Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп, или Скатерть-самобранка 3


Автор: larissa1312 7.11.2009 - 13:46
МАРИНОВАННЫЙ СЫР

МАРИНОВАННЫЙ СЫР Понадобится на 0,5 л баночку: 300 г сыра (у меня смесь "Адыгейского" и "Сметанково...

Понадобится на 0,5 л баночку:
300 г сыра (у меня смесь "Адыгейского" и "Сметанкового" сыра)
около 200 мл растительного или оливкового масла
1 ч.л. мёда
1 ч.л. сладкой паприки молотой
0,5 - 1 ч.л. молотого перчика чили
1 ст.л. смеси сухих трав: базилик, орегано, розмарин
3 крупных зубчика чеснока
щепотка порошка карри
1 ст.л. рубленной свежей зелени укропа
сок половинки лимона

Приготовление:
Сыр нарезать кубиками и сложить в простерилизованную (в СВЧ) банку.
Чеснок мелко порезать и обжарить 15 секунд на раскалённой сковороде в 3 ст.л. масла со щепоткой порошка карри (для усиления аромата и придания приятного золотистого оттенка).
В миску перелить масло с чесноком, добавить мёд, специи, ароматные травки, лимонный сок, мелконарубленный укроп, всё перемешать и залить полученной смесью сыр. Завинтить крышку и убрать в холодильник минимум на 2 дня. Периодически доставать банку и встряхивать, чтобы содержимое перемешивалось.
Маринованный сыр - это прекрасная самостоятельная закуска и великолепная составляющая лёгких и быстрых в приготовлении канапе, салатиков, бутербродов.
В одной заливке можно мариновать максимум 2 порции сыра, после чего использовать её в качестве ароматной салатной заправки или как соус к картофелю или пасте.

МАРИНОВАННЫЙ СЫР Понадобится на 0,5 л баночку: 300 г сыра (у меня смесь "Адыгейского" и "Сметанково... - 2

Приятного аппетита!

спасибо от muffi
спасибо от alisia

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)