Страницы: (32) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига






Девочки, давайте назло всем врагам станет хорошими свекровями и тёщами!

А то сплошь и рядом неправильные родственники какие-то...

Leleo
Такие высокие отношения напрягают просто до ужаса, сочувствую тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





nat
Наташик biggrin.gif Я помню, и я тебе писала, доча у тебя-загляденье, и по возрасту нам ближе. Так что мы открыты для дискуссий smile.gif
PM
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





nat

А сколько вашей невесте? Чегой-то у меня подозрительное чувство, что наши женихи младше. Нам по 18ть. cool.gif Будет летом. laugh.gif

Нам Yelenina Разия как раз подходит, опять же блондинка! smile.gif Плюс ТЕЩА будет совершенно потрясающая, что немаловажно!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





ElenaW
И я бы хотела такую потрясающую сватью(правильно, сватья ведь?) как Наташа smile.gif
PM
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





MYMZYA
Подожди, а разве сватья - это не мама жениха? Жених же невесту сватает, правильно? Ой, я не разбираюсь во всех етих премудростях. laugh.gif

А насчет Наташи согласна, очень она мне нравится. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





ElenaW
Я тоже не разбираюсь, но моя свекровь сватьями называет обеих мам своих невесток(или свахами, не помню). Но эт неважно, мы понимаем о ком говорим laugh.gif
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата (Ника @ 9.04.2005 - 14:28)
Мамаши! У меня тоже невеста растет. Не забываем, не забываем! wink.gif

Люди! не обращайте внимания на это объявление! Это наша невеста! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





ElenaW
MYMZYA

Девчонки, спасибо ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Породнимся форумом ! laugh.gif (На всякий случай уточняю - нам 19 wink.gif )

А мне тоже кажется, что родители с обеих сторон приходятся друг другу сватами и сватьями. Вот с сестрами-братьями как-то сложнее. Хотя я, вообще-то, не большой спец в этих названиях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вот и я добралась до этой темки. Даже и не знаю, действительно ли это у меня проблема или я просто преувеличиваю. Поэтому решила спросить у вас, может люди более опытные в этом отношении подскажут. На самом деле все не так уж плохо, со свекрами вполне хорошие отношения, я их люблю всей душой, но поскольку мы с мужем до сих пор (4 годика тому уж) официально не расписаны, я всегда стеснялась спросить их, а как они например относятся ко мне или как-то себя проявить в порыве чувств, повкольку они ведут себя просто вежливо по отношению ко мне, но не более того. Но я всегда считала, что они просто также стесняются, как и я, и что со временем все наладится. А на днях мы все вместе ездили на прогулку, фоткались. Подошла ко мне мама мужа и говорит :"Насть, сфоткай нас, хочу, чтобы вся семья была на фотографии, родственникам пошлем". И вот честное слово, чуть не расплакалась прямо в парке, из-за ерунды такой. Девочки, особенно уже бывалые свекровушки, может я из мухи слона делаю? А то уже несколько дней расстраиваюсь... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Настенька не бери близко к сердцу. Люди этого поколения часто не воспринимают брак без официального оформления отношений. Пока нет штампа это для них только подруга, но не жена. А почему вы не хотите оформить отношения? Возможно проблема не в свекрах, а в мнении мужа, которое он когда-то высказал родителям.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena Да нет, уверена, что муж ничего такого не говорил. Поженится собираемся, возможно даже в ближайшее время. Дорого просто, вот и тянули, пришлось сначала подкопить... Одних родственников, без которых на свадьбе никак не обойдешься - человек 40. Положились только на свои силы, чтобы ни у кого ничего не просить. Очень надеюсь, что со временем действительно отношение изменится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Настенька
ну тогда точно не беспокойся. Главное это что думает твой муж.
У меня двоюродный брат оформил брак только через пару лет после того, как стал жить вместе с подругой. И мой дядя воспринял ее как невестку после официального брака и рождения ребенка. Пока брат не женился она была только подруга ( хотя уже ждала ребенка). И отношения у них нормальные, просто другое поколение и все. А 40 человек это у нас не маленькая свадьба, а просто крошечная. И еще - свадьба как правило окупается или почти окупается, если конечно не делать ее уж очень дорогой, так что буду ждать твою фотографию в белом платье wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Настенька, не переживай, иногда люди не со зла что-то говорят, т.е. без второго смысла.

