Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кулинарный калейдоскоп, или Скатерть-самобранка 3

larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Сразу покажу, какие сливки для взбивания крема я использую.

Сразу покажу, какие сливки для взбивания крема я использую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





larissa1312
я пришла записывать рецепт очаровательного торта "Очарованье" Вопросик: я правильно понимаю, можно... я пришла записывать рецепт очаровательного торта "Очарованье" biggrin.gif

Вопросик: я правильно понимаю, можно не использовать сухие сливки, а взять 30% жидкие сливки и взбить (по количеству жидкости в каждом отдельном креме)?
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





ais20
цитата::
я пришла записывать рецепт очаровательного торта "Очарованье"

Очень приятно! Записывай на здоровье biggrin.gif.

цитата::
я правильно понимаю, можно не использовать сухие сливки, а взять 30% жидкие сливки и взбить

Алёна конечно можно. Только есть нюансы. В жидкие сливки нельзя будет ввести кофейный раствор из свежесваренного кофе. Получится слишком много жидкости. Поэтому для твоего варианта крема больше подойдёт растворимый кофе, разведёный в 1-2 ст.л. горячих сливок. То есть сначала растворить в горячих сливках 3-4 ч. ложки кофе, остудить его. Взбить сливки и в самом конце осторожно ввести кофейный экстракт.

цитата::
по количеству жидкости в каждом отдельном креме)?

Нет. У меня из 150 мл жидкости и 1 пакетика сухих сливок получается 450 мл готовых взбитых сливок. 30% сливок потребуется немного больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Спасибо Алисонька biggrin.gif !
цитата::
видно какой он воздушный  , прямо ощущаю как он тает во рту.

Совершенно точные ощущения, тортик просто тает во рту и потрясающе манит кофейным ароматом rolleyes.gif . Угощайся на здоровье, самый большой кусок - твой wub.gif.
цитата::
Рецепт забрала.

Очень этому рада rolleyes.gif .

stacnatalya
цитата::
торт абалденный  Хочу, хочу большой кусок !!!

Спасибо Наталка, забирай тарелочку, я отрезала бааааальшой кусок, угощайся biggrin.gif!

Лизик74 - Светик
light225 - Люся
Саяногорочка - Лида
LEDI - Людочка
Спасибо огромное девочки! Тортик разрезала на кусочки, угощайтесь, всем хватит biggrin.gif . А я сейчас чайку принесу tongue.gif .

Девочки,я вам к тортику чайку принесла, на выбор wink.gif .

Спасибо Алисонька
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





ТЫКВЕННОЕ ВАРЕНЬЕ С ВИНОГРАДОМ И ГРУШЕЙ - "ВОЛШЕБСТВО"

ТЫКВЕННОЕ ВАРЕНЬЕ С ВИНОГРАДОМ И ГРУШЕЙ - "ВОЛШЕБСТВО" 600 г мякоти тыквы 200 г винограда 300 г гру...

Понадобится:
600 г мякоти тыквы
200 г винограда
300 г груши
1,5 ст. виноградного сока
сок 1 лимона
750 - 850 г сахара

Приготовление:
Тыкву нарезать кубиками, сложить в кастрюльку, залить лимонным соком, добавить 100 г сахара, накрыть крышкой и запекать в микроволновке 20 минут. Дать остыть.
Виноградный сок налить в посуду с толстым и широким дном и уварить наполовину. Затем всыпать сахар и растворить его, всё время помешивая.
Виноград нарезать четвертинками, удалить косточки. Груши очистить от кожицы и нарезать кубиками. Все фрукты и тыкву (вместе с образовавшимся соком) запустить в сахарно-виноградный сироп, довести до кипения и выключить. Дать остыть 1 час. Затем опять вскипять и варить 3 минуты (можно добавить для аромата 1-2 ст.л. коньяка). Простерилизовать банки в микроволновке (как это сделать смотрим ЗДЕСЬ ) и разлить варенье по стерильным банкам.

2

Приятного аппетита!

P.S. мои не дали варенью долго лежать и открыли его через неделю после приготовления...........и уже всё съели laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Спасибо Алисик biggrin.gif !
цитата::
вои родные молодцы лихо с ним справились

Не то слово, просто глазом повести не успела, а варенье уже кончилось laugh.gif .

