Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Есть Ли У Вас Водительские Права?

()

kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Таточка,у моей подруги Хонда-12 лет бегает по нашим "славным" дорогам-направлениям,в часности по Москве,думаю Японцы хорошие авто.,и наверное год выпуска не имеет значения,ну не 100 летнюю ты покупаешь? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





kotovich
Совсем не по теме - Оля, я так рада снова тебя видеть! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Katiana,
настало время прийти в дом родной,спасибо,я тоже очень рада тебя видеть wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Таточка


У нас "Мазда". Я не вожу, но муж счастлив. Мы купили ее год назад, он нарадоваться не может. До этого были разные машины, сначала припокупке этой склонялись к Митсубиши, но потом увидели красавицу и полюбили. Не едет - плывет. Кстати. это единственная машина, где нашу дочь не укачивает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ravchyk
Cпасибо. Уговорил. smile.gif

kotovich
Молодца, что появилась. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little Elf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 17
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA





Таточка
У нас, конечно, не Мазда, но две "японки" - Ниссан (Сентра) 1996 г. и Субару (Форестер) 2000 г. smile.gif И на обеих машинах автоматическая коробка передач. Нам очень нравится. В общем, мы всеми руками и ногами "за" автомат!!! Правда, ни я, ни муж никогда не пробовали водить машину с ручной коробкой, так что... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Сама я имею права уже 13 лет. Получила в 17тилетнем возрасте. Дело было еще в Казахстане. Учиться и сдавать экзамены можно было в 17 лет, а вот корочку получить можно было только в 18. Но у нас в ГАИ, как и во многом другом, был бардак. Никто не посмотрел на дату рождения, оказалось достаточно бумажки о посещении курсов и о сдаче экзаменов, и выписали мне права за 5 месяцев до моего совершеннолетия.
В Германии пришлось экзамены перездавать. Но вот уже 10 лет я регулярно за рулем. Последние 5 лет - ежедневно. Кататься мне жутко нравится, чувствую себя за рулем абсолютно свободно, даже в чужом городе. Дочке больше нравится, когда за рулем мама, а не папа.. Почему, объяснить пока не может.. Просто нравится.

А как у Вас? Нравится ли Вам быть за рулем? Объясните почему? Мне просто интересно.. smile.gif

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 24.05.2006 - 19:15
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Когда я жила в России машину никогда не водила, был какой-то непонятный страх. Не знала, когда эти передачи переключать. Да и муж всегда со мной был, необходимости в этом не было. Когда попала за границу сразу поняла - без машины здесь совсем невозможно. Сдала на права с первого раза (мой муж сдал с третьего). Никогда не пожалела, что села за руль. Да и водить здесь легко. Встречаются, конечно, странные люди, а вообще все водят по правилам.
В Америке можно сдавать и ездить с 16 лет, правда там небольшие ограничения. До 18 не можешь ездить один, и после 12 ночи нельзя водить машину.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Taika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Спасибок: 3
Пользователь №: 6 769
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Bangkok . Thailand





А я училась водить машину здесь , в Тае , учил меня муж , а сдавала как положено в полицейском офисе. Езжу каждый день и очень люблю дорогу .... Отдыхаю за рулем . Даже когда много проблем и мыслей , на дороге отключаюсь от всего....а особенно люблю ехать ночью куда нибудь далеко - далеко... ездила как то на Север тая -900 км от Бангкока.... На границу Лаоса.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





Я тоже очень люблю водить.
У меня были права в России, но водила я там очень мало.
В Испании признают права только стран европейского сообщества и некоторых других, с которыми есть соответствующие соглашения, с Россией такового нет и мне пришлось идти заново в автошколу (правила здесь такие), сдавать здесь было намного сложнее, чем в Москве, но обошлось и езжу теперь на "полных правах".
Единственная проблема, не могу ездить одна с моим сыном, обязательно нужен кто-то рядом с ним, его бедного так укачивает, и никакие средства нам не помогают. unsure.gif
Так, что если с сыном едем, то только недалеко, а если маршрут наш долгий, то попутчик с хорошей реакцией обязателен, обычно эта "почетная роль" достается моей старшей дочери.
А всей семьей мы исколесили Испанию достаточно, да в общем то и не такая она и большая с севера на юг (почти от края и до края) часов за 10 можно ее пересечь, так мы с мужем меняемся и рулим по очереди cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





