцы, мы этого не отрицаем, но и порядочные "менты" тоже водятся...( это я от лица создателей-производителей) Только вот странная история, почему граждане наши ну никак не встретятся с этими "честными" ментами, ну почему все мерзавцы попадаются? Вот я и думаю, что история nikolavna будь она написана в том же ЖЖ, с просьбой сделать перепост на нее и с предложением откликнуться тем людям, которые попадали в такие ситуации с подробным описанием того, как реагировали "органы", чем закончилось и т.д. не оставила бы людей равнодушными, возник бы общественный резонанс и быть может власть предержащие вынуждены были бы отреагировать должным образом?
Ну вот как то так...
nikolavna, здоровья Вам и мужества!

Автор: ЦГН 20.02.2010 - 05:43
Девочки, мой муж, томич в пятом поколении, имеет смуглый цвет кожи, карие глаза и черные волосы.Дед один русский, другой мордвин, бабушки белорусска и украинка, внешность-этакий каприз генетики. Вчера возвращался с корпоративки, навеселе.На него попыталась напасть кучка прдурков с криками "Черно..ый ублюдок" и "Россия для русских".Естественно, в состоянии алкогольного нестояния. Муж спортом всю жизнь занимается, и роста у него 197 см., и веса 110 кг. Раскидал, как котят. Но получил офигительный фингал под глаз, а у него во вторник командировка в Москву и встреча с инвесторами. А как он полетит с синей мордой?
Пишу здесь все это только потому, что мне совершенно не нравятся разговоры на темы национальностей. Наши доморощенные гопы, плюющиеся в подъездах и писающие на детских площадках ничуть не лучше.

Автор: barberry26 20.02.2010 - 08:34
LenaV07
цитата::
Вот я и думаю, что история nikolavna будь она написана в том же ЖЖ, с просьбой сделать перепост на нее и с предложением откликнуться тем людям, которые попадали в такие ситуации с подробным описанием того, как реагировали "органы", чем закончилось и т.д. не оставила бы людей равнодушными, возник бы общественный резонанс и быть может власть предержащие вынуждены были бы отреагировать должным образом?

я примерно то же предлагала...
ЦГН
цитата::
Наши доморощенные гопы, плюющиеся в подъездах и писающие на детских площадках ничуть не лучше.

кто-то из девочек уже правильно сказал, что мразью можно быть независимо от национальности. В каждой нации хватает и хороших, и плохих.
цитата::
На него попыталась напасть кучка прдурков с криками "Черно..ый ублюдок" и "Россия для русских"

ненависть порождает ненависть. Но вот кто теперь сможет дать ответ на вопрос, кто положил начало этому противостоянию? Что здесь причина, а что следствие?

Автор: LenaV07 20.02.2010 - 14:39
barberry26
Да, я читала и поддерживаю эту мысль. А что касается противостояния, то испокон века были межнациональные и религиозные конфликты. До тех пор, пока это кому- то выгодно они будут. Вопрос в том, кому это выгодно в Москве и вообще в России? И до тех пор, пока порядок не станут наводить те, кто обязан заниматься этим по закону, будут страдать абсолютно непричастные люди. Те, кто попался, грубо говоря, под руку...Я имею в виду "зуб за зуб, око за око". Что бы этого не было, чтобы отвечали те, кто совершает преступление, независимо от цвета и масти и должны работать те, кто как раз и не стремится это делать.

Автор: innok 20.02.2010 - 20:59
цитата::
Вопрос в том, кому это выгодно в Москве и вообще в России? И до тех пор, пока порядок не станут наводить те, кто обязан заниматься этим по закону

Ключвые, на мой взгляд, слова!

Автор: barberry26 21.02.2010 - 14:40
LenaV07
innok
Девочки, так об этом писали уже - выгодно тем, кто должен наводить порядок, как ни парадоксально...

Автор: light225 21.02.2010 - 17:18
А кто-нибудь с Ирой разговаривал? Как она себя чувствует?

Автор: innok 21.02.2010 - 23:19
Я разговаривала неделю назад. Ирочка - молодец, голос хороший и не было у неё желания по телефону только ето обсуждать, говорили обо всём.

Но, может, у кого-то более свежие сведения?


Автор: nikolavna 15.11.2012 - 13:48
История эта (как и всё происходящее в России) получила свое неожиданное продолжение.
Поскольку ПРИШЛОСЬ предать дело широкой огласке (а мне два года этого делать совершенно не хотелось по понятным причинам), то я размещу фотографии и подробности у себя на странице в ЖЖ, да простит меня владелица этого форума. Здесь буду писать вкратце, основное.

