Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-41


Автор: Gven 4.02.2010 - 12:14
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Basja 4.02.2010 - 12:25
А я свой иогурт домашний использую тоже и утром и вечером, и вкусно и полезно. dry.gif
Кроша, а я делала из песочного теста, правда я чиз делала всего 2 раза, мой не жрет ест,а для меня уж больно много, но подложка мне очень понравилась.
iraroslИриш, а надо ей этот нетбук , будет ли она им пользоваться.Ведь его не только купить, его подключить и каждый месяц платить за него надо.
И я также делаю йогут в пластиковых стаканчиках и в мультю.
Barbariscka Васен, а мне что не очень понравилось с нарине. Может я что то не так сделала, но у меня почему то утром молоко не очень загустело.

Автор: Кулюка 4.02.2010 - 12:29
Плюшка
цитата:
Скажи лучше, он без воды работает? Вообще каков принцип действия, там части какие-то движутся?

Basja
цитата:
Юль,а мне понравился массажер, который ты показывала.У нас только гиромассажеры продают, а таких я нигде не видела.


Да, он без воды работает, и вообще является лечебно-профилактическим, его даже в санаториях ставят, и в салонах. Там идет вибрация, масссаж мелкими пимпочками, и инфракрасное излучение какое-то там очень полезное. Очень приятно на него спиной прилечь, класс... Ну а стопам вобще класс. Неужели у вас нет... Жалко. sad.gif

Девочки, спасибо за поддержку насчет выздоровления деток, огромное. И за солнышко посланное rolleyes.gif .
На старшей своей в очередной раз проэкспериментировала несбивание температуры, было 39,6 wacko.gif , но я всю ночь поила, поила, поила... Проснулась она без температуры blink.gif. Настроение нормальное, ттт...

Iraida
Ира, а можно поподробней за йогурт в мульте, на каком режиме ты делаешь?

Автор: Яшма 4.02.2010 - 12:30
Умочка
Наташ, лови здесь клецки

Автор: Olga2010 4.02.2010 - 13:07
Девочки, подскажите, пожалуйста начинающему, что вы вообще готовите в режиме гречка (кроме гречки) и плов (кроме плова)? И чем эти режимы отличаются?! Вроде и там, и там выпаривается вся вода?! sleep.gif

Автор: irarosl 4.02.2010 - 13:12
Кулюка
Юль, йогурт в мульте делается без режимов, в выключенной, мультя используется как термос просто. Туда горячую воду наливаем и закрываем крышку. Надо в оглавлении пошукать.
Вот нашла йогурт домашний от Хелены.
Про несбивание температуры - я в шоке, может быть решусь и попробую как-нибудь. Но боюсь ужасно, тем более что были проблемы по неврологии до года. Вернее нам ставили всякие диагнозы и лечили, потом лечить перестали, а вот были ли что-то не так реально - не знаю.

Выздоравливайте там.

Basja Нин, нетбук-это просто ноутбук, только маленький. У них компьютера нет дома просто. Свекровь вообще человек интересующийся, но не особо с техникой на ты, хотя освоила сама телефон мобильный так, как я даже не освоила, пользуется ммс вовсю, всякими дополнительными сервисами (типа мобильных знакомств, открыток, мелодий, картинок), ей бы в интернет выйти - эх она бы развернулась. А еще может отчеты сама будет делать по работе, а то сейчас я ей делаю. Хотя нет, наверное это несбыточная мечта, эксель освоить ей будет сложновато.

Про массажер мне понравилась идея, тем более, что МарьВанна подкинула ссылку на похожий на Юлин. Только боюсь, у нее вены сильно выступают, можно ли ей такой массаж ног делать. Хотя ноги она часто просто в тазике с водой держит или закидывает выше головы для релакса после работы.

Автор: Iraida 4.02.2010 - 13:13
МарьВанна А Эвиталия получается густая или питьевая?

Кулюка Юль, обязательно сделай. Он очень нехлопотный. Про йогурт:
1 л молока (беру пастеризованное, 3.2%) подогреть на плите до 40С. Баночку йогурта Активия (125гр) развести в молоке. Разлить по баночкам, или в одну емкость. Поставить в кастрюлю мультиварки. Налить в кастрюлю воду температурой примерно 45С градусов. Закрыть крышку. Сидеть и ждаьь, когда йогурт созреет
smile.gif Делаю на ночь, утром достаю баночки с йогуртом, он густой, плотный, при наклоне банки на 90градусов, не течет, не падает. Поставить в холодильник. Есть его можно примерно через 2 часа. В холодильнике йогурт стабилизируется. Вместо Активии можно использовать любой йогурт, недолгого хранения. Или аптечные закваски. В Киеве есть институт заквасок, местные йогуртоделы там покупаю закваски. Институт ТУТ


Автор: Плюшка 4.02.2010 - 13:14
цитата:: (Olga2010 @ 4.02.2010 - 17:07)
Девочки, подскажите, пожалуйста начинающему, что вы вообще готовите в режиме гречка (кроме гречки) и плов (кроме плова)? И чем эти режимы отличаются?! Вроде и там, и там выпаривается вся вода?! sleep.gif

В этих режимах готовлю всё, кроме выпечки и супа! Да, вода выпаривается. На гречке варю разные крупы и бобовые, на плове - картошку, картошку с мясом, макароны по флотски. Это что на вскидку вспомнила.

Автор: Dary74 4.02.2010 - 13:15
Хочу Угостить вас новым пирогом
Хочу Угостить вас новым пирогом.
Только одна проблемка не могу найти рецепт, девочки откликнитесь, кто-то его готовил, на написала, что сфоткать не успела. он в оригинале с ананасами.

Автор: Iraida 4.02.2010 - 13:16
Плюшка
Наташа, а ты когда варишь бобовые на гречке, пропорции вода/бобовые и ли вода/крупа сколько берешь?

Автор: irarosl 4.02.2010 - 13:18
Olga2010
На режиме Плов еще вроде поджаривается низ в течение какого времени (последних 10 минут вроде).
Я на плове делала овощное рагу, лазанью, перцы фаршированные и тефтели. Но на тушении все это кроме рагу мне нравится больше.

Автор: Плюшка 4.02.2010 - 13:19
цитата:: (Iraida @ 4.02.2010 - 17:13)

Кулюка Юль, обязательно сделай. Он очень нехлопотный. Про йогурт:
1 л молока (беру пастеризованное, 3.2%) подогреть на плите до 40С. Баночку йогурта Активия (125гр) развести в молоке. Разлить по баночкам, или в одну емкость. Поставить в кастрюлю мультиварки. Налить в кастрюлю воду температурой примерно 45С градусов. Закрыть крышку. Сидеть и ждаьь, когда йогурт созреет
smile.gif Делаю на ночь, утром достаю баночки с йогуртом, он густой, плотный, при наклоне банки на 90градусов, не течет, не падает. Поставить в холодильник. Есть его можно примерно через 2 часа. В холодильнике йогурт стабилизируется. Вместо Активии можно использовать любой йогурт, недолгого хранения. Или аптечные закваски. В Киеве есть институт заквасок, местные йогуртоделы там покупаю закваски. Институт ТУТ


Ира, спасибо большое за технологию. Я поняла в чём моя ошибка. Я воду в мультю не наливала. Просто доводила молоко до 40 гр (градусником замеряю), потом в баночку+закваска и в мультю, закрыть крышку. Теперь понятно, видимо иногда закваски и температуры не хватало. Попробую снова. Сэнкс.

Автор: Плюшка 4.02.2010 - 13:24
цитата:: (Iraida @ 4.02.2010 - 17:16)
Плюшка
Наташа, а ты когда варишь бобовые на гречке, пропорции вода/бобовые и ли вода/крупа сколько берешь?

Ира, только сегодня ночью делала на таймере.
Красная фасоль-2 МВ.ст.
Вода - 3 МВ.ст.
Поставила так, чтобы она при мне закончила программу. Когда проснулась, оставалось ей готовить еще 25 мин., но как неоднократно здесь на форуме отмечалось, фасоль она готовит дольше, высвечивается на табло "0", а она продолжает еще готовить. Я разрешила её попыхтеть еще 30 мин., принудительно выключила, открыла- фасоль нормальная, не разварилась и не пригорела. Добавила обжаренный полукольцами лук+ молочный майонез. Мне очень нравится такой салат.

Автор: Майка 4.02.2010 - 13:35
Лепешек напекла .. угощайтесь.. ( эх, видимо у нас сегдня день борьбы с фигурой smile.gif ) Разлом покажу позже, еще горячие.. в тесто добавляла сушеную клюкву...

Лепешек напекла


Вот так на изломе

Лепешек напекла - 2

Автор: neigra 4.02.2010 - 13:39
Всем приятного дня!
Olga2010 , как раз сегодня делала рис с шампиньонами и креветками:
Всем приятного дня

А насчет йогурта: Я в последнее время озаботилась покупкой йогуртницы. Размышляю брать или не брать.

Автор: irarosl 4.02.2010 - 13:44
Я тоже все думаю про йогуртницу. Уже год как думаю и продолжаю делать йогурт в мульте.
Рецепт риса в студию.

Автор: Dary74 4.02.2010 - 13:44
neigra
Мне йогуртницу подарили 8 лет назад, (помоему Скарлет), делаю в ней йогурт 1 раз в неделю, потому как никто кроме меня его не ест. А я прям не могу без него утро начать. Иногда делаю с нарине, иногда с Активией.

Автор: Lyulyu 4.02.2010 - 13:46
neigra
irarosl
я тоже подумываю о йогуртнице, только вот определится какой фирмы

Автор: neigra 4.02.2010 - 13:55
А рис очень просто:
Шампиньоны порезать и в мультю на растительном масле "Выпечка" минут 30. Креветки разморозить почистить, я еще порвала пополам в мультю. Рис длиннозерновой 2 мультстакана замочить в соленой воде на полчаса. Потом промыть и в мультю и 4 мультстакана воды. И на "Плов". Вкус обалденный)))

Автор: Iraida 4.02.2010 - 14:00
Плюшка
Наташа, спасибо за фасоль. А ты фасоль замачиваешь предварительно? Я люблю фасоль, но часто не готовлю, долго варить. Теперь по твоему попробую.
Из йогурта всегда за ночь йогурт готовиться, а с йогулактом-иногда утром меняю воду на теплую, и еще часа 2-3 стоит. Доходит отлично. Я воду прям из под крана наливаю, температуру - когда руке "хорошо тепло" по ощущениям.

Автор: Плюшка 4.02.2010 - 14:01
Iraida, не замачиваю, она же на таймере стоит, в той воде, что будет варится и замачивается wink.gif . Конечно рекомендуют эту воду сливать, но во-первых иногда её даже не остается, вся впитывается, а во-вторых - это так удобно ставить на таймер! biggrin.gif

Автор: Basja 4.02.2010 - 14:01
irarosl
Ириш, если она продвинутая, но вопрос снимается, и тем более, если она еще и работает.Ты знаешь у меня была книжка XL для чайников.Там так все просто и доступно написано, уж на что я тупая, еще тупее, и то освоила азы, а уж потом и дальше. Но кто то ей ноги приделал, и теперь ее у меня нет.

Автор: Lyulyu 4.02.2010 - 14:02
Креветки - это же холестерин, от них вес набирают smile.gif

Автор: Плюшка 4.02.2010 - 14:09
Lyulyu
В той передаче, о правильном питании, о которой говорила Lusek, рассказывалось, что холестерин крайне важен в питании детей. Клеточные мембраны образуются с его помощью, диетолог даже в пример приводил семью вегетарианце, которые детей заморили до того, что те перестали расти. Как только им в рацион добавили холестерин, они начали снова прибавлять в росте. Хотя, судя по твоим блюдам в вашей семье с холестерином все нормально.

Автор: irarosl 4.02.2010 - 14:09
Lyulyu
Люд, по-моему они все (йогуртницы) одинаковые примерно, есть только одна какая-то с автотключением, но она сильно дороже.

Автор: Плюшка 4.02.2010 - 14:15
irarosl , что-то мне не верится, что это действительно необходимый предмет. Кто-то из девочек говорил, что йогуртница греет сильно. Вдруг полезные бактерии погибнут
sad.gif

Автор: Lyulyu 4.02.2010 - 14:16
irarosl
мой муж любит технику панасоник и заставить его купить что-то с другим название трудно, а еще сейчас стал доверять Тефаль (после пароварки)

Автор: Basja 4.02.2010 - 14:25
Плюшка , Наташ, если есть место, лишние деньги, то конечно можно себя побаловать очередной хотелкой, но мне очень нравится делать йогурт, ряженку в мульте. Все классно получается, и действительно ничего не перегревается, не заваривается.

Автор: Яшма 4.02.2010 - 14:26
neigra
Что дает замачивание риса в подсоленой воде? Типа маринования? И нужно ли солить потом приготавливаемое блюдо?

Автор: irarosl 4.02.2010 - 14:27
Плюшка
Наташ, вот и я про это же думаю постоянно. В отзывах все пишут, что там чуть ли не 50 градусов температура.
Lyulyu
Люд, как раз тефаль по-моему единственная с автотключением.

Автор: neigra 4.02.2010 - 14:35
Яшма меня так учили, чтобы рис более рассыпчатым был. А блюдо слить надо. Я просто грибы солила например...


Автор: Плюшка 4.02.2010 - 14:37
цитата:: (Basja @ 4.02.2010 - 18:25)
Плюшка , Наташ, если есть место, лишние деньги, то конечно можно себя побаловать очередной хотелкой, но мне очень нравится делать йогурт, ряженку в мульте. Все классно получается, и действительно ничего не перегревается, не заваривается.

Посмотрела, посмотрела я на цены unsure.gif . Примерно равны стоимости запасной кастрюльки. Лучше я кастрюлю новую куплю. Эх-х, дойти бы только то сервисного центра, такие неудобные часы работы mad.gif и только на машине надо ехать dry.gif. Представляете, я позвонила, они сказали явится лично с инструкцией от МВ, внести предоплату, потом они закажут. wacko.gif А работают они так же как и я. В смысле время совпадает. sad.gif

Автор: Basja 4.02.2010 - 14:37
Яшма
Свет, рис замачивают, чтобы он набух, и тогда просто он быстрее варится, и не склеивается.

Автор: Яшма 4.02.2010 - 14:50
Basja
Нин, меня интересовало - почему в подсоленой воде?
Мы когда шашлык для обедневших дворян делаем, картошку замачиваем в подсоленой воде. Это вроде маринования smile.gif

Автор: Basja 4.02.2010 - 14:52
Яшма
Светуль, именно , чтобы быстрее он набух и был рассыпчатым.

Автор: Barbariscka 4.02.2010 - 15:27
А у меня стоит суп гороховый варится. ...Муж принес такие ребрышки копченные, просто загляденье. Сижу нюхаю ароматы....
Кулюка
Юля. молодец, выдерживаешь температуру. У меня после 39,5 начинается паника, и я обзязательно даю жаропонижающее.... Вообще говорят, у каждого свой индивидуальный порог переносимости. Поправляйтесь! smile.gif
Iraida
Ира, я фасоль замачиваю не всегда, но вот довожу до кипения и первую воду выливаю. А пропорции у меня такие же как у Наташи. На гречке она очень вкусная получается. Лобио там же делаю. smile.gif
Basja
Нина, ты пост соблюдаешь?
У меня на Нарине получается йогурт такой густой, что можно перевернуть баночку и не выпадет. Я как-то фотографировала.
В йогуртнице не перегревается, я подложила подложку под баночки, держу включенной 6-8 часов ( в зависимости от времени года), потом оставляю на пару часов в выключенной и в холодильник на ночь. Утором можно есть ложкой. У моей приятельницв йогуртница без стаканчиков, отключается австоматически, но мне больше нравится в стаканчиках. Очень удобно. Но зависит, кто к чему привык. Еще имеет значение молоко.. Густой у меня получается только из Простоквашино отборное или из Веселого молочника.

Автор: Кулюка 4.02.2010 - 15:54
Майка
Галя, держусь, вспоминаю твои слова "выдержать температуру - испытание для мамы прежде всего". Действительно стрёмно, глядя на градусник, но если б не он, я бы и не подумала, что такая температура, девочка чуть вяленькая, сонная была, но в принципе в нормальном настроении. Сегодня, ттт, носится по дому как ни в чем не бывало... blink.gif blink.gif blink.gif

Olga2010
На Гречке есть еще очень полезный рецепт в хозяйстве от Марго555 Творожная запеканка с таймером (есть в перечне мульт.рецептов). Меня она очень выручает на утро, за что вышеозначенной Марго СПАСИБО!!!
Насчет канеллони, лазаньи, фаршированных перцев - тоже делаю на Плове, или на Тушении и до сих пор однозначно не скажу, где вкуснее, но на Гречке-Плове автомат и таймер - это огромное, огромное преимущество.

irarosl
цитата:
Вернее нам ставили всякие диагнозы и лечили, потом лечить перестали, а вот были ли что-то не так реально - не знаю.

Иринушка, опять же ИМХО, но: неврологи имеют работу с дитями вот как раз до года, пока мамочка еще так трясется за дитем, верит всему на слово, боится пропустить любой прием врача и тд. После года любая мама понимает, что ребенок у нее выравнялся с другими детьми или даже в чем-то перегнал, и к неврологу ходят только те, у кого реальные серьезные проблемы. Поэтому сенокос у неврологов - пока мамочка еще в коматозе, вот тогда можно лепить ВЧД, гипер-гипотонус, асфиксии, нарушения рефлексов Моэма, поздно сел, поздно (рано) родничок закрылся, подбородочек трясется, тремор, желудочки увеличены, гидроцефалия, энцефолопатия и тд и тп mad.gif, а как спит, а попейте-ка диакарб, а поприходите еще ко мне... После года неврологи нас теряют в большинстве случаев, слава Богу...

Iraida
Спасибо за рецепт йогурта, так легко оказывается! А не надо мультю на Подогрев включать?

Dary74
Какой красивый шоколадный торт! Только я не поняла, как ты его без рецепта спекла? blink.gif
Basja
цитата:
если есть место, лишние деньги, то конечно можно себя побаловать очередной хотелкой, но мне очень нравится делать йогурт, ряженку в мульте.