Водитльский стаж почти 7 лет. Очень люблю водить машину. Я отношусь к моей красавице, как к живому и очень близкому существу. На машине мужа, очень большая, агрессивная, ездить не люблю. Что интересно, больше нравится езда по городу, у нас очень интенсивное движение, а на трассе предпочитаю выступать в роли пассажира.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Эшли
У меня таже ситуация. Я очень люблю ездить по городу, по улицам. Но когда дело доходит до шоссе: это уже мой муж рулит. А он наоборот просто ненавидит ездить по городу. Так что у нас взаимозаменяемость biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





Я просто обожаю машину, обожаю скорость. Это такой драйв. Езжу уже 13 лет, в нашем сумашедшем городе год за два точно идет. У нас дороги узкие, а машин ну очень много, практически весь поток японских машин идет ч/з Вл-к, манера езды в городе очень агрессивная. но иначе здесь не получается. А так как я живу за городом, как минимум раз в день приходится в город выезжать- машина это необходимость.
Taika
Слушай, как ты в Тайланде то водишь? Преклоняюсь. Так как ездят в Тайланде и Китае я не видела ни где. Мне кажется там понятия о правилах дорожного движения в нашем понимании отсутствуют полностью. Одна рука на клаксоне, вторая кое как держит руль и погнали. Супер, при этом не видела ни одной аварии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





А у меня права есть, а за руль муж не пускает, сам ездит. Наверное нужно вторую машину. А ездить за рулем, конечно, здорово. Только терпеть не могу, когда рядом сидит муж, и под видом того, что у него стаж вождения больше, "оказывает моральное давление"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Ой, КсюшинаМама , спасибо тебе за эту темку! Я как раз "грызу гранит науки" вождения. И мне скоро понадобится ваша, девочки, поддержка.

Моему мужу, как и Jelly, тоже пришлось пересдавать здесь на права. Дочка получила права в ноябре. теперь вот я в процессе.
PMСайт пользователяICQ
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





КсюшинаМама
я тоже хочу сказать спасибо за тему. Собираюсь пойти учиться. Только дочку в садик отдам и ... Ее совсем нескем оставить, я бы и раньше пошла unsure.gif
как я говорю мужу "буду самовыражаться"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
pusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 389
Регистрация: 7.01.2006
Откуда: украина - дания





вожу машину год. я еще не чувствую себя уверенной в вождении. уверенна чувствую себя только на автомате. когда коробка передач у меня начинаеться паника на светофорах и на кольцах.
а так мне нравиться водить машину и мечта моя сбылась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Я получила права в 16 лет, как только возраст позволил rolleyes.gif , полноценно вожу автомобиль с 18, соответственно. Очень люблю ездить по загородным трассам, там, где можно "притопить" хорошенько. По Киеву езжу только в случае необходимости, особенно в часы пик, не могу спокойно сидеть в машине в километровых пробках. Ну и, естественно, приходится браться за руль, если любимый "усугубит" на каком корпоративе... smile.gif
Водительского стажа у меня всего 7 лет, за это время перекаталась на всевозможных авто, от "Нивы" до коробки-автомата на спортивной "Феррари" (вот где машинка-звэрь!!! laugh.gif ), поэтому машинку чувствую и езжу вполне уверенно и спокойно
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





ЧерепашкаНинзя Знакома мне эта ситуация. Когда я получила права, то муж-ГУРУ вождения-сидел рядом и комментировал все мои действия. Все заканчивалось тем, что я говорила:"Все! Поезжай сам!" Он вздыхал с облегчением и я устраивалась на месте пассажира. В один прекрасный момент я сказала, что его в моей машине видеть не хочу и стала ездить сама. Поначалу это был стрес, но постепенно я втянулась и стала получать от вождения истинное удовольствие. Всем удачи на дорогах!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





tishka
не отчаивайся, мы все с тобой, все сдашь и будешь "рассекать" и наслаждаться свободой передвижения, я в прошлом месяце думаю наездила как хороший водитель грузовика Сарагоса-Мадрид-Сарагоса-Барселона-Герона-Барселона-Сарагоса (по работе конечно и в полном одиночестве unsure.gif ) Мое уважение к себе возрасло в пропорции с наезженными километрами хехехе
Если какая помощь тебе нужна будет.... "заходи если что" cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток






А я благодарна сейчас мужу за то, что он, когда я получила права отдал мне ключи и сказал - езди сама, я просто не смогу на все это смотреть. Я была в шоке, но пришлась всем фишкам на дороге учиться самой ( с его коментариями дома). Доходило до смешного, когда я поехала в первый раз, то остановившись где то не смогла вытащить ключ из замка зажигания. Пришлось спрашивать проходивших мимо мужчин, то то они повеселились( нас обучали ездить на коробке, и запрещали пользоваться автоматами. А у нас именно такая машина. Ну и откуда я могла знать, что на некоторых машинах имеется блокировка для ключа, чтобы он не выскочил. А потом вот и рождаются рассказы, что женщина за рулем - это.. laugh.gif laugh.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Права есть, водить не люблю, кайфа в этом не вижу, стараюсь соблюдать правила хотя манера езды гоночная, всегда еду по короткой дистанции, колеги за это на меня шипят, а у меня привычка. В дороге провожу часто сутками, осточертело по самое не могу.

Это сообщение отредактировал Ravchyk - 25.05.2006 - 14:25
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kzayaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 679
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: New York





Права есть, водить люблю, за исключением пробок: я живу в 10 милях от работы и у меня занимает 1,5-2 часа доехать до работы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Морская
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 766
Регистрация: 7.02.2006
Откуда: Россия, Дальний Восток





Машина есть, прав нет! mad.gif
Я очень хочу научиться водить машину, но... боюсь дорогу страшно ph34r.gif
Наверное, из-за агрессивности и огромного количества машин, о которых сказала машуня . Может быть всё-таки настанет тот день, когда я решусь сдать на права... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Да уж, миф "женщина за рулем" явно придуман сильной половиной. Можно подумать кретинов мужского пола за рулем не бывает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марусенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 450
Регистрация: 12.04.2006
Откуда: Неизвестно





У меня права 1.5 года. Как права получила сразу за руль села. Я обожаю свой Фольцваген и ездить очень люблю. Хотя после аварии месяц боялась за руль сесть. Тепер вожу осторожней.

А то что многие не умеют езадить это правда. У нас очень нагло ездят "испанцы" тоисть латиносы и мудрецы на дорогих машинах, плюс в дождь они совсем ездить не умеют. Как только дождь падает так аварий каждые сто метров. dry.gif

А я со своим мужем ездить не могу, я когда с ним еду то про-себя молюсь постоянно: Господи спаси и помоги! Хотя он маневрирует машиной лучче. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





tishka
GruSha Да за что спасибо.. Рада, что кому-то интересно будет почитать отзывы девочек про вождение.. Обязательно отучивайтесь и катайтесь.. Это безумное удовольствие.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Цитата (strela @ 25.05.2006 - 11:26)
перекаталась на всевозможных авто, от "Нивы" до коробки-автомата на спортивной "Феррари" (вот где машинка-звэрь!!! laugh.gif )

Ого.. классно.. Тоже хочу попробовать на какой-нибудь спортивной машине..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Про "женщину за рулем":
Я, когда только начала ездить за рулем, недельки наверно через две, поехала сама в магазин.. закупилась, села в машину, а она не заводится.. Я и так, и сяк.. И на газ жму.. А она никак. Хорошо недалеко был автосервис.. Я туда пешком дошла.. говорю помогите, машина не заводится.. Подошел мужичек, сел за руль, попытался завести, а потом вылез и говорит: "Девушка, а вы заправляться не пробовали!" huh.gif laugh.gif Мне так стыдно было, пришлось просить его чтоб канистру с бензином подогнал.. заплатила я тогда за бензин тройную цену.. на всю жизнь запомнила. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





Марусенька
вот про дождь это и нас касается, как только дождит, пиши пропало! Начинается ужас и столпотворение (хорошо, что в наших краях, дождь это большая редкост, ну в общем то хорошо это только с точки зрения водителя, а с остальных - это огромная проблема).
Когда мы жили на юге Испании, в 7 км от границы с Португалией, португальцев в городе было видимо-невидимо, вот был кошмар. Для них правил не существует вообще! Носятся по городу на огромной скорости и это еще надо видеть узенькие средневековые улочки.... я поначалу думала, что ни за что не смогу маневрировать на таких, но ничего со временем все получается.
А еще я не люблю мотоциклистов и мотороллеры, это просто бич. Никогда не знаешь с какой стороны вылетит и что выкинет. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0574 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>