Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > И тебя вылечат


Автор: MariaL 14.07.2004 - 19:23
Девочки, не нашла куда написать поэтому создаю новую тему. Если модераторы сочтут за нужное эту закрыть а меня со своим вопросом куда-то переместить буду только рада smile.gif
Итак, что-то нехорошо мне. Вот уже на протяжении часа абсолютно дурацкое состояние - голова кружиться, руки дрожат, бросает в жар и какая-то слабость в теле. На то что заболеваю не похоже, обычно при начале болезни чувствую себя по другому. Сегодня утром с чаем сьела парочку шоколадных конфет, думаю может от шоколада такая реакция?

Автор: Lira 14.07.2004 - 19:32
MariaL
сдай кровь на сахар..либо в аптеках в Канаде должны быть экспресс-тесты на определение сахара в моче и крови...и почитай про сахарный диабет

Автор: Janochka 14.07.2004 - 19:39
MariaL Маш, а ты редко ешь конфеты? Почему ты про них вспомнила? Раньше на шоколад была подобная реакция?
Может, вегетодистония? Понервничала, внешне успокоилась - а организм ещё ворчит.
ПМС не может быть?
Что ты ещё пила-ела в ближайшие пару часов? Может, алкогольные напитки? Иногда так острое отравление может проявиться - а позже присоединяются другие симптомы. Или ротавирус...

Автор: MariaL 14.07.2004 - 20:20
Lira
Такой анализ я сдавала при беремености - всё в норме.

Janochka
Да нет вроде такой реакции на шоколад я раньше не замечала, а вспомнила потому что пока больше ничего не ела (у нас рано ещё и 2 дня нету).
В последние дня особо не нервничала, ПМС быть не может так как дела только пару дней назад закончились, алкоголь последние дня 3 не употребляла.
Состояние не улучшается и мне как-то боязно, хожу как в тумане. Тут ещё Аня проснулась, особо не поваляешься.

Автор: Janochka 14.07.2004 - 20:24
MariaL А новые симптомы есть?
Маш, что-то есть дома типа валокордина? Может, выйди на балкон, подыши. У тебя есть чем давление померять?
Помнишь, прошлым летом тебе от морской капусты было нехорошо? Ты вспомни, может, ещё что-то ела?
А шоколад на голодный желудок не есть хорошо, сахар действительно мог резко подскочить, вот тебя и телепает. Хотя от 2-х конфет...

Автор: MariaL 14.07.2004 - 20:26
Janochka
Да вроде особо новых симптомов нету. Только ладони мокрые все...
А на балкон наверное сейчас выйду.
Про капусту помню, но я как раз в то время была беременная (просто не знала ещё так что грешу именно на это).
Дома никаких таблеток нету, одни витамины.

Автор: Janochka 14.07.2004 - 20:36
MariaL Как у тебя обычно с давлением? Может, чаю попей с сахаром и лимоном? Возьми чашку с собой на балкон.
Умойся, помой руки и потри мокрыми руками уши - энергичненько так. smile.gif
Маш, я думаю, это вегетососудистый криз, такое бывает, не переживай, он долго не держится, скоро пройдёт. Не зацикливайся на своих ощущениях. Пульс можешь посчитать?

Автор: Катерина 14.07.2004 - 21:53
MariaL
Бывают такие кризы. Должно пройти быстро.

Автор: MariaL 14.07.2004 - 21:58
Фуф, спасибо за советы smile.gif Вроде отпустило. Посидела немного на балконе, потом поела горячего супчика и всё наладилось.

Автор: MaKosh 14.07.2004 - 22:09
MariaL
у мня так давление скачет, береги себя! Не волнуйся, не нервничай, спи ..э..постарайся спать больше smile.gif У тебя такая лапушка доча smile.gif

Автор: Alyona 15.07.2004 - 03:06
MariaL
Маш, хорошо, что все прошло уже! Мне тут вдруг вспомнилось, что было у меня такое состояние недавно. Причем, тоже не могла понять с чего. Не ела ничего с утра, попила чай с вареньем, и меня "повело", голова закружилась. И так и не поняла бы я, с чего это, если бы не повторилось это через пару дней, и тоже после чая. Мы купили чай цейлонский, очень хороший, с большими листьями, так вот точно такая же реакция была у моего друга после этого чая. Мы его слишком крепко заваривали, и такая реакция была у нас обоих (его еще тошнило), когда пили этот чай натощак.

Автор: Janochka 15.07.2004 - 08:13
MariaL Маш, как сегодня твоё "ничего себе"? Маш, как сегодня твоё "ничего себе"

Автор: Ushkina 15.07.2004 - 08:25
Ой, у меня было что-то похожее недавно - головокружение, бросало в жар( причем мерю температуру, она нормальная).. Прошло через пару дней, так я на разобралась из за чего было.. А можно про этот вегето-сосудистыи криз поподробнее: из за чего он бывает? какие симптомы?

МариаЛ, выздоравливаи!

Автор: Janochka 15.07.2004 - 08:37
Ushkina Симптомы любые могут быть - сердцебиение, одышка, потливость или озноб, чувство страха, головокружение, слабость, может быть урчание в животе (вплоть до поноса), подташнивание, плаксивость, какие-то мурашки ощущаются по ходу крупных нервных стволов, давление скачет вприсядку. Столько всего может быть - ого!
Это всё шуточки нашей вегетативной нервной системы. Мы можем так реагировать, например, на стресс, на перемену погоды и ещё на массу причин. И иногда - вроде на ровном месте.
Можно принимать капли боярышника, пустырник, пион, валерьянку, новопассит - вобщем, что-то успокоительное. Если нет склонности к повышению давления - хорошо попить что-то тонизирующее, типа женьшеня или лимонника.
Иногда под похожими симптомами может протекать начало другого заболевания, поэтому когда такой вот приступ случается впервые - лучше сходить к врачу. На всякий случай. smile.gif

Автор: Ushkina 15.07.2004 - 08:39
Яночка, спасибо! smile.gif Если повторится, обязательно схожу.

Автор: Janochka 15.07.2004 - 08:58
Ushkina Обязательно сходи, для собственного спокойствия.

Автор: MaKosh 15.07.2004 - 09:31
Ура, я пустырник купила! так смешно, на украинском - крапива собачья smile.gif Это я к тому, что 30 капель пустырника два раза в день для спокойствия никому не мешали tongue.gif

Автор: gatta 15.07.2004 - 09:34
У меня что-то подобное было после шейпинга. Сходила первый раз, в этот же день резко начала рекомендованную диету - не ела белки 6ч. до занятия, ничего не ела 2 ч. до занятия. Позанималась в 19.00 и после уже не ела ничего. Утром встала с постели, так повело, просто ужас, сердце колотилось, голова кружилась, и первая мысль - варенье. Я начала его есть ложками из банки жадно, подчинялась какому-то непонятному желанию. Может, это падение уровня сахара в крови?

Автор: Janochka 15.07.2004 - 09:36
MaKosh Я пробовала пустырник. Как говорит одна моя кузина - писи малютки Хаси. laugh.gif Никакого спокойствия я с него не поимела. Мне понравились таблетки "Stressplant", тоже травяные. И сонливости не было, и особого пофигизма тоже. Просто спокойствие и уверенность. Хотя на тот момент у меня была такая стрессовая ситуация, что вспоминать не хочется.

Автор: Janochka 15.07.2004 - 09:36
gatta Вполне. После физической нагрузки сахар падает.

Автор: MaKosh 15.07.2004 - 10:02
Janochka мне от давления... dry.gif

Автор: Viki 16.07.2004 - 00:27
У меня такая петрушка, когда я начитаю голодать. Когда чувствую, что всё, приехали, несусь на кухню и жарю себе яйцо.

Автор: Tata 17.07.2004 - 09:58
Девочки, а кто знает, что делать, когда восполились лимфо узлы? посоветуйте, пожалуйста!

Автор: olala 17.07.2004 - 10:07
Тата! Увеличение лимфатических узлов говорит о каком -то воспалении в организме.Лучше всего пойти к врачу,тут без тестов ,я думаю не обойтись.

Автор: Janochka 17.07.2004 - 10:27
Tata А как они воспалились? Увеличились? Болят? И, извиняюсь, где? Если шейные, подчелюстные - вполне может быть, что ты просто простыла (продуло шею). Горло не болит? При увеличенных миндалинах тоже могут лимфоузлы болеть и увеличиваться, и ты их ощущаешь под кожей - как шарики.

Автор: Tata 17.07.2004 - 10:43
olala
Janochka
Спасибо , девочки за ответы.

Janochka

На шее, воспалились ещё на той неделе, я думала из-за простуды, так как они у меня часто набухают, когда я простываю, но в этот раз я себя простывшей не чувствую, а они уменьшились, но не уходят. А сегодня утром встала, они ещё больше, правда, сейчас опять уменьшились. Немного покашливать начала, а так ничего вроде нет. У врача была, взяли кровь, сказали, что гемоглобин немного понижен, теперь сдала другие анализы, но результаттов ещё нет. Боль небольшая есть, но совсем маленькая. И вот я переживаю, почему они не проходят. Ян, как ты думаешь, спортом можно мне заниматься, пока не выяснилось, или всё-таки какой-то у меня вирус и лучше с этим повременить?

Автор: Tata 17.07.2004 - 10:46
Janochka
Миндалины - это тоже самое, что гланды, если да, то у меня их удалили.

Автор: Janochka 17.07.2004 - 10:52
Tata Иногда бывает склонность к увеличению лимфоузлов. Некоторые люди понятия не имеют, где эти узлы расположены, а у других - чуть переохладились, узлы увеличиваются и болят.
Уменьшаются они постепенно, иногда быстро, практически за ночь - будто и не болело ничего. А иногда - неделями. Вроде и боль прошла, а шарики ощущаются.
В анализах могут быть: увеличенное число лимфоцитов, лейкоцитов, РОЭ ускорено.
Раз ты покашливаешь - наверное, какой-то вирус всё-таки бродит. Ты лечи кашель, чтобы не запустить. Узлы не грей и не мажь, можешь тёплый платочек вокруг шей повязать.
Спортом я бы не рекомендовала сейчас заниматься. Вспотеешь, протянет по новой, и тогда заболеешь по-настоящему. Иногда бывает склонность к увеличению лимфоузлов

Автор: Tata 17.07.2004 - 10:59
Janochka
Януль, спасибо тебе огромное за ответ, хорошо мазать не буду (а то уже подумывала wink.gif ). Мне ещё говорили, что чай крапивный хорошо помогает? Странно, что так долго, у меня такого никогда не было. Спасибо ещё раз, пойду обмотаю шею.

Автор: Janochka 17.07.2004 - 11:16
Tata Крапивный чай? Вообще-то крапива хороша как кровоостанавливающее. smile.gif Ещё крапивный чай поднимает общий иммунитет - не сразу, конечно, но эффект будет.
А шею обмотай, и ничем не мажь. Выздоравливай. smile.gif

Автор: Tata 17.07.2004 - 11:23
Janochka
спасибо! laugh.gif

Автор: MariaL 20.07.2004 - 20:39
Опять я в эту тему sad.gif Какая-то я стала развалюха - уже третий день такая слабость - ничего не могу делать. Сегодня вообще еле с кровати встала, чтоб телефон взять. Давление вроде в норме, погода правда не очень - душно, парит но раньше никогда ничего подобного не было. Кольцо с пальца тоже который день снять не могу. Вот уже сторой день у родителей, а то сама дома с ребёнком не справляюсь. Даже не знаю есть ли какие-то средства от такого состояния? sad.gif

Автор: Iwa 20.07.2004 - 21:02
MariaL , и рада бы помочь, но не знаю чем....
Может быть это форма гриппа такая? Не знаю точно, как он по-русски называется, дословный перевод "желудочный грипп". У меня был всего однажды, но ощущения такие же: мокрые ладони, крутит-мутит-тошнит, в глазах временами темнеет так, что пугаешься: а вдруг не будет его.....просвета?
В таких случаях врачи советуют ...колу пить (именно с кофеином) и соленые палочки есть, несколько дней, это диета такая. Коффеин в этом случае идет на пользу.

Автор: Fern 20.07.2004 - 21:04
MariaL может из-за жары?
У нас тоже жарко, так я как вареная муха! Иногда такое состояние, что кажется щас упаду.
Выздоравливай!

Автор: Iwa 20.07.2004 - 21:07
Девчонки, а может кто знает, как побороть вялость и сонливость?
Иногда бы стоя уснула. Не знаю, почему так, вроде бы и сплю достаточно (свои 7 часов в сутки ). Может тоже какие-нибудь витамины нужны?

Автор: Viki 20.07.2004 - 22:00
MariaL, упадок сил. Ты уже сказала как питаешься, вторая половина дня, а ты слопала 2 конфетки с чаем. Нормально кушай! Белок в пищу. А вообще у нас всюду передавали, что 19 и 20 очень сильные магнитные бури, чтобы следили за здоровьем. Надеюсь, завтра будет лучше.