Мы женаты с мужем почти 16 лет. Но свекровь периодически выдаёт фразы типа "вся наша семья любит поспать до обеда" (а я не люблю tongue.gif ), или "мы всей семьёй ездили на дачу" (хоть я и оставалась дома). Пусть себе обобщает, если ей нравится.
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena Будем стараться!.. wink.gif

Janochka Ой, Яночка, прочитала твой пост, и поняла, много таких, наверное, свекровей!.. laugh.gif Постараюсь больше внимания не обращать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Настенька
Настенька! Не принимай к сердцу! Она просто ляпнула, не подумав! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





УПС
PMСайт пользователя
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





А у меня свекровь хорошая. Да, она с характером, но я и сама невсегда ангел smile.gif За что я рада, так это за то, что я никогда с ней не конфликтовала, я если что-то мне не нравилось просто молчала. А если уж ну очень наболит то делюсь с мужем и не для того чтобы он меня перед ней защищал а просто чтобы на душе легче стало. Но в любом случае, я не могу сказать что я её люблю прям как родную мать, так как мать считаю, одна. Также как и она , она меня любит, но не так как дочь, к дочке она относится совсем по другому нежели ко мне. Всё равно родная кровь- родная кровь и я за это её ни в коем случае не осуждаю! Но тем не менее, я ей очень благодарна за то, что она вырастила и воспитала мне прекрасного мужа! А так она всегда мне рада, никогда ко мне (тьфу-тьфу) не придирается, не настраивает мужа против меня. Мы живём дружно, хотя за 5 лет было разное и многое, но тем не менее мы всегда достойно оба выходим с ситуации. Я очень рада, что она у меня есть. Я уверенна, что в трудную минуту она меня всегда поддержит, поймёт и даст хороший совет! Но вот всё никак не решаюсь у неё спросить, как она воспитывала сыновей smile.gif Я бы мечтала, чтобы мой сын также хорошо относился комне, также как мой муж относится к своей матери! Я об этом мечтаю!!
PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Всё, пришла жаловаться...
Меня всегда раздражали люди у которых семь пятниц на неделе. И досталась мне вот такая свекровь!
Например пришла я к ней у меня болит голова, и она мне говорит "на таблетку, выпей только половинку, потому что эти таблетки очень сильные". Через какое-то время прихожу опять, и опять головная боль, она мне даёт ту же таблетку и говорит "Эти таблетки не сильные, можешь выпить целую, и вообще у меня в семье больных не было и я сильные таблетки ни когда не покупала!".
Недавно завела она себе котёнка, а её младший сын развыступался, и она мне говорит, я тебе котёнка отдам через недельку, пусть подрастёт. ну я наивная якутская девчонка, побежала в магазин, купила горшок котенку, наполнитель для него и корм. Звоню её говорю, ну всё мы едим за кошаком, а она мне: "Нет, он ещё маленький пусть у меня поживёт!"
Если бы вы только знали каких усилий мне стоило молча положить трубку! Я кипела, шипела, бурлила!!! (из ноздрей пар валил, точно). А сегодня она мне заявила, что они решили кошака себе оставить...
Нет, я не понимаю, за чем тогда надо было человека настраивать?!
И таких случаев просто море!
Она меня всему пытается учить, девочки, в плоть до использования пиллинга!!! Представляете?!
Я сидела на диете Протасова, и за 5 недель сбросила 5 кг. Она мне говорит: " Я бы за 5 недель 20кг. сросила!"
Я уже не выдерживаю, начинаю отвечать ей в резкой форме.
Мне надоели эти постоянные поучения, она меня постоянно пытается чему ни будь учить! И учит таким вещам, которые я с детсва знаю на 5+
Всё, что я делаю, я делаю не правильно! Пью ни те противозачаточные таблетки, загораю не правильно, и курсы у меня не правильные, и что-то я долго язык усвоить не могу, и прыщей у меня что-то много, и подстриглась я зря, и варю я не правильно, и кольцо обручальное потеряю из-за того что похудела...
Она работает в кафетерии и продукты приносит от туда, то есть они почти ни чего в магазине не покупают. Недавно мы были у них, и она мне чё-то там собирала и не могла пакет найти, а Саша (мой муж) говорит: "Я привезу вам пакеты у нас их дома куча", так она заявляет: "От куда у вас пакеты? Вы чё по магазинам ходите? у вас чё денег много?"
Это было последней каплей...
Я конечно человек терпеливый, но я не гарантирую, что в следующий раз я промолчу...
Я ей конечно за многое благодарна, но всему есть придел.
Не могу я так больше... НЕ-МО-ГУ!!!
PM
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





