Страницы: (31) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат

()

Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





moa
Еще шоколад кушать хорошо! И чтобы в комнатах свет был поярче - не до рези в глазах smile.gif, но и не потемки ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





moa я бы еще сделала общий анализ крови - поверить гемоглобин. Низкий может давать сильную усталость, все равно раз в год стоит проверяться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Девочки, может, подскажете, что это может быть. Третий день подряд днём охватывает чувство лёгкого сдавливания в середине груди и желание глубоко вдохнуть. При этом как бы глубоко не дышала, хочется ещё глубже. Дома очень хочется выйти на улицу и дышать-дышать-дышать полной грудью.Такое было примерно год назад в прошлом феврале, когда была на 8 месяце беременности. Погода стояла такая же (у нас не характерная для зимы погода: +4, дождь).
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Оля, леденцы не лечат и не убирают инфекцию. Если этот процесс у тебя уже месяц, то надо действовать. Впереди ещё февраль. Я хуже всего себя в феврале чувствую.
У вас же есть русские аптеки. Сок подорожника у нас точно есть. Производит его Лубенский химфарм. Бутылочка 100мл.
А если ты такая героиня, что можешь полоскать горло йодом с солью, то тебе ещё один кардинальный совет. Мне такое сделал врач скорой помощи, когда приехал среди ночи по вызову. Была внутренняя ангины и я задыхалась. Он просто намазал мне горло зелёнкой. Позже я проверяла на собственных детях. Чем мучать и себя и ребёнка полосканиями я предпочитала один раз намазать горло. Люголь им не помогал. А горячее я после того случая вообще никогда не употребляю.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





pasha
ой, какие геройства... аж страшно... ph34r.gif
У меян собственно хранический тонзеллит с детства, так что я к больному горлу привыкши, потому и только на кашель и обратила внимание:)
PM
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





gatta у меня тоже такое бывало, когда была беременна. Не могла долго находиться в людном помещении или в автобусе, когда спала форточка всегда должна была быть открытой, у меня в то время гемоглобин низкий был..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





gatta
у меня такое частенько бывает... dry.gif У меня Вегето-сосудистая дистония. Нехватка воздуха это один из симптомов.
Как дышать? Мы дышим c помощью легких, а не животом. При вдохе они расширяются, при выдохе - сужаются. Когда не хватает воздуха не стоит паниковать, от этого дыхание становится частым. Попробуй дышать животом (так дышат маленькие детки). Вобщем делай вздох и выхох не легкими, а животом.. И вобще конечно зависит от погоды, повышенная влажность (а у нас она 100%) плохо сказывается на дыхании.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Della
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 614
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Howell ,New Jersey





привет! стыдно сказать но у меня была алопеция прямо на самом видном месте
вроде сейчас зарастает, скажите она(алопеция) может вернуться?
очень переживаю по этому поводу,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Maya
У меня всегда был хороший гемоглобин, даже во время беременности.
Олюшка
Может, и правда дело в погоде? Сейчас действительно высокая влажность, сегодня вообще +6 .
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





MaKosh
Цитата
2. смотреть КВН
Ну так как жеж мы без КВНа smile.gif Всё время смотрим smile.gif

Katiana
Цитата
Еще шоколад кушать хорошо
Ем, ем его (уже не лезет), и бананы ем sad.gif
Сегодня на работу не пошла - сил не было. Завалилась спать и продрыхла до обеда.

Yelena Да гемоглабтн, вроде, в норме.

Della Что такое алопеция???
PMYahoo
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





gatta
Наверное и впрям на погоду. Мы то уже привыкли (кто живет на дальнем Востоке), у нас постоянно большая влажность, а вот вам наверное сложно при высокой влажности. Остается ждать хорошей погоды!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





moa
А с сосудами мозга все в порядке? Головокружений не бывает? Может стоит пойти к врачу? Если мозг не обеспечивается кислородом, то вполне может быть такая апатия .
Еше надо магний с вит. В попить и окружить себя очень яркими цветами - желтым, оранжевым - поменять покрывало на диван, какую-то драпировку повесить. Ведь не обязательно на совсем - это можно сделать временно. Не хандри! smile.gif

Олюшка
А мне врачи говорили, что именно диафрагмальное дыхание и служит причиной моей одышки во время беременности. Вообше мне помогал во время беременности (и помогает сейчас) боярышник. Ну и некоторые сердечные средства.
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Maniusha
не знаю... мне просто самой при таких приступах помогает переключиться на дыхание животом...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Maniusha
Цитата
А с сосудами мозга все в порядке? Головокружений не бывает?
Не знаю, может что-то с сосудами. А как узнать? Голова вовсю сегодня кружаится.
PMYahoo
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





moa
А вот это надо к врачу. Обычно терапевт к окулисту назначит, ну а потом по результатам.