ППКС!
Я тоже не пойму, зачем йогуртница, если мультя делает йогурт?
И пароварка зачем? blink.gif

Плюшка
цитата:
Посмотрела, посмотрела я на цены  . Примерно равны стоимости запасной кастрюльки. Лучше я кастрюлю новую куплю

Опять же ППКС. Вот у меня счас 2 кастрюльки, удобно... rolleyes.gif

Barbariscka
цитата:
У меня после 39,5 начинается паника, и я обзязательно даю жаропонижающее.... Вообще говорят, у каждого свой индивидуальный порог переносимости. Поправляйтесь! 

Спасибо, Васенька... Я раньше детям сбивала уже при 38 максимум, потому что они оба с ацетономическим синдромом, и им нельзя ( как я раньше считала) температурить. Теперь уже около полугода все по-другому в голове, надеюсь, правильно...

Автор: Юленька 4.02.2010 - 15:54
Привет.
Вчера купила Мультиварку Панасоник. Вечером сварила гречневую кашу -Супер. Сегодня решила потушить картошку с бараниной. Сначала обжарила мясо на режиме "Выпечка", затем добавила овощи и включила режим "Тушение" и тут началась проблема. Поставила сначала время приготовления на 1 час, после отключения агригата, увидела что овощи совсем сырые, закрыла крышку и включила еще на 2 часа -результат полусырой картофель и совсем сырая капуста. Я в трансе. Подскажите пожалуйста, что могло случиться?.
Неужели мне попалась бракованная кастрюлька huh.gif

Автор: Кулюка 4.02.2010 - 16:06
Юленька
Я не думаю, что бракованная. 1 часа однозначно мало. Почему еще после 2-х часов сырая картошка- странно... Ты Старт не забыла включить wink.gif ?

Автор: irarosl 4.02.2010 - 16:10
Юленька
Такие проблемы описывались уже. Не думаю, что это брак, скорее всего что-то не так с продуктами, либо с напряжением в элетросети, либо очень большое количество сразу пытались приготовить.
Томат в ингредиентах был?
Кулюка
Юль, ты все правильными словами написала про неврологов и детишек. Именно это я и хотела сказать. Тут главное не превратиться за это время в ипохондрика.

Автор: Юленька 4.02.2010 - 16:15
Кулюка включила конечно, отсчет вермени идет.

irarosl одна помидорка была, ну и вообще да, по кол-ву. продуктов довольно много было.

Автор: neigra 4.02.2010 - 16:30
Кулюка , Юля я с вами полностья согласна насчет врачей. Я все время говорю, что с нами мама ходила в поликлинику только на прививки. И в жизни никто не знал про тонус, дисплазию и всякую прочую гадость. И все здоровые, все бегают и прыгают. Тем более после того как мне в роддоме чуть ребенка не угрохали, я вообще не слушаю что мне говорят врачи, а поход в поликлинику для меня вообще истерика.

Автор: neigra 4.02.2010 - 16:32
Юленька, я вот читаю вас, и вспоминаю начало своей мультяшечной лавстори)))) Были приблизительно те же проблемы. Причем вот что странно, со временем все эти проблемы исчезли сами собой. Может мультиварки одушевленные существа и привыкают к хозяевам??? laugh.gif

Автор: Iraida 4.02.2010 - 16:42
Barbariscka
Василис, горохового супа хочу! rolleyes.gif Нальешь тарелочку? smile.gif Спасибо за фасоль. Лобио сделаю обязательно. Я книгу Гастрономовскую купила "Грузинская домашняя кухня" Буду теперь по всем правилам делать laugh.gif

Кулюка Да, Юляш, проще пареной репы. Ее то еще парить надо
smile.gif Подогрев не надо включать, на нем температура (тут кто то писал) 50С, а для йогурта надо 38-40С. Воду я горячую наливаю, потому как она кастрюлю еще прогревает, немного градусов из-за этого теряется. Примерно и получиться где-то 40С. А мультя, как термос достаточно хорошо держит температуру, так чтотепла хватит на время заквашивания йогурта.


Автор: Lyulyu 4.02.2010 - 16:49
Кулюка
irarosl
меня наш участковый педиатор боится, т.к. я сама диагноз ставлю, а ее оспариваю smile.gif был случай у детей температура и десны красные - я сразу стоматит, а врач типа это ОРВИ и горло красное нашла и хрипы неделю лечила по ее рекомендации, потом пришла и говорю ей еще раз - стоматит - и она поверила, т.к. десны стали ярко красные.

Автор: Юленька 4.02.2010 - 16:58
Девочки, я кажется поняла, на правильную мысль меня навелаirarosl. Проблема вроде в розетке. Кашу я варила вилку в другую розетку втыкала, сейчас переставила на прежнее место, закипела моя картошечка...уф...smile.gif

Автор: Iraida 4.02.2010 - 17:02
Юленька
Я бы, клгда положила овощи, прогрелабы все это дело на выпечке. А потом тушение. А то пока на тушении все овощи согреются... Если еще актуально, поставьте сейчас на Выпечку. Немного убыстриться процесс. А помидорку лучше позже класть, от кислоты картошка дольше готовиться и может остаться твердой.

Ну вот и славно, что причина нашлась!

Автор: Кулюка 4.02.2010 - 17:11
neigra
цитата:
Тем более после того как мне в роддоме чуть ребенка не угрохали, я вообще не слушаю что мне говорят врачи, а поход в поликлинику для меня вообще истерика.

Вот и не ходи туда, до года точно. А там посмотришь...

цитата:
я вот читаю вас, и вспоминаю начало своей мультяшечной лавстори

цитата:
Точно привыкают, у меня сначала были сплошные разочарования.

Я помню свою первую картошку с грибами ужасного зелено-коричнево-серого цвета и лицо мужа, мол, очередную хрень купила, ну-ну sleep.gif

Lyulyu
Люся, с таким опытом как у тебя ты сама педиатр уже.
А в споры я с ними не вступаю, я с ними дружу (финансово wink.gif )по вопросам бланков справок исключительно, документов там в садик, в школу, и покупаю справки о некоторых прививках.

Вчера не было настроения хвастаться, сегодня вот презентую зебру без сахара, заменила медом акациевым. Вкусно, не приторно:
Тем более после того как мне в роддоме чуть ребенка не угрохали, я вообще не слушаю что мне говорят...

Тем более после того как мне в роддоме чуть ребенка не угрохали, я вообще не слушаю что мне говорят... - 2

Автор: Barbariscka 4.02.2010 - 17:11
Iraida
Ира, налью тебе тарелочку горохового. Вкусный получился, я в него еще майоран добавляю в конце, очень душевно выходит. Книжку читай и готовь по всем правилам. А я тебе еще нашла ссылку, как я лобио готовила в мульте.здесь Может пригодится. wink.gif

Автор: Кулюка 4.02.2010 - 17:16
Barbariscka
цитата::
Ира, налью тебе тарелочку горохового. Вкусный получился, я в него еще майоран добавляю в конце, очень душевно выходит


Ну и хде супик? Или ты его Ирине в личку налила? wink.gif
У нас вчера был, сегодня последнее деткам скормила. За майоран интересная идея, надо попробовать!

Автор: Barbariscka 4.02.2010 - 17:22
Кулюка
Юля, фотографировать лень, да и столько было у нас уже на форуме гороховых супов.Поели, еще на завтра осталось, так что всех угощаю....
С майораном попробуй. он к бобовым очень идет, хоть это и "колбасная "трвка.
А зебра у тебя красивая вышла! biggrin.gif

Автор: Юленька 4.02.2010 - 17:24
Iraida я на выпечку включала, первые 20 минут обжаривала мясо с луком, затем уже включила тушение. В любом случае, спасибо за совет, он мне пригодится. smile.gif.
Рагу мое приготовилось smile.gif (аж через четыре часа), получилось очень вкусно. smile.gif

Автор: Lyulyu 4.02.2010 - 17:28
У меня во вопрос к обладателям посудомоек - когда моете тарелки после горохового нормально отмывает или остается специфический налет. Моя все моет хорошо кроме тарелок из-под горохового sad.gif

Автор: Яшма 4.02.2010 - 17:33
Кулюка
Юль, ты в первом фото свою Зебру голенькой показала, а потом, понимаю, к зиме стала нашей приучать? Шубку одела и припорошила какао? или шоколадом тертым? И что за шубка?

Автор: irarosl 4.02.2010 - 17:33
Lyulyu
Я всю посуду стараюсь ополаскивать сразу же, а после супов типа горохового, чечевичного или щавелевого с ячневой крупой чуть ли не замачиваю. Тогда нормально отмывает. Если не сполоснуть иногда бывает полосочка с краев.
Я вот задолбалась уже регулировать жесткость, ополаскиватель, у меня на приборах налет, никак не могу найти правильные значения. Уговариваю себя просто не замечать налет этот.

Автор: Lyulyu 4.02.2010 - 17:37
irarosl
я ополаскиватель и не добавляю, таблетку положила и все

Автор: irarosl 4.02.2010 - 17:41
Lyulyu
Я просто пользуюсь порошком и ополаскивателем. Мне так экономнее, чем с таблетками.

Автор: Iraida 4.02.2010 - 17:43
Barbariscka
Спасибо, дорогая! И от меня за майоран спасибо. В суп я его не догадалась класть. Хотя, когда не забываю, кладу в фасоль. Ссылку почитаю.

Юленька Юль (правильно?) я имела в виду, что когда положила картошку к мясу, оставить на выпечке. Т.е. согреть объем положенных овощей (мясо горячее, а овощи холодные), а потом уже горячее содержимое кастрюли ставить на Тушение. Старалась объяснить понятно свою мысль
biggrin.gif

Автор: Iraida 4.02.2010 - 17:55
irarosl
Моя труженица все отмывает без проблем. Единственное, что немного замачиваю - миски после закваски и хлебного теста. После "стирки" на посуде местами могут остаться следы. Соль стоит на 6, ополаскиватель посередке примерно, не помню точно

Автор: Basja 4.02.2010 - 17:55
Barbariscka , Васен, нет я не постюсь, очищение должно идти не через желудок, а через душу .Но это мое, и не бросайте в меня тапками.
А что про йогурт, наверное я просто неправильно сделала, у тебя промелькнуло, что ты сначала закваску делаешь, а я бухнула сразу в подогретое молоко, вот поэтому то наверное он у меня такой жидкий и получился. Распиши, как ты делаешь закваску , или пошли туда, где можно почитать.И согласна, что в стаканчики сразу разливать значительно удобнее.
Кулюка Юль, не надо включать, надо воды налить теплой 40-45* и туда ставить стаканчики, закрытые пленкой.Только я все таки молоко кипячу, а все остальное так же.
Юленька , ты знаешь у всех были какие то заморочки с готовкой, но потом все наладилось, и кастрюлька у тебя нормальная, ты к ней привыкнешь, а она к тебе rolleyes.gif Вон, Галя Ма-Да-Ма, постоянно своей кастрюльке говорит, что она ее любит, и т.д. и т.п. biggrin.gif

Автор: Basja 4.02.2010 - 18:16
Lyulyu Первое поели и Я сразу ставлю в ПММ, ничего не ополаскиваю, потом и все остальные приборы, все нормально отмывает, никаких полосочек не остается.
irarosl Ириш, надо проверить на жесткость воду, продаются такие типа лакмусовые бумажки, по которым ты определляешь жесткость воды, и соответственно регулируешь поступление соли.Я таблетками тоже не пользуюсь, только порошок и не всегда кстати ополаскиватель использую. Все хорошо и отмывает,и вынимаю абсолютно сухую посуду.Правда посуду я не собираю, поели и в посудомойку мыть. По выходным она у меня трудится, как и я ,не покладая рук biggrin.gif .

Автор: Lyulyu 4.02.2010 - 18:54
Basja
irarosl
а какой порошок для ПММ покупаете? моя сейчас тож работает на пределе, горячей воды пока нет, мыть холодной - жесть

Автор: Barbariscka 4.02.2010 - 18:58
Basja
Нина, насчет очищения я с тобой согласна, но это, каждый сам для себя решает.
Даю тебе ссылочку на НаринеСмотри здесь
У меня такая зеленькая упаковочка, изготовлено в Армении. Правда там по инструкции для закваски пакетик кладется на 0.5 л молока, а я положила на 250 мл, даже меньше- была баночка от детского питания. И держала закутаннную 24 часа, потом еще в холодильнике.А потом уже по 1 ч.л ( не полной) кладу в каждую баночку. И еще заметила, чтобы получался густой йогурт, надо брать молоко чуть-чуть теплее комнатной температуры, не передерживать в йогуртнице.....В общем просто надо приноровиться. smile.gif

Автор: bambini 4.02.2010 - 19:10
девочки, попробывала я тортик свой(браунис) у меня сухой очень получился, так и должно? вообще вкус мне очень понравился, в следущий раз сиропом просто пропитаю.
девочки, попробывала я тортик свой(браунис) у меня сухой очень получился, так и должно

Автор: Basja 4.02.2010 - 19:21
Lyulyu
Юль, пользуюсь Колганитом, теперь этот порошок называется Финиш.
моя сейчас тож работает на пределе, горячей воды пока нет, мыть холодной - жесть что то не поняла, моя подключена к холодной воде, и тен воду греет, поэтому не имеет значения какая вода.
Barbariscka Васен,ты пишешь про пакетик, а у меня была стеклянная баночка, как из под пиницилина.Все ясно,я сделала все не так, почему он у меня и не получился.

Автор: bambini 4.02.2010 - 19:45
интересно, это у меня так получилось или он такой по рецепту сухенький.

Автор: ilga 4.02.2010 - 20:05
Юленька
Если мясо и картошку закладывать одновременно, то готовится быстрее, видимо программа "Тушение" доводит продукты до нужной температуры и потом её поддерживает.
Если сначала обжарить мясо, то температура поддерживается от температуры мяса(могу предположить, что температурный датчик расположен или на дне или в той круглой штучке, которая похожа на весы).
Так что Ира правильно делает прогревая овощи на "Выпечке". А я уже обленилась, мясо не обжариваю, всё одновременно забрасываю.

Автор: Кулюка 4.02.2010 - 20:22
ilga
Во-во, я тоже. Раньше обжаривала мясо, морковку с луком, и тд, а сейчас все забрасываю махом, все равно вкусно получается.

bambini
Я там так с чашкой муки и не поняла... Ты брала 200-граммовую чашку муки или 200 гр муки?

Barbariscka
Васен, а чем ножку лечишь?

Яшма
biggrin.gif Голенькую зебру зашубила сметанным кремом, а то она без сахара на меду мне все-таки не сладкая достаточно. Сверху какао, рисунок был в виде зебры (трафарет).

Автор: Гну 4.02.2010 - 20:22
ilga
цитата:
А я уже обленилась, мясо не обжариваю, всё одновременно забрасываю.

Так получается более здоровая еда.

Автор: bambini 4.02.2010 - 20:39
Кулюка
Юля 200 гр чашку.

Автор: Barbariscka 4.02.2010 - 20:50
Кулюка
Юля. мазала мазями противовоспалительными типа Фастум геля, что-то бес толку, сейчас пью Найс. Боль тупая, но хожу прихрамывая, думаю, что или ушибла или прищемила при падении нерв. sad.gif

Автор: Кулюка 4.02.2010 - 21:00
Barbariscka
Найс? blink.gif Зачем?
Я когда ногу повредила недавно, к нам приходила соседка-ортопед, она в свое время мужа мне на ноги поставила, она сказала мазать троксевазином дня 3, у меня с первого дня уже попустило, а потом коллаген-ультра, у него такой состав, мне понравилось, натуральный.


Автор: Barbariscka 4.02.2010 - 21:36
Кулюка
Юля. а у тебя где нога болела? У меня получается даже не нога, а мягкое место, а в ногу просто отдает.

Автор: Basja 4.02.2010 - 21:57
Lyulyu Людмил, а я то думала, у тебя ПММ без горячей воды моет ohmy.gif
Barbariscka Василис, мне кажется, что ты при падении защемила нерв, поэтому в ногу и отдает.Попробуй, что советует Юля, правда может поможет.Лечись.

Автор: Lyulyu 4.02.2010 - 22:11
"Без блина не маслена, без пирога не именинник"



Блинчики в горшочке

Испечь четыре порции блинчиков и отложить в сторону. Яйцо взболтать со сливками и одной ст. ложкой сахара и тоже отставить в сторону. Для начинки мягкое сливочное масло растереть до белизны с остатком сахара, лимонной цедрой и солью. Добавить желток, творог и замоченный в роме изюм. Ввести взбитый белок.

Творожную массу выложить на каждый блинчик толстой длинной полосой, края блинчика завернуть в виде конверта. Блинчики с начинкой выложить рядком в смазанную маслом форму и залить сметанно-яичной смесью. Покрыть натертым на терке сливочным маслом.

Форму с блинчиками поставить в подогретую до 200° духовку и запекать около 20 минут.

Ингредиенты: 1 яйцо, 60—65 г сливок, 90 г сахара, 40 г сливочного масла, 1 ч. л. натертой лимонной цедры, 1 щепотка соли, 1 яйцо, разделенное на белок и желток, 200 г творога, 20 мл рома, 30 шт. изюма, сливочное масло – 50 г, сахарная пудра



Блинчики с сахаром

Все продукты сложить в кастрюльку и замесить гладкое тесто. На маленькой сковородке с небольшим количеством сливочного масла пожарить очень тоненькие блинчики до золотисто-желтого цвета. Закатать блинчики рулетом, посыпать сахаром и сразу подавать.

Ингредиенты: 200 г муки, 250 г сметаны, 3 яйца, 1 щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара, немного натертой цедры лимона, сливочное масло для жарки, 50 г молока, сахар для обсыпки



Блинчики суже

Растопить сливочное масло, добавить сахар, цедру и сок апельсина и уварить жидкость. Испеченные блинчики нагреть в получившемся соусе, сложить вчетверо, полить ликером и при подаче на стол поджечь.

