Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кухонный Джаз-4

()

Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Ириша - ну ты просто гений по приготовлению! Каждый раз захожу и постоянно дивлюсь твоей смекалки! Молодчинка! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Масенька-хихи,так ты рецептик глянь,сендвич 3 секунды и готов rolleyes.gif ,соус- обжарил,крышкой накрыл и забыл на пол часа.Легкотня же!:)Я очен; редко готовлю что-то трудоемкое,которое время занимает...;0)

Анечка-ой,спасибки солнц! Знешь я первый раз с жареным тофу поекспериментировала,просто не знала куда остаток деть,а наша кузина вегетарианка говорит что в ресторане заказывает жареный тофу.ну я и попробовала в домашних условиях...ты знаешь,не плохо..непривычно очень,но неплохо.

Лаурчик-спасибки!И за саатик тож еще раз!:0))

Оlevisia-Во первых добро пожаловать в темку!:0)Во вторых,я лентяйка жуть,сыр покупаю уже натертый.

Он не крупный но и не мелкий как порошек,такие тоооненькие полосочки как бы.
Ну не всегда конечно,но когда дни рождеия и я знаю что мне тут и там сыр терый понадобится, покупаю упаковку такую.Если тру сама,то такой
-хихи,так ты рецептик глянь,сендвич 3 секунды и готов ,соус- обжарил,крышкой накрыл и забыл на пол...
сфоткала свою терку ;0) .
Майонез я просто беру которым поливать можно и делаю сеточку.Если нет такого под рукой,то ложу в кондитерский мешок и выдавливаю через насадку,тоже сеточку.Но иногда и просто тонко намазываю.
На верх ушло чуть больше майонеза,ну так я видимость волн хотела изобразить..получилось не жирно,на мой вкус в самый раз(у всех же разные понятия о жирности).Думаю ложки 2-3 на весь салат. Ой,салатницу увидела за 5 баксов и поняла-надо брать.:0))

Владуль-ой,а что еще ты с тофу делаешь??? дай идей,ато мне хлеб с тофу заказали испечь,потом опять останется...я конехцно мой любимый суп могу сварить,но чего-то новенького бы попробовала..

Натуська-ураааа,моя паста вышла в люди!! Ты первенец хахаха..слушай и макарошки даже такие же!!Прикол! Мне когда Нелли сказала что у нее типа такой пасты есть,полезла смотреть,а тама макарошки один в один с какими я делала,хахаха,а тепер и ты...хихи прикол! Я очень рада что мой експромт понравился!Ооо,квадратная тарелка,я люблю...


Это сообщение отредактировал lanya - 3.04.2011 - 14:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Ириш, спасибо очередное за курицу в кефире с базиликом! Вкусненько!
PM
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Jazzinitup
Ирочка, какие блюда у тебя красивые, аппетитные! rolleyes.gif
Я вот хочу спечь Польскую Бабку(Бабуню) и у меня есть вопросик к тебе - сколько в пакетике порошка для выпечки грамм? У нас в пакетике 18 гр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Людочка-на здоровье!

Натусь-по-моему в пектике где-то 14 грам,я не очень помню,я сейчас просто кладу "на глаз" где-то 1 1/2 ч.л.,так как давно уже пакетики не покупаю,а сразу банку большую .Ложи целый пакетик,хуже не будет!Когда пакетиками пользовалась,то вот такими часто,от др. Оеткер
-на здоровье

Это сообщение отредактировал lanya - 3.04.2011 - 14:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Сегодня на ланч утилизировала вчерашние макароны,так как отварила целую пачку,что-то скушали,что-то Mарик на работу взял,а из остатков вот такой ланч соорудила.Чрезвычайно легкий рецепт,на каждый день,может подаваться как в горячем, так и в холодном виде,как салат.Муж у меня всегда подогревает в микроволновке,если делаю из остатков макарон. rolleyes.gif biggrin.gif


Макароны С Консервированым Тунцом

Сегодня на ланч утилизировала вчерашние макароны,так как отварила целую пачку,что-то скушали,что-то...

