Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Десерты От Мишель-3

()

Dorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 757
Регистрация: 7.05.2006
Откуда: BRD





Мишель, еще раз спасибо за ваши ответы. Вчера попробывала испечь безе (не хотела начинать с торта) - белки взбились, безе просушились, не потемнели и не треснули. Я их делала в качестве маленьких конусов и потом полила шоколадом и посыпала орехами - вот что получилось.

Мишель, еще раз спасибо за ваши ответы
PM
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Мишель
Света,спасибо и от меня за Ваши замечательные рецепты,хоть темка уже давно стоит на месте,я сюда всё время хожу,как в музей,иногда даже пытаюсь что-то повторить.
Вот "НАПОЛЕОН" и "ТИРАМИСУ" в разрезе,спасибо большое.
Света,спасибо и от меня за Ваши замечательные рецепты,хоть темка уже давно стоит на месте,я сюда вс...
http://a.foto.radikal.ru/0605/5645c9bf1b36.jpg
Света,спасибо и от меня за Ваши замечательные рецепты,хоть темка уже давно стоит на месте,я сюда вс... - 2
А ещё огромное спасибо за конфеты"Трюфеля",ну обожаем мы их.Торт "трюфельный" тоже делала,но он у меня не получился,т.е.он был оооочень вкусный,но коржи к бымаге липли страшно,и потом рвались,ну короче,это бумага виновата,а не рецепт,но как вкусно было,а крем можно хоть ложкой есть,если б не страх потерять талию biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 757
Регистрация: 7.05.2006
Откуда: BRD





Мишель, а вы не подскажете что можно сделать с 5 желтками, оставшимися от Hazelnut Meringue Cake? Может "Торт "на желтках"? Или вы что-нибудь попроще посоветуете?
В пятницу буду делать Hazelnut Meringue Cake smile.gif Вот только хочу в четверг вечером сделать безе коржи - будет ли это нормально? И как их лучше хранить в холодильнике или без? А непосредственно в пятницу просто соберу торт.
Спасибо вам большое за ваши ценные советы!!!!!!

P.S. Постоянно смотрю на ваши рецепты и хочется испечь все сразу. biggrin.gif
PM
Top
Dorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 757
Регистрация: 7.05.2006
Откуда: BRD





Есть идея - из желтков сделаю Cranberry Slices (точнее Peach Slices), заменив 1 яйцо 2мя желтками. И хочу другую начинку сделать (брусники нет) - из консервинованных персиков, размолотых в блендере (давно стоит банка и все думаю куда бы их использовать). Надеюсь все получится, или у меня возникла плохая идея? Может еще муку на цельнозерновую заменить? Или не стоит?
PM
Top
Nushenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 172
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Canada





Мишел
Огромное вам СПАСИБО за торт Наполеон и торт Труфель
Наполеон получился очень вкусный. Только я переложила муку и коржи вы шли суховатые. В следуушии раз буду пробовать с другой мукой, У меня просто хлебная была. Ну а крем просто изумительный, ни жирный, и не сладкии, СУПЕР.
Тотк Труфель Сказка. Делала его на день рождениа моей мамы, в гостях был человек котории очень аскетичен в еде, лишний кусок в рот не положит, так вот он 2 раза добавку просил. СПАСИБО еше раз за ваши рецепты. biggrin.gif biggrin.gif
Сделала фото Наполеона, попробую вставить, пока не получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





Nataliy

Наташенька!! Какую красотищу кропотливую ты сотворила!!! Тирамису- прямо- сказка!
Nushenka
Очень красиво оформлено, и наверное- вкусно! Хоть и маленькие фото, но видно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olga24
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 176
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: nederland





Здравствуйте все! У меня вопрос: можно ли заменить чем-то другим ликер в торте Трюфель? Очень xочется попробовать-заинтригованна отзывами и фото,но мы совершенно не употребляем спиртного.
Заранее спасибо! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





olga24Привет"коллега",мы тоже его обсолютно не употребляем,я делала этот торт без алкоголя,а пропитывала,водой с сахаром и розовой водой.Можно воду с вареньем,только побольше варенья и процедить потом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Nataliy
На здоровье smile.gif !!!
Какие удачные торты, браво!!!