FrauKober лучше промолчи ,не просто промолчи а так с улыбочкой smile.gif
Она тебя провоцирует и пока ты реагируеш это будет продолжатся.
Пожалей ее,человеку которому все не нравится -очень тяжело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





Цитата
Я сидела на диете Протасова, и за 5 недель сбросила 5 кг. Она мне говорит: " Я бы за 5 недель 20кг. сросила!"


Надо было ответит "мама, вам же есть что сбрасывать! Если бы я 20 кг сбросила, я бы исчезла!" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





ElenaW Супер! laugh.gif laugh.gif
FrauKober А зачем ты маман так много рассказываешт и про таблетки и про курсы? Чем меньше знают, тем лучше спят smile.gif
Настенька Не обращай внимания или старайся не обращать wink.gif Бывает наверно и хуже smile.gif Главное, что муж любит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





FrauKober
Цитата
Она мне говорит: " Я бы за 5 недель 20кг. сросила!"

Я не злая, но я бы ответила... А что твой муж говорит? Он тебя защищает?
Много ей, действительно не рассказывайте. Постарайтесь навещать их переодически, чтоб не обижались, а остальное - без них, и не давайте много подрбоностей.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





А мне, наверно, повезло. В нашу жизнь свекровь не вмешивается, вижу я ее крайне редко, хотя и живем рядом. Знаю точно, что если бы пришлось нам жить вместе - я бы этого не вынесла. Представляете, она ничего не выбрасывает!!! Дом похож на свалку. Считает, что питаться нужно практически одними кашками на воде, чему и мужа учит. tongue.gif Что хорошо, так это то, что муж пропускает такие ее профилактические беседы мимо ушей. Да и свекр когда узнает, что у нас что-нибудь вкусненькое готовится - прибегает в гости.

А вообще, она к нам обоим относится, как к своим детям. Ну муж понятно, а вот я чем заслужила такое ее отношение, не знаю, но приятно. Ну и я конечно стараюсь ее не огорчать. Вот так вот и живем, практически в согласии.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Оська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 356
Регистрация: 1.06.2005
Откуда: Москва





FrauKober, завидую твоему терпению! Я бы так не смогла. У меня взрывной темперамент.
У меня со свекровью терпимые отношения. Каждый играет роль о полном понимании и т.д. А как на самом деле с ее стороны, я не знаю. Я к ней отношусь спокойно: в нашу жизнь она не вмешивается, ко многому относится с большим пониманием, это плюс, но есть и минусы. Но о них лучше промолчу. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Alla1
Цитата
FrauKober лучше промолчи ,не просто промолчи а так с улыбочкой.

Дык я и так молчу, и улыбку цепляю, только улыбка больше похожа на судорогу рта...
ElenaW
Цитата
Надо было ответит "мама, вам же есть что сбрасывать! Если бы я 20 кг сбросила, я бы исчезла!"

laugh.gif Вот блин, хорошая мысля, приходит опосля! Не догадалась так сказануть, а здорово было бы!
Little My
Цитата
FrauKober А зачем ты маман так много рассказываешт и про таблетки и про курсы? Чем меньше знают, тем лучше спят

Так, блин, она же сама всё расспрашивает, высасывает по капельки.
Про таблетки было так.
Едим мы с ней в электричке, я как всегда как бумага белая (меня укачивает в транспорте), меня тошнит и мне плохо. А она спрашивает "Что с тобй?" Я говорю "Тошнит", а она мне заявляет "Может ты беременна?" Я говорю "Нет", она: "От куда такая уверенность?" Я:"Предохраняюсь", она "Чем?", Я:"Таблетки пью". И тут зеньки у неё выпучились "Как же так?! Таблетки?! Это же гармоны!..." и пошло поехало...
Оська
Цитата
FrauKober, завидую твоему терпению! Я бы так не смогла. У меня взрывной темперамент

