Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные беседы мультиваровцев-2

light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Это тема, в которой можно обсудить где купить Мультиварку, как ее правильно эксплуатировать и какие с ней можно проводить опыты.

Рецепты продолжаем писать вот в этой теме:
Мультиварка - 11

Предыдущая тема находится здесь:
Мультиварка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Красавица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 986
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва





Макар, Галя я заказывала! smile.gif
Все было просто отлично, через 30 минут после заказа на сайте позвонили на мобильный, я заказ подтвердила, сказали, что доставка через день.
В означенное время прибыл курьер, smile.gif очень вежливо коробочку распаковал, убедилась в целостности товара, проверять правда не стала. Сказали, что в течение двух недель чтобы нещадно эксплуатировала товар, и если обнаружу что, что-то не в порядке - то на замену. rolleyes.gif
Такие вот дела! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Европа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 357
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Москва





После двух неудач с Выпечкой в МВ решила сегодня испечь там Торт магазинный, из пачки, чтоб если что- выкинуть не жалко... А он ПОЛУЧИЛСЯ!!! Весь пропекся! Значит, не все потеряно, буду печь теперь нормальные тортики smile.gif
Крем тоже купила в магазине wub.gif называется "Крем для торта" Dr. Oetker, там только 250 мл молока добавить и взбить. Так вот, мне этот крем понравился! Хотя вообще никакой не признаю, кроме вареная сгущенка+слив масло. Но состав там, мягко говоря, не радует...(эмульгаторы, стабилизаторы...)
Может кто-то знает, как делать такой крем дома? и что за крем это вообще? молочный?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Европа
а в магазинных взбитые сливки растительного происхождения (гадасть)
а дома бери 30, 35, 38% сливки и взбивай, можно в них сахар, а можно и ягод каких rolleyes.gif
PM
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Макар @ 6.05.2008 - 19:48)
Европа, очень вкусный крем получается, если сначала взбить сливки, потом постепенно сахар, и по чуть-чуть замороженную(чуть размороженную) вишню, я таким Чудо прослаивала - песня!!!

Европа, а для меня самый вкусный крем: взбить яичный белок с сахаром и понемногу добавить протертые ягоды (или из запасов, а сегодня делала со свежей клубникой, разбитой блендером). Очень вкусное фруктовое безе и без жиров и ароматизаторов wink.gif

Это сообщение отредактировал Леська - 6.05.2008 - 21:35
PM
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Сегодня готовила щи из свежей капусты и вот что получилось. Сегодня готовила щи из свежей капусты и вот что получилось Вот как готовила: Нашинковала капусту и в кастрюльку,сверху положила свинину.залила водой так чтобы только прикрыть капусту и мясо. Добавила лук порей зеленый, стебель сельдерея,лавровый лист,перец горошком, и поставила на режим тушения на1,5 часа. Затем спассеровала 0,5 головки репчатого лука . 1 небольшую морковь и 1 средний помидор. Нарезала 2 большие картошки и половину болгарского перца. Через 30 минут положила картошку и спассерованные овощи а за 10 минут до конца варки добавила перец и зелень. Аромат стоял на всю кухню.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Цитата (Макар @ 7.05.2008 - 09:38)
Sade , ну каждый выбирает по себе, конечно... Я, когда лазанью делала, все прочла, советовалась с девочками, и мы совместно решили, что это - оптимальный вариант, сначала все протушится до мягкости, потом на плове - убрать лишнюю жидкость, но это опять же - кто как любит - просто на тушении - тоже все получится, только воды будет много... smile.gif



(Макар @ 7

Полностью поддерживаю!
Макар, с новой помощницей тебя!
Чур я с вами (Макар @ 7 - 2

Это сообщение отредактировал Андреевна - 7.05.2008 - 10:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Девочки, ЧЕМ заменить йогурт в выпечке? Начала замешивать кексик-тортик , а йогурта дома нет...Есть маленький пудинг в баночке, есть ряженка. Всё...Бежать в магазин?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Макар , спасибочки. И ещё два вопроса. Если рецепт предназначен для маленьких формочек - можно ли его делать в одной "короне", пропечётся ли??
И куда деть 5 белков? А то в выпечку они не нужны. Может их как-то приспособить ко "второму" блюду: у меня от вчера осталась цветная капуста, сваренная на пару.

Это сообщение отредактировал lusek - 7.05.2008 - 11:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Девочки,помогите! Я замешала "Кекс из желтков"(5 желтков, 0,5 ст. сахара,1 ст. муки, 150 гр. слив. масла, 2 ложки коньяка). У меня получилась очень тугое тесто! Его можно резать ножом! А там написано - разлить по формочкам!!!
Можно ли это как-то сделать жиже??? И можно ли это попробовать сделать в мульте? или из этого раскатать печенье? хотелось кекс..