Dorian
Цитата
Вот только хочу в четверг вечером сделать безе коржи - будет ли это нормально? И как их лучше хранить в холодильнике или без?

Выпеченное безе нельзя хранить в холодильнике ни в коем случае - сразу размокнет от влажности. Лучше всего держать его до сборки торта в плотно закрытом пластиковом контейнере.
Цитата
что можно сделать с 5 желтками, оставшимися от Hazelnut Meringue Cake? Может "Торт "на желтках"? Или вы что-нибудь попроще посоветуете?

Можно "Торт на желтках", можно заварной крем, можно шоколадный крем "Забальон" или крем-брюлле.
Цитата
Есть идея - из желтков сделаю Cranberry Slices (точнее Peach Slices), заменив 1 яйцо 2мя желтками. И хочу другую начинку сделать (брусники нет) - из консервинованных персиков, размолотых в блендере (давно стоит банка и все думаю куда бы их использовать). Надеюсь все получится, или у меня возникла плохая идея? Может еще муку на цельнозерновую заменить? Или не стоит?

Хорошая идея заменить 1 яйцо на 2 желтка (но, как я поняла, желтков-то у тебя осталось 5 smile.gif ). И муку можно заменить на цельнозерновую, а вот использовать консервированные персики в начинку я бы не советовала. Клюква обладает саможелирующими свойствами, поэтому джем из неё довольно густой, а персики могут вытечь во время выпечки.

Nushenka
На здоровье!!!
Очень рада, что рецепты нравятся smile.gif !
А вот хлебную муку в Наполеон использовать, действительно, из-за высокого содержания в ней клейковины (gluten), она делает коржи очень жёсткими.

olga24
Цитата
можно ли заменить чем-то другим ликер в торте Трюфель?

Можно заменить обычным сахарным сиропом (в пропорции сахара и воды 1:1).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 757
Регистрация: 7.05.2006
Откуда: BRD





Мишель, спасибо вам! Буду пробывать smile.gif Завтра будут фото smile.gif
Для Cranberry Slices нужно 2 желтка + 1 яйцо, я собираюсь заменить на 5 желтков:) Посмотрим что получится. Муку возьму цельнозерновую (предпочитаю ее для печений). Спасибо за совет насчет персиков. Подумаю, что можно сделать. Может их немного с сахаром(или медом) поварить...Можно было бы желатина добавить, но его под рукой нет. У меня есть еще lychees есть, тоже консервированные. Но не думаю, что от них будет больше толку, чем от персиков.
Я очень удивилась, что тесто для Наполеона можно переложить муки...Я думала, что этого сделать нельзя, но коржи могут быть сухими, потому что недостаточно пропитались.
PM
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Девочки, всем привет.
я хочу испечь "шоколадно-творожные рулетики". Но не знаю что такое "крим-чиз" и чем его можно заменить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 757
Регистрация: 7.05.2006
Откуда: BRD





Cream cheese - это такой сыр, очень мягкий, белого цвета с жирностью около 33%, с влажность не более 55% smile.gif
Выглядит вот так Cream cheese - это такой сыр, очень мягкий, белого цвета с жирностью около 33%, с влажность не боле...
Мне кажется можно заменить quark+butter или quark+cream. Если по-русски, то можно попробывать смешать творог+сливки, до массы по консистенции как на картинке. Если я не права, прошу поправить.
PM
Top
Dorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 757
Регистрация: 7.05.2006
Откуда: BRD





sad.gif sad.gif sad.gif Я очень настроена - безе на Hazelnut Meringue Cake не вышли sad.gif Не пойму что я сделала не так. В общем, все было так: взбила белки, добавила размолотые орехи (предварительно очистила их, после духовки -10 мин, 170С ) и выложила все на противень. Выставила 100С (как обычно для безе). Но безе почему-то осели и размокли (выделили жидкость, что очень странно для безе). Подозреваю, что все произошло из-за орехов sad.gif Но не пойму, что я сделала не так. А теперь мне надо торт собирать, а я не знаю, стоит ли это вообще делать с такими безе...и в сливки тоже надо орехи добавлять, а я теперь боюсь, что такая же гадость случится и со сливками. Подскажите плиз, что я сделала не так и как спасти ситуацию!!!
PM
Top
Nushenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 172
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Canada





