Страницы: (40) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир арабской кухни - 12

()

Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (wa3333 @ 5.12.2006 - 19:01)
Солнечка Привет! А как тебя зовут? Ты из Северодвинска? У меня там родные живут... smile.gif


Я в Северодвинске родилась и выросла, а сейчас с мужем живу в Питере. Хороший город, правда, зимой мрачный, серый, дождливый, сил уже нет. А в каком районе твои родные живут? Может, мы соседи были?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Солнечка Давай я тебе в личку отвечу, ОК?
Это наверху в правом углу такая надпись "1 новое письмо" - кликай туда smile.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 5.12.2006 - 18:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





приФет!
я тут на последнем издыхании сижу! Чесс..чесс!
спасть хочу...немаХУ!
3 дня муж вышел в первую смену...подъем у меня в 5-5.30 а ложусь...Хм...ну кадЫ в 24, кады в 2.30...А сегодня ещё с подругой договорилась, съездили на рынок. Скакали там как гАзели...гы-гы-гы.... blink.gif
Ой, таААкая довольная прЫехала, накупила всякой фигни! Точнее коФточек-свитерочкоВ. Особую радость получила от преобоитения брюк! Качество отменное, цвет хороший и цена смешная! А пошиты...ну прям на меня (располнеФшую...в последнее время) как на заказ пошитые. строчка к строчичке...ой, красота.
Вот калякаю и иду спать у телефизора! мне там лучше засыпаеЦЦа...Типа бла-бла-бла....Как песТня. laugh.gif


wa3333
Цитата
Солнечка Давай я тебе в личку отвечу, ОК?

Умничка! ты все пониМАм! а я тебя целовАМ! tongue.gif
Солнечка
Цитата
Девочки, здравствуйте! Примите меня в свою компанию? У вас тут очень вкусно и красиво, видно, что вы чудные хозяюшки.

Здравствуй, здравствуй! ну, конечно, присоединяйся. Только че т маловато нас на этой неделе. Айрина-Ира видно там свечи задувает....не каХда ей, Лана с ружбем по болотным переправам брюшком ползает...гы-гы-гы...
А я вот уползаю спать.
Ну ты не стисняйся, располагайся! smile.gif
Айрина
Иришкин!
С днем рождения! Поздравления в поздравлялках!Чмоки!
приФет
Маня
Цитата
вот у Викули кошки на улице в дверь скребутся а у меня чей-то на душе...  я там у себя уже нажаловалася на жизнь... да и не только, чей-то какие-то мелочи капают на нервы, хажу тут грюстная непонятно по каким причинам  может запоздалый ноябрьский депресняк? извиняйте что вот тут со своими кошками к вам, на самом деле у вас здесь так тепло, пришла отогреваться  шпасиба вам за то што вы есть!

Танюш, вчера почитала твои очерки...Ну...нечего себя травить! Хотя мне тоже ыб неприятно было от всей этой истории. Правда, я б наотрез никуда без мужа бы не пошла. Но это лично я.Возможно там действительно хотели как лучше, но получилось ТО КАК ВСЕГДА!!!!
Думаю тебе уже леХче, ведь ты все же пошла туда? или я ошибаюсь? может совесть перед мужем мучает? колись давай!Наш психоаналитик откатила в Турцию, так что я теперь доХтар! я не училась...но очень люблю..гы-гы-гы...(как в анехдоте!) biggrin.gif
jalo
Цитата
Мои тоже всё просят кого-нибудь, думали кота, но если уезжаем куда, то не будешь ведь чужих людей просить за ним ухаживать, а друзья живут в другом городе, хоть и не далеко, но все работают и ещё его им на шею, катайся каждый день

ага! поятно. Ну вам если брать только два выхода, или все же нагружать друзей (хотя это может сходить до поры до времени, пока кот там дома тоже свои порядки не наведет) или брать кота с собой. В любом случае, кот становицца членом семьи и с ним придется считатся. Порой это будет ещё один своенравный муСЧина или ещё один ребенок (Ты к этому готова?)

gulesha
Цитата
ну если ты нам Иорданию не показываешь, расскажи про обычаи. Ага? Вот в связи с твоей историей, меня заинтересовало, принято ли у вас держать домашних животных? Правда ли, что держать в помещении собаку - исключено?