Ингредиенты: 50 г сливочного масла, 2 ч. л. сахара, 1 ч. л. апельсиновой цедры, 100 мл апельсинового сока, 20 мл лимонного сока, 40 мл апельсинового ликера



Валенсийские блинчики

Смешать в миске муку, 40 г сахарной пудры, соль и половину необходимого количества апельсиновой цедры. Яйца взболтать с молоком и одной ч. ложкой ликера. При постоянном перемешивании медленно влить яично-молочную смесь в муку.

Разогреть сковороду и испечь восемь тонких блинчиков, используя для жарки по 5 г сливочного масла на каждый блинчик. 100 г сливочного масла растереть с 50 г сахарной пудры, остатком апельсиновой цедры, апельсиновым соком и одной ч. ложкой ликера.

Апельсины очистить и нарезать кубиками. Апельсиновое масло разогреть в сковороде и нагреть в нем кубики апельсин. Отодвинуть апельсиновые кубики к краю сковороды. Блинчики один за другим протянуть сквозь апельсиновое масло, затем нафаршировать их апельсиновыми кубиками (несколько кубиков отложить для украшения) и уложить на жаростойкую сервировочную тарелку.

Блинчики полить бренди и четырьмя ст. ложками ликера. Поджечь и дать прогореть. Сразу же посыпать остатком сахарной пудры и украсить кубиками апельсина.

Ингредиенты: 100 г муки, 90 г сахарной пудры, 1 щепотка соли, натертая цедра 1 апельсина, 3 яйца, 250 мл молока, 100 г ликера, 140 г сливочного масла, 1 ч. л. апельсинового сока, 2 апельсина, 4 ст. л. бренди, сахарная пудра для посыпки



Летние блинчики с ягодами

Перемешать венчиком яйца, муку, соль и молоко. Продолжая перемешивать, добавлять порциями воду (около 250 мл), пока не получится гладкое жидкое тесто, накрыть его и дать постоять 30 минут для набухания.

В тефлоновой сковороде разогреть немного топленого масла, налить небольшое количество теста и покачивать сковороду, чтобы тесто покрыло тонким слоем дно сковороды. Пожарить блинчики с обеих сторон.

Сложить стопочкой и поставить в духовку при температуре 50°, чтобы они не остывали. Перед подачей выложить на блинчики ягоды, блинчики свернуть рожком, посыпать сахарной пудрой и украсить листиками мяты.

Ингредиенты: 4 яйца, 270 г муки, 1/2 ч. л. соли, 250 мл молока, 3 ст. л. топленого масла, 250 г голубики, 250 г малины, 75 г сахарной пудры, листики мяты для украшения


Тонкие блинчики

Смешать муку, жидкость, соль и сахар. Добавить яйца и 1 ст. л. жидкого сливочного масла. Хорошо взбить венчиком. Тесто поставить на 1 час в холодильник. Перед выпечкой тесто еще раз взбить.

Горячую сковороду быстро смазать сливочным маслом, налить в нее ложкой тесто, при этом покачивая сковороду, чтобы тесто равномерно распределилось по ее поверхности.

Обжарить блинчики с двух сторон до золотистого цвета.

Ингредиенты: на 8 тонких блинчиков: 50 г муки, 125 мл смеси молока, соль на кончике ножа, 1 ч. л. сахара, 2 яйца, сливочное масло



Фаршированные блинчики в малиновом соусе

Муку просеять в миску, смешать со взбитым яйцом, молоком и 100 мл воды, добавить растопленое сливочное масло. В горячем топленом масле испечь 10—12 тонких блинчиков, сложить стопочкой и поставить в теплое место.

Вымешать гладкую смесь из творога, сыра, сахарной пудры, лимонного сока и цедры. Малину посыпать сахарной пудрой и дать постоять. Слегка разогреть и протереть через сито. Протертую малину взбить миксером до образования пены и ароматизировать ликером.

Блинчики намазать творожным кремом, боковые стороны закрыть и блинчики закатать в рулеты. Выложить их на малиновый соус и посыпать сахарной пудрой.

Ингредиенты: 120 г муки, 1 яйцо, 200 мл молока, 1 ст. л. растопленого сливочного масла, 80 г топленого масла, 250 г творога, 150 г домашнего сыра, 80 г сахарной пудры, сок и цедра 1/2 лимона, 400 г малины, 30 мл малинового ликера.

Автор: AnnaSevashova 4.02.2010 - 22:35
Угощаемся! Нечаянно очень вкусное печенье. Названий в голову приходила масса, пока я его ваяла. Например "Печенье с травкой" и "Кукисы Гурманистые" ну а решила все таки я их по приличней обозвать. А то еще " НЕ ТО" подумаете biggrin.gif
Кукисы "Верх ГУРМАНизма"нашла тут
В моем исполнении выглядело так:
Угощаемся
Рецепт вот:
250г простой муки
150 г несоленого масла, при комнатной температуре
40г оливкового масла
100г сахара
2 желтка
цедра + сок одного лимона
1стол.л. нарезанного свежего тимьяна
20g мелкой сухой малины
Щепотка соли
Приятного всем!

Автор: nukri 4.02.2010 - 22:38
bambini Лиза, красивенький кусок. По-моему брауни должен быть влажным, но все от рецепта зависит. Наверное рецепт предполагал сухость. А может выпекать чуть меньше надо.

Автор: Кулюка 4.02.2010 - 22:50
Barbariscka
Я внизу вывихнула. Но вот читаю тебе с коллаген ультра: способствует восстановлению связок и тканей, уменьшает воспаление (!) и ослабляет боль... состав: экстракты брусники, мяты, шалфея, почек сосны, эфирные масла пихты, розмарина, экстракт жгучего перца. Цену правда не знаю, эта ортопед свой тюбик оставила.
Найс ты пьешь как противовоспалительное?

Hellena
Лена, а разрезик ты не покажешь ночного красавчика? (Я тортик имею в виду! tongue.gif )

Автор: Barbariscka 4.02.2010 - 23:07
Кулюка
Юля. спасибо. Состав действительно хороший, поручу мужу, пусть посмотрит в аптеке.. А Найс пью как противовоспалительное и так уже все затянулось. huh.gif

Автор: ЮлияСК 4.02.2010 - 23:13
AnnaSevashova давай меняться, кукисы на ватрушки biggrin.gif ( рецепт Чучелки с Хлебопечка.ру)
и где это лето Я уже молчу про мое право ваще от них отказаться

Автор: Кулюка 5.02.2010 - 00:55
А у меня ностальгия по булочкам с детства, смели за минуту:
У нас в садике почти половина детей без прививок Как это

Ну и конечно же БИСКОНечныеТИ, на этот раз с семечками. Очень, очень вкусные wub.gif :
У нас в садике почти половина детей без прививок Как это - 2

Автор: Lyulyu 5.02.2010 - 10:29
Брачно-семейные обряды на масленицу

Молодоженам устраивали "смотрины", ставили их к столбам у ворот и заставляли целоваться у всех на виду, а женщинам, состоящим в браке первый год, устраивали испытания посложнее: например, запрягали их вместо лошадей в сани и заставляли с песнями и прибаутками катать подруг по селу.

На масленицу теща приглашала молодых в гости "на блины" и должна была помазать голову зятя маслом, "чтоб был ласковым и к жене так же примаслился".

Чистый понедельник

Прощание с МАСЛЕНИЦЕЙ завершалось в первый день Великого поста — Чистый понедельник, который считали днем очищения от греха и скоромной пищи.

Мужчины обычно “полоскали зубы”, т.е. в изобилии пили водку, якобы для того, чтобы выполоскать изо рта остатки скоромного; в некоторых местах для “вытряхивания блинов” устраивали кулачные бои и т.п.

В Чистый понедельник обязательно мылись в бане, а женщины мыли посуду и “парили” молочную утварь, очищая ее от жира и остатков скоромного.

Автор: МаДаМа 5.02.2010 - 10:48
девочки, а ВОТ ТАКИЕ ТОРТЫ - СЛАБО? wink.gif

Автор: nukri 5.02.2010 - 11:38
ЮлияСК
Юля, я думала купить ложечки красивые для аппетайзеров-закусок.
Например, Такие, чтобы вот так закуски подавать. Ааааа, ну почему Амазон к нам только книги шлет wacko.gif

Автор: Яшма 5.02.2010 - 14:01
Lyulyu
Люсь, ого сколько блинных рецептов! Ты готовила все?

Плюшка
Наташ, это ты макароны по-флотски делала на плове с таймером? Расскажи как это делается?

Автор: Iraida 5.02.2010 - 14:10
nukri
Я тоже такие ложки хочу. Только нигде не вижу. Железные видела в МЕТРО, но они как то не очень... Хочу фарфоровые. Сегодня кокотницы купила. Попозже похвастаюсь.

Автор: Плюшка 5.02.2010 - 14:23
цитата:: (Яшма @ 5.02.2010 - 18:01)

Плюшка
Наташ, это ты макароны по-флотски делала на плове с таймером? Расскажи как это делается?

Света, так это ж старый форумский рецепт, кто-то из наших девочек придумал, я повторила, наверняка в оглавлении есть. Меня замучил Googl Chrom, даже ссылку не охота искать. Пишу:
Обжарить фарш с луком на выпечке, засыпать макароны, залить горячей водой, так чтобы только скрыть макарошки. Режим плов. Всё.

Вот нашла, кстати Галя делала. Макароны

Автор: Lyulyu 5.02.2010 - 14:50
Яшма
нет не пробовала, нашла новые и решила с вами поделится

Плюшка
я делаю заапеканку по-итальянски от Магги, всегда удачно. сначало макароны сверху фарш, развожу пакетик в 800 г воды и режим "Плов"

Автор: Iraida 5.02.2010 - 15:17
Ой, девы, я хвастаюсь! Купила кокотницы сегодня. давно хотела керамические. Сегодня вот подвернулись.
Ой, девы, я хвастаюсь

Автор: irarosl 5.02.2010 - 15:22
Iraida
Ой каки в горошек симпатичные. biggrin.gif А их можно в духовку?
Где купила, там больше нет?

Автор: Iraida 5.02.2010 - 15:36
irarosl
нету, Ир. Один набор всего был. Они стоят что то примерно 280 руб. Были бы я еще бы взяла, на подарок хорошо. Я вТЦ Праздник в Тушино купила. У кого то в ЖЖ видела такие, покупали в м-не Твой Дом. Кстати, на МКАДе, недалеко от Мытищ, есть большой посудный магазин. Может там есть...

Lyulyu
Я их тоже давно хотела. Сегодня удачный день у меня smile.gif

Автор: nukri 5.02.2010 - 16:20
Iraida
С покупочкой, хорошенькие - прелесть! Ждем с жульеном!
Девочки, я такие кокотницы видела в торговой сети "Ларес" Здесь. На Водном ст. точно были. Я была без денег, а потом закрутилась и забыла!

Автор: Умочка 5.02.2010 - 16:26
Iraida
цитата:
Купила кокотницы сегодня. давно хотела керамические

Ириш, у нас такие керамические кокотницы и не только продаются в моем любимом магазине. Там и кастрюлечки и мисочки и чего тока нет и каких цветов и все в горошек rolleyes.gif Коричневые, оранжевые, зелененькие и все в белый гороше. Очень симпотичные.
Так , про тарт с черной смородиной
Купила кокотницы сегодня
Какая черная смородина , оказывается, кислая...!! И это нашаblink.gif , с участка, которую я с куста объедалась , вааще не подумала б.blink.gif
Короче, не жалейте сахар, прям слоем надо кластьна ягоды. По весу - не могу сказать, наверное 1:1 т.е. 300г смородины и, наверное 250-300г сахара.
Вот я конкрЭтно так всыпала в тартик и сегодня уже совсем другое дело. Воть... век живи - век учись .... а дураком помрешь..

Но зато "куриная вермишелька" получилась на славу!!!
Купила кокотницы сегодня - 2

А вчера придумала такое блюдо laugh.gif Даже не знаю как назвать.. Рис с рубленой свининой.. так что ль?
Вобщем в мульте варим рис (Хвала мульте!!! Как она варит рис!! rolleyes.gif )
Купила кокотницы сегодня - 3
Затем обжариваем свиную корейку с луком с двух сторон
Купила кокотницы сегодня - 4
Подливаем водички и ставим на тушение минут на 40-60.
Остужаем, скаладываем в контейнер и либо деревяной палочкой или прям пальцем дырявим куски (они ж мягкие) Получается вот такая вкусМятина (и не фарш и не порционные куски)
Купила кокотницы сегодня - 5
Теперь на тарелку выкладываем рисик грочкой, сверху ложкой нашу свинину, чуть придавим сверху ложкой и вокруг по рису (по вкусу) поливаем кетчупом..
Готовой порции нет ( не успела ((, а ведь просила подождать..), но поверьте очень вкусно и разнообразит подачу на стол ужина (обеда) из обычных продуктов!


Автор: Кулюка 5.02.2010 - 16:29
Страны-то у нас прекрасные, и люди замечательные, только давно война с нами идет информационная, на спаивание, на моральное разложение нацеленная, вот и сгнили мы с головы... А задуматься кому и зачем это надо - некогда, выжить бы... Матрица мы.
Недавно один профессор мне сказал, мы, говорит, ОБРЕЧЕНЫ жить в Украине. А на вопрос что делать, как же выжить, сказал : каждое утро переоценивать ценности. Это очень, очень глубокий совет, я над ним месяц уже размышляю...

Iraida
цитата:
Купила кокотницы сегодня. давно хотела керамические

Девочки, я уже не могу, а кокотницы-то что такое?! blink.gif

Еще у меня вопрос. Я вчера Зебру с медом вместо сахара сделала. До этого Крошин розмариновый тоже сахар пополам с медом заменила. А говорят мед при тепловой обработке ядом становится. И как же тогда мед в выпечке? unsure.gif

Автор: ЮлияСК 5.02.2010 - 16:32
цитата:
Купила кокотницы сегодня. давно хотела керамические

красивые, очень. Но глупый вопрос- а что в них делают (я просто раньше никогда такого не видела wub.gif )

Автор: irarosl 5.02.2010 - 16:39
Умочка Натуль, а на вишневый тарт сколько примерно сахара?

Я в последнее время что-то ленюсь фотографировать еду. Думаю, вот надо сфоткать бы, ну ладно, потом, в следующий раз, потом забываю, а потом уже опоминаюсь на последнем кусочке-ложечке, когда уже нечего фоткать. Эхх.

Вчера кстати жарила рыбные котлетки в мульте. Понравилось, но надо набить руку. Фарш у меня был - треска+морской язык, лук, хлебушек в молоке и соль/перец. Если выкладывала маленькие, то за 20 минут на одной стороне у меня все пригорело прилично, не до углей, конечно, но можно и поменьше жарить. Вторую порцию сделала покрупнее, они за 20 минуток еле поджарились, на другой стороне тоже держала меньше 20 минут, т.к. тоже начали уже пригорать. Третья порция - опять меленькие - уже не знаю сколько по минутам - т.к. постоянно заглядывала, спать быстрее хотелось пойти.

Кокотницы для жульена хороши, порционно запекать чтоб.

Кулюка
Мед вроде б не ядом становится при температуре выше 40градусов, а теряет все полезные свойства, но аромат и садость остаются.

Автор: Мейта 5.02.2010 - 16:43
Умочка Супер и тарт и рис и рыба! Нутулик рис пропаренный? В какой пропорции, на гречке? У меня рис подгорает слегка

Автор: nukri 5.02.2010 - 16:47
Умочка
цитата:
и не только продаются в моем любимом магазине
Что за магазин?
Кулюка
Юляш, я про мед не знаю huh.gif , но тортики медовые очень люблю.
Кококтницы это штучки для жульена. Ты небось ела в ресторанах, они там металлические - как маленький ковшичек.
Упс..Иришка ответила...

Автор: Умочка 5.02.2010 - 17:14
irarosl
цитата:
а на вишневый тарт сколько примерно сахара

Ириш, я на глаз клала.. ну может грамм 150...
Мейта
цитата:
Нутулик рис пропаренный? В какой пропорции, на гречке?

Танюш, рис пропаренный, ага, всегда варю в пропорции часть риса, полторы части воды и на "Гречку". Пока промашек не было. А вот не пропаренный (круглый рис) 1:1, если больше воды будет , то рис переваривается и становится липким комом.
ЗыСы Танюш, у меня не рыба, у меня свинина wink.gif
nukri Иришк, покушай-покушай, и тартик ешь, щас в магаз схожу за маслом и еще кой чего испеку.. Ой, я в таком восторге от этого теста!! Теперь масла уходиит!

Автор: Мейта 5.02.2010 - 17:38
Умочка Свинина, разве? ph34r.gif biggrin.gif

Автор: Майка 5.02.2010 - 18:10
Умочка
Наташ, я свинину как раз тушу в мульте .. а тут с прекрасной идейкой по поводу подачи .. спасибочки .. )

Автор: Barbariscka 5.02.2010 - 18:20
Iraida
Ираида кокотницы симпатичные! Ждем жульенчики...А какую температуру они выдерживают? У меня керамическая форма для тарта что-т быстро треснула. biggrin.gif

Кулюка
Про мед тоже слышала, что он просто теряет при нагревании полезные свойства.

Автор: Lyulyu 5.02.2010 - 18:35
Вот решила сегодня печень с апельсинами сделать, запах стоит, лень даже супружника с работы ждать smile.gif

Автор: Кулюка 5.02.2010 - 20:21
Lyulyu
цитата:
Вот решила сегодня печень с апельсинами сделать, запах стоит

Это те которые постные Крошины? Ох я те люблю, да еще если шоколадиком их сверху... rolleyes.gif

Яшма
Только увидела твое мяско с имбирем! Красота!!! Свет, а как имбирь, чувствуется? И какого веса кусочек был? Заранее ты не мариновала мясо, сразу в рукав? Защипывала металлическими скобами?

Автор: Iraida 5.02.2010 - 20:23
irarosl В вишневый тартя клала пару столовых ложек сахара. Да, по-моему кладовая посуды. Я там не была, но подруга ездила, вроде что то покупала.

Кулюка Девченки ответили, делать жюльен. Я еще хочу какие нибудь запеканочки порционно, крем брюле, муссы порционно, суфле в них делать.