Iwa, измерь давление. И отправляйся в тему про рецепты природы, там много советов. Подозреваю, что у тебя очень понизилось давление.

Автор: Златовласка 21.07.2004 - 10:12
Девочки, я к вам за советом. У меня практически каждый день болит голова. Таблетки пить уже устала. От них конечно проходит голова, но желудок тоже не железный. Это все продолжается, довольно долгое время. sad.gif

Автор: Ladusik 21.07.2004 - 10:15
Проверь позвоночник!
Почти всегда такие боли связаны с позвоночником (если в анамнезе нет наследственных мигреней)...

Автор: Janochka 21.07.2004 - 10:22
Златовласка У нас лечился парень 1986 г.рожд. - постоянно жаловался на головную боль. Делали рентген шеи и позвоночника - никакого остеохондроза. Направили на энцефалограмму и др. обследования мозга - всё в норме. А потом ЛОР нашёл у него вялотекущий процесс в ухе - т.е. само ухо не болело, никаких выделений из уха, снижения слуха, закладывания - ничего такого. А при отоскопии нашли отёк. Вылечили ухо - прошла головная боль.
При гайморите голова болит, при вегетодистонии, при нестабильном давлении. Ну и мигрень, конечно, не отменяли пока.

Автор: Златовласка 21.07.2004 - 10:42
А с чего мне начать. Нужно же ко врачу идти.

Автор: Ladusik 21.07.2004 - 10:46
К терапевту и на УЗИ воротниковой зоны..., рентген черепа..
Надо исключить максимальный риск - вероятность...
потом, Яночка верно вспомнила...про гайморит.
Хроническим насморками не страдаете???

Автор: Ksyu 21.07.2004 - 10:52
У меня у сестры раньше постоянно болела голова. Врачи выяснили, ч то у нее сильное внутричерепное давление и она все время пила какие-то прописанные ей таблетки. Помог сеанс иглотерапии, говорит, с тех пор не болит вообще.

Автор: Златовласка 21.07.2004 - 11:39
Цитата
Хроническим насморками не страдаете???

Раньше был. Но уже лет пять нет.

Автор: Златовласка 21.07.2004 - 11:43
Цитата
. Врачи выяснили, ч то у нее сильное внутричерепное давление


Вот и я этого боюсь. У моей бабушки два инсульта было.

Автор: Ladusik 21.07.2004 - 11:46
Тогда рентген - обязательно...
гайморит - это же хроническое заболевание....с этого и начинайте...


Автор: Златовласка 21.07.2004 - 12:01
Ladusik У нас тут поликлиника платная есть. А я могу сначала сделать рентрен и узи, а потом уже к терапевту идти. И как это правильно называется.

Автор: Ladusik 21.07.2004 - 12:15
УЗИ - ультразвуковое обследование.
Если гайморит проверить - то достаточно УЗИ гайморовых пазух - скажите, что подозреваете гайморит, там сами подскажут, что делать...
Томография?
Это дорогое удовольствие и в Москве всего несколько клиник его делают по уму.
Эта методика позволяет видеть проблемы в мозге и самом черепе, но это стоит делать, если врач порекомендует. Фактически - получается послойное изображение обследованного мозга...
Выглядит так...ложитесь на тележечку, подсоединяют датчики и Вас завозят в камеру. А дальше, на компьютерах специалист смотрит изображение. Такие цветные диаграммы.
Рентген - он и есть рентген. Его все когда-нибудь делали.
Но я бы посоветовала сначала к врачу, а после на анализы.

Автор: Златовласка 21.07.2004 - 12:22
Ladusik
Спасибо большое. Через недельку пойду по врачам. УУУУу, терпеть не могу . mad.gif

Автор: Надежда 21.07.2004 - 15:38
Златовласка, попробуй пока спать без подушки, а под ноги что -нибудь подложи, вреда нет, может, поможет хоть немного. Мне помогало.

Автор: Златовласка 21.07.2004 - 15:42
Надежда А я всегда срлю на маленькой прямоугольной подушечке из гречишной целухи. Мне так она нравиться. А вот долго лежать с поднятыми ногами, не могу. Ноги, как будто затекают, хоть и не высоко поднимаю.

Автор: MaKosh 21.07.2004 - 22:48
Златовласка
в Москве есть Клиника головной боли академика Вейна - http://www.veinclinic.ru/

Автор: Janochka 21.07.2004 - 23:19
Златовласка Муж мой очень полюбляет эти гречневые подушки. Одну я выиграла в кулинарной передаче, вторую как раз в это же время подарили. Он теперь только на них и спит.
А я не смогла - шуршит и гречкой пахнет, всю ночь еда снится.

Автор: Janochka 21.07.2004 - 23:20
Златовласка
С чего начинать? Запишись к ухо-горло-носу и к невропатологу, а они тебя направят на обследования - и на рентген носовых пазух, и на всякие энцефалограммы и снимочки позвоночника.
Анализ крови сдай - может, гемоглобин понижен?

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 03:29
Девочки и мальчики,

Пришла с дурной головой и больной ногой.
Вчера решила повыделываться перед моей групой по аэробике и сделать позу лотуса. Ну да, учитывая, что я этого не делала уже года 3, первая нога задралась нормально, начала задирать вторую, и как в первой ноге что-то то ли хрустнуло, то ли щёлкнуло с внутренней стороны коленки...
Сначала думала всё, не встану, но встала, проковыляла до раздевалки, вечером 2 раза мазалась кремом Biofreeze, но... Ночью просыпалась чуть ли не при каждом повороте, сегодня как представила, что надо со второго этажа по ступенькам спуститься на работу не пошла, короче ходить не могу.
Ногу согнуть чуть-чуть могу, но до конца - не может быть и речи.
К врачу записали только на понедельник. А что сейчас делать?
Мой говорит надо купить какой-то эластичный бинт и какую-то мазь, чтоб грела. Мой фармацевт и не такое от меня привык слышать, но а что вы бы посоветовали?

Огромное спасибо.

Автор: Катерина 22.07.2004 - 03:53
Прими ибупрофен в таблетках(адвил). Греть ничего не надо. И покажись травматологу. В США есть доктора на звонках - ты всегда можешь позвонить и проконсультироваться. И тебе порекомендуют аспирин и вышеуказанный ибупрофен. wink.gif Р в понедельник- на приём.

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 03:57
Катерина

Так к врачу думаете всё равно стоит сходить? А если болеть перестанет? Со мной вообще очень редко что-то такое случается, так я как-то растерялась...

Спасибо, пошла пить адвил.

Автор: Катерина 22.07.2004 - 03:58
Может мышца, может мениск.Я по интернету не вижу.Пей адвил в любом случае.Счастливо.

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 04:04
Так у меня ни опухоли, ничего нет. И на цвет, и на ощупь, вроде бы обе ноги одинаковые... Поэтому не знаю, что врачь может посоветовать. Если только рентген сделает. А на совет, выпей таблеточку, так время терять не хочется... unsure.gif

Автор: Катерина 22.07.2004 - 04:11
Значит дождись понедельника и завтра принимай адвил не менее трёх раз(он имеет противоспалительный эффект и обезболивающий). И ориентируйся на своё самочувствие. Если боль прошла - то и не иди. Если боль есть - иди.
Тебя посмотрят.Скорее всего дадут советы.Если повезёт - направят на снимок коленного сустава.
Поправляйся и дай знать как дела.

Автор: Надежда 22.07.2004 - 07:23
Vikusha , у меня было повреждение мениска - один из признаков, что именно мениск - по лестнице больнее спускаться, чем подниматься. Ничего хорошего -месяц с лангетой . Да и потом года два еще чувствовалось. Правда, мое колено опухало, надеюсь, у тебя все обойдется, выздоравливай!

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 07:26
Надежда

Час от часу не легче... На сколько я помню, вчера было и спускаться и подниматься больно. Надо пойти сегодня проверить. Ох, накрылась моя аэробика.
А как от дурной головы лечиться не подскажите?


Проверила. Когда поднимаюсь, вообще не чувствую никакого дискомфорта. А когда спускаюсь, есть, но не то, чтобы болит, дискомфорт. Вчера было хуже. После работы еле поднялась. Может ещё не всё так плохо...

Автор: Надежда 22.07.2004 - 07:58
Vikusha, в любом случе полный покой не помешает, пусть аэробика отдохнет smile.gif

Автор: Janochka 22.07.2004 - 09:41
Vikusha А ещё может просто мышцу перегрузила - называется крепатура. Это когда нетренированная группа мышц болит, если её внезапно нагрузить, особенно без разогрева.
Нужен пару дней покой. Можно какой-нибудь спортивный гель попробовать. Или Fastum, или Диклок, Диклофенак. И таблетки, которые Катерина назначила.

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 09:52
Janochka

Я, честно говоря, думала, что у меня уже всё разогрелось, в конце занятий делала. А от непривычки, у меня пятая точка болит. smile.gif Не знала, что такое бывает.
Гели посмотрю в магазине, спасибо за совет.

Автор: gatta 24.07.2004 - 19:42
Janochka
Цитата
Одну я выиграла в кулинарной передаче

Это по TV что ли? Рецепт давала или что? smile.gif

Автор: Janochka 24.07.2004 - 19:46
gatta Ага. rolleyes.gif Я столько призов за год огребла в этой передаче, что она обанкротилась и закрылась. biggrin.gif
Нет, она серьёзно закрылась. Надеюсь, не из-за меня.
А какой рецепт - уже и не помню, это 2 года назад было.

Автор: gatta 24.07.2004 - 22:45
Janochka
laugh.gif

У меня тоже вопрос.
Ездила с ребёнком на консультацию в мед. центр в другой город. Весь день, несколько часов подряд носила на руках. плюс дорога, в общей сложности 4 часа туда и обратно, тоже на руках в машине. На следующий день при движении резко болела спина. Сходила к терапевту, та выписала мазь, но во вкладыше я обнаружила противопоказание для кормящих. В общем, врач чего-то не того... Может, кто знает мазь, которую кормящим можно? А то теперь вот как поношу малышку около часа без перерыва, возобновляется боль, не сильно, но всё же.

Автор: Janochka 24.07.2004 - 23:42
gatta Ну да, так и есть. В геле фастум, например, действующим веществом является кетопрофен. Если принимать его в таблетках - он противопоказан при беременности, если намазать спину - действующее вещество всасывается в кровь, и также может попасть и в молоко.
Есть немецкая фирма Heel, и у них есть такое лекарство - Traumel S. Есть мазька, есть и таблетки. Их можно принимать кормящим мамам. Может, можно у вас найти это лекарство?
А так - сухое тепло на область спины (платок тёплый, например), и по возможности не поднимать ничего тяжёлого, особенно с пола - чтобы не перегружать мышцы спины.

Автор: Fern 25.07.2004 - 00:10
У меня ночью болят суставы рук, но не опухают, просто больно немного, когда пальцы сгибаешь. Что бы это могло быть?

Автор: Vikusha 25.07.2004 - 01:29
Может артрит?

Автор: Helena 25.07.2004 - 02:19
А у меня два дня назад было что- то похожее как у MariaL , в середине все трусилось,руки млели , дрожали, голова кружилась.Через часа 2 отпустило. Честно-испугалась.А сегодня ночью то бросает в жар то в холод.Но так у меня очень редко но бывает.Может это климакс подкрадывается wacko.gif

Автор: Катерина 25.07.2004 - 02:39
Helena Может и климакс, может и ПМС, может и овуляция. У женщин гормональный фон в такие игрушки играет.

Автор: Ella 25.07.2004 - 14:06
Девчонки, испекла "пирог наоборот" по рецепту Ирины Кутовой с этого сайта: мука, немножко сахара, масла, 2 яблока, корицу не добавляла. Как только его поем (вчера вечером и сегодня утром), сразу слабость, голова кружится. Что это значит? Если простое совпадение, то очень странно.

Автор: Janochka 25.07.2004 - 14:14
Ella Действительно, странно... А чем ты его запивала?

Автор: Ella 25.07.2004 - 15:07
Запивала чаем, но чай старыи, в смысле я давно завариваю пакетики из однои и той же пачки.
На самом деле, я очень диабета. Это не может быть реакция не сахар? Какие там еще признаки?

Автор: Ella 25.07.2004 - 16:02
Еще такой вопрос к знающим гуд-куковцам: у меня дырка в зубе, пока не болит. Со здешней медициной у меня крайне отрицательный опыт, хочу с этим зубом дотянуть до Москвы (еще 2 месяца) и лечить его там. Что мне делать, чтобы продержаться? Я стараюсь есть сладкое, как можно меньше (совсем отказаться не получается) и полощу "Oraldene".

