Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Разное или всё то

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Правила малоуглеводнои диеты 2 КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ мои любимые кулинарные книги книгa по дессертам кн...Правила малоуглеводнои диеты 2 КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ мои любимые кулинарные книги книгa по дессертам кн... - 2Правила малоуглеводнои диеты 2 КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ мои любимые кулинарные книги книгa по дессертам кн... - 3Правила малоуглеводнои диеты 2 КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ мои любимые кулинарные книги книгa по дессертам кн... - 4Правила малоуглеводнои диеты 2 КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ мои любимые кулинарные книги книгa по дессертам кн... - 5Правила малоуглеводнои диеты 2 КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ мои любимые кулинарные книги книгa по дессертам кн... - 6Правила малоуглеводнои диеты 2 КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ мои любимые кулинарные книги книгa по дессертам кн... - 7Правила малоуглеводнои диеты 2 КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ мои любимые кулинарные книги книгa по дессертам кн... - 8


Правила малоуглеводнои диеты 2

КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ
мои любимые кулинарные книги
книгa по дессертам
книга по закускам
книга по азиатской кухне
книга по рису
по морским продуктам
key lime

интересно
интересно
80 breakfasts
macaroons
cabbage rolls
HOLIDAY SWEETS
украшения тортов 1
[Украшение из шоколада
шоколадный торт с солью
неплохие рецепты
80 завтраков
ЖЖ Татьяны Толстой
Шоколадно-вишнёвый торт
дамплингс
кулинарная книга
кухонный магазин


Украшения тортов 1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
[URL=http://forum.good-cook.ru/topic5782.html?view=findpost&p=529224]
КОТ В САПОГАХ - идея украшения детского торта[/URL]
чемодан
ТОРТ-ПОРТМОНЕ foto
КЕКСЫ на ХОЛЛОВИН
Will'sFancy
кексы на День Дурака - 1ое Апреля
КАК ЛЕПИТь ЧЕЛОВЕЧКОВ
ТОРТ "КНИГИ"
ЗАСАХАРЕННЫЕ ЛЕПЕСТКИ РОЗ
ТОРТ-МАШИНА
ТОРТ "БУСЫ"
ТОРТ "КРОССВОРД"
ТОРТ "ДЕДУШКА"
OSCAR

сода и пекарский порошок
способ нарезки ананаса
ВМЕСТО СКАТЕРТИ
КРАСИВЫИ СПОСОБ ПОДАЧИ ВОДКИ
2
ВАРИАНТ ОФОРМЛЕНИЯ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ТОРТА ЕЩЁ
Что такое севиче New
Чем заменить самоподнимающуюся муку New
ТОРТ БАРБИ (идея украшения) New
ХАЛА может выглядеть так, может так, а может так и так
Что за чили перeц я использую И тут
ЧЁРНЫИ И ДИКИИ РИС И РАЗНИЦА МЕЖДУ НИМИ
ОЧЕНь ИНТЕРЕСНЫИ СПОСОБ РАЗДЕЛКИ РЫБЫ
КАК ЕСТь СУШИ

ОБО МНЕ, МОЕЙ СЕМьЕ И МОЕЙ СТРАНЕ

американские врачи при болях в горлe рекомендуют
Встреча в Нью Йорке
МЫ РИСУЕМ 1 2 23 and more
ДАНьКИНА ПОЕЗДКА В НИКАРАГУА ссылка на старую тему
ЛЮБИМЫИ БОУЛДЕР ссылка на старую тему
ЛЮБИМОЕ КОЛОРАДО ссылка на старую тему
ЧТО Я СЛУШАЮ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ
Щербаков
Фельдман
Кочетков
Шаов

МОИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ

Геннадии Головин

Джек, Братишка и другие - очень добрая повесть о людях и собаках.
АННА ПЕТРОВНА - ещё когда читала ету книгу впервые (году в 92), меня поразило, насколько мужчина-автор смог отобразить чувства женщины.
НАС КТО-ТО ПРЕДАЕТ... - красиво написанная сказка, напоминает "Трудно быть Богом" Стругацких.
День Рождение Покойника - наверное, наиболее "непохожее ни на что" произведение етого автора, но и наиболее, на мои взгляд, запоминающееся.