Barbariscka Васен, на них не написано sad.gif Буду устанавливать опытным путем laugh.gif

Автор: Майка 5.02.2010 - 21:03
Iraida
Ирин, ты муку из твердых сортов пшеницы в белый хлеб планируешь добавлять?.. Расскажи?.. Я только лапшу из неё делаю .. Лапша супер .. и мне жалко на что то другое её расходовать ..

Автор: Мейта 5.02.2010 - 21:14
Девочки. СОС!!! smile.gif Читаю тему Тортыжки на ХП и никак не могу найти ее бисквит пошагово, только все пишут, а ссылки нигде нет, по содержанию тоже не могу найти... Может кто знает?

Автор: Iraida 5.02.2010 - 21:49
Мейта
ЭТО?

Майка
Галя, есть рецепты батонов, багетов куда добавляют муку из твердых сортов. Она дает более структурированный мякиш. У меня такое чувство, что я у Бертине читала, что эту муку можно добавлять в пшеничный хлеб, небольшой процент, для более структурного мякиша. Я пекла только один раз батоны с этой мукой. (Больше муки не было smile.gif ), мне понравилось, очень воздушные и упругие.


Автор: loveasia 5.02.2010 - 21:58
Мейта
Таня вот он

Автор: Мейта 5.02.2010 - 23:02
Девочки, а белковый заварной крем кто-нибудь делал? Там белки с сирпом смешиваются, но я так побаиваюсь сырых белков... или за счет горячего сиропа они как-то дезинфецируются? ph34r.gif

Автор: Умочка 5.02.2010 - 23:18
Майка Да лааан unsure.gif , Галь, ну если пригодится в хозяйстве - буду рада rolleyes.gif Думала все как назвать, придумала, "рисовый вулкан с кратером из мяса" laugh.gif. Нам понравилось.
Галюш, ну как? Так подала?
Iraida Если хоть одному человеку пригодится моя "грабля" это ужО хорошо wink.gif
цитата:
И мне тоже про магазин скажи

Магаз у меня рядом с домом.. м.Аэропорт, тебе как? далеко?

Теперь хочу вас пригласить к столу (громко сказано) но ! Назовем так: Прростой ужин одинокой подруги (я сёня в одиночестве) или надоели изыски tongue.gif
Канапешки с черным хлебом с салатом из сардин
Соленый мамин огурчик
Хреновуха другом сделаная
Юль, здоровско детишки оделись
Вы верите каааак мне было вкусно rolleyes.gif !!

И хочу еще раз прорекламировать силиконовые крышки (в Настином магазе есть похожие)
Юль, здоровско детишки оделись - 2

Автор: Olga2010 5.02.2010 - 23:19
цитата:: (Кулюка @ 4.02.2010 - 16:54)
Olga2010
На Гречке есть еще очень полезный рецепт в хозяйстве от Марго555 Творожная запеканка с таймером (есть в перечне мульт.рецептов). Меня она очень выручает на утро, за что вышеозначенной Марго СПАСИБО!!!
Насчет канеллони, лазаньи, фаршированных перцев - тоже делаю на Плове, или на Тушении и до сих пор однозначно не скажу, где вкуснее, но на Гречке-Плове автомат и таймер - это огромное, огромное преимущество.

Тогда я не очень понимаю режим "плов" wacko.gif Я думала, мультя работает до тех пор, пока жидкость осталась. Если делать перцы фаршированные, тушить овощи, то когда же мультя будет отключаться? когда весь соус выкипит? unsure.gif

Автор: Умочка 5.02.2010 - 23:30
цитата::
Тогда я не очень понимаю режим "плов"Я думала, мультя работает до тех пор, пока жидкость осталась.

Olga2010 Именно так и работает. Овощи тушить и перцы и кабачки фаршированные вкуснее делать на "тушении". Ставишь, например (если не из морозилки) на час на "тушение" и все, потом переключится на "подогрев". Это если ты ушла куда-нить или спать легла.. а так, час-полтора прошло, пропикало и кушай на здоровье. На "гречке" !никогда! не делаю овощи. Пельмени жарю на "плове"...

Автор: Мейта 5.02.2010 - 23:45
Кулюка Юль, ты Киевский пекла? Я его даже на вкус не помню... а муж просит испечь...

Автор: nukri 6.02.2010 - 00:12
Умочка
А я хреновуху ни разу не пробовала..

Мейта
цитата:
Юль, ты Киевский пекла? Я его даже на вкус не помню... а муж просит испечь...
Танюшка, я пекла здесь

Автор: Кулюка 6.02.2010 - 01:33
Olga2010
Я к сожалению принципы работы мульти так и не выучила. Просто положилась на опыт и советы форумчанок и свой собственный. Повторюсь, что до сих пор не могу однозначно сказать, какие перцы вкуснее - на Тушении или Плове... То же за лазанью и канеллони... Реже всего, совсем редко, вот только запеканку, фасоль ... да и все blink.gif ...использую режим Гречка

Мейта
цитата:
Кулюка Юль, ты Киевский пекла? Я его даже на вкус не помню... а муж просит испечь...

Тань, так я ж в Туле со своим самоваром biggrin.gif , у нас энтих Киевских! Поэтому или не поэтому, трудно сказать, но не пекла.

Умочка
А хреновуха это шо? Это у кого депрессняк, тому нать?
МНЕ!!!!

Автор: Майка 6.02.2010 - 09:17
Умочка
цитата::
Майка Да лааан  , Галь, ну если пригодится в хозяйстве - буду рада  Думала все как назвать, придумала, "рисовый вулкан с кратером из мяса" . Нам понравилось.
Галюш, ну как? Так подала?

Наташ, так и подала .. фотать не успела .. сказали-Кыш! .. )) Только я не кетчуп .. мы его не покупаем .. я аджику домашнюю .. мама делает не крепкую ..

Автор: Barbariscka 6.02.2010 - 09:49
Olga2010
Фаршированнные овощи все очень вкусно получаются на тушении. и подливка сохраняетя, и овощи хороши. Только время каждый раз надо смотреть Я делала голубцы, после 1 часа тушения, открыла , посмотрела, они еще не были готовы, включила еще на 1 час , потом на подогреве постояли, вот тогда было то что надо. Посмотри в оглавлении, там много рецептов есть. smile.gif
Мейта
Таня, с Киевским возни много. Но если плита хорошая, и безе в ней получается, то вполне можно делать. smile.gif

Автор: Кулюка 6.02.2010 - 10:39
Майка
О, и мы аджику используем вместо кетчупа. Раньше еще скучали за сосисками именно с кетчупом, а сейчас вполне я обхожусь аджикой или томатным соком.

И майонез я не умею делать, ляляля, бебебе! laugh.gif Вот и без него ваще обходимся...

Девочки! Очередной раз делаю омлет в МВ и очередной раз хочу спросить, кладете ли вы в него соду? Я делаю по принципу "сколько яиц-столько ст л сметаны" и каждый раз вагаюсь, сода нужна или нет... unsure.gif

Автор: Мейта 6.02.2010 - 10:47
nukri Спасибо, Ириш! Тебе понравился?
Кулюка Да, я тоже Олежку вожу с 1,6 на развивалку. Но сейчас мужа сократили, я вот и думаю водить в сад на какие-то занятия, короче ничего пока не понимаю, буду оринтироваться по ситуации. Но отдавать в сад на весь день и 5 дней в неделю я не готова на такие расстаания
Barbariscka Да, я хочу попробовать снаячала выпечь безешный корж. Только не понимаю, его же противне печь, а как его выложить размером с корж. Ведь если потом подрезать он будет рассыпаться

Автор: ukka 6.02.2010 - 11:08
цитата:: (Мейта @ 6.02.2010 - 11:47)
Да, я хочу попробовать сначала выпечь безешный корж. Только не понимаю, его же противне печь, а как его выложить размером с корж. Ведь если потом подрезать он будет рассыпаться.


Таня, я когда пекла безешные коржи, на бумаге для выпечки нарисовала окружность нужного диаметра и выкладывала безе точно в окружность. А можно взять бортик от разъемной формы, поставить его на бумагу и точно выложить безе. Затем снять бортик (перед выпечкой) и будет абсолютно круглый корж.

Автор: nukri 6.02.2010 - 11:38
Кулюка
За омлет не скажу - ни разу в МВ не пекла.
Мейта
Танюшка, я к безе прохладно отношусь, а муж любит. Было вкусно, тк домашнее. Мой слегка подгорел. Если у тебя Вася правильно подсказала, духовка хорошая, значит все как надо выйдет!
Я прямоугольный корж пекла в небольшом противне с бортиками.

Автор: Кроша 6.02.2010 - 12:06
цитата::
Только не понимаю, его же противне печь, а как его выложить размером с корж. Ведь если потом подрезать он будет рассыпаться

Мейта
А вот и не будет tongue.gif,я точно знаю,я пекла wink.gif...
Кулюка
Юляшик,разрезик чиза обязательно покажу как только разрежу,он у меня до сих пор в холодильнике невостребованным стоит wub.gif...
Девочки,я тут на днях пекла тортик:бисквит от Тортыжки+сметанно-зефирный крем(1:1),что то моим он настолько понравился,я даже удивилась,ничего особенного,а они нахвалиться-наесться не могли blink.gif...а вспомнила,я ещё коржи пропитывала ликёром "Старый Таллин" разведённым 1:1 лимонным соком...В общем поди пойми их,этих домашних wacko.gif...

Автор: Мейта 6.02.2010 - 13:06
ukka Спасибо, я так и планировала!
nukri ириш, я тут просто безе пекла, хорошо получились, пекла почти 2 часа на 80* с конвекцией. Стрескали мгновенно, вот и тортик задумываю...

Автор: Умочка 6.02.2010 - 15:18
Кулюка
цитата:
А хреновуха это шо? Это у кого депрессняк, тому нать? МНЕ!!!!

Это водка настоянная на хрене и чесноке. Такааая вкуснятина, хотя водку я не пью, а этааа, я ее берегу, прям буквально на язычок капаю, и аромат вкушаю.. очень вкусная, остренькая такая и водкой не пахнет. Как делается - не знаю, это друг передал (он сам делает)
Юль, я в мульте не делаю омлет, тока сладкий. А со сметаной вааще не знаю рецепта.. и зачем соду? он и так поднимется, если взбить хорошо.

Автор: Кассандра 6.02.2010 - 18:01
Все! Свершилось!. Мне нкаонец-то подарили Хлебопечку (Панасоник 255). Девочки, примите в компанию хлебопеков? Пекла французкий, заварной, делала тесто.Все - просто супер. Хлеб мягкий, пушистый. А у мамы ХП - LG. Сколько не бьется с хлебом - ничего не получается. Хлеб получается низкий, и совсем не воздушный, не пористый. Девочки, вы тут специалисты. Может, кто знает, в чем разница и как исправить сей недостаток? Или это дело в модели?

Автор: Basja 6.02.2010 - 19:22
Плюшка, Наташа, я тоже делала макароны по флотски на плове. Все так как ты ннаписала. Получалось супер.

Мяса наелись, ну тогда приглашаю к чаю wink.gif
, Наташа, я тоже делала макароны по флотски на плове

Автор: ахтуба 6.02.2010 - 20:17
Кассандра Оля,у меня ХП LG-152 уже полгода.я очень довольна.Пекла хлеб и по рецептам из инструкции,все получалось,сейчас пеку,в основном ,по рецептам из форума,тоже все получается.Поначалу не получался ржаной,но с помощью форума ,с этой проблемой справилась.Когда приходят гости,требуют только хлеб из ХП.В гости тоже ходим со своим хлебом.
Я сегодня решила попробовать испечь яблочный пирог с корицей и розмарином,рецепт из форума.Вот что получилось
Оля,у меня ХП LG-152 уже полгода
Сверху,заварной крем и орехи(что было в доме),дочь,которая не ест выпечку с яблоками,съела два куска.Пирог съели вчетвером ,за ужином.Вкуснятина!Спасибо за рецепт!

Автор: loveasia 6.02.2010 - 20:17
Умочка
Наташ а я уже три раза на бис повторяла тарт из песочного теста (закрытый) с такой начинкой:
2-3 средних яблока порезать не очень мелко, кое-как
горсть замороженной черной смородины
горсть грецких орехов крупно поломанных просто руками
в последний раз еще добавила горсть светлого изюма (не замачивала)
горсть коричневого сахара
пакетик ванильного сахара
пол чайной ложки корицы.....перемешала усе и в пирог, когда печется аромат на всю квартиру, пирожок получается в меру кисленький, совсем не сладкий, вкрапления орехов звучат бесподобно rolleyes.gif (слова Мишкиной массажистки), друг мужа ел сказал ...хочу говорит жену такую как ты biggrin.gif

Автор: Гну 6.02.2010 - 20:49
Basja
Нина, ты меня просто убила плюшками. Какие они у тебя хорошенькие.
Какая начинка?
ахтуба
Какой яблочный пирог!!!
Издеваетесь над человеком, временно отлученным от мартена?

Автор: Barbariscka 6.02.2010 - 21:27
Мейта
Танюша, ждем Киевский. smile.gif
Кассандра
Поздравляю с хлебопечкой! LG подробно обсуждали на хлебопечке, может там найдешь как с ней справится.

Автор: Basja 6.02.2010 - 21:29
Гну Светуль, опять дрожжевое слоеное тесто и джем из айвы, а 4 плюшки с яблочным повидлом. Светуль ну очень вкусные, просто воздушиные, по секрету сожраласъела 2 штуки. Ужасссссссссс.Рецепт поставлю в хлебную.

Автор: Гну 6.02.2010 - 21:39
Basja
Нина, тесто слоено-дрожжевое сама делала?

Автор: loveasia 6.02.2010 - 21:47
Девочки хочу сделать Неллины венские рогалики, скажите пожалуйста бланшированный миндаль....это как? Припустить в кипятке? Сколько минут? Перед перемолкой просушить или не надо? Кожуру я так поняла снимать не надо?

Автор: nukri 6.02.2010 - 21:56
Девочки, была на Горбушке сегодня смотрели диски и попутно разное..
Мультей просто завал, цены от 5290 до 6500 за большую. Запасных кастрюль пока нет. Парочисток не было выбора, сендвичницу не нашла Филипс, была только для сендвичей, не 3-в-1.
***
loveasia
Про миндаль Почитай здесь. По-моему бланшировка как раз для очистки от кожурок проводится.

Автор: МарьВанна 6.02.2010 - 23:03
nukri
цитата::
Парочисток не было выбора

Ириша, а вот об этом какие-нибудь отзывы слышала? Мы заказали на всякий случай самовывозом, забирать нужно в понедельник. Если завтра ничего не найду.

Автор: Basja 6.02.2010 - 23:14
Гну Светуль, ага , сама, в общем и целом весь день ушел. Ну правда, я между делом сгоняла за мясом, пока мой разбирал диван.Потом поставила варить борщ в мульте, провернула мясо на голубцы, купила сегодня кочан молодой капусты , поставила тесто на батон( но что то батоны у меня не получаются) нужен камень, иначе расползаются.
loveasia
Юль,ошпаривают, чтобы шкурка хорошо сходила,потом надо просушить иначе не смелешь в муку.
nukri
Ира, это дорого, можно купить за 3,9 тыс .
Тарт буду завтра печь с начинкой из смородины, а надо добавить крахмал или нет*? Вот в чем вопрос rolleyes.gif

Автор: nukri 6.02.2010 - 23:33
Basja
цитата:
Ира, это дорого, можно купить за 3,9 тыс . Тарт буду завтра печь с начинкой из смородины, а надо добавить крахмал или нет*? Вот в чем вопрос
Да, Нина, твоя ссылочка у меня в закладках! Я в основном кастрюлькой запасной интересовалась, они уже по 1800 и тех нет.
В тарт с вишней Умочка пишет "На 300г вишни ст ложка крахмала без верха", а вот в смороду не нашла информации.

Автор: Basja 6.02.2010 - 23:41
nukri Ириш , а вот еще такой есть, но правда цена кусается посмотри здесь

Автор: МаДаМа 7.02.2010 - 01:11
Кулюка[b]
Юль, а соду-то в омлет на хрена? ohmy.gif
Мы оооооооочень уважаем омлет из МВ. Белки - отдельно от желтков,+ крахмал вместо муки. И жирное молоко (сливки). Сыра ещё можно потереть....

Мы сегодня были в ИКЕЕ, взяли в ресторанчике икеевском нечто, с гордым названием ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗ-КЕЙК (скидка на него была)!!!!!!!!!Бррррррррррррррр, ну и гадость, я вам скажу - плохо перемешанная белая глина + плохо перемешанная белая глина с добавкой какао. ВЫВОД: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КУШАТЬ ЧИЗ - МУЛЬТИВАРКОЙ РАЗЖИВИЗ!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nukri 7.02.2010 - 01:15
Basja
цитата:
Ириш , а вот еще такой есть, но правда цена кусается посмотри здесь
Ниночка, спасибо! Дороговато, если буду искать в такой ценовой зоне - тогда выберу Кархер, а то Monster неизвестна совсем для меня.
Хотя Clatronic вдвое дешевле и насадок больше, мощность у него поменьше 1000, а у Карзера 1600...
Ладно, буду думать huh.gif Мне ведь еще заказ у Насти, весы и сендвичницу laugh.gif в этом месяце надо...

МаДаМа
"Не возьму я Чиз в ИКЕЕ
Мне миндалевый милее rolleyes.gif "

Автор: Умочка 7.02.2010 - 01:38
Basja
Нинуляяя, какие булочкииии, это типа "Свердловские??
ахтуба
цитата::
,дочь,которая не ест выпечку с яблоками,съела два куска.Пирог съели вчетвером ,за ужином.Вкуснятина!Спасибо за рецепт!

