Страницы: (32) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





У меня с моей свекровью отношения нормальные. Особенно еесли учесть, что она вКазахстане живет, а мы в Германии.

Ferkel
Наташа, я Вас очень понимаю, потому что моя свекровь тоже в гости к нам собралась к Новому году, хотя еще года не прошло, ак гостила уже. И не знаю как отмазываться. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ferkel
Наташ, они не навсегда, а только в гости. А отпуска имеет тенденцию заканчиваться. smile.gif

Janochka
Да, дорогая, ситуация у тебя не позавидуешь. Это действительно ревность.
Попробуй спустить на тормозах. Обьясни родителям, что они внука видят каждый день, а те бабушка с дедушкой редко. И ещё, как мне кажется, в такой ситуации уступать нельзя. Обида мужа и его родителей останется в ваших отношениях надолго. Кому это надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Цитата (pasha @ 2.08.2005 - 14:08)
Ferkel
Наташ, они не навсегда, а только в гости. А отпуска имеет тенденцию заканчиваться. smile.gif

Вооот! Вот это меня и грееет очень-очень сильно!!!!

lilly
Если раз в год то еще не страшно cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Ferkel

Самое страшное, что после ее "один раз в год" визита, хуже чем после "Мамая". Во-первых она у меня на кухне такой порядок наведет, в прошлый раз баначку с медом 2 месяца искала. А потом нашла... В шкавчике с моющими средствами.
А во вторых она не за свой счет к нам едет, а за наш. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Bokatyusha
Цитата
Настоятельно рекомендую называть родителей мужа по имени и отчеству. Они сами должны предложить альтернативу, если им что-то не понравится.

Я тут подумала и решила что именно так и буду делать. Тем более что мы с мужем вообще не обсуждали вопрос как будем называть родитлелей. Как вдруг звонит на выходной телефон - он берет трубку и новорит - здраствуй мама, спасибо, спасибо ( то есть она с днем рожденья поздравляет и чего то там желает) и через какое то время передает мне трубку. И тут я слышу голос моей мамы! ohmy.gif
Я чуть не упала от удивления, что он так запросто моей маме - мама сказал. Ну и вот как после этого я его маме могу сказать Наталья Николаевна.

Кстати я тут жаловалась что свекровь меня с днем рожденья не поздравила, так вот она и своего сына тоже не поздравила, типа она вот уже несколько месяцев у сына на Украине и позванить не может. Вот уж не думала что Украина - это такая страна куда не дошли такие штучки с помощью которых можно на расстоянии разговаривать. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Irochka
Цитата
Кстати я тут жаловалась что свекровь меня с днем рожденья не поздравила, так вот она и своего сына тоже не поздравила, типа она вот уже несколько месяцев у сына на Украине и позванить не может.
не расстаривайся!
А может быть у нее возникли какие-то проблемы с оплатой международных переговоров?!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Irochka
Если тебе приходится обращаться к свекрови "мама", а душа твоя возмущается, может быть, попробуй такой вариант - "Мама", но на "Вы" (у меня у самой так smile.gif) А у подруги своя мама - мама, а свекровь - мама Ира, тоже вариант wink.gif

Janochka
Ну озадачила, елки... sad.gif Ситуация - врагу не пожелаешь. А по сути - я согласна с Леной pasha. Так это мама твоя наотрез не хочет Артура отдавать ТЕМ бабе-деду? Может, через папу надавить слегка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





klukva
Цитата
А может быть у нее возникли какие-то проблемы с оплатой международных переговоров?!

Ну во-первых , в Днепропетровске есть переговорные пункты в которых за не очень большие деньги можно позванить в любую страну мира.
А во-вторых и ее сын и она сама (кстати в Германии живет) неплохо зарабатывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Irochka
Цитата
Я чуть не упала от удивления, что он так запросто моей маме - мама сказал. Ну и вот как после этого я его маме могу сказать Наталья Николаевна.

А муж настаивает, чтобы ты его маму "мамой" называла?
Может, схитрить, сказать его маме, типа "Какое у вас имя-отчество красивое, как музыка произноситься. Можно вас по имени-отчеству называть?" Что-то такое придумать?! хотя это не всяком случае прокатит...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Janochka
А может твой сын сам решит, хочет ли он ехать или нет. Не маленький ведь уже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Irochka
Все равно, попробуй свекровь называть по имени-отчеству сначала. Она сама все точки над i расставит. И не смотри на мужа в этом вопросе, т.к. со стороны свекрови реакция может быть противоположной blink.gif .