да тут собирешься мдин...Вот на рынок ездила, думала фотик с собой прихватить, пофоткать...И забыла! выбежила в попыхах. Ну как обычно!
Насчет животных.
По слухам (я сама не видела) есть люди которые держат собак дома. Но это исключение, чем правило. С котами таже история, хотя встречается чаще. А так, коты живут сами по себе. Очень легко их найти на любой свалке или мусорке, они там собираются (чаще вечером) откушать...что Бог послал.
Зрелище такое...коты вытаскивают черные пластиковые пакеты (они тонкие, выдаются бесплатно при любой покупке чего-либо), потом кот раздирает его лапками и когаточками...и начинает ривизию.
Есть люди любят животных, котов, собак, а есть не любят, часто втречается такое, что боятся. ДЛя меня ваще дикость....
С религиозной точки зрения собак и кошек держать можно, но собак только на улице, так как трудно держать себя в состоянии ритуальтной чистоты живя рядом с псом. (слюна и шерсть собаки считается не чистой, в отличии от котов, поэтому это нарушает омовение, которое требуется для совершения молитвы - мои прим.)
Собачка облабзала или шерсткой потрелась...и вперед, переодиваться и мыться!


Товарищи! кому забыла ответить???
Пишите!
А то у меня склероЗЗЗ отяготился храническим недосыпанием.....
все пока....сплю.....Хррр........

приФет - 2

Это сообщение отредактировал SeraFima - 6.12.2006 - 15:56
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima Бедная Викуля! Баю-бай! laugh.gif И я тебя целовам biggrin.gif чмоки! Бедная Викуля

А девочек и правда что-то маловато...
Народ! АУУУ
ну все как Нелли и писала... wink.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 6.12.2006 - 06:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima
плюшки - вкуснятина! Навеяли воспоминания детства - мама такие иногда делала. А теперь вот ты напомнила wub.gif
Про кус-кус читали, знаем, чего стоит его самостоятельно приготовить, так что тебе просто необходим очередной орден! Молодец!

Айрина
обед у вас на славу!
Ириш, хотела спросить насчет поста, что именно нельзя есть? Такой же строгий, как и перед Пасхой (молоко и молочные продукты тоже нельзя)? Решила я все-таки поститься в среду и пятницу, как ты посоветовала. Сегодня посмотрела в календарь и обрадовалась, что Новый год выпадает на воскресенье wink.gif , а то ж весь праздник на смарку biggrin.gif

tasmir
Танюш, ну ты гигант! ohmy.gif Сразила наповал! Это ж надо такое чудо сотворить! Не халам-балам, не всякие там присыпки сверху для отмазки (у меня такое частенько бывает rolleyes.gif )! Сколько же времени тебе потребовалось на этот шедевр?

Зоя
Нелли, доча - художник! Идет по маминым стопам!
PM
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





SeraFima, спасибо за прием! Извини за флуд - я еще плохо знакома с вашими правилами, где можно болтать на разные темы, а где все строго регламентировано... Бум учиться.

А мы сейчас поужинали, я своего арабского мужа рыбным супом накормила... Довольный!!! А всего-то: картошечка, лучок, горбуши немного да черный перец горошком с лаврушкой, и все дела! Сейчас общается с другом, а я - в Интернете... Красота!