Фридрих Горенштейн
МЕСТО просто перекопирую отзыв одного из читателей, с которым абсолютно согласна "Если опусы Федора Михайловича не вызывают у вас зевоты, то эта вещь должна прийтись вам по вкусу. Проблемы маленького человека в большой советской системе, будящие в памяти то "Бесов", то "Униженных и оскорбленных". Яркий образный язык, великолепно выписанные образы. Перечитывала раз пять, в разные моменты жизни воспринимается очень по-разному - больно уж многоплановая вещь. " eдинственно, убрала бы слово "советскои" проблема-то интернациональная, превращение "ничто" во "всё" - в данном случае, в большую сво...очь

Вячеслав Пьецух

Весёлые времена - ну тут я просто языком упиваюсь, обьяснить его очарование для меня невозможно


ГЛАВЫ ИЗ "РУССКАЯ КУХНЯ В ИЗГНАНИИ"
Цена выеденного яйца
11. ШАРЛОТКА, РУССКОЕ ИМЯ
23. САЛАТ И САЛО
24.РЕАБИЛИТАЦИЯ КОТЛЕТЫ
31. РОДСТВЕННИК В МУНДИРЕ

ПОДЕЛКИ С ДЕТьМИ
УКРАШЕНИЯ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ
ПОДСТАВКА ПОД КАРАНДАШИ
ПОДАРОК В ПАУТИНКЕ

СУВЕНИРЫ ИЗ ВАШЕИ КУХНИ
ангел
"в последнюю минуту"
идея упаковки маленьких сувениров 1
Украшение печений на день Святого Валентина
ангел из сахарной мастики
ГИРЛЯНДА ИЗ ИМБИРНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ
ЧАШКА КАКАО
неожиданныи сюрприз
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ
упаковки маленьких сувениров
"Цветы"
кекс в консервнои банке
ПРЕТЦЕЛЗ В ШКОЛАДЕ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Поскольку я стёрла (начала новую) "болталку, то негоже, чтобы етот рассказ пропал:

Ольга-Klyukva

цитата::
Ларка! Я сегодня это раз десять вспоминала...
Для начала в 6 утра я откопала машину из сугроба. И до 6.40 размораживала... Стекла отскребала, снег с крыши, все дела...
На дорогах пробки такие, что просто болт. 20 км ехала часа три. Лампочка бензиновая уже не мигала, а просто горела постоянно.
Кое-как до заправки доплелась.
Потом меня занесло на дороге, несмотря на шипы, и я в бордюр долбанулась. На бордюре какая-то хрень торчала, арматура, что ли... Переднее колесо проколола.
Доползла до шиномонтажа. Машину бросила, бо времени просто швах. Взяла пакеты, поперлась с ними на вокзал пешком. Напрямик - ну километра полтора, если мозг на месте. У меня его, как известно, сроду не водилось. На улице -20, сугробы, прется Оля без шапки, шарфа и перчаток - я ж на машине, блин! - и на каблуках. Каблуки не замедлили о себе напомнить, под снегом оказалась какая-то колдоёбина, подвернула ногу, грохнулась в сугроб.
Встала, отряхнулась, доковыляла. Отправила. Похряла обратно. Пришла в виде снеговика. Колесо ни хрена не починили. Психанула, забрала пробитое, сама!!! поменяла на запаску. Запаска, конечно, оказалась летняя и восьмой свежести, лысоватая слеганца. Доехала до родителей ползком, благо, они там рядом, бросила машину, наплевала на всё, ломанулась в банк.
В банке прямо передо мной тетка на плитке заснеженными каблуками поехала и шмякнулась. Я удивилась про себя, что это не я... 
Денег на счету оказалось ровно 1/4 часть от тех, на которые рассчитывала. Решила снять. Выписала чек. Почему-то вписала вместо себя мужа... Время фамилию менять, что ли?  Переписала чек. Пошла с ним к контролеру. На мне у неё зависла программа, то есть наличные они принимали, но не выдавали. Наладили через 30 минут, операционный день как раз закончился, касса закрылась, мать её.
Пошла на выход. На лестнице какой-то дядя старательно клеился, еле отмахалась.
Маршрутки не ходили. Поперлась в подземку, пока дошла до неё, п...данулась еще раз, отбила на хрен задницу. Доехала полдороги до дому, вспомнила, что у меня формы для суфле не забраны в интернет-магазинной конторе, вышла, забрала. Полчаса ждала маршрутку домой. Водила считал деньги и говорил по телефону, при этом его носило так ощутимо...Со страху чуть кони не двинула.
Пока дошла от остановки до дому, в ботинки снега нацепляла.
Вот сижу в одеяле, пью имбирный чай и никак не согреюсь.
Удача, девки, и есть моё второе имя! 