Тань!! Такие чудеса у нас почему-то случаются... необъяснимо. Похоже в мульте в период приготовления маленькие чудеса происходят smile.gif
loveasia
цитата::
горсть грецких орехов крупно поломанных просто руками

Не лубулу орехи ни где: ни в выпечке, ни во вторых блюдах.. тока в сыром виде, и то не все sad.gif А вот без орехов.. мона попробовать wink.gif Тока тесто Бризе это что-то среднее между слоеным и песочным.. Ой, тааакое вкусное!!! Я сделала тартик и передала с папой (заходил ко мне) маме. Она сказала, что тесто очень вкусное.. и не поняла какое: слоеное или песочное smile.gif
Basja
НадА , Нинуля, Иришк, надА ВО ВСЕ тарты ягодные надо добавлять крахмал в начинку иначе все потечеть. На 250-300г ягод хватит ст.ложка без верха, соответственно больший вес - больше крахмала... это если только не собираетесь заливать начинку соусом Патисьер.
nukri Иришк, смотри сенд-цы и паро-ры в инете, хошь помогу? Мульти тоже в инете есть дешевле, Basja праильно говорит.
Basja Нинуль, ну ты, блииин, загрузилась в выходные blink.gif Респект и уважуха, как говорят wink.gif
Ну вот так плавно подошла к тому, что я хочу вас угостить....
КАроче! Тесто Бризе я искала долго и нудно, точнее не само Бризе, а тесто, которое тааак ложится, так жуется., и дает такую вкусноту во рту unsure.gif ,
Это то самое тесто. Не дрожжевое, не слоеное.. а именно оно. Теперь угощайтесь: минирулетики коричные и печеньки сырные!!
Нинуляяя, какие булочкииии, это типа "Свердловские
Нинуляяя, какие булочкииии, это типа "Свердловские - 2
А чтобы вы мне поверили, что делала их я, показваю вам, девочки , раритет.. формы для печенек из нашего прошлого rolleyes.gif И еще рецептики оттуда же smile.gif
Нинуляяя, какие булочкииии, это типа "Свердловские - 3
Нинуляяя, какие булочкииии, это типа "Свердловские - 4
ЗыСы Из этого теста можно печь не только тарты, а и пирожки, и печеньки и рулеты .. ну и что еще придумаете.

Автор: Shishanti 7.02.2010 - 03:24
Всем приветики!!
Ираида, Ир, классные кокотницы.. я тебе скажу одну вещь друх - эти кокотницы уменьшенная копия самых настоящих швейцарских фондюшниц для сырного фондю (еще есть китайское, мясное, шоколадное и еще какие то и для каждого свой фид фондюшницы).. А я тут смотрела на эти кокотницы и не могла понять, что же нужно делать в таких маленьких фондюшницах....smile.gif теперь знаю...

Автор: Basja 7.02.2010 - 08:10
Умочка , ага тесто брала, как на свердловские,в хлебопечке рецепт поставила.Вот на 500 гр. муки получилось 12 штук.
Наташ ,что то знакомое название тесто бризе, а вот вспомнить на вкус не могу, что оно из себя представляет, а формочки , просто упер, видно , что сделаны добротно, качественно, не то что сейчас возьмешь в руку и боишься, вот, вот развалится. biggrin.gif Полазила по инету, посмотрела , поняла,вспомнила про это тесто.

Автор: ахтуба 7.02.2010 - 09:11
Умочка Наташа,какие красивые рогалики и печеньки.На пакете три рецепта,по какому ты делала тесто?Маргарин нужно растопить или размягчить?

Автор: shatenka 7.02.2010 - 10:01
люди подскажите пожалуйста, знаю где то писали но не помню где???
после 4 лет каждодневного использования любимая мультиварка начала глючить.. через несколько минут после включения начинаются щелчки как в метрономе, тоесть через равномерные промежутки времени примерно через секунду, как часы, а потом секунд через 20 начинают мигать по очереди подогрев, старт и таймер, прям светомузыка какая то sad.gif
гарантия конечно уже кончилась... вот думаю, толи нести в сервис, толи новую покупать.
я точно помню кто то писал подобное, но осилить всё blink.gif просто нереально

Автор: Шыколатка 7.02.2010 - 10:27
Здравствуйте! Я недавно стала обладательницей этого замечательного чуда - мультиварки. Очень рада,так как вы и сами уже знаете,какая это замечательная вещь!
У меня такой вопрос. Я ставлю молочную кашу на ночь,на таймер,чтобы к утру она ыбла готова. Но вот несколько раз уже замечала,что каша вылезает через отверстие для выхода пара. Т.е я прихожу с утра,а она уже вылезла. biggrin.gif .Может быть это потому ,что она стоит на режиме подогрева до того,как я ее открываю с утра.
И время вроде бы ставлю как раз ,чтобы встать и сразу выключить мультю . жидкости наливаю чуть ниже рисочки 4. Иначе получается оч. много каши. И овсянку кладу так,чтобы кашка получалась не густая.
Никто с таким не сталкивался? Подскажите пожалуйста, как избежать этого выкипания. smile.gif

Автор: Iraida 7.02.2010 - 11:15
Умочка Натусь, рецептик хреновухи у друга могешь узнать? smile.gif

Basja Какие булочки. Нина, а это какое тесто? Так красиво слеплены.

ахтуба
О, пирожок. Яблоки с корицей как люблю это сочетание!

Автор: Iraida 7.02.2010 - 11:31
Shishanti Кать, а мини фондюшницы, это что ль персональные? Покажи, а?

Кроша Инна, а как ты деланшь зефирный крем? Он только на прослойку-обмазку торта? А какие нибудь воланчики, плюшечки простенькие украшательские из него можно сделать?


Автор: Умочка 7.02.2010 - 12:02
ахтуба
Танюш, я делала из теста бризе, из которого я тартики делаю.. Рецепты просто показала.. маргарин топить не надо, он должен быть мягкий, полежать в комнате.
Iraida Ир, я постараюсь. Сама у него прошу рецепт, молчит как партизан. Как узнаю - сразу тебе расскажу.

Автор: Gven 7.02.2010 - 12:37
Шыколатка
Добро пожаловать!
Напиши в подписи (Мой Профиль-Редактирование подписи) как тебя зовут.

Про овсянку, девочки проводят подсолнечным маслом полосу около верха кастрюльки по всему диаметру. Помогает.

Автор: Shishanti 7.02.2010 - 12:57
shatenka
мне кажется, что дешевле будет новую купить, чем отремонтировать старую.. Обычно ремонт не по гарантии очень дорог...

Шыколатка где-то писали про овсянку - или меньше молока наливать, разбавляя его водой или края кастрюльки маслом смазывать, чтобы не убегало...

Iraida
Ир, вот они точно так же и выглядят как те, которые ты купила... завтра может схожу в магаз, сфоткать попробую... (сегодня тут глухо все - магазины не работають.. sad.gif(

Я к вам со свинятинкой на рисе
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/3/3/331fbb18cc5026350530d1437648c6c8.jpg' target='_blank'>Нин, видела, что тебе ответили уже про тесто Бризе - 3</a>

и сдобным банановым хлебушком... smile.gif)
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/b/f/bf15b647de633f09d46dd9ca26f73248.jpg' target='_blank'>Нин, видела, что тебе ответили уже про тесто Бризе - 4</a>

Автор: Яшма 7.02.2010 - 13:03
Кулюка
цитата::
а как имбирь, чувствуется? И какого веса кусочек был? Заранее ты не мариновала мясо, сразу в рукав? Защипывала металлическими скобами?

Юль, имбирь не чувствуется, только аромат его пряный присутствует. Вес ~ 800г. Мяско не мариновала, сразу в рукав. Защипывала приспособлениями, которые идут в комплекте с рукавом (проволочка в бумаге).

Автор: shatenka 7.02.2010 - 13:42
цитата::


shatenka
мне кажется, что дешевле будет новую купить, чем отремонтировать старую.. Обычно ремонт не по гарантии очень дорог...

я уже полазила по инет-магазинам...
думаю что действительно проще новую купить... причем взяла классной рук-це неделю назад в эльдорадо за 4099+400 доставка, а щас она уже 4999.

Автор: nukri 7.02.2010 - 14:11
Shishanti
А хлебушек - как на вкус? Типа кекса? Или дрожжевой?
Basja
цитата:
а ролик смотреть нельзя, все шипит , кряхтит и все равно ничего не видно.
biggrin.gif Точно, реклама сплошная, гламурная домохозяйка пшикает паром и все блестит))))

Автор: Basja 7.02.2010 - 14:30
Iraida
Ир,тесто дрожжевое слоеное.
shatenka покупай новую вот тебе место смотри здесь. Правда здесь самовывоз.

Автор: Кроша 7.02.2010 - 14:51
Девочки,буду очень благодарна,если кто-нибудь сможет помочь советом...Проблема такова:отключился жёсткий диск,диск был 1,5 Тб. В биос показывает 500 ГБ.,а в виндоуз показывает файловую систему RAW.На диске остались ценные данные,можно ли как-нибудь восстановить?
цитата::
и сдобным банановым хлебушком...

Shishanti
Катюш,а рецееепт blink.gif?

Автор: ахтуба 7.02.2010 - 15:08
Я к вам с пирогами.Пирог с капустой и с грибами
Я к вам с пирогами

Автор: ахтуба 7.02.2010 - 15:10
Пирог с капустой и яйцами
Пирог с капустой и яйцами

Автор: ахтуба 7.02.2010 - 15:12
Такие вот у меня получились плюшки
Такие вот у меня получились плюшки

Автор: ахтуба 7.02.2010 - 15:15
Пока я занималась тестом,МВ приготовила жаркое.
Пока я занималась тестом,МВ приготовила жаркое
Полдня у мартена!Прощай фигура!!!

Автор: Пакат 7.02.2010 - 21:02
цитата:: (Кроша @ 7.02.2010 - 06:51)
Проблема такова:отключился жёсткий диск,диск был 1,5 Тб. В биос показывает 500 ГБ.,а в виндоуз показывает файловую систему RAW.На диске остались ценные данные,можно ли как-нибудь восстановить?

Кроша, Инна, запусти компьютер, с CD, Hiren Boot CD, или LiveCD, посмотри как видится твой диск, если нормально, можно переписать данные...
Этими дисками можно попытаться восстановить твой хард, но это должен делать понимающий человек.

Автор: lusek 7.02.2010 - 21:03
КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как-то кто-то писал что можно сделать белую-белую глазурь из лимонного сока и сахарной пудры????? Или из чего???
Нужно очень срочно разукрасить печенье!!! Чем если в доме нет красителей??? Может шоколадом - но КАК им рисовать по печенью ???

Автор: МарьВанна 7.02.2010 - 21:16
lusek, Люся для тебя глазурь:

200 гр сахарной пудры, 2 ст. л. лимонного сока ,2 ст.л. горячей воды

Сахарную пудру растереть и просеить через сито в миску (можно пропустить, но желательно), добавить лимонный сок и горячую воду и растирать деревянной ложкой, до тех пор, пока глазурь не превратится в однородную блестящую массу.
ИЛИ
1/2 или 3/4 стакана сахарной пудры и 1 белок.

Взбивая белок, пудру всыпайте постепенно. Взбивать надо до тех пор пока глазурь не станет густой и одновременно текучей. Для вкуса можете добавить несколько капель лимонного сока.



А вообще-то уже можно и тесто на блины ставить wink.gif

Автор: bambini 7.02.2010 - 21:57
ахтуба
Танюша, восхищаюсь!!!!!! вот бы как нибудь пошаговый мастер класс! wub.gif

Автор: МарьВанна 8.02.2010 - 01:01
Вот и Масленица пришла — прощание с зимой и встреча весны. И я угощаю всех символом солнца (первый блин как и положено отдала по назначению smile.gif ). Понимаю, что фото отвратительное,- полностью разрядились батарейки mad.gif. А блины до окончания зарядки не доживут biggrin.gif
Вот и Масленица пришла — прощание с зимой и встреча весны

Автор: Тиллотама 8.02.2010 - 01:42
Принесла вам показать горшки для лука-чеснока, соль и крысенышей немножко smile.gif

а! еще Аватарки прикольные smile.gif аватарки

жж крыски

фенечки из спец*торга

вкусная соль


Не успеваю совсем за вами ) Принесла вам показать горшки для лука-чеснока, соль и крысенышей немнож...

Не успеваю совсем за вами ) Принесла вам показать горшки для лука-чеснока, соль и крысенышей немнож... - 2


Автор: Basja 8.02.2010 - 08:51
Тиллотама Юль, у меня тоже такая есть для лука, чеснока, правда она размером побольше. Девочки классно хранится лук, чесно, у меня до сих пор чеснок такой плотный , крепкий. Юль , а какого размера твои горшочки?

Автор: Тиллотама 8.02.2010 - 09:17
Basja, для лука 25 см диаметр и 20 см в высоту круглая,
большая квадратная 15 см в ширину и 35 в высоту
маленькая квадратная где то 10 см на 20 в высоту

вот тут они есть посуда

Автор: Iraida 8.02.2010 - 09:26
ахтуба Таня, пироги отрыв башки! Расскажи, научи так делать! Ну пожалуйстаааааааа! (смайл ручки сложил в мольбе)
wub.gif smile.gif

Тиллотама
Юль, а ты эти штуки керамические в Спецторге покупала? Больше туда не собираешься?

Автор: Кроша 8.02.2010 - 10:16
Пакат
Паша,спасибо большое что откликнулся,проблему уже решили с помощью ВОТ ЭТОЙ ПРОГРАМКИ wink.gif...

Автор: Пакат 8.02.2010 - 10:40
Кроша, Инна, рад, что всё хорошо кончилось... smile.gif
Подобные проги, есть в Hiren Boot CD, скачай последнюю версию, всегда пригодится, если комп забарахлит... biggrin.gif

Автор: Iraida 8.02.2010 - 11:35
Кроша
Инна, про зефирный крем расскажешь? Как делать? Он годится для обмазки или простенькие розеточки, воланчики из него можно сделать?

Автор: irarosl 8.02.2010 - 12:00
Кроша
Инн, тоже послушаю про зефирный крем, у меня он кстати не получился особо, не смогла толком разбить кусочки зефира, иногда попадались в самом креме.

Умочка
Натуль, делала тарт вишневый в выходные по твоему рецепту. У меня расстройство, то ли что-то не так, то ли это не мое. Тесто получилось достаточно жестким, крошилось, так и должно быть? И по мне - очень жирное и сахара в тесто хотелось добавить.
Еще он у меня вспучился во время выпечки, а потом я на него нажала - так треснул.
Может я что-то сделал не так с выпечкой? За 30 минут при 180 он у меня совсем не был готовым, держала дольше, плюс до 200 увеличила температуру.
Ты только не переживай, видимо просто это не мой рецепт, да еще ручки-криворучки. rolleyes.gif


Автор: magog 8.02.2010 - 12:17
цитата:: (irarosl @ 8.02.2010 - 13:00)
Кроша
Инн, тоже послушаю про зефирный крем, у меня он кстати не получился особо, не смогла толком разбить кусочки зефира, иногда попадались в самом креме.


А у меня наоборот зефир со сметаной раскис в какую-то жижу, причем добавление зефира делало только хуже. sad.gif

Автор: irarosl 8.02.2010 - 12:29
magog
Может у меня проблема была в том, что у меня была пачка зефира и пачка пастилы-а она плотнее - разбилась на кусочки.

Автор: magog 8.02.2010 - 12:42
irarosl
Так у меня крем не получился, в лучшем случае - пропитка для коржей.

Автор: irarosl 8.02.2010 - 12:49
magog
Может сметана была не сильно жирная?
У меня крем сметанный получился только из 42% сметаны, а в меньшую-всегда добавляла загуститель для сливок (крахмал).

Автор: Lyulyu 8.02.2010 - 13:00
как думаете тесто для блинов в ХП получится, а то дома холодно, долго стоять будет

Автор: МаДаМа 8.02.2010 - 13:15
magog
не плакай, у меня та же самая фигня была из зефира. Зато коржи пропитала tongue.gif

Автор: Плюшка 8.02.2010 - 13:28
цитата:: (Lyulyu @ 8.02.2010 - 17:00)
как думаете тесто для блинов в ХП получится, а то дома холодно, долго стоять будет

В смысле? Тесто на дрожжах? Я завожу на теплом молоке и максимум оно у меня 10 мин. стоит, сразу пеку, блины тонкие, все в дырочку...

Автор: Lyulyu 8.02.2010 - 13:47
Плюшка
да на дрожах! спасибо за совет попробую smile.gif

Автор: Плюшка 8.02.2010 - 14:04
Lyulyu , Люда, я имела в виду, что пеку не на дрожжах, сама сообразила, что некорректно ответила, только прочитав опубликованный ответ. К сожаление про дрожжевые блины ничего посоветовать не могу, не пекла никогда.

Автор: Яшма 8.02.2010 - 14:28
Девы! С началом вас маслиничной недели.
Притащила вам следующий мой эксперимент.
Язычки, запеченные в рукаве в мульте. здесь
Девы

и с Ананасными хризантемами

Девы - 2


Автор: Умочка 8.02.2010 - 15:17
irarosl
цитата:
. У меня расстройство, то ли что-то не так
Ой, Иииир, я расстроилась... Вот Ира Iraida пекла у нее все получилось..
Может ты воды мало налила? Тесто получается мягким, пластичным.. На 220-230г муки 110-120г масла. Масло достаю из холодильника минут за10-15. Масло режу произвольными кусочками и кидаю в миску с мукой. Каждый кусочек мукой обсыпаю, что б масло не слиплось в один ком, солю, сахарю и туда же выливаю 80г воды и быстренько деревянной лопаточкой перемешиваю. Когда мука вся почти пропиталась маслом\водой, начинаю рукой месить.. мешу до тех пор пока от рук не начнет отлипать и миска не станет чистой, это примерно минуты через две..Потом полеплю чуток колобок руками и в пакетик и в холодильник. Тесто не получается жирным. Если ты добавишь сахар - не знаю что будет. Может очень сладкий тарт выйдет. Чтоб не вспучивался, можно надрезики сделать.. Может ты раскатывала очень тонко и долго? А ты печку разогревала? Можно его готовить 30мин при 180, потом 10мин на 200.
Ириш, тесто очень легкое, у меня однажды тоже не получилось (помните мой черничный пирог?)
Знаешь, щас перечитала тебя
цитата:
Тесто получилось достаточно жестким, крошилось, так и должно быть?
Почти уверена, что ты мало воды налила. Тесто не должно крошиться. Оно очень пластичное получается, немного похоже на слоеное. Оно правда очень легкое..

