Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 9

()

nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





innok
я это.... Рецепт подглядываю wink.gif Не подумайте ничего biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ИИИИИИИИИИИИИннннн, узнаешь? smile.gif
Спасибо smile.gif

ИИИИИИИИИИИИИннннн, узнаешь

иди в спасибы

Это сообщение отредактировал Иpena - 25.10.2009 - 18:17
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





КУРИЦА - ЧИПОТЛЕ
Начну, пожалуй... Так-то оно начиналось...
КУРИЦА - ЧИПОТЛЕ Начну, пожалуй
И вот заключительный аккорд...
КУРИЦА - ЧИПОТЛЕ Начну, пожалуй - 2
Это очень вкусно!!! Я даже не спрашивала детей , нравиться им или нет.... Комментарии поступали от них от .... переполнения чувствами!!! laugh.gif
Инн! Чмоки!
А щас десерт
Тарт шоколадный с солью
КУРИЦА - ЧИПОТЛЕ Начну, пожалуй - 3
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
валерия66
Ой, девчат! Как приятно! Ну просто очень приятно!!!
Наздоровье, я очень рада smile.gif

Ириш, не узнала biggrin.gif , пошла посмотрела по ссылке. wub.gif
лерчик, первая фото... ты герой!!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





BAUMKUCHEN / ПИРОГ К ЧАЮ С ГРИЛЯ

Основная причина того, что я сделала етот торт - любопытство. Очень уж интересная технология выпечки. Но и результат не обманул, если Вы как и я любите легчайшие, мягкие, но в то же время сухие торты - ето Ваш рецепт. Но хочу заметить, что готовить его надо только если у вас есть час, который Вы можете провести на кухне, практически не отвлекаясь. С другой стороны, ето удивительно, как много можно успеть за 2 минуты.


250г сл масла
250г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
4 желтка
4 белка
4 ст л рома или коньяка
150г муки
100г крахмала
2 ч л пекарского порошка
125г сахарной пудры
5-6 ст л лимонного сока
25г шоколада
15г кокосового жира

Взбить масло в крем с сахаром(2). Добавить яйца и желтки, ром. Взбить опять. Частями (в 2-3 захода) добавить муку (предварительно смешав её с пекарским порошком). Белки взбить в пену (до пиков). 1/3 белков смаешать с тестом, чтобы разжижить его, после етого аккуратно "вложить" белки в тесто.

Нагреть (гриль) - верхнюю спираль. Хорошо смазать 28см форму и выложить её бумагой (только дно), смазать бумагу. Вылить в форму 2 ст л теста, разровнять (самое удобное - спатулой для крема, неплохо кисточкой, но можно и ложкой). Слой будет очень тонким.

Поставить под гриль на 1.5-2 минуты (до светло коричневого цвета. Вынуть, нанести следующие 2 ст л и вернуть в духовку. Делать так, пока не закончится всё тесто. Слой теста всегда должен находится приблизительно 20см ниже спирали (я положила на среднюю решётку два протвиня и убирала их по мере заполнения формы). Аккуратно вынуть торт из формы, на протвень и вернуть в духовку на 2 минуты.

Развести сахарную пудру с лимонным соком. Растопить шоколад с жиром. Нанести сахарно-лимонную помадку на торт и сделать произвольный рисунок шоколадом.

BAUMKUCHEN / ПИРОГ К ЧАЮ С ГРИЛЯ Основная причина того, что я сделала етот торт - любопытство

Можно сделать по-другому.
Выпекать торт в форме для буханки (отрегулировать кол-во теста на 1 слой) и покрыть сверху шоколадом.
Торт хорошо хранится в холодильнике, плотно завёрнутым в фольгу, до 2 недель.
При желании (у меня не возникло) его можно чем-нибудь пропитать. Разрезать на коржи для начинки не рекомендую - пропадает еффект при разрезании.
Орехи, изюм я бы тоже добавлять не стала по той же причине. Но вот пришла мысль, что может быть можно раза 2-3 насыпать на корш сахар и быстро его закарамелизовать до следующего коржа... или карамель растает?... не знаю...
Прошу прощения за то, что торт на картоне - сынка забирал его с собой, мне разрешено было только отрезать пару кусочков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ТОРТ DULCE DE LECHE

8 яиц
1.3 ч утрамбованного коричневого сахара
1.75 ч муки для тортов
1 ч л корицы
3 ст л несолёного масла (растопить и охладить)

0.25 ч сахара
0.5 ч воды
0.25 ч рома

0.75 ч варёного сгущёного молока
1 ч л ванили
0.5 ч л корицы
3 ч жирных сливок


Нагреть духовку до 350Ф. Выложить формы пергаментом, но не смазывать.
Слегка взбить яйца. По частям добавить сахар. Поставить на водяную баню (вода не должна косаться дна). Постоянно помешивать пока сахар не растворится, а смесь не достигнет температуры тела. Снять с огня и взбивать пока смесь не увеличится в обьёме и при поднятии венчика ни начнут возникать медленно исчезающие "ленты".
Смешать сухие ингредиенты. По немногу (в книге написано по 1/3, я делала по 3 ст л) просеять муку на жидкую смесь и аккуратно "вложить". Продолжать пока не закончится вся мука. Смешивать только до полного смешания муки, не перерабатывать пышное тесто. В 3 захода сбрызнуть поверхность теста маслом и так же аккуратно "вложить", не оставив неразмешанного масла в тесте.

