Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-7

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Тунечка
цитата:
Алисик,спасибо!У нас тесто рулонами продается.То есть,килограмм в рулоне,я тебе уже говорила.Мне придется нарезать тесто.Думаю,вкусно будет. smile.gif

Таня точно, это я забыла sleep.gif , ну так ты просто свой рулон нарежь на нужное кол. коржей и будет вам счастье, конечно вкусно получится, буду только рада дорогая. wink.gif wub.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





malibu
Наташа спасибо дорогая за поздравление wub.gif !
Я тоже хотела орешек или маслину внутрь спрятать, но так все готовилось в впопыхах, что и забыла совсем. Все мы дети когда ищем сюрприз laugh.gif wink.gif , здорово что ты придумала.
Ой, наполеон это сказка вкусно необыкновенно, как я выше писала, можно и из готового слоеного теста готовить, зато потом такая вкуснятина действительно удовольствие от него получаешь. tongue.gif wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Что у нас еще осталось от праздничных рецептов, это фаршированная шейка на блюде с индюшиным мясом и языком с правой стороны лежит,

Что у нас еще осталось от праздничных рецептов, это фаршированная шейка на блюде с индюшиным мясом...

и шампиньоны фаршированные улитками.

Что у нас еще осталось от праздничных рецептов, это фаршированная шейка на блюде с индюшиным мясом... - 2

Рецепт улиток поставлю утром, он совсем несложный и понадобится нам баночка консервированных улиток.
rolleyes.gif
PM
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





alisia
отлчные шарики!сумахом регулярно пользуемся!попробую!
с рождеством тебя!!!

Это сообщение отредактировал Нигуля - 7.01.2009 - 14:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА--ШАМПИНЬОНЫ С УЛИТКАМИ

1 баночка консерв.улиток
1 средняя луковица
1 морковка
1 зуб.чеснока
50 гр.сыра тип чеддер
пару веточек укропа и кинзы/по желанию/
1-2 ч.л.майонеза
1 ст.л.слив масла
соль,смесь душистых перцев

ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА--ШАМПИНЬОНЫ С УЛИТКАМИ 1 баночка консерв

Отделить у шампиньонов ножку измельчить мелко.Лук порезать как можно мельче и потереть на самой мелкой терке морковь и чеснок.
В разогретом масле жарим лук до мягкого состояния слегка за румянить к нему добавляем грибы,а затем морковь.
Зелень мелко изрубить и добавить к смеси по желанию. Заправляем специями,соль,смесь душистых перцев смолоть.
В готовую смесь добавить майонез, вымешать и наполнить каждую шляпку.Сверху посыпать обильно тертым сыром и вдавить по 1 улитке.
Выложить фаршированные грибы на лист застеленный пекарской бумагой и поставить в разогретый духовой шкаф на 385 F,10 минут до расплавления сыра.
Подавать горячими украсив зеленым луком.


Приятного аппетита!
PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





alisia
цитата::
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА--ШАМПИНЬОНЫ С УЛИТКАМИ

О-оо,а вот и рецепт! smile.gif
Алисик,а какого вкуса улитки? huh.gif Очень аппетитная закуска! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Нигуля
цитата::
отлчные шарики!сумахом регулярно пользуемся!попробую! с рождеством тебя!!!

Нигуль попробуй очень вкусная закуска всегда на столе на расхват.wink.gif biggrin.gif
Спасибо за поздравление, и твою семью с Рождеством, счастья, здоровья всем вам. rolleyes.gif
Тунечка
Таня вкусный вкус, они даже не знаю что напоминают больше, просто приятное мягкое мясо интересной формы tongue.gif biggrin.gif . Готовятся легко, а в сочетании с овощами и сыром очень нежная и приятная закуска wub.gif ,мне сказали что я мало приготовила, но у меня еще есть так что буду готовить, в одной баночке их много.Попробуй, думаю вам понравится. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алисик, какая шикарная закуска с улитками! Среди всех закусок отдаю ей первое место! Взяла на заметку. rolleyes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
Спасибо Аленчик, буду знать чем тебя угощать! А если попробуешь буду только рада. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Какой Рождественский стол может обойтись без Кутьи и Пирогов.
На Украине всегда готовят что-то из мака, пироги, вертуту, калачи,кутья.
Я не исключение, тоже всегда готовлю маковую выпечку, но в этот раз новогодних застолий,
приходов гостей и походов в гости, так было много, что я решила исключить тяжелую еду.
На праздничном столе будет десерт, который может испечь даже тот кто берется за выпечку впервые,
результат будет триумфальный.Рекомендую, это не только просто, но и необыкновенно вкусно.


ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ

Какой Рождественский стол может обойтись без Кутьи и Пирогов


КУТЬЯ

Какой Рождественский стол может обойтись без Кутьи и Пирогов - 2

рецепты поставлю позже rolleyes.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисочка, какой пирог Алисочка, какой пирог , обожаю твои тортики , они у нас съедаются мгновенно, обожаю твои тортики laugh.gif, они у нас съедаются мгновенно Алисочка, какой пирог , обожаю твои тортики , они у нас съедаются мгновенно - 2. Жду с нетерпением рецептик wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
Лариса сейчас напишу и поставлю wink.gif , он совершенно несложный, а вкусный очень tongue.gif . Спасибо дорогая, надеюсь и этот твоим родным очень понравится, в нем можно использовать консервированные абрикосы, но у нас их нет поэтому персики, хотя с и с тем и с другим очень вкусно. wink.gif wub.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Этот рецепт из тех которые давно записаны в домашнюю кулинарную книгу из каких то газет или журналов.
Я искала что-то легкое для праздничного стола и вот нашла его, творожная выпечка с фруктой всегда отличное решение.
Рекомендую его вам.


ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ

Этот рецепт из тех которые давно записаны в домашнюю кулинарную книгу из каких то газет или журнало...

250 гр.муки
3-4 яйца
1 банка консерв. абрикос или персиков(подходят оба варианта)
200 гр. сахара(я ложила чуть меньше)
500 гр. домашнего творога
200 мл.сливок 10- 15%
125 гр.масла сливочного
1 ч.л.крахмала
1 ч.л. тертой цедры лимона
сахарная пудра

Этот рецепт из тех которые давно записаны в домашнюю кулинарную книгу из каких то газет или журнало... - 2

1.Муку перемешать со щепоткой соли и 90 гр. сахара.Добавить струганное охлажденное масло,добавить 1 яйцо, и налить 3 ст л.теплой воды и изрубить тесто в мелкую крошку,а затем вымесить тесто.Завернуть колобок теста в пленку и поставить на 30 мин. в холодильник.
2.Абрикосы или персик слить от жидкости.Нагреть духовку до t 200 C,тем временем творог растереть с сахаром взбить яйца, добавить сливки и крахмал,цедру лимона.
3.Тесто раскатать между двумя слоями пленки.Смазать разъемную 26 см.форму маслом и выложить в нее тесто,вылепив бортик.Выложить творожную начинку и разложить половинки фрукты срезом вниз или если это дольки то по кругу одну рядом с другой.
Выпекать 40-45 минут, остудить и посыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алис, ты искусительница laugh.gif Пойду готовить твой пирог wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





alisia
Пирожок какой аппетитный! И вензель на нем так красиво выглядит. Я обожаю все творожное, и это просто на мой вкус. Легкий рецепт и дессерт вроде бы тоже легкий и нежный.

Я в Сочельник не делала никаких дессертов по той же причине. Мы ели просто кутью. smile.gif А сейчас я ее на завтрак доедаю.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
цитата:
Я в Сочельник не делала никаких дессертов по той же причине. Мы ели просто кутью. smile.gif А сейчас я ее на завтрак доедаю.

Вика я и кутю не ела по тем же причинам, мои слопали laugh.gif , я только им и приготовила на пару чашек, а мне и чай с кусочком творожного пирога подошел.rolleyes.gif
цитата:
Пирожок какой аппетитный! И вензель на нем так красиво выглядит. Я обожаю все творожное, и это просто на мой вкус. Легкий рецепт и десерт вроде бы тоже легкий и нежный.

Спасибо он и в правду легкий и ароматный вышел, творожная выпечка одна из моих любимых.
larissa1312
цитата:
Алис, ты искусительница laugh.gif Пойду готовить твой пирог wink.gif

Ларисик такой пирог не грех приготовить laugh.gif wink.gif , вкусный, легкий и ароматный! tongue.gif Жду твою вкусную тарелочку с нетерпением. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





такие тортики я встречала. А сейчас что то подумала, у меня в погребе абрикосов тьма в компотах стоит, а я что то вообще с них ничего не делаю. во балда
PMСайт пользователя
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисик, чегой-то у меня начинка жидковатая получилась blink.gif, персики в ней благополучно утопли laugh.gif Поставила печься, надеюсь, крахмал сделает своё дело и загустит начинку wink.gif
Алис, ты ведь пирогу дала полностью остыть, прежде, чем вынимать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
Ларисик ты под конец выпечки посмотри как пропекся центр, если он еще жидкий накрой сверху листом фольги у пеки пока он не схватится wink.gif . У меня творожная масса была тоже жидкой и фрукта утонула, это нестрашно. Главное чтобы пропекся и не подгорел для этого накрой фольгой. wink.gif biggrin.gif
Саяногорочка
цитата:
такие тортики я встречала. А сейчас что то подумала, у меня в погребе абрикосов тьма в компотах стоит, а я что то вообще с них ничего не делаю. во балда

