Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат

()

MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Девочки, не нашла куда написать поэтому создаю новую тему. Если модераторы сочтут за нужное эту закрыть а меня со своим вопросом куда-то переместить буду только рада smile.gif
Итак, что-то нехорошо мне. Вот уже на протяжении часа абсолютно дурацкое состояние - голова кружиться, руки дрожат, бросает в жар и какая-то слабость в теле. На то что заболеваю не похоже, обычно при начале болезни чувствую себя по другому. Сегодня утром с чаем сьела парочку шоколадных конфет, думаю может от шоколада такая реакция?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 351
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Петербург





MariaL
сдай кровь на сахар..либо в аптеках в Канаде должны быть экспресс-тесты на определение сахара в моче и крови...и почитай про сахарный диабет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MariaL Маш, а ты редко ешь конфеты? Почему ты про них вспомнила? Раньше на шоколад была подобная реакция?
Может, вегетодистония? Понервничала, внешне успокоилась - а организм ещё ворчит.
ПМС не может быть?
Что ты ещё пила-ела в ближайшие пару часов? Может, алкогольные напитки? Иногда так острое отравление может проявиться - а позже присоединяются другие симптомы. Или ротавирус...
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Lira
Такой анализ я сдавала при беремености - всё в норме.

Janochka
Да нет вроде такой реакции на шоколад я раньше не замечала, а вспомнила потому что пока больше ничего не ела (у нас рано ещё и 2 дня нету).
В последние дня особо не нервничала, ПМС быть не может так как дела только пару дней назад закончились, алкоголь последние дня 3 не употребляла.
Состояние не улучшается и мне как-то боязно, хожу как в тумане. Тут ещё Аня проснулась, особо не поваляешься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MariaL А новые симптомы есть?
Маш, что-то есть дома типа валокордина? Может, выйди на балкон, подыши. У тебя есть чем давление померять?
Помнишь, прошлым летом тебе от морской капусты было нехорошо? Ты вспомни, может, ещё что-то ела?
А шоколад на голодный желудок не есть хорошо, сахар действительно мог резко подскочить, вот тебя и телепает. Хотя от 2-х конфет...
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Janochka
Да вроде особо новых симптомов нету. Только ладони мокрые все...
А на балкон наверное сейчас выйду.
Про капусту помню, но я как раз в то время была беременная (просто не знала ещё так что грешу именно на это).
Дома никаких таблеток нету, одни витамины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MariaL Как у тебя обычно с давлением? Может, чаю попей с сахаром и лимоном? Возьми чашку с собой на балкон.
Умойся, помой руки и потри мокрыми руками уши - энергичненько так. smile.gif
Маш, я думаю, это вегетососудистый криз, такое бывает, не переживай, он долго не держится, скоро пройдёт. Не зацикливайся на своих ощущениях. Пульс можешь посчитать?
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MariaL
Бывают такие кризы. Должно пройти быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Фуф, спасибо за советы smile.gif Вроде отпустило. Посидела немного на балконе, потом поела горячего супчика и всё наладилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MariaL
у мня так давление скачет, береги себя! Не волнуйся, не нервничай, спи ..э..постарайся спать больше smile.gif У тебя такая лапушка доча smile.gif
PM
Top
Alyona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 3
Пользователь №: 18
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Австралия





MariaL
Маш, хорошо, что все прошло уже! Мне тут вдруг вспомнилось, что было у меня такое состояние недавно. Причем, тоже не могла понять с чего. Не ела ничего с утра, попила чай с вареньем, и меня "повело", голова закружилась. И так и не поняла бы я, с чего это, если бы не повторилось это через пару дней, и тоже после чая. Мы купили чай цейлонский, очень хороший, с большими листьями, так вот точно такая же реакция была у моего друга после этого чая. Мы его слишком крепко заваривали, и такая реакция была у нас обоих (его еще тошнило), когда пили этот чай натощак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MariaL Маш, как сегодня твоё "ничего себе"? Маш, как сегодня твоё "ничего себе"
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Ой, у меня было что-то похожее недавно - головокружение, бросало в жар( причем мерю температуру, она нормальная).. Прошло через пару дней, так я на разобралась из за чего было.. А можно про этот вегето-сосудистыи криз поподробнее: из за чего он бывает? какие симптомы?