Разделить на 3 части и печь 15 минут.

СИРОП
Воду и сахар довести до кипения и варить пока не останется 0.5 ч. Снять с огня, влить ром и охладить до комнатной температуры.

КРЕМ
Взбить все ингредиенты до пышного крема (не перебить в масло!).

ПОСТРОЕНИЕ
Пропитать первый корж сиропом, выложить на него чуть больше, чем 1 ч крема и промазать доходя до самых краёв. Также поступить с остальными. Смазать кремом и разровнять верх и бока торта. Украсить по желанию. У меня - засахареный ананас, очень неплохо - крупно нарезанные конфеты (шоколадные с карамельной начинкой).

Если не уверены в том, что сможете аккуратно вмешать всю муку, не сделав массу "плоской", добавьте 1.5 ч л пекарского порошка в мучную смесь. Смешайте сухие ингредиенты с 1/3 жидких, после чего аккуратно "вложите" оставшиеся 2/3 в яично-мучную смесь. Масло, добавить , как в рецепте.



ТОРТ DULCE DE LECHE 8 яиц 1

ТОРТ DULCE DE LECHE 8 яиц 1 - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





innok
Иннуль спасибо , а перец ,етот ,копченый Мексиканский??
Смотрю я на твои торты......и думаю, надо в гости напросится так не скромно, или в Денвере застрять снова smile.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
интересный тортик какой
картридж муж купит и пойду опять твои торты собирать в продолжение подборки smile.gif
вот ореховый полностью "наш" торт оказался, легкий и не сильно сладкий smile.gif
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





innok Инн, торт-шикарный!Вот думаю, что бы мне на День варенья сварганить?! Я же ты, не умею так, а хоц-ц а!!
ohmy.gif
PM
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





Инна, я пришла хвалитьсяИнна, я пришла хвалиться В субботу пекли с дочкой твой изысканный торт с лимонным пудингом В субботу пекли с дочкой твой изысканный торт с лимонным пудингом. Делала все строго по рецепту, только когда достала формы вспомнила, что они разного диаметра, wub.gif поэтому пекла в одной 24 см форме, а потом разрезала на две части. Украшатель из меня никакой, поэтому обсыпала весь торт белой кокосовой стружкой, а дочка выложила из мармелада рисунок. Утром когда разрезали, сливки между коржами осели и пропитали весь торт - нам было так вкусно.Инна, я пришла хвалиться В субботу пекли с дочкой твой изысканный торт с лимонным пудингом - 2 Муж сказал, чтобы больше никаких готовых тортов не было и заказал что-нибудь с шоколадным или кофейным вкусом. Пошла изучать другие рецепты твоих тортов.
Я там тебе "спасибку" оставила, загляни.Инна, я пришла хвалиться В субботу пекли с дочкой твой изысканный торт с лимонным пудингом - 3
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Martusy
Да, Свет, абсолютно верно, именно етот перец. Заезжай wink.gif
Иpena
Ой, как здорово! Так у меня оказывается уже есть книга "в печати" wink.gif Ириш, очень рада, я тоже етот торт люблю.
donchanka
Леночка! Как здорово! Я очень очень рада! Наздоровье и тебе и мужу и дочке (чудно ребёнок постарался smile.gif ).
Ленок, а ты только сливками пропитывала, или делалла полностью лимонный крем? Меня немного удивило, что начинка осела (порошок пудинга должен был ето предотвратить. Но главное то, что вам было вкусно smile.gif

Станислава
Танюш, честное слово! Я пишу если рецепт сложный, если же етого не написано, то делай всё строго по инструкции и всё получится. И спрашивай если непонятно smile.gif Ты какой хоцешь приблизительно? орехи-фрукты-шоколад-с кремом-без крема? Скажи, я тебе подскажу варианты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





