Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей-41

()

Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Lyulyu Первое поели и Я сразу ставлю в ПММ, ничего не ополаскиваю, потом и все остальные приборы, все нормально отмывает, никаких полосочек не остается.
irarosl Ириш, надо проверить на жесткость воду, продаются такие типа лакмусовые бумажки, по которым ты определляешь жесткость воды, и соответственно регулируешь поступление соли.Я таблетками тоже не пользуюсь, только порошок и не всегда кстати ополаскиватель использую. Все хорошо и отмывает,и вынимаю абсолютно сухую посуду.Правда посуду я не собираю, поели и в посудомойку мыть. По выходным она у меня трудится, как и я ,не покладая рук biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





Basja
irarosl
а какой порошок для ПММ покупаете? моя сейчас тож работает на пределе, горячей воды пока нет, мыть холодной - жесть
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Basja
Нина, насчет очищения я с тобой согласна, но это, каждый сам для себя решает.
Даю тебе ссылочку на НаринеСмотри здесь
У меня такая зеленькая упаковочка, изготовлено в Армении. Правда там по инструкции для закваски пакетик кладется на 0.5 л молока, а я положила на 250 мл, даже меньше- была баночка от детского питания. И держала закутаннную 24 часа, потом еще в холодильнике.А потом уже по 1 ч.л ( не полной) кладу в каждую баночку. И еще заметила, чтобы получался густой йогурт, надо брать молоко чуть-чуть теплее комнатной температуры, не передерживать в йогуртнице.....В общем просто надо приноровиться. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





девочки, попробывала я тортик свой(браунис) у меня сухой очень получился, так и должно? вообще вкус мне очень понравился, в следущий раз сиропом просто пропитаю.
девочки, попробывала я тортик свой(браунис) у меня сухой очень получился, так и должно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Lyulyu
Юль, пользуюсь Колганитом, теперь этот порошок называется Финиш.
моя сейчас тож работает на пределе, горячей воды пока нет, мыть холодной - жесть что то не поняла, моя подключена к холодной воде, и тен воду греет, поэтому не имеет значения какая вода.
Barbariscka Васен,ты пишешь про пакетик, а у меня была стеклянная баночка, как из под пиницилина.Все ясно,я сделала все не так, почему он у меня и не получился.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





интересно, это у меня так получилось или он такой по рецепту сухенький.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Юленька
Если мясо и картошку закладывать одновременно, то готовится быстрее, видимо программа "Тушение" доводит продукты до нужной температуры и потом её поддерживает.
Если сначала обжарить мясо, то температура поддерживается от температуры мяса(могу предположить, что температурный датчик расположен или на дне или в той круглой штучке, которая похожа на весы).
Так что Ира правильно делает прогревая овощи на "Выпечке". А я уже обленилась, мясо не обжариваю, всё одновременно забрасываю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





ilga
Во-во, я тоже. Раньше обжаривала мясо, морковку с луком, и тд, а сейчас все забрасываю махом, все равно вкусно получается.

bambini
Я там так с чашкой муки и не поняла... Ты брала 200-граммовую чашку муки или 200 гр муки?

Barbariscka
Васен, а чем ножку лечишь?

Яшма
biggrin.gif Голенькую зебру зашубила сметанным кремом, а то она без сахара на меду мне все-таки не сладкая достаточно. Сверху какао, рисунок был в виде зебры (трафарет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





ilga
цитата:
А я уже обленилась, мясо не обжариваю, всё одновременно забрасываю.