Это сообщение отредактировал Солнечка - 5.12.2006 - 20:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Солнечка
Привет! Присоединяйся! Всегда рады новым людям! Так как же тебя все-таки зовут? wink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
Викуль, спасиб за заботу! да я тут это, провела пару сеансов плачетерапии -и опять в строю! (нет, все таки нам, бабам, иногда хорошо бывает просто так вот от души вырыдаться! сделала на днях такое открытие! biggrin.gif а шо, стресс снял, зажимы в теле тоже (во время плача ведь многие мускулы напрягаются а потом расслабляются - релеск полный! ) , легкие провентилировал - прямь зарядка внутренних органов, во как! )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Девочки (и мальчики) что такое Харкум? загорелась сделать Наташину Хареру и тут вясняю что нужем какой-то харкум?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Jazzinitup
Ир, это ты???????????????????? а что у тебя с аватарой! не признала тебя совершенно! богатой будеш!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (Nataly77 @ 5.12.2006 - 21:20)
Солнечка
Привет! Присоединяйся! Всегда рады новым людям! Так как же тебя все-таки зовут? wink.gif

Марина... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Солнечка
Марин, добро пожаловать! смотрю ты уже активно начала вливаться в колллектив, так сказать! молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (Маня @ 6.12.2006 - 01:54)
Солнечка
Марин, добро пожаловать! смотрю ты уже активно начала вливаться в колллектив, так сказать! молодец!

Спасибо... Стараемся. Хочется побыстрее обжиться в новом доме, чтобы не плутать по коридорам в виде печального привидения. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Тань-это я ..в Снегурочки подалсь,готовимся к Новому году,вживаимси в имедж тек скеть хехехе

Так девы,варю хареру без хакума..обрыла весь интернет,но так и нe нашла чот это такое за приправа? huh.gif ...добавила 3 щепоткi кумина,на всякий случай...шо-то там варится...вечером поужинаем ,а завтра поделюсь впечатлениями. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Девушки!Я поставлю фотки и побегу!
Всем Спасибо за поздравления!
Jazzinitup
хакума-первый раз слышу,Ира,не знаю что это.
Оливье!
Девушки
Нарезка и Рафаэлки от Иры-Jazzinitup! biggrin.gif
Девушки - 2
Шуба!
Девушки - 3
Ира-Jazzinitup большое Спасибо за твои рецепты!
Особенно понравился Салат с крабопалками!

Девушки - 4
"Быстрое решение от Люси"! wink.gif
Девушки - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





А это я у Иры-Jazzinitup всё на Пицца с лососем смотрю...
Сделала по мотивам...
У меня не было такого сыра ,как указанно в рецепте,соединила сыр и масло и растопила всё вместе ,намазала на Бородинский хлеб и наверх рыбу ВкуснОООооо!Спасибо!Ира!!!!!!!
Я ещё к тебе зайду со спасибами! biggrin.gif
а на горячее была курица в "Рукаве",но я её не сфоткала.Торт покупной был "Киевский"!

А это я у всё на Пицца с лососем смотрю


А это я у всё на Пицца с лососем смотрю - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Привет, девчушки!
Айринушка! И я, и я - тебя с Днем Рождения! Расти здоровой и веселой! Радуй мужа, сыночка,семью и наш гюльчаташник! Как все тебя дружно поздравляют на фотке, наверное, все ладони отбили?
....А ты в правильном направлении спишь по-фен-шу? Давай я тебя проконсультирую! Надо только знать год рождения.
Вика -сан! А как к женщине уважительно обращаются? Я наверное, знала, да забыл.
Умница, спасибо за инфу, хоть по капелькам, да буду понимать что-то из вашего сложного устройства! Правда, где же это просто-то устроено? Ты когда про кус-кус рассказывала, что первый раз сама делала, имела в виду, что замешивала и катала сама? Это же долгий процесс, что ты делаешь параллельно? Книжки слушаешь, поешь, телик смотришь?
Солнечка, Марина! Ну вот еще один обитатель С.Петербурга нашелся! Ты не переживай, что сейчас дни - черные, зато с мая, ночи - белые biggrin.gif
Да, в личке обычно обсуждаются вопросы, интересные конкретно двум собеседникам, а в остальном, как видишь - за жизнь болтаем только так!
Tasmir, Таня! Ты, наверное, на курсы ходила, чтобы такие веЩЩи делать? Мелкая скульптурная пластика, а не торты у тебя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Айрина, на правах новичка тоже хочу поздравить тебя с днем рождения! Весело у вас! И вкусно! Это ты сама все готовишь или помощницы уже подросли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Jazzinitup
Харкум-Шафран по-марокански...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