Автор: Lora 25.07.2004 - 16:14
Девочки, может кто из вас знает про укол в позвоночник (со стероидами) при смещении диска? Муж уже 2 месяца мучается, таблетки не помогли и вот сеичас ортопед направил его делать этот укол, а я боюсь, все-таки позвоночник sad.gif

Автор: Катерина 25.07.2004 - 16:19
Lora
У гормонов противоотёчный и проивовоспалительный эффект. Его не колят в буквальном смысле в позвоночник - а в пространство между дисками.

Автор: Lora 25.07.2004 - 16:35
Катерина
а если не туда попадут, он просто не подействует , или может быть ухудшение, и вообще какие у него(укола) побочные эффекты? И если сеичас болит уже не спина, а нога - это может помочь?
Большое спасибо за ответ.

Автор: Катерина 25.07.2004 - 16:45
Lora
Если болит нога , то вам надо идти к врачу и побыстрей, так как возможно защемление нерва. Побочных эффектов у таких уколов( я думаю, что введут гидрокортизон) практически мало.
По поводу "не туда попадут" ничего сказать не могу, вы же к профессионалу идёте, не к сапожнику.Эта иньекция(блокада)- довольно распространённый метод лечения и используется очень много лет.Подавляющее большинство больных испытавают облегчение.
Укол должен устранить боль. Смещение дисков останется.И его нужно лечить.

Автор: Lora 25.07.2004 - 17:08
Катерина
спасибо за ответ, через час у мужа очередь к анестезиологу, который должен ему сделать укол. А если есть защемление нерва
- укол помогает? И мы не знали, что смещение дисков можно лечить?! Врачи кроме таблеток типа Vioxx и физиотерапии ничего не предлагали. sad.gif

Автор: Катерина 25.07.2004 - 17:15
Lora
Вы в какой стране, Лора?
Я вам написала - укол должен снять боль, устранив воспаление и отёк. После того, как снимут боль - вам нужно идти к специалисту и решать как можно лечить мужа.

Автор: Lora 25.07.2004 - 17:30
Катерина
спасибо за быстрые ответы, мы - в Израиле.

Автор: Катерина 25.07.2004 - 17:40
Девочки, уезжаю(улетаю) в Нью - Йорк на полтора дня завтра. Вернусь во вторник.

Автор: Cher 25.07.2004 - 17:41
Счастливого полета biggrin.gif

Автор: Катерина 25.07.2004 - 17:56
Cher СПасибо. wink.gif

Автор: Lora 25.07.2004 - 18:00
Катерина
Мягкой посадки! Ждём возвращения!

Автор: Viki 25.07.2004 - 18:10
gatta, очень рекомендую тебе крем-гель ДИП РИЛИФ (DEEP RELIEF), отлично снимает боль и воспаление. Активный компонент Ибупрофен (ibuprofen), который разрешается даже беременным женщинам для снятия боли. Выздоравливай!

Автор: gatta 25.07.2004 - 19:37
Janochka
Viki
Спасибо, девочки! Ибупрофен мне врач выписала в таблетках, но я не принимала. Оказывается, даже крем есть с ибупрофеном!

Автор: Viki 25.07.2004 - 19:43
gatta, да, и это лучше, чем вовнутрь:)
Забыла написать, что крем производства Великобритания. И по цене очень приемлем. И эффект отличный. Моему папе даже ревматические боли снимал.

Автор: Ladusik 25.07.2004 - 21:37
Лора, Вам нужен хороший мануальщик!
Это действительно единственный путь, пусть не такой быстрый, как анальгетики - но более эффективный.
Смещения не лечатся - они купируются!
В принципе, если заниматься, т.е. физически (когда кризис минует) - делать упражнения для укрепления мышц спины можно эту проблему устранить. Но беда в том, что если бросите - все вернется.
Еще очень помогает иглоукалывание.
Вообще - надо природу смещения знать! Если межпозвоночная грыжа - это одно, если травма физическая - другое....
В любом случае - ищите мануальщика!
В Москве, я бы дала Вам координаты...
В Израиле, у меня, к сожалению нет знакомств в этой области... sad.gif

Автор: Ksyu 3.08.2004 - 18:01
Людииии! Что делать с зубной болью? Разболелся зуб внезапно sad.gif Можно ли лечить зубы во время беременности?

Автор: Лидия 3.08.2004 - 18:04
Ksyu
Нужно.Прибеременности как обезболивающее можно принять парацетамол,в Индии он может называться амоксифен

Автор: nat 3.08.2004 - 18:09
Ella
Если еще актуально.
Дырку в зубе я один раз "консервировала" таким образом: маленький микрошарик ваты туго скатать, намочить в спирте(водке) и "запломбировать" им зуб. Менять, по возможности, 2 раза в сутки. Зуб продержался несколько недель (больше месяца), пока не попала к своему врачу.

Автор: MariaL 3.08.2004 - 18:13
Ksyu
Везде читала что можно. Главно рентген не делать. а лечить зубы можно тем более что анастезия сейчас в кровь не попадает.

Автор: WELAR 3.08.2004 - 18:15
Ksyu, попробуй пополосткать полость рта травками - ромашкой, шалфеем. Это на первый случай, а так - к врачу!

Автор: nat 3.08.2004 - 18:18
Ksyu
Я лечила зубы во время беременности. Правда, это было еще в советские времена, когда эта процедура была "натуральной", без применения анестетиков.

Автор: Ksyu 3.08.2004 - 18:45
WELAR
Спасибо, ромашка у меня вроде есть. Попробую. А так завтра к врачу придется идти sad.gif

Автор: WELAR 3.08.2004 - 18:52
Ksyu, иди зайчик - не затягивай! Ни пуха...

Автор: Viki 3.08.2004 - 19:47
Ksyu, народное средство: чайная ложка соли на стакан воды. И полоскать. Держись!

Автор: gatta 3.08.2004 - 20:48
Ksyu
Можно и анастезию во время беременности, я лечила зубы.

Автор: nat 4.08.2004 - 08:39
Ksyu
Как прошел визит к зубному ?
А мы с тобой учились на одном факультете (ВМК, однако), но в разное время (ну, очень разное). И все было, как будто, вчера - университет, "сковорода", танцы по субботам в общежитии на Красной Позиции...
Эх, молодость студенческая !
Хотя, все не так печально, свои прелести есть в любом возрасте.
Черт, куда бы все это засунуть, в какую тему ?! Ладно, оставлю здесь.
А база в Голубом Заливе, на которой мы отдыхали называется "Волжанка", она гораздо ближе к пристани, чем "Бережок" и "Ветерок".

Автор: Ksyu 4.08.2004 - 09:38
nat
А я еще не ходила- после обеда пойду. Правда, он уже успокоился, но думаю, все равно надо идти, так как я все равно очень ощущаю присутствие именно этого зуба smile.gif а значит заболит снова.

Ну надо же! Мы даже на одном факультеет учились smile.gif Да уж, мир и правда тесен smile.gif

Автор: Raduga 4.08.2004 - 09:47
Девочки!Может у кого-то есть опыт лечения миомы?Или только хирургическим
путем?
Поделитесь,пожалуйста.

Автор: Катерина 4.08.2004 - 14:36
Raduga
Лечение зависит от размера миомы, расположения и возраста больной. и жалоб(боли, кровотечения и проч.) Поясни подробнее.

Автор: Ines 4.08.2004 - 14:55
Девочки, не подскажете чем можно вывести прыщи на лице? После приема антибиотиков и пребывания на солнце моё лицо обсыпало sad.gif И вот уже месяц я ничего не могу с собой сделать. Сегодня начала пить диазолин.

Автор: Tsvetik 4.08.2004 - 16:36
MariaL
Esli ti jivesh' v Toronto ili ryadom gde-to, mogu posovetovat' odnogo vracha naturoveda. On kitaets, i opredelyaet chto s toboi, i daet pit' travi. Oni konechno protivnie, no pomogaut. Xotya konechno esli ti v eto verish'.
Esli tebe interesno, ya napishu tebe detali.

Автор: Lyubov 4.08.2004 - 16:55
Катерина у меня вопрос к тебе. Как здесь в Америке называется гастрит. Хочу чтобы мою дочь обследовали на это заболевание.

Автор: Катерина 4.08.2004 - 17:03
gastritis - так же, как и по-русски. Острый - acute
Хронический -chronic(al)
Не болейте!

Автор: Lyubov 4.08.2004 - 17:05
Катерина
Cпасибо, а какие анализы нужно сдать, чтобы выявить это заболевание?

Автор: Катерина 4.08.2004 - 19:07
Lyubov
Обычно диагноз ставят на основании жалоб и клинических данных. Возможно проведут гастроскопию для исследования внутренней стенки желудка.
Необходимость назначения анализов решает в твоём случае педиатр.

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 19:50
Катерина
гастроскопия - это глотание трубки? sad.gif

Автор: Lyubov 4.08.2004 - 19:50
Катерина
Cпасибо, сегодня идем к доктору. Посмотрим, что назначит.

Автор: Катерина 4.08.2004 - 19:54
MaKosh
Ага, глотают Макош. Фиброгастроскопия называется. wink.gif

Автор: Janochka 4.08.2004 - 19:55
MaKosh Оно самое. Очень милая процедура. smile.gif
На самом деле, сейчас она доведена практически до совершенства. У нас и 7-летние дети на неё направляются, и прекрасно всё проходит.

Автор: WELAR 4.08.2004 - 20:15
Катерина, Janochka
а новый дыхательный тест не заменяет трубки? Тест на бактерии.

Автор: Janochka 4.08.2004 - 20:32
WELAR При гастроскопии можно много чего увидеть, поэтому ни анализ крови на хеликобактерии, ни дыхательные тесты не могут полностью вытеснить это обследование.
К тому же при гастроскопии можно, например, не только посмотреть на внутренний мир нашего желудка, но и отщипнуть кусочек ткани для обследования.

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 21:04
Janochka
Катерина
я не представляю себе, как это.. Мне намекали, что если будут проблемы с желудком - надо бы пройти, но я откровенно боюсь. sad.gif

Автор: Катерина 4.08.2004 - 21:15
MaKosh
Ну не из приятных процедура.Но - заканчивается быстро. В США направо - налево такие исследования не очень-то делают. По показаниям врача, исключительно редко по просьбе больных.

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 21:28
Катерина
у меня русский врач biggrin.gif

Автор: юсенька 4.08.2004 - 21:59
У меня очень спина больная (крестец). Начала курс массажа, так больно, что я на втором сеансе плакала лежала.
А, вообще, у меня стала грудь болеть. Если учесть, что у моей мамы был рак груди (одну удалили), то становится страшно. Прощупываю, вроде нет ничего, конечно же, надо, чтобы смотрел специалист. На следующей неделе пойду на осмотр.

Автор: Катерина 4.08.2004 - 22:02
MaKosh
biggrin.gif Good luck!!!

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 22:15
юсенька
ты на себя не надумывай, мысль материальна (см. другой топик), сначала проверься!

Автор: Cher 4.08.2004 - 22:17
Катерина!
Скажи, а что может вызвать ужасную полноту при том, что человек ест не так уж и много. Вроде бы там что-то с поджелудочной... У меня просто вопрос:можно ли вообще как-то сгладить процесс, хотя бы немного похудеть этому человеку?

Автор: Lepi 4.08.2004 - 22:27
юсенька ,
аналогично(спина).Спасаюсь тем,что каждое утро вишу на двери.Цепляешься руками и висишь сколько можешь.Или на турнике,если он у тебя есть.
Cher
могут вызвать и гормоны(отвечаю,хотя я и не Катерина).

Автор: Cher 4.08.2004 - 22:28
Lepi
Мне сама эта женщина сказала, что поджелудочная не в порядке, а есть ли какие ли методы лечения, чтобы хоть как-то скрасить жизнь, хоть кг. 20 скинуть, что ли?

Автор: Катерина 4.08.2004 - 22:29
Cher
Сто лет тебя не слышала.Привет!
Диабет может вызвать полноту и любое гормональное нарушение(ну, кроме тиреотоксикоза - те худеют).
Для начала пусть этот человек обследуется - хотя бы сдаст кровь на горомоны, сахар,и на всё остальное. Исходя из результатов можно назначать лечение.Или диету. Буду рада помочь.



Автор: Cher 4.08.2004 - 22:34
Катерина
Привет! Я тут вернулась на форум после приема своих визитеров из Москвы.
Помощь не нужна:есть знакомая, у которой такая проблема, я ей предложила сходить к моему семейному доктору, чтобы он порекомендовал, куда идти дальше, к каким докторам. Потому как она дама суперзанятая, то мне просто хотелось узнать, а есть ли смысл?
То есть при наличии этих анализов можно уже что-то решать? И вообще, стоит ли это затевать, потому как ей очень трудно будет вырваться, а на обследование она согласилась. laugh.gif А диета...Она ест не больше меня. Правда, с мясом...Но не думаю, что это так влияет.