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Сажаю кота сюда, пусть охраняет... или охраняется wink.gif

Сажаю кота сюда, пусть охраняет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





С мыла...
Еврейским дедушкам и бабушкам ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!


ТАКИ PHANTASY

- Докушала, мамочка? Ну, на здоровьичко! А теперь пижамку и спать, - старая Бася с невыразимым умилением смотрела на внучку.
- Баааа? - шестилетняя Риточка проглотила остатки зефира, допила чай и выбралась из-за стола, - Скааазку!
- Хорошо, моя птичка, - кивнула Бася, - Беги живенько ложись в постель, бабушка сейчас же придёт и расскажет тебе сказку.
- Может, бабушка таки сначала покормит дедушку? - робко поинтересовался старый Моня.
- Нет, ты видишь, какой ты шлимазл? - всплеснула руками Бася, - Даже проголодаться умудряешься именно тогда, когда ребенок просит сказку. Ты шо - не мог проголодаться раньше?
- Я таки мог, - пожал плечами Моня, - Но результат был бы таким же. Ты гуляла с Риточкой, потом купала Риточку, потом кормила Риточку, теперь идёшь говорить Риточке сказку.
- А шо я должна была делать? - тут же завелась Бася, - Запереть грязного и голодного ребенка в паршивой кладовке и бежать жарить тебе паршивую яичницу? Так ты потерпишь еще маленькую капельку и получишь свой ужин!
- Ша, Бася, ша! - Моня примирительно вжал голову в плечи, - Риточка же услышит! Шо я потом скажу ее родителям за нашу некошерную лексику?
- Ну так и замолчи свой рот пять минут, - перешла на шепот Бася.
- Золотко, я уже однажды купился на "пять минут" твоей покойной мамы, шоб ей не знать бессонницы там, где она спит вечным сном...
- Говорю же, шо ты шлимазл! - успела вставить Бася
-... и получил тебя на всю жизнь, дай тебе бог бессмертия, шобы на том свете я утешался выражением лица твоих новых мужей, - продолжил Моня, - Но не надо приближать счастливый момент второго замужества, заставляя меня голодать, тебе ж кусок в горло не полезет за свадебным столом.
- Если ты такой голодный, шо твое брюхо тебе дороже счастья собственной внучки, - решительно сообщила Бася, - то иди и говори ей сказку сам, а я буду жарить эту твою яичницу.
- Я? - испугался Моня, - А шо я знаю за сказки для шестилетних девочек? Нет, я могу, конечно, рассказать ей, как ты обещала меня кормить, пока мы ехали в ЗАГС, но зачем мне учить невинного ребёнка коварству брачной аферистки?
- Господи, Моня, - Бася едва не выронила яйца, которые перед этим достала из холодильника, - Выйти за тебя было таким же удачным гешефтом, как изобретать соевое сало! Вернись уже за сказку, а то у меня таки есть шо сказать ребенку за ее гены прямо им в лицо!

