Правила форума Правила форума
Страницы: (25) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 2

()

Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





У нас на обед сегодня была Курочка в кокосе

У нас на обед сегодня была Курочка в кокосе Курочку помыли, сняли кожу и нарезали порционными кусоч...

Курочку помыли, сняли кожу и нарезали порционными кусочками. Положили в кастрюльку мультиварки, посолили, добавили карри и пакетик кокосовых стружек ( 35 гр). Всё перемешать и в режим "тушение" на 1,5 часа. Мням tongue.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Lola
Как раз сейчас пиццей занимаюсь. У нее сверху и снизу нагревательный элемент. Неподгораемый противень с руцкой откидной. Производство Деу. Я купил в магазине, была единственная. Стал смотреть в интернете, не смог найти, только на украинких сайтах. 15 минут и готова пицца. Поджариста с обоих сторон, никаких пригорелостей. Тесто мягкое с хрустящей корочкой получается. Наклоняешь противень, сама съезжает на блюдо. Неожиданно приятная штука.
Как раз сейчас пиццей занимаюсь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Lola

аппетитная какая курочка. smile.gif

Решила сегодня приготовить запеканку творожную. Она че-то у меня неочень получилась... И кажется я знаю почему, но сомневаюсь в этом ли причина. Я творог брала зерненый со сливками и сметану соответственно недобавляла уже.
Закеканка форму недержала, была жидковатая что ли. половина прилипла к кастрюле. Скажите, а кастрюлю ведь ненадо было маслом смазывать?
Время ставила как в рецепте 65 мин.

bobusya
пица просто супер. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Una
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 615
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва





Привет всем! И "стареньким, и "новеньким"! За вами, друзья мои, не успеешь - стоит ненадолго отвлечься - вы уже на 12 странице! Вот это скорость!
Я испекла кекс и хочу поделиться с вами, мои хорошие, удачно получившимся блюдом. Всё предельно просто! Рецепт из инструкции к мультику"Лимонный кекс", только вместо маргарина положила масло и добавила грецких орехов и корицы. Прелесть что такое! Советую попробовать! rolleyes.gif tongue.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





GruSha конечно творог в данном рецепте предпочтительней или в "кишке" - диетический или типа "домик в деревне". А на вкус как получилось? Надо будет попробовать с зернистым сделать( поэкспериментировать)
Кастрюльку маслом я не смазываю. Ничего не прилипает. Правда, когда выпекала шарлотку, по привычке и маслом смазала и манкой обсыпала. rolleyes.gif Но теперь всё делаю без предварительной обработки.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
анюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 1
Пользователь №: 11 743
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Неизвестно





Готовила рыбу под маринадом похожий рецепт уже был Я его немного изменила
ТРЕСКА ПОД МАРИНАДОМ
Порезать лук и помидоры , морковь натереть и все это в мультяшку туда добавляем уксус т.к у меня было много овощей уксуса я налила 5 ст ложки Поставила режим выпечка на 50 минут . Затем добавила к овощам слегка размороженную треску и тушила час потом еще 10-15 минут в режиме выпечка. Очень вкусно я второй день этой рыбкой на ужин питаюсь


Я поняла мультиварка это болезнь готовлю каждый день да еще и маму и подругу и мамину подругу заразила все уже приобрели и очень довольны wub.gif biggrin.gif

А вот еще один эксперимент
ТОРТИК МЕДОВЫЙ
3ст ложки сливочного масла,6 ст ложек меда, 150г муки, 150мл молока, пол чайной ложки тертого мускатного ореха, 1/3 манной крупы 2 яичных белка, цедра и сок 1 лимона, пакетик разрыхлителя

растопить масло и мед перемешать добавит молоко, лимонный сок с цедрой, манку, муку ,взбитые белки. перемешать и выложить в мультю режим выпечка 50 мин.
готовый корж разделить пополам . в качестве начинки я не стала
мучиться и просто промазала коржи медом. tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Igor0808
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 930
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте, новеньких принимаете?
Завтра привезут агрегат, буду пробовать, а пока для облегчения себе да и всем попытался собрать рецепты, из тех что понравились. Сделано в виде файла помощи, архиватор RAR. Пользуйтесь на здоровье. Да только что заметил там орфографическая ошибка в названии, прошу извинить. Да вот еще, размер около 6мб. Получился большой, тк вставил еще и картинки, не мог себе отказать в удовольствии
Сборник рецептов для мультиварки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Львица
Оказывается самое интересное после полуночи происходит smile.gif
Мне рецепты не достались wacko.gif
Делитесь файлом с рецептами
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Lola

на вкус нежный получился, даже очень т.к. разрезать было сложновато и половинка которая прилипла - смотреть жалко было на нее.
И ты рискнешь попробовать и зерненым? ohmy.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yanbor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 782
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Екатеринбург





Сегодня получила в рассылках интересные рецепты для любителей каш. Думаю, для мультиварки их можно легко адаптировать. А после процесса "томления" они будут куда интереснее "плиточных" каш. В выходные займемся очередными экспериментами:
"Практически все каши я готовлю по одному рецепту – по типу плова. В растительном масле обжариваю лук или морковь, или и то и другое вместе. Затем добавляю специи, крупу, овощи и варю до готовности. Солю, когда крупа закипит, воду наливаю на два пальца выше крупы, а потом подливаю по мере необходимости. В конце варки добавляю мелко порезанный чеснок и зелень, если есть.