кофею себе заварила, а-ля лотте.
Ириш, спасибки про лыжи

Кто еще не пообедал, отведайте рассольничка rolleyes.gif
Ириш, спасибки про лыжи - 2

Автор: irarosl 8.02.2010 - 15:30
Умочка
Ирусь, не переживай, я все точно делала на весах, плюс к тому же использовала мультиварочный стаканчик, так что воды точно было 80 г (налила до риски и взвесила - двойная проверка). Тесто я порубила немного лопаткой-может это лишнее? Оно смешалось хорошо и быстро и не липло. Но в холодильнике у меня оно лежало больше часа. А вот раскатать у меня его вообще не получилось, липло к скалке, пришлось руками распределять.
Может и в правду у меня слишком большая форма была размером...
А печку я разогревала конечно.
Я написала про жесткое и крошилось- это уже готовое, т.е. пирог очень сильно хрустел и сыпался. Но все скушали за милую душу, жене брата понравилось тесто - просила прислать рецепт. А мне оно видимо не пошло просто, я вообще в любых пирогах больше начинку люблю. biggrin.gif

Автор: Кроша 8.02.2010 - 15:43
цитата::
Инна, про зефирный крем расскажешь? Как делать? Он годится для обмазки или простенькие розеточки, воланчики из него можно сделать?

цитата::
Инн, тоже послушаю про зефирный крем, у меня он кстати не получился особо, не смогла толком разбить кусочки зефира, иногда попадались в самом креме.

Iraida
irarosl
Иришки,отвечаю.Я делаю зефирный крем в пропорции 1:1,т.е. сметану и зефир беру в равных долях по весу,взбиваю погружным блендером("ногой"),зефир размалывается в пух и прах,не остаётся ни малейшего намёка на какие-либо кусочки,получается совершенно однородная,нежнейшая масса.Густота готового крема зависит:а)от жирности сметаны б)от количества зефира в креме,сама не пробовала,но слышала,что если делать крем в пропорции 1:2,то крем получается очень густой,но мне такой вариант не подходит,для моих будет дюже сладко.Я пробовала делать крем со сметаной "Валио" деревенской 42% жирности,ложка в креме стояла.А чаще всего делаю с 18 % сметаной,мне нравится,крем не течёт и чудестно держится на боках тортика,вот сделать украшения из него не получится,для розочек и т.п. "слабоват" он будет,нужен погуще...
цитата::
как думаете тесто для блинов в ХП получится, а то дома холодно, долго стоять будет

Люся,я в прошлом году несколько раз делала cool.gif ,мне понравилось!
Девочки,прочитала про ваши неудачи с зефирным кремом blink.gif...я вообще то всегда считала что этот крем получается абсолютно у всех wub.gif...ошибалась я однако unsure.gif...

Автор: irarosl 8.02.2010 - 15:52
Кроша
Понятно, Иннусь, спасибо, нету у меня этой "ноги". А миксером, тем более комбайновым нифига кусочки не разбились.
А 18% - то что за сметана? Раньше такая была вроде, в советско-союзное время (разливная), помню с поллитровой баночкой в магазин просылали, а продавцы школьницу все время почему-то надуть (обвесить-обсчитать) пытались... Сейчас все больше 15, 20, 25, 30.

Автор: magog 8.02.2010 - 16:08
Кроша, тогда ещё такой вопрос - какой у Вас зефир? Я считаю, что у меня просто зефир "неправильный". Когда крем не получился, я попробовала измельчить один зефир, вообще без ничего. Он поплыл! Превратился в жидкую сладкую лужу!

Автор: Кроша 8.02.2010 - 16:21
Девчонки,угощайтесь ТВОРОЖНЫМИ ПОНЧИКАМИ

Девчонки,угощайтесь ТВОРОЖНЫМИ ПОНЧИКАМИ Мои навернули в охоточку,сказали очень вкусненько

Мои навернули в охоточку,сказали очень вкусненько!Только я их жарила не во фритюре,а в минимальном количестве растительного масла и под крышкой...



Автор: Кроша 8.02.2010 - 16:27
цитата::
А 18% - то что за сметана?

irarosl
Ириш,я всегда покупаю вот эту,"Савушкин продукт":

А 18% - то что за сметана

С "Валио деревенской 42%" крем конечно классный(это если хочется погуще),но жииирныыый biggrin.gif...в общем "на любителя" tongue.gif...

magog
Анечка,практически всегда я пользуюсь зефиром "Ударница"(вкус не принципиален,просто "Яблочный" и "Крем-брюле" покупаю чаще всего),вот таким:

А 18% - то что за сметана - 2

Но последний раз делала крем с развесным зефиром начинённым варёной сгущёнкой(мама купила,а есть никто не стал,все нашли его слишком приторным),получилось отлично wink.gif!
цитата::
Когда крем не получился, я попробовала измельчить один зефир, вообще без ничего. Он поплыл! Превратился в жидкую сладкую лужу!

blink.gif Вот это да...ни разу с таким не сталкивалась unsure.gif...Я всегда выкладываю в чашу для замеса сметану,потом добавляю туда измельчённый зефир(можно сразу весь,можно постепенно,я пробовала и так и сяк,разницы никакой) и начинаю взбивать,сначала крем жидковатый,но в процессе взбивания он становится всё гуще и гуще...а чтобы "потёк"...не,не было такого(т-т-т)...

Автор: Яшма 8.02.2010 - 16:51
Кроша
Инн аппетитные пончики. Хрустят?

Автор: nukri 8.02.2010 - 17:09
irarosl
Ириш, я пекла Американский яблочный похожее тесто, было пластичным и на вкус слоено-песочным.
Правда я в лагере тестоедов laugh.gif

Автор: irarosl 8.02.2010 - 17:22
nukri
Умочка
Все-таки наверное у меня все с тартом получилось, но просто мои ожидания по фото были другими, а вот какими-даже не знаю. Видимо это гормоны... laugh.gif
А еще - моя доча с удовольствием ела тартик, а это дорогого стоит, т.к. обычно она к выпечке даже не притрагивается, глаза обычно завидущие - просит кусочек, а есть-не ест. А тут - ела с удовольствием.

Кроша
Иннуль, крем из 42% сметаны получается, но он какой-то и вправду жирнявый и совсем не сметанный.

Автор: Кулюка 8.02.2010 - 18:25
МарьВанна
Блинчики хороши... И я сегодня напеку... Мы любим в них селедку заворачивать, филе. Фкусно... Сегодня богатые блины, в понедельник.

Basja
Басенька, какие булочки-конвертики красивые ты напекла!!! Тесто небось эта ваша, хлебопечка (бебебе) делала? А чем они посыпаны?

ахтуба
цитата:
Я сегодня решила попробовать испечь яблочный пирог с корицей и розмарином,рецепт из форума

Тетянка, красавчик получился! А для меня это не просто рецепт с форума... Это мой любимый рецепт, от любимой Кроши?.. Он такой, такой... фкусный...
Ну а твои пироги с капустой и грибами и капустой и яйцами - шедевры... Такие прям как каравай молодоженам подавай... А вылепленно как красиво... Я в восхищении... Тесто дрожжевое?

Умочка
цитата:
угощайтесь: минирулетики коричные и печеньки сырные

А печеньки сырные ты имеешь в виду творожные?

shatenka
цитата:
мне кажется, что дешевле будет новую купить, чем отремонтировать старую.. Обычно ремонт не по гарантии очень дорог...

ППКС. А от этой у тебя кастрюлька останется, это тоже классно!

Яшма
И вправду язык отменно выглядит! Ты хорошо с рукавом придумала!

Кроша
Крошенька, ты как всегда с умным рецептиком! Я люблю пончики, но не люблю фритюр, он жирный и неэкономный. А тут ты с рецептиком щадящим. Попробую.


Автор: ахтуба 8.02.2010 - 19:17
bambini Лиза,
Iraida Ира,пироги самые обыкновенные из сдобного дрожжевого теста(рецепт в инструкции к хлебопечке,замес тоже в ХП)А украшения подглядела на каком -то сайте.Розочки-шишечки делала в первый раз,даже не ожидала,что получится.

Автор: ахтуба 8.02.2010 - 19:32
Кулюка Юля,да прирог тот самый от Кроши.Насмотрелась я тут на твои пироги ,которые были для француженки,посмеялась над тем,как вы втроем розовенький с сердечком слопали,и засел этот пирог у меня в голове,нашла рецепт, полдня искала розмарин,воплотила.Ну очень ,очень вкусно.Если бы не ты,когда бы у меня до этого рецепта очередь дошла!Я ж еще совсем новичок в деле освоения МВ.Да и на форуме тоже.А здесь столько рецептов всяких вкусняшек!!!Спасибо вам с Крошей за вкуснющий пирог!!!

Автор: Iraida 8.02.2010 - 19:54
irarosl Ириш, мне кажется, ты немного передержала тарт, пересушила. А может и вишня была сухая. У меня первый тарт был внутри посуше, чем второй. Я вторую вишню не ТАК тщательно сливала от сока.

Автор: Умочка 8.02.2010 - 20:07
Кулюка
цитата:
А печеньки сырные ты имеешь в виду творожные?

Нет, Юль, именно сырные. Тертый сыр замешиваю в тесто.
irarosl, слууушай, ну это совсем другое дело! Дочкино доказательство самое главное! А то напугала..... Пеки еще, жирность отрегулируешь под себя.

Автор: Basja 8.02.2010 - 20:48
Кулюка Юль, сама тесто делала, но не в хлебопечке, а в комбайне. Это дрожжевое слоеное, а сверху, так называемая отсдобка( мука, масло и сахар ) все перетераешь руками , получается такая рассыпчатая , но комковатая масса). вот ею и отделывают разную выпечку .
,Наташ поужинала твоим супчиком,кофеек люблю, но только с утрева, иначе бессонная ночь обеспечена И....

Автор: Shishanti 8.02.2010 - 20:55
nukri
хлебушек дрожжевой, не как кекс.... в принципе приятный такой, но надо делать половинную норму... рецепт ЗДЕСЬ

Кроша Инн, уже ссылкой поделилась..

Lyulyu
Люсь, у меня в квартире холодно тоже и я в духовку ставлю тесто подходить... включаю градусов около 50 и усе...

Умочка Свет, рассольничка утащила себе.. все мечтаю его сделать, но руки не доходят... а его только с солеными огурцами надо делать? маринованные не покатят?

а у меня радость --- наконец-то, наконец.... случилось чудо, друг спас друга я сделала первые нормальные сырники в Свиссе... тут то с творожком напряг... пробовала сама сделать, но молоко у них не то - киснет 2е суток, а сильно пастерезованное вообще не киснет... и купила тут ...похож на творог сразу, но оооочень мягкий - я его на марлечку отбросила... и подождала - короче из кг банки у меня получилось 500гр творога и столько же сыворотки (пойду на ней блины делать).... и творожочек просто нямка вышел - как раз то, что надо для сырников!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/8/f/8f29ad8909a0ce5d5c62d615ecd6c30e.jpg' target='_blank'>Юль, спасибки</a>

а что делает с женщиной отсутсвие инета - мама дорогая - я сегодня убралась во всей квартире (пропылесосила, полы помыла), наготовила - для кого то и немного, но для нас это просто праздник какой-то... сырники, салат, рыбу пожарила... блины, блины не забыть....
а вот и небольшое разочарование постигло - делала сегодня салат из тунца с нутом... Почему то ожидала какого-то невероятного вкуса, а получилось обычно.. НО зато соус ЛУИ, (для него в поисказ вучестширского соуса объехала и облазила кучу продуктовых магазов в Свиссе и близлежащей франции)который в салате от майонеза мало чем отличается, а к рыбке пошел просто восхитительно...

Автор: loveasia 8.02.2010 - 20:57
Умочка Наташ а в хлебной есть твое бризе? Я так поняла, что это слоеное рубленое тесто, но ты его не рубишь, а переминаешь руками?

Автор: Кулюка 8.02.2010 - 21:21
Умочка
Умка, ты где-то совсем недавно говорила, сколько на Гречке круглый рис с водой пропорционируешь? Напомни, пожалуйста!!!!!

Автор: Яшма 8.02.2010 - 22:01
Basja
Нин, я языки сразу не чистила, уж очень они красивые получились, цельные (это я фотать толком н умею). А так как их было два, и нас два едока - каждый сам себе почистил, ну как колбасу сыровяленную biggrin.gif
Shishanti
цитата:
вообще не киснет...
Кать, а это точно молоко? Может генная модификация? Это ж не нормально....так не бывает(((
Кулюка
Юль, а подробней про блины с селедкой? Дожилась! Честно - я такого не слышала, не пробовала.... не состояла, не привлеклась))))

Автор: Умочка 8.02.2010 - 22:31
loveasia
цитата::
Я так поняла, что это слоеное рубленое тесто, но ты его не рубишь, а переминаешь руками?

В хлебной нет... Юль, я сначала его рублю лопаточкой деревянной, а когда пропитается мука маслом переминаю руками.. я писала тока сегодня утром Ире.

Кулюка
цитата::
сколько на Гречке круглый рис с водой пропорционируешь? Напомни, пожалуйста!!!!!

Юль, круглый 1:1 иначе в ком превращается....

Автор: Shishanti 8.02.2010 - 22:40
Яшма Свет, точно молоко, только оно сильно, сильно пастеризованное, поэтому по полгода может лежать в пакетах просто так, не в холодильнике, а открытое в хол-ке стоит месяцами и не киснет... брала тут обычное на творог - со сметаной кисло 2е суток..

Я с отчетом по сковородке своей блинной медвежьей...
Понравилось.. Приноровиться надо немного с переворачиванием, а так получаются медведики...
Вот начало
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/c/6/c6d92d8d043ef87e72c9341171af0fad.jpg' target='_blank'>Юль, спасибочки</a>
а это уже результат.. (правда медвед получился немного кровожадным.... smile.gif)
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/4/5/45fb445218e9cd8e2bc62cbf75f66dfe.jpg' target='_blank'>Юль, спасибочки - 2</a>

Автор: Кроша 8.02.2010 - 22:44
Shishanti
Катюш,какие мишки rolleyes.gif...ляпотааа rolleyes.gif...тоже хочу такую сковороду,девчонки,а у нас такие кто-нибудь видел в продаже?

Автор: Shishanti 8.02.2010 - 22:51
Кроша
Инн, спасибки.. для подмоги - сковородка нта тефалевская...

Автор: Кроша 8.02.2010 - 22:51
цитата::
А я завтра собралась дрожжевые печь

Львица
Настюш,ты по какому рецепту делаешь дрожжевые?
И ещё Настюш,пока ты здесь,объясни пожалуйста про "Фермипан"...Чем отличаются синие от зелёных,те которые 2 в 1 wacko.gif?

Автор: Львица 8.02.2010 - 23:03
Кроша
Иннуль, у них написано что синие типа третье поколение дрожжей. Обе марки с хлебными добавками сделаны, но синие более продвинутые. Надо у девчонок спросить кто пользовался.

Автор: Кулюка 8.02.2010 - 23:07
цитата:
Это ж не нормально....так не бывает(((

Это у вас в Белоруси не бывает, гордитесь своими продуктами, мы уже от этой химии воем... mad.gif

цитата:
Юль, а подробней про блины с селедкой? Дожилась! Честно - я такого не слышала

Света, очень вкусно. Блины печешь несладкие, в них закатываешь филе селедочки кусочками и складываешь блин пополам... Вкусно, я скоро фотку выложу, сча муж как раз сядет ужинать.

lusek
Люсь, Держи розу из блинов с икрой:
И праздники почти все потырили и на свой лад переделали

И праздники почти все потырили и на свой лад переделали - 2

Автор: Львица 8.02.2010 - 23:17
Ой, рецепт блинов забыла wacko.gif Скажу честно, я обычные блины не люблю... Поэтому пеку их только для мужа и сына, а вот дрожжевые очень люблю и поэтому пеку РАЗ в год laugh.gif Рецепт нашла у Влада в ЖЖ, они мне очень подошли по вкусу sleep.gif Рецепт ЗДЕСЬ

Автор: lusek 8.02.2010 - 23:17
Кулюка
цитата:
Держи розу из блинов с икрой:

Ох, как же хочется блинчик!!
Ну дайте мне самый лёгкий и вкусный рецепт!!! Ну дайте!!! Я тоже хочу......

Автор: Shishanti 8.02.2010 - 23:21
lusek
Я вот щас делала блины - по моему самый легкий рецепт, который встречала..
0,5л сыворотки
1 яйцо
около стакана муки
щепотка соды
сахар как любишь
перемешать и выпекать

Автор: lusek 8.02.2010 - 23:25
Львица
Насть, открыла ссылку - фото красивые, но не нашла список ингридиентов - там из текста вылавливать? И всё делить на 2, чтоб мало получилось??? А дрожжевые - это вообще как на вкус?

Shishanti
цитата::
Я вот щас делала блины - по моему самый легкий рецепт, который встречала..

Катя, скопировала!!!! (тока сыворотки нету... кефир чтоль брать???)

Автор: ilga 8.02.2010 - 23:29
lusek
Люсь, угощаю дрожжевыми блинчиками, жарила на
блиннице.
Люсь, угощаю дрожжевыми блинчиками, жарила на блиннице

А это мой любимый "бутерброд" с блинами. Два блинчика, а между ними тонкий ломтик мяса.
Люсь, угощаю дрожжевыми блинчиками, жарила на блиннице - 2

Автор: Львица 8.02.2010 - 23:37
lusek
Списка там нема, но я тебе расскажу laugh.gif 500гр муки, 7гр дрожжей, 2-2,5 чашки молока, соль, сахар, 3 яйца, сливочное масло 25гр. Только яйцо и масло добавляют перед самой готовкой, а тесту стоять 1 час, чтобы в два раза поднялось. Дрожжевые - ЭТО ВЕСЧЬ!

Автор: lusek 8.02.2010 - 23:40
Львица
Насть - это ж очень много,да? Можно ж на 2 всё разделить, правда??
А 7 гр.дрожжей - это в ложках ХП - 2 ложки? (А то мои весы до 10 гр. показывают как хотят.)