Автор: Катерина 4.08.2004 - 22:37
Cher
Пусть обследуется. Есть ведь полнота разная - есть та, что коррегируется. а есть та, с которой смириться надо. Есть та, которую надо лечить.
Результат - Шер, как правило. если поставить перед собой цель - вес существенно снижается.Но за этим очень надо следить.Годами.

Автор: Cher 4.08.2004 - 22:40
Катерина
Спасибо за экспресс-консультацию! smile.gif

Автор: Катерина 4.08.2004 - 22:55
Cher
rolleyes.gif

Автор: oolga50 4.08.2004 - 23:08
ВОзможно, здесь есть врач, который может мне ответить на вопрос:
Возможно ли "возвращение" послеоперационного абсцесса?

Автор: Катерина 5.08.2004 - 00:41
oolga50
Возвращение абсцесса возможно.
Температура 37 не говорит о "горячем абсцессе" СОЭ повышено, но это может быть в послеоперационном периоде. Выжидательная тактика иногда оправдана. Трудно дать вам конкретный совет, так как нужно знать, какой срок после операции прошёл, как долго лечили антибиотиками, какая была операция.
И в каком месте абсцесс был - на месте шва? Есть ли отделяемое?
Ну, а если ваш доктор решил подождать - подождите. Пейте побольше жидкости обязательно - чай, водичка минеральная, соки пополоам с водой.

Автор: oolga50 5.08.2004 - 01:38
Прошу прощения, если Вы получили от меня не 1 письмо,почему-то отсылала 3 раза , но ни разу не могла найти подтверждения об отправке.

Автор: Катерина 5.08.2004 - 01:48
oolga50
Всё в порядке.Я Вам ответила. Спасибо за добрые слова.

Автор: nat 5.08.2004 - 08:18
Ksyu
Как зуб ?

Автор: termid 5.08.2004 - 14:54
привет девочки!
кто-то мне из женских врачей может помочь с ответом на вопрос или может быть каким-то советом? Вобщем ситуация такая: когда-то год назад начала принимать контрацептивы (таблетки), они мне как-то не пошли, тошнило каждое утро ужасно,ну я и перестала их принимать, а тут как-то пошла к гинекологу, она у меня спрашивает, как предохраняетесь ну и всё такое, я ей говорю, что обычным способом. она меня спрашивает, не хотите ли таблеточки попробовать, ну я и согласилась. вот вообщем пью их 4 дня уже, но такое со мной творится- просто кошмар, то есть тошнота, как от прошлых таблеток была, так и осталась, а ещё прибавилось какая-то боль в вене на правой ноге под коленкой, она(вена) прям как-то вылезла даже что ли, и ещё перемены настроения вот сегодня, например, я как проснулась, так и плачу весь день. что это может быть? гормональный всплеск что ли какой-то? психика у меня вроде бы не нарушена, а вот что происходит не могу себе объяснить. помогите советом!! может это скоро пройдёт, а может мне нужно прекратить принимать эти таблетки? И ещё у меня больше мужских гормонов в организме и врач мне прописала таблетки с женскими гормонами, я не знаю как это влияет может из-за этого всё? спасибо заранее

Автор: Dolgad 5.08.2004 - 16:25
termid я, конечно, не очень опытный советчик, но...
я тоже, когда только начала принимать гормональные таблетки, такооооое со мной творилось! тошнило, мутило, вообще ничего есть не могла, слабость, про настроение - молчу вообще...нервы попортила окружающим dry.gif
потом недели через 3 стабилизировалось...
но я из пила из-за кисты, тут что угодно пить будешь - лишь бы не операция...
киста прошла, тьфу тьфу, но врач сказала, еще два месяца попить ... и все, не хочу больше smile.gif
так вот о чем это я, когда я только начала пить, я врача своего замучала, что тошнит, прыщики, плохо и т.п. она сказала - четко принимать их утром сразу после завтрака, выписала мне какие-то витаминки, от которых прыщики с лица прошли. Сказала, что если к концу первого месяца не пройдут недомогания, то будем менять таблетки. Сказала мне - не бросать самой, и не начинать опять - большая встряска для организма. Еще сказала, что некоторые люди долго привыкают, а потом все стабилизируется. Главное, понять - надо ли тебе это. Мне надо было, так как очень не хотелось на операцию, а болела киста, зараза! вообще, не так все страшно оказалось - как прошел адаптационный период, все у меня вошло в норму, настроение в порядке smile.gif вес не набрала...но пить их после этих двух месяцев все равно не буду smile.gif
это я о том, что может вам потерпеть немного, или прежде чем бросать, поговорить с врачом..

Автор: termid 5.08.2004 - 17:10
Dolgad
спасибо за ответ и совет!
Самое страшное, что окружающие меня люди, просто не понимают "и чего это я взбесилась" dry.gif то плачу, то смеюсь. у меня такие перепады настроения!!! и ещё меня тревожит вена на ноге, так как я ещё прочитала в аннотации к таблеткам, что если у вас какие-то проблемы с венами или что-то там вроде тромбоз вен, то категорически воспрещается пить эти таблетки- вот этого-то я боюсь ! В принципе со сменами настроения я так и предполагала, что это гормончики шуточки играют и всё же у меня уже просто нет слёз, а всё равно плачется и почему то самые не обидные слова, кажутся сейчас просто невыносимо злыми и хотящими ранить, но вот завтра пойду к врачу может она мне всё растолкует. огромное тебе спасибо ещё раз за ответ wink.gif !!!

Автор: Dolgad 5.08.2004 - 17:15
termid
скажи обязательно врачу про вену.
А люди окружающие поймут smile.gif
еще я читала, что затруднение дыхания - тоже тревожный знак.
опять же - извини, если не в свое дело лезу или может, знающие люди меня поправят, но мне лично кажется, что гормональные таблетки исключительно для предохранения от беременности - не очень то полезная вещь...

Автор: termid 5.08.2004 - 17:22
Dolgad
я тоже вроде бы об этом слышала, что они не очень полезные, но другое средство, дающее почти 100 процентную защиту, я больше не знаю, по-моему только спираль ещё (шепотом :а с презервативами тоже не клеится), а спираль я вставить не могу, потому что мне сказали, что её конечно можно поставить, но лучше это делать, когда ты уже рожал. звучит, конечно, как-то бредово, но я не врач, поэтому не знаю даже... unsure.gif

Автор: Катерина 5.08.2004 - 17:31
termid
Только что прочла твоё сообщение. При болях в вене НЕМЕДЛЕННО бросай пить свои таблетки, прими СРАЗУ 2 таблетки аспирина - и к любому врачу звони или беги. Не имеет значения, терапевт или гинекологу. Девочки кто прочтёт, передайте ей.

Автор: termid 5.08.2004 - 18:17
Катерина аразница есть какой аспирин принимать растворимый или нет? а где же я сейчас врача найду-то unsure.gif я утром сегодня позвонила врачу, а мне сказали, что у них нету сегодня времени и следующие 2 недели тоже нет времени, я рассказала свои симптомы и спросила пить мне дальше таблетки или нет, по этому поводу они мне ничего не сказали только то ,что это должен решать врач, поэтому я решила сегодня ещё одну выпить ,а завтра пойти к врачу без так называемого назначения времени!
и ещё Катерина скажи пож-та мне лучше до завтра лежать или ходить ? я могу конечно нот врача вызвать но чем это поможет?я выпью аспирин сейчас но у меня только расстрворимый

Автор: Катерина 5.08.2004 - 18:50
termid
Я написала тебе в личку,таблетки свои больше не пей - завтра иди к врачу.Если нога опухла - лежи.

Автор: termid 5.08.2004 - 19:11
Катерина
огромное тебе спасибо!

Автор: MaKosh 5.08.2004 - 19:56
Катерина - наш спаситель smile.gif
"Эх, вот так приходишь на пляж, а вокруг компьютеры, компьютеры...©

Автор: gatta 5.08.2004 - 21:20
Цитата
гормональные таблетки исключительно для предохранения от беременности - не очень то полезная вещь...


Главное - правильно подобрасть таблетки. И при грамотном подборе сдают анализ крови на свёртываемость. Одни таблетки могут не подойти, а другие - подойти идеально. Я пила таблетки 3,5 года и забеременела сразу после отмены. При приёме я нисколько не поправилась, у меня всё было в порядке с настроением и со всем остальным. Есть, конечно, люди, которым вообще "не идут" таблетки.

Автор: Dolgad 5.08.2004 - 21:37
gatta
нет Юля smile.gif я не имела ввиду, что они плохие smile.gif
я имела ввиду, что если в организме все нормально, никаких проблем и все в порядке с гормонами - то я бы лично поискала другой метод предохранения.
гормоны - они и есть гормоны
но врачи почему-то считают иначе, и пытаются их всунуть тебе smile.gif
я лично довольна приемом своих таблеток, это первые две недели было довольно тяжелое привыкание, а они мне помогли от кисты избавиться и тоже ни вес не набрала, и вообще сейчас нет никаких побочных эффектов
но пить я их прекращу сразу после 2 месяцев, так как кроме кисты никаких проблем тоже не было, так что я предпочту жить "своими силами" без таблеток smile.gif но это только мое мнение

Автор: Cher 5.08.2004 - 21:39
У меня тоже все в порядке и даже напротив, один месяц пропустила, вот со мной тогда и перепады и тошнота и боли творились, зато с таблетками все в порядке. rolleyes.gif

Автор: Фея 5.08.2004 - 22:01
Девочки, не знаете возможно ли вылечить увеличение щитовидной железы?

Автор: Janochka 5.08.2004 - 22:07
Фея А что конкретно со щитовидкой? Анализы сдавала на Т3, Т4 и TSH? УЗИ щитовидки делала?

Автор: Фея 5.08.2004 - 22:18
Анализы сдавала, все в норме. Узи показывает диффузное увеличение , без узлов. Пью тироксин. Врач сказал,что лекарство нужно пить всю жизнь! Неужели правда? sad.gif

Автор: Ella 6.08.2004 - 11:23
Дорогая Яночка, бывает ли аллергия на пот? У меня всегда в жаркую погоду прыщи, и все чешется, а, как похолодает, то все проходит. Ты не знаешь, что это такое, и как с ним бороться? Я вчера кларитин выпила, но помогло мало.

Автор: termid 6.08.2004 - 12:59
Катерина
привет! Вот пишу, как сходила к врачу- смех, да и только, но если честно, то смех сквозь слёзы, этак помрёшь блин и все просто разведут руками! mad.gif Короче, пошла я сегодня утром к ней, рассказываю, что у меня сначала приема таблеток, начало очень сильно тошнить, а что главное нога очень болит и жжение в ней и немного она припухла и что я прочитала примечание к таблеткам и что там отведен целый лист теме про тромбозы и какие симптомы при тромбозе возникают и всё короче ей рассказываю, она мне на это говорит:" вы не верьте этим бумажечкам, там иногда такой бред написан и вообще аспирин вы принимаете, так вот у него тоже есть побочные действия, например, язва желудка" я чуть не расхохоталась прям там( мы потом пришли домой и специально прочитали примечание к аспирину, так вот там стоит, что в очень редких случаях бывают боли в желудке, но это происходит очень редко и ни про какую там язву не написано, я верю, конечно, что можно заработать язву, но это может произойти с любыми таблетками если их не правильно принимать: на голодный желудок там или, например, пачками их кушать ), потом говорит:" всё нормально у вас", провела мне по вене, которая под коленкой и сказала что нету у меня никаких тромбов и чтобы я дальше принимала таблетки, я там уже начала прям волноваться, как это, говорю, дальше принимайте, если у меня нога болит. она говорит может это не от этого, я ей говорю, как это не от этого, если это у меня началось, когда я начала таблетки принимать. решила немного по другому спросить, говорю, а, вот никак нельзя проверить подходит препарат или нет ну какие -то там анализы сдать или ещё чего, она на меня скептически посмотрела и говорит, сейчас подожди, открыла справочник читала там что-то минут 15, потом говорит, это тебе дорого очень стоить будет, я ей говорю сколько, она говорит ну ладно я типа такая добродушная и всем помогающая, я сделаю всё за свои деньги, (но вот я никак в эту ерунду поверить не могу, это сколько же нас таких, которые приходяят к ней? и она что за всех платит) ну блин дуру хотела из меня что ли сделать, потом мне выдает ещё похлеще, так, нужно говорит кровь взять в центрифугу, потом заморозить, а потом как же быть пока до лаборатории это довезут при такой жаре вся кровь- то и растает?! меня так и подмывало спросить, а как же в Африке довозят (в стране третьего мира!!!!!) а мы в развитой стране не можем кровь видите ли до лаборатории довезти, она растаит- смех да и только, не буду описывать как у меня кровь брали, цирк ещё тот. потом короче направление она мне к интернисту написала, говорит, назначь к нему время, я пришла домой звоню к интернисту, мне врач говорит :"мы сегодня последний день перед отпуском работаем, поэтому вот вам время на 31 августа" подумаешь тромбоз- ничего страшного. так вот я уже ненароком подумала может это я такую проблему из всего делаю, остальные какие-то спокойные, ну подумаешь, что такого страшного, помрешь пораньше немного, ну в чем может тут проблема быть?!!! sad.gif Катерина, что ты мне в этой ситуации посоветуешь?