Это сообщение отредактировал lusek - 7.05.2008 - 12:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





lusek
плесни туда ряженку
и соды добавь

Это сообщение отредактировал Иpena - 7.05.2008 - 12:17
PM
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Иpena
Цитата
lusek
плесни туда ряженку
и соды добавь

Попробую. Не испорчу? А соду или разрыхлитель?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





lusek
разрыхлитель надо было с мукой смешать
а соду можно ряженкой погасить
Люсь, чего там портить-то? хочешь кекс, так разведи тесто до состояния густой сметаны и вперед
будет у тебя свой оригинальный рецепт
PM
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Иpena
Цитата
разрыхлитель надо было с мукой смешать

да уж.. из меня пекарь ещё тот. я уже ряженку влила и размешала. потом разрыхлителя насыпала сверху на тесто и перемешала... вид у теста стал кексовый, красивый, гляденькое блестящее тесто. А что теперь делать-то - соду ещё каплей ряженки загасить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





lusek
тогда уж уксусом и совсем чуточку smile.gif
PM
Top
Хитрая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 118
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Владивосток





Цитата (lusek @ 7.05.2008 - 11:55)
Девочки, ЧЕМ заменить йогурт в выпечке? Начала замешивать кексик-тортик , а йогурта дома нет...Есть маленький пудинг в баночке, есть ряженка. Всё...Бежать в магазин?


я в выпечке легко меняю сметану на кефир, или йогурт, или ряженку... по моему - один черт - кисломолочный продукт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Макар
2 стакана коньяка, говоришь....тогда это уже кекс не на желтках а на коньяке, мужская мечта
PM
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Девочки, спасибо. Теперь только сижу и надеюсь на чудо.
Макар
Цитата
Люсь, а йогурт-то где?

Я сначала начала делать шоколадный кекс с йогуртом (торт Куки от Сани). потом из-за отсутствия йогурта переключилась на этот желтковый вариант: показалось, что легко и быстро. И вот такая история. Вместо коньяка я влила ром, ложки 4. Но тесто было песочным и не мешалось вообще. Вот после полстакана ряженки стало похоже на кексовое. Потом я намудрила с этим разрыхлителем, потом оказалось, что соды почти нет - на кончике ножа... Вобщем не рискнула это лить в мультю, вылила в "корону", теперь думаю - а отчего он должен подняться у меня ? (если разрыхлитель всыпаа уже в жидкое тесто, а соды была щепотка). нус..жду...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Макар
Цитата
lusek , да...Я тоже так иногда готовлю...  Не прживай!!! Есть захотят - съедят!!!

заглянула в духовку через стекло: поднимается! вот только по всему кругу прорисовалась трещина, которая начинает увеличиваться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





lusek
нормуль все будет
единственное, что на одних желтках тяжеловато тесто может быть чуток
скажешь, что это пряник
трещину закамуфлируй взбитыми с сахаром белками

Это сообщение отредактировал Иpena - 7.05.2008 - 13:17
PM
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва






Девочки, ещё горячий! Не резала, но пышный и дышит! Нежнейший! Я его перевернула трщинами вниз. Вот думаю - заливать ли чем-то верх. Т.к. белки я всё же на капусту использую, а то скоро семья явится, а у меня кроме кекса пока ничего нет! Позже выложу в разрезе.
Девочки, ещё горячий

а как думаете - можно ли цветную капусты ( уже отварную) сделать с белками в мульте в виде омлета? или нужно муки туда добавить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Макар

Цитата
lusek , дашь попробовать?!! 


Вот всё, что осталось от кекса. Не знаю отчего , но он получился нежнейший, его просто невозможно нарезать. На фоте видно. Конечно же, очень вкусно, но "ушёл" за одно чаепитие на троих! Т.к. невесомый и тает во рту.

lusek , дашь попробовать

lusek , дашь попробовать - 2

"Кексы на желтках"

5 желтков
1 ст. муки(обычный)
1/2 ст. сахара
150 гр. слив. масла
1/2 ст. изюма
2 ст. л. коньяка( я брала 4 ложки рома, но мало, нужно больше)
2 ст. ложки крупно молотых орехов
1 ч. ложка разрыхлителя и 0,5 ч. ложки соды.
ванилин.( я не брала)
ряженка - пол стакана или чуть больше( по совету Мультяшей)



Размягчённое масло растереть с сахаром. Взбивая, ввести по одному желтки. Добавить муку с разрыхлителем,соду, коньяк (ром). Добавить изюм, предварительно замоченный и обваленный в муке.(Думаю, что замачивать нужно в роме. Или в кипятке с ромом). Форму или дно мульти смазать слив.маслом, присыпать мукой, посыпать крупно молотыми орехами. Сверху вылить тесто. Т.к. тесто получается очень-очень похожее на "вишнёвый кекс с маком", и такое же количество, то по анологии - в Мульте 45 минут "выпечка".
Т.к. у меня по этому описанию получилось очень песочное тесто, то я по совету мультяшей влила ряженку, где-то пол стакана. Я перемешивала на малой скорости и вливала по-тихоньку, пока тесто не стало как густая сметана.
Опять же по анологии с "Вишнёвым" могу сказать, что можно брать вместо 5 желтков просто 3 яйца, и тогда не нужна ряженка. Но, похоже, что от желтков кекс настолько дышащий и невесомый,что нарезать трудно. Как-то между кексом и нежнейшим бисквитом. У меня впервые такой нежнейший. А может от ряженки??