Так получается более здоровая еда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





Кулюка
Юля 200 гр чашку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кулюка
Юля. мазала мазями противовоспалительными типа Фастум геля, что-то бес толку, сейчас пью Найс. Боль тупая, но хожу прихрамывая, думаю, что или ушибла или прищемила при падении нерв. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Barbariscka
Найс? blink.gif Зачем?
Я когда ногу повредила недавно, к нам приходила соседка-ортопед, она в свое время мужа мне на ноги поставила, она сказала мазать троксевазином дня 3, у меня с первого дня уже попустило, а потом коллаген-ультра, у него такой состав, мне понравилось, натуральный.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кулюка
Юля. а у тебя где нога болела? У меня получается даже не нога, а мягкое место, а в ногу просто отдает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Lyulyu Людмил, а я то думала, у тебя ПММ без горячей воды моет ohmy.gif
Barbariscka Василис, мне кажется, что ты при падении защемила нерв, поэтому в ногу и отдает.Попробуй, что советует Юля, правда может поможет.Лечись.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





"Без блина не маслена, без пирога не именинник"



Блинчики в горшочке

Испечь четыре порции блинчиков и отложить в сторону. Яйцо взболтать со сливками и одной ст. ложкой сахара и тоже отставить в сторону. Для начинки мягкое сливочное масло растереть до белизны с остатком сахара, лимонной цедрой и солью. Добавить желток, творог и замоченный в роме изюм. Ввести взбитый белок.

Творожную массу выложить на каждый блинчик толстой длинной полосой, края блинчика завернуть в виде конверта. Блинчики с начинкой выложить рядком в смазанную маслом форму и залить сметанно-яичной смесью. Покрыть натертым на терке сливочным маслом.

Форму с блинчиками поставить в подогретую до 200° духовку и запекать около 20 минут.

Ингредиенты: 1 яйцо, 60—65 г сливок, 90 г сахара, 40 г сливочного масла, 1 ч. л. натертой лимонной цедры, 1 щепотка соли, 1 яйцо, разделенное на белок и желток, 200 г творога, 20 мл рома, 30 шт. изюма, сливочное масло – 50 г, сахарная пудра



Блинчики с сахаром

Все продукты сложить в кастрюльку и замесить гладкое тесто. На маленькой сковородке с небольшим количеством сливочного масла пожарить очень тоненькие блинчики до золотисто-желтого цвета. Закатать блинчики рулетом, посыпать сахаром и сразу подавать.

Ингредиенты: 200 г муки, 250 г сметаны, 3 яйца, 1 щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара, немного натертой цедры лимона, сливочное масло для жарки, 50 г молока, сахар для обсыпки



Блинчики суже

Растопить сливочное масло, добавить сахар, цедру и сок апельсина и уварить жидкость. Испеченные блинчики нагреть в получившемся соусе, сложить вчетверо, полить ликером и при подаче на стол поджечь.

Ингредиенты: 50 г сливочного масла, 2 ч. л. сахара, 1 ч. л. апельсиновой цедры, 100 мл апельсинового сока, 20 мл лимонного сока, 40 мл апельсинового ликера



Валенсийские блинчики

Смешать в миске муку, 40 г сахарной пудры, соль и половину необходимого количества апельсиновой цедры. Яйца взболтать с молоком и одной ч. ложкой ликера. При постоянном перемешивании медленно влить яично-молочную смесь в муку.

Разогреть сковороду и испечь восемь тонких блинчиков, используя для жарки по 5 г сливочного масла на каждый блинчик. 100 г сливочного масла растереть с 50 г сахарной пудры, остатком апельсиновой цедры, апельсиновым соком и одной ч. ложкой ликера.

Апельсины очистить и нарезать кубиками. Апельсиновое масло разогреть в сковороде и нагреть в нем кубики апельсин. Отодвинуть апельсиновые кубики к краю сковороды. Блинчики один за другим протянуть сквозь апельсиновое масло, затем нафаршировать их апельсиновыми кубиками (несколько кубиков отложить для украшения) и уложить на жаростойкую сервировочную тарелку.

Блинчики полить бренди и четырьмя ст. ложками ликера. Поджечь и дать прогореть. Сразу же посыпать остатком сахарной пудры и украсить кубиками апельсина.