Автор: Катерина 6.08.2004 - 13:08
termid
Я дежурю сегодня, поэтому пишу быстро. Я бы на твоём месте нашла другого врача. Который бы обратил внимание на проблемы с венами и взял анализы на свёртываемость крови у тебя.
После этого можно принимать противозачаточные. Доля риска при твоих симптомах существует. При тромбозе вены нельзя пить горм.препарат , т.к они увеличивают риск тромба. Я советую не пить таблетки, а записаться к любому врачу. Всё, убежала, вернусь через 12 часов. Держи в курсе.

Автор: termid 6.08.2004 - 13:25
Катерина
я не собираюсь пить больше эти таблетки ! кровь-то она у меня взяла, сказала, что отправит в лабораторию. во вторник будут результаты, ну посмотрим, что она мне скажет во вторник, короче нога -то не перестаёт болеть и жечь, а сегодня в этой дурдомной стране больше меня никто не примет: во-первых, потому что врачи практически все, здесь в пятницу работают до 12, а, во-вторых, даже если кто-то и работает после обеда, всё равно наврядли меня примут, я вот написала же уже про мой сегодняшний опыт, им пофиг, что у тебя. там хоть помирай у них на руках, они без талончика времени не примут ,идиотничество какое-то чесслово, короче подожду её результатов с лаборатории, если кровь не успеет растаять до того как её довезут laugh.gif вот что мне бы с ногой сделать чтобы не болела и жечь главное перестало?

Автор: Janochka 6.08.2004 - 13:32
gatta Юль, я спросила у наших гинекологов про твои таблетки - дают добро. smile.gif Пусть принимает и не сомневается, говорят, мы их назначаем нашим мамочкам.
Доза гормонов, имеющаяся у тебя в крови и в грудном молоке, для ребёнка безопасна.
Единственное, что может тебе не понравиться - эти таблетки несколько снижают выработку молока. Так что смотри - если у тебя и так не слишком много молока, может, стоит подумать о др. способах предохранения?

Автор: Катерина 6.08.2004 - 13:38
termid
Попробуй мазь в аптеке купить , кот при тромбофлебитах применяют. Фармацевты тебе посоветуют. Наноси два раза в день или как будет на упаковке написано.

Автор: termid 6.08.2004 - 20:40
Катерина
привет ещё раз!
Я вот к тебе с большой спасибой, нет, правда, спасибо тебе огромное, что ты так быстро откликнулась и дала мне советы, если б не ты, я бы даже не знаю куда бы обратилась и что бы делала- спасибо!
Я купила гель в аптеке. 2 раза уже ногу помазала, нога вроде бы прошла почти совсем, ещё осталось лёгкая тяжесть, а жжение и боли ушли, но вот теперь рука левая слабеет и жжет её внутри тоже, я посмотрела вроде покраснений и опухоли никакой нет, не знаю что и думать натерла уже и руку, может тоже пройдёт ?! я не думаю, что это эффект оттого, что у меня кровь из вены сегодня брали, потому что из вены кровь часто у меня брали и такого я не помню, а тут прям, как отнимается и жжет внутри, ну вот опять тебя загрузила sad.gif

Автор: gatta 6.08.2004 - 20:51
Janochka
Большое тебе спасибо!
А молока у меня достаточно, дочь в весе очень даже хорошо прибавляет! smile.gif
Ещё раз спасибо тебе за труды!

Автор: Janochka 6.08.2004 - 20:53
gatta Не за что, я всего лишь в соседний кабинет сходила. rolleyes.gif

Автор: gatta 6.08.2004 - 20:58
Dolgad
Да я поняла. smile.gif Но моё личное мнение, что именно таблетки - лучший способ предохранения (если нет проблем, при которых таблетки нельзя). Они не только лечат от кисты, но и предотвращают появление кисты и миомы. И главное - они очень хорошо предохраняют от беременности, а потому - от аборта, ведь как ни крути, аборт - очень плохая вещь. И для организма в том числе.

Cher
Цитата
У меня тоже все в порядке и даже напротив, один месяц пропустила, вот со мной тогда и перепады и тошнота и боли творились, зато с таблетками все в порядке

А как спокойно с ними! rolleyes.gif

Автор: Janochka 6.08.2004 - 21:06
Я вчера про аборт такую статью прочитала, что сердце сжалось! Про ощущения неродившегося ребёнка. Жестокая статья, но правильная.
Некоторые женщины, к сожалению, считают аборт методом контрацепции.

Автор: gatta 6.08.2004 - 21:36
Janochka
Более того, некоторые врачи тоже. У меня знакомая переехала в наш город из другого. Пошла к одному из местных гинекологов. До этого она предохранялась гормональным уколом несколько лет и была довольна.
Та врачиха, к которой она попала в местной ЖК, выжившая из ума старуха, сказала, что укол очень вреден. Спросила: "А чего вы так боитесь беременности? У нас аборты поставлены на конвейер". Я ни разу в местной ЖК не была, так после такого и не пойду! Езжу в Нижний в платную клинику раз в полгода.

Автор: Катерина 7.08.2004 - 17:15
gatta
Ужас какой!

Автор: Janochka 7.08.2004 - 17:39
gatta Действительно - выжившая из ума.

Впрочем, когда у меня была госпрактика по гинекологии, кураторша нашей группы игривенько их так называла - абортики. "С утра идём смотреть, как делают абортики, а потом пишем самостоятельную работку".
К женщинам относилась как к мясу. Помню, нас привели в смотровую, мы стоим поодаль от кресла. На кресле больная, с большими рубцами на послеоперационных шрамах. Наша кураторша брезгливо взглянула и вынесла вердикт - "освежить, урезать и ушить". Наверное, даже стены передёрнулись от такого цинизма.
Представляете, попасть к такой врачихе?

Автор: gatta 7.08.2004 - 20:59
Катерина
Да уж... И это реальность.

Janochka
Навалом таких врачих в ЖК! Так ведь и профессионалов хороших среди них (таких противных) нет! Просто смешные вещи (смех сквозь слёзы), я прочитаю в интернете и то буду больше знать, чем некоторые дипломированные специалисты. Мало того что облают тебя, так и вылечить нормально не смогут. Опять же случай с моей подругой. В мазке обнаружилось большое количество лейкоцитов. Врач вместо того, чтобы направить на анализы на ЗППП, сказала: "Нууу, у вас там значит какой-то хронический процесс идёт...Дааа. Не знаю". И всё. Про ЗППП ни слова. Ну нормально это? mad.gif

Автор: MaKosh 7.08.2004 - 21:40
Я, ттт, попадала к хорошим геникологам (ну не в плане профессионализма, тут не мне оценивать вроде, а чисто по человечески). Одна - в Москве, в платном отделении при 83-й больнице, приятная такая армянка, очень акуратная, вежливая и .. заботливая, что ли. Я все-таки virgo была до сонца своего rolleyes.gif
Тут, в Бруклине, со мной общалась девушка-фельдшер, очень внимательная, все расспросила, посоветовала анализы, но не навязывала, только вот результаты 2 недели жду smile.gif

Автор: Janochka 7.08.2004 - 22:09
MaKosh Почему так долго надо ждать? Много пациентов? Или анализы сложные?
Мы направляем и на гормоны всякие, и на биохимию - ответ приходит максимум дня через 3.

Автор: MaKosh 7.08.2004 - 22:11
Janochka
вот уж не знаю, сказала через две недели аппрувал назначайте и будут результаты rolleyes.gif

Автор: Janochka 7.08.2004 - 22:12
MaKosh Аппрувал - это кто? unsure.gif

Автор: MaKosh 7.08.2004 - 22:14
Janochka ой извини, это тут так говорят "назначить аппрувал" = записаться на прием, назначить встречу и т.д. smile.gif

Автор: Tata 8.08.2004 - 23:14
Janochka Яночка, у меня к тебе вопрос. У меня градусник в последнее время показывает 37°-37,3°. Здешние врачи говорят, что это самая обыкновенная температура. Но нормальная она у меня всё-таки 36,6°! Стоит ли мне из-за этого беспокоиться? Кстати, с миоми лимфоузлами я ходила к врачу, сдавала анализы, но ничего не нашли. А узлы на месте (хоть и меньше стали). Как-то странно.

Автор: Janochka 8.08.2004 - 23:25
Tata На мой взгляд, так не должно быть. Такая температура называется субфебрильная. Субфебрильная - это если температура повышена от 37,1 до 38 С длительное (более 2-х недель) время.
Возможно, у тебя есть где-то очаг инфекции - например, миндалина или недолеченный зуб.
Хотя бывают случаи, когда причину так и не находят. В последнее время даже термин такой появился - "термоневроз". Т.е. когда нервная система слегка разболтана, и нет нормальной терморегуляции.
А анализ мочи ты не сдавала? Иногда почки могут пошаливать, тем более у тебя болело горло.

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 00:25
MaKosh
Хочу тебя успокоить: когда результатов долго нет или когда вообще не сообщают,-это значит, все в порядке. Если что-то не в порядке, звонят сразу, не дай бог никому.

Наверное все-таки аппоинтмент она тебе сказала назначить. Аппрувал-это разрешение (от иншуренса, например). Мне тут, кстати, девочка одна ссылочку http://mikel.altonika.ru/texts/god_bless.html прислала со словами * Я плакала...* в сабж лайн. Прочитайте до конса, не пожалеете laugh.gif

Автор: Катерина 9.08.2004 - 00:45
MYMZYA
Прочла. Смеялась. Вспоминала Нью Йорк - там вся русскоязычная община так говорит. Про фунт - это про меня.Как человек, бывающий в русском районе раза два за год,не привыкла к тонкостям языка и заказала в русском магазине "фунт сыра" Меня не понял НИКТО. Паунд - вот это понятно.
На "голубом" форуме диалоги бывают - находка для лингвистов. Паунд чииза, шреддед сыр, бейгельс, затовали машину, прайс нормальный,один раз я чуть не умерла - культурный компонент обсуждали - "файн арт".

Автор: Fern 9.08.2004 - 00:54
Tata, а может это градусник такой?
У меня градусник электронный, так в инструкции очень не понятно, какая температура нормальная и сколько ее мерить.
К примеру, если мерить ректально, то 37,7 температура нормальная,
если под мышкой, то 36,8 уже повышенная. Тогда как если мерить ртутным градусником, то до 37,0 температура нормальная.

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 00:56
Катерина laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Файн арт-это круто!

Так-таки НИКТО не понял хто такое фунт?!!
Я слыхивала всякие истории о Бруклине/Брайтоне, всегда смеюсь, но вот увидеть воочию не очень тянет. Хамства боюсь.

А все-же как хорошо, что ты тут доктор, и помогаешь советами. Спасибо тебе от всех. И Яночке тоже спасибо.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 01:22
MYMZYA
На здоровье.
Хамства в "русских" магазинах нет. Хотя, я не появляюсь там часто. Учитывая, что в городе я одна русская на 50 км. в округе, происходит неизбежное отвыкание от русского языка. А брайтонский язык возвращает, так сказать, к реалиям. Таки-очень даже. Помню тётку , по говору из местечка Бердичева,которая кричала "Фима, моё последнее -таки слово - сто долларов - и я ухожу"
А как тебе перл тоже из Бруклина - с последней поездки?
- Вы еврейка, девушка?(мне 42 года и я русская)
-Нет, а что такое?
- Жалко!

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 01:26
Катерина laugh.gif laugh.gif laugh.gif
О, я вот еще вспомнила историю. Имеет непосредственное oтношение как к основному топику, так и второстепенному, который мы затронуи этоы ссылкой.
Знакомая моя только получила лицензию Registered Nurse. Сидим за столом в гостях, ДИННЕР у нас идет(обыкновенная русская пьянка, если проще сказать). Ее малыш как раз болеет, дома с ЛИВ-ИН остался. Звонит эта самая ЛИВ-ИН по СЕЛФОНУ этой моей знакомой. Чего-то они там поговорили. Смотрю, знакомая призадумалась. А потом и вопрошает (прошу заметить, она Registered Nurse в законе, училась в Америке, живет здесь лет 14): А температура 98F это сколько?

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 01:32
Цитата (Катерина @ 8.08.2004 - 22:22)


-  Вы еврейка, девушка?(мне 42 года и я русская)
-Нет, а что такое?
- Жалко!

Ну чего-ты, на тебе-ж-таки не написано tongue.gif

Автор: Катерина 9.08.2004 - 01:42
Я ничего, смеялась. laugh.gif Такого не , наверно нигде в мире места. На Брайтоне я была один раз. На мой взгляд от Бруклина мало чем отличается.