И ещё. Девочки, кто имеет аккаунт в ЖЖ, если сможете поддержать, я буду рада. Поскольку сил моих больше нет.
Итак. ВОТ ЗДЕСЬ я перечисляла что у меня украли. И там я сказала о документах. На самом деле пакет документов был весьма немаленький: мы приехали из пансионата и в сумке были права, документы на машину, и наши паспорта. Кстати, как потом оказалось, было ещё и свидетельство о рождении ребенка, только цветная копия.

Я все время волновалась, что по документам пока их не объявят недействующими, кто-нибудь возьмёт кредит. Где-то в январе 2011, уже прошло около года с момента кражи, появилась официальная база данных УФМС РФ, где можно "пробить" все паспорта. Мы их "пробили" и база выдала ответ по обоим паспортам "Недействителен, заменен на новый". Мы успокоились. Потом как-то гости к нам приезжали, спрашивали про паспорта, тоже полезли в комп, нашли эту базу, все попробивали свои паспорта - ради прикола, и снова вводили наши паспортные данные - снова база выдавала "недействительные". Мы ещё порадовались, как хорошо у нас в стране наконец-то хоть что-то работает.

Ага, фига!
20 января 2012 получаю по почте письмо: Банк "Русский стандарт" спрашивает: собираюсь ли я платить по кредиту, выданному месяц назад?! И называют мой НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ укреденный паспорт! Я тут же лечу лично в этот банк со справкой из милиции, и пишу письмо, что они выдали кредит по недействующему паспорту. В ответ от меня требуют - ксерокопию моего НОВОГО действующего паспорта!!! Разумеется, я показала паспорт из своих рук и никаких копий им не дала. Всё, пипец!
Начались звонки на мой мобильник каждый день по нескольку раз. Люди представлялись службой безопасности банка, но говорили почему-то с акцентом. Потом я поняла, что меня банально "разводят" и поотключала этих абонентов.
Начали приходить требования на имя мужа.
А потом - посыпалось как из рога изобилия.
Оказалось, что выдали кредит на эти НЕДЕЙСТВУЮЩИЕ ДВА ГОДА паспорта

- Банк "Русский стандарт"
- "Кредит Европа Банк"
- Банк "Ренессанс Кредит" (Ренессанс-капитал)
- ООО "МИГКРЕДИТ"
- Альфа-Банк (!!!!!!!!!)


Вы не поверите: в ЖЖ моя запись... пропала! Провисела два часа и пропала! Нету! Буду повторять. Так что продолжение последует.

Автор: МаДаМа 15.11.2012 - 14:41
nikolavna
Боже, я думала, что уже всё быльём поросло.....

Автор: Марусечка 15.11.2012 - 16:02
nikolavna
слов нет, чес-слово! только нецензурная лексика. ппц!
Однако, действительно для России такое неудивительно.
Что весьма печалит!

Автор: nikolavna 15.11.2012 - 18:58
МаДаМа
Марусечка
Я тоже так думала до нового года. С нового года почти год как держу оборону - иногда в прямом смысле. Позже опишу, сейчас времени нет. В эти или следующие выходные по телеканалу "5-й канал Санкт-Петербург" должна выйти передача, для которой мы с мамой давали большое интервью. Я если узнаю, когда точно, то здесь выложу.

Автор: Bambi 15.11.2012 - 19:17
Ира, главное успокойся. Здоровье важнее всего. Береги себя и свои нервы.

Автор: Нюкта 15.11.2012 - 19:36
nikolavna
Ира, вот прочитала и опять перестаю любить свою страну и еще больше ненавижу Москву.
Перепостила у себя во ВК и на бейби.

Автор: AllaG 16.11.2012 - 00:10
Я эту историю только сегодня прочитала. Жуткое дело, что творится.
Подонки и сволочи есть всегда и везде, 8 лет назад, мою подругу чуть не убили, так же двое напали, повалили, стали пинать, а когда один из них поднял какую-то железяку с земли и сказал:"Кончай её!!!", она каким то чудом смогла встать и побежать, было это в 15 метрах от её подъезда. В подъезде к счастью молодежь тусовалась, она забежала в него и потеряла сознание, кто-то знал из какой она квартиры, позвали мужа. В результате сотрясение мозга, перелом 3-х ребер, не считая синяков и ушибов. На счастье в сумке кроме косметики и кошелька с небольшой суммой денег не было ничего из документов.
Так вот ВОЗМУЩАЕТ!!! поведение нашей милиции, их действия (бездействие будет вернее) можно расценивать как косвенный призыв к бандитизму и разбою. С такой милицией все преступления будут шиты-крыты.