цитата::
отпила из всех чашек, очень вкусно, а с тортиком

wink.gif На здоровье biggrin.gif . Я для тебя специально зелёный чай с жасмином заварипа rolleyes.gif .

Спасибо Алисик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Станислава
цитата::
Ты тоже зеленый пьешь?!

Да rolleyes.gif , у нас с Алисой в чайном пристрастии (и не только в чайномwink.gif ) вкусы совпадают wub.gif ! Обожаю зелёный чай с жасмином, а по утрам чашечку свежезаваренного чёрного кофе с лимончиком.......м-м-м-м-м-м-м.......кайф.

вот моя любимая чашечка, из которой я по утрам пью свежий кофе, она махонькая, всего 4 см высотой:

Ты тоже зеленый пьешь

alisia
цитата::
знала чем угостить с жасмином мой любимый чай.

Конечно знала wub.gif!

Martusy
Светик, не переживай, у тебя всё получится biggrin.gif.
цитата::
Светик не прибедняйся видели мы твои тарелочки все у тебя здорово выходит

Поддерживаю Алису - мы видели твои терелочки, они замечательные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Раз уж у нас такое большое чаепитие организовалось, то я несу добавки сладенького biggrin.gif . Вот, мои "фирменные" пирожные - "Картошка" в шоколадной глазури.......угощайтесь wink.gif .

пирожные - "Картошка" в шоколадной глазури
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





ПИРОЖНОЕ "КОЛОБОК С СЮРПРИЗОМ"

ПИРОЖНОЕ "КОЛОБОК С СЮРПРИЗОМ"

Понадобится:
600 г печенья печатного
0,5 б. варёной сгущёнки
2 ст.л. какао - порошка
100 г сливочного масла
100 г сметаны
150 г мороженого
несколько крупных ягод вишни без косточек

Для соуса:
1 ст.л. (с горкой) какао-порошка
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. сахарной пудры
1 ч.л. коньяка

ПИРОЖНОЕ "КОЛОБОК С СЮРПРИЗОМ" 600 г печенья печатного 0,5 б - 2

Приготовление:
Половину печенья смолоть в комбайне, а другую половину измельчить вручную на мелкие кусочки. Подготовленное печенье сложить в глубокую миску. Сгущенку и сметану тщательно растереть. Масло растопить (в микроволновке 2 минуты). печенье, какао - порошок, растопленное масло и сметанный крем хорошенько перемешать до однородной массы.
Из полученной массы на ладошке слепить лепёшку, положить 1 ст.л. мороженого, вишенку, накрыть ещё ложкой мороженого и аккуратно залепить края. Получится "колобок". Готовые пирожные положить на тарелку и охладить в морозилке минимум 30 минут. Готовые пирожные разложить по тарелкам, присыпать порошком какао, украсить вишнями и шоколадным соусом.
Для соуса: все ингредиенты для соуса смешать и нагреть в микроволновке 30 секунд. Выложить полученную массу в целлофановый пакет, срезать уголок и оформить пирожное по своему вкусу.

ПИРОЖНОЕ "КОЛОБОК С СЮРПРИЗОМ" 600 г печенья печатного 0,5 б - 3

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





larissa1312
Лариса, интересный рецепт. Вроде бы обычная картошка... а внутри вас ждет двойной сюрприз. Для деток должно быть вообще любимым блюдом.
Мамочки маленьких, берите на вооружение! smile.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





ais20
Спасибо Алёнка! Действительно, рецепт наипростейший, но с сюрпризом wink.gif .
цитата::
Мамочки маленьких, берите на вооружение!

Я и сама его обожаю, хотя вроде большая девочка уже laugh.gif laugh.gif laugh.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Коктейль «МОХИТО» алкогольный и безалкогольный варианты

Коктейль "мохито" содержит множество полезных и совершенно незаменимых в жаркую летнюю погоду ингредиентов.
Например, лайм известен своим тонизирующим действием и высоким содержанием витаминов. Кроме того этот полезный плод является отличным антисептиком. Мята всем нам известна как средство для лечения простуды, однако ещё с древних времён она использовалась как средство для поднятия настроения, успокоения и улучшения работы мозга. И конечно ничто так не освежает как аромат и вкус мяты. Кроме неоспоримых полезных свойств сочетание лайма и мяты придаёт коктейлю "мохито" совершенно особый, ни с чем не сравнимый аромат.