[Nataliy]
Спасибо.
Да разобралась, тол,ко вот не понимаю почему они такие маленькие, я вроде 500 паxелс ставила. Ну да ладно, научюсь.
[Иляна]
Спасибо
[Мишел]
Скоро буду опять делать Наполеон, напишу что получилось с новой мукой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Мишель
Мишель, спасибо, что появляешься в своей теме, отвечаешь девочкам на вопросы. А я вот захожу в твою тему как в музей, посмотреть на твое творчество, вот только печь не рискую, боюсь rolleyes.gif Может быть что-нибудь посоветуешь, чтобы было легко и нетрудоемко?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Dorian
Цитата
В общем, все было так: взбила белки, добавила размолотые орехи (предварительно очистила их, после духовки -10 мин, 170С ) и выложила все на противень. Выставила 100С (как обычно для безе). Но безе почему-то осели и размокли (выделили жидкость, что очень странно для безе). Подозреваю, что все произошло из-за орехов

Это могло произойти по двум причинам. Во-первых, могли белки быть не достаточно взбиты для безе, или же орехи были слишком интесивно вмешаны в уже взбитые белки. А т.к. они содержат натуральные масла, то это могло привести к оседанию белков и, как следствие, выделению жидкости.

Janina
Ян, мне тяжело, что-то посоветовать - что нетрудоёмко для меня, то может быть затруднительно кому-то другому. Ты сама выбери на свой вкус, а я постараюсь помочь smile.gif. А музеем тему я никогда не считала. может, конечно, она такой стала из-за того, что замерла, но на то были свои причины...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





УРА! Мишель вернулась!
Мишель я хочу испечь тирамиссу , но боюсь делать крем, мне он кажется таким жирным от маскарпоне. С Филадельфией я не хочу. Они соленая, вкус творога, а не сливок. Я купила крем для тирамиссу от доктор Оеткер. Ты не пробовала с таким кремом делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 757
Регистрация: 7.05.2006
Откуда: BRD





Мишель, думаю, что проблема была в том, что я орехи не обжарила sad.gif Вот они и выделили масла, что привело к оседанию белков. Как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Зато печенья получились очень вкусные. Спасибо за рецепт. Делала с персиками, ничего не растеклось и было очень вкусно.
PM
Top
Annette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 473
Регистрация: 3.10.2005
Откуда: Canada





Мишель
Я снова с огромным спасибо! за рецепт шоколадно-мраморного чизкейка. Оооочень вкусно! и оригинально smile.gif, сочетание ореховой основы и шоколадной начинки - ммм -сказочный вкус , а для любителей шоколада rolleyes.gif вдвойне! smile.gif
Спасибо wub.gif !!!
Я снова с огромным спасибо
Я снова с огромным спасибо - 2

Это сообщение отредактировал Annette - 14.05.2006 - 02:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





кенга
С маскарпоне, который у нас продаётся (36% жирности), этот крем по вкусу не жирнее, чем обычные сливки. А готовый магазинный крем я не пробовала, поэтому ничего по этому поводу посоветовать не смогу.

Dorian
Не расстраивайся, отрицательный результат - это тоже результат. Главное, что ты уже знаешь, где была ошибка. В следующий раз всё обязательно получится smile.gif !

Annette
На здоровье!!!
Какая красота ohmy.gif ! Молодец, торт такой аккуратный получился!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Спасибок: 4
Пользователь №: 5 423
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Германия





Annette
красотища то какая!
вот уже как пол часа сижу, и не могу я этот рецептик найти - вот хоть убей.
может ты меня тыкнешь?
спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shani
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 117
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: израиль





natulja
по моему это он
я тоже весь день искала
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...420#entry173275
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





а чем вафельное печенье пожно заменить? Для основы "Двойного шоколадно-мраморного чизкейка"?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 757
Регистрация: 7.05.2006
Откуда: BRD





Вот фото моего испорченного Hazelnut Meringue Cake
Вот фото моего испорченного Hazelnut Meringue Cake Правда я его ни украшать не стала, ни сервироват...
Правда я его ни украшать не стала, ни сервировать, потому что испортила sad.gif