Моня обречённо прошествовал в спальню и сел на край тахты.
- Радость моя, так за шо дедушка скажет тебе сказку? За эту хитрую девочку в стеклянных тапочках или за того ленивого мальчика с длинным шнобелем?
- Не хочу про Золушку, не хочу про Буратино, - отрезала Риточка, - Хочу фэнтэзи. Про Чёрного Властелина хочу, деда!
- Боже мой, Бася, она хочет, шобы я нафэнтазировал.
- Нашла кого просить! - хмыкнула Бася, - Я за сорок восемь лет не видела от этого старпера даже намёка на фэнтазию.
- Шо ты такое говоришь, женщина?! - возмутился Моня, - Риточке еще слишком рано для фэнтазий, а мне уже слишком поздно! Шо я скажу ее родителям за нашу моральную распущенность? И шо такое этот чёрный властелин?
- А шварце пурыц, Моня, - моментально нашлась Бася, - Может, это как Америка?
- А? Шо за поц? - не расслышал Моня, - Шо он может какой мерять? Зачем я буду говорить ребенку за феркактого поца?
- Боже мой, ты еще и глухой, - вздохнула Бася из кухни, - Моня, шварце пурыц - это самый главный негр в мире. Говори уже деточке за главного негра и иди есть свою яичницу.
- Бася, золото, пока я тут буду фэнтазировать малышку, моя яичница совсем остынет!
- Таки не переживай, я её грею своим телом. Говори уже сказку и говори быстрее, а то из твоей яичницы вылупится цыплёнок табака.

Моня подтянул одеяло, укутывая внучку, пожевал губами и начал рассказывать:
- Одна женщина плохо училась и поэтому родила негра. И назвала его.. Властелином. Потому шо не называть же негра Иваном или, не дай бог, Абрамом. А когда мальчик подрос, то стал делать сплошную шкоду, потому шо дружил с хулиганами.
- С орками он дружил, - поправила полусонная Риточка.
- Да уж конечно не с Кацами, - согласился Моня, - Так вот, он только и знал, шо делать пакости и говорить всем гадости. Боже ж мой.. так выходит, шо твоя тётя Циля тоже Чёрный Властелин?
- Моня, как ты думаешь, омлэт не станет нежнее, если его выложить на твою лысину? - негромко спросила Бася, - А сверху таки накрыть сковородкой, шобы не стыло?
- А шо я сказал? - буркнул Моня через плечо, - Я вообще молчу. Так вот этот мальчик, рыбонька моя, вытворял чёрт знает шо такое..
- Деда, он творил Вселенское Зло, - снова поправила старика Риточка.
- Ой-вэй, так в этом всё дело? - обрадовался Моня, - Так тут и придумывать ничего не надо, я уже знаю, за какие дела придумали этих сказок. Тоже мне, майсы-фэнтазии! Значит так, однажды Властелин сидел дома и вдруг в дверь позвонили. Тогда он пошёл открывать дверь, хотя сам себе подумал, шо таки не стоит этого делать. А там стояли два шейгица в чёрных масках, с белым конвертом.
- Это были назгулы.. - пробормотала малышка, - Ну пускай назгулы, - кивнул Моня, - И они сразу спросили - "Это вы Властелин?" Так Властелин им утвердительно ответил - "А шо?" Так эти твои назгулы дали ему конверт и сказали читать. "Это мне?" - спросил Властелин. "Нет, это Рабиновичу!" - ответили ему назгулы. "Так Рабинович тут не живёт! Жаль, шо вам так некогда зайти!" - обрадовался Властелин и уже хотел закрыть дверь, но один назгул сказал - "Ой, мы таки хочим войти!", а второй сказал - "Очень жаль за Рабиновича, потому шо тогда это вам." Властелин взял конверт, открыл его, вытащил письмо и спросил - "А про шо тут написано, вы случайно не знаете?" "Ой-вэй, а шо по поводу прочитать?" - спросили его шейгицы-назгулы. Так Властелин понял, шо все свои и стал читать. И шо же там было написано? А там, на минуточку, было написано - "Сим уведомляем получателя сего, что единогласным решением Темного Синода он избран Великим и Беспощадным Властелином Тьмы. Решение вступает в силу с момента прочтения этого документа получателем и произнесением им ритуального словосочетания, выражающего согласие".
- Шоб я так жила.. - донеслось из кухни.
- Вот именно! - подхватил Моня, - Тут раздался такой гром, будто нам на голову свалилась твоя тетя Циля, эти двое в масках упали на колени и сказали - "Мы таки ждем твоих приказов, Великий Чёрный Властелин! Так Властелин сказал им - "Слушайте, а шо, если я теперь прикажу таки всучить эту бумажку Рабиновичу и пускай он потом крутит вам пуговицы?" Но эти твои назгулы уже продались Черному Властелину, поэтому стали тут же донимать его всякими Мировыми Проблемами. Они начали говорить ему за Вселенское Зло. Они стали ныть, шо Протоколы не подписаны, а мудрецы ударились в Большой Спорт. И шо Всемирный Заговор трещит по швам, потому шо ж никто им не управляет. И шо Запасы Крови не обновлялись уже триста лет. И вообще, в Кране полным-полно Воды, шо переходит уже Всякие Границы!
- Моня, ты с ума сошёл! - Бася выросла в дверном проёме и погрозила мужу сковородкой, - Шо за глупости ты говоришь бедной девочке?
- А как я объясню ребенку, за шо Властелина все так сильно не любили? - развёл руками Моня, - Только за то, шо он был негр? Шо я потом скажу ее родителям за нашу расовую непримиримость?!
- Скажи уже малышке за Победу Добра и иди кушать яичницу, - прошипела Бася, - Шоб я скисла, если я еще раз пущу тебя говорить девочке сказки, потому шо от твоих сказок хочется стать тараканом и броситься под тапочек!