Коктейль «МОХИТО» алкогольный и безалкогольный варианты Коктейль "мохито" содержит множество полезн...

Потребуется для алкогольного варианта:
Мята – 10г
Половинка лайма
Сахар тростниковый – 10г.
Ром светлый – 30 мл.
Наколотый лёд - 4 ст.л.

Приготовление:
Лайм разрезать на четыре части. Из каждой четвертинки выжимаем в шейкер сок руками, затем кладём туда и сами кусочки. Листья мяты мелко порежем и положим в шейкер вместе с сахаром, добавим 2 ст.л. колотого льда. Для того, чтобы лайм и мята подарили нам весь свой аромат, нужно их хорошенько взбить. В процессе взбивания кристаллики сахара способствуют выделению сока из ингредиентов. Взбивать нужно до полного растворения сахара. Теперь в шейкер ещё добавляем лёд, наливаем ром, ещё слегка перемешиваем, затем выливаем всё в бокал, доливаем тоником, вставляем маленькую соломинку и наслаждаемся потрясающе ароматным напитком .

Коктейль «МОХИТО» алкогольный и безалкогольный варианты Коктейль "мохито" содержит множество полезн... - 2

Потребуется для безалкогольного варианта:
Мята – 40г
Вишнёвый или клюквенный сок – 50мл
Сахарный сироп – 30 мл
Лайм – 1 шт.
Вишня порезанная (можно замороженая) - 2 ст.л.
Содовая – 200 мл
Наколотый лёд - 4 ст.л.

Приготовление:
Мелко режем мяту и высыпаем её в шейкер. Добавляем туда лайм, вишнёвый или клюквенный сок, сахарный сироп. Энергично взбиваем всё пару минут в шейкере (или в любой другой подходящей посуде с плотно закрывающейся крышкой). Доливаем содовой, кладем лед, нарезанную вишню (можно свежемороженную), наливаем в стаканы. Подаём с соломинкой и украшаем бокал кусочком лайма или вишенкой.

Приятного аппетита!


P.S. На фото безалколгольный вариант "Мохито" с вишнёвым соком, лаймом и вишней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312

цитата::
вот-вот, и я об этом......ну люблю я его, хоть ты тресни wink.gif . Угощайся Алисик, получай удовольствие wub.gif !

Спасибо друг!:wub:
цитата::
Коктейль «МОХИТО»  безалкогольный

Прибежала на твой безалкогольный Мохито biggrin.gif , увидела его в обедах и он меня сразил, давно не готовила его, а у тебя он еще с моей любимой вишней, вкусно и так красиво. wub.gif tongue.gif
PM
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





larissa1312
Лариса, я Мохито тоже люблю, но сама еще никогда не делала, пока угощусь твоим - алкогольным, девочки, присоединяетьсь Лариса, я Мохито тоже люблю, но сама еще никогда не делала, пока угощусь твоим - алкогольным, девоч...
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





По просьбе девочек ставлю свой вариант пирожного, может кому захочется его попробовать biggrin.gif .

ПИРОЖНЫЕ "КАРТОШКА" В ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ

По просьбе девочек ставлю свой вариант пирожного, может кому захочется его попробовать

Понадобится:
650 г печенья печатного
150 г обжаренных орешков (фундук, грецкие, кешью - по вкусу)
0,5 - 1 б. варёной сгущёнки (по вкусу)
2 ст.л. какао - порошка
100 г сливочного масла
100 г сметаны
100 г ягод вишни без косточек

Для шоколадной глазури:
100 г горького шоколада
1 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. молока
1 ст.л. коньяка
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. какао-порошка