Автор: nikolavna 16.11.2012 - 15:51
Короче, рассказываю:
В день когда у нас были корреспонденты, мамка с утра получила два "письма счастья", первое - от Альфа-Банка. Вот оно (я сняла сканером, может быть зерно) :
Письмо Альфа-Банка
Обратите внимание, что получатель платежа тот же, что и отправитель! То есть мои денежки хотят получить по моему же паспорту? Или как?

А вот вторая часть письма (к сожалению, оно в сканер целиком не лезет, пришлось бока отрезать):
Угрозы Альфа Банка

Пометки красным - мои. Обратите внимание на то, как у Альфа-банка "сбит прицел" счет пунктов по порядку. Особо интересные обещания я тоже подчеркнула.

Так вот. Мамка, как получила это письмо, вскрыла его прямо у ящика - да так за сердце и схватилась - плохо ей стало. Вышла на улицу, села на скамейку в подъезде, стала перечитывать, потом мне звонить. Я с ней поговорила, сказал что уже еду. Мамка решила дождаться меня на улице и пошла прогуляться вокруг дома., потом - в магазин, потом... Короче, когда подошла снова к дому с письмами в руках, поняла, что ключи от квартиры остались... в дверце почтового ящика! Она так разволновалась, что забыла ключи в дверце. Она даже в подъезд зайти не могла - "таблетки" домофона нет.
Когда мы зашли в подъезд, оказалось, что половины ключей уже на связке нет - спёрли! Мы бегом в квартиру - Фу-у-, слава богу, пока всё цело.

Ну тут съёмки, то-сё. Ушли корреспонденты. Вечер уже, я засобиралась домой. Подхожу к двери, только собралась браться за ручку... Тут прямо на наших глазах ручка двери плавно идёт вниз, а в замке шевеление!
Сказать, что я испугалась, это - ничего не сказать!
Хорошо, что у меня норадреналиновые реакции шока - я сначала с громким воем иду в атаку, а только потом разбираюсь.
Короче, я заорала как резаная, рванула дверь, распахнула её на полную. Мамку я, видно, индуцировла, потому что она тоже заорала изо всех сил.
Короче, парень лет 28-30, я бы сказала - почти красивый, хорошо одет, на плече огромная кожаная сумка бардово-коричневого цвета, стильная такая, видно что пустая, а на дне лежит что-то явно тяжёлое. Шарахнулся в сторону и - бегом вниз по этажам. Мы с матерью орём друг другу: "Звони в милицию!"
А сами-то понимаем, что звони-не звони, нифига никто ничего не сделает - хоть обзвонись!
Отдышались, мамка говорит: только что утром по московскому каналу передавали, что сейчас в Москве новый вид преступления: бандит заходит на самый высокий этаж, идёт и проверяет ручки дверей. 5% пенсионеров забывают закрывать за собой двери, когда входят домой. Он заходит и лупит бабок чем-то тяжёлым по голове, потом грабит квартиру.
Ну, правильно, моя вконец измученная сучьим Альфа-Банком мать забыла ключи в двери - вот её и пришли вечером по башке бить.
А тут неожиданно я выскочила навстречу с зеркалом наперевес в качестве оружия. ph34r.gif

Срочно вызвонили мужа, хорошо, что есть в Москве круглосуточные и допоздна работающие хозяйственные. До ночи меняли замки!

В общем, держим круговую оборону в прямом смысле!

Автор: nikolavna 16.11.2012 - 16:36
Это накануне натворили сотрудники или "Альфа-Банка" или "Русского Стандарта", больше некому - остальные претензии предъявляют не ко мне, а к мужу, а у него в старом паспорте другая прописка. Там, кстати, двери ещё полгода назад какой-то гадостью вымазали, нам звонили летом те, кто сейчас живет в той квартире, сообщали.
Этим обклеили весь подъезд:
Творит Альфа-Банк или Русский стандарт

А это - в лифтах

А это истыканная дверь
Истыканная ножом дверь.
Звонок, кстати, на этой фотке уже на месте - его вставил наряд полиции, который я вызвала.
Спасибо, что хоть звонок бабке починили!

Автор: nikolavna 16.11.2012 - 16:38
Что-то фоток не вижу, на них тыкнуть надо, чтоб появились. Глючит сайт, сейчас повторю.

Автор: nikolavna 16.11.2012 - 16:44

Автор: nikolavna 16.11.2012 - 16:45
Народ, это только у меня такая хрень с фотками, или у всех?

Автор: Bambi 16.11.2012 - 17:18
nikolavna
Ира - это просто аут, какой-то.

