Страницы: (40) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата:: (Зоя @ 15.12.2008 - 17:43)
Xenia79
Ксюша, Германия по плану в 2009 году. Так же как Австрия и восток Франции. smile.gif



Ну тогда ладно! biggrin.gif Раз планы есть, то может и к нам заглянете.

цитата::
Не хочется на работу,  а надо... Уже 10 скоро, я никак не выберусь.  Ругайте меня сегодня и держите пальцы скрещенными. Вечером расскажу почему.

Ругаем! Со всей силы! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisauzz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 454
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: CA





Зоя

Нелль, сорри не видла твой ответ про фотопарат. Я редко сейчас захожу на сайт. Сама понимаешь Рождество на носу. Да вчера еще за елкой ездили, весь день прокатались. В итоге муж не как не мог понять, как мы с гор к винодельням спустились. Обьехав 5-6 виноделен я каупила только одну бутылочку. Что то не очень Amodor county.
Я тебе вечером напишу какой у меня Олимпус и если хочешь отправлю несколько фоток. Правда сайзик большой по 4-5 мег. А пофотографировать всегда пожалуйста, только мы у вас будем в феврале.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Xenia79 Ксюша, спасибо! Да, я такая счастливая была, не передатьsmile.gif

Зоя Спасибо, Нелли! wink.gif Надеюсь, что помощница laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





nnsvz
цитата::
Наташ,а чего без духовки?! Она у тебя вполне взрослая девушка.Я уж в 8 лет пироги с кексами пекла

Натусь, ты права как всегда. я тут себя вспоминала, так мы с девами с 3-го класса кажется что-то пытались выпекать... dry.gif

Зоя
цитата::
Я думаю что вот это печенье будет довольно легко для девочек. Моя пекла сама.

Нелличка, спасибо! wub.gif Ребенок мой теперь копирует себе все рекомендованные вами рецептики, чтобы и на будущее было чем себя занять. А в этот раз они с подружкой пекли шоколадные маффины с белыми шоколадными чипсами, и украшали сверху всяко-разно... Получилось очень аккуратненько, и видать вкусно: хомяк, случайно отпущенный на стол, где под пленкой стояло блюдо с маффинами, тут же отвернул пленку и урвал себе кусок кексика в мгновение ока... еле я у него изо рта и лапок выдрала... blink.gif
Саша твоя прекрасные работы сделала, Нель, очень красиво и красочно, браво!! rolleyes.gif
PMICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Кстати, о вишневом пиве, надо бы опять сделать кролика в нём, очень вкусно тоже.

Львица
Настя, ну сколько там тебе надо заработать? На билеты только. Прокормим, не боись.

Xenia79
Ксюш, не, ну в следующий раз точно к вам заглянем. Я ж люблю музеи, вот жить в них не доводилось. wink.gif Если серьёзно, то хотим на след. немного подольше в Австрии и Германии задержаться. А то всё Франция да Франция.

Так, плохо меня ругали сегодня. biggrin.gif На самом деле у нас должен было быть соревнование на лучшее печёное (выпечное? русского языка совсем забываю...) изделие. Но так мало народа учавствовало, что победила дружба. wink.gif Я принесла два своих любимых хлеба (ржаной с добавками, которые мне Настя прислала и Деревенским) и Венские рогалики.
Ещё были одни печеньки и кекс из полуфабрикатов. Народ обменивался рецептами. laugh.gif У меня рецепт хлеба не взяли: 36 часов на его выпечку нет ни у кого. ПРосто я надеялась на приз ( в прошлый раз за лучший костюм на Хэллоувин давали 100 баксов.) Но не получилось... Вообще, не компания, а жмоты какие-то...