Приготовление:
Половину печенья и обжареные орехи смолоть в комбайне, а другую половину измельчить вручную на мелкие кусочки. Подготовленное печенье с орешками сложить в глубокую миску. Сгущенку и сметану тщательно растереть. Масло растопить (в микроволновке 2 минуты). Печенье, какао-порошок, растопленное масло и сметанный крем хорошенько перемешать до однородной массы.
Из полученной массы на ладошке слепить лепёшку, внутрь положить 2-3 вишенки в ряд, залепить края и придать пирожному вид "картошки". Уложить готовые пирожные на плоское блюдо.
Приготовить глазурь: шоколад поломать на кусочки, залить молоком, коньяком, добавить сливочное масло и растопить в микроволновке 2 минуты. Затем тщательно всё перемешать, добавить сметану и ещё раз перемешать (если получилось жидковато - подсыпать ложку какао-порошка). Готовой глазурью обмазать пирожные, можно посыпать орешками или цветной посыпкой по вкусу. Перед подачей охладить в холодильнике минимум 2 часа.

Приятного аппетита!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: lazheta
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Девочки миленькие, времени сейчас у меня катастрофически не хватает на всё. Поэтому поставлю вам сейчас вкусненького (а то от сладкого уже устали наверное laugh.gif ). Позднее рецептик напишу.

Вот, угощайтесь маринованным сыррррррром rolleyes.gif , ох и вкуснятина wub.gif !

Девочки миленькие, времени сейчас у меня катастрофически не хватает на всё

Девочки миленькие, времени сейчас у меня катастрофически не хватает на всё - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
Ларочка как обещала принесла мой безалкогольный Мохито, очень вкусно tongue.gif , большое тебе за него спасибо. wub.gif
Девочки рекомендую попробовать, очень хороший тонизирующей напиток. wink.gif biggrin.gif

Ларочка как обещала принесла мой безалкогольный Мохито, очень вкусно , большое тебе за него спасибо

Ларочка как обещала принесла мой безалкогольный Мохито, очень вкусно , большое тебе за него спасибо - 2
PM
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





larissa1312
маринованный сыр, а вот это интересно, в этом месте поподробней, с нетерпением жду когда у тебя появится время.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ais20
цитата::
маринованный сыр, а вот это интересно, в этом месте поподробней, с нетерпением жду когда у тебя появится время.

Пока Лара занята посмотри етот вариант, только из брынзы.

larissa1312
Ларочка ты на меня не обиделась что влезла,
я тоже твой вариант сыра жду! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





МАРИНОВАННЫЙ СЫР

МАРИНОВАННЫЙ СЫР Понадобится на 0,5 л баночку: 300 г сыра (у меня смесь "Адыгейского" и "Сметанково...

Понадобится на 0,5 л баночку:
300 г сыра (у меня смесь "Адыгейского" и "Сметанкового" сыра)
около 200 мл растительного или оливкового масла
1 ч.л. мёда
1 ч.л. сладкой паприки молотой
0,5 - 1 ч.л. молотого перчика чили
1 ст.л. смеси сухих трав: базилик, орегано, розмарин
3 крупных зубчика чеснока
щепотка порошка карри
1 ст.л. рубленной свежей зелени укропа
сок половинки лимона

Приготовление:
Сыр нарезать кубиками и сложить в простерилизованную (в СВЧ) банку.
Чеснок мелко порезать и обжарить 15 секунд на раскалённой сковороде в 3 ст.л. масла со щепоткой порошка карри (для усиления аромата и придания приятного золотистого оттенка).
В миску перелить масло с чесноком, добавить мёд, специи, ароматные травки, лимонный сок, мелконарубленный укроп, всё перемешать и залить полученной смесью сыр. Завинтить крышку и убрать в холодильник минимум на 2 дня. Периодически доставать банку и встряхивать, чтобы содержимое перемешивалось.
Маринованный сыр - это прекрасная самостоятельная закуска и великолепная составляющая лёгких и быстрых в приготовлении канапе, салатиков, бутербродов.
В одной заливке можно мариновать максимум 2 порции сыра, после чего использовать её в качестве ароматной салатной заправки или как соус к картофелю или пасте.

МАРИНОВАННЫЙ СЫР Понадобится на 0,5 л баночку: 300 г сыра (у меня смесь "Адыгейского" и "Сметанково... - 2

Приятного аппетита!