Автор: jalo 16.11.2012 - 18:28
nikolavna
Читаю, пока вникаю чувствую, что мурашки по телу пробегают. Кошмар какой-то.

Какие-то детсадовские меры у них. Сижу и в голове такое не укладывается, вот честно, наверное, если бы кто-то просто рассказал такое, не поверила.

Автор: Нюкта 16.11.2012 - 19:01
nikolavna
Ир это пиндец.
Мысль в голове мелькнула подать на данные банки в суд:
1 мошенничество, точнее мошеннические действия со стороны служащих банка
2 Моральный ущерб
3 порча имущества
4 Угрозы
5 шантаж
6 вымогательство

Ира:
1 При выдаче кредитов человека фотографируют,
2 Паспорт проверяют по базе

Автор: КутоваяИрина 17.11.2012 - 10:13
nikolavna
Ириш, ну когда передачу-то смотреть?
Я посмотрела по программе. Наиболее подходящей показалась передача "Правда жизни". Спецрепортаж. В 19.00

Если завтра, то "Место происшествия. О главном" в 17,30

Автор: МаДаМа 17.11.2012 - 12:41
nikolavna
Ир, когда смотреть-то?? huh.gif

Автор: Иpena 19.11.2012 - 01:00
Ир, а в жж почему не пишешь? или там всё вытирают?

Автор: Gveret 19.11.2012 - 12:07
Девочки,а я помню времена,когда не
было таких противостояний.
И это неправда,что так было всегда.
Я родилась в Ташкенте в конце войны.
Средняя Азия и Кавказ приняли сотни тысяч
беженцев во время войны. Очень помогали.
У моей сестры муж бакинец.
Там раньше жило 200 национальностей.
Только у армян с азербайджанцами
были распри. Но не настолько.
Муж сестры полу-азербайджанец,полу-армянин.
А как Союз развалился все и началось.
Племянники уехали из Минска. они родились
в этом городе,а выйти без паспорта на улицу
не могли.
Боюсь,что такая национальная политика
развалит Россию.
---------------------------------------------------
Ирочка,Ты должна успокоиться и в спокойном
состоянии подумать о следующих действиях.
Надо обратиться к адвокату.
Мы с мужем это тоже пережили.

Автор: мора 24.11.2012 - 08:42
Читаю 2 дня. В шоке, как и все. На форуме есть юристы? Может откликнутся. Юридическая помощь здесь нужна!
Ира, передача уже была?

Автор: КутоваяИрина 26.11.2012 - 17:33
Ира, что там у вас происходит?
Есть какие-нибудь сдвиги?
Не пропадай. Хоть здесь отпишись, а то дозвониться до тебя нереально.

Автор: Иpena 26.11.2012 - 19:57
что-то там неладно, что ли
давно молчит везде

Автор: nikolavna 17.12.2012 - 09:27
Здравствуйте, дамы и господа!
Я держу оборону и через день примерно созваниваюсь с корреспондентами.
Докладываю последние события:

1. Месяц назад начали рассматривать вопрос в Центробанке РФ по моему письму (письмо написала по совету прокурора на личном приёме в Генпрокуратуре). Сразу прислали два ответа из ЦБ - мне и мужу с таким содержанием (пишу сразу по-русски, переведя с "банковского"): "Центробанк РФ сообщает, что плановые и внеплановые проверки банков на предмет заключения ими фиктивных соглашений - это внутреннее дело ЦБ и банков, и проводятся они с целью узнать, не обманывает ли банк государство. Если Выясняется, что банк действительно заключил фиктивный договор, то мы повлиять на него никак не можем и советуем Вам обращаться в суд. Точка.

2. Видимо, проверки ЦБ выявили, что льготы и компенсации за "ущерб" по итогам года из бюджета Альфа-банку, Ренессанс-капиталу, Русскому стандарту и Кредит-европа банку, по результатам проверки, не светит и их годовой отчет будет скорректирован на сумму обмана. Это, разумеется, бандитов разозлило.
Чтобы отчитаться перед ЦБ они быстро и на этот раз официально "продали" "долги" коллекторам, о чем и сообщили мне в заказных письмах.

3. Пришли новые требования с суммами в ДВА РАЗА ВЫШЕ - из коллекторских агентств "ЭОС" и "НСВ"
ЭОС заключил договор покупки с Кредит-Европа-Банком (кто не знает - этот банк принадлежит гражданину Турции)
НСВ (национальная служба взыскания) действует по договору покупки с "Банком Ренессанс-Капитал" (банк принадлежит самому честному предпринимателю России - кандидату в президенты 2012 - Михаилу Прохорову.