Моня вздохнул и послушно приступил к кульминации.
- Так пока они так строили свои Чёрные Планы и совсем забыли смотреть по сторонам, в дверь опять позвонили. Ну, Властелин сказал назгулам - "Постойте меня тут немного", а сам пошёл и открыл дверь, хотя обратно подумал себе, шо второй раз уж точно не стоит этого делать. А там были милиционэры, которые пришли положить конец Вселенскому Злу, потому шо соседи таки уже открыто возмущались гвалтом.
- Леголас и Гимли пришли, да, деда? - прошептала Риточка сквозь сон, - Эльф и гном.
- Братья-милиционэры, птичка моя? Хм.. Бася? - Моня встал и выглянул из спальни, - Ты когда-нибудь слышала за милиционэров с фамилией Эльфигном? Лично я не встречал ничего сказочнее инспектора Пилипчука. Хотя ну вот был же сантехник Баринбойм..
Бася застонала и демонстративно повернулась к мужу спиной. Моня пожал плечами, вернулся на край тахты и продолжил:
- Значит, эти твои братья Эльфигном не стали даже разбираться с бандитами, а тут же всех арестовали. Так Добро таки победило Зло, потому шо Добро всегда побеждает Зло, кроме случаев замужества твоей бабушки Баси, второй из которых я уже не увижу, но ты увидишь и поймёшь, шо дедушка Моня таки был немножечко прав. А теперь спи, моя радость. Или ты уже спишь? Она уже спит. Правильно, или самое главное она не услышала! Пакости какого-то негра ей интереснее мучений собственного дедушки. Ну пускай тебе снится твой любимый зэфир, моя птичка. Пока дедушка жив, у тебя всегда будет зэфир и кому послушать за несправедливость этого мира.