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 01:43
Катерина Ты наверное не заметила мой пост выше, я больше ждала твоей реакции на него. Посмотри пожалуйста.

Автор: Tata 9.08.2004 - 01:47
Janochka
Януль, спасибо тебе за такой быстрый ответ. Эхх, не было печали... Анализ мочи я тоже сдавала, но ничего не нашли. Правда, все эти анализы я делала из-за лимфоузлов, а с температурой они и связываться не захотели. Как ты думаешь, стоит сходить к другому врачу или оставить это дело, так как я по себе ничего особенного не чувствую. Т.е. чувствую себя нормально.

Fern
А градусник у меня ртутный. После меня и мама себе температуру проверила, у неё было 36,5°.Fern

Автор: Катерина 9.08.2004 - 01:49
MYMZYA
Я не заметила. laugh.gif laugh.gif А где она НЮРСИТЬ будет?
98 F - 36.6 C Это даже НЮРС ЭЙД должна знать.

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 01:53
О это целая песня. Она у нас сейчас БИЗНЕС ОВНЕР-в партнерствe с тремя,хочется верить, не менее способными, НЮРСАМИ они открыли Adult Day care Center, по-простонародному-детский садик laugh.gif . Я пишу сейчас и укатываюсь со смеху. Если у вас такого нет, я тебе обязательно расскажу.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 01:56
MYMZYA
АДЮЛЬТ КЕРА нет.НЮРСОВ таких тоже немного.Расскажи для ЭКСПИРЕНСА. БИЗНЕС ОВНЕРС, как я понимаю, наши соотечественники? А кто подвергается КЕРУ?

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 02:14
Катерина
Рыдаю уже... laugh.gif Особенно по поводу недостатка екстраординарных НЮРСОВ laugh.gif
Да, все наши соотечественники, а кто-ж такое потыАнуть может? Ну разве что еще особо выдающиеся иранские граждане.
КЕРАЮТ они наших пожилых сограждан, платим за все это мы с тобой, Medi-cal, значит. Смысл центра состоит в том что-бы пожилые и инвалиды были присмотрены в течении дня. Они туда приходят на пол-дня, с 8 утра и до 2 х часов пополудни. Завтракают там, развлекаются (есть массовики затейники НА ПРЕМИСАХ), можно массаж получить, также клубы там по интересам, гуляут, иногда туда приезжают исполнители smile.gif с концертами и лекциями. Потом у них ЛАНЧ. Потом их развозят по домам. В штате обязательно должен быть медперсонал.
Как видишь-идея хорошая, гуманная. Проблема в том, что, как и Ленин в свое время, человеческий фактор в полной мере учтен не был. Развилась КОМПЕТИЦИЯ между такими центрами. ОБНЕРЫ, чтобы не терять бизнес, идут на всевозможные махинации (одна из самых невинных-они приплачивают старикам за приходы; одна из менее невинных-отмечают посещение стариков независимо от того пришел человек в тот день или нет). Medi-cal платит за это $75 в день за душу. Как ты понимаешь, с такой работой основная квалификация нашей героини не очень страдает от роста.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 02:33
MYMZYA
Слушай, а за такое не сажают? КОМПЕТИЦИЯ между нашими согражданами - я умру сейчас!!!! АААА! А исполнителей(арт, вроде как) по какому принципу для наших престарелых товарищей выбирают?
Слушай, подумываю уже не бросить ли моё, прямо скажем, неблагодарное дело в госпитале, и переселится в "русскую" общинку. Однако,боюсь что КОМПЕТИЦИИ не выдержу.Горе от ума, как говорят на Брайтоне.
Мне бы энергию твоих товарищей - да в мой фонд хосписов.Проблемы бы не знала.
У меня уже колики от смеха.

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 02:48
Катерина
Об АРТЕ не знаю, но думаю, по старому проверенному принципу-кто меньше возьмет, того и зовут smile.gif
Сажать за это-пока не слыхала, но, по слухам, ИНВЕСТИГЕЙШЕНЫ уже начались. КОМПЕТИЦИИ ты точно не выдержишь, на такое надо учхиться *отдельно*. Енергии у товарищей не занимать, что правда то правда. С совестью, прямо скажем, там напряшенка, и занощивости -хоть отбавляи. Сострадание, думаю, такого слова в лексиконе нет. Так что в подчиненные они тебе не сгодятся.
А смеюсь я сама до слез, хорошо мы стобой о медицине и здоровье тут болтаем.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 03:04
MYMZYA
Грех конечно, но я этот садик представляю как в "Двенадцати стульях"приют сиротский, понишь?
- Кукушкина, слабее!!!

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 03:13
Катерина
Отсталая ты женщина, Катерина. Там с таааким размахом!
Ты же подумай, ах ну да, у тебя с цифрами, не очень :)Смотри, $75х200 человек в среднем в день х 5 дней в неделю х 52 недели в году=почти $4Мил в год. Самый высокооплачиваемый работник там РЕДЖИСТЕРД НЮРС где-то $25 в час (бенефитов там по определению быть не может). Наемных там не балуют. Пищу готовят у себя на кухне, покупают оптом. Ну там транспот НА ПРЕМИСАХ, то да се. Но главное что-чтобы старички не роптали. Так что выглядит это весьма пристойно. Напрасно вы их, девушка, сироцким приютом величаете smile.gif


Автор: Катерина 9.08.2004 - 03:28
MYMZYA
Ой, мамочки! 4 Миллиона!!!! И ведь гонят как НОН ПРОФИТ, наверняка.Следовательно налогов на прибыль не будет. Мымз, а ведь это воровство чистой воды у нас с тобой.
В Бруклине ИНВЕСТИГЕЙШН практически в каждом медицинском центре.Я молчу о страховках. Даже не обсуждая высокие моральные и эстетические принципы КЕРА,нет ли у тебя ощущения грязи от всего этого? Ну вот как живут люди - ведь всё вылезает наружу когд - то.И пойдут ли такие деньги впрок?

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 04:39
Катерина
Я не уверена что они НОН ПРОФИТ, но это хороший ПОИНТ.
$4 Мил, а как ты думала? Они же дают ПРОФЕШИНАЛ КЕР.
Грязи много, что и говорить, и не только в медицине, и не только в русской. Вот так мы с тобой на землю и спустиись. А посмеялась я от души, спасибо.

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 05:16
MYMZYA
ой конечно аппойнтмент:) Это у меня в голове аппрувал, эдвансет пароль и прочие словечки крутятся из-за смены статуса, спасиб за поправку, вот голова садовая я laugh.gif

Катерин, мне сказали проблема с гормонами sad.gif Надеюсь то не страшно smile.gif А еще я с врачом через переводчика говорила, прикольно smile.gif

ЗЫ ничего, что я ваши профессиональные разговоры прерываю? wink.gif

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 05:38
MaKosh
Мы уже, похоже, выговорились. Ох и удовольствие мы получили. Ты, надеюсь, на нас не в обиде, как модератор. Мы все же по теме smile.gif Ну почти smile.gif

А началось все с той ссылочки, что я тебе дала выше. Читала? Английский он и вправду память поначау отшибает. Ты не конфузься, все через это прошли smile.gif

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 05:53
MYMZYA
"прочитала, прослезилась..." laugh.gif и мужу дала прочесть smile.gif ЧуВствую меня все это ждет smile.gif

Автор: Vic 9.08.2004 - 06:54
Катерина ,
А можно вопрос? smile.gif Как можно бороться с острой дергающей болью в коленях? Колени стали болеть месяца 3 назад, стала пить кальций, прекратила практически всякую нагрузку. Иногда пытаюсь возобновить физ. упр., опять начинают сильно болеть, даже по ступенькам подниматься-спускаться больно. Что можно сделать?

Автор: Janochka 9.08.2004 - 09:34
MYMZYA
Катерина
Вау, сколько мне до лексикона новых слов прибавилось. laugh.gif

Автор: Janochka 9.08.2004 - 09:36
Tata Всё равно сходи к другому врачу, если есть время и возможность. Собери сама себе консилиум biggrin.gif .

Автор: Катерина 9.08.2004 - 14:12
Vic
Тебе надо определить отчего боли. Я не очень понимаю почему ты стала принимать кальций. Делал ли ты снимки и смотрел ли тебя какой-нибудь доктор? просто сказать отчего что-то болит. не зная возраста и истории невозможно. Если можешь, поподробнее.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 14:14
MaKosh
Гормонов много, а ты одна. Какие гормоны? И что посоветовали? Через переводчика - это надёжней. Так что не смущайся.

Автор: Vic 9.08.2004 - 18:19
Катерина , спасибо за ответ:) Постараюсь поподробней. Я думаю, что колени стали болеть после того, как я месяца 3 бегала (утренние пробежки). Кальций стала пить по собственной инициативе:(. У врача я не была и снимки не делала, но чувствую, наступает момент, когда нужно идти. Лучше всего было бы сделать снимок?
И мне 22 года.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 18:36
Vic
Сходи к обычному терапевту. Возможно, что и снимки делать не придётся. Он выяснит по поводу травм и воспалительных процессов. В твоём возрасте, за исключением травмы, довольно редко наблюдаются заболевания суставов, особенно изолированное их поражение.
Почему ты принимаешь кальций я так и не поняла. В 22 года, количество , которое поступает в пищу, должно быть достаточным, и дополнительного приёма не требуется. Не болей!

Автор: Vic 9.08.2004 - 18:44
Катерина[b], спасибо smile.gif

Автор: Lara 9.08.2004 - 21:15
Девочки,а у меня такая ситуация. Довольно много лет пила противозачаточные таблетки( с перерывами на месяцы,врач говорила,что необходимо,чтобы организм очистился от лишних гормонов). Потом получилось так, что поменяла гинеколога,а она сказала,что так долго пить таблетки нельзя и нужно минимум на год перерыв сделать и соответственно сменить метод контрацепции.Так и сделала. Далее. Не помню уже почему,но занесло меня в марте к эндокринологу. Сдала анализы на гормоны и УЗИ. На щитовидке крохотные узелки нашли и в общем и целом доктор сказала,что у меня (вот черт,забыла как правильно звучит!) ну вот бывает гиперфункция,а у меня наоборот,т.е. недорабатывает щитовидка чего надо. Первый вопрос был: оральные контрацептивы принимали когда-нибудь? Говорю:да. Вобщем запричитала, что гормоны подавляют всю нормальную деятельность организма и т.д. и т.п., а гинекологи об этом не рассказывают, дескать понимаю,что это удобно,но вреда ого-го сколько и потом удивляются откуда у молодых девушек проблемы. Но не в этом суть,увлеклась я. Выписала мне таблетки, принимать их нужно по половинке три раза в неделю(да-да,в неделю,а не в день, у меня небольшое отклонение только). И проверки каждые три-четыре месяца. И главное обрадовала,что могут быть проблемы с зачатием. А я планирую в ближайший год забеременеть. Вот и мучаюсь:неужели правда могут возникнуть проблемы? И еще: неужели и правда гормональные препараты так вредны? Подруге только,что исполнилось 27. А месяц назад ей поставили диагноз рак яичника. Говорят,что виноваты гормональные контрацептивы.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 22:38
Lara
Если бы точно знать, что и кто виноват в раке яичников, жить было бы проще. Поверь мне, это совсем не так.Никто не знает причины, есть "располагающие факторы", но и они не показатель. Раком лёгких болеют и некурильщики, а раком яичников - рожавшие, нерожавшие, те кто пил противозачаточные , и те кто ничего не пил. Врачей, которые винят других врачей, а также самих больных - я не понимаю и считаю это не профессиональным.
Гормональные препараты имеют побочные эффекты, это известно. Но вред от аборта больше.
По поводу твоей проблемы с щитовидной железой - ты должна принимать препарат(это L - тироксин, скорее всего) постоянно. С гипофункцией и беременеют, и рожают также. Только препарат надо принимать обязательно - он регулирует уровень гормона в твоём организме.

Автор: Janochka 9.08.2004 - 22:50
Lara У нас на участке в апреле родила одна мамочка, у неё 7 лет назад полностью удалена щитовидка (по поводу рака щитовидной железы). Она все эти годы принимает гормональные препараты, точно не знаю, какие именно. И забеременела на фоне приёма, и прекрасно ходила всю беременность, и родила сама, и кормит грудью.
Так что не переживай, не забывай принимать своё лекарство 3 раза в неделю, и спокойно планируй беременность.
В Латвии очень много пациентов с проблемами щитовидки, ты не одна, не волнуйся. smile.gif

Автор: Златовласка 10.08.2004 - 10:21
Девочки, а я опять со своей головной болью. Была сегодня у невропатолого, сделала рентген шейного отдела позвоночника. Мой диагноз - головные боли напряжения на фоне шейной ...(не знаюд чего, разобрать каракули не могу) патологии. Мне прописали целебрекс и мидокалм. Ужас, пошла в аптеку, а этот целебрекс 1000р стоит. blink.gif Короче начинающий остеохондроз да еще и с сосудами из за этого проблемы небольшие. Заключение рентгенолога: дискоз на уровне С5-6, признаки ..вертебрального артроза. Нестабильность в C3-4; С4-С5. Во как sad.gif Невропатолог сказал придти через 8 дней, он покажет какую нужно гимнастику делать. unsure.gif Чем это может грозить?