Alisauzz
Катя, понимаю. А мы в этом году очень спокойно к Рождеству быстро подготовились. Надо бы ещё кое-кому подарков прикупить и всё. Елку ставить не будем, украшать тоже особо нет настроения и времени. Уберемся и всё.
Ага, расскажи мне про свой фотоаппарат. Ну я не буду раньше марта точно покупать ничего ( ещё неизвестно сколько надо будет таксов доплачивать, может вообще и без фотоаппарата буду dry.gif Ты ж знаешь, какие у нас налоги).



wa3333
цитата::
Надеюсь,

Валюшкин, а то уж как воспитаете. Воспитывайте так, чтобы помогала.

Фиалка2
Наташа, а я в первый раз пекла в 11 лет на 8 Марта пирог утопленник. Тесто сделала, в духовку поставила. Потом вспомнила, что надо было утопить.
Вынула, утопила, затем опять в духовку. laugh.gif Бедная мама, ела и хвалила. biggrin.gif
Кстати, украшение капкейков самое милое дело. Дети это обожают. Так вы молодцы, что организовали это. А хомякам сладкое нельзя?
Сашка у нас художница ещё та, спасибо.
PM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Зоя
цитата::
Вынула, утопила, затем опять в духовку.  Бедная мама, ела и хвалила.

biggrin.gif ЗдОрово! Я свой первый кулинарный опыт тоже хорошо помню, это были крохотные, по 7-8 см в диаметре пироженки-наполеончики из остатков теста от коржей, что мама делала, правда смазанные наполовину сгущенкой, наполовину вареньем. Бедная мама! Она сладкое не люби-и-и-т... Ела мои "шедевры" и хвалила..... laugh.gif
А мама есть мама, правда? wub.gif wub.gif
цитата::
Так вы молодцы, что организовали это

Да, Нелличка, теперь я и сама вижу, что это была хорошая идея!
цитата::
А хомякам сладкое нельзя?

Не, у Моньки потом животик болит, ему плохо, а мне на него смотреть больно, как он куксится и мается... sad.gif Ест вон свои зерна и овощи-фрукты, и чувствует себя отлично rolleyes.gif Он у нас очень сладкий и очень пушистенький.
PMICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Я практически забыла, что не давала этот рецепт. Надо исправиться обязательно, потому как для любителй утки это очень вкусное блюдо.
Rillettes -рийет - способ приготовления мяса, изначально таким образом готовили свинину: резали на кусочки, солили и медленно готовили практически до пастообразного состояния. Готовое мясо смешивали с жиром, в которм оно запекалась, и убирали в глиняные горшочки. Затем ели, намазывая на хлеб. Таким образом позже стали готовить и птицу, кроликов и даже рыбу. Отличная закуска, удобно для пикников. Подавать с корнишонами, белым хлебом, салатом и бокалом вина.


Rillettes de Canard - Паштет из утки
по мотивам Paula Wolfert, The Cooking of Southwest France
Я практически забыла, что не давала этот рецепт

Ингредиенты на 6 чашек готового продукта (10-12 человек)
2 пары утиных ног с бедрами + туловище, крылья и жир от одной утки (грудь сохраните для другого блюда)
400г шейки свинины, порезать кубиками по 2.5 см*
соль и свежемолотый перец
3/4 чашки несоленого куриного бульона
3/4 чашки белого сухого вина
1 ч.ложка свежих листьев тимьяна (или 1/2 ч.ложка сухогого)
лавровый лист
3 средних шалота, очистить
1 большой зубочек чеснока
25 г сухих сморчков**
1/2 ч.ложки смеси Четырёх специй***
2 ст. ложки Арманьяка, фламбировать и остудить
2 стюложки сливочно малса с трюфелями или 2 ст. ложки салсы из трюфелей

Приготовление:

1. Грибы предварительно замочить в теплой воде.
2. Снять весь жир и кожу с утки, мелко порезать и поместить в предварительно нагретую кастрюлю с толстым дном. Добавить 3 ст. ложки воды. На очень меденном огне вытопите жир, затем процедите. Отмерьте 1 1/2 чашку жидкого жира и уберите в холодильник ( этот слегка приготовленный жир секрет в дальнейшем поможет при пищеварении готового паштета).
Оставшийся жир вернуть в кастрюлю.
2. Разогреть духовку до 300Ф(150Ц). Порубить куски ног птицы
кусочками по 5 см. Порубить каркас и крылья. Выложить в кастрюлю всё утиное мясо и свинину. Посолить 1 чайной ложкой соли и поперчить 1 чайной ложкой молотого перца. Добавить вино бульон, тимьян лавровый лист, 2 луковицы (одну сохранить), чеснок и специи***.
3. Не накрывая крышкой, поставить открытую кастрюлю в духовку и запекать 4-5 часов или пока мясо не будет отваливаться от костей. Можо помешивать время от времени, чтобы не пригорело. (Жидкость испариться и мясо будет готовится в оставшемся жире).
4. Процедить свинину и мясо утки через ситечко над глубокой ёмкостью. Дать остыть минут 10. Разобрать: кусочки мяса отобрать, кожу и кости выбросить. Сохранить 1/2 чашку ароматного жира.

4. На утином жире масле поджарьте оставшуюся луковицу до золотистого цвета и грибы. В жаропрочной посуде подожгите Арманьяк (коньяк), дайте ему прогореться, остудите.

5. Либо при помощи кухонного комбайна, либо вручную измельчите мясо. Удобне в комбайне, потому что далее надо добавить сохранней в холодильнике остывший жир, готовый лук, чеснок, пожджаренную луково-грибную смесь, Арманьяк ( или коньяк). В пульсирующем режиме перемелите ещё немного смесь. Но не превращайте его в пасту должны чувствовать кусочки мяса! Добавьте сливочное малсо с трюфелями (или трюфельную салсу), посолите и поперчите ещё по вкусу. Можно ещё добавить тимьяна и специй. Мясо должно быть довольно перчёным.

6. Разложите рийет по керамическим горшочкам, оставляя по 1 см от верха. Придавите мясо слегка, залейте сверху оставшимся ароматным жиром (тем, в котором запекалось мясо).

7. Охлаждать в холодильник как минимум 3 дня (до недели) перед подачей.

Я практически забыла, что не давала этот рецепт - 2

Примечания:
- Блюдо можно приготовить за неделю вперёд (или как минимум за три дня. Паштет обязательно должен настояться до подачи).
-*я не использовала свинину и зря, рекомендую. Можно заменить на панчетту или бекон только не с сильным запахом. У меня рийет получился немного суховат из-за этого. И в результате, было недостаточно жира для заливки сверху.
-** можно заменить белыми или трюфелями
-***Смесь Четырёх специй
10 штук столбиков гвоздики
1 ст.ложка белого перца горошками
1 палочка корицы
2/3 ч.ложки молотого имбиря
3/4 ч. ложки свежемолотого мускатного ореха
Перемолоть все специи в мельнице для специй (или в кофемолке). Хранить в плотно-закрытой баночке для специй
-пока мясо запекалось, запах стоял как при варке холодца biggrin.gif Да он и похож, по сути , на холодец, только консистенция маса чуть другая.
-остатки, если не съели за неделю, можно пустить в начинку ддля пирожков или в равиоли. Я своим готовила равиоли, а к ним сделала трюфельный соус. Недиетчно, но очень ароматно и вкусно.
-добавление трюфелей совершенно необязательно, я ела во Франции это блюдо и без них.

Приятного аппетита!
Я практически забыла, что не давала этот рецепт - 3

Примечание 25.12.2010

Опять не использовала свинину, но получилось очень вкусно. Просто добавила немного овощей, морковь и корень пастернака, с ними протушила и потом небольшое количество перемолола вместе с мясом. Получилось сочно и не очень жирно. Добавила трюфельное масло и один мелько потрезанный трюфель. Сморчки не использовала.
Я практически забыла, что не давала этот рецепт - 4
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: buenavista
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
да....рийет - это вещь rolleyes.gif
кстати, в нашем регионе - фирменное блюдо smile.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Господи! Как я обожаю рийетт! rolleyes.gif Я его могу кушать каждый день!
Но это же смерть фигуре и здоровью. laugh.gif

Была у меня недавно идея сделать из утиных ног рийетт. Но сознательность победила. А ту ты меня соблазняешь! Не честно так!