Запеканку сфоткать не успела, т.к. все были голодными. Делала сначала на "выпечке", потом на "тушении": нарезала помельче отварные соцветия и залила смесью из белков, молока, муки, трав и специй. В след. раз попробую по рецепту МАКАР, наверное как пирог получится. А сейчас получился такой омлет высотой в 4 см.

Сейчас буду делать в Мульте "котлеты с майонезом", никогда не пробовала, потом расскажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





А вот мои котлетки из Мульти.

Всё как обычно, но по совету Сани, добавила в фарш 2-3 ложки майонеза. Получились сочные.

1 кг смешанного фарша (делаю дома)
2 яйца
4-5 кусочков белого хлеба, замоченного в тёплом молоке.
вегета, мускатный орех, орегано, тимьян, перец (то, что ближе стояло)
2-3 ложки майонеза(лила на глаз)

Размешать мокрыми руками. Налить в мультю раст. масла (я брала виноградное), включить режим "Выпечка". Минут через несколько выложить в один слой котлетки. С открытой крышкой довести до лёгкой корочки внизу, закрыть крышку минут на 5, потом перевернуть на другую сторону, закрыть крышку ещё минут на 5. (Я открывала и заглядывала. Иногда "вспоминала" минут через 10. Но т.к. под крышкой, то не пригорало и сочность не ушла).
Снять в ковшик первую партию, долить масла в мультю, нагреть, выложить второй слой. Это у меня на фото они сложены в маленький ковшик, т.ч. их не так уж и много: на дно по 6 штук, 2 раза по полной закладке, третий раз - 4 штуки. Мне что-то в Мульте нравится, а то со сковородки потом всю вытяжку мыть нужно, даже через сетку-рассеиватель брызги летят.
Иногда так котлеты употребляем, а иногда делаю подливку: или готовую из пакетов (Икеа для фрикаделек), иногда просто масло, мука, молоко. смотря какой гарнир.

А вот мои котлетки из Мульти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Макар
Цитата
А я предлагала стаканами мерять...Ну и кто был прав?!! 

Ты явно была права!!! Т.к. мои 4 ложки вообще не чувствовались. Муж, увидев начатую бутыль рома, глубоко засомневался, что ром ушёл "по назначению"!!! Поэтому и написала, что изюм нужно часами в роме замачивать, и лить в тесто вместо ряженки!!
Я нашла рецепт кекса со стаканом ликёра "Бейлис". Нужно пробовать! Сейчас напишу под фото про котлеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девочки, насмотрелась я ваших вкусностей, молодцы.

lusek, вот чувствую, что кексик у тебя получился просто супер.

Котлетки очень красивые.

У меня сегодня на ужин

Свиное рагу на хрящах с картофелем

Девочки, насмотрелась я ваших вкусностей, молодцы

В мульте сначала обжарила свиное рагу на хрящах, потом добавила всяких приправок, налила водички и томатного сока. На решетку положила молодой картофель.

Угощайтесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Девочки, кто подскажет - как измельчить лимоны? По рецепту нужно: 2 лимона, натёртых на тёрке. (Ну не тереть же на тёрке! Может в каком измельчителе для орехов?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





lusek попробуй в мясорубке. Я их так перетираю и засыпаю сахаром и в банку хранятся долго и можно использовать куда хочеш, smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
маркоша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 814
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Москва





lusek
Я тоже лимоны в мясорубке измельчаю,оч удобно.А на тёрке ещё и не всякий лимон захочет тереться.Мне иногда лень мясорубку достать,начинаю лимон на тёрке тереть.А он,бедный,только давится и мнётся.Так что всё равно приходится мясорубку доставать и в миг всё получается.

Это сообщение отредактировал маркоша - 7.05.2008 - 22:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snarkenshtein
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 102
Регистрация: 1.09.2007
Откуда: Омск





Цитата (lusek @ 8.05.2008 - 00:06)
А вот мои котлетки из Мульти.

Я понимаю, что тут у нас - атмосфера всеобщего обожания и взаимного восхваления, однако, как известно, отсутствие критики приводит к застою и прекращению развития. Поэтому, если не возражаете - буквально два слова не злой, конструктивной критики (как мужчины-мясоеда-поглотителя). cool.gif

Котлетки по вкусу, скорее всего, неплохие, а вот внешний вид лично мне, честно говоря, не очень. Какие-то они недостаточно поджаристые. И потом - панировочку сухариками не использовали? "Згя, згя..." (с) Владимир Ильич...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
маркоша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 814
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Москва





Андреевна
Может горчицей обмазать или в кефире вымочить какое-то время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0084 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>