Правила форума Правила форума
Страницы: (25) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 2

()

SBagira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 916
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Неизвестно





И мой отчетик о выходных с мультиваркой! biggrin.gif
Как же она меня выручила в субботу!!!! Позвонили родственники - говорят, скоро едем, а у меня... huh.gif Вобщем, неожиданность...
Бегом в магазин, купила ножки кролика, прям замороженными в мультиварку - бултых! Только помыла холодной водой. Сверху пакет замороженной брусники, сметанки и воды... Все!!! И на тушение на 3 часа поставила. Можно и собой заняться, и салатики порезать... smile.gif Единственное - зря я, наверно, воды добавила, много жидкости получилось, пришлось на режиме "выпечка" 20 мин. выпаривать... Вкусно!!!!

Это сообщение отредактировал SBagira - 2.04.2007 - 11:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





SBagira
Если бульон не предполагается, воду не надо лить. Там без воды жидкости будет достаточно. Такое смело блюдо smile.gif , мне понравился рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SBagira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 916
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Неизвестно





Спасибо, bobusya, теперь буду знать smile.gif
Второе, что меня очень-очень порадовало - творожный пудинг из книги рецептов мультиварки. Творога у меня не было, а был творожный крем Valio с брусникой, как раз 0, 5 кг. И времени на готовку 10 мин, потом надо было за дитем бежать. И ведь успела, правда просто все перемешала, отдельно белки не взбивала biggrin.gif !!!! Пришли - а он уже готов, вкусный, ароматный, сладенький.... Брусничкой пахнет, мням...
Одна проблемка осталась - как в дверь-то влезать после такого изобилия rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





SBagira
После двух приобретений: мультиварка и хлебопечь; думал в весе прибавлю... Оказалось, что даже постройнел smile.gif Все таки правильная пища хорошее влияние оказывает на организм. Не боись!!! Пройдем в любые двери smile.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: olga30
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Trembita
купил капчености и горох. Первый раз буду суп гороховый варить. Рецепт прост, на вкус расскажу smile.gif В любом случае СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 190
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Россия, Московская область





А я так супчик варила, поставила бульон варить (режим тушения на 1 час) и ушла гулять. Пришла закинула морковку, лучок, картошку и дальше тушить, чуть попозже специи и лапшу, готово. И следить не надо. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ДикаяХозяйка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 845
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Москва





Меня тут осенило! В еврейской кухне присутствует такое блюдо как "чолнт" или "хамин". Это такая штука, которую готовят в пятницу вечером, т.к. в Шаббат (субботу) запрещена всякая работа в том числе и зажигание огня и готовка. Т.е. эти рецепты заточены под то, что от длительного приготовления блюда только улучшаются. Как раз для мултиварки!

Основу этих блюд составляют мясо, фасоль и картошка.

Даю самый простой вариант:

Чолнт с картофелем

Состав:

1 кг мяса или 1 курица
1,5 кг картошки (я молодую взяла, т.к. страя уже бе-е-е)
2 луковки
3-4 дольки чеснока
1/3 чайной ложки свежемолотого (продолжаю на этом настаивать) черного перца
вода (обязательно холодная)

Приготовление:

Почистить картошку, 3-4 шт. отложить в сторону, остальные порезать кружками и положить в кастрюльку мультиварки. Мясо нарезать порционными кусками и положить сверху картошки. Порезать лук и чеснок, положить на мясо, поперчить. Отложенный картофель порезать кружками и закрыть им мясо. Залить холодной водой так, чтобы она дошла до верхнего слоя картошечки. В режим "Тушение" на 4 часа. Потом держать в режиме подогрева, пока все не съедите.

Обратите внимание, что соли в этом блюде нет совсем.

