Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Разное или всё то


Автор: innok 1.01.2010 - 19:58
Поскольку я стёрла (начала новую) "болталку, то негоже, чтобы етот рассказ пропал:

Ольга-Klyukva

цитата::
Ларка! Я сегодня это раз десять вспоминала...
Для начала в 6 утра я откопала машину из сугроба. И до 6.40 размораживала... Стекла отскребала, снег с крыши, все дела...
На дорогах пробки такие, что просто болт. 20 км ехала часа три. Лампочка бензиновая уже не мигала, а просто горела постоянно.
Кое-как до заправки доплелась.
Потом меня занесло на дороге, несмотря на шипы, и я в бордюр долбанулась. На бордюре какая-то хрень торчала, арматура, что ли... Переднее колесо проколола.
Доползла до шиномонтажа. Машину бросила, бо времени просто швах. Взяла пакеты, поперлась с ними на вокзал пешком. Напрямик - ну километра полтора, если мозг на месте. У меня его, как известно, сроду не водилось. На улице -20, сугробы, прется Оля без шапки, шарфа и перчаток - я ж на машине, блин! - и на каблуках. Каблуки не замедлили о себе напомнить, под снегом оказалась какая-то колдоёбина, подвернула ногу, грохнулась в сугроб.
Встала, отряхнулась, доковыляла. Отправила. Похряла обратно. Пришла в виде снеговика. Колесо ни хрена не починили. Психанула, забрала пробитое, сама!!! поменяла на запаску. Запаска, конечно, оказалась летняя и восьмой свежести, лысоватая слеганца. Доехала до родителей ползком, благо, они там рядом, бросила машину, наплевала на всё, ломанулась в банк.
В банке прямо передо мной тетка на плитке заснеженными каблуками поехала и шмякнулась. Я удивилась про себя, что это не я... 
Денег на счету оказалось ровно 1/4 часть от тех, на которые рассчитывала. Решила снять. Выписала чек. Почему-то вписала вместо себя мужа... Время фамилию менять, что ли?  Переписала чек. Пошла с ним к контролеру. На мне у неё зависла программа, то есть наличные они принимали, но не выдавали. Наладили через 30 минут, операционный день как раз закончился, касса закрылась, мать её.
Пошла на выход. На лестнице какой-то дядя старательно клеился, еле отмахалась.
Маршрутки не ходили. Поперлась в подземку, пока дошла до неё, п...данулась еще раз, отбила на хрен задницу. Доехала полдороги до дому, вспомнила, что у меня формы для суфле не забраны в интернет-магазинной конторе, вышла, забрала. Полчаса ждала маршрутку домой. Водила считал деньги и говорил по телефону, при этом его носило так ощутимо...Со страху чуть кони не двинула.
Пока дошла от остановки до дому, в ботинки снега нацепляла.
Вот сижу в одеяле, пью имбирный чай и никак не согреюсь.
Удача, девки, и есть моё второе имя! 



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)