Любые макароны, отварить или использовать уже отвареные(если не знаете что с ними делать)
1 Луковица,порезать
Грибы(по желанию,можно и без) грам 200,порезать
1 банка тунца в воде,воду сцедить
Майoнез по вкусу(1-2 ст.л.)
Яйцо(по желанию),если я варю макароны,то потом,когда они еще горячие,сначала разбиваю яйцо и быстро размешиваю,оно готовится прямо в макаронах,потом добавляю остальные ингридиенты

Масло для обжарки грибов и лука,1-2 ст.л.

Отварить макароны.Пока макароны варятся,разогреть на сковороде растительное масло.Обжарить лук и грибы(если используете) до золотистого цвета.

С готовых макарон слить воду.Если используете яйцо,добавьте на етом етапе и размешайте.Добавить остальные ингридиенты и перемешать.
Вкусно с огурчиком солененьким,а мы кушали с салатиком сегодня.

Сегодня на ланч утилизировала вчерашние макароны,так как отварила целую пачку,что-то скушали,что-то... - 2

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 11.02.2006 - 08:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ужин. Сначала мидии ,с ними мы расправились буквально за две минуты.Oпробовала рецепт из моей французской книжки.Рецепт добавлю,но честно скажу что пока еще не нашла рецепта вкуснее того, что уже давала в первой темке.Ети мидии на меня не произвели особого впечатления. Мидии как мидии, нормально,но не ах.Может у меня просто избалованый вкус,когда дело касается мидий,не знаю. tongue.gif biggrin.gif
В книге рекомендуют подавать с хрустящим хлебушком,чтобы макать в сок.Так же, там говорится что именно так приготовленых мидий вы найдете в Нормандии,хотя вместо белого вина там скорее всего будут использовать сухой сидр.



Мидии в белом вине
Moules Marinieres

Ужин

4 1/2 фунта(около 2 1/2 кг) мидий(я брала 1 кг)
1 1/4 чашки сухого белого вина,у меня пино грио
4-6 крупных луковичек шалот,мелко порезать
букетик гарнии(я связала вместе базилик,лавровый лист и укроп-далеко не самый лучший и не очень французский набор трав,но просто все что нашлось в холодильнике)
Свежесмолотый черный перец

Мидии просмотреть,выбросить все открытые, которые не закрываются если по ним постучать.Под холодной водой,ножом почистить мидии.В книге написано замочить мидии в холодной воде,меня ее несколько раз,на хотябы 1 час(я не делала).


В большой толстостенoй кастрюле(я в обычной) смешать вино,букет гарнии и порезаный лук.Хорошо все посыпать свежесмолотым перцем..Довести до кипения и готовить 2 минуты.Добавить мидии и готовить под крышкой 5 минут,или пока все мидии не откроются.Изредка встряхивать кастрюлю.Неоткрывшиеся мидии выбросить.

Шумовкой разложить мидии по суповымй тарелкам.Слегка наклонить кастрюлю,на случай если там есть песок,чотбы он осел на дно.Полить мидии в тарелке етим бульоном и сразу подавать.

Ужин - 2

Другой способ подачи
Мидии в Кремовом соусе
Moules a la Creme
Все готовить как сказано выше,только в конце переложить мидии на теплoе блюдо и накрыть, чтобы удержать тепло.
Процедить бульон через марлю в кастрюльку и кипятить минут 7-10,чтобы количество уменьшилось наполовину.Вмешать 6 ст.л. сливок и 2 ст.л. мелко нарезаной петрушки.Теперь вернем в соус мидии.Готовим где-то 1 минуту,чтобы мидии прогрелись.