Олюшка
smile.gif Просто причины, наверное, разные бывают!

И вообше, девоньки, давайте себя беречь и не болеть!
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Ночной кашель хорошо снимает горячее молоко с содой, пол-чайной ложки на стакан молока. Пить, конечно, противно, но помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





moa
а я почти постоянно в таком состоянии sad.gif Укладываюсь спать всё время sad.gif Плюс ещё голова кружится часто и сердце теперь хватает, с тех пор как бросила антидепрессанты.

У нас сейчас солнышко 2 дня как выглянуло, и лучше стало сразу smile.gif У вас, конечно, трудно с этим, но могу посоветовать - побольше света всегда и везде, хоть и искуственного. Правда помогает. smile.gif
После обследования в клинике сна я проходила неделю на люксотерапию - лечене светом. Просто сидела час перед яркой-яркой большой лампой и занималась своими делами. Эту лампу можно у нас купить в любом магазине техники, я даже думала тогда купить, так она помогла.
Докторша сказала, что эти лампы ставят в офисах в странах с полярной ночью, и люди там имеют их у себя дома.
Мне кажется, тебе можно просто побольше смотреть или просто быть, окружённой светом. Вот завтракаешь утром - поставь прям рядом с завтраком яркую лампу, телек смотреть - тоже как можно больше света кругом.
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва






Цитата
побольше света всегда и везде

Когда на улице солнышко так хорошо,и ничего не болит,наверное все болячки боятся света?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата
побольше света всегда и везде

Ох и я с этим согласна, зимой я чувствую себя прямо как "дети подземелья", ухожу на работы темно, выхожу с работу темно, а сейчас из за погоды кажется вобще не светает, прямо ужас! Я как в зимней спячке глаза закрываются, сердце колет и спать хочется 25 часов в сутки sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Ласка
Цитата
Я как в зимней спячке глаза закрываются, сердце колет и спать хочется 25 часов в сутки
Ну прям про меня smile.gif Мы с тобой, кстати, почти на одной широте живём.
Только у нас всю зиму солнца нет в городе - туман и облачно, а за городом - солнышко. Только не выехать туда.

Я уж подумываю, может путёврчку в Китай прикупить? Там солнышко, и часовой пояс не так далёк от нашего.

LenaBouton
Цитата
и сердце теперь хватает
И у меня хватает, как иголками колет, и колотится как сумасшедшее, аж не уснуть. А с памятью у тебя как?
Лен, а что за лампа такая?

Эх, в Париже я бы сходила в кафешку, слопала крем-брюле, прошлась бы по улочкам и всё бы прошло... rolleyes.gif Кстати, у меня теперь сканер есть, надо парижских фоток отсканить и выставить в твоей парижной темке smile.gif

Maniusha Пасиб за совет, в понедельник, может, и правда к врачу выберусь, но к ней идти лишний раз неохота, пофигистка такая...
PMYahoo
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





moa
здесь их много-много, только на французском sad.gif . Но фотки есть smile.gif

здесь их много-много, только на французском
Вот такая у меня была, только раза в 3 больше.

Всё, что нашла про люминотерапию на русском. Н афранцуском - куча информации unsure.gif
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
И у меня хватает, как иголками колет, и колотится как сумасшедшее, аж не уснуть. А с памятью у тебя как?

С сердцем не знаю, что делать, стараюсь всё спокойно воспринимать, а всё равно - просыпаюсь от боли иногда sad.gif
С памятью лучше, с тех пор как таблетки бросила. Но всё равно тормоз....

