Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Десерты От Мишель-3


Автор: Мишель 21.08.2005 - 19:38
Добро пожаловать в третью часть темы!

Cодержание темы:

Торты.
Торт "Кофейный"
Торт на желтках sad.gif
Торт "Маково-апельсиновый"
Торт "Шарлотта"
"Sachertorte"
Торт "Корзина с орехами и грибами"
Торт "Тирамису"
"Шоколадный торт"
Торт "Мишка"
Торт "Медовик"
"Чизкейк"
"Киевский торт с трюфелями"
Торт "Кокосово-Малиновый"
"Кокосово-лимонный торт"
"Треугольный торт"
Торт "Добош" (Dobos Torte)
"Шахматный торт"(Checkerboard Cake)
Торт "Чёрный лес" (Black Forest Cake)
Торт "Трюфель" (Truffle Cake)
"Ангельский торт" (Angel Food Cake with Berry Sauce)
Торт "Безе с фундуком" (Hazelnut Meringue Cake)
"Шоколадно-Ореховый торт" sad.gif (Chocolate Walnut Cake)
[URL=http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=2063& st=300#entry217750]"Мока чизкейк с черносливом" (Mocha Prunes Cheesecake)[/URL]
Клубничный торт sad.gif (Strawberry Shortcake)
Морковный торт sad.gif (Carrot Cake)
Творожный торт с манго sad.gif (Mango Cheesecake)
Торт "Наполеон" sad.gif
Торт "Малиновая Шарлотка" (Raspberry Charlotte)
Торт "Орео" sad.gif (Oreo Cake)
"Тыквенный чизкейк" sad.gif (Pumpkin Cheesecake)

Пирожные и рулеты.
"Перевёрнутый мини-чизкейк с белым шоколадом sad.gif "(Upside-Down White Chocolate Mini Cheesecake)
"Лимонно-Меренговый рулет" (Lemon-Meringue Roll)
"Корзиночки с белковым кремом"
"Фруктовые тарталетки"(Petite Fours)
Пирожное "Чёрный лес" ("Black Forest Molten Cakes")
"Лимонные пирожные"(Lemon Pies)
"Шоколадно-творожные рулетики"
"Абрикосовые пирожные"
"Пирожные шоколадные с зефиром"
"Тройные шоколадные брауниз" (Triple Chocolate Brownies)
"Paris Brest"
"Медово-ореховые пирожные"
Пирожные "Кофейный мусс"
Пирожные "Апельсиновый мусс"
"Бананово-карамельные тарталетки" (Banoffee Pies)
"Слойки с заварным кремом и клюквенным джемом"
"Бисквитно-морковный рулет"(Сarrot Roll).
"Двойной шоколадно-мраморный чизкейк" (Double Chocolate Marble Cheesecake)
"Безе с ягодами" ("Mini Fruit Vacherin")
"Миндально-творожные пирожные" (Ricotta Almond Cakes).Миндально-творожные пирожные
"Лаймовые пирожные" (Lime Pies)
Пирожное "Радуга" (Rainbow Pastries)
"Кокосово-шоколадный мусс" (Coconut Mousse Cakes)
"Шоколадно-вафельные" пирожные (Chocolate Waffle Cakes)
Яблочные пирожные "Кальвадос" (Calvados Points)
"Фисташковые" пирожные (Pistachio Cakes)
Лимонные пирожные (Lemon Squares)
Малиново - Трюфельные пирожные (Raspberry Truffle Dessert)
"Лимонные пирожные - 2" (Lemon Pastries)
"Шоколадно - миндальные пирожные" (Chocolate Almond Cakes)