Потом еще про чолнт с фасолью напишу, когда рецептик опробую, а пока фасоли в доме не оказалось...
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: olga30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Счастливая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 533
Регистрация: 6.03.2007
Откуда: Киев





Дидуся, какой шикарный кекс!!! biggrin.gif

Лола, спасибо за рецепт наммуры... очень вкусно, да еще так просто готовится!!! biggrin.gif

А у меня такой вопрос: очень хочется приготовить в мультиварке густой гороховый суп... Кто-нибудь уже пробовал? Какие пропорции нужны??? Подскажите, пожалуйста!!! wub.gif

Это сообщение отредактировал Счастливая - 2.04.2007 - 14:34
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jazzmeen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 937
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Москва





Привет всем! Моя мультиварка в порядке! Ура!! Муж разбирать её не стал, просто мы насовали салфеток во все места, масло вытянулось, и я рискнула её включить. На режиме тушение приготовила капусту с картошкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lariskin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 430
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Мюнхен





Ура!!!!!!!!!!!! мне доставили! Девочки-немочки и не толькоsmile.gif, как только разберусь с ней, сразу же отчет накатаюsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lariskin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 430
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Мюнхен





Первые впечатления: крышка открывается и не захлопывается назад(кто-то про какую-то модель говорил, что такое есть). Она может(вот тут начинаются интересные вещи и перлы моего перевода):

Dampfgaren - готовить на пару
Frittieren- жарить во фритюре
Reis kochen- варить рис
Slow cooking - медленно варитьsmile.gif))) Не падайте со стула, господаsmile.gif
Blanchieren- бланшировать(Есть такое слово?)
Kochen - варить
Auftauen - размораживать
Rührbraten - убейте не знаю. как это перевести, аналог китайскому воку, когда постоянно все помешивается(вот только кем?) на большом огне
Schmorbraten- тушеное мясо

Если читать немецкии текст, то печь она не может. НО : на кнопках надписи на англиийском, а там написано - Bake-med, bakehot

Приколы на этом еще не заканчиваются: инструкция на немецком значительно короче англ. варианта, на англ. указано 15 функции, которые машина может исполнять, и рецептов значительно большеsmile.gif

Вывод: буду дерзать. Жаль, что ужин у меня уже готовsmile.gif На крайняк есть свекровь в Москве, которая все время спрашивает, что нам купить в подарок. Пусть будет мультяшка от Панасоникаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
didusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 779
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Подмосковье





Кекс действительно получился шикарный, вкусный, вкуснее, чем со сливочным маслом или сметаной, сегодня доедаю последний кусочек, он совсем не зачерствел, а главное он довольно легкий (если можно так выразиться). Хотела в следующий раз уменьшить дозу, но нет, наверное оставлю так как есть (зачем возиться дважды, если и такой весь съели). rolleyes.gif
Нашла еще один недостаток у мультиварки (кроме того что тоже опасаюсь за увеличение объема тела), это то, что выпечка запрограммирована всего на 65 минут, т.е. для моего кекса надо выставлять время трижды, что во-первых, не очень удобно, а во вторых хочу спросить у наших умненьких технарей - не вредно ли это для нее? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





didusya
Не вредно... Технарем не надо быть. Все вредности прописаны в инструкции... Пеки на здоровье smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





а я нашла многофункциональную рисоварку от фирмы ВЕЕМ и у неё такие
Funktionen- функции:
-Reis kochen- варка риса
-Reis mit Kruste kochen- варка риса с поджаренной корочкой
-Suppe kochen варка супа
-Kuchen backen- выпечка
-Schonend kochen-бережная варка
-Warm halten-подогрев
-Dämpfen - варка на пару.


Это сообщение отредактировал m2602 - 3.04.2007 - 07:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Lariskin
а в твоей машине клапан В КРЫШКЕ есть?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Приготовила топленое молоко.