Ингредиенты: 100 г муки, 90 г сахарной пудры, 1 щепотка соли, натертая цедра 1 апельсина, 3 яйца, 250 мл молока, 100 г ликера, 140 г сливочного масла, 1 ч. л. апельсинового сока, 2 апельсина, 4 ст. л. бренди, сахарная пудра для посыпки



Летние блинчики с ягодами

Перемешать венчиком яйца, муку, соль и молоко. Продолжая перемешивать, добавлять порциями воду (около 250 мл), пока не получится гладкое жидкое тесто, накрыть его и дать постоять 30 минут для набухания.

В тефлоновой сковороде разогреть немного топленого масла, налить небольшое количество теста и покачивать сковороду, чтобы тесто покрыло тонким слоем дно сковороды. Пожарить блинчики с обеих сторон.

Сложить стопочкой и поставить в духовку при температуре 50°, чтобы они не остывали. Перед подачей выложить на блинчики ягоды, блинчики свернуть рожком, посыпать сахарной пудрой и украсить листиками мяты.

Ингредиенты: 4 яйца, 270 г муки, 1/2 ч. л. соли, 250 мл молока, 3 ст. л. топленого масла, 250 г голубики, 250 г малины, 75 г сахарной пудры, листики мяты для украшения


Тонкие блинчики

Смешать муку, жидкость, соль и сахар. Добавить яйца и 1 ст. л. жидкого сливочного масла. Хорошо взбить венчиком. Тесто поставить на 1 час в холодильник. Перед выпечкой тесто еще раз взбить.

Горячую сковороду быстро смазать сливочным маслом, налить в нее ложкой тесто, при этом покачивая сковороду, чтобы тесто равномерно распределилось по ее поверхности.

Обжарить блинчики с двух сторон до золотистого цвета.

Ингредиенты: на 8 тонких блинчиков: 50 г муки, 125 мл смеси молока, соль на кончике ножа, 1 ч. л. сахара, 2 яйца, сливочное масло



Фаршированные блинчики в малиновом соусе

Муку просеять в миску, смешать со взбитым яйцом, молоком и 100 мл воды, добавить растопленое сливочное масло. В горячем топленом масле испечь 10—12 тонких блинчиков, сложить стопочкой и поставить в теплое место.

Вымешать гладкую смесь из творога, сыра, сахарной пудры, лимонного сока и цедры. Малину посыпать сахарной пудрой и дать постоять. Слегка разогреть и протереть через сито. Протертую малину взбить миксером до образования пены и ароматизировать ликером.

Блинчики намазать творожным кремом, боковые стороны закрыть и блинчики закатать в рулеты. Выложить их на малиновый соус и посыпать сахарной пудрой.

Ингредиенты: 120 г муки, 1 яйцо, 200 мл молока, 1 ст. л. растопленого сливочного масла, 80 г топленого масла, 250 г творога, 150 г домашнего сыра, 80 г сахарной пудры, сок и цедра 1/2 лимона, 400 г малины, 30 мл малинового ликера.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Угощаемся! Нечаянно очень вкусное печенье. Названий в голову приходила масса, пока я его ваяла. Например "Печенье с травкой" и "Кукисы Гурманистые" ну а решила все таки я их по приличней обозвать. А то еще " НЕ ТО" подумаете biggrin.gif
Кукисы "Верх ГУРМАНизма"нашла тут
В моем исполнении выглядело так:
Угощаемся
Рецепт вот:
250г простой муки
150 г несоленого масла, при комнатной температуре
40г оливкового масла
100г сахара
2 желтка
цедра + сок одного лимона
1стол.л. нарезанного свежего тимьяна
20g мелкой сухой малины
Щепотка соли
Приятного всем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





bambini Лиза, красивенький кусок. По-моему брауни должен быть влажным, но все от рецепта зависит. Наверное рецепт предполагал сухость. А может выпекать чуть меньше надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Barbariscka
Я внизу вывихнула. Но вот читаю тебе с коллаген ультра: способствует восстановлению связок и тканей, уменьшает воспаление (!) и ослабляет боль... состав: экстракты брусники, мяты, шалфея, почек сосны, эфирные масла пихты, розмарина, экстракт жгучего перца. Цену правда не знаю, эта ортопед свой тюбик оставила.
Найс ты пьешь как противовоспалительное?