4. Альфа-банк как настоящая ОПГ с долей государственного участия, прекрасно осознавая, что за его бандитскими действияи стоят самые высокие чины в нашей стране - пошел дальше всех.

Рассказываю. В эту пятницу, 14 декабя, после окончания рабочего дня, в восьмом часу вечера (нормально, да?!) раздается у мамы в квартире телефонный звонок. Звонит женщина, и сообщает моей маме, что она - представитель районного суда, 329 участка г. Москвы, и что она уполномочена сообщить, что в понедельник (нормально, да?! рабочий день закончен, впереди выходные, выяснить уже невозможно ничего) состоится СУД НАДО МНОЙ ПО ИСКУ АЛЬФА-БАНКА!!! Место - улица Коминтерна, 32/5. Ни времени, никаких других деталей не сообщает. Мать настолько впала в ступор и растерялась, что даже не спросила как с ней связаться.
Звонит мне в полном ужасе.
Меня несколько "приплющило", сахар взметнулся до небес, я начала с дикой скоростью пить воду, но после часового выяснения кто, откуда и какая фамилия (да здравствует Интернет!) дозвонилась до суда. На счастье, там засиделась после работы начальник канцелярии, она-то и сообщила, что
СЕГОДНЯ, 17 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА В 14.00 ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ СОСТОИТСЯ СЛУШАНИЕ ПО ОБВИНЕНИЮ МЕНЯ(!!!) В МОШЕННИЧЕСТВЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ АЛЬФА-БАНКА!!!

Вчера и позавчера у меня были "веселенькие" выходные.
Началось с того, что все мои официальные почтовые ящики, адрес которых содержит мою фамилию, заблокировались. Ни одно письмо с них так и не ушло. Вопрос - это случайность?
Слава Богу, у меня ещё с былых времён зарегистрировано несколько "левых" ящиков, на которые я выхожу с других IP- адресов. Отправила письмо на "5 канал" с просьбой срочно со мной связаться. Мне, к чести 5 канала, тут же перезвонили.
Возможно, если кто-то из корреспондентов будет в Москве, они туда подъедут.

Короче - скрестите за меня пальцы!
Короче, дамы, я сегодня в два часа дня иду в суд!


Автор: МаДаМа 17.12.2012 - 09:51
nikolavna
Ира, держи нас в курсе!!! Я буду держать за тебя кулачки.

Автор: light225 17.12.2012 - 10:14
nikolavna
Ира, все скрестили и сжали, желаем тебе удачи!
С твоей историей создается ощущение битья головой о каменную стену, я очень надеюсь, что ты ее пробьешь.

Автор: almira 17.12.2012 - 10:38
Ирочка, удачи тебе, и поскорее закончить эту эпопею!

Автор: КутоваяИрина 17.12.2012 - 11:02
Ирина, держись!!!
Хоть бы корреспонденты успели подъехать!
Ты ведь сама будешь защищаться, без адвокатов?

Автор: nikolavna 17.12.2012 - 11:44
Сама, у меня никого нет, я вообще пока ничего не знаю, всё, поехала!

Автор: Bambi 17.12.2012 - 14:08
nikolavna
Ира сообщай что и как. Удачи

Автор: chajka 17.12.2012 - 17:54
nikolavna
цитата:
СОСТОИТСЯ СЛУШАНИЕ ПО ОБВИНЕНИЮ МЕНЯ(!!!) В МОШЕННИЧЕСТВЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ АЛЬФА-БАНКА!!!

Ирк, умудрились уголовное дело прямо в суд запихнуть? Это ж не дело частного обвинения, которое можно прямо судье заявлением - там следствие должно быть????

Автор: nikolavna 17.12.2012 - 18:51
Всем привет! докладываю: только что пришла домой.

Корреспонденты успели, но разумеется в зал суда их не пустили. Судебное заседание длилось... на минуточку: 2 часа!
Значицца, дело оказалось не уголовное, а гражданское - о взыскании с меня в судебном порядке денег по договору...
Пральна, заключенному Альфа-банком с неизвестно кем, назвавшим мои имя и фамилию, и укравшим мой недействующий на момент заключения договора паспорт!!!

Первое. Альфа-банк в заявлении указал, что просит вынести решение без его присутствия и суд мало того что удовлетворил его запрос, но , оказывается, по такому заявлению истца судья не имеет права приглашать истца и на следующиезаседания! То есть я по гражданскому кодексу ходить обязана, а Альфа-банк - нет. Это всё - по гражданскому кодексу!