МариаЛ, выздоравливаи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ushkina Симптомы любые могут быть - сердцебиение, одышка, потливость или озноб, чувство страха, головокружение, слабость, может быть урчание в животе (вплоть до поноса), подташнивание, плаксивость, какие-то мурашки ощущаются по ходу крупных нервных стволов, давление скачет вприсядку. Столько всего может быть - ого!
Это всё шуточки нашей вегетативной нервной системы. Мы можем так реагировать, например, на стресс, на перемену погоды и ещё на массу причин. И иногда - вроде на ровном месте.
Можно принимать капли боярышника, пустырник, пион, валерьянку, новопассит - вобщем, что-то успокоительное. Если нет склонности к повышению давления - хорошо попить что-то тонизирующее, типа женьшеня или лимонника.
Иногда под похожими симптомами может протекать начало другого заболевания, поэтому когда такой вот приступ случается впервые - лучше сходить к врачу. На всякий случай. smile.gif
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Яночка, спасибо! smile.gif Если повторится, обязательно схожу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ushkina Обязательно сходи, для собственного спокойствия.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ура, я пустырник купила! так смешно, на украинском - крапива собачья smile.gif Это я к тому, что 30 капель пустырника два раза в день для спокойствия никому не мешали tongue.gif
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





У меня что-то подобное было после шейпинга. Сходила первый раз, в этот же день резко начала рекомендованную диету - не ела белки 6ч. до занятия, ничего не ела 2 ч. до занятия. Позанималась в 19.00 и после уже не ела ничего. Утром встала с постели, так повело, просто ужас, сердце колотилось, голова кружилась, и первая мысль - варенье. Я начала его есть ложками из банки жадно, подчинялась какому-то непонятному желанию. Может, это падение уровня сахара в крови?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Я пробовала пустырник. Как говорит одна моя кузина - писи малютки Хаси. laugh.gif Никакого спокойствия я с него не поимела. Мне понравились таблетки "Stressplant", тоже травяные. И сонливости не было, и особого пофигизма тоже. Просто спокойствие и уверенность. Хотя на тот момент у меня была такая стрессовая ситуация, что вспоминать не хочется.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














gatta Вполне. После физической нагрузки сахар падает.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka мне от давления... dry.gif
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





У меня такая петрушка, когда я начитаю голодать. Когда чувствую, что всё, приехали, несусь на кухню и жарю себе яйцо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Девочки, а кто знает, что делать, когда восполились лимфо узлы? посоветуйте, пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Тата! Увеличение лимфатических узлов говорит о каком -то воспалении в организме.Лучше всего пойти к врачу,тут без тестов ,я думаю не обойтись.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tata А как они воспалились? Увеличились? Болят? И, извиняюсь, где? Если шейные, подчелюстные - вполне может быть, что ты просто простыла (продуло шею). Горло не болит? При увеличенных миндалинах тоже могут лимфоузлы болеть и увеличиваться, и ты их ощущаешь под кожей - как шарики.
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





olala
Janochka
Спасибо , девочки за ответы.

Janochka

На шее, воспалились ещё на той неделе, я думала из-за простуды, так как они у меня часто набухают, когда я простываю, но в этот раз я себя простывшей не чувствую, а они уменьшились, но не уходят. А сегодня утром встала, они ещё больше, правда, сейчас опять уменьшились. Немного покашливать начала, а так ничего вроде нет. У врача была, взяли кровь, сказали, что гемоглобин немного понижен, теперь сдала другие анализы, но результаттов ещё нет. Боль небольшая есть, но совсем маленькая. И вот я переживаю, почему они не проходят. Ян, как ты думаешь, спортом можно мне заниматься, пока не выяснилось, или всё-таки какой-то у меня вирус и лучше с этим повременить?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Janochka
Миндалины - это тоже самое, что гланды, если да, то у меня их удалили.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tata Иногда бывает склонность к увеличению лимфоузлов. Некоторые люди понятия не имеют, где эти узлы расположены, а у других - чуть переохладились, узлы увеличиваются и болят.
Уменьшаются они постепенно, иногда быстро, практически за ночь - будто и не болело ничего. А иногда - неделями. Вроде и боль прошла, а шарики ощущаются.
В анализах могут быть: увеличенное число лимфоцитов, лейкоцитов, РОЭ ускорено.
Раз ты покашливаешь - наверное, какой-то вирус всё-таки бродит. Ты лечи кашель, чтобы не запустить. Узлы не грей и не мажь, можешь тёплый платочек вокруг шей повязать.
Спортом я бы не рекомендовала сейчас заниматься. Вспотеешь, протянет по новой, и тогда заболеешь по-настоящему. Иногда бывает склонность к увеличению лимфоузлов
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Janochka
Януль, спасибо тебе огромное за ответ, хорошо мазать не буду (а то уже подумывала wink.gif ). Мне ещё говорили, что чай крапивный хорошо помогает? Странно, что так долго, у меня такого никогда не было. Спасибо ещё раз, пойду обмотаю шею.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tata Крапивный чай? Вообще-то крапива хороша как кровоостанавливающее. smile.gif Ещё крапивный чай поднимает общий иммунитет - не сразу, конечно, но эффект будет.
А шею обмотай, и ничем не мажь. Выздоравливай. smile.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0530 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>