Тихонько шаркая, старый Моня вышел из спальни, прошёл в кухню и сел за стол.
- Бася, сэрдце? Или я уже могу наконец скушать этот твой яйцовый студень? Потому шо дикий зверь во мне уже совсем завидует ожирэнию того заморыша суслика, которого мы вчера видели в телевизор.
Бася поставила перед мужем тарелки с яичницей и салатом, намазала маслом ломоть хлеба, придвинула чашку с дымящимся чаем.
- Кушай, пока не остыло, - хмыкнула она, - Ты ж мой мишпуха Гримм в куче Маршака! Когда я слушаю, как ты фэнтазируешь нашу рыбоньку, я таки понимаю, шо именно такого, необходимого слабой женщине в сильном возрасте, я в тебе нашла.
- Каменую штену? - спросил Моня с набитым ртом.
- Шнотворное! - ответила Бася и выплыла из кухни с видом победителя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ot ZHenchika s myla:

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.


Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.


Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц


Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.


Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.



Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.


Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)


Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





innok
Спасибо.
Мне очень, ну очччень понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





innok
спасибо! хорошая притча...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Valerka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 173
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Неизвестно





Еврейский рассказ бесподобен! Давно я так не ржала!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Где ты это откопала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Марусечка
Valerka
Дефчат smile.gif рада!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valerka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 173
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Неизвестно





Это тебе такой анекдотец вслед рассказу про Мироздание.

Мужик заехал по делам в одну контору. Заехал на парковку, а найти свободного места не может. Ну громадная парковка и некуда машину приткнуть. И чует, что уже опаздывает:" Господи, ну мне так надо туда попасть, ну найди мне хоть одно свободное место. Я в церковь ходить буду регулярно, деньги буду давать на благотворительные нужды. По бабам ходить перестану. Буду семьянином".. И тут бац! - и одна машина стала выезжать, освобождая ему место. "Господи! .. Ааа всё. Забудь. Спасибо. Не надо. Я уже сам нашел !" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Коллекция О ЛЮБВИ

Иpena
цитата::
Дерен "Субботний день"

irunyaf
цитата::
Высоцкий "07", даже, не слова, а интонация. Из последнего Вишневский "Одиночество в сети". Маяковскго уже писала - "Лиличке. Вместо письма".

Ляська
Письмо к А. Д. Бродского
Alanka83
цитата::
фильм на ум приходит " Куда приводят мечты"...

nukri
цитата::
"Дары волхвов" О'Генри

UkrainkaNJ
цитата::
"Дары волхвов" О'Генри
+1 
Сонеты Шекспира в переводе Маршака

Зоя
цитата::
Мастер и Маргарита, Булгаков.

Klyukva
цитата::
Мастер и Маргарита, Булгаков.
+1

barberry26
цитата::
"Одиночество в сети" Вишневского и "Ромео и Джульетта"

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Немножко о "китайских" овощах. Пишу только о тех, которые я использую.

Немножко о "китайских" овощах
Бок чой - очень хорошо для стё-фрай или варёным на пару с соусом.

Немножко о "китайских" овощах - 2
Горький кaбачок, я использую только для супа, начинив мясом.

Немножко о "китайских" овощах - 3
Дайкон, ну тут всё понятно - масса вариантов использования.

Немножко о "китайских" овощах - 4
Китайская капуста - стёр-фрай, начинка для егг-роллс, салаты, отвареная на пару с соусом.

Немножко о "китайских" овощах - 5
Ростки манг бобов - вьетнамский суп "фо", начинка для егг-роллс.

Немножко о "китайских" овощах - 6
Китайская брокколи - стёр-фрай, слегка тушёная, отварная на пару, супы.