Лид, так в чем дело, у тебя стоит такой компот, а ты думаешь cool.gif . У нас их (абрикос) вообще нет, поэтому с персиком готовлю, правда все равно очень вкусно!
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алисик, какой пай вкусненький! Люблю все творожное, особенно когда с фруктами. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





alisia
Ой,Алисик,пирог просто божественный! ohmy.gif И простой такой.Надо обязательно в выходные спечь,купить творог(или сделать) и персики и спечь.Хочу! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
цитата::
Алисик, какой пай вкусненький! Люблю все творожное, особенно когда с фруктами. smile.gif

Аленушка пирог и в правду вкусный очень и персики его украшают вкусом tongue.gif , если бы кусок на утро не отложила, его не было бы в тот-же вечер. laugh.gif wink.gif
Тунечка
цитата::
Ой,Алисик,пирог просто божественный! ohmy.gif И простой такой.Надо обязательно в выходные спечь,купить творог(или сделать) и персики и спечь.Хочу! rolleyes.gif

Танюша спасибо wub.gif , пошла на него пирог еще раз взглянула после твоих слов, точно-божественный! wink.gif laugh.gif
Если будешь готовить из домашнего творога конечно вкусней, если покупной и мокрый то крахмала можно добавить. rolleyes.gif я иногда и на водяной бане готовлю для лучшей консистенции, но это если готовый корж, а так все очень здорово и несложно готовится. Надеюсь вам понравится. wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа






цитата:
если покупной и мокрый то крахмала можно добавить.

Вот как-раз про крахмал и хотела спросить,не маловато ли-1 ч.л.?Я все таки из покупного сделаю.И яиц точно сколько 3 или 4?И температура не высокая?Я обычно такие пироги при 170-175 градусах пеку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Тунечка
Тань если из покупного, я бы добавила крахмал и яиц если на большую форму то лучше 4. Что касается температуры, ты сама и ответила, у всех ведь печи пекут по разному, ориентируйся на свою, если обычно печешь на 170-175 так и готовь.
Как я писала выше Ларисочке, когда пирог увидишь что зарумянился, а центр предположим еще мягкий, накрой листом фольги и допекай до готовности.
И еще, фрукту хорошо сцеди, лишняя влага в пироге не нужна сама знаешь. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисочка, принимай спасибо biggrin.gif Пирог вышел на славу wink.gif Кстати, пекла его в микроволновке, замечательно пропёкся, а аромат какойАлисочка, принимай спасибо Пирог вышел на славу Кстати, пекла его в микроволновке, замечательно про...Правда не такой румяный, как у тебя, но за неимением духовки - микроволновка - моя спасительница wink.gif Большое спасибо от всей моей семьи wink.gif

Алисочка, принимай спасибо Пирог вышел на славу Кстати, пекла его в микроволновке, замечательно про... - 2
Алисочка, принимай спасибо Пирог вышел на славу Кстати, пекла его в микроволновке, замечательно про... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
Ларисик какой шикарный у тебя он вышел ohmy.gif !Вау! wub.gif Красота ты молодчина здорово так оформила, хочу твоего пирога! tongue.gif sleep.gif
На большущее вам здоровье дорогая мне очень приятно что вам было вкусно! wink.gif
PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





alisia
Все ясно,Алисик,спасибо!Загрузила я тебя,да? tongue.gif
цитата:
яиц если на большую форму то лучше 4.

Алис,они у нас большие.Я покупаю L по размеру.Ну,в общем,сориентируюсь как-нибудь.Пеку же почти такое же. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Тунечка
Танюша ты что дорогая rolleyes.gif , я всегда с радостью, мне же тоже интересно когда вы пробуете, для этого и рецепты ставлю. wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





anna100
Анечка спасибо дорогая, с Рождеством еще очень даже вовремя можно всю неделю поздравлять, и тебе и родным всех благwink.gif ! забегай почаще всегда тебе рада. biggrin.gif
light225
Люся спасибо и вас с праздником. rolleyes.gif
larissa1312
Ужо скоро поставлю! wink.gif
Сэнди
цитата::
Алисик, пирог обалденный! Брось в меня кусочком tongue.gif

Людмила спасибо,бросаю лови! На здоровье! wub.gif
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия






larissa1312
Лар,будь другом,расскажи в каком режиме ты этот пирог в микро пекла? Чёт лень духовку разогревать в последнее время wub.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0630 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>