Автор: Shishanti 8.02.2010 - 23:59
lusek я думаю можно спокойно заменить кефиром.. у нас тут его нема, а на молоко у старшего аллергия, на яйца (вернее белок яичный тоже), но тут почти никуда не денешься с подводной лодки... мне этот рецепт понравился, простой и доступный мне.. раньше я морочилась с блинами на кефире, который надо было подогревать.. практически заварные блины были...


Автор: Львица 9.02.2010 - 00:00
lusek
Люсь, 1ч.л примерно 4гр дрожжей. Раздели на два, но потом не говори что мало laugh.gif

Автор: Кулюка 9.02.2010 - 00:12
Яшма
Свет, обещанный вид блинов с селедкой, конечно же Санта Бремор! biggrin.gif
Потом заворачиваешь, можно еще рулетиками порезать. Селедку смащиваю ароматным домашним РМ.
Свет, обещанный вид блинов с селедкой, конечно же Санта Бремор

lusek
Люся, у меня тоже быстрый и простой рецепт, без кефира и сыворотки: 1 яйцо, 1 ст л сгущенки, 1 ст л РМ, щепотка соли и лимонной кислоты, 0,5чл соды все взбить, добавить порциями 0,5л молока и 300-350гр муки.
Жарю на РМ, смазывая сковороду картошкой на вилке перед каждым блином. Получается шт 11 больших.

Автор: Кроша 9.02.2010 - 00:37
Девочки,а моих домашних в прошлом году очень впечатлили ВОТ ЭТИ БЛИНЧИКИ...Готовятся очень просто,пекутся быстро,но красота получается.точно как кружево rolleyes.gif...

Автор: Basja 9.02.2010 - 08:46
Кроша
Инна, блины очень вкусные получаются на закваске.А еще тонкие блины я тоже пеку на дрожжах, но пропорций у меня нет, я делаю на глаз. Если дрожжи прессованные, то я их развожу водой, затем выливаю в муку и доливаю водой до состояния, как на оладьи. Оставляю подходить эту опару, когда опара увеличится добавляю: 2 яйца, сахар, соль по вкусу , хорошо все перемешиваю и доливаю очень горячим молоком, но не сразу лью , а понемногу, до густоты жидкой сметаны. Оставляю подходить минут на 15.Сверху образуется как бы шапка из пены. Добавляю ОМ , перемешиваю и все, можно печь. На сковородку масла уже не лью.Получаются просто ажурные, вкусные необыкновенно.
Кулюка , очень вкусно с икоркой, а еще и с красной рыбкой нямка получается, красивая селедочка.

Автор: Мейта 9.02.2010 - 09:56
Кроша Иннулик, спс! Попробую твоих блинчиклв. А если нет левюра, что делать?

Нашла на ХП твой пост, что можно саф-момент с мукой размешать! smile.gif

Автор: annaK 9.02.2010 - 09:59
девочки, помогите! киньте в меня ссылкой где блинные тортики есть rolleyes.gif очень срочно нужно

Автор: Basja 9.02.2010 - 10:21
annaK
смотри здесь

Автор: Кроша 9.02.2010 - 10:26
цитата:
девочки, помогите! киньте в меня ссылкой где блинные тортики есть rolleyes.gif очень срочно нужно

annaK
Анют,я ВОТ ТАКОЙ недавно пекла-всем очень понравился wink.gif!Выше Нина ссылку дала на блинный тортик с лимонной начинкой-тоже очень даже гуд smile.gif!Или тебе нужен тортик с НЕсладкой начинкой wacko.gif?

Автор: annaK 9.02.2010 - 10:32
Кроша
Basja, спасибо вам большущее, мне нужно тортик в садик отнести дочке, с лимончиком боюсь не пойдет, а вот второй надеюсь понравится, вроде сладенький rolleyes.gif

Автор: Кроша 9.02.2010 - 10:36
annaK
Анечка,думаю что деткам с творожной начинкой больше по вкусу придётся smile.gif.А готовится он очень просто и быстро,дольше рецепт читать biggrin.gif,я его в МВ запекала wink.gif...

Автор: annaK 9.02.2010 - 10:44

цитата::
Кроша

а сухари панировочные обязательно добавлять? нельзя просто маслом смазать?просто нет сухарей у меня, а делать не очень хочется wub.gif

Автор: Basja 9.02.2010 - 10:54
annaK
Если уверены в качестве творога, тогда хорошо, а если нет ? Уж лучше тогда с вареньем, безопаснее.Но это мое мнение.

Автор: Кроша 9.02.2010 - 10:57
цитата::
а сухари панировочные обязательно добавлять?

annaK
Я не добавляла wink.gif,посчитала что они там лишние cool.gif...

Автор: Iraida 9.02.2010 - 11:00
Девочки, срочно надо помощь форума!
Сегодня буду печь торт! (Ждите катаклизьм природы laugh.gif ) Решила так-бисквит будет КУШИ, крем зефирный (зефир+20% сметана). Сверху буду класть вафельную картинку. Вопросы: 1. Надо пропитывать каким нибудь сиропом коржи? 2. Хочу между слоями бисквита положить размороженную вишню. Можно? Ее надо класть прям на бисквит или на крем? 3. Край торта по верху от вафельной картинки до края хотелось украсить розочками. Можно их сделать из 38% сливок? Сливки не опадут?

Сама не местная, поможите, кто чем может! Торт пекла последний раз год назад, даже уже не помню какой. Соответственно руки обе левые laugh.gif

Автор: Кроша 9.02.2010 - 11:08
цитата::
1. Надо пропитывать каким нибудь сиропом коржи?

Iraida
Ириш,я пропитываю коржи смесью спиртного(коньяк,бальзам,ликёр и т.д.) с лимонным соком(1:1),или(если торт будут кушать детки)свежевыжатым апельсиновым соком.
цитата::
2. Хочу между слоями бисквита положить размороженную вишню. Можно? Ее надо класть прям на бисквит или на крем?

Я бы положила на бисквит,чтобы лишняя жидкость впиталась в коржи(тогда их можно не пропитывать wink.gif),в противном случае крем может потечь.
цитата::
3. Край торта по верху от вафельной картинки до края хотелось украсить розочками. Можно их сделать из 38% сливок? Сливки не опадут?

У меня и 33% не "падали" tongue.gif...Если боишься,что упадут,добавь загуститель для сливок wink.gif...

Автор: Iraida 9.02.2010 - 11:43
Кроша
Сливки никогда для розочек не пользовала, вот и не знаю, как они себя поведут. Вечером хочу бисквит испечь и промазать его зефирным кремом. А картинку и розочки завтра с утра. До вечера все пропитается, настоится?


Автор: Iraida 9.02.2010 - 12:01
Я опять вопросами мучать пришла laugh.gif Бисквит допустим испекла в МВ. На дно бумагу положила. Бортики маслом мазать? Как вынимать? Делать круг бумажный с ушами? Чувствую, меня нервный паралич сегодня хватит laugh.gif Даже чтранно, что я так дергаюсь. Раньше кастрюлю в руки и ваять... Старею наверно laugh.gif laugh.gif

Блин, забыла еще... Остужать в кастрюле? ЕЕ вынуть из МВ?

Автор: Basja 9.02.2010 - 12:25
Iraida
Ириш, сама я тоже не местная,пекла всего два раза , и переворачивала на тарелку.Знаю , что девчонки переворачивают на пароварку или тарелку, по диаметру, подходящую к мульте, а еще делают подложку из бумаги с ушками, чтобы можно было за них вынимать. Я вынимала мину через 10 после отключения.

Автор: Плюшка 9.02.2010 - 12:31
цитата:: (Iraida @ 9.02.2010 - 16:01)
Я опять вопросами мучать пришла laugh.gif Бисквит допустим испекла в МВ. На дно бумагу положила. Бортики маслом мазать? Как вынимать? Делать круг бумажный с ушами? Чувствую, меня нервный паралич сегодня хватит laugh.gif Даже чтранно, что я так дергаюсь. Раньше кастрюлю в руки и ваять... Старею наверно laugh.gif laugh.gif

Блин, забыла еще... Остужать в кастрюле? ЕЕ вынуть из МВ?

Наверное повод особенный, вот и переживаешь.
Я на дно вырезаю из бумаги круг, но у меня уже кастрюлька очень поцарапанная. Ушки нужны для особо хрупкого теста, типа песочного, для бисквита не надо. Если прилипнет, лучше ложкой МВ-кой провести по окружности. Я стараюсь выключить сразу после пи-пи, чтобы на подогреве не стоял, жду(когда время есть) 10 мин., открываю, вставляю пароварку, переворачиваю, потом сдвигаю на тарелку. А лучше остудить на пароварке, она же аналог решетки, чтобы низ не отпотел.

Автор: Яшма 9.02.2010 - 13:01
Кулюка
цитата:
смазывая сковороду картошкой на вилке перед каждым блином

Юль, научи такой технологии, плиз. А то я масло сначала по сковороде раскатываю, потом блин, и края получаются всегда резные, сухие, плохо закручиваются.

Автор: NataVlas 9.02.2010 - 13:39
Добрый день! Подскажите, отличаются ли кастрюльки от мультиварки Panasonic SR-TMB18 и мультиварка Panasonic SR-TMH18? На следующей неделе появятся в сервисном центре Panasonic в Киеве, цена 395 грн.

Автор: Basja 9.02.2010 - 14:27
Яшма Светуль, если я пеку блины для начинки (мясо, творог), я их пеку только с одной стороны, сразу же кладу начинку и заворачиваю непропеченной стороной вверх и на сковородку . Если, как отдельное блюдо, то я их складываю на тарелку, смазываю маслом сливочным, и накрываю крышкой, края, какие бы тонкие не были, становятся мягкие. Заворачивай, что хочешь, хоть следку, хоть икру и т.д. по списку biggrin.gif
NataVlas, эти кастрюльки отличаются цветом внутреннего покрытия, одна серая, другая черная. Говорят, что черная покрепче.

Автор: loveasia 9.02.2010 - 15:36
Львица Насть ссылку ты дала на рецепт дрожжевых блинов, есть там и описание и рецепт...пошагово....ниже...только что прочитала с удовольствием, спасибо, буду печь.
Iraida Ир еще очень важно везде советуют, чтобы бисквит выстоялся как минимум 4 часа, а если пропитывать будешь то дольше надо, обязательно получится главное белки взбить посильнее.

Автор: Кроша 9.02.2010 - 15:40
Iraida
Ириш,я пеку без бумаги,просто смазываю слегка(без фанатизма biggrin.gif) дно и стенки(примерно на треть высоты)кастрюльки сливочным маслом.После того как бисквит готов,т.е. МВ пропищала,я её отключаю и не трогаю минут 20,затем открываю и оставляю бисквит в кастрюльке до полного остывания.Кастрюльку я не вынимаю,но можно и вытащить,как по мне-разницы никакой.
P.S.Ириш,да не нервничай ты так,всё будет хорошо wink.gif!!!

Автор: Львица 9.02.2010 - 16:25
loveasia
Юль, на здоровье! Я тоже их полюбляю сильно. Вообще, Влад очень талантливый, я его почитатель
happy.gif

Автор: Klyukva 9.02.2010 - 16:39
Львица
цитата::
Юль, на здоровье! Я тоже их полюбляю сильно. Вообще, Влад очень талантливый, я его почитатель

Настён, я теперь тоже. Заперлась вчера на те блины посмотреть и пропала. Сегодня испекла. Дочерь пыталась выяснить, чего они не тоненькие, нос воротила, пока не попробовала. Ну очень вкусно, абсолютно моё. А я думала, что блины не люблю... biggrin.gif Спасибо тебе за наводку!

Автор: Яшма 9.02.2010 - 16:45
Basja
О!Нин, спасибо. Но Юля как -то с картошкой колдует над блинами. Интересно узнать.

Автор: Basja 9.02.2010 - 16:51
Яшма Светуль, все очень просто, берешь картошку, чистишь, режешь пополам и одну половинку нанизываешь на вилку. В блюдечко наливаешь масло, макаешь в масло картошкой, которая на вилке и мажешь этой картошкой сковородку , льешь тесто блинчатое и усе biggrin.gif Картошечку берем небольшую, чтобы зазря не переводить продукт. Картошечка на вилке выступает в качестве кисточки для масла, очень экономно laugh.gif

Автор: Львица 9.02.2010 - 17:28
Klyukva
Олька, я тоже думала НЕ ЛЮ... А эти за милую душу уходят laugh.gif На здоровье тебе и ребенке!

Где наша Галя, которая МаДаМа? Галяяяяя! Тебе благодарность с занесением в личное дело и повышением по службе laugh.gif Напекла я сегодня всяких пирожкоФФ слоеных в бутерброднице tongue.gif Ну и натрескалась...от души! Так что спасибо! КСТА! Начинка банан + черника + ложечка сахара получилась просто исключительная wink.gif

Автор: кухонька 9.02.2010 - 18:03
Львица
Klyukva
И я, и я Влада полюбляю, даже муж ревнует (в шутку ) laugh.gif Первый раз когда на его сайт попала - днями на нем сидела, щас регулярно читаю и восхищаюсь им.

А что, вообще его жизнь- наверное мечта многих: свое дело, свой дом в Подмосковье, большая кухня и талант готовить, семья, дети... В общем, поднимите руки, кто не хотел так же жить? wink.gif

А блины эти я как-то просмотрела, надо будет найти время их приготовить, да икорочки купить rolleyes.gif

Автор: Iraida 9.02.2010 - 19:25
Львица Так, я еще про Влада не знаю sad.gif Срочно!!!! направьте меня к нему! Вдруг влюблюсь и будет мне вдохновение для выпечки торта! laugh.gif

Кроша Инна, спасибо большое за подробности. Я в МВ еще не пекла такие штуки.У меня сегодня первый раз в жизни не получились маффины. правда пекла по новому рецепту. Но такого провала у меня еще не было
sad.gif
Инн, я тебя еще помучаю вопросами. А в сливки для розочек можно сахара или пудры добавить?

Автор: Кроша 9.02.2010 - 19:49
цитата::
А в сливки для розочек можно сахара или пудры добавить?

Iraida
Ириш,можно конечно,и то,и другое подойдёт.Сахарная пудра предпочтительнее потому что она лучше "растворяется" в сливках,сахар иногда оставляет едва заметные крупинки,но это ж как нужно присматриваться,чтобы их разглядеть biggrin.gif...

Автор: ахтуба 9.02.2010 - 19:54
Насмотрелась я на ваши красавцы-блины,ужас как захотелось
Насмотрелась я на ваши красавцы-блины,ужас как захотелось!Наваяла.Эти -со свежей малиной.

Автор: neigra 9.02.2010 - 20:04
Basja , а я сковородку мажу кусочком сала свиного. У меня персонально запасенный есть , так сказать блинный в морозилке)))

А я сегодня Вишневый пирог пекла (если завтра что нибудь останется сфотографирую)

Автор: ахтуба 9.02.2010 - 20:12
А вот и с икорочкой
А вот и с икорочкой!Муж в полном недоумении...Когда это такое было,чтобы я после работы блины пекла.Обычно по выходным ,и то по великим праздникам.Что это,говорит,с тобой форум делает?

Автор: Львица 9.02.2010 - 20:41
кухонька
Юль, ну дом в подмосковье с его (Влада) руками - это прАльна smile.gif Правда там сейчас так все застроили, что почти город уже...

Iraida
Ир, он тортики не печет laugh.gif ТУТ


Автор: Яшма 9.02.2010 - 22:42
Basja
Нинуль, спасибки. Всё поняла. У меня на вилке тоже, обычно, кусочек сала, для подмазки, а вот про картофелину! Мне бы в голову не пришло wub.gif
Боже, сколько тонкостей я узнала на этом форуме!
Дай Бог ему долголетия и процветания, появления новых и неисчезновений старых форумчанНинуль, спасибки
Всем форумчанам , модераторам, админам, главбухам, организаторам форума -здоровья и новых покоренных кулинарных вершин Нинуль, спасибки - 2Нинуль, спасибки - 3
Госпидя! на тебя уповаю ph34r.gif

Автор: Shishanti 10.02.2010 - 01:32
Кроша
Инн, я если на 20 минут оставлю выпечку в мульте (выключенной), то почему то сильно мокро становится.. вот интересно почему это? может с клапаном чего?


Автор: Тиллотама 10.02.2010 - 02:36
Я вам тоже блинчик принесла Я вам тоже блинчик принесла и сковородку новую Еще тут: сковородка с керамикой и вкусное надеюсь

и сковородку новую smile.gif Еще тут: сковородка с керамикой и вкусное smile.gif надеюсь

Автор: Basja 10.02.2010 - 08:11
Shishanti Катюша, естественно,это конденсат, поэтому и не рекомендуется бисквит держать в форме долго, как впрочем и любую другую выпечку.

Автор: Моргана 10.02.2010 - 08:15
Девочки! Мне нужен совет. Заказали в подарок маникюрный набор ( ножницы, пилка и прочее) Цена 1500-2000 руб. Может кто по собственному опыту посоветует фирму-марку? У меня как-то все по отдельности, никогда не заморачивалась именно наборами... unsure.gif

Автор: Basja 10.02.2010 - 08:40
Тиллотама Юль, сколько вкусностей наготовила, а блинчики и оладушки очень понравились.
Моргана Ириш, пользуюсь набором Solingen, хорошие наборы от Zinger.
И по отдельности покупаю только этих фирм.

Автор: Basja 10.02.2010 - 09:02
Тиллотама Юль, это сковородки GreenPan? и еще меня интересует, кто их производит ( Бельгия, Китай и т.д.)

Автор: Тиллотама 10.02.2010 - 10:08
цитата:: (Basja @ 10.02.2010 - 10:02)
Тиллотама Юль, это сковородки GreenPan? и еще меня интересует, кто их производит ( Бельгия, Китай и т.д.)

Нет это Китай. А GreenPan есть на спец*торге, буду там через пару недель. Вот картинки тут: ссылка

Автор: Iraida 10.02.2010 - 11:11
Моргана
Ириш, согласна с Ниной Золинген форева! У меня уже года 4 в пользовании, ножницы режут, как новые. Единственно, боюсь по цене не уложитесь. Наборы мне кажется дороже стоят.

Тиллотама Юль, блинком угостилась, спасибо, вкусно. А тебе можно будет заказ на сковородку сделать?

