Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Есть Ли У Вас Водительские Права?

()

redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Станислава
цитата::
А так на задний ,он даже на горку не подьедит.

Фигассе, горки ты пытаешься преодолевать, что даже задний привод не справляется! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну это так, шутка, конечно. А если серьезно - ну я здесь уже говорила, что нужно совершенствовать свои водительские навыки и осваивать приемы контраварийной подготовки. И тогда свой привод на своем автомобиле будет казаться наиболее удобным и предсказуемым.
цитата::
Вот и надо ждать пока эта черепашка в зеркальце посмотрит и увидит и уступит место тебе.

biggrin.gif biggrin.gif А ведь встречаются черепашки, которые и вообще-то в зеркало смотреть не приучены biggrin.gif . Вот тогда и ездим так - с перестроением в правую полосу, объездом и т.д. Это мы обсуждали, а что же говорят об этом правила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





redcat23
цитата::
А ведь встречаются черепашки, которые и вообще-то в зеркало смотреть не приучены

Валюх, персонально тебе рассказываю, уже где-то отмечалась, но давно.
Еду по крайней левой полосе. Впереди - черепашка, которая и вообще-то в зеркало смотреть не приучена. Гонит, млин, по проспекту 40 км/ч. Ну еду молча, мож заметит. Результату ноль. Мигаю дальним, результату ноль. Правая полоса занята. Я выбесилась и нажала сигнал. Это...чмо... в зеркало и не глянула! Я нажала на фафакалку, держу и плетусь за ней с оркестром. И тут она, блин, берет и поворачивает башку назад, глядя на меня в заднее стекло, между сидушками голову просунув...
Сказать, что я была в шоке - вообще ничего не сказать!!! Быстрее я гнала только один раз в жизни, когда за мной какой-то придурок охотился на трассе. Пипец!!! Как я в правую полосу просочилась - не помню, но улетала оттуда быстро. Боюсь я дураков на дорогах! А дур - особенно! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Klyukva
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А у ней, небось, зеркало было настроено, чтобы себя красивую все время видеть - ну там, а вдруг помада размазалась? Может, она вообще уверена, что это - зеркальце косметическое.
Вот так, Оль, когда слышу, как мужики про женщин за рулем нелицеприятно отзываются, всегда огрызаюсь - обидно! А вообще есть женщины за рулем с таким "неординарным" складом ума, и они очень впечатляют на дорогах. Мужиков - дураков тоже предостаточно, но они как-то по-другому дураки.
И если водитель-женщина нормально ведет автомобиль, то это как-то и не замечается, а вот эти - запоминаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





А у нас часто так бывает, что едем с мужем а впереди кто-то фортели выписывает. Он орет: "Кто дал этой дуре права???!!!". Обгоняем - там мужик laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





цитата:: (redcat23 @ 14.10.2009 - 06:12)
pasha
Лен, это Инна innok, а не СМАЙЛИК говорила о том, что
цитата::
Обгон по правой полосе запрещён и в Америке тоже
.

Ага, я это поняла. Только одна спрашивала, а вторая утрверждала.
Тот кто не сомневается вряд ли будет правила смотреть согласись? tongue.gif

И вообще покажи мне где в правилах написано запрещено.
Вообще мне нравилась старая формулировка очень понятная и лаконичная.
Обгон это опережение с выездом на встречку. Здесь по встречке никому в голову не придёт обгонять. Хотя пару раз довелось созерцать. но видать совсем без ума были.
И вообще я бы в свете нового видения вопроса сошлась бы на том, что обгон это когда все полосы пустые, а вот в крайней левой едут самодостаточные личности дыша в затылок один другому. И вот у дышашего перехватывает дыхание и он вместо того, чтобы уйти на соседнюю полосу и ехать дальше по ней наровит таки стать всё в той же левой , но уже впереди своего злейшего врага. biggrin.gif Все остальные моменты это простое перестроение без которого никак не обойтись.

Ты луччче скажи, по секрету , зачем останавливалась на мигающий зелёный? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nukri
Ириш, прикинь, еду на работу , а в голове тот номер, по которому милицию вызывать надо крутится... Нет бы чего полезное запомнить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





pasha
цитата::
И вообще покажи мне где в правилах написано запрещено.

Лен, я уже включала цитату из Правил, российских, конечно же, вот здесь:
http://forum.good-cook.ru/topic7631.ht...ndpost&p=838215

цитата::
Вообще мне нравилась старая формулировка очень понятная и лаконичная.
Обгон это опережение с выездом на встречку.