цитата::
Так, плохо меня ругали сегодня.  На самом деле у нас должен было быть соревнование на лучшее печёное (выпечное? русского языка совсем забываю...) изделие. Но так мало народа учавствовало, что победила дружба.

Да, несерьёзно как-то народ отнёсся. wink.gif Жалко! Но ты всё равно чемпион!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
цитата::
о вишневом пиве, надо бы опять сделать кролика в нём, очень вкусно тоже.

Как, и кролика тоже? А рецепт ты ужедавала?
Да, с призом - зажало начальство, абидно.. Ну и ну их... Народ хоть повосхищался? Небось все 36 часов для хлеба услышали и в обморок smile.gif
Утка говориш, дразниссяяяяя.... И формочки красивые...
Нелличка, вопросик в догонку: про вино smile.gif Как думаеш, к гусю (с каштанами ) бордо то про которое я было уже спрашивала пойдет? Муж твой утку писал к нему, но не фрухтовую... Думаю его под это дело пристроить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелли, другой спасибы нет, поставлю здесь(там как-то совсем не в тему).
Это от младшей, за "корону из Оверни".

Это сообщение отредактировал silensya - 17.12.2008 - 08:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





silensya
Оль, ну такая сладкая rolleyes.gif А глазастая ohmy.gif Т-Т-Т! Конфетка!
Зоя
Неллик, ты же знаешь куды я зарабатываю wink.gif У меня там уже наверное на ооооочень хорошую машину накопилось laugh.gif Лишь бы польза была... Приехал сегодня rolleyes.gif Возмужал слегка и посерьезней стал. Наелся домашнего хлеба с вареной колбасой wacko.gif и дрыхнет. Уже поговаривает про универ. Собирается после НГ рассматривать предложения и обсуждать с преподами. Никак не поймет чего дальше хочет. Пусть думает.
Приехать очень хочу, но у нас еще одна загвоздка. Везде и к вам в т.ч. надо финансово подтверждать поездку, а мне это не особо светит... Надо что-то думать по этому поводу, а то визу никуда не получить.
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Фиалка2
цитата::
Не, у Моньки потом животик болит, ему плохо, а мне на него смотреть больно, как он куксится и мается.

а у тебя хомяк оказывается есть? Не знала smile.gif
Ой, животик болит - это не дело конечно sad.gif Я начиталась (еще до заведения зверя, чятобы все знать заранее) что им не только из-за риска сахарного диабета и так далее сладкого нельзя, а что они же это в щеки пихают - и от сладкого щечки слипнуться могут, и они из-за этого даже от голода умереть могут, хоть я и не поняла чего они есть не могут если щеки слиплись... Моей ниче не даем - и фсе тут, даже корм всегда читаем полный состав - никакого сахара и меда, лучше яблочка кусман...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Зоя
ааа рийет! я этим летом впервые попробовала во Франции у подруги, домашний. вкусно, но вот ведь е-мое, сделаю - точно съем! а как же потерянные с таким трудом 4 кг?! huh.gif

Нелличка, спасибо тебе огромное от всей моей семьи за чудесные бискотти с фисташками и клюквой и венские рогалики! простые, чудесные рецепты!

Мы с дочкой готовим рождественские корзиночки для учителя, тренера и т.п. Вот твои бискотти, рогалики, пипаркукас (это типа имбирного - местное традиционное печенье) уже сделали, ищем еще хороший рецептик овсяного. Никак не могу найти такое, чтобы меня устраивало. Я люблю такое фактурное, хрусткое, с отчетливым вкусом овсянки! как в детстве было. Мама ,помню, растапливала масло, обжаривала в нем геркулес с сахаром, пара ложек муки и - зашибись! Никак не могу повторить, мама все уже забыла. За последний месяц перепробовала 5 разных рецептов овсяного, все не то. Может, ты знаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Нелль, я ходила сагу вашу дочитывать. Спасибо огромное! И сам рассказ и фото не идут в сравнение ни с одним путеводителем.
шёпотом, с придыханием и замиранием сердца - А вы что, и в самом деле к нам в июне собираетесь? Не верю своим глазам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Alisauzz
Катя, спасибо за фото. Ето твои красавицы? Хороши! smile.gif

