Правила форума Правила форума
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

По-корейски

()

Елена123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 857
Регистрация: 29.07.2005
Откуда: Украина





Спасибо, девочки, что не оставили мою просьбу без внимания. Чудесный салатик. Салат из свиных ушей по-корейски просто замечательный! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





"КРАСНАЯ СЛАДКАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ"

"КРАСНАЯ СЛАДКАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ"

белокачанная капуста
морковь - 2 шт.
свекла - 2 шт.
несколько долек чеснока
3 маленьких жгучих перчика

Маринад: на 1 литр воды 2 ст.ложки соли крупного помола, стакан сахара, полстакана 9% уксуса, полстакана подсолнечного масла.

Маринад довести до кипения. В посуду укладываем чередуя крупно порезанную капусту, свеклу, натертую на крупной терке, чеснок, натертую морковь.
Заливаем маринадом, сверху кладем перчики. Дать капусте постоять 2-3 дня в теплом месте.

+ подробно, с фотографиями

Это сообщение отредактировал light225 - 26.12.2013 - 10:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ALapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 179
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Israel





Emerald
очень красиво.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





ALapka Спасибо, Иланочка! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Irisochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 849
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Россия, Москва





Вот сделала я твою капустку. Только я ее нашинковала и еще добавила щепотку кориандра в маринад. Короче это просто шедевр. Я так долго искала такой рецепт. У нас на рынке такая продается по 80 рублей за кг. И я всю голову сломала как они так делают. Первый мой эксперимент на глаз закончился неудачей. А теперь наконец-то я узнала как сие чудо готвоится. Эх какая закусочка. А какая экономия. rolleyes.gif

Вот сделала я твою капустку
PM
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Irisochka Молодчинка, что попробовала сделать! smile.gif
Очень красивая капустка у тебя!!!

Это сообщение отредактировал Emerald - 10.01.2006 - 02:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Неля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 012
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: Москва





Я хочу предложить Вам рецепт,как правильно он называется я незнаю.Свекровь мой сестры называет их "Пампушками".
Тесто:
1 десертная ложка сухих дрожжей развести полстаканом теплой воды.Через полчаса добавить 2 стакана теплой воды.добавить 1/2 ч.ложки сахара,соль и муку.Замесить тесто как на пельмени,только чутьт-чуть пожиже и в теплое место на 2-3 часа.
Начинка:
тонкой соломкой шинкуют мясо(я делаю из свинины),обжаривается на растительном масле с луком,шинкованную капусту помять с солью и добавить в мясо,тушить до готовности.Перед готовностью добавить толченный чеснок и соевый соус ,черный и красный перец по вкусу.
(Я все ингридиенты беру на глаз)
Тесто раскатать на кружочки,в серединку начинку и все это в виде пирожков и готовить в мантоварке,смазанную маслом,45 мин. на среднем огне.
P.S.Желательно крышку не открывать.они могут опасть и выглядеть могут не очень аппетитно,но вкус уверяю будет хорошим.
Мои знакомые часто просят приготовить его. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





KIM CHI

KIM CHI 1 вилок китайской капусты 2 луковицы 2 красных луковицы 3 зубка чеснока 2 ст
1 вилок китайской капусты
2 луковицы
2 красных луковицы
3 зубка чеснока
2 ст. ложки тертого хрена
3 см тертого имбиря
1 перец чили
2 моркови
8 редисок
1 ч л сахара
1 ч л кайенского перца
500 мл воды
2 горсти морской соли

. Порезать капусту на полоски, морковь и редис " палочками" , лук кольцами, раздавить чеснок
. Смешать все овощи... пересыпать солью .. Сахаром и перцем.. слегка примять и оставить на некоторое время в посуде.. пока не выделиться сок
. Выложить овощи в банку ( кастрюлю), залить водой положить сверху груз и поставить на 3 дня в холодильник
. При подаче слить воду , полить кунжутным маслом и посыпать семенами кунжута
примечания наиду где скокировала-напишу wink.gif капусты было 800 гр,редиски положила больше и пожалела-очень запах у нее резкий,2 горсти морской соли -солила обычной,не добавила кунжут-только масло немного,а муж поливал обильно еще и оливковым маслом-и не испортил надо сказать wink.gif .кайенский перец-это молотый чили.перед тем как сложить в кастрюлю пробовала-показалось что очччень остро и солено,думаю ну фигня какая-то получится,а после трех дней получилась вкусная вещь в меру соленая и острая и хрустящая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Вalерия Спасибо! smile.gif скопировала в блокнотик rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





У нас ещё и такая темка есть! Поставлю свой салат сюда(может он и не корейский, но будем так считать rolleyes.gif ), может кто ещё что новенького подкинет.