wa3333 wink.gif а вот и я
Nataly77
Цитата
Про кус-кус читали, знаем, чего стоит его самостоятельно приготовить, так что тебе просто необходим очередной орден! Молодец!

хм....(смущенно так...) я его готовила в\первые, но не катала! Купила с упере уже готовый, сухой, потом толькот укрупнила по методике Веры-крымчанки, подсыпав муки-крупчатки и перетере руками.
Я его впервые попробовала....Извини, что ввела в заблуждение.
Я плюшкам я сама была рада. Чаго это мысля меня не посетила раньше? Я послденюю плюшку заедала молоком. ммм....ням-ням! rolleyes.gif
Солнечка
Цитата
А мы сейчас поужинали, я своего арабского мужа рыбным супом накормила... Довольный!!! А всего-то: картошечка, лучок, горбуши немного да черный перец горошком с лаврушкой, и все дела! Сейчас общается с другом, а я - в Интернете... Красота!

Ага! вот и узнали! у тебя, Маринка-мандаринка, муж-араб!
Удивительно , что тебе удалось накормить его рыбным супом. Хм...у меня до сих пор не получаеЦЦа. Благо хоть пристРАСТИЛА его и племяша к селедочке и копченой рыбке, икре...Это у нас в почете, а вот с супом пока не проХрэСС.. wacko.gif
Цитата
Хочется побыстрее обжиться в новом доме, чтобы не плутать по коридорам в виде печального привидения

а ты не плутай! все рецепты предыдущих тем арабской и сирийской кухонь собраны на первой странице темы. Просто нужно тыда зайти и нажать на нужный.
Самую последнюю тему я просматриваб и, стараюсь (ну чесс-чесс) по мере поступоения рецептоф и наличии свободного времени, сразу ставить в путеводитель.
Так что нечАвА теряться!в крайнем случае спрашиваем тута.
Маня
Цитата
спасиб за заботу! да я тут это, провела пару сеансов плачетерапии -и опять в строю! (нет, все таки нам, бабам, иногда хорошо бывает просто так вот от души вырыдаться! сделала на днях такое открытие!  а шо, стресс снял,

Я тута чаянно/нечаянно (нужное подчеркнуть) нарвалась вчера в нете на статью, в ркацк...Что женщина говорит больше мужчин, НО...3/4 всех слоФЕЙ - это передача своих эмоций! Вот такие мы эмоциональные. А ведь и правда.... wub.gif
Jazzinitup
ЖДенщина в форме Дед мороза! срочно врените костюм Херою!
пысы
проверь ЛС
Айрина
Ириша! вкусненький стол у теб! столько наготовила!
Но мне кажется нужно переходить на американский манер, мол гости на порог...и каждый с собой торбачку..с салатиком или с курой...Ну и сама чегось поставишь....Наберется много вкусного а работы в разы!!!меньше!
а то у нас как не праздник, так на кухню готовь! и себе и на другие праздники....Не чЭснА. mad.gif
gulesha
Цитата
Ты когда про кус-кус рассказывала, что первый раз сама делала, имела в виду, что замешивала и катала сама? Это же долгий процесс, что ты делаешь параллельно? Книжки слушаешь, поешь, телик смотришь?