Немножко о "китайских" овощах - 7
Китайский чеснок - лангман, азиатские супы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
спасибо
мне вот последние два надо опознать будет на прилавке, остальное я хорошо знаю, бок-чой теперь куплю smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Просто не могу допустить, чтобы фотографии работ наших девочек затерялись бы в болтовне...
Ето Ириша-Иpena

цитата::
Инк, дык это...киёск закрыт был, пришлося рисовать самой
на тебе

Просто не могу допустить, чтобы фотографии работ наших девочек затерялись бы в болтовне

и вот маме, с юбилеем её

Просто не могу допустить, чтобы фотографии работ наших девочек затерялись бы в болтовне - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А ето Ирочка-irunjaf

А ето Ирочка- Ещё один набор - не найду фото, через часик сделаю новое

А ето Ирочка- Ещё один набор - не найду фото, через часик сделаю новое - 2

А ето Ирочка- Ещё один набор - не найду фото, через часик сделаю новое - 3

Ещё один набор - не найду фото, через часик сделаю новое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Короче.. по приглашению я припёрлась сюда сама. в рукоделие потом ссылку поставлю.
Инн, я в два этапа поставлю - сейчас обнаружила, что у меня десяток открыток вообще не сняты.
сейчас ставлю то, что есть.
Короче Короче - 2

PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...







PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ларчик, как здорово! Бол-во Рождественских, а какие все разные! Две последние ну очень понравились! Предпоследняя - вообще понравилась, а "с ангелом" уж очень в тему того, что я сейчас делаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
вооот, наконец-то показывать начала закрома свои
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Продолжаю:

Продолжаю: Продолжаю: - 2
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ой! Лимончики! Обожаю в любых видах! Когда у меня будет три кухни, то одна будет вся в лимонах, вторая в стеле "французская провинция", а третья - Napa. И будет мне счастье! rolleyes.gif Ларчик, а самая лучшая новогодняя - с домиком! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
rolleyes.gif
Не поверишь - я вчера стала разбирать стол, и нашла еще с десяток, но некоторые незавершенные. доделаю - поставлю.
Вот что значит - закрома родины! biggrin.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ну, пока Ларочка ленится, поставлю я. Ето мой первый опыт декупажа. Огрехи, конечно есть, но в целом я довольна.
Нашла очень интересную статью о декупаже, её поставлю попозже.

Ето мы привезли с "дачи". Сиденье от рояля, откуда оно там взялось никто не знает. Дизайн разрабатывался под определённую вышивку на сиденье, но для неё оказалось сложно найти нитки. Поетому пока пользуемся с оригинальным сиденьем. Всё вырезано маникюрными ножницами и канцелярским ножом из обёрточной бумаги. Тип декупажа - традиционный.

Ну, пока Ларочка ленится, поставлю я

Ну, пока Ларочка ленится, поставлю я - 2

Ну, пока Ларочка ленится, поставлю я - 3

Ну, пока Ларочка ленится, поставлю я - 4

Ну, пока Ларочка ленится, поставлю я - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





И второй опыт.

СЕРВИРОВОЧНЫЙ СТОЛИК "[Е]ДЕМ"

Никак не получается сфотографировать без бликов, хоты поверхность не блестящая, а "сатин", всё равно отсвечивает...

Cтолики у нас такие продаются 4 штуки - $25., увидев, сколько времени я потратила на скамейку, B. сказал, что на ето г...вно, которое развалится через полгода жалко время тратить. Но я решила, что если я сделаю столешницу, а пожки про покрашу и залакирую, то если ножки отвалятся, столешницу можно будет подо что-нибудь приспособить.

Забавно, что начав раскладывать вырезки, в каждый отдельный етап голос в моей голове шептал "вот тут и остановись", очень рада, что не послушала. В. предлагал не ставить Адама и Еву. По его мнению с ними - слишком "от бабушки". Но я следовала всем правилам традиционного декупажа, что уходит в 18 век, так что весь проект не то, что "от бабушки", а прямо-таки "от пра-пра-пра..."

И второй опыт

И второй опыт - 2

И второй опыт - 3

И второй опыт - 4

И второй опыт - 5

И второй опыт - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девочки, ощущение, когда трогаешь вещь покрытую 20 слоями лака и 10 последних из них отшкурены по три раза... не передать. Ощущение мрамора. Не очень видно, но на часть решётки нанесён очень тонкий слой "золота", для создания иллюзии "потёртости".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0237 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>