ХЕ ИЗ КАПУСТЫ

У нас ещё и такая темка есть
Капусту нашинковать, можно с морковкой, лук мелко порезать, посолить, помять. Поставить в сковородке раст. масло на огонь. Капусту поперчить красным острым перцем, полить уксусом, но не переборщить, лучше потом ещё добавить. Перемешать. Когда над маслом появится дымок, вылить его на капусту, помешать, попробовать, чего не хватает, накрыть и оставить настояться.

Это сообщение отредактировал jalo - 17.10.2006 - 09:51
PM
Top
ритуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 199
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Казахстан





Спасибо за рецепты.Я очень люблю салаты по-корейски.Самым простым меня научила соседка(Она кореянка).Но здесь я нашла очень интересные рецепты.Я обязательно попробую.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ритуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 199
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Казахстан





Спасибо всем за рецепты.Столько сразу интересного я еще не видела.Хотя сама не плохо готовлю салаты по-корейски,но не в таком разнообразии.Еще раз всем БЛАГОДАРНА.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Цитата
ХЕ ИЗ КАПУСТЫ

которое от jalo

подтверждаю....очень вкусно! rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
ритуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 199
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Казахстан





Цитата (Emerald @ 2.01.2006 - 05:24)
"КРАСНАЯ СЛАДКАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ"

(Emerald @ 2

Спасибо,за рецепт.Но,я выросла в Казахстане,нигде не присутствует лук.Потому что салат прокисает очень быстро.Я имено, могу делать салаты,которые делают на рынке(учила соседка)..Девочки,а кто у умеет делать"ПАН_ЧАЙ".Я делать умею.Я была в России,все почему то удивлялись,что этио блюдо,только национальное.Не знаю этот ответ мне,не очень.Поэтому мы здесь,для того,чтобы поделится рецептом.Хотя в роду нет никого корйцев,но,видимо,моя настырность помогла,мне выведать все секреты..Пишите,всеми(что в моих силах) поделюсь.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Привет! Вот этот рецепт панчани от меня.Конечно как у бабушки не получается,но ..........сьедобно biggrin.gif
"панчани"чуть репесоленную рыбу кладем под пресс на 3-4 дня,по истечению кладем редьку режем по желанию,перец красный черный,чеснок,корандр.Снова кладем под пресс на неделю в холодильник.( говорю сразу это на любителя,запах спецефический,но аппетит ногоняет маментально)
Привет

Это сообщение отредактировал hausewifeLora - 4.11.2006 - 01:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





ритуля
Цитата
могу делать салаты,которые делают на рынке(учила соседка)..Девочки,а кто у умеет делать"ПАН_ЧАЙ".Я делать умею

так это здорово!
я не знаю что такое Пан чай,но думаю наверняка вкусно ,
помню салаты ,которые на базаре продавали ,особенно с морковкой обалденно вкусный был!
так ,что ритуля не стесняйся делились рецептами! mellow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





ритуля

я тоже хочу твои рецепты, пиши. Ждём
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





EmeraldЕх,неуспела тебя поймать,где твоя темка?
Слушай у тебя супер "КРАСНАЯ СЛАДКАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ" надо сделать себе. smile.gif

Это сообщение отредактировал hausewifeLora - 4.11.2006 - 02:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ритуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 199
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Казахстан





1."ПАНЧАЙ"
Я беру обычно рыбу -судак(из нее получается лучше),на крайний случай жерех.Рыбу надо разделать на куски.Лучше разделить ее по хребту на 2 пластины(одна половина будет с хребтом,другая без).Потом разрезать эти пластины поперек,шириной по 5 см.(естественно примерно) rolleyes.gif .В отдельную посуду положить рыбу пересыпать красным перцем(сильно,чтобы рыба была красной) и добавить чеснок.На одну крупную рыбу,примерно 5 долек.Посолить тоже обильно.Оставить чтобы рыба просолилась и проварилась в перце.Примерно на час.Если перца будет недостаточна,панчай может испортится.В отдельной посуде,обычно,я беру таз,шинкую капусту,редьку и морковь я шинкую крупной соломкой.Перетираю солью,чтобы было немного сока(сильно не солить,соли от рыбы достаточно).После этого перемешать с рыбой.И плотно утромбовать в банку(3-х литровую,примерно получается 2 банки).Сверху положить капустный лист.И закрыть крышкой.И оставить на 3 дня при комнатной темп..На 2 день,если потечет сок,проткнуть как квашеную капусту.Через 3 дня поставить в холодильник.Запах,конечно,не из приятных tongue.gif .Я,например перца добаляю много,потому что люблю острое.Да вообще надо много перца,иначе рыба не проварится.Когда готовят корейцы,вообще все горит ohmy.gif .Я думаю все получится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ритуля
мдя...не сподвигнусь я на панчай...а вот салатиков бы наделаал с удовольствием...Так что ждем с нетерпением...обещаных рецептов салатиков. smile.gif
PMСайт пользователя
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