В основе практически всех каш будут обжаренные лук, морковь и специи.
Теперь определимся, что с чем дружит? В смысле крупы и овощи.

Опыт показал, что с рисом прекрасно гармонирует капуста, кабачок, тыква, болгарский перец. Причем капусту и перец надо обжаривать вместе с луком и морковью, а уже потом засыпать рис. А тыкву и кабачок жарить не стоит, они и так быстро варятся. Одновременно можно положить перец и на выбор: капусту, кабачок или тыкву.

С гречкой великолепно сочетаются капуста, кабачок, тыква, болгарский перец, а также свекла, но ее надо мелко порезать, чтобы она успела свариться. Эти овощи можно класть по отдельности, а можно совместить, как в варианте с рисом.
Замечательно в гречневую кашу добавить грибы. Можно свежие, их обжариваем с луком, перед тем, как засыпать крупу. Можно сушеные, в виде порошка, можно сушеные грибы предварительно размочить, затем отжать и обжарить.

С овсянкой уживается, пожалуй, только свекла, зато так получается очень вкусно! Для всех необычно выглядит такая малиновая каша.

С пшеном вкуснее всего будет картошка, порезанная мелкими кубиками, кладем ее одновременно с крупой. А вот морковь лучше не класть, здесь обжаренного лука будет достаточно. Когда вы разложите дымящуюся кашу по тарелкам, посыпьте ее мелко нарезанным сыром, это добавляет пикантности. Такая каша очень сытная.
Ну и конечно, пшено с тыквой. Она хороша как в варианте с обжаренным луком, так и без него, просто сваренная на воде. Когда крупа и тыква сварятся, растираем кусочки тыквы ложкой, получится ярко-оранжевая каша. По желанию, в конце варки добавляем сахар и молоко.

Перловая крупа очень вкусна с луком, морковью и болгарским перцем, крупно порезанными и обжаренными, также сюда хорошо подходит кабачок, а вот тыква как-то не очень.

Пшеничная и кукурузная крупы хороши и просто с обжаренным, мелко порезанным луком и с добавлением кабачка. А еще необычной получилась у меня пшеничная каша с добавлением тушеного шпината. Блюдо получилось зеленым!

Горох и чечевица, на мой взгляд, вкусны сами по себе, просто сваренные на воде, без специй, лука и моркови. Зато они прекрасно сочетаются с кетчупом, соевым соусом и подсолнечным маслом. Все бобовые солят, когда они уже практически готовы.

Почти для любой простой каши, т.е. сваренной на воде, хорошо подходит соус из брокколи. Для этого в подсоленную кипящую воду кидаем маленькие кочанчики этой капусты. Варим минут 10. Разминаем кочанчики вилкой или растираем в миксере. Обжариваем лук, добавляем 1 ст. ложку муки, размешиваем, 1 ст. ложку сметаны и доливаем отвар капусты, быстро помешивая. Затем солим, поперчим, добавляем специи, лавровый лист и доводим до кипения. В получившийся соус добавляем пюреобразную капусту. Зеленый соус готов!
Цветные каши вызовут восторг и восхищение ваших гостей, думаю, для многих это будет необычное угощение.

Для этого приготовим сразу несколько видов каш, всех понемногу. Пшеничную со шпинатом или соусом из капусты брокколи – это зеленая, пшено с тыквой – оранжевая, кукурузная – желтая, рис с луком – белая, овсянка со свеклой – малиновая, лобио из красной фасоли с томатом – красная, гречка с грибами – темная. На одну тарелку выложите по одной ложке каждого вида каши. Например, в центре гречневая, а остальные расположите по кругу, как лепестки цветка."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





yanbor
Здорово! Вот это да! Опытным путем вывести формулы приготовления круп... Премию!!!! smile.gif Я серьезно, а в шутку:
Бриджит Джонс на свой день рождения варила какой-то суп, кажется... Надо было стебли спаржи чем то связать...Связала голубыми шнурками. Получился голубой суп. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 190
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Россия, Московская область