Пироги, маффины, кексы, печенье.
"Яблочно-клюквенный" пирог
"Пирог с рикоттой и киви"
"Плюшки с корицей" и "Рогалики с маком"
"Клюквенно-яблочные маффины"
"Melting Moments" (тающие моменты)
"Миндальное печенье"
"Абрикосовые полоски" (Apricot Slices)
"Медовые кексики" (Honey Cakes)
"Ананасовые ромовые бабы" (Pineapple Rum Babas)
"Сметанно-ореховый пирог" (Sour Cream Crumble Coffee Cake)
Шоколадное печенье "Baci"
"Яблочный пирог c карамельным соусом" (Deep Dish Apple Pie with Caramel Sauce)
Печенье "Шоколадно-апельсиновые подушечки" (Chocolate Orange Pillow Cookies)
Печенье "Полосочки с клюквой" (Cranberry Slices)
"Овсяное печенье" (Oatmeal Cookies)
Перевёрнутый Абрикосовый Пирог (Upside-Down Apricot Cake)
Сливовый пирог (Plum Crumble Cake)
Летний Фруктовый Пирог (Summer Fruit Tart)
"Круассоны" (Croissants)
"Ягодные кексы" (Bumbleberry Bundt Cakes)
Миндально-Персиковый Тарт (Almond Peach Tart)
"Ревенево - Персиковый Пирог" (Rhubarb Peach Pie)
"Ореховый пирог" (Pecan Pie)
Яблочный кекс с карамельным соусом (Apple Cake with Caramel Drizzle)
Песочное печенье с трюфельной начинкой (Shortbread Cookies with Truffle Filling)

Другая выпечка и десерты.
"Шоколадное суфле" ("Chocolate Souffles")
"Малиновый пудинг с цитрусовым соусом"
"Блинчики с творогом"
"Пышные оладьи"
"Апельсиновые вазочки для мороженого"
"Шоколадные Pots de Crème с печеньем мока" (Chocolate Pots de Crème with Mocha Cookies)
"Шоколадно-апельсиновый мусс" (Chocolate Orange Mousse in Chocolate Collars)
"Фруктовое Парфе" (Fruit Parfait)
Шоколадный "Забальон" (Chocolate Zabaglione)
Классический Крем-Брюлле (Classic Creme-Brulee)
Клубничная Гранита (Strawberry Kiwi Granita)
Крем - карамель (Creme Caramel)


Базовые рецепты, которыми я пользуюсь:

Бисквит без подогрева (Sponge Cake):

6 яиц
1 ст. сахара
1/2 ч.л. винного камня (можно заменить 1 ч.л. лимонной кислоты или пропустить вообще)
1 ч.л. ванилина
2/3 ст. муки
1/4 ст. крахмала

Белки взбить с винным камнем на небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать. Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями.

Бисквит с подогревом (Genoise):

6 яиц
1 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 1/4 ст. муки для тортов
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. растопленного сл. масла

На водяной бане взбивать яйца с сахаром около 10 мин, до образования густой светло-жёлтой массы. Добавить ванилин и просеянную с солью муку. Аккуратно размешать. В растопленное и охлаждённое масло вмешать несколько ложек теста, а затем так же осторожно вмешать его в бисквит. Если влить всё масло сразу, то под его тяжестью бисквитное тесто сразу опадёт, а так, добавляя небольшое количество теста в масло, мы делаем его воздушнее.

Заварной маслянно-белковый крем (Italian Meringue Buttercream):

4 белка
1/2 ч.л. винного камня
10+3 ст. л. сахара
1/4 ст. воды
1,5 ст. сл. масла

Из 10 ст. л. сахара и воды сварить сироп (238F). Взбить белки с винным камнем, постепенно добавляя 3 ст.л. сахара. Влить горячий сироп в белки, взбивая их на медленной скорости. Затем на самой высокой скорости довести их до глянцевого состояния. Масло должно быть мягким, но холодным. Продолжая взбивать белки, ввести масло небольшими порциями. На каком-то этапе покажется, что от него отделилась вода, но это только кажется и нужно продолжать взбивать. У меня это заняло где-то 10 мин. После этого оно стало гладким и подходящей консистенции для украшений. Добавив 2 ст.л. како-порошка, я получила шоколадный крем.

Заварной крем (French Pastry Cream):

2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
1/2 ст. сахара

Смешаеть крахмал с 1/4 ст. сахара и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Оставшиеся 1/4 ст. сахара высыпать в кастрюльку с молоком и доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить.

Автор: Мишель 21.08.2005 - 20:25
Последняя свежая малина этого лета и нежно-муссовый торт как нельзя лучше передаст её вкус.