Залила около 3-х литров, чуть-чуть поменьше, побоялась. Сначала в режиме Молочная каша, затем Тушение 4 часа и оставила остывать в закрытой мультиварке на ночь. Утром открыла - даже пеночка коричневая присутствует, да и молоко еще теплое, все получилось, как задумывала, а задумываю я сделать творог из топленого молока, из которого хочу сделать пасху.
А самое главное, что количество молока не сильно уменьшилось, не как в духовке. Не знаю плохо это или нет? Но топленое молоко получилось очень вкусным!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lariskin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 430
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Мюнхен





m2602
извини, я не совсем поняла, что ты имеешь ввидуsmile.gif Крышка откидывается, как, например, у фритюрницы, сама назад не захлопывается, закрывается на "замок" щелчком, крышку можно полностью снять, чтобы помыть. Не знаю, правильно ли я объяснилаsmile.gif

Как я поняла, одна из самых основных функции моей машины - slow cooking, последнии тренд в Америкеsmile.gif Пища "томится" как в печке при очень низких температурах очень долго, от 3 часов.

Сечас я просто кусок говядины забросила, посыпала луковым супом, чашку воды влила и все.На 8 часов. Такой рецептsmile.gif))

вот тут еще есть кое-что, правда на немецком

http://www.gfra.de/usfood/cgi-bin/rezepte.cgi?TypNr=118
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Natalkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 987
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Неизвестно





Доброго дня всем! Читаю ваш форум уже давно, как здорово у вас! Теплая домашняя атмосфера! smile.gif Восхищаюсь мастерством форумчанок и хозяйственностью форумчан! У меня тоже есть мультиварка, купила во время поста и еше не распробовала все в полную меру. У меня нет духовки.. Вот идет Паша и я думала возможно ли в ней испеч пасхалный кулич? И вот еше подскажите пожалуйста кто готовил.. очень хочется холодца из курицы.. кто готовил в мульте, как узнать что она закипела.. там же надо пенку снимать.. чтоб бульон прозрачным был, правильно? Или вначале в кастрюле закипятить а потом в мультю? Буду очень признательна за советы и если есть рецепты - идеи легкого в приготовлении кулича! Кстати, какие приправы вкусно положит в куриный холодец, но так чтобы и вкус курицы не перебить.. и в каких количествах? Поделитесь если можно хозяюшки. Очень хочется праздник себе устроить.. Я к стыду своему в готовке практически новичок.. работа сьедаыет все силы и время. На то помошницу себе и приобрела. smile.gif И еше.. можно ли в мультиварке готовить разные количества продуктов? Не 1 кг курицы например /как в книжке/, а например пару кусочков? :унсуре: Живу одна и самой малой порции гречки или риса мне хватаыет почти на неделю :Д Кстати гречка и рис почему то очень развариваются в режиме "гречка.. хотя все по книжке делаю.. И можно ли вместо 2х мерных стаканчиков риса приготовить только один.. И почему так сильно разваривается.. Может что то делаю неверно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 987
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Неизвестно





Ой.. делала транслитерацию с латиницы.. и не заметила ошибки.. идет Пасха конечно smile.gif и речь шла о пасхальном куличе. smile.gif Спасибо заранее за советы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Natalkin
Кулич думаю испечь в ней не получится. Бульоны получаются без пены - просто ставишь свой холодец на режим тушения и выставляешь время. Что ты подразумеваешь под куриным холодцом: заливное или действительно холодец. Холодец - это с ножками (свиными или говяжьими), а заливное - это курица хорошо поваренная и можно для уверенности немного желатина. Но есть рецепт закуски САЛЬТИСОН, может подойдет.
Крупы я варила и вмаленьких количеставах, все получалось. Она же автоматически отключится, когда вода выкипит. Если крупу кладешь на ночь, она набухает и потом разваривается - уменьши немного воды.
Курицу и мясо я тоже готовила по одному кусочку - для сына. Все ОК! Главное время выстави подходящее. В начале тамки есть ссылочки на всякие технические харакеристики и пр. от SAS, почитай.
Очень простой рецепт кулича ВОТ ТУТ
Мне в личку кинь меил, я тебе сборник отправлю. Только ящик чтобы не забит был - там вес приличный.

Это сообщение отредактировал Львица - 3.04.2007 - 11:50
PMСайт пользователя
Top
ДикаяХозяйка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 845
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Москва





Цитата (Zlatovlaska @ 3.04.2007 - 10:38)
Приготовила топленое молоко.