Что-то я не помню, где и когда встречалась такая формулировка.

цитата::
Ты луччче скажи, по секрету , зачем останавливалась на мигающий зелёный?

Я еще не доехала перекрестка, когда замигал зеленый. Остановилась я у стоп-линии на желтый. Просто я, оценив, что не успею проехать перекресток до включения запрещающего сигнала, стала скорость сбрасывать, а сзади в этом случае решили поддать газку, чтобы проскочить. И удар сзади я получила уже даже при переключении с желтого на красный.
Мы оба давали показания инспектору ГАИ, споров и разногласий не было, виновник признавал, что это он нарушал.
Может, я не очень точно выразилась в той темке, где я это упоминала, чему я как-то не придала значения - речь-то ведь не об это шла, а?

Это сообщение отредактировал redcat23 - 15.10.2009 - 10:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Ань, я на права сдала здесь (в Москве у нас одна машина была, мне там и в голову не приходило учиться) в 94. И сразу попала в аварию (я про неё уже писала, я сзади сидела), и вот та авария ещё на 2 года отодвинуло моё желание водить. Просто, знаешь, страшно стало от сознания того, как иногда мало от нас зависит на дороге, мой бывший-то к тому времени очень хорошим водителем был...
Но... прошло smile.gif Сейчас люблю водить. Но только не машину Любимого (шёпотом: мне кажется она до мeня сниcxодит). Так что, потихоньку-полегоньку и ты за руль давай. С тремя-то времени ещё меньше, а машина время економит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





innok
цитата::
я на права сдала здесь , и вот та авария ещё на 2 года отодвинуло моё желание водить.

Точно мой случай, только я тогда только ещё учила вождение когда была авария, сейчас вожу, но только на работу и домой, иногда в магазин, к врачу,раньше ещё детей до школы подбрасывала, когда у них ещё прав небыло, а так кругом только с мужем -Б О Ю Сь . huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





malibu
Знаешь, я может тоже до сих пор боялась бы... жизнь заставила водить. Вот сейчас мы едем куда-то вдвоём, я ни за что за руль не сяду; а папа прилетает в гости так я его вожу куда-нибудь: бывает и 10-12 часов за рулём в одну сторoну и ничего... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





innok
Инн, я усё понимаю, но пользуюсь услугами, пока можно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





я вожу в общем не плохо (муж гордо произносит..мол кто тебя учил --ЯАААА)..но после как в машину знакомой впилился самосвал и она летела через 4 полосы сметая всё на своём пути и потом в реанимации пролежала (после этого ещё и дом потеряла..работать по-полной не смогла)..я как то только на близкие дистанции,а если далеко то мужа -водитель кобылы..вообще больше всего боюсь новоприбывших русских за рулём..дурдом полный..молодые мальчики и девочки в 16 лет права получают и начинают куралесить wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





malibu
цитата::
но пользуюсь услугами, пока мож

ето я тоже люблю rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
blueberd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 887
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Западная Сибирь





цитата::
..вообще больше всего боюсь русских за рулём..

Права получала первые в институте в 82,первую СВОЮ машину купила в 1993 году,сильно страшных аварий не случалось по моей вине,так,по мелочи.А этим летом стою на светофоре,никого не трогаю,свет-красный,впереди несколько машин,вдруг в багажник мне впечатывается "Тойота"- за рулем мальчик,банан кушал,голод некстати навалился,просмотрел...Ну он честно мне об этом сообщил,я по злобе,сказала,что лучше б он сосал...и следил за ситуацией.Свинство,конечно,с моей стороны,но я торопилась и задерживаться в планы не входило.Были очень долгие разборки,пока то да се..Он пытался ,безуспешно,меня подбодрить ,и в 3 часа ночи,после ГИБДД сказав "до свиданья",этим меня добил."Нет уж,лучше ,прощай,я никогда больше не хочу тебя видеть".Страховку получила спустя 3 месяца...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





цитата::
вообще больше всего боюсь новоприбывших русских за рулём..дурдом полный..молодые мальчики и девочки в 16 лет права получают и начинают куралесить 
Extra75
У меня сын сейчас учится водить машину. А я боюсь. За него, всё время страх этот в себе подавляю. Понимаю что надо уметь машину водить. А сегодня пошли в гости, а там племянница, ей 19 лет, говорит, мне некогда учиться, я права куплю а меня знакомый потом поучит. И мои страхи опять поползли вверх. Потому что у нас таких умников, каждый второй на трассе. Вот уж действительно, от тебя мало что зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





цитата:: (redcat23 @ 15.10.2009 - 07:21)

цитата::
Вообще мне нравилась старая формулировка очень понятная и лаконичная.
Обгон это опережение с выездом на встречку.

