Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей - 14

()

ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Vestigator
Цитата:
я же правильно понимаю, что с таймером можно готовить только на тех режимах, что слева?

Да.

Я картошку готовлю без воды(подсолнечное масло с запахом+картошка+репчатый лук+соль) режим "Плов" ~ 40 минут. (Чтобы картошка не почернела и не склеилась я её (нарезаную) сначала промываю в воде, а потом перемешиваю с маслом(масло надо класть без фанатизма, а то мне тут "помогли", почти во-фритюре получилось wacko.gif )
Цитата:
хорошо ли туда грибы-то кидать?

А почему бы и не положить? Да и сметанка тогда просится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Наверное на плове можно придумать много чего на завтрак для вашего мужа, и картошку со всякими овощами, грибами, возможно макароны, а рис со всякими грибами, сметанами или овощами он будет есть? А то знаете, есть такие гарниры в фирме увелка вот тут посмотрите, рис и гречка с разными наполнителями, мой папа такое на завтрак любит, можно такое самим сочинять из крупы, овощей и соусов на плове или на гречке наверное по таймеру?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Vestigator
На "Плов" с отсрочкой можно замороженную китайскую смесь (пол пакета) и кальмар кольцами (2 очищенные тушки). Не размораживая всыпать смесь, а сверху порезанные кольцами замороженные кальмары. Можно добавить соловую ложку оливкового масла, но я делаю без него. НЕ СОЛИТЬ ! ! !
При подаче можно соевый соус применить, но только предварительно попробовав, т.к. блюдо уже будет правильно солёное. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vestigator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 738
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Москва





Спасибо всем огромное! wub.gif

Идей - куча. Буду воплощать ph34r.gif

Задумалась даже о том, а не готовить ли ему с утра на вечер. А то у нас рабочие графики не совпадают, он встает рано, приходит в 7 вечера, а я встаю позже, прихожу в 9. Обычно оставляю ему суп, а если нет - сидит голодный sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Vestigator
не любит манку? наммуру сделайте, съест и еще попросит wink.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Vestigator
Цитата:
Задумалась даже о том, а не готовить ли ему с утра на вечер. А то у нас рабочие графики не совпадают, он встает рано, приходит в 7 вечера, а я встаю позже, прихожу в 9. Обычно оставляю ему суп, а если нет - сидит голодный

Многие именно так и поступают. smile.gif
Экспериментируйте и у вас все получится.
А вот яичницу и просто яйца лучше на плите (ну это ИМХО, Даже если вы утром спите, то мужчина вполне может сварить себе яичко. Пока бреется\умывается оно уже будет готово smile.gif .
Моему, бедолаге, деваться некуда..приходится 5 дней в неделю лопать каши утром, потому как завтракает он с ребенком-школьником, воспитываю я в них правильный пищевой рефлекс laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Vestigator
Цитата:
Мой ест только пшенку и овсянку

Попробуй сделать кашу не из овсяных хлопьев, а из овсяной крупы - из зерна. Вкусно - слов нет... Я всегда для каш смешиваю 1 стакан молока и 4 стакана воды: на 1 стакан крупы. Получается вроде и не на молоке.. biggrin.gif
Мужу очень нравится кукурузная каша, пшеничная каша или их смесь. Пробовали???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Здравствуйте.
Сегодня купила эл.мясорубку,теперь сижу последние волосики себе вырываю за жадность.Купила маленькую со всякими прибамбасиками,но на реверс пожалела с начала денюжек,а теперь думаю что с ним наверное удобно было бы.
Не знаете что такое "КЕББЕ", в эл.мясорубке у меня есть прибамбас для его изготовления , как его готовить и с чем его едят?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





repilena
Лен, эта насадка для сосисок. Покупаешь на рынке кишки промытые и вперед... rolleyes.gif фаршем их начиняешь, ну а дальше жарить\варить...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Девушки - москвички! Родненькие! Выручайте нас, новосибирцев! Наш сервис-центр по поводу дополнительных кастрюлек говорит, что всё это будет очень долго, а официальный сайт Панасоника ответил так - "Процедура заказа следующая - оформляется заказ с потребителем, отправляется
заявка в Москву, из Москвы заказывают с Завода-изготовителя(Тайланд), далее
изготовляется аксессуар или зап.часть, отправляется в Россиию, некоторое
время находится на растаможке, переправляется на склад в Москву и потом уже
в другие города. Этим объясняется долгая поставка заказов."
При таком раскладе нет практически никакой надежды, что наши кастрюльки попадут к нам , если кто-нибудь из москвичей не выручит. Если кто-нибудь согласится быть нашим ангелом-хранителем в мультиварочном вопросе, пишите в личку, обсудим нюансы. Также хотелось бы приобрести антипригарное полотно, то, что метражом, у нас в розницу не нашла, теоретически есть антипригарные коврики у "Белого кота", но на их Новосибирских дилеров пока не вышла.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





anna100 Ань спасибо за подсказку. Как много вы знаете.Счастливая.