Цитата
Эх, в Париже я бы сходила в кафешку, слопала крем-брюле, прошлась бы по улочкам и всё бы прошло...  rolleyes.gif Кстати, у меня теперь сканер есть, надо парижских фоток отсканить и выставить в твоей парижной темке smile.gif

Я иногда по Парижу гуляю, чтобы успокоиться, пешком долго-долго, когда погода хорошая smile.gif Покажь фотки!!!! tongue.gif

PM
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





LenaBouton Спасиб smile.gif Нда, до нас такое пока не дошло sad.gif Дорогая штука, на эти деньги можно на пару недель в Китай скататься smile.gif
А ты вместо таблеток народные среста не пробовала?
А у меня сердце не от волнения стучит, а само по себе. Ччё ему надо? unsure.gif
PMYahoo
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





девочки когда только -только начинает болеть горло мы делаем так:
стакан кипятка 4-5 ложек яблочного уксуса когда чуть остынет
половину надо выпить ,а остатками почаще в тачении дня полоскать горло
если вовремя сделать горло перестает болеть испрбован рецепт уже на всей
семье tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





moa, Ленусь, слабость и тахикардия? А давление мерила? Попробуй, только в спокойном состоянии. Подозреваю, что у тебя слишком упало давление. А сердце колотится, чтобы поддержать давление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Viki smile.gif Да я не знаю, какое оно должно быть, но у меня оно нормальное, когда низкое. Пойду всё-таки к врачу схожу.
PMYahoo
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





А у меня зачастую сердце колотится от волнения. Просто что-то напугает меня и оно уже стучит как бешенное. Либо чувствую как сбивается ритм. Так неприятноооо.... Врач когда меня слушала говорит мне: "Ты такая эмоциональная. Так нельзя" А я с собой ничего не могу поделать.... unsure.gif Эмоции так и прут. Или может это расшатаная нервная система unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





moa, вот это жаль. Вот Олюшка правильно написала, на редком приёме у врача своё родное давление сложно узнать. Разволнуешься, пройдёшься. И всё равно выше нормы будет.
Но к врачу всё же сходи, обязательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





Девочки,мне нужен ваш совет!! Мне не хочется пока идти к врачу-детскому психологу, может,я сама справлюсь?

Я думаю, моя голова - хорошо,а наши с вами - лучше!!

Проблема вот в чем:

Мы с моей дочей-школьницей(8,5 лет) очень дружим,она мне доверяет все свои детские секреты, делится мыслями.

Но вот с последнее время она стала все чаще говорить,что она плохая и что с ней никто не дружит в классе (объективно- преувеличивает она), что она хотела бы быть такой,как Таня-одноклассница(девочка из обычной семьи, в смысле более-менее понятно, когда моя дочь-отличница хочет походить на девочку,неуспевающую,но драчунью и боевую по складу характера, а когда она себя сравнивает с такой же хорошей девочкой?????? )

Я начинаю расспрашивать,ну чем же ты хуже,ведь у тебя и подружки есть,и звонят тебе часто одноклассники, и на ДР половина класса приглашала.
А она ни в какую не соглашается - я плохая и всё!

Я ее хвалю часто и заслуженно,она просто хороший человечек растет,немного неуверенный(как могу - подбадриваю),физически некрепкая(вот с сентября 2004 вожу на плавание), в разумныхпределах ни в чем ей не отказываю(компьютер, ДВД,кинотеатр, театр)

Мы с ней долго искали,чем бы ей хотелось заниматься - немного 1,5 года ходили на танцы,потом она пела в хоре,все не то,потом она подружилась с девочкой-художницей,сообщила,что хочет рисовать,как Ксеня.Ладно,я прекрасно знала,что ее способности, так скажем, не ахти,но все же повела в Дом детского творчества и ходили мы на рисование,пока она не разочаровалась и наотрез отказалась дальше продолжать занятия рисования..Муж меня пилит,что мол, она никак не определится,и ты везде будешь ее таскать?Я думаю,что дочка просто ищет дело по душе и моя материнская обязанность ее водить везде.Правда?


Что меня добило - это то как она призналась:"я себя иногда как можно больнее ударяю по голове!!"
Я: "ЗАЧЕМ,доча?"
Она:Потому что я плохая.
ЭТО ТРЕВОЖНО!!


Какие примеры я могу приводить??(как убедить,что невозможно быть совершенным во всем?? - уметь рисовать не по возрасту, танцевать как наст. балерина и т.д.,сразу стать известной пловчихой..,что есть объективные причины - к примеру недостаток роста для баскетбола/волейбола, особенности фигуры - для балета)


Что делать??!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





Девочки,убежала домой!! rolleyes.gif

Буду рада всем вашим советам и рекомендациям!До завтра! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0586 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>