Второе. В ходе заседания оказалось: для суда тот факт, что у меня украли документы, что есть уголовное дело о грабеже, что у меня уже два года как новый паспорт - НЕ АРГУМЕНТ!
Есть заявление сотрудника Альфа-банка, что женщина на фотографии в паспорте ей показалась внешне похожей на того, кто пришел брать кредит. Всё - раз истцу показалась - значит это я и была. То есть по гражданскому кодексу если кто-то принесет договор на имя В.В.Путина и скажет, что при его заключении был предъявлен паспорт "без видимых признаков подделки" и очень похож на Путина - значит, это Путин и был!

Третье. Судья сказала, что очень мне сочувствует и "вы только не обижайтесь..." (ой, да что вы, чес-слово, подумаешь, судят, ерунда, я не обижаюсь) "... но ведь тот факт что у Вас украли паспорт - это ведь только с Ваших слов!"
Пауза.
А то что у меня новый паспорт уже два года, а старый два года как недействительный - это что, тоже с моих слов?
Тогда докажите, Ирина Николаевна, что вы не сами на себя напали, и не спрятали где-нибудь паспот в карман, чтобы потом, через два года взять 40 тысяч рублей в кредит у несчастного бедного банка. Идите в УФМС и к следующему заседанию возьмите справку: скакого числа ваш старый паспорт стал недействительным.

Четвертое. - Ирина Николаевна, вот вы сказали, что у вас украли паспорт не только ваш, но и мужа, и права, и другие документы. А кем это доказано?
- Но у меня новые документы.
- Ведь вы могли просто сказать что у вас украли, а сами - спрятать в карман как паспорт... Найдите свидетелей, которые ... На минуточку... ВИДЕЛИ, ЧТО В ВАШЕЙ СУМКЕ БЫЛИ или могли быть все ЭТИ ДОКУМЕНТЫ!
Але-оп! Апплодисменты!
Гоголь отдыхает: куда ему с его унтер-офицерской вдовой, которая сама себя высекла!
К следующему заседанию суда мне предстоит доказать, что я не сама у себя украла паспорт...
Мне предстоит доказать, что указанный в договоре мобильный телефон - не мой (вопрос - как?) Доказать, что я никогда не являлась сотрудником ООО "Велес" (название явно взято преступниками с консервной банки). Ну так далее по пунктам - доказать и принести справки что я - не верблюд.

Какой-то театр абсурда.
Причем - это театр одного зрителя - потому что актёрский коллектив Альфа-банка не присутствует. И по закону его призвать к ответу нельзя.

Я спросила у судьи: хорошо, допустим, я приведу все мыслимые доказательства. Кто компенсирует мне моральный вред.

Та-дам! В Российской Федерации моральный вред компенсируют только по тяжким и особо тяжким преступлениям. Так что я в пролёте.

Но самое смешное:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ, ПОТЕРЯВШИМ ПАСПОРТА:
Если какой-то банк решит подать на вас в суд вот по такому поддельному договору, имейте в виду, что вас НЕ ОБЯЗАНЫ ВООБЩЕ ВЫЗЫВАТЬ В СУД!!! Сейчас принят упрощенный порядок взыскания: банк пишет в суд волшебную фразу: "о выдаче судебного приказа" - и тогда - ДА ЗДРАВСТВУЮТ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -
дело рассмотрят вообще без вашего участия, вас пост фактум проинформируют о том, что с вас такая-то сумма. Не успели получить на почте В ТРИ ДНЯ - сами виноваты - привет семье!

И ЭТО ВСЕ - ПО ЗАКОНУ!!!

Итог: следующий спектакль театра абсурда состоится 17 января в 14.00
С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!

Автор: light225 17.12.2012 - 19:59
nikolavna
психоз blink.gif.

Автор: nikolavna 17.12.2012 - 20:58
light225 Люсь, я тут сегодня сидела в Федеральной миграционной службе - брала справку о том, что старый паспорт утратил силу ещё в 2010 году. Сотрудники ужасались, типа, не знаем где и как жить. Я как раз привела в пример, пардон, тебя: говорю - в Израиле людей бомбят каждые 5 минут, а тут сидишь во вроде мирном времени и думаешь: неизвестно что лучше - когда тебя бомбят, но защищает закон или когда тебя вообще ничто не защищает.

Автор: МаДаМа 17.12.2012 - 23:40
nikolavna
Ира.. у меня РЕАЛЬНО НЕТ СЛОВ!!!!! Бешенство и злость.

Автор: almira 18.12.2012 - 10:26
nikolavna
Что за дебильные законы?!!! И что за Дебилы (простите) их пишут??!