ритуля
Привет!Интересная последовательность.да все делают по разному.перца действительно надо много,но от соли зависит испортится или не испортится рыба.еше когда солите можно добавить уксус,а потом под пресс.К стати гнет надо брать потяжелее,от него зависит твердость рыбы,она нивкоем случае не должна быть мягкой.
SeraFima biggrin.gif

Это сообщение отредактировал hausewifeLora - 4.11.2006 - 19:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ритуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 199
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Казахстан






SeraFima .Да я конечно понимаю,что салат этот не из легких rolleyes.gif .А вот рецепт самого легкого,марковь-ча.Например на 3 крупные моркови:натираю морковь на терке(у меня корейская),посыпаю ее сахаром(1,5 ч.л),щепотка соли и глютомат натрия(незнаю найдешь ли ты его?).Перетираю,осторожно,чтобы не поломать морковл и чтобы морковь дала немного сока.После развожу(Я беру обычно рюмку) 1ч.л укс.кислоты с водой.Выливаю в морковь.После,кладу красный перец(кто любит острое,класть побольше),молотый кориандр на кончике ножа,2 зубчика продавленого чеснока,вливаю 1 ст.л.подс.масла.Все перемешиваю и ставлю в холодильник.Самое главное чтобы он постоял,минимум ночь.Это и дает вкус морковке.Вообще все дают в основном рецепты с луком,а я без. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Всем привет! вот сегодня делала салаты из дикого чеснока "емдя" и "хе" из грибов.хе все знают как делать и дикий чеснок тоже не сложно.чеснок отвариваем слегка (otzhat')+заправка: жренный лук,чеснок ,зелень,китайская приправа(белая),соя соус,черный красный перец.Вообше если вы любите горькое можно пожарить на масле красный перец,а потом добавлять его в салаты.от такого масла например цвет морковча будет лучше.(красненький)И это дает может и не всем заметный вкус.я думаю вы поймете это если все таки пожарите сухой перец мин 2,получается интересный запах.Зделайте в баночку,а потом при скорой готовке не надо будет жарить лук,просто добавте это масло.
Всем привет
Всем привет - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ритуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 199
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Казахстан





hausewifeLora
Я не поняла,нужно пожарить горький перец?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ритуля
Цитата
Да я конечно понимаю,что салат этот не из легких  .А вот рецепт самого легкого,марковь-ча.

Ритуля....а разьве не нужно масло наколить? ты его просто так...холодным заливаешь? unsure.gif
Цитата
щепотка соли и глютомат натрия(незнаю найдешь ли ты его?)

это ШасЦЦе есть! не волнуйся! biggrin.gif
hausewifeLora

интересненький салатик. У мнея тока напряг с диким чесноком....а так бы попробовала...
А можно ближе к земле? ну например с морковкой, с картошечкой....Люблю острое wub.gif и ко-о-рейское... Тока вот продукты огранициывют...
PMСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





hausewifeLora Ларис, представляю, как остро и вкусно, ммм. А что из себя дикий чеснок представляет? Я только знаю, у нас на сопках раньше какой-то рос, его диким называли. А перец красный я тоже иногда прожариваю, если не лень wink.gif.
PM
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





ритуляда,красный,сухой. smile.gif
jaloхаха))))))) даже не знаю как сказат,трава,травой.да наверно похоже на обычную траву,только подлинее и плотнее.
ведь правда у жаренного вкус другой?! ohmy.gif
SeraFimaКонечно его не заменишь так как у него вкус чеснока,но так же можно заправить шпинат или одуванчик.( кто не знает,я помню мы выезжали в горы и соберали там листочки одуванчика.Можно добавлять в супы.Предварительно ошпарив или сварить.) cool.gif

Это сообщение отредактировал hausewifeLora - 6.11.2006 - 18:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





hausewifeLora
ohmy.gif а со шпинатом - это идея! Я как-то не подумала даже....
PMСайт пользователя
Top
ритуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 199
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Казахстан





SeraFima
Да,холодный.Когда делаю"хе",прокалываю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
моняша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 269
Регистрация: 4.11.2006
Откуда: Germany





насмотрелась на картинки и решила тоже что-нибудь остренькое воспроизвести smile.gif это капустка от Emerald
моя вторая попытка wink.gif делала в первый раз полпорции на пробу, так она даже сутки настояться не успела, как уже подели wink.gif ну до того вкуснятина!!!

насмотрелась на картинки и решила тоже что-нибудь остренькое воспроизвести это капустка от моя втор...

а это ХЕ от Лушки, именно такое, каким я его помню!!

насмотрелась на картинки и решила тоже что-нибудь остренькое воспроизвести это капустка от моя втор... - 2

спасибо огромное за рецепты!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0249 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>