Ужин - 3

from "French delicious classic cuisine made easy"

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 15.02.2006 - 08:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





После молюсков поставила на стол салатик с кольраби,несчастный муж заискивающим голосом вопросил "Ир,а кушать мы сегодня будем?..." Хехе,достала из духовки ризото,приготовленное по рецепту Пат(помните рассказывала про наших друзей,которые недавно гостили).Вообще,ето не то,что вы подразумеваете когда слышите "ризотто",но так ето блюдо называет Пат,а я не буду спорить.Здесь тоже утилизировала наш вчерашний ужин,то есть остатки соуса. rolleyes.gif Так получилось что из вчерашнего ужина у нас 4 разнообразных блюда получилось. biggrin.gif Вообще,соус вчерашний для етого блюда был чуть гyстоват(я считаю),если вдруг соберетесь делать ето блюдо сделайте томатный соус пожиже.


Мясное Ризотто от Пат

После молюсков поставила на стол салатик с кольраби,несчастный муж заискивающим голосом вопросил "И...

После молюсков поставила на стол салатик с кольраби,несчастный муж заискивающим голосом вопросил "И... - 2
Томатный соус с мясом(как для макарон готовите) можно посмотреть мой рецепт соуса для Лазаньи или Мясной для пасты,у меня было грам 800 наверное
1 чашка риса(я взяла Басмати)
3 яйца взбить
сыр Пармезан

Чашку сухого риса высыпать в жароупорную форму.Я рис промыла пару раз и оставила в миске чтобы подсох.Добавить томатно-мясной соус и перемешать.
Взбить венчиком яйца и вылить как бы по краям на рисовую смесь,ложкой сгребая яйца к середине.
Сверху толстым слоем (где-то 1 см)насыпать терый Пармезан.
Запекать в разогретой духовке минут 30,пока не появится поджаристая корочка.

Я подавала с салатиком из кольраби.
Общее впечатление-блюдо из разряда "на каждый день",не плохо,но чего-то мне не хватало...может каких-то специй побольше в соус,hmm..
После молюсков поставила на стол салатик с кольраби,несчастный муж заискивающим голосом вопросил "И... - 3

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 11.02.2006 - 10:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ну и последнее блюдо на сегодня-фантазийный салатик.Получилось неплохо.

Салатик из Кольраби с Кунжутом

Ну и последнее блюдо на сегодня-фантазийный салатик

2-3 кольраби почистить и порезать соломкой или брусочками
Кунжутные семечки,обжареные
Соль по вкусу
Уксус и подсолнечное масло

Все смешать и заправить уксусом(можно лимонным соком попробовать,но у меня не было)и подсолнечным маслом.
Ну и последнее блюдо на сегодня-фантазийный салатик - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Ух сколько вкусностей)Иришик я сама не ела даж тофи пока ещё-просто бутики захотелось)а рецепты сейчас скину в личку тебе-их чуть много-выберишь какие понравятся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belorusochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 146
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Неизвестно





Молюски, молюски... - это я ворчу, все у тебя красиво и вкусненько!
(Мечтаю - ох, уж как поправлюсь, ну и наемся... уф...) А терочка у тебя класненькая!!!
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Иришка, ничего себе диета!!!!!! biggrin.gif tongue.gif
Молюски, это всегда класс!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Jazzinitup
Ризотто - восторг!
Балдею от этой корочки, сочности, красоты.
Умничка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Jazzinitup Не заходила несколько дней к тебе в темку, а уже сколько вкуснотей появилось tongue.gif
Ирочка, пришла сказать тебе спасибо за "Печень по-царски". Получилось очень вкусно tongue.gif rolleyes.gif


Не заходила несколько дней к тебе в темку, а уже сколько вкуснотей появилось Ирочка, пришла сказать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





Ирусь понаготовила опять целую кучу, за тобой не угонишься laugh.gif я сегодня твой бигос сварганила, очень вкусно, нам с мужем понравилось- особенно мужу ,еще бы: столько колбасы с мясом в одном месте собрались biggrin.gif


Это сообщение отредактировал lanya - 3.04.2011 - 14:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Jazzinitup
Ирочка, вот принесла тебе спасибу за Польская бабка(Бабуня)! Какая вкуснятина! rolleyes.gif Просто супер!
Сегодня ещё приготовила Свинина Адобо. Такое мяско ням-ням, мягенькое! Очень нам понравилось!!! Так что принимай вторую спасибку! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Ириш biggrin.gif , а я , к тебе похвастаться, сейчас бегос готовлю, как приготовиться, отчитаюсь!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 330
Регистрация: 1.01.2006
Откуда: Неизвестно