Автор: валерия66 18.12.2012 - 15:59
Я когда-то в ЧиЗ смотрела про подобную ситуаци. Вывод сделал сам Пиманов: в такой ситуации надо подавать в суд Ирине на исца, то бишь на альфабанк... А что? Слабо?
Ириш! Это все из серии театр абсурда.... Противно, Ирк! Будь сильная, пожалуйста!

Автор: Gveret 18.12.2012 - 20:35
Когда-то по потере паспорта заявляли
в милицию и в газете "Вечерний Минск"
сообщали,что паспорт с таким-то номером
не действителен.
У нас тоже такое возможно и часто.
Однажды пришла к врачу,а там в книге записи
оказалось,что за день до меня кто-то приходил по
моей медицинской карточке,которую украли
с кошельком. У нас не заменяют номера на украденных
документах,а дают такие же новые.
Вот я и вспомнила тогда,что в Союзе тут же отменяли.

Автор: nikolavna 19.12.2012 - 10:17
Ой, девчонки, про законы вообще молчу!
Что собственно происходит.

Кто-то совершил преступление. В моем случае - грабёж. Кстати - грабеж по кодексу - это когда двое избивают ногами женщину. А разбой - это когда женщину не трогают, а только показывают ей нож. За разбой дают больше - нож всё-таки. А грабеж с избиением - это меньшее по тяжести преступление. (Уголовный кодекс)
Кто-то незаконно воспользовался моим именем (Конституция РФ)
Кто-то совершил преступление с моими документами (Угол. К. подделка документов).
Кто-то пришел к моей матери и вымогал деньги (УК Вымогательство).
Кто-то угрожал мне и моему ребенку по телефону и вымогал деньги (УК угрозы, вымогательство, тут и Закон о связи, и незаконное получение информации, ненадлежащее хранение информации)
Кто-то клеветал на мое честное имя и распространял порочащую меня информацию, расклеив листовки и исписав подъезд гадостями (УК, Конституция, КоАП).
Кто-то нанёс материальный урон моему имуществу, разрезав дверь и разбив дверной звонок (УК, КоАП).
Кто-то укрывал ставшую известной информацию, что преступники воспользовались похищенными документами. Кто-то видел этих преступников и не сообщил правоохранительным органам. (УК - соучастие в преступлении, недонесение, сокрытие информации)
Всё это сделали ФИЗИЧЕСКИЕ лица, и только они могут быть подсудны.
А Альфа-Банк и другие преступные структуры - ЮРИДИЧЕСКИЕ лица - они в стороне. Все эти законы на юр.лиц в России не распространяются.
Надо найти, поймать и доказать - кто именно, где и в какое время из сотрудников банка или аффилированных с банком структур это делал.
Кто будет искать?
Не угадали! Полиция искать никого не будет...

Зато по Гражданскому Кодексу юридическое лицо подает на физическое в суд, то именно физлицу вменяется презумпция вины! Не невиновности, как по УК, а ВИНЫ! И ты должен доказывать, что ты не верблюд.

Поэтому уже не хочется жить в России.
Но где меня ждут и кому я нужна?

Кстати, из-за всего этого наш ребёнок нажал на английскоий с такой страшной силой, что я даже удивилась!

Автор: nikolavna 19.12.2012 - 11:11
Народ!
Только что рассмотрела поближе копию искового заявления от Альфа-Банка!

Вы знаете ГДЕ указан адрес Альфа-Банка?
Не поверите:
САМАРА, улица Галактионовская, дом 157
Юридический центр Дирекции по взысканию просроченной задолженности!
Телефоны тоже самарские (846) 373-60-15

То есть, если я правильно поняла, то к маме приезжали бандиты-то - самарские! То-то мамка сказала, что видно, что ребята явно провинциальные, но говор довольно правильный. Ну, адрес многое объяснил.

Автор: валерия66 19.12.2012 - 18:48
Хочешь ко мне?

Автор: jalo 20.12.2012 - 00:50
nikolavna
У тебя еврейских корней нет? Тогда можно было бы в Германию(если лазейку ещё не прикрыли).

Автор: Иpena 20.12.2012 - 01:15
твою дивизию(((
Ир, держись там

Автор: кенга 20.12.2012 - 01:18
nikolavna то, что с тобой происходит- это просто не укладывается в голове! Это же с каждым человеком может произойти! И потом человек же должен доказывать, что но не виноват! Воры наверно решили, что из-за 1 тыс евро люди пожужжат в своем кругу и оплатят, не будут бегать по судам. Ты им все планы нарушила.

А ведь по потерянному и уже недействительному 2 года назад паспорту снова могут кредитов набрать! Банков то много по России. И снова будут суды?