Да я тоже не из спокойных, но вот пытаюсь воспитать в себе терпение... Пока плохо получается smile.gif
PM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





FrauKober почитала я твои излияния и ох... cool.gif Напомнили они мне мою
бывшую "будущую" маму "in law", в законе то бишь...
Один в один...
Раз в месяц со мной обязательно проводились разговоры о вреде противозачаточных таблеток, хотя я ими никогда не пользовалась... так, для профилактики, при этом в пример ставились ужасные истории о невозможности забеременнеть всех из знакомых и родственников...
Сын ее уже тогда жил со мной, студенты были - родители конечно же помогали... так вот, на его аппетит нам в обязательном порядке приходили передачи в виде... двух пакетов петрушки и килограма творога...
То что за килограм черешни надо было раз 15 сказать спасибо это я спокойно переносила - не трудно было...
Любила "свекровушка" так между делом совать мне 2 гривны (40 центов примерно) для того что б я бессовесная пошла купила карточку и позвонила поговорила с ихним папой... о чем только непонятно - за килограм черешни спасибо сказать наверное wink.gif
Мне переодически давались читать статьи о том как надо быть "правильной" невесткой...
Ну и еще один случай... приехала она к нам... ну и происходит разговор... мол вот, наши дедушка с бабушкой в селе свинью закололи, так я тебе "марика" сала кусочек привезла - у меня другого ничего не нашлось сказать кроме как "О! спасибо! самое вкусненькое привезли" tongue.gif Ну и все в таком роде... Уже многое забылось, жаль smile.gif

Ну вот примерно так было, но сына я любила, и поэтому не хотела что б эти все придурости перенеслись на нашу жизнь... поэтому я очень сильно над этим всем СМЕЯЛАСЬ!!! только так! Мы с ней мило поговорим, побеседуем, поблагодарю за все за все... и когда она уйдет... телефонный звонок сестре и все это быстро быстро пересказывается. Т.е я на все эти дела научилась смотреть с улыбкой. Так легче и интересснее было! biggrin.gif И сейчас есть что вспомнить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





А я пришла поделиться хорошим. Мой муж охотник, а осенью еще увлекся спортивной стрельбой (ну там по "летающим" тарелкам всяким). Соответственно плюсом к его вылазкам н6а охоту прибавились тренировки, которые естественно приходятся на выходные, а это значит, что на меня времени меньше остается. И тут вдруг муж стал больше обычного тащить меня то в кино, то просто погулять, то на пикничок, то в ресторанчик поужинать и т.д. Случайно узнала, что оказывается ему свекровь головомойку устроила, что он мало жене (мне то бишь) внимания уделяет и если останется "с носом", то сам будет виноват. Так приятно! Другая бы мама беспокоилась только о сыне и радовалась бы, что у него есть увлечение и главное, что ему хорошо, а тут она еще и обо мне думает. Хотя если "копнуть" глубже, то все же о сыне думает - чтобы от него жена не убежала biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Lara Правильно ты "копнула". Твоя свекровь очень мудрая женщина. И о сыне побеспокоилась, и тебе приятное сделала, и себе покой доставила. В результате все довольны! За тебя в таком случае можно только порадоваться!

Это сообщение отредактировал Valya - 26.06.2005 - 12:55
PM
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





А вот моя свекровь меня с днем рожденьем не поздравила. Мне все равно, а вот муж очень рассторился и весь вечер за нее опрвдывался. В тихоря от меня звонил ей домой, не мог дозвонится , а когда дозвонился кто то там ему сообщил что она уехала на море. Собственно говоря я не обиделась и не расстроилась, но вот что меня волнует так это то что она приезжает к нам осенью месяца на 2. Я ее никогда не видела и говорила только пару раз по телефону. Вдруг у нас не сложатся отношения, или она начнет меня поучать.
Я даже не знаю как к ней обращатся. Мама - язык не поворачивается, а тетя Наташа - как то странно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Irochka
а по имени-отчеству?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0253 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>