Особенно после вот этих твоих слов...

Цитата
Кстати я тут жаловалась что свекровь меня с днем рожденья не поздравила, так вот она и своего сына тоже не поздравила, типа она вот уже несколько месяцев у сына на Украине и позванить не может. Вот уж не думала что Украина - это такая страна куда не дошли такие штучки с помощью которых можно на расстоянии разговаривать. 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Цитата
Во-первых она у меня на кухне такой порядок наведет, в прошлый раз баначку с медом 2 месяца искала. А потом нашла... В шкавчике с моющими средствами.


Значит, у меня золотая свекровь (т-т-т). Она посуду моет и чистую посуду рядом с раковиной складывает на стол. И я сама все по своим местам убираю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





pasha
Ferkel
Katiana
lilly
Ну, взрослый-то он взрослый...
Но мои родители говорят - вот поедете на будущий год к свёкрам, тогда пусть они и насмотрятся на внука. А сейчас он едет не к ним.
Все поползновения начать разговаривать на эту тему принимаются в штыки. "И пусть они даже не думают за ним приезжать!..."
Мы уже думаем сдать билет мальчика, и пусть себе дед один катит на Украину.

А жаль, однако... Да и перед свёкрами неудобно. И вообще какой-то театр абсурда.
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Janochka
Елки-палки... sad.gif blink.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Irochka

Мама у каждого человека одна - та, что родила и выростила. И на мой взгляд называть чужого человека "мамой" - неправильно. Да, на Украине в селаx принято так делать (но на "Вы"), ну так то ж в селаx, у ниx это вошло в традицию, в своеобразный обычай. Но ты же не в селе живёшь, правильно? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Janochka
Я против войны, но родители перегибают палку. Артур не виноват, что бабушка имеет зуб на другую. Он настроился уже, да и причина для него несущественная. Вот родители до чего непонятливые. А Вы на следующий год к деду тоже ни ногой?


Вы тут свекрови,свекрови... а у нас с братом родители просят 1500дол на карманные расходы. Так и сказали, что мы решили, что вы можете это сделать. Мы им каждый месяц по 100 посылали и брат только у них был вроде всё купил, ничего не просили, а тут позвонили и сообщили о решении облегчить наши карманы. Блин, до чего гадко на душе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY






Janochka

А я солидарна с твоими родителями! Если бы свекровь подумала, прежде чем рот раскрывать и обижать твою маму, всё бы сейчас было нормально. Каждый человек должен отвечать за свои поступки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Smurfette
Танюш, так ерунда получается! За поступок свекрови расплачиваются Яна с мужем (нервотрепкой) и Артур, который вообще никому ничего плохого не сделал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Smurfette @ 2.08.2005 - 13:58)
Если бы свекровь подумала, прежде чем рот раскрывать и обижать твою маму, всё бы сейчас было нормально.

А если бы другая была не такая обидчивая. Тоже было бы неплохо. smile.gif .

Но мы не об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Katiana

Тут дело такое - если не можешь измаенить ситуацию, измени свое отношение к ней. То бишь не давай никому трепать себе нервы. Я бы свекрам сказала: у вас претензии к моим роителям - пожалуйста, обсудите иx с моими родителями, а я в это вмешиваться не желаю.
sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





pasha

Цитата
А если бы другая была не такая обидчивая. Тоже было бы неплохо.  .


Все люди в какой-то степени обидчивые, и уж точно никто не любит xамства. А у меня создается впечатление, что в случае с Яночкиной свекровью, присутствовало именно это... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Моя свекровь моей маме все время намекает, что та ее моложе smile.gif Но никаких конфликтов, ттт.

Janochka
как мне это знакомо rolleyes.gif в плане конфликтов, мои бабушки-дедушки меня тягали, ака куклу dry.gif "Кого ты больше любишь, Оля?" "Мороженое!"
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ой, девчонки, всё так неоднозначно... Одна бесцеремонная, вторая обидчивая... Никаких нервов не хватит.
Я свои говорю - вот прикиньте, вы Артура долго-долго не видели, а тут есть возможность взять его на пару дней к себе. А вам не разрешают. Это как? Понравится вам? Но они как будто не слышат меня. И опять двадцать пять. "Вот сами поедете - тогда и пусть, а сейчас нет, мы против..."