Я бы тоже не прочь приобрести, но не знаю где и как? У нас в городе тоже такие же проблемы. Нашла только силиконовые коврики, которые для духовок.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





делала шоколадно- вишневое чудо, получилось невысоким и как бы недопеченое, но тем не менее вкусно!!
делала шоколадно- вишневое чудо , получилось невысоким и как бы недопеченое, но тем не менее вкусно


делала шоколадно- вишневое чудо , получилось невысоким и как бы недопеченое, но тем не менее вкусно - 2
видите какой он внутри...



тот вот вам на ужин:
скумбрия, запеченая в аэрогриле
делала шоколадно- вишневое чудо , получилось невысоким и как бы недопеченое, но тем не менее вкусно - 3
а
то морковка по -корейски и жаренные в МВ "ежики"
делала шоколадно- вишневое чудо , получилось невысоким и как бы недопеченое, но тем не менее вкусно - 4

колбаски ( кишки и фарш, и мясорубка с насадкой, о которой говорила Аня)
делала шоколадно- вишневое чудо , получилось невысоким и как бы недопеченое, но тем не менее вкусно - 5

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 12.10.2008 - 17:06
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Сейчас готовила "Цветаевский пирог". Но не знаю,как его описать. В тесто я все таки положила сахар, а в заливку положила меньше. Но как мне кажется, что и крахмала нужно ложить в заливку меньше. Делала я в маленькой МВ. Теста для нее как раз, а вот заливки как мне показалось много. Но если по экпереминтировать,то я думаю можно до вести этот пирог до своего вкуса. В следующий раз попробую с творогом (как МаДаМа).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





repilena
Цитата:
Купила маленькую со всякими прибамбасиками,но на реверс пожалела с начала денюжек,а теперь думаю что с ним наверное удобно было бы.

Если мясорубка хорошая, то и без дополнительного реверса будет работать на отлично. У меня Браун, два года назад брала самую "продвинутую", кнопки реверса нет вообще - только "вкл". Но при разборе после работы - внутри ничего не остаётся. Думаю, что учитывается этот момент в технологии.
А насадками я не пользуюсь вообще, кроме основной. Колбаски - это заманчиво, но я никогда не рискну купить кишки и что-то с ними делать..
А вот фарш я раз в месяц делаю сразу килограммов 6-8 - и по пакетикам в заморозку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





lusek

Мясорубка у меня "Мулинекс", а прибамбасы там терки,кеббе,соков-ка для цитр.,формы для всяких мясных изделий.

А еще девоньки скажите как цитаты вставлять в пост? А то я в предыдущем посту хотела вставить и не смогла. Пыталась цитату поставить через кнопку кодов (где нажмите сюда)?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





repilena
Выделяешь нужную цитату в тексте, а потом прокручиваешь вниз и слева нажимаешь на нажмите сюда. Цитата сразу вставится в окошко ответа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





repilena
ко мне на ТЫ, ок))
да это я все сегодня забацала, только колбаски были приготовлены в то воскресенье и заморожены,а сегодянпросто в аг сунула.
мудреного то ниче нету: рыбу посолила, поперчила, жидким дымом побрызгала и в аэрогриль, рис сварила в скороварке(ну такая же почти как МВ) , суп с фрикадельками сделала( вечно с рисом в суп перебарщиваю, решила отдельно сварить), остальной рис в фарш для ежиков, тесто для выпечки занимает минут максмимум 10, а дальше приборы пекут.. так что... если есть кух. техника- готовка становится быстрее и есть желание что-то делать!
так что все в наших руках! и я не одна тут такая...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





lusek
да, лучше плавкие сорта брать, тогда корочка будет хорошая
моцарелла хорошо идет (любая) и раклетт
а пармезан не плавкий сыр
PM
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





repilena , есть ещё два способа вставки цитаты... smile.gif

1. В каждом посте есть слово "цитата" - вверху справа... Если на него нажать то под основным окошком сообщения, открывается дополнительное окошко со скопированным текстом. Мышкой удаляешь ненужное, копируешь и переносишь в основное окошко сообщения... Теперь посмотри... над окошком сообщения в верхнем ряду значков есть крайний справа - листочек. Наводишь курсор мышки на начало цитаты и жмешь на листик, потом на конец - и опять на листик. Этот способ хорош тем, что можно скопировать картинки.