Hellena
Лена, а разрезик ты не покажешь ночного красавчика? (Я тортик имею в виду! tongue.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кулюка
Юля. спасибо. Состав действительно хороший, поручу мужу, пусть посмотрит в аптеке.. А Найс пью как противовоспалительное и так уже все затянулось. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





AnnaSevashova давай меняться, кукисы на ватрушки biggrin.gif ( рецепт Чучелки с Хлебопечка.ру)
и где это лето Я уже молчу про мое право ваще от них отказаться
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





А у меня ностальгия по булочкам с детства, смели за минуту:
У нас в садике почти половина детей без прививок Как это

Ну и конечно же БИСКОНечныеТИ, на этот раз с семечками. Очень, очень вкусные wub.gif :
У нас в садике почти половина детей без прививок Как это - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





Брачно-семейные обряды на масленицу

Молодоженам устраивали "смотрины", ставили их к столбам у ворот и заставляли целоваться у всех на виду, а женщинам, состоящим в браке первый год, устраивали испытания посложнее: например, запрягали их вместо лошадей в сани и заставляли с песнями и прибаутками катать подруг по селу.

На масленицу теща приглашала молодых в гости "на блины" и должна была помазать голову зятя маслом, "чтоб был ласковым и к жене так же примаслился".

Чистый понедельник

Прощание с МАСЛЕНИЦЕЙ завершалось в первый день Великого поста — Чистый понедельник, который считали днем очищения от греха и скоромной пищи.

Мужчины обычно “полоскали зубы”, т.е. в изобилии пили водку, якобы для того, чтобы выполоскать изо рта остатки скоромного; в некоторых местах для “вытряхивания блинов” устраивали кулачные бои и т.п.

В Чистый понедельник обязательно мылись в бане, а женщины мыли посуду и “парили” молочную утварь, очищая ее от жира и остатков скоромного.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





ЮлияСК
Юля, я думала купить ложечки красивые для аппетайзеров-закусок.
Например, Такие, чтобы вот так закуски подавать. Ааааа, ну почему Амазон к нам только книги шлет wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Lyulyu
Люсь, ого сколько блинных рецептов! Ты готовила все?

Плюшка
Наташ, это ты макароны по-флотски делала на плове с таймером? Расскажи как это делается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





nukri
Я тоже такие ложки хочу. Только нигде не вижу. Железные видела в МЕТРО, но они как то не очень... Хочу фарфоровые. Сегодня кокотницы купила. Попозже похвастаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





цитата:: (Яшма @ 5.02.2010 - 18:01)

Плюшка
Наташ, это ты макароны по-флотски делала на плове с таймером? Расскажи как это делается?

Света, так это ж старый форумский рецепт, кто-то из наших девочек придумал, я повторила, наверняка в оглавлении есть. Меня замучил Googl Chrom, даже ссылку не охота искать. Пишу:
Обжарить фарш с луком на выпечке, засыпать макароны, залить горячей водой, так чтобы только скрыть макарошки. Режим плов. Всё.

Вот нашла, кстати Галя делала. Макароны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





Яшма
нет не пробовала, нашла новые и решила с вами поделится

Плюшка
я делаю заапеканку по-итальянски от Магги, всегда удачно. сначало макароны сверху фарш, развожу пакетик в 800 г воды и режим "Плов"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Ой, девы, я хвастаюсь! Купила кокотницы сегодня. давно хотела керамические. Сегодня вот подвернулись.
Ой, девы, я хвастаюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Iraida
Ой каки в горошек симпатичные. biggrin.gif А их можно в духовку?
Где купила, там больше нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0365 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>