Здорово! У самой ей такая мыслишка. А молоко какое было - свежее, пастеризованое или стерилизованое? Вопрос не праздный, т.к. свежее молоко предполагает кипячение (в целях безопасности), а в мульте, если я не ошибаюсь, в этих режимах т-ра до 100 гр не поднимается. Я очень хотела сделать топленое молочко, но именно градусы меня и остановили. Собираюсь из пастеризованого попытаться сделать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 987
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Неизвестно





Львица! Спасибо тебе огромное за подробный ответ! Да, в таком случае это заливное. Временно живу в Турции, здесь свинину днем с огнем не найдешь! biggrin.gif Это знаешь ностальгия по дому и по нашей русской кухне smile.gif Вот и надумала приготовить это блюдо из того что имеется.. Жаль что мультя Кулич не потянет.. Придется какой то хлеб или кекс подобной формы искать.. и вот чем украсить.. яичная глазурь - это сырой белок.. надо думать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Natalkin
А духовки что вообще нет? Тогда не морочься и сделай не кулич, а пасху творожную. И будет тебе праздник laugh.gif Ты в Турции где? В Алании в "Метро" продают свинину - сама видела, но там немцев много живет - для них и возят.
А если про украшения, то свари помадку. В поиске задай - он тебе накидает.
Ты ведь Наташа? Я Настя, очень приятно wink.gif
Ой, забыла. Рецепт пасхи творожной ТУТ, а творог ТУТ

Это сообщение отредактировал Львица - 3.04.2007 - 12:14
PMСайт пользователя
Top
Natalkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 987
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Неизвестно





Львица, Кстати, Спасибо уще раз за совет по крупам! Я и не знала что у нее такой принцип работы.. она у меня совсеи недавно а инструкции к ней ну оочень краткие..
Попробую с одним мерным стаканчиком вместо двух и воды меньше..
Я читала зарактеристики вначале темки, но видно проглядела что там уже есть ответ на мой вопрос smile.gif

А сальтисон я вообще впервые такой рецепт увиделаsmile.gif
Спасибо огромное еще раз за советы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 987
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Неизвестно





Спасибо еще раз Настя!
Только что увидела твое сообщение. Нет в Стамбуле. Здесь тоже есть сеть "метро".. но свинины нет и в помине.. по крайней мере мне никогда не попадалась smile.gif Да, я Наташа, но сайт просто переполнен пользователями с разными вариациями моего имени biggrin.gif Пришлось содрать идею у Ларискин biggrin.gif Надеюсь она не в обиде smile.gif Нет духовки нет.. Творог в нашем русском понимании тоже не встречался в супермаркетах, несмотря на полное изобилие сыров вообще, но есть лябне - творожная масса, жидковатая и слегка подсоленная.. не совсем то, но можно просушить. Спасибо еще раз за советы! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





ДикаяХозяйка
Для топленого молока взяла простое молоко 3,2%-й жирности из полиэтиленовых пакетов, а какое оно? - вечером посмотрю и напишу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Natalkin
загляни в темку ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ. я там обновила свои рецепты с прошлого года. есть даже кулич без дрожжей, может он подойдёт под мультю.а творог можно отогреть из йогурта 3,5- или 10% жирности.

ДикаяХозяйка молоко пастеризуют при температуре ниже 100 гр., поэтому можно смело сырое молоко заливать и ряженку делать.

Lariskin
Лариса, в панасониковской мульте есть клапан в крышке для выпуска пара. в твоей модели, как я поняла такого нет.
проверь может мясо часа через 4, а то достанешь потом и....... ohmy.gif
ждуууууууууууууууууууу результат
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Natalkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 987
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Неизвестно





m2602
Спасибо за совет! С удовольствием штудирую! smile.gif
Правда.. из йогурта..помню кажется так бабушка делала..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Natalkin я как то каймак отогревала. творожок был очень вкусный. главное- не перегреть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Natalkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 987
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Неизвестно





m2602
Спасибо Маша, поищу йогурт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0176 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>