Автор: Lara 10.08.2004 - 13:14
Janochka, Катерина спасибо за поддержку. Но неужели мне теперь всю жизнь необходимо будет принимать эти таблетки? И может ли щитовидка через время нормально сама функционировать или уже нет? Ну может особой диетой можно помочь наладить работу щитовидки или еще как-то?

Автор: Катерина 10.08.2004 - 14:51
Lara
У тебя доза препарата маленькая, и принимать её нужно долго. Будешь сдавать анализы и по ним определят, достаточно этой дозы или нет. И не расстраивайся, гипофункция коррегируется прекрасно. А время покажет, нужно тебе продолжать или нет. диету я посмотрю позже.
Златовласка Попринимай свои лекарства и выучи гимнастику. Когда укрепишь мышцы проблема разрешится сама собой.

Автор: MaKosh 10.08.2004 - 22:58
Катерина
у меня немного глупый вопрос, а можно пить фолиевую кислоту с чем-то там (прописал врач) если есть подозрение на гастрит? huh.gif

Автор: gatta 10.08.2004 - 23:10
MaKosh
Я не Катерина, но хочу ответить. У меня есть мощное подозрение на гастрит, но ФК я пила, не было никаких проблем. smile.gif

Автор: Катерина 10.08.2004 - 23:10
MaKosh
Макошка, фолиевую пить НУЖНО. Можно чистую, можно с добавками. С чем у тебя?

Автор: MaKosh 10.08.2004 - 23:13
gatta спасибки!


Катерина ну ты же знаешь как врачи пишут rolleyes.gif Там я только и разобрала, что фолиевая. Сегодня солнц принесет коробочку - заказал в аптеке - доложуся smile.gif

Автор: Катерина 10.08.2004 - 23:19
MaKosh
Ну, с почерком у нас не блеск.Хотя я диктую и кто-то другой печатает. Буду ждать доклада. wink.gif

Автор: MaKosh 10.08.2004 - 23:43
Катерина
ой, Катерин, это у всех так, кто много от руки пишет Просто это притча во язытцах, что у врачей - каракули tongue.gif Ты уж не обижайся, а? rolleyes.gif

Автор: Катерина 11.08.2004 - 00:25
MaKosh
Я НИКОГДА ни на кого не обижаюсь. Это кредо моё.
А говоря честно, как напишу для себя иногда, что сделать или к кому зайти - дааа..... Сама не понимаю. Или вот такая у меня фишка появилась.Пишу телефон и не пишу чей. Или так - нашла у себя записку - Вася - 16 часов.
Макошик, пытайте меня - но я cool.gif не помню, кто такой Вася.

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 01:54
Катерина у меня мамуля так же laugh.gif Занятые женщины smile.gif

Катерин, мужа принес, вроде обычная фолиевая но дозировка 1 мг

Автор: Катерина 11.08.2004 - 02:50
MaKosh
Угу. Посмотри внимательно на упаковку, Макошик. Там скорее всего 400 или 800 mcg фолиевой и 1000 mcg В12 ? Не так?

Автор: Oksana 11.08.2004 - 02:54
Vikusha

Что с коленкой? И сколько тебе лет?
Если до 30, то может быть такое: В колене есть зона роста. Она должна затянуться к 20-23 годам, но, есть люди у которых это не происходит. При интенсивных физ.нагрузках(особенно степ-аэрбике, как это было у меня) происходи целчек в колене. Мне ума не хватило сразу все прекратить и занималась я еще примерно пару недель.... Зато потом я испытала весь ужас этой болезни. Называется она Осгуда-Шляттера. После этого у меня болели уже две коленки. Очень больно было подниматься, спускаться вообще жуть.
До сих пор осталась припухлость одного колена.... Врачи сказали, что таким диагнозом - только в шахматы сечас играть... Но, я думаю, они преувеличивают. В октябре пойду на аква-аэробику, говорят самая полезная:)
Лечили меня так. Я, кстати, от таблеток отказалась. Лазерные прцедуры и на ночь компресы из меда и капустного листа. Постоянно необходимо поддерживать коленный сустав эластичными бинтами, ну и НИКАКОЙ физ.нагрузки. Есть еще крем Соматон (Бальзам Караваева) - очень хорошее средство. Попробуй еще сделать УЗИ коленных суставов, может быть у тебя что-то другое.

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 03:06
Катерина
хотела еще спросить, тонометры электронные и на запястье могут врать? Моя свекровь им не доверяет, я вот засомневалась. Все-таки свекровь - бывший детский врач.
Если верить измерениям двух таких приборов - у меня сейчас 106/68 huh.gif

Автор: Vic 11.08.2004 - 03:25
Oksana, я сначала не поняла, что ты ко мне обращалась smile.gif (ведь ко мне?, про колени вроде я писала). Так ласково - Vikusha smile.gif Большое спасибо за совет. У меня ситуация очень похожая: интенсивнная физ. нагрузка, потом ума не хватило прекратить и болят 2 колена. В скором времени сделаю УЗИ, чтоб наверняка знать, что делать. А вот отказ от физ. нагрузки - это для меня "смертельно" smile.gif Но я сейчас только прогулки пешие делаю. Но думаю в скором времени все будет ОК smile.gif

Автор: Vikusha 11.08.2004 - 03:26
Oksana

Коленка вроде бы проходит. Чувствуется небольшой дискомфорт, когда сгинаю до конца (пяткой к попе), а так вроде бы все нормально. Буду иметь ввиду предоставленную тобой инфу и следить, что будет дальше с коленкой. Опухоли вроде бы не было и нет...

MaKosh
Так это ж вроде бы хорошее давление. Даже немного заниженное, кажется...

Автор: Vikusha 11.08.2004 - 03:27
Мдя уж, слишком много Вик у нас тут...

Автор: Vic 11.08.2004 - 03:35
Vikusha , видимо, не ко мне smile.gif Sorry, sorry

Автор: Катерина 11.08.2004 - 04:02
MaKosh
Да, могут врать тонометры. Бывает. Но чтобы два одновременно - вряд ли...
Ну на ртутном я бы услышала 110/70. Что неплохо. А ты принимаешь препараты, снижающие давление?

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 04:47
Катерина да, принимаю, все ту же Тарку. А насчет дозы фолиевой? Упаковка для меня специально, folic acid 1mg tab wats

Катерин, а это тебе от благодарного пациента, т.е. меня - Quorum Barbera d’Asti

да, принимаю, все ту же Таркуда, принимаю, все ту же Тарку - 2

Автор: Катерина 11.08.2004 - 13:38
MaKosh
Доза фолиевой у тебя большая. У меня 800 mcg. Но так как фолиевая к-та имеет особенность выводится с мочой - доза в 1 мг оправдана.
Подарочек - чудо. Спасибо!

Автор: Viki 11.08.2004 - 15:12
Катерина, тааааааааааак, доктор! Взятки от пациентов берёте? biggrin.gif

Автор: Катерина 11.08.2004 - 15:17
Viki
Виртуальные беру. А в Киеве всех потрясает наше объявление в хосписе - уважаемые посетители - конфет, цветов денег мы НЕ принимаем.
Так что, Вик думаешь? Приносят яйца, сало и картошку. Вот такой народ! rolleyes.gif

Автор: Viki 11.08.2004 - 15:25
Катерина, хорошие люди, добрые, от души приносят:) Это вам не ликёры с коньяками.

Автор: Катерина 11.08.2004 - 16:04
Viki
Я это понимаю и очень ценю. И больным хорошо!

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 21:05
Ну у меня бы на такое вино денег бы не хватило, а так и волки сыты laugh.gif и овцы целы tongue.gif

У гениколога висит табличка - торты, конфеты и прочие сладости просьба не приносить, мы ведем здоровый образ жизни smile.gif

Хы, а еще одно видела - цветы и конфеты не пьем tongue.gif

Автор: MYMZYA 11.08.2004 - 21:12
Катерина
Viki
Сижу и по-быстрому просматриваю форум, времени в обрез, и тут натыкаюсь на такой ваш короткий диалог. Хоть два слова, но вставлю. Даже прослезилась. Как же вы самую суть уловили!

Автор: Катерина 11.08.2004 - 21:27
MYMZYA
Ты не представляешь как это было. Рано утром - я работаю с 7.30 приходит бабуля - в платочке, руки натруженные, в ботинках мужских. В руках - пакетик. Говорит - "Вот принесла вам, доктор. С утра подоила коровку и принесла. Творог вчера сделала, картопля, ну и сала к ужину."
Я говорю - вы не устали?( У неё внук лежал у меня).Она ответила - "А я никогда не устаю".

Автор: Natilla 11.08.2004 - 22:09
Девочки, вот интересный сайт по диагностике болезней

Автор: Vikusha 12.08.2004 - 01:03
Девочки,

А как насчёт организма-барометра? Почти каждый раз, когда меняется погода у меня болит голова. Причём, иногда за несколько дней вперёд. Например, на прошлой неделе болела голова в воскресенье, потом во вторник, а в среду небо было сееееерое и накрапывал дождик.
Никак нельзя выключить мой барометр?

Автор: Катерина 12.08.2004 - 01:09
Vikusha
Почти все мы - метеопаты. Никто не знает точно, отчего это.

Автор: Oksana 12.08.2004 - 01:16
Vic
Я тоже думала, что будет смертельно. Нет, уверяю, после отказа от физ.нагрузки - выживают. Просто НЕЛЬЗЯ. И все . И других вариантов нет. Будет только хуже. Я тоже решила заменить аэробику на пешие прогулки. Стало хуже. Смотри, конечно, по своим ощущениям, но, если это то, что и у меня, то я бы не советовала. Когда острый период пройдет, то заниматься можно, но не степ-аэробикой однозначно. Чем-либо более щадящим(аква к примеру).

Я вам обеим писала про свою болячку rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Vikusha 12.08.2004 - 01:47
Катерина
Обидно...

Автор: MaKosh 13.08.2004 - 02:13
Во, чего нашла: КАК ИЗМЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ
• Если вы собрались измерить себе давление, делайте это не раньше, чем через полчаса после еды. Те же полчаса должны пройти с тех пор, как вы приняли душ, выпили кофе или чай.
• Давление измеряют сидя и молча. Замечено, что у тех, кто читает в это время, давление пониженное, а у активно болтающих – повышенное.
• Лучше делать это на обеих руках, а за окончательный результат принять тот показатель, который выше.
• Измеряя давление, нужно раздеться. Закатанный рукав может повлиять на точность показаний.

Автор: Viki 13.08.2004 - 09:40
MaKosh, у меня в инструкции к тономерту ещё написано, что нельзя скрещивать ноги и руки.

Автор: Janochka 13.08.2004 - 17:32
MaKosh Могу добавить, что результат однократного измерения не может считаться верным, и лучше всего измерить давление и на 2-й руке.
Руку надо класть ладошкой кверху, а не просто абы как. smile.gif
Сердце того, кому измеряют АД, и манжетка тонометра должны находиться примерно на одном уровне.
Т.е. руку не надо ни задирать, ни опускать.

Автор: MaKosh 13.08.2004 - 19:23
Janochka
я себе на запястье купила тонометр, вот его надо поднимать (по инструкции) на уровень сердца rolleyes.gif

У меня так же вопрос, а действия, если лежа мерять?

Автор: Janochka 13.08.2004 - 19:31
MaKosh
Ты лежишь на спине, руку просто отвела в сторону - и она на уровне твоего тела. Можно небольшую подушечку под руку подсунуть, но это необязательно. smile.gif

Автор: MaKosh 13.08.2004 - 20:24
Janochka спасибки smile.gif И тебе за это
спасибки И тебе за это

Автор: Катерина 13.08.2004 - 20:25
MaKosh
Я всё вижу.
wink.gif

Автор: Janochka 13.08.2004 - 20:35
MaKosh Ай, спасибо! Какие бомбочки! Вот все пациенты улягутся - и мы с Катериной сядем в ординаторской и всё съедим. laugh.gif

Автор: Катерина 13.08.2004 - 20:44
Janochka
Да, Яна, давай оттянемся. Я вино макошкино принесу. rolleyes.gif

Автор: Janochka 13.08.2004 - 20:53
Катерина Ага! Вино на дежурстве нельзя! Больные унюхают! laugh.gif
Хотя... мы можем масочку потом нацепить. tongue.gif

Автор: Катерина 13.08.2004 - 21:05
Janochka
И больных угостим. wink.gif Тогда не заметят.