Иpena
Ириша, оно у вас везде, по-моему, фирменное, я и в Перигоре ела и на Луаре. rolleyes.gif

Xenia79
Ксень, я не сооблазняю, я просто предлагаю. Сечас самое то, ето зимнее блюдо. wink.gif


Маня
Не я, Наташа давала во французско кухне, я как-то делала давно. Вкусно было.
Формочки от сыра французского. Думаю что вино подойдет, но у Киры переспрошу на всякий случай.

silensya
Ольчик, какое спасибо замечательное! На здоровье 1000 раз! Глазиши-то у Полинки! Вау!

Львица

цитата::
ты же знаешь куды я зарабатываю

Зна, сама туда же. biggrin.gif Был бы хоть толк от етого. Конечно, пусть думает. Видишь, студенческая жизнь на пользу пошла, стал серьезнее.

цитата::
Везде и к вам в т.ч. надо финансово подтверждать поездку, а мне это не особо светит

Ты о чем? Ты не работаешь, что ли? У тебя нет недвижимости? Етого уже достаточно.
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
у них нюансы какие-то особенные, у нас вот свинячий тут в почете на грани обожествления (мы к Долине Луары и относимся с нашим Сартом rolleyes.gif )
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Фиалка2

цитата::
А мама есть мама, правда?

Правда. wub.gif

Наташа, зачем тогда Моне сладкое если он сам сладкий? wink.gif



СМАЙЛИК

цитата::
А вы что, и в самом деле к нам в июне собираетесь? Не верю своим глазам.

А чего? cool.gif
У нас есть один член семейства, она бы у вас весь отпуск провела. tongue.gif
Факт того, что побывает в New York ее больше возбуждает чем Лондон или Монако.
Мы к Ларе с ответным визитом, мы еше не все анекдоты рассказaли, так и не выпили и почти не закусили. laugh.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Даниела а ето печенье пробовала? От Сонечки?
я хочу Саше сделать, она у меня любит.

Мягкое, вкусное печенье
Мягкое овсяное печенье
200 грамм сливочного масла, комнатной температуры
1 чашка коричневого сахара
1/2 чашки белого сахара
2 яйца
1 чайная ложка ванильной эссенции (экстракта)
1½ чашки муки
1 чайная ложка питьевой соды
1 чайная ложка молотой корицы
щипотка соли
3 чашки овсянки (сырой)
1 чашка изюма (по-желанию)
1 чашка грецких орехов (по-желанию)


Разогрейте духовку до 350F (175C).

В большой миске разотрите масло с сахаром в пышную массу. Добавьте яйцо по-одному, затем ваниль, хорошо растирая после каждого добавления. В масляную смесь добавьте муку, соль, пекарский порошок, соль и корицу и хорошо размешайте. Затем добавьте овсянку, изюм и орехи, если вы их используете и хорошо размешайте.

Выкладывайте тесто на противень кучками по столовой ложке с горкой, на расстоянии в 3 сантиметра друг от друга. Выпекайте печенье в разогретой духовке 10-12 минут или пока печенье не зарумянится. Оставьте готовое печенье на протвине на одну минут, затем переложите остывать на решетку. Храните печенье в плотно закрывающейся посуде.