А я вчера готовила картошку с тушенкой. получилось как из детства. Сначала обжарила морковь с луком (кубиками) на режиме выпечка. Затем добавила картошку, специи, соль, лавруху и на режим плов (решила что так картошка бысрее и больше разварится). Режим прервала сама, а не задолго (минут за 7) до конца готовки открыла и добавила тушенку (у меня была из мяса цыпленка). Вкусно-о-о-о-о!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
natalyamaster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 296
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: Москва





Добрый день всем!
Вот читаю, читаю про эту чудотехнику. И никак в тол не могу взять, что в ней удобного. Чтобы суп сварить, приходится поджарку делать отдельно wacko.gif , а хочется, чтобы совсем все делала сама. Закинула все продукты сырыми с утра, вечером после работы приходишь, а тебе остается только налить в тарелку свежего супчика. И как я поняла, при тушении приходиться подстраиваться и постепенно продукты закладывать. А если возможности такой нет. sad.gif
Может я не права????? Или прочитала, что-то не то?
Подскажите, пожалуйста, как ее использовать, если время есть только на то, чтобы в нее все закидать? Буду очень благодарна smile.gif

Это сообщение отредактировал natalyamaster - 30.03.2007 - 12:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





natalyamaster
Да, действительно, не то поняла про мультиварку. Как раз, все радуются тому, что заложил все продукты, закрыл крышку и ушел заниматься своими делами. Не пригорит, не убежит, не остынет. Есть рецепты, где, по желанию самих девушек с форума, они открывают, добавляют что-то, перемешивают... Просто так им удобнее и привычнее. На самом деле все можно сделать на "раз".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





natalyamaster
Все то!!! Еще напридумываешь такие рецепты для мультиварки, что облегчишь жизнь многих занятых женщин и мужчин wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Девочки. у меня еще такой вопросик.

Если я выключила мультяшку (блюдо уже готово) - накормила половину семьи, а вторая будет только через часа 3-4, можно включить заново уже режим подогрева? это можно?
в инст. написано чтобы неиспользовали для подогрева. А вы пользуетесь? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





GruSha
У меня такое чувство, что еда, при закрытой крышке, не остынет через 3-4 часа.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jazzmeen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 937
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Москва





Люди! У меня огромная проблема! Я случайно (дети задурили мне всю голову) налила масло не в кастрюльку, а в саму мультиварку! Что делать? В сервисный центр везти, или самой что-то можно сделать? (Я только что зарегистрировалась и ещё не очень хорошо разбираюсь, как правильно писать сообщения)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Una
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 615
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва





jazzmeen Сочувствую! wacko.gif Может попробовать как-то собрать, вытереть насухо? Хорошо впитывают масло обычные бумажные салфетки - промокни досуха.

Это сообщение отредактировал Una - 30.03.2007 - 15:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Счастливая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 533
Регистрация: 6.03.2007
Откуда: Киев





jazzmeen, наверное, в сервисный центр, масло могло проникнуть внутрь, где вы не сможете его удалить... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Счастливая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 533
Регистрация: 6.03.2007
Откуда: Киев





Имено поэтому в инструкции по эксплуатации сказано, что продукты добавлять в кастрюльку, только предварительно вынув ее и поставив на стол!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





jazzmeen
Переверни ее и поставь на край стола. чтоб крышка не мешала. Я не думаю, что там вся электроника непрекрыта. Масло куда то протекло или осталось на поверхности?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





jazzmeen
Сегодня день такой. Я капусту насыпал в мультиварку без кастрюльки smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
анюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 1
Пользователь №: 11 743
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Неизвестно





ЗАПЕКАЛА МЯСО С КАРТОШКОЙ
На дно кастрюльки лук кольцами затем слой картошки . НА картошку немного майонеза далее сыр потом мясо , еще раз слой лука, слой картошки и сыр. Режим выпечка 40 мин


Подскажите, что можно делать в режиме плов и гречка ПОЖАЛУЙСТА unsure.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Igor0808
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 930
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Неизвестно





Перезалил на другой сервер, только кнопочки придется понажимать
http://stream.ifolder.ru/1522244
Ну там вроде нет ничего сложного.
Напомню что это сборник Ваших рецептов для мультиварки, просто собрал (может чего и упустил) и сделал из них файл помощи, который будет открываться на любом компьютере, можно и распечатать.
итак еще раз:
Сборник рецептов для мультиварки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 190
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Россия, Московская область





Igor0808
Подскажи, у меня не открывается. Он заархивирован? А то у меня, помоему, архиватора нет. Комп рабочий.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jazzmeen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 937
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Москва





bobusya
Масло протекло между пружинным кружочком и нагревательным элементом. Т.е., когда на кружок нажимаешь, там видно масло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





jazzmeen
просуши салфетками. Насколько возможно просуши.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





jazzmeen
Прямо в щелочку салфетку пропихни и собери масло.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Igor0808
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 930
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Неизвестно





irulya
Да, архиватор RAR. Придется распаковать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0139 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>