Jazzinutup
Ирочка,спасибо тебе за рекламу! biggrin.gif
Ирочка,спасибо тебе за рекламу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Владочка-солнушечкин,спасибо за рецепты,преобязательно испорбую что-нибудь,ато мне тут хлеб с тофу заказывают,наверное прийдется в скорости сделать.:0)

Белорусочка-спасибо! А тебе рыбу тоже нельзя?

Лаурчик(2)-:0)))))) ,хехе..да уж,диета rolleyes.gif ..Ну солнц,как там бигос поживает,волнуюсь...ато ж ведь когда на глаз рецепт пишешь фиг его точные пропорции,правда я не волнуюсь,ты такая хозяюшка что все если что по вкусу доложишь..но се равно интересно!:0))

Ларисааа-как красиво,действительно по Царски выглядит!! Спасибо что попробовала!

Талечка-спасибо что попробовала!! Очень рада что понравилось!Ураааа!!

Олевисиа-так ни рыбки ни Морковча не мои рецептки wink.gif ,а девочек с етого форума,я только лишь прорекламировала.. Но удачи в приготовлении!!НАдеюсь что тебе будет вкусненько!

Бине-ух тыыы!! Как у тебя красиво вышло!!! На здоровье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Jazzinitup
Ириш, ты не переживай. Я и раньше готовила Бигос, хозяйка дома в Польше, давала. Только она , готовила без вина. Вот, я и решила приготовить с вином.
У меня, столько колбасных изделий, в холодильнике собралось.
Отчитываюсь, вкусно получилось, но особо разницу не почувствовала.
Да, из остатков капусты, приготовила, капустку провансаль.
Принимай, спасибку!!!!! tongue.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Ируська!
Я вчера пекла твой пирог "Апельсиново - вишнёвый с миндальной обсыпкой". Я его правда поленилась миндалём обсыпать - накрыла тонким слоем марципана и украсила половинками грецкого ореха. Это Давидке в садик на День рожденья. На моё счастье у них остался кусочек и мне его назад отдали с блюдом. Какая это вкуснотища! Безумно вкусный пирог! Такое сочетание влажного, и одновременно рассыпчатого. Просто чудо! Записала в любимые! Чмок тебя за него!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ксюшенькин-ура! Ты мой "первенец" с етим пирогом! smile.gif))) Так рада что тебе понравилось! На здоровьечко!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ларисочка-спасибки! biggrin.gif


Мы отпраздновали день святого Валентина сегодня.:0) Потому что мне хотелось сюрпризнуть Марика,он пришел,а дома накрыт стол rolleyes.gif ..завтра бы он ожидал етого tongue.gif biggrin.gif ..кароч,у нас получился Валентайнс сегодня,но фото покажу завтра tongue.gif ,а так же добавлю рецепты.;0)Расскажу меню

Valentine's day menu

Густой суп от Шер
Спаржа с лимонным соусом
Молодой картофель (по рецепту от Иннесы)
Жареная форель с миндалем


Дессерт (мы будем кушать завтра :0) но приготовила Jessie's key lime pie, решила рецепт опробовать,так как не люблю чтобы у меня в темке неопробованные рецептики стояли.:0)

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 14.02.2006 - 08:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 985
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва





Jazzinitup сколько у тебя здесь всего вкусного....м.м.м.м..........!!!!!
Вкуснотище!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





А вот наш Валентинковский стол
Сначала густой суп от Шер
А вот наш Валентинковский стол Сначала густой суп от Шер Потом спаржа,картошечка и рыбка

Потом спаржа,картошечка и рыбка

А вот наш Валентинковский стол Сначала густой суп от Шер Потом спаржа,картошечка и рыбка - 2

А вот наш Валентинковский стол Сначала густой суп от Шер Потом спаржа,картошечка и рыбка - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