Аленка! я там Наташке написала,и повторюсь. Я купила готовый, сухой в супере, а вот готовила его и ела впервые! С подливкой или супом вкусно, а вот без....обычный бургль, хотя это на самом деле манка.
Так что впреть буду готовить свой "Мафтуль" и не дергаЦЦа! А вот марокканскую подливу-посыпку с луком и изюмом взяла на вооружение Мняма!

Насчет отношения у женщине....В любом случае зависти от самого человека и его воспитания, НО, мое ИМХО что здесь это хотя бы видно на примере! да и прописано в самом Короне, уважение к родителям, прсиатрелым людям, соседям,к жене и сестрам,просто к путнику. Но "всяких" желементов везде хвататет и тут у нас, и там.
Но мне кажется что привелегий здеь больше для женщин, снисхождений и ваще внимания.

Kriss спасибо, Крисс. Я вот и подумала, что возможно это куркума. Шафран-шафраном, не каждый может его приобристи, а куркумой спокойненько можно заменить. Зато теперь знаем, чЁ за зверь такой....
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Я сварила вчера борщик! нашла наконец-то свеклу! ПРавда, муж не кушает "такЕ" кушаенье...А я вот полЮБЛЯю.. rolleyes.gif

Я сварила вчера борщик

Готовила сегодня "Кидре с бараниной" от Айрины!
Спасибо! без хуммуса получается тоже очень вкусно! А то голову ломала, чего приготовить?
ТОлько возник вопрос, какие конкретно приправы добавляешь в плов. У меня смеси для "Гудре" готовой не было, я сыпанула приправу для мяса (которой обычно пользуюсь), щепотку кумина,кубик Магги и луми. Луми придал особый пикантный вкус.
Спаисбо за рецепт.
Действительно ООочень вкусно!
Я сварила вчера борщик - 2
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Вика!Рада ,что тебе понравилось!
Только борща твоВО плохо видно! dry.gif
А Кидре какое!!!!!!!!Вай!Ваай!Вай!!!!!!!!!!!!
Прямо я вся така рада!!!!!!! laugh.gif
Как ты права про готовку,я на Новый год ресторан пойду dry.gif .....
Вика буду проездом из Рио де БейтЖала в Рио де кУдысь нибудь...сделаем встречу на Эльбе-Ордуне ,я тебе специи эти для кидре передам !!!!!!

Солнечка
Спасибо за поздравления!
Добро пожаловать к нам!!!!!!!!
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





gulesha
Цитата
Айринушка! И я, и я - тебя с Днем Рождения! Расти здоровой и веселой! Радуй мужа, сыночка,семью и наш гюльчаташник! Как все тебя дружно поздравляют на фотке, наверное, все ладони отбили?
....А ты в правильном направлении спишь по-фен-шу? Давай я тебя проконсультирую! Надо только знать год рождения.

Спасибо!!!!!
wub.gif biggrin.gif

про фен-шу интересно!Пойду в личку спрашивать!!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Nataly77
gulesha
Девчонки, спасибо за похвалы wub.gif Я такая наглая, с таким удовольствием слушаю похвалы! Тортик это у меня такой второй в жизни, первй торт-сумка, который я показывала уже и вот этот с виолончелью. Раньше я тоже просто максимум шоколадной посыпкой обходилась, а тут потянуло замахнуться на вильяма на нашего на шекспира wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Вика! Пошто борщ в квадратное запихнула? Или для дизайну? smile.gif В общем корни свое беруть, супца родного захотелось wink.gif Отвела душу?
Вкусно у тебя! Я мобудь тоже завтра сварганю dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Айрина Ириш, стол классный, гости наверно расползались от вас... laugh.gif
Все вкусненько так... tongue.gif

Солнечка Приятно познакомиться, Марина smile.gif А я уж думала, ты как партизанка не будешь свое имя выдавать...