А вот это печенье - получились очень вкусные, только делала их в торопях, да и настроения не было(из-за торта) - порезала криво, кое-как...красоты не получилось dry.gif В следующий раз.
Вот фото моего испорченного Hazelnut Meringue Cake Правда я его ни украшать не стала, ни сервироват... - 2

Мишель, спасибо за поддержку smile.gif

P.S. А почему некоторые изображения не видны? Напр. "Торт "на желтках"

Это сообщение отредактировал Dorian - 15.05.2006 - 17:55
PM
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





GruSha
Чтобы не делать ссылку на другой сайт, перенесу сюда рецепт печенья, используемого в основе чизкейков.

Очень часто в теме задавался вопрос по поводу печенья, используемого в основе чизкейков. Здесь оно продаётся в любом супермакете. Но можно приготовить и домашнее. Основное отличие этого печенья от других - цельнозерновая мука, используемая в рецепте. Название "Graham Crackers" это печенье получило в честь Dr. Sylvester Graham, жившего в начале 19 века и являющегося приверженцем здорового питания и вегитарианства. Эти крекеры вкусны как сами по себе, так и в основе для чизкейков. Так же очень вкусно прослоить два печенья мороженным и получить десертные сэндвичи. А если уменьшить количество сахара, то можно их использовать, как хрустящую основу для коктейльных канапе.

Печенье-основа для чизкейков (Graham Crackers)

Чтобы не делать ссылку на другой сайт, перенесу сюда рецепт печенья, используемого в основе чизкейк...

2 ст. (280 г) цельнозерновой муки
1/2 ст. (60 г) крахмала
1/4 ст. сахара
щепотка соли
100 г холодного сл. масла, нарезанного кубиками
1/3 ст. холодной воды

Просеять муку, крахмал, сахар и соль в глубокую посуду. Двумя ножами порубить масло с мукой, до образования мелкой жирной крошки (очень удобно делать это в брендере на режиме "Пульс"). Влить постепенно холодную воду в массу, постоянно перемешивая вилкой. Как только тесто можно будет собрать в шар (если тесто будет оставаться сухим, добавить несколько чайных ложек холодной воды), завернуть его в пищевую плёнку и охладить в холодильнике не менее 1 часа.
Разогреть духовку до 190С.
На присыпанной мукой поверхности, раскатать тесто в пласт, толщиной 2 мм, нарезать на прямоугольники, наколоть их вилкой (чтобы не раздувались), присыпать сахаром и перенести на застеленный пергаментом противень. Выпекать 10-15 мин, затем охладить на решётке.
Хранить в закрытом контейнере.

Чтобы не делать ссылку на другой сайт, перенесу сюда рецепт печенья, используемого в основе чизкейк... - 2

Это сообщение отредактировал Мишель - 16.05.2006 - 04:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Dorian
Не расстраивайся, не стоит. Выпечка должна снимать стресс и доставлять удовольствие, а не портить настроение smile.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Мишель
Цитата
Ты сама выбери на свой вкус, а я постараюсь помочь

Ну вот я наконец-то созрела для того, чтобы испечь по твоему рецепту шоколадно-творожные рулетики. И сразу возникли вопросы: 1) если вдруг не смогу найти муку для тортов, чем ее можно заменить 2) какой шоколад лучше брать? У нас продается шоколад для выпечки так называемый Kuvertüre, можно брать его или все-таки остановиться на шоколаде более лучшего качества

А про музей я сказала, потому что твоя выпечка ассоциируется у меня с произведениями искусств, уж очень все выполнено с большим вкусом и профессионально!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





а это мои шоколадно-творожные рулетики. Красоты, конечно, как у Мишель нет, но вкусные!!!
Дочке очень понравились, хотя и не сластена совсем.
а это мои шоколадно-творожные рулетики
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Мишель
Света,большое,большое,большое спасибо,за рецепт этого пешенья,я их уже тут обыскалась,а так хочется настоящий чиз-кейк.Фото,как всегда,СУПЕР rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 473
Регистрация: 3.10.2005
Откуда: Canada





Мишель
natulja
Спасибо ! rolleyes.gif , главное - четко следовать инструкциям wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0145 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>