Что-то я не помню, где и когда встречалась такая формулировка.

Была однозначно. Но ссылку дать не могу потому как было это в докомпутерные времена в далёком 95 да ещё на Украине.
Вообще именно эта формулировка и ещё одна , а именно обгон это когда требуется выйти из полосы и назад в неё вернуться и означает обгон. Всё остальное опережение.Потому как только в этих случаях ты становишься впереди конкретной машины (одной как правило) . Во всех остальных при смене полосы ты от других участников движения ничем не отличаешься. Понятное дело, что как у нас в правилах написано не делайте резких движений, может чудо впереди едущее тоже решит взять вправо. tongue.gif

А спросила я тебя о мигающем зелёном, потому как просто хотела уточнить правильно ли поняла. Ты хоть сама понимаешь что поступила не совсем верно? Не в том смысле, что мальчика подставила( тут пусть у него голова болит и дистанцию соблюдает) , а в том что не следует заранее торомзить и так прикидывать, чтобы уже на жёлтый стоять. Нет я конечно ворчу и в принципе перебдеть лучше, чем недобдеть, но если взять ситуацию в идеале. Ты не должна была тормозить. Я уже когда здесь брала несколько уроков то именно на этот момент обращала внимание инструктор. Потому как я после наших городов , несмотря на весь свой опыт экстремальной езды шарахалась на этом моменте и ещё на левом повороте на жёлтый сигнал светофора. В принципе никогда не торможу перед свтофором заранее , и никогда стараюсь не ехать на жёлтый.
Но даже больше чем черепахи меня выводят из себя придурки постоянно жмущие педаль тормоза. В большинстве случаев достатоно просто убрать ногу с газа.
У нас кстати устанавливают на светофорах таймер. Показывает время оставшееся до переключения зелёного на жёлтый. Очень удобно надо сказать. Там где нет секундомера прямо и не знаешь что делать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





pasha

Я, конечно, ничего не могу сказать по самостийную Украину. Может, они и поменяли правила на свой лад, когда Союз распался. Я училась в автошколе в Советском Союзе в 1989 г. Определение обгона было аналогичным сегодняшнему.

Где ты прочитала, что я жала педаль тормоза? Я писала - начала сбрасывать скорость, т.е. именно убрала ногу с педали газа.
А светофоры с секундомерами и у нас здесь сейчас стоят.

Ты извини, это  ситуация была давно,она достаточно банальная, и, конечно же, по горячим следам много раз разобранная с самыми разными спецами. Мне неинтересно сейчас это обсуждать.


Это сообщение отредактировал redcat23 - 16.10.2009 - 09:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





цитата:: (redcat23 @ 16.10.2009 - 06:18)
Я училась в автошколе в Советском Союзе в 1989 г. Определение обгона было аналогичным сегодняшнему.


Настоящие правила

14.2. Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:

в) полоса встречного движения, на которую он будет выезжать, свободна от транспортных средств на достаточное для обгона расстояния;

г) после обгона сможет, не создавая препятствия транспортному средству, которое он обгоняет, возвратиться на занимаемую полосу.

14.5. Водитель транспортного средства, которое выполняет обгон, может остаться на полосе встречного движения, если по возвращении на раньше занимаемую полосу ему придется снова начать обгон, при условии, ...

Так что ничего не путаю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jestaner
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 157 587
Регистрация: 16.07.2020
Откуда: Неизвестно





Тут верно в теме заметили, что важно шины хорошие купить... Я как раз этим выбором сейчас и озабочена... Какие мне для opel astra j 1.4 turbo купить? Я Не совсем разбираюсь https://grosta.ru/catalog/shiny/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zeos007
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 157 899
Регистрация: 26.07.2020
Откуда: Неизвестно





По идее можно, если нет привязки к месту обитания
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maykinnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 158 373
Регистрация: 8.08.2020
Откуда: Неизвестно





покупайте электросамокат - и нет проблем с правами)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0251 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>