Автор: Svieta 20.12.2012 - 09:22
nikolavna
Ир, а ты по заявлению о краже новый паспорт делала?

Это ужас какой-то, не укладывающийся в голове.Сочувствую и надеюсь на быстрое разрешение проблемы в твою пользу.

Автор: МаДаМа 20.12.2012 - 09:58
nikolavna
Кто б рассказал - в жизнь бы не поверила((((
Страна непуганых идиотов, мать её... mad.gif

Автор: nikolavna 20.12.2012 - 21:09
Дамы! НАМ СНОВА УГРОЖАЮТ - НА ЭТОТ РАЗ ПО ДОМАШНЕМУ ТЕЛЕФОНУ МАТЕРИ!!!Только что (!!!) звонила мать - вся трясётся. Звонит мужик, не представляется, говорит - "это Альфа-банк, дайте телефон вашей дочери!"
Мать, разумеется, как настоящий московский вшивый интеллигент вместо "Пошел-на-х...й" начинает "Видите ли, я могу с ней сейчас связаться по мобильному" И звонит мне!
- Ирочка, они требуют номер дела
- Мам, пошли их на х...й!
- Ира, я не могу, назови им номер
- Мам скажи, пусть приезжают на суд и узнают
(в трубку: "Она сказали приезжайте на суди узнавай....
- Ира, они мне угрожают!
- Мам, спроси, откуда у них этот номер!
- Они говорят, что мы сами виноваты и всё равно им должны...
- Мам, я сказала, брось трубку, пошли они нах... Отуда у них этот телефон?
(В трубку: "Я не могу говорить")
Кладет, наконец трубку, через 5 минут перезванивает:
- Ир, это снова ОНИ
- Клади трубку
- Я им сказала, что они нам надоели и весь подъезд заклеили гадостями..
- Мам, ты с ума сошла, чего ты с ними разговариваешь?
- Ир, ну что мне делать, они у меня на трубке
- Спроси, кто это звонит
- говорит, СИМОНОВ ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ.
- Скажи, что я номер дела им кину на мобильный, пусть диктует
- 8-962-360-18-98

Девки! Я этот номер, кажется, видела в деле!
Я могу ошибаться, но там он был указан бандитами как контактный... якобы мой! По крайней мере, мне так показалось. На суде потом уточню.

Положили трубку.
Разговариваю с матерью по мобильному.
Оказывается, ОН ЕЙ ПООБЕЩАЛ ВЕСЬ ПОДЪЕЗД ЗАКЛЕИТЬ! Представляете, я из неё клещами вытянула - она не хотела мне говорить!
Это что-то с чем-то!

Вот думаю: мне идти утром в полицию, или как?

Автор: nikolavna 20.12.2012 - 22:14
Svieta не просто по заявлению о краже - по справке из милиции!

Автор: МаДаМа 20.12.2012 - 22:59
nikolavna
Ир, ну это уже переходит все границы!
Я так думаю, нужно в милицию. Чем больше от тебя на них жалоб - тем лучше.

Автор: jalo 21.12.2012 - 00:07
nikolavna
Ира, а зачем утра ждать? Звони сразу в полицию.

Автор: МаДаМа 21.12.2012 - 00:23
jalo
цитата:
Ира, а зачем утра ждать? Звони сразу в полицию.

Оль, ну ты как с Луны, ей-Богу! НОЧЬ на улице, все живы-здоровы, какая полиция? Её там слушать даже не будут, отфутболят на утро, в отделение по месту жительства. Это ж РОССИЯ!!!!! А здесь принято спать по ночам, а не работать, даже полиции!!!
Я написала про своё мнение, исходя из того, что на этих долб муда нехороших людей нужно собрать как можно больше бумажек, подтверждающих, что они реально нехорошие.

Автор: Svieta 21.12.2012 - 09:32
nikolavna
Бери и эту справку из полиции.
Читаю и не верю. Держись!
И да, я звонила бы сразу.
Даже если отфутболят, звонок должен регистрироваться ph34r.gif

Автор: jalo 21.12.2012 - 09:47
МаДаМа
цитата:
РОССИЯ!

ну да, ключевое слово, я забыла sad.gif unsure.gif
(не по теме, но про полицию, что-то вспомнила, когда я и Настя с мужем у Светы в Испании были и через дорогу переходили, небольшая, две полосы в центре города, Настин муж приостановился, машину пропустил, а рядом полицейский движением немного руководил, так он ему на испанском что-то сказал, Светин муж перевёл, что полиц. извинился, что машина его не пропустила. Можешь реакцию себе представитъ, даже я обалдела.)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)