SeraFima Викуль, борщик красивый, и вот это блюдо:
Цитата
"Кидре с бараниной"

тоже очень аппетитно выглядит... smile.gif
Цитата
Но мне кажется нужно переходить на американский манер, мол гости на порог...и каждый с собой торбачку..с салатиком или с курой...Ну и сама чегось поставишь....Наберется много вкусного а работы в разы!!!меньше

Вика, дорогая! Как я с тобой согласна! biggrin.gif У самой в субботу опять гости... huh.gif
laugh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





А я,девчата, гостей принимаю раз в полгода и то мамы, папы приезжают happy.gif Когда рядом жили не думала, что буду так радоваться их появлению в своем доме на недельное прибывание tongue.gif А теперь радаяяя, скорей бы приехали(они по очереди-его-мои)а друзья не летают sad.gif скучаю.
Р.S/простите за засорение индивид.эфира! Дико извиняюсь ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima
Цитата
Я его впервые попробовала....Извини, что ввела в заблуждение.
Тю на тебя! Нашла, за что извиняться! Ну и что, что меньше возилась с покупным, но возилась же! Руками катала? Катала. Значит, твой кус-кус все-таки твой hand-made, хоть и наполовину! biggrin.gif
Борщик - эт хорошо, эт мы любим! tongue.gif Только что там за непонятные котлетки плавают? ohmy.gif Это ты привнесла в него арабскую нотку или это такой интересный белорусский рецепт борща? Мы обычно варим с мясом или курицей, а потом, перед завершением, разбираем на куски.
Кидре - класс! А я вчера тоже плов делала, только с грибами. Хотела сфоткать, да батарейки на фотике сели в самый ответственный момент, а сегодня уже не тот вид.

Айрина
Иришкин, столько вкусного наготовила! Умница! Как же ты держалась на празднике? Там были специальные постные блюда для тебя?
Я там выше тебя спрашивала, можно ли в этот пост есть молочные продукты. Вчера постилась и, на всякий случай, не ела.
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Айрина
Цитата
я на Новый год ресторан пойду

Оч.праФильно! biggrin.gif
Цитата
буду проездом из Рио де БейтЖала в Рио де кУдысь нибудь...сделаем встречу на Эльбе-Ордуне ,я тебе специи эти для кидре передам !!!!!!

Ир, да у нас есть в продаже, просто не написан состав, а мне интересно, может у меня все в наличии есть, чаво тадЫ покупать спрашиваеЦЦа? ВОт и интересуюсь... sleep.gif
tasmir
Цитата
Я такая наглая, с таким удовольствием слушаю похвалы!

а при чем тут наглая...Это из другой оперы....Я вот тоже...лУблУ слушать дефирамбы...(по делу..) хотя и не наглая я (ИМХО) но от скромности тоже не умру.. laugh.gif
Новокузнечанка
Цитата
Пошто борщ в квадратное запихнула?

у мЯне такие модельки тарЭлак для супчика...последний писк так сказать....моды...гы-гы-гы... laugh.gif
Цитата
простите за засорение индивид.эфира!

хм....это ты про что? намекаешь или прикалываешься? а ну-ка уточни! huh.gif
wa3333
спасибо, Валюша
Nataly77
Цитата
Борщик - эт хорошо, эт мы любим!  Только что там за непонятные котлетки плавают?  Это ты привнесла в него арабскую нотку или это такой интересный белорусский рецепт борща?


ни то ни другое.
Я тоже борщ обычно варю на мяске, обычно на телятине-говядине. Или вегитарианский ваприант...бЭз мяса.
А тут у меня фарш остался (Я макарошки делала с мяском) и немного так...Куда девать? Воти сделал фрикадельки мясные. ВСе жжж какой-никаой мясной вкус и утилизация непонятных остаткоФ. biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima Викуль, ну как ты, выспалась?
У меня это тоже больной вопрос, поэтому и спрашиваю... laugh.gif
Я что-то в последнее время сплю на ходу wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0367 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>