Торт "Малиновая Шарлотка" (Raspberry Charlotte)

Последняя свежая малина этого лета и нежно-муссовый торт как нельзя лучше передаст её вкус

Дамские пальчики:

2 яйца
1/3 ст. сахара
1/4 ч.л. ванилина
1/2 ст. муки
2 ст.л. сахарной пудры

Бисквит:

4 яйца
2/3 ст. сахара
1/2 ч.л. ванилина
1/2 ст. муки
2 ст.л. крахмала

Сироп:

1/2 ст. воды
1/3 ст. сахара

Мусс:

700 г свежей (или замороженной) малины
2 яйца
1/3 сахара
4 ст.л. крахмала
350 мл молока
2 ст. сливок
3 ч.л. желатина
1 ч.л. ванилина

Желе:

300 г малины
2 ст.л. малинового вина или ликёра
2 ч.л. желатина
1 ст.л. сахара

Дамские пальчики.
Приготовить из указанных продуктов бисквит без подогрева. Консистенция теста будет немного гуще, чем на обычный бисквит, но так и должно быть, т.к. нам нужно, чтобы тесто держало форму и не расплывалось при выпечке. Разогреть духовку до 170С, застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить кулинарный мешок тестом и через круглую насадку выдавить маленькие "пальчики", которые слегка касаются друг друга. Присыпать сахарной пудрой и выпекать 15-20 мин или пока до появления золотистой корочки. Готовые ленты "пальчиков" сразу снять с противня и ещё горячими поместить внутрь любой круглой формы, чтобы они так остывали, иначе охладившись на гладкой поверхности, они будут ломаться при выкладывании в форму.
Можно, конечно, это всё опустить и воспользоваться покупными "дамскими пальчиками" smile.gif.
Бисквит.
По тому же принципу приготовить бисквит без подогрева. Застелить пергаментом 8" (20 см) круглую форму и выпечь в ней бисквит. Это займёт примерно 30-40 мин. Полностью охладить.
Мусс.
Сварить заварной крем. Полностью охладить. Взбить миксером до гладкости и добавить ванилин. Размять в блендере и пропустить малину через сито (чтобы удалить как можно больше косточек). Замочить желатин в 1/4 ст. воды на пару минут. После этого слегка подогреть до полного растворения желатина. Влить растворённый желатин в малиновое пюре и миксером смешать с заварным кремом. Взбить сливки и в несколько приёмов соединить со всей массой.
Сборка.
Застелить 9" (23 см) разъёмную форму плёнкой (я пользовалась acitate). Пропитать сиропом "дамские пальчики" и выложить их кругу формы (если использовать покупные, то расположить их как можно ближе друг к другу). Разрезать на 3 коржа и пропитать сиропом охлаждённый бисквит (срезав корочку с верха и боков). Выложить первый корж на дно формы и накрыть слоем мусса, распределяя его, как можно ровнее по поверхности и бокам. Повторить со вторым и третьим коржами. Дать застыть в морозилке не меньше 1 часа.
Малину для желе так же растереть в пюре и соединить с вином.
Высыпать желатин в 1/4 ст. воды и, нагрев до полного растворения, влить в малиновое пюре. Хорошо размешать и залить поверхность охлаждённого торта. Поместить торт в холодильник до полного застывания желе. Снять кольцо формы и подавать!

Последняя свежая малина этого лета и нежно-муссовый торт как нельзя лучше передаст её вкус - 2

Автор: Nonsense 21.08.2005 - 20:48
Мишель, просто сказочный торт ! rolleyes.gif Как всегда smile.gif
Делала сегодня пироженные по мотивам вашей "Радуги", и конечно не смогла не испортить немного .... крем недостаточно охладила и он у меня потек...В итоге суфлешные шарики вышли не круглые, а приплюснутые ...и вообще кривонькие....Но все таки отличную идею (радуги) трудно испортить напрочь... В общем пироженки получились узнаваемыми.... wink.gif Жаль, что сюда нельзя вставлять фото непосредственно с компьютера...Хотела отчитаться по полной программе... smile.gif
Спасибо большое вам за ваш труд, рецепты и великолепное исполнение....

Автор: crimchanca 21.08.2005 - 21:49
Мишель
Мишель, поздравляю с новой главой твоей замечательной темы! Какая же ты отменная хозяюшка - столько вкуснейших и красивейших тортов, пирожных и разных десертов ты уже приготовила и нас научила! Спасибо огромное тебе за это! Желаю тебе новых вкусных рецептов, вдохновения и желания на создание новых кондитерских шедевров!
Мишель, торт - восхитительный, моё любимое сочетание бисквита и суфле! Хоть и нет здесь малины, но рецепт забираю - в Крыму пригодится, у меня там такой малинник в саду! Спасибо большое!