Инна, я сделала лимонный крем(ты его в рецепте называешь пудинг) и поставила в холодильник на час. Стала делать сливочно-лимонный и немного запуталась - в общем порошок пудинга я упустила, думала то, что стоит в холодильнике и есть пудинг. wub.gif Коржи я смачивала сиропом, потом выкладывала лимонный крем, а сверху уже сливочно-лимонный. Но нам все равно было так вкусно. Спасибо за такой замечательный рецепт rolleyes.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
а ты как думала
у меня к ним и "всё про торты" распечатано в обязательном порядке, и пояснения все авторские сохранены wink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





donchanka
Ленок! Моя вина! sleep.gif Пойду про порошок напишу поточнее. Ещё раз делать будешь? wink.gif
Иpena
wub.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





Обязательно буду делать, торт такой не приторный получился, с кислинкой. Дети утром последние два кусочка съели rolleyes.gif
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





innok Инн,ну мои любят торт с кремом, может быть шоколадный, люблю сгущенку тоже.Я так обычно делаю,, медовик,,,тоже с ним клопотни много.Ну если вкусный то конечно попробую, я в этом и не сомневаюсь.Муж любит фруктовые, ну приблизительно теперь знаешь.Если можешь, то...жду!
wub.gif А я тут тебе тирамису принесла.только снова же. мои (дети) не любят с алкоголем, все равно с каким.Я делала на роме в этот раз, они крем бы ели ,а бишкрпты нет,понимаешь ,что я говорю.


Это сообщение отредактировал Станислава - 26.10.2009 - 21:58
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Станислава
цитата::
Я же ты, не умею так, а хоц-ц а!!

Глаза бояться, руки - делают!! Вперед и с песней... Вкусовые качества я думаю у тебя выработаны laugh.gif Че не так - поправишь по ходу!!!
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Танюш, cделай "Роскошь", он шоколадный, с кремом, а при желании можешь проложить фруктами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





innok
Инн, спасибо!Пойду смотреть..!
валерия66 Лерик , да с вкусовыми то вроде- ок! Просто действительно страшновато, тут так красиво все!
цитата::
поправишь по ходу!!!
,Да и это правда!
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Инна,
сделала я авокадо с тахиной. Скажу честно, мне было горько, я же чувствительна сильно к ней, хотя тахину в сладкой выпечке очень люблю, но мужу понравилось. На вопрос, что одного раза хватило, больше далать не надо? Ответ: вполне. Всё съедено. Спасибо от мужа и от меня, был быстро сготовленный и сытный ужин для мужа.

Инна, сделала я авокадо с тахиной
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





jalo
Ольчик! Мужу наздоровье (+ БОЛьШОЙ привет)! А тебя записуем в лагерь к моему Лёньке - ему тхина тоже, если не в выпечке, то - горько. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Иннуля, вот и выросла достойная конкурентка моей свекрови laugh.gif laugh.gif Сколько ее помню, все торты она делает и украшает именно так, как выглядит твой последний ШЕДЕВР!!! ... Иннусь, это был тебе комплемент wink.gif biggrin.gif , если б кто спрашивал...
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





валерия66
МилОй, да я только как комлимент ето и расценила smile.gif tongue.gif А мне полагается тогда такая невестка (2) как ты? Если да, я - согласная!
Слухай, вот у меня к тебе вопрос... ты у свекрови не узнаешь рецепт какого-нибудь классического польского торта (желательно 2 wink.gif мягкого и нет).

Я для домашних тоже в основном так делаю... иногда только выпендриваюсь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lingrod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Спасибок: 12
Пользователь №: 24 544
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, я хочу спросить про пирог к чаю с гриля - чувствуется ли в нем крахмал, и чем можно заменить кокосовый жир? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





lingrod
УРААААААА!

Слава Б-гу! Хоть кто-то обратил на него внимание!!!!

Крахмал там не чувствуется вообще, он нужен только для того, чтобы понизить обьём клейковины к общему обьёму муки. За счёт етого пирог и получается таким: сухим, мягким, лёгким. Кокосовый жир вообще-то нужен только для того, чтобы слегка разжижить шоколад, чтобы им можно было нанести рисунок (сливки, масло - всё что угодно, вплоть до просто растопить шоколад и нанести им рисунок, пока не застынет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lingrod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Спасибок: 12
Пользователь №: 24 544
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Неизвестно





innok
я попробую, мне интересен этот процесс по 2 ложки запекать. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





lingrod
Попробуй smile.gif Я по етому же поводу (любопытство) и купилась на рецепт. Но факт - не пожалела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





неправда ваша, хозяйка, обижаете
всё отмечено
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот так вас на свет Б-жий и вытаскивают tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





innok
Инн, у меня вопрос к тебе. Дочка меня "подставила" с тортом в школу для Halloween. Обещала учительнице, что я испеку. ph34r.gif Мы тут с ней поискали у тебя, и она выбрала Французский клубничный. Шоколадный сказала есть не будут. Украшения будут из мастики (по ее дизайну). Как думаешь, подойдет он под мастику, ведь у тебя со взбитыми сливками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0196 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>