спасибо от muffi
спасибо от alisia
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: lazheta
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисонька, какой коктейль аппетитный wub.gif! На здоровье вам biggrin.gif! У нас мяту свежую сейчас очень трудно найти, а у тебя её так много.....м-м-м-м-м-м......вкуснятина biggrin.gif.

muffi
Спасибо Ленусик, угощайся на здоровье biggrin.gif !
цитата::
коктейли заманчивые, смотрю и так хочется отхлебнуть парочку глоточков

На выходных можно и расслабится немножко, так что угощайся Алисонька, какой коктейль аппетитный!

ais20
цитата::
с нетерпением жду когда у тебя появится время.

Уже поставила рецептик wink.gif. Спасибо за понимание biggrin.gif .

цитата::
я тоже твой вариант сыра жду!

Уф........ написала.......(как же я не люблю это дело) Алисонька, какой коктейль аппетитный - 2 готовить проще, чем писать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
цитата::
какой коктейль аппетитный wub.gif! На здоровье вам biggrin.gif! У нас мяту свежую сейчас очень трудно найти, а у тебя её так много.....м-м-м-м-м-м......вкуснятина

Лара спасибо тебе, у нас марокканская мята очень ароматная, везде дорого тоже и пару веточек всего, но я знаю место где она есть пучками за мизерную цену, поэтому не жалею и чай с ней пьем. wink.gif biggrin.gif
цитата::
Уф........ написала.......(как же я не люблю это дело) user posted image готовить проще, чем писать laugh.gif

Сыр очень вкусненький должен быть и ароматный tongue.gif biggrin.gif , я такой вариант с брынзой готовлю, как дала рецепт чуть выше посте Алене, тоже очень вкусно. Надо и твой попробовать, только брынзу купить, нет у нас адыгейского.
Масло потом куда хочешь можно использовать, хоть в салат, а хоШ к картохе, вкусно! wink.gif tongue.gif
PM
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





larissa1312
Ларис я отчитываюсь за пиццу, её сделала на 6-ке у меня Glaskeramik (плитка стеко-керамическая) и всё вышло отлично, спасибо ещё раз за пиццу wink.gif smile.gif
надо всё делать под свою плитку и свою духовку, а я этого не учла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Спасибо, угощайся Алисик!
цитата::
я знаю место где она есть пучками за мизерную цену, поэтому не жалею и чай с ней пьем.

Везёт, а я у нас еле нашла две горсти мяты dry.gif. Пока тепло её на рынке - завались, а сейчас только сушеная продаётся sad.gif .
цитата::
нет у нас адыгейского.

а у нас есть сыр всевозможных сортов, одно дело его цена ph34r.gif, но зато всегда есть в продаже. Хоть это радует biggrin.gif .

stacnatalya
цитата::
моя семейка почему то этот продук кушает только в плавленом виде или выпечка

А мы все страшные сырррррррроеды, поэтому сыр в доме есть всегда wink.gif .
цитата::
буду у тебя пробу снимать

Спасибо Наташенька, угощайся на здоровье!

Анаксономун
цитата::
спасибо ещё раз за пиццу

На здоровье Светик!
цитата::
надо всё делать под свою плитку и свою духовку, а я этого не учла.

совершенно верно! Я рада, что у тебя всё получилось и пицца удалась wink.gif.

Саяногорочка
Спасибо!
цитата::
у меня не залежится

laugh.gif у нас тоже. Вчера доели, я новую порцию заложила wink.gif .

LEDI
Спасибо Людочка, угощайся сырком с аппетитом wub.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





САЛАТ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ"

САЛАТ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ"

Понадобится:
150 г варёной колбасы (или отварной курицы)
50 г твёрдого сыра
1 помидор
1 болгарский перец
горсть зелёной стручковой фасоли
1 красная сладкая луковица
2/3 ст. отварной перловки
листья салата

Для соуса:
1 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. сливок, йогурта или сметаны (по вкусу, у меня - сливки)
сумах, сушёный имбирь, острый красный перец, соль, свежемолотая смесь пяти перцев - по вкусу

Приготовление:
Болгарский перец обжечь со всех сторон на газу, положить в пакет, дать постоять 5 минут и почистить. Нарезать небольшими кусочками. Помидор и сыр порезать кубиками. Колбасу или отварную курицу - соломкой. Сладкий красный лук нашинковать тонкими полукольцами. Перловку, нарезанные овощи, сыр и колбасу выложить в салатник.
Зелёную фасоль слегка порубить ножом, уложить на тарелку, слегка сбрызнуть маслом и запечь в микроволновке 1 минутку. Остудить и добавить фасоль в салат.
Для соуса смешать сливки/йогурт/сметану (по вкусу) с соевым соусом, солью и специями по вкусу, тщательно их растереть и заправить салат.
Для подачи - тарелки оформить салатными листьями, в середину горкой уложить салат, слегка присыпать сумахом и свежим перцем.