2. Просто выделяешь нужное правой кнопкой мышки, копируешь, переносишь в окошко сообщения, и опять обрамляешь слева и справа с помощью листочка значками цитаты, при этом теряются смайлики и картинки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаргаритаСмирнова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 752
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Москва





Здравствуйте! Сегодня в придачу к мультиварке купила ветчиницу Белобока и сразу возникли вопросы. Насколько принципиально использование фольги или полиэтиленового пакета при изготовлении ветчины, нужно ли после укладки ингридиентов завязывать пакет\делать крышку из фольги? А так же должна ли вода покрывать полностью ветчиницу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





МаргаритаСмирнова
Пакет или фольга(рукав для запекания) желательны, иначе потом тяжело достать без потерь будет. Имхо. Завязывать ничего не надо, просто аккуратно уложить и прижать крышками белобоки smile.gif А вот воды на мой взгляд достаточно на треть белобоки, у меня в мульте она лежит на боку. Больше ни в чем не делала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Моргана
А я сегодня сделала в духовке, БЕЗ ВОДЫ, типа запекла. Остынет - расскажу. ph34r.gif
А ещё - А-ЛЯ ЦВЕТАЕВСКИЙ, только с ягодами (без яблок). Его уже практически не осталось unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаргаритаСмирнова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 752
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Москва





Большое спаибо за ответ. А не будет ли при приготовлении вытекать сок от мяса через крышку? А вообще насколько сильно приготовленная ветчина будет отличаться от магазинной?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Ветчина ЗАПЕЧЕНА в духовке
Ветчина ЗАПЕЧЕНА в духовке - 2
Ветчина ЗАПЕЧЕНА в духовке. Просто тупо поставила в духовку на поддон, темп.200, выдержала 1,5 часа. Очень вкусно))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





На выходных испекла КЛУБНИЧНО-БАНАНОВЫЙ ПИРОГ от mashe.
Изменила только начинку- на бернере порезала большое яблоко кубиками и смешала с сахаром и брусникой. Получилось очень вкусно!!! mashe, спасибо за рецепт!!!

На выходных испекла КЛУБНИЧНО-БАНАНОВЫЙ ПИРОГ от mashe
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Делала я снова ветчину в Белобоке. Получилась просто волшебно, именно со вкусом ветчины, а не буженины. tongue.gif Свинину на ночь посолила, поспечила и пересыпала луком. ! Свинину перебивала немного блендером.

Люди, помогите пожалуйста! У меня ребенку скоро годик!!! Торт на заказа 900 рэ за 1 кг, меня конечно жаба душит, а красоты хочется. В магазины в основном ездит муж, так что я уже почти год незнаю что в мире творится... Подскажите, может в магазах продаются какие-то причиндалы для украшения тортов, типа человечков или еще чего-то? Или где мона картинки посмотреть об украшениях тортов (для начинающих). Очень буду рада всем подсказкам, а то времени не так много, а вопрос оч волнует!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Мейта
Вот недавно искала для невестки торты с фотографией, нашла фирму, которая делает фото съедобное, его можно и на тортик, испеченый самой, приделать.
ссылка вот, но это в Москве: фото-торт
Может и у вас есть что-то подобное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaKoru
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 764
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Бронницы, Московская область





Ой, случайно попала на ваш форум - в результате... в среду привезут мультю и ХП ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





AnnaKoru ,Молодец, что случайно зашла! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AnnaKoru
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 764
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Бронницы, Московская область





Девочки, спасибо за теплый прием!
Покупала по вашей же ссылочке в http://www.techhome.ru/catalog/byt/AF502BB6_2.htm
(сейчас нажала на ссылку - нет уже товара, я вроде успела, если мне уже о доставке позвонили), и хлебопечку там же до кучи http://www.techhome.ru/catalog/byt/CF501EDA_2.html (ой, и они кончились...)
уже и не знаю, привезут ли, успела ли unsure.gif
мультя маленькая - 2715, ХП - 4908.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0111 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>