PM
Top
Alisauzz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 454
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: CA





Зоя

Да, мои красавицы. Вчера после того как тебе ответила, стала читать интструкцию к фотопарату, и поняла что я почти нечего не знаю. Надо заняться изучением.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena

Ира, я только сейчас пpочла и осознала где ты живешь. ohmy.gif Ето ж мы от тебя в двух шагах были? ohmy.gif А почему у меня клинило что ты где-то в Ельзасе живешь? wacko.gif Кошмар! Во даю!
Ну да тебе тогда не до меня было. wink.gif

цитата::
у нас вот свинячий тут в почете на грани обожествления (мы к Долине Луары и относимся с нашим Сартом


ага, я их понимаю, я и его тоже ем. smile.gif
Ира, я только сейчас пpочла и осознала где ты живешь
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
а я ж тебе говорила - заезжайте к нам, как раз успеваете на всякие мероприятия laugh.gif
мы бы рады были smile.gif
да и городок у нас неплохой, просто не сильно раскрученный...а так - город Платагенетов, не хухры-мухры какие wink.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, официально я не работаю - муж работает wink.gif У нас хоть какие-то льготы на Саню есть, если я не работаю. Правда вся недвижимость на мне, поэтому поводу я боХатая laugh.gif
Ой, на тарелочке у тебя тож этот самый рийет... Какие мисочки стильные rolleyes.gif
Напекла твоих бискотти с фундуком и курагой. Начинаю подарки печь, только вот не знаю доживут ли они до подарков laugh.gif
Alisauzz
Кать, девчонки очень и очень rolleyes.gif Красотки! Старшая похожа на актрису...правда не вспомню сейчас на какую! И глаза у них УУУУХ!
PMСайт пользователя
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Львица
Настя (очень приятно познакомиться) - а эти бискотти с фундуком и курагой - того, рекомендуешь? У меня выпечной аффект! Я делала с клюквой - просто суперические получились!

Зоя Нель, веришь, завтра эти овсяные Сонюлины собралась делать, и тут твое сообщение прочитала! Завтра отчитаюсь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Daniela
Эти более плотные чем с клюквой, но у меня муж такие сильно любит. Поэтому часть ему, а часть в подарки. Я сама больше люблю с клюквой.
А ты так и есть Даниела? Латвии привет rolleyes.gif Я там все детство провела sleep.gif
PMСайт пользователя
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Львица
Да, Даниела я и есть! Привет принимаю! А где детство-то проводила? Небось, родители на морЯ вывозили, в Юрмалу?

Пошла искать рецептик с фундуком!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
цитата::
мы еше не все анекдоты рассказaли, так и не выпили и почти не закусили

так и мы тоже tongue.gif laugh.gif laugh.gif
а мы уже и дорогу к ней знаем wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Маня
цитата::
а у тебя хомяк оказывается есть? Не знала

да, Танюш, я там у тебя ссылочку оставила на него глянуть... rolleyes.gif зна-а-аю, что у тебя тож такая же красотка живет! wub.gif

Зоя
цитата::
Наташа, зачем тогда Моне сладкое если он сам сладкий?

100% biggrin.gif
цитата::
Мягкое, вкусное печенье
Мягкое овсяное печенье

Нелличка, это не из-под крышки от овсянки? У меня такое в темке есть тоже, и я его выдрала именно с крышечной оборотной стороны. Ох, и вкусное же оно!!!!! У меня дома и у свекрови его все любят rolleyes.gif Я бы тоже всем порекомендовала!

Утиный паштет - изумительный, просто нет слов.... rolleyes.gif

PMICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Львица
Настя, недвижимость есть, уже хорошо. У мен ямама одна, пенсионерка, не работает, но её пускают. Вообще, это всё очень индивидуально, на кого попадёшь в консульстве.

СМАЙЛИК
Инна, мы тоже дорогу знаем, нам сказали: дом на горе. laugh.gif

Фиалка2
Наташ, а ятоже Моню увидела. Симпатичный, крохотный только и лохматый. biggrin.gif Но вот вы с дочей красавицы! Просто чудо как хороши, если успею, то ещё тебе позже напишу туда.

PM
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Нелличка, сезон уже начался - не могла бы ты рекомендовать печеньки на подароные Рождественские корзинки?....некогда ползать по всему инету, лучше у проверенного человека спросить wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0221 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>