А вот ето еще стоит в холодильнике и ждет своего часа.
А вот ето еще стоит в холодильнике и ждет своего часа

Вечерком,когда Марик с работы прийет мы его протестируем.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Иринка - всё выглядит очень замечательно! Ты просто молодец! Муж твой наверное без ума был, или?! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Викуль-ну поцелуев я много получила,надо думать ему понравилось,хахаха
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Я сначала сомневалась,будет ли мой муж кушать орешки с рыбой,но как оказалось,совершенно напрасно-трескал только так,разве только не урчал от удовольствия! В етот раз я купила форельку из которой удалили кости,очень удобно,а уж мужу как понравилось что не нужно косточки самому вытаскивать.smile.gif Чрезвычайно вкусная рыбка,рецетик из моей французской книжки,French delicious classic cuisine made easy,которую я вам уже показывала.Стопроцентов буду делать еще,нямка такая,а ети поджареные орешки так сочетаются с нежной форелью-блеск!
В книге говорят что в Норманди миндаль иногда заменяют фундуком,ето на случай если под рукой у вас нет миндаля.Так же рецепт легко можно удвоить,жарить одновременно на двух сковородках.



Жареная форель с Миндалем
Truites Aux Amandes
Я сначала сомневалась,будет ли мой муж кушать орешки с рыбой,но как оказалось,совершенно напрасно-т...

Я сначала сомневалась,будет ли мой муж кушать орешки с рыбой,но как оказалось,совершенно напрасно-т... - 2

2 форели,почистить
1/3 чашки муки
4 ст.л. масла
1/4 чашки пластинок миндаля(или полосочек)
2 ст.л. белого вина
соль/молотый черный перец по вкусу

Сполоснуть рыбку и высушить бумажным полотенцем.В пластиковый кулек всыпать муку,добавить соль и перец.Пo одной положить форель в пакет с мукой и потрясти,чтобы равномерно покрылась мукой рыбка.Лишнюю муку стрясти.

Растопить половину масла в сковороде и когда оно начнет пузыриться добавить форель и обжаривать по 6-7 минут с акждой стороны,до золотисто-коричневого цвета.Переложить готовую рыбу на блюдо и прикрыть сверху чтобы сохранить тепло.

На сковороду добавить остаток масла и обжарить орешки до легкого золотистого цвета.Добавить вино и и кипятить 1 минуту,постоянно помешивая,пока не получится легкий сироп.
Ложкой выложить соус на рыбу и подавать.
Bкусно,рекомендую!

Я сначала сомневалась,будет ли мой муж кушать орешки с рыбой,но как оказалось,совершенно напрасно-т... - 3

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 15.02.2006 - 01:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Любите ли вы спаржу как люблю ее я?smile.gif)Ето мой самый любимый рецепт спаржи,делаю уж который раз с неизменно вкусным результатом!Правда я всегда беру свежую спаржу,ни разу не готовила с замороженой,как в рецепте. Мне кажется вам должно понравится!Да,ето рецепт из книжечки Company's coming.

Спаржа с Лимоном

Любите ли вы спаржу как люблю ее я

Любите ли вы спаржу как люблю ее я - 2

3х284 гр пакета замороженой спаржи(я беру одну большую связку свежей)
Вскипятить воду и варить до готовнoсти.У меня занимает минуты 3,очень важно не переварить,спража должна остаться слегка хрустящая.Откинуть на дуршлак.

Соус
2 ст.л. масла или маргарина
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. лимонного сока
1/2 ч.л. соли
В небольшой чашке смешать масло(я обычно растапливаю в микроволновке масло),сок,соль и майонез.Теперь делаю так,на сковороду выкладываю спаржу и добавляю соус,на среднем огне,постоянно перетряхивая сковороду держу до тех пор пока все не смешается и хорошенечко не прогреется,соус как бы растворится.

Связывать в небольшие снопики,используя лимонную кожуру(вырезать полоски).
Любите ли вы спаржу как люблю ее я - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0408 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>