Автор: Моргана 10.02.2010 - 11:32
Basja
Нинуль, спасибо smile.gif Сама Зингер люблю, но цены у них на наборы wacko.gif , а у меня лимит sad.gif (родители запротестуют наверное, если дорогой подарок куплю mad.gif )

Автор: Кулюка 10.02.2010 - 11:41
Кроша
цитата:
Готовятся очень просто,пекутся быстро,но красота получается.точно как кружево ...

Крошенька, ты меня как всегда поразила... И вправду как кружево rolleyes.gif ! Красивые... Я с дрожжами вообще не умею ничё делать, а блинчики б попробовала такие.

И еще, Крошик, как взбить прально сливки 33%???

кухонька
Львица
цитата:
Вообще, Влад очень талантливый, я его почитатель

ИМХО: я не люблю мужчин на кухне, даже культовых, типа Оливера и тд (про образ Бориса Бурды и Макаревича ваще молчу, бе-е-е). Мужчина должен заниматься мужскими видами работ.
З.Ы. валяться над диване, например tongue.gif

Моргана
И-и-и-ир, хоцца твоих эклерчиков, в ХП теме только рецепт теста и фотки. А тесто как на противень выкладывать и скоко выпекать при какой температуре? Что делать, чтоб не опали они?
Крем потом шприцом внутрь?

Автор: nukri 10.02.2010 - 12:24
Кулюка
цитата::
Мужчина должен заниматься мужскими видами работ.З.Ы. валяться над диване, например
biggrin.gif или сидеть у компа.....
А вообще "считается, что лучшие повара - это мужчины...а лучшие поварихи - женщины" tongue.gif biggrin.gif
***

Ну вот и я с блинами...у кого с утра МАКовой соломки росинки не было - к столу!
Блинчики маковые
Источник Здесь. Начинку по рецепту не делала. Так что откушайте со сметаной и малиноШным вареньем smile.gif

Мужчина должен заниматься мужскими видами работ

Автор: Моргана 10.02.2010 - 12:27
Кулюка
Юля, я выкладываю из мешка эклеры smile.gif Они не опадают потом нисколько, вытащила с духовки и остужать. А крем иногда мешком, иногда чуток надрезаю и ложкой чайной запихиваю smile.gif

Автор: Basja 10.02.2010 - 12:35
МорганаИриш, по своему опыту знаю, что пользуюсь не всем набором, а только щипчиками, ножницами и пилкой и усе. Все остальные прибамбасики мне ни к чему, лежат мертвым грузом. Поэтому, может как вариант ,купить отдельные инструменты и красиво упаковать.
МорганаИриш, а я эклеры выкладываю ложкой большой, люблю, когда они большие, а крем кладу также как и ты ложкой , подрезав край эклера.
Юль, я ставлю в горячую духовку градусов 170-180 . Чтобы не опали, духовку не открывать во время выпечки, иначе, если попадет холодный воздух , они тут же скукоживаются. По времени - все зависит от духовки,минут двадцать у меня уходит.
nukriИрунчик, не вынесла душа поэта,пошла и такие блинчики сотварила, просто , просто, .... слов нет, не только не ела, а даже не могла предположить, что в блинчики можно мак пристроить. На пробу взяла 1 штук без ничего.

Автор: tvum 10.02.2010 - 12:43
Кулюка
Юля, вчера наконец- то сделала первые свои печенья со свежим розмарином.
2чайные ложки показалось маловато, попробую добавить побольше. У меня к тебе вопрос. Сколько можно хранить свежий розмарин в холодильнике и как его лучше сохранять?
И еще, сделала буженину в рукаве в мульте. Вылила из рукава чашку жира с соком, а мясо показалось не таким уж сочным. Что я сделала не так?

Автор: irarosl 10.02.2010 - 12:48
tvum
Тань, а мясо какое было? Не слишком постное?
Разве буженина должна быть сочной? Это ж не тушеное мясо в подливе. Кстати, сок из рукава наверное куда-то можно использовать, он такооой ароматный. Я правда выливаю, т.к. в рукаве не запекаю, а в мульте у меня пригорает чуток и сок этот получается очень темный.

Автор: Моргана 10.02.2010 - 13:02
Basja
Нин, да дело в том что я не спросила насколько большой он нужен . Но уже нашла, в наборе самое необходимое, 5 предметов, цена меня устроила, завтра обещали привезти smile.gif
Я эклеры раньше тоже ложкой делала. Но с мешком сподручнее мне, выдавил и в духовку smile.gif

tvum
Буженина обычно сухая smile.gif А сок можно использовать для риса-гречки-картошки. Я часто так делаю, сливаю, немного сверху собираю жир лишний, если есть, и варю в нем гарнир rolleyes.gif

Автор: tvum 10.02.2010 - 13:17
irarosl
Моргана
Девочки, мясо было свиной окорок. Сок, я конечно, использовала. Хотела сделать буженину на праздничный стол в качестве мясного блюда с картошкой. Провела тренировку, теперь думаю, может быть какой- нибудь соус к ней сообразить?...

Автор: Мейта 10.02.2010 - 13:38
Кулюка Мне тоже нравится серия тех книг!
nukri Ириша, у всех билны как блины, а у тебя с маком rolleyes.gif Очень интересно! Я тоже пойду на блины тесто поставлю, клюквенный джем для блинов уже сварила!

Автор: Моргана 10.02.2010 - 13:41
tvum
Для горячего, с картошкой лучше наверное шейку unsure.gif И соус можно, я делала как то свинину, рулет был, фаршированный черносливом и в вине тушеный. Оказалось мясо суховато, соус на основе сметаны-маонеза хорошо к нему пошел smile.gif

Автор: Кулюка 10.02.2010 - 13:52
Basja
цитата:
А где эклеры  , я что то нигде не увидела, или опять что то пропустила

Это я в вашей любимой хлебной теме в оглавлении нашла tongue.gif

цитата:
а я эклеры выкладываю ложкой большой, люблю, когда они большие, а крем кладу также как и ты ложкой , подрезав край эклера.
Юль, я ставлю в горячую духовку градусов 170-180 . Чтобы не опали, духовку не открывать во время выпечки, иначе, если попадет холодный воздух , они тут же скукоживаются. По времени - все зависит от духовки,минут двадцать у меня уходит.


Спасибо,Басенька, теперь вроде все понятно! А ложкой их просто накладывать на противень или как-то по-особенному?

tvum
цитата:
Сколько можно хранить свежий розмарин в холодильнике и как его лучше сохранять?

Я замораживаю и храню в морозилке.
А еще покупаю сухой молотый в пакетиках, абсолютно никакой разницы, а мороки поменьше wink.gif


Автор: Basja 10.02.2010 - 14:13
Кулюка Юль, беру ложкой тесто и кладу на противень, можешь помочь либо маленькой ложечкой спихнуть тесто, либо ножом, это не принципиально. Мне нравится, когда они неправильной формы. Есть у меня и мешочек, тогда эклеры получаются ровные трубочки,но я такие не очень.А с ложки, они такие высокие получаются, просто офигеть можно biggrin.gif .

Автор: nukri 10.02.2010 - 15:17
Basja Нина, сама удивилась, увидев мак. Люблю его, поэтому без вопросов испекла! Угощайся!))
tvum
цитата:
И еще, сделала буженину в рукаве в мульте. Вылила из рукава чашку жира с соком, а мясо показалось не таким уж сочным. Что я сделала не так?
Таня, поддерживаю девочек, буженина и не дожна быть сочной и по-моему она все-таки холодное блюдо-закуска. А с картошкой можно просто пожарит\потушить свинину без рукава.
Мейта Танюш, обычные не хотелось, едоков особых нет. А для себя испекла 1 порцию. Показались необычными)))
Яшма Светик, точно про начинку, как увидела, что надо молоть, варить и не стала. Варенье есть и ладно)))

Автор: Кроша 10.02.2010 - 15:37
Львица
Настюш,спасибо за рецепт блинов от Влада.Сегодня напекла:

Настюш,спасибо за рецепт блинов от Влада

Получились почти такие же как у меня мама делает biggrin.gif,только мамины чуточку "покислее" wink.gif.Я тесто замешивала и расстаивала в ХП-кстати очень удобно и ведёрко после отмывать не муторно,просто поставить под воду на некоторое время,сполоснуть и готово tongue.gif...За час тесто поднялось аккурат до края ведёрка(у меня в мулинешке ведёрко большое),потом туда же добавила сливочное масло и яйца и ещё раз включила замес...ну это я так...вдруг кому пригодится wub.gif...
цитата::
И еще, Крошик, как взбить прально сливки 33%???

Кулюка
Юляш,я придерживаюсь вот этих правил:
- сливки должны быть очень холодными. Если они теплые или замороженные, то при взбивании произойдет расслоение.

- посуда, в которой взбивают сливки, и венчик должны быть очень холодными, можно даже их заранее на некоторое время положить в холодильник.

- если сразу включить миксер на большие обороты, то может взбиться масло. Надо сначала взбивать на малых оборотах, затем на средних, а уже потом включать большую скорость взбивания.

- не следует использовать для взбивания сливок блендер.

- когда на поверхности сливок остаются следы от венчика, это значит, что сливки готовы. Но не забывайте, что выключение миксера, также как и включение его, должно идти постепенно.

Но самое главное – какие именно сливки взбивать. Для получения хороших взбитых сливок надо использовать жирные сливки с жирностью не менее 30%.

Ещё кексик сваяла "Конфетный" из "Коровки"(а то бедная засохла уже),разрезика пока нет,остывает wub.gif...

Настюш,спасибо за рецепт блинов от Влада - 2

Автор: irarosl 10.02.2010 - 15:44
Кроша
Инн, для полноты ответа, а сахар/пудру когда добавлять в процессе сбивания? Или после?

Автор: Basja 10.02.2010 - 15:56
Девчонки, а я взибаю сливки, просто из холодильника. и не морожу приборы в которых и которыми взбиваю,сливки беру 35% жирности, в масло ни разу не взбилось, а вот сливки сами по себе хорошо взбиваются.
Крем из сливок не делаю, не знаю,а на мороженое сливки я взбиваю до густоты, а потом добавляю сахарную пудру, буквально два оборота комбайна , чтобы перемешались и все. Если сливки , как десерт, то я их взбиваю до густоты , сахар не добавляю,а украшаю либо джемом либо желе .

Автор: Кроша 10.02.2010 - 16:10
цитата:
Инн, для полноты ответа, а сахар/пудру когда добавлять в процессе сбивания? Или после?

irarosl
Я сначала взбиваю сливки до нужной консистенции,а уже потом потихонечку-понемножечку добавляю сахар/пудру,ещё трошки взбиваю и всё,готово wink.gif...

Автор: Кроша 10.02.2010 - 16:25
цитата::
и не морожу приборы в которых и которыми взбиваю,сливки беру 35% жирности, в масло ни разу не взбилось

А я могу и воткнуть их в холодильник на пол часика,ну так...на всякий пожарный biggrin.gif...А могу и не воткнуть biggrin.gif...по настроениюwink.gif...Опыт получения из сливок масла имел место быть biggrin.gif,правда единожды(т-т-т laugh.gif)...
А ещё я сварила лимонный крем по рецепту из книги "Гастронома" "Про заготовки",на самом деле крем более жёлтенький чем на фото wub.gif...

и не морожу приборы в которых и которыми взбиваю,сливки беру 35% жирности, в масло ни разу не взбил...

На сайте ХП,Натуся Чучелка давала один в один такой же рецепт wink.gif,ЗДЕСЬ...

Автор: Iraida 10.02.2010 - 16:26
Девчонки! Торт принесла!

Девчонки

Спасибо мои хорошие, что учили меня, помогали советом, переживали за меня! Как получилось внутри, пока не знаю smile.gif Но я старалась. rolleyes.gif Чувствую, начну торты печь, мне понравилось их украшать. Этот правда кривой совсем, но это ж первый у меня торт.

Автор: Кулюка 10.02.2010 - 16:31
Basja
цитата::
А с ложки, они такие высокие получаются, просто офигеть можно

О, надеюсь и я поофигевать, если получится biggrin.gif
цитата::
Крем из сливок не делаю

А чем же ты их начиняешь, эклеры, Басенька? Каким кремом?

И кстати
Моргана
Ир, крем в эклерах из сливок и сгущенки - как делать?

Кроша
цитата::
Юляш,я придерживаюсь вот этих правил:

Крошенька, спасибо огромное... Уж кто-то, а я тебя точно ЛУБЛУ rolleyes.gif
У меня Простоквашино 33%, взобьется?

Автор: Кулюка 10.02.2010 - 16:40
Iraida
Украшала сливками, как раз о чем мы говорим? Внутри Куши? Ну как получился? Ты даже кусочек не отщипнула?
nukri
Иркун, красивые с маком блинчики! А как на вкус, не твердый мак?

Кроша
цитата:
лимонный крем

Крошик, молодец ты. И куда ты его, теперь, к блинам?


Автор: Мейта 10.02.2010 - 16:41
Кроша Иннуля, а я тебе спасибы принесла

Иннуля, а я тебе спасибы принесла А это я запекала в духовке клюквенный джем от Айн, безумно понрав...

А это я запекала в духовке клюквенный джем от Айн, безумно понравилось!

Иннуля, а я тебе спасибы принесла А это я запекала в духовке клюквенный джем от Айн, безумно понрав... - 2

А это ну типа с Масленицей!!! smile.gif

Иннуля, а я тебе спасибы принесла А это я запекала в духовке клюквенный джем от Айн, безумно понрав... - 3

Автор: Basja 10.02.2010 - 16:52
Кроша Инуль, если сливки с рынка, то масло, как нечего делать можно сбить, а мы ж покупаем магазинные biggrin.gif. о.......какой крем лимонный принесла, к твоим же блинчикам, вкусняво.
Кулюка
Юль, делаю либо заварной , либо крем :масло сливочное со сгущенкой, но он все таки для меня жирноват.

Автор: Кулюка 10.02.2010 - 16:53
Мейта
О, красиво! А у меня как раз и клюква, и калина есть замороженные. Пойдет замороженная? Ссылочку дай, пожалуйста!

Автор: Мейта 10.02.2010 - 17:37
Кулюка
Лови
Я делала из замороженной

Автор: nukri 10.02.2010 - 17:47
Кулюка
Юляш, я мак люблю, поэтому мне он не мешал! Покушай!
Мейта
Танюшка, шикарно выглядят блины rolleyes.gif С клюквенным наверное вкусно, кисленько!!

Автор: Моргана 10.02.2010 - 17:53
Кулюка
Юль, я что-то не помню сливки плюс сгущенка крем unsure.gif Для меня это очень сладко, неужто я давала?? Пойду пороюсь в записях... А вот в сливки джем добавляю, очень вкусно smile.gif
Пы.сы
Вспомнила laugh.gif Не, мне надо точно писать, а то я подумала что сгущенка обычная, а она вареная smile.gif Дык просто все, взбить сливки и потом аккуратно подмешать немного сгущенки вареной, по вкусу smile.gif (но мне это всегда очень сладко sad.gif, хоть и немного кладу сгущенки)

Автор: кухонька 10.02.2010 - 19:33
Я нынче тоже собралась и напекла блинов от Влада - первый раз делала дрожжевые, мне понравилось очень!!!! wub.gif Чуть позже фотками отчитаюсь smile.gif

Автор: Кулюка 10.02.2010 - 19:35
Моргана
Кроша
Basja

Девочки, спасибо вам, дорогушеньки!!! Благодаря вам я умею делать эклеры wub.gif ... Не верю... unsure.gif
Девочки, спасибо вам, дорогушеньки
Получились вкусные, с кремом со сливок со сгущенкой, с сливками и творогом и со сливками с какао.

Автор: ахтуба 10.02.2010 - 19:59
Тиллотама Такие сковородочки интересные и блюда в них такие аппетитные,у нас я такие еще не видела.
Кулюка Юль,свежую малину и другие ягоды заготавливаю сама.Летом,со своей дачи.Несколько лет назад научила начальница,теперь весь наш коллектив делает только так.Такие ягодки очень любят дети.Берем любые ягоды, мои домашние любят малину и клубнику больше всего.Клубнику я режу кусочками,но можно и блендером измельчить или через мясорубку,мне нравится,когда кусочками,складываем в кастрюльку или в миску,добавляем несколько ложек сахара,по вкусу,премешиваем,чтоб ягода дала сок.Раскладываем в пластиковые баночки из под сметаны,йогурта ,пластиковые бутылки из под молока.чтобы закрывалось крышкой и-в морозилку.Зимой-свежие ягоды.Очень вкусно!у меня сейчас осталась только малина,все остальное слопали.Малину кладу целиком, не измельчаю.Смородину.крыжовник лучше через мясорубку и побольше сахара.
nukri Ира,такие блинчики необычные,красивые .с маком,надо попробовать.
Мейта Таня ,а клюквенный джем где варила,в МВ?Можно рецептик?

Автор: Кроша 10.02.2010 - 20:04
Shishanti
Катюш,по моему ты недавно интересовалась рецептом блинов без яиц и молочки,смотри что мне попалось,по моему то что надо wink.gif,ЗДЕСЬ...

Автор: loveasia 10.02.2010 - 20:13
Блин девчонки, а если блины Влада (прошу прощения за тавтологию tongue.gif ) замесить на ночь и поставить тесто в холодильник нормально будет их с утра печь???Блинов хочу!!!А можно их только с утра мне есть....

Автор: Мейта 10.02.2010 - 21:05
ахтуба В духовке
Basja Ниночка, так это же для лентяев. Но мужу кисло, хотя я 2 стакана сахара сыпанула. А мне понравилось, ягодки как видишь крепкие, хлтя замороженные были. У меня не было суш. клюквы, я изюм добавляла. Хочу еще с брусникой попробовать!

Автор: Кулюка 10.02.2010 - 21:06
Мейта
Спасибо! Сушенной клюквы у меня нет, я так поняла, все с замороженной можно?

Девочки, Эклеры пока опробовала я и соседка. Решили, что самые вкусные (так как самые сладкие wink.gif ) со сливками и сгущенкой. Детям побольше оставила с творогом.


Автор: Мейта 10.02.2010 - 21:17
Кулюка Я вместо сушеной добавлла изюм

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)