MaKosh
Цитата
"Кого ты больше любишь, Оля?" "Мороженое!"

Честный ребёнок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. tongue.gif
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





MaKosh

Цитата
Моя свекровь моей маме все время намекает, что та ее моложе

Так может это в порядке комплимента wink.gif
Janochka
А ты родителей поставила в известность о том, что вы с мужем задумываетесь о том, чтобы Артур дома остался? Может быть хоть это охладит их пыл, да еще и на совесть немного подавить, сказать что мальчик очень растраивается и переживается.... вот ведь нашла коса на камень
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka
Ужас какой-то! Ребенком спекулируют. Он то в чем провинился, зачем твоя мама хочет ему каникулы испортить? Ведь если Артур не поедет, то хуже будет именно ему, а не твоей свекрови, которой мама кажется слегка мстит.
А может схитрить? Пусть Артур едет (якобы к ТЕМ деду-бабе ни ногой), а там поставит ультиматум, что хочет к деду-бабе в гости. Кстати, если он действительно хочет. Как у него отношения то с теми бабой-дедом? Может ему у прадеда "прикольней"? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Janina
Lara
Артур чаще видит моих родителей, и они ему, конечно, ближе и привычнее. И ещё он знает бабушкин характер.
Но и к тем бабушке с дедушкой ему, конечно, хочется.
Вот такие дела. huh.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Цитата
MaKosh
Цитата
мы замуж выходили за мужей, а не за весь их семейный клан.

Цитата
Не знаю понятно ли объяснила, но мозги на большее не способны пока что

Я тоже сейчас попробую сформулировать.
Вобщем, муж - это как любимый журнал (например... ну, допустим, "Мурзилка" tongue.gif ), обдуманно выбранный и выписанный нами.

А свекровь, свёкр, а также часто имеющиеся: вреднючая сестра мужа (называется золовка), ухмыляющийся брат мужа (тоже ж как-то там называется), его шебутные племяннички и иже с ними - это бесплатное приложение к "Мурзилке".

Приложение регулярно нарисовывается в почтовом ящике, но его мало кто читает. Достаточно просто сразу не убирать его в кучку макулатуры и рекламы. Можно небрежно пролистать, можно только глянуть на обложку... Но вчитываться в него никто не собирается.
Если приложение начинает хлопать страницами и шуршать - такого нахала, по идее, надо в печку. Не у всех есть печки. поэтому приложеньице пусть себе лежит тихо и не шуршит.

А то ведь, на крайний случай, можно и другой журнал завести, сироту... В смысле - без приложений. biggrin.gif


Честно говоря, всегда интересовало, а почему люди так любят сравнивать мужей с вещами? Ян, если тебе он журнал, то кто ты ему? Закладка?
Я пыталась донести мысль, что в конфликтных ситуациях со своими родственниками, муж по хорошему должен быть на стороне жены, ее он ВЫБИРАЛ, в отличие от родственников smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





MaKosh Щас! Закладка! laugh.gif
Я ему - обложка, причём - суперобложка, раз уж мы в полиграфию вдарились.
Я его основная тема и содержание (во всяком случае, я так считаю). Я его роман с продолжением, его поэма. Я его всё (скромно сказала она).

Я просто провела аллегорию, ни в коем случае не имея намерений обидеть чьего-то мужа или чью-то свекровь, сравнив их с вещами.

Спасибо за такой оверквотинг. tongue.gif



PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
всегда пожалуста wink.gif
Ну так, продолжив аналогию, должен твой журнал отстаивать интересы продолжения (суперобложки) перед издателями? (автор все-таки Бог) wink.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





MaKosh Естессно, хорошая "Мурзилка" должна бороться за правое дело. Чтобы приложение не затмевало основное издание. biggrin.gif

Ой, это я тут такая умная. А как вспомню про грядущий декабрь... Хочется залезть на месяц на антресоль куда-то... Журнальчик почитать. laugh.gif
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0238 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>