Автор: MaKosh 13.08.2004 - 21:16
Вы просмотрели зарисовку "Что делают врачи после обхода" tongue.gif laugh.gif tongue.gif

Автор: Катерина 13.08.2004 - 21:20
MaKosh
Ой! wink.gif

Автор: MaKosh 13.08.2004 - 21:32
Janochka
Больные не выдадут, у них большая взаимовыручка © Покровские ворота laugh.gif

Автор: Lepi 18.08.2004 - 20:30
Девочки,кто-нибудь принимал "Энтеросгель"?И какие результаты?

Автор: Viki 18.08.2004 - 20:39
Lepi, я принимала. Отличные результаты! Это лучший из сорбентов. Показания разные. Его можно даже в качестве профилактики в неблагоприятных экологических районах проживания пить. При начале простудного заболевания, гриппа, отлично выводит токсины. При различных отравлениях. Впрочем, Энтеросгель не требует рекламы. Если ещё есть вопросы, спроси конкретнее.

Автор: Lepi 18.08.2004 - 20:40
Viki
Вика,спасибо!

Автор: Viki 18.08.2004 - 20:46
Lepi, пожалуйста:) Этот препарат позволяют даже беременным и кормящим принимать, даже деткам крошечным. Думаю, ты всё прочитаешь в инструкции. У нас она ОЧЕНЬ подробная.

Автор: Lepi 18.08.2004 - 20:52
Viki
Мне рекомендовал гинеколог в качестве подготовки к зачатию.Одновременно выписали бабушке при роже.Врачи говорят о каких-то феноменальных результатах.Я уже купила ,но решила сначала поспрашивать девочек.
Кстати,сегодня врач сказала,что разработчик этого препарата умер несколько месяцев назад,молодым.

Автор: Катерина 18.08.2004 - 21:14
Lepi
Девочки, девочки.Сорбентам не особо увлекайтесь. Всё таки он нарушает всасывание как вредных, так и ПОЛЕЗНЫХ веществ.
Показания надо учитывать. Это не витамин.

Автор: Viki 18.08.2004 - 21:18
Lepi, вообще-то, этот препарат был разработан по заказу Министерства Обороны СССР в 80-е годы. Подумай, может ли быть создатель молодым?



Автор: Viki 18.08.2004 - 21:26
Катерина, правда, что и витаминами не надо особо увлекаться?

Автор: Lepi 18.08.2004 - 21:38
Viki спасибо.
Катерина ты не советуешь?Посоветовали для нормализации микрофлоры.

Автор: Катерина 18.08.2004 - 21:42
Viki
Есть исследования о том, что рекламируемые на рынке витамины на 90 процентов выводятся с мочой(водорастворимые)в неизменённом виде. Доказано, что лучшая форма приёма - в натуральных овощах , зелени и фруктах.
Сейчас создаются принципиально новые лекарственные формы - не драже и таблетки а микстуры.Не помню принципа их действия, но он подробно описан в инете.

Автор: Viki 18.08.2004 - 21:44
Катерина, спасибо:)

Автор: Катерина 18.08.2004 - 21:47
Lepi
На короткий период и точно соблюдая правила приёма - можно.
В онкологии у нас применяли, чтобы облегчить состояние больных при химиотерапии. Но выяснили, что и химопрепарат вымывался .
Для нормализации флоры можешь попробовать.
Просто регулярно принимать его не стоит.

Автор: Lepi 18.08.2004 - 21:58
Катерина
спасибо!Что бы мы без тебя делали!
А про витамины я тоже слышала,особенно про комплексные.Все транзитом в унитаз,только перевод денег.

Автор: zues 22.08.2004 - 06:02
pycto

Автор: Janochka 22.08.2004 - 10:49
zues Наверное, одни упражнения ничего не дадут. Для этого надо постичь эту философию и принять её. А это не каждому дано.

Автор: zues 23.08.2004 - 02:33
pycto.

Автор: Lara 23.08.2004 - 12:30
Катерина
А что слышно по поводу лечения онкологии? Какие наиболее эфективные средства? И что вливают больным при химиотерапии? Моей маме сделали операцию, теперь проходит курс химиотерапии: 6раз с интервалом три недели. Чем отличаются препараты которые входят в эту самую химиотерапию? Может мне есть смысл поговорить с врачом и самим купить какие-то дорогие препараты,т.к. боюсь что по страховке доктора используют те препараты,что доступны больнице, но если есть возможность купить что-то другое то это другое существует более эфективное?

Автор: Катерина 23.08.2004 - 13:06
Lara
У каждого вида онкологического заболевания - свой вид химиотерапевтического леченеия. Поэтому сказать какой препарат лучше, а какой хуже я не могу. Для рака груди - одно, для лейкоза, к примеру, - другое.
Поэтому виды лечения онкологии назначаются СХЕМАМИ. Схемы эти индивидуальны. Препараты, доступные больнице, как правило, все те, которые имеютмя в наличии на базе города. Если вопрос в имени препарата(не в составе), то можно получать их и в больнице. Другой вопрос, если препарата нет. Тогда нужно обсуждать это с онкологом, и я бы ещё попросила мнение второго онколога(из другой клиники) на предмет целесообразности назначения.

Автор: Viki 23.08.2004 - 22:04
Доктор, которая обследовала сердце папы (я об этом писала) рекомендует подумать о кардиостимуляторе. Мы с папой посоветовались и решили, что нужно проконсультироваться ещё у двух независимых врачей. Благо, вся документация на руках.
Не сталкивался ли кто-либо из вас с кардиостимулятором?
У меня по этому поводу, мягко говоря, такая тревога!

Автор: Катерина 23.08.2004 - 22:15
Viki
Сталкивалась, естественно! Это операция относительно не сложная. Результаты хорошие. Ограничения после кардиостимулятора есть. но они вполне приемлемы. Хирург Амосов(мой герой) жил с ним много-много лет.

Автор: zues 23.08.2004 - 22:46
pycto

Автор: zues 23.08.2004 - 23:04
pycto

Автор: ElenaW 25.08.2004 - 06:20
Катерина
Лиз, и до меня очередь в этой теме дошла. smile.gif Чего-то с рукой у меня второй день, вернее с тремя пальцами (большой, указательный и средний) на левой руке. Они как-то онемели, такое же ощущение, как когда ногу засидишь. Соответственно не могу этои рукой ни пуговицу застегнуть, ни сережку, например, в ухо вдеть. Как-то плохо они (пальцы ph34r.gif ) меня слушаются. Уже два дня. К чему бы это? Я правда клумбу полола от одуванчиков и цветуёчки сажала полдня в воскресение, может от этого?!

Автор: Катерина 26.08.2004 - 18:47
ElenaW
А шевелить ты можешь пальцами? Чувствуешь, например температуру воды? Отекла рука или сами пальцы?
Когда появилось - после сна или внезапно?

Автор: ElenaW 26.08.2004 - 20:10
Катерина
Да, шевелить пальцами могу, температуру чувствую, рука вроде не отекла. Я ей все делаю, просто как-то стало неловко с ней управляться. Вот печатаю сейчас и этими пальцами тоже, но все время такое чувство, как когда ногу засидишь например, как будто "мурашки" бегают. smile.gif Тяжело застегивать пуговицы и, особенно, кнопки. Т.е. там, где надо приложить усилие как раз этими двумя пальцами - большим и указательным вместе.
Появилось это неожиданно, я клумбу пропалывала от сорняков. Сегодня уже 5-ый день и никакого улучшения нет.

Автор: Oxana-MONAMI 26.08.2004 - 20:30
Ой, девочки, а у меня стали на ногах появляться шишки, кажется, варикозное расширение вен. Слишком долго нахожусь на ногах, нравится ходить много, вот муж начинает упрекать. И так некрасиво, такие темные пятна, пока только чуть различимые, но пальцем трогаю уже ощущается шишка и притом не одна, идут вверх по вене от стопы. Знакомая сказала, делают какие-то уколы, рассасываются.

Автор: Катерина 26.08.2004 - 21:04
ElenaW
То что ты описываешь очень похоже на КТС - карпальный туннельный синдром. Это заболевание кисти, которое возникает и у тех, кто много печатает и у тех. кто работает руками в огороде, например.
Тебе нужно показаться травматологу, если есть возможность.

Можешь проверить следующее - соедини тыльные стороны обеих кистей и вытяни руки прямо вниз так, чтобы локти были направлены в стороны, а запястья согнуты под прямым углом. Если в течении минуты вы почувствуешь боль или онемение, то , скорее всего у тебя срединный нерв сдавлен.
Это лечат ортопеды и травматологи.

Автор: gatta 26.08.2004 - 21:10
Oxana-MONAMI
Бегом к врачу! blink.gif

Автор: ElenaW 26.08.2004 - 21:43
Катерина
Лиз, спасибо! К врачу пойду на след. неделе, на этой никак не получится. Скорее всего это из-за этой дурацкой клумбы! Я в огороде последний раз работала лет 25 назад, у бабушки на даче. А тут решила красоту на клумбочке возле входа навести, домик мы купили... Муж весь в волнениях, уж не помираю ли я, вдруг у тебя строк, говорит. smile.gif
Руки сложила, вниз вытянула - вроде ничего не болит, а пальцы у меня и так все время онемевшие. Это к кому же мне идти, family doctor подойдет?

Автор: Катерина 26.08.2004 - 21:46
ElenaW
Подойдёт. Если само не пройдёт к твоему времени похода к врачу. wink.gif Нерв ущемился, так как ты не привыкла работать на грядках.

Автор: ElenaW 26.08.2004 - 21:50
Катерина
Спасибо! Больше к грядкам - ни ногой! smile.gif

Автор: WELAR 26.08.2004 - 22:37
Oxana-MONAMI, обязательно к врачу, причем к специалисту по венам - пройдёшь УЗИ, оно всё показывает. Не затягивай!

ElenaW,огородница smile.gif , выздоравливай!

Автор: Oxana-MONAMI 27.08.2004 - 18:37
WELAR
gatta
Девочки, спасибо за совет, надо бежать к врачу, и муж гонит unsure.gif

Автор: Oxana-MONAMI 27.08.2004 - 18:38
ElenaW Выздоравливай побыстрее smile.gif

Автор: Катерина 27.08.2004 - 23:33
Это я девочки, докладываю, кого вылечила , на конференции. smile.gif

Автор: Cher 27.08.2004 - 23:45
Катерина
Лиз, тебе адвокат ответил?

Автор: Катерина 27.08.2004 - 23:46
Cher
Секретарь ответила, что адвоката нет. В отпуске. sad.gif sad.gif

Автор: Cher 27.08.2004 - 23:47
Катерина
ну уже хоть что-то, теперь я спокойна
я тебе уже писала, что по Бельгии все конторы летом работать прекрашают, у них повальный отпуск. dry.gif

Автор: Катерина 27.08.2004 - 23:48
Cher
Спасибо, я жду.

Автор: Cher 27.08.2004 - 23:52
о.к.

Автор: юсенька 28.08.2004 - 21:55
Девочки! У меня обнаружили эрозию шейки матки и фиброзную мастопатию, как можно от этого избавиться не прибегая к таблеткам?

Автор: Катерина 28.08.2004 - 22:02
юсенька
Эрозию надо ЛЕЧИТЬ и быстро.Таблетками её не лечат - узнай у гинеколога, что тебе предлагают и не тяни с этим. mad.gif
Для мастопатии существует очень много нетрадиционных средств лечения.

Автор: юсенька 28.08.2004 - 22:33
Катерина Я понимаю, что эрозию надо лечить, но я еще не знала, что она у меня есть и у нас уже были куплены путевки на Кипр. Врач сказала, что когда приеду тогда будем прижигать. Но эрозия начала меня беспокоить, особенно во время интима. Мы с мужем так ждали этого отдыха, наконец-то, отдохнем вдвоем, я ему даже боюсь говорить. Не потому, что он меня не поймет. Просто мы так этого ждали, копили деньги. Нет ли какой-нибудь смазки или свечей с обезболивающим или анастезирующим эффектом?

Автор: Катерина 28.08.2004 - 22:37
юсенька
Я с тобой буду разговаривать как врач, ладно?
Иди и как можно быстрее, ДО отпуска прижигай её азотом. И не тяни. Это вопрос одного дня. Вся процедура займёт вообще несколько минут.
Никаких свечек я тебе рекомендовать не буду, так как видела много женщин,которые сочли эрозию пустяком и не сделали ничего. Я эрозия лечится почти на 100 процентов. Так что кончай себя жалеть - и вперёд.

Автор: юсенька 28.08.2004 - 22:48
Катерина Я себя не жалею, я знаю, что это не больно. Мы улетаем 5 сентября, если я ее прижгу, то три недели после этого я ничем не смогу заниматься во избежание попадания инфекции. Прям замкнутый круг. В понедельник я все равно пойду к генекологу, она мне сказала после УЗИ зайти, результаты надо отдать. Попрошу прижечь, а как муж? Вот в чем вопрос.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)