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





alisia
Алиса, спасибо, твой рецепт прочитала, интересный, но сделаю я его наверное уже летом, когда помидоры нормальные будут, у нас сейчас уже все помидоры продаются слишком водянистые.
larissa1312
рецепт сыра записала, а тут уже и салатик подоспел, в который, как я понимаю, этот сыр пойдет просто на ура.
Вопрос:
1. Я так понимаю, что мариновать можно любой твердый сыр с маленьким кол-вом дырок, т.е. он должен быть плотненьким.
2. В рецепте нет соли, она там не нужна или это дело вкуса - хочешь добавляй, не хочешь не надо smile.gif
3. я конечно понимаю, что у такого сыромана как я маринованный сырок врядли залежится, но все же, как долго он может храниться в маринаде.
Лариса, большое тебе спасибо за большое кол-во рецептов с сыром! biggrin.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





ais20
цитата::
Я так понимаю, что мариновать можно любой твердый сыр с маленьким кол-вом дырок, т.е. он должен быть плотненьким.

Совершенно верно.
цитата::
В рецепте нет соли, она там не нужна или это дело вкуса - хочешь добавляй, не хочешь не надо

Соли не нужно. Сыр и так солёный, а маринад пропитывает сырные кубики пряно - остреньким маслом, благодаря чему сыр становится фантастически вкусным rolleyes.gif.
цитата::
я конечно понимаю, что у такого сыромана как я маринованный сырок врядли залежится

laugh.gif
цитата::
как долго он может храниться в маринаде

в холодильнике такой сыр может лежать месяц. Честно признаюсь, дольше он у нас никогда не лежал Я так понимаю, что мариновать можно любой твердый сыр с маленьким кол-вом дырок, т.
цитата::
а тут уже и салатик подоспел, в который, как я понимаю, этот сыр пойдет просто на ура.

Совершенно верно wink.gif !
цитата::
большое тебе спасибо за большое кол-во рецептов с сыром!

Это ещё не всё, на подходе ещё парочка рецептиков biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





larissa1312
Ооооо, я салат с перловкой никогда не пробовала wacko.gif , салат очень богат на составляющие smile.gif Вкусно наверное rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





КАНАПЕ С МАРИНОВАННЫМ СЫРОМ

КАНАПЕ С МАРИНОВАННЫМ СЫРОМ

Понадобится:
маринованный сыр
свежий помидор (желательно плотный)
сладкий красный лук
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. масла от маринованного сыра
листья салата

Приготовление:
Сладкий лук нарезать колечками и замариновать в смеси лимонного сока и масла (от маринованного сыра) на 5 минут. Помидор порезать крупными кусочками. Листьями салата выложить тарелку.
На шпажку поочерёдно нанизать кубики маринованного сыра, восьмёркой одеть колечко лука, дольку помидора. Слои можно повторять. Готовые канапе выложить на подготовленную тарелку и украсить зеленью по вкусу.
Для начинки к сыру отлично подходят оливки, грибы, баклажаны, огурцы и т.д. так что вариантов этой быстрой и вкусной закуски множество. Фантазируйте со вкусами wink.gif .

Вот ещё один вариант канепе с маринованным сыром:

Для начинки использовала "банкетную" говядину в специях, оливки, сладкий болгарский перчик, маринованный сыр и кусочки помидорчиков.

КАНАПЕ С МАРИНОВАННЫМ СЫРОМ

Приятного аппетита!

Ещё один вариант канапе здесь
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: lazheta
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





мм я перавая на такой превосходный салатик, всё просто и вкусно я ещё туда пару штук оливков бы кинула. Я оливки не очень, но сочетания оливок и сыра мне нравится. Взяла такой салатик на заметку wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>