Автор: Anita 21.08.2005 - 23:51
Мишель
Красота, как всегда rolleyes.gif восхищаюсь и преклоняюсь!

Спасибо за Трюфельный торт, очень вкусный и нежный, слопали мгновенно, еле успела сделать фото последнего малюсенького кусочка
Красота, как всегда восхищаюсь и преклоняюсь

Второе спасибо за Наполеон. Первый раз в жизни у меня так легко катались коржи, не тесто, а песня. Получилось ровно 20 коржей
вот они красавцы
Красота, как всегда восхищаюсь и преклоняюсь - 2

ну и сам тортик

Красота, как всегда восхищаюсь и преклоняюсь - 3

Спасибо за замечательные рецепты и подробное описание smile.gif

Автор: Yanchik 22.08.2005 - 00:14
Мишель
C "переездом"! Чудесная шарлотка.Я вот жду-не дождусь похолодания - вот тогда развернусь! Наполеон твой обязательно испеку.

Anita Соблазняешь тут своим изобилием! Вкуууусно! Анечка,а ты сама пробуешь свои тортики?

Автор: Таля 22.08.2005 - 00:20
Мишель
Торт просто изумительный, красивый!!! Одно восхищение! Ты просто МОЛОДЕЦ!!!

Anita
Тортики у тебя очень хорошенькие!
Я вот завтра собираюсь делать "Наполеон". Всё как-то страшновато было, но посмотрев на твой решилась окончательно - буду печь!. biggrin.gif Ох, хоть бы у меня такие же коржи красавцы получились. unsure.gif

Автор: Anita 22.08.2005 - 00:28
Yanchik
Спасибо. Я из не пробую, я их кушаю, такими приличными кусочками unsure.gif .
Таля
Сделай тортик по этому рецепту, по нему не может не получится smile.gif

Автор: Мишель 22.08.2005 - 02:50


Nonsense
Не растраивайся - лиха беда начало smile.gif !

Anita
Ну ты мать даёшь, один торт за другим! Рада, что оба рецепта тебе пригодились и понравились smile.gif !

Автор: Машуля 22.08.2005 - 10:31
Мишель
поддавшись всеобщему "напалеонизму" (во сказанула ) laugh.gif испекла твой "наполеон"
вот он....
огромное сорри за качество фото ph34r.gif

поддавшись всеобщему "напалеонизму" ( во сказанула ) испекла твой "наполеон" вот он

Ну что сказать я всегда считала что наполеон всетаки слоеный торт и коржи должны крошиться от любого прикосновения....а тут у меня получилась коржи твердые...(но я как посмотрю у всех такие же , значит так и надо...а я то думала что я чайник опять нетак все сделала
муки у меня ушло стаканов 5 наверное... катать тесто я не умею...как уже девочки обсуждали...сноровки нету sad.gif поэтому почто все коржи вышли кривобокими... (да до красоты мне еще далеко....)
пеклось на мой взгляд уж очень долго...да еще и так много коржей.... вообщем слегка поднадоело мне это дело ...

коржей вышло гораздо больше чем крема... вот дмаю чем бы смазать оставшиеся коржи....

может конечно у меня плохо пропиталось...по коржи жестковаты...ложкой их не прорубить.... dry.gif наверное так и должно быть... rolleyes.gif

Но не смотря на все это тортик очень вкусный...народу на работе понравился...

Мишель огромное тебе спасибо за такое количество вкусностей....!!!!

Автор: Lipashka 22.08.2005 - 12:48
Anita
Красивые какие!!!
А меня всегда в "Наполеоне" именно количество коржей пугает. Как подумаю, сколько с ними мороки... Поэтому в основном пеку бисквиты.

Автор: Nonsense 22.08.2005 - 14:00
можно я попробую? можно я попробую

Автор: Anita 22.08.2005 - 20:02
Машуля
Цитата
коржей вышло гораздо больше чем крема... вот дмаю чем бы смазать оставшиеся коржи....

Классный тортик, а я когда увидела стопку своих коржей, сразу двойную порцию крема сделала...ну так вдруг пригодится и ты знаешь, пригодился, вымазала все до последней капельки.
Мишель
Цитата
Ну ты мать даёшь, один торт за другим! Рада, что оба рецепта тебе пригодились и понравились  !

Я еще тут на парочку тортиков лыжи навострила.
Lipashka
Спасибо. Пусть количество коржей тебя не пугает, это так вкусно rolleyes.gif

Автор: Таля 23.08.2005 - 00:06
Мишель
Большущее тебе СПАСИБО за торт "Наполеон"!
Торт получился хороший! Жалко что нет фотки, а то б и не стыдно было показать!

Anita
Ты была права-по такому рецепту Мишель действительно не могло не получится!
Я сегодня как и обещала сделала его. С коржами только сначала было трудно, а потом приловчилась их сразу на бумаге раскатывать. Дочка помогала ещё. Коржи пеклись очень быстро. Ох и зарядкой позанималась! Их у меня вышло 19 штук.
Крема мне хватило на коржи, а на оформление торта я использовала взбитые сливки.
Спасибо и тебе. Благодаря тебе я решилась его приготовить.

biggrin.gif

Автор: Мишель 24.08.2005 - 04:59
Ника
цитата:
А с чем еще, кроме малины можно сделать такой тортик?

Да, вообщем, с любыми ягодами можно.
Машуля
Коржи могли остаться жёсткими, только, если они не были достаточно тонко раскатаны или крема оказалось слишком мало, потому что у меня после пропитки он был влажный и легко разрезающийся. Ничего не скажу - торт трудоёмкий, но он того стОит smile.gif .


Автор: crimchanca 24.08.2005 - 17:23
Мишель
Мишель, спасибо большое за рецепт Наполеона! Вот такой он у меня получился.

Мишель, спасибо большое за рецепт Наполеона

Автор: Мишель 25.08.2005 - 03:54


crimchanca
Верочка, ты просто молодец, как ровненько и красиво! Надеюсь, что было ещё и вкусно smile.gif !

Автор: Мишель 25.08.2005 - 04:42
Следующий десерт - дань моей беззаветной любви к шоколаду smile.gif . Глазурь получилась такой гладкой и блестящей, что никак не удавалось нормально сфотографировать - блики были по всей фото, зато в ней отразились стоящие вокруг ёлочки smile.gif . Так как рецепт сборной, то, чтобы не загружать его ссылками, скопирую его части ещё раз.

Малиново - Трюфельные пирожные (Raspberry Truffle Dessert)

Следующий десерт - дань моей беззаветной любви к шоколаду

Шоколадный бисквит:

60 г сл. масла
1/4 ст. сахара
1/3 ч.л. ванилина
50 г шоколада
1 яйцо
1 2/3 ст. муки для тортов (cake flour)
1/2 ч.л. соды
1/3 ч.л. соли
1/2 ст. воды

Трюфельная начинка:

100 г шоколада
150 мл. сливок
1 ст.л. малинового ликёра
несколько замороженных ягод малины

Глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и присыпать мукой 9" (23 см) круглую форму.
Растереть масло с сахаром добела, добавить ванилин, растопленный и охлаждённый до комнатной температуры, шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости. Добавить яйцо, продолжая взбивать. Отдельно просеять муку с содой и солью. Всыпать мучную смесь в маслянно-яичную в 3 приёма, чередуя с водой (также в 3 приёма), вымешивая миксером. Полученное однородное (консистенция негустой сметаны) тесто вылить в приготовленную форму, слегка встряхнуть, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха.
Выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить. Вырезать формочкой для печенья окружности нужного диаметра - это будет основа пирожных.
Начинка.
Растопить на водяной бане шоколад (не перегреть). Добавить ликёр. Отдельно взбить сливки до устойчивых пиков и в 3 приёма вмешать их в шоколадную массу.
Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать пока полностью застынет.
Сборка.
Я пользовалась силиконовой формой, которая состоит из 6 чашечек. Они как маффиновые, но имеют круглую форму. Подойдут любые закруглённые пиалы или чашечки, застеленные пищевой плёнкой. Правда, это не даст такой ровной поверхности в конце, но будет максимально приближено. Итак, заполнить формочки на 2/3 начинкой, положить несколько замороженных ягод и накрыть вырезанным кружком шоколадного бисквита. Охладить в морозилке, как минимум один час. Достать пирожные из формочек, поместить их на решётку и залить глазурью. Если глазурь комнатной температуры, то касаясь замороженного пирожного, она будет застывать у вас на глазах. перенести готовые пирожные на сервировочное блюдо и хранить в холодильнике до подачи на стол (можно заморозить до 1 месяца).

Следующий десерт - дань моей беззаветной любви к шоколаду - 2

Автор: nichlava 25.08.2005 - 09:49
Мишель, это просто нереальная красота!!!!!!!!!!!!!

А можно сразу же задать пару вопросиков???

1. Не могла бы ты сфотать свою скругленную силиконовую форму?
2.Какого диаметра у нее луночки и сколько таких пироженых выходит?


Автор: crimchanca 25.08.2005 - 10:20
Мишель
Мишель, Наполеон очень вкусный - даже и не сомневайся!
А твоё новое творение - чудо просто! Ну почему всё, что так вкусно, прямо пропорционально килограммам на боках? mad.gif Если бы не это обстоятельство, то я бы пекла, если уж не каждый день, то через день точно. Мишель, спасибо большое за такой вкусный и красивый рецепт! smile.gif

Автор: Nonsense 25.08.2005 - 11:57
Мишель, изумительные пирожные!
Мне очень нравиться ваша глазурь - просто Идеальная блестящая поверхность на изделиях...Скажите, а глюкозу можно ли чем то заменить? у нас нет такого продукта sad.gif

Автор: Lisyk 25.08.2005 - 15:35
Вот это чудо! А времени сам процесс от начала и до конца, много занимает?

Автор: Мишель 25.08.2005 - 16:47
belochka
nichlava
crimchanca
Nonsense
Lipashka
Lisyk
Спасибо, дорогие!!!
Пирожные очень нежно-кремово-шоколадные. Их небольшой размер - как раз то, что нужно, можно получить удовольствие при минимальных угрызениях совести smile.gif .

nichlava
цитата:
Не могла бы ты сфотать свою скругленную силиконовую форму?

Я её фотографировать не буду, а дам ссылку на точно такую форму - крайняя левая во втором ряду снизу.
.

Nonsense
Возможно глюкоза у вас есть, её нужно искать в аптеках, так и спросить - жидкую глукозу. Если и там нет, то её обычно заменяют кукурузным сиропом. Подозреваю, что этого "зверя" тоже может не оказаться, то тогда заменять уже нечем. Её основная роль, предотвратить кристаллизацию сахара, содержащегося в шоколаде при приготовлении глазури - поэтому она такая гладкая и блестящая. На самый крайний случай, лучше воспользоваться шоколадом высокого качества. Глазурь получится не такой блестящей, но всё равно будет гладкой.

Lisyk
Я бы назвала этот рецепт нетрудоёмким. Бисквит я выпекла заранее и держала замороженным. Начинка готовится очень быстро. А пока она застывала в морозилке, я приготовила глазурь. Так что, смотри сама smile.gif .

Автор: Ylka 25.08.2005 - 17:18
Мишель, я к тебе с огромной благодарностью за «Шахматный” тортик!


Автор: Oxana-MONAMI 25.08.2005 - 17:32
Мишель, какая красота! Я запала на эти пирожные, в выходные попробую сделать, спасибо тебе огромное! У меня вопросик, сколько пироженок получается из этого количества, может, придется двойную порцию делать с моими-то дочурками tongue.gif

Ylka Какой шикарный тортик! smile.gif

Автор: Трампампулька 25.08.2005 - 20:39
Мишель
Мишель, твои пироженные такая красота - я уже в поисках формы, уж очень они мне в душу запали rolleyes.gif wub.gif

Автор: Мишель 25.08.2005 - 23:56
Oxana-MONAMI
Спасибо!
Из этого количества получилось 6 пирожных, но поверь мне, больше 1 штучки ты не съешь wink.gif .



Автор: жменька 26.08.2005 - 01:43
Мишель, скажите пожалуйста а как Вы доставали (или вынимали) пирожные из силиконовой формы после их заморозки?! а то что то с трудом представляю это действие или может наоборот это даже проще
спасибо

Автор: Зоя 26.08.2005 - 04:36
О! Вот и точный рецепт. smile.gif А то у меня всё "на глаз". Ну и форма другая.
Мишель, красота! И я точно знаю, что это очень вкусно не только по внешнему виду. wink.gif

Автор: Мишель 26.08.2005 - 05:33
жменька
В замороженном виде они сами распрекрасно оттуда выскакивали.

Зоя
Спасибо!

Автор: Silena 27.08.2005 - 18:54
Мишель
Мишель.Спасибо за торт Трюфель,вкуснятинка!

Автор: жменька 28.08.2005 - 02:01
Мишель, вопросик назрел. купила круглую силиконовую форму для Малиново - Трюфельные пирожных, а в ней только 6 ячеек. а на какое количество пирожных расчитано в рецепте. может нужно 2 таких формы, а то я что то и не подумала ph34r.gif . помогите пожалуйста....
спасибо

Автор: SvetlanaB 28.08.2005 - 04:39
Мишель, очень очень аппетитные и красивые пирожные. Неприменно хочется попробовать. Отсюда вопрос: сколько процентов должен содержать раствор глюкозы?

Автор: жменька 28.08.2005 - 07:30
ну вот сделала Малиново - Трюфельные пирожные. указанного рецепта ровно на эти 6 ячеек. особый вопросов и проблем все приготовить не составило, но все же на будушее буду расчитывать делать эти пирожные на 2 дня, так будет намного удобнее чем все в один день: и бисквит печ, потом остужать и крем, и глазурь.
сейчас пирожные стоят в морозилке. уже 2 часа при температуре -26 и все никак не застынут. я а вот с глазурью дожидаюсь что б покрыть их. хотя наверное прийдется оставить на ночь. мужу сейчас отковыряла (почему то у меня из силиконовой формы не так легко оно выпало, наверное потому как еще не очень застыло) пирожное, он его быстренько "схомячил" и сказал что как мороженное, только нежнее,- значит понравилось.
спасибо огромное за рецепт....

Автор: Машуля 29.08.2005 - 10:42
Мишель Делала опять твой "летний фруктовый пирог"... мням- вкусняшка! меня так и распирает от кисленькой начинки... украсила персиком грушей и бананом..вот только фото нету...т.к. неуспела .... все уже слопали tongue.gif

Автор: Мишель 30.08.2005 - 07:45

жменька
Уже, конечно, поздно отвечать, но всё правильно - рецепт расчитан на форму с 6-ю ячейками. Чтобы пирожные легко выскакивали, они должны быть хорошо заморожены, ну а остальное - дело техники.

Машуля
Спасибо и я очень рада, что вам нравится smile.gif !

Автор: Зоя 30.08.2005 - 07:45
Мишель, сейчас измучаю тебя вопросами. smile.gif
Сначала про Наполеон. Очень хочется испечь, но есть вопросы:
1. Сливки взбивать их совсем без сахара?
2. Как те сливки, которые ты использовала для украшения сверху держали форму? Ты ничего не добавляла? Что так и будет держаться? rolleyes.gif
3. А без вареной сгущенки можно обойтись? я ее как-то плохо переношу.
(Ну и плюс остались воспоминания со студенческих времен, как она у нас взрывалась на кухне, не хочется мне потом с хозяином разбираться. biggrin.gif )

Теперь о круассанах.
1. Скажи, а почему ты брала муку для хлеба, а не pastry flour? Это как влияет на результат?
2. А можно тесто приготовить, круассаны сформировать, но не выпекать, а заморозить, а потом вынуть из морозилки и запечь?
Или сначала запечь, остудить и потом в микроволновке разогреть?
У меня с пятницы по понедельник будут гости. Хочется хоть что-то приготовить заранее.
Спасибо. smile.gif

Автор: Мишель 30.08.2005 - 08:01
Зоя
Я сейчас измучаю тебя ответами smile.gif !

Наполеон:
1. Если используешь сгущёнку, тогда взбивать без сахара (сама понимаешь, какая она сладкая).
2. Хорошо взбитые сливки (немного сахара) будут держаться несколько часов (а сколько тебе нужно?). Если хочешь украсить заранее, используй стабиллизатор от Dr. Oetker.
3. Если не хочешь использовать сгущёнку, то увеличь норму заварного крема и добавь сахар в сливки во время взбивания.

Круассоны:
1. Pastry flour подходит только для бисквитов, некоторых видов пирогов и сконов. В работе с дрожжевым тестом она не используется совсем, т.к. содержит мало клейковины, необходимой для ферментации теста (надеюсь, что не слишком заумно smile.gif ). Я уже писала, что, если нет возможности использовать bread flour, то бери all purpose.
2. Их можно заморозить, как до выпечки, так и после - это как тебе будет удобно. Самое главное до выпечки - заморозить сразу, как только их сформируешь, а после разморозки дать расстояться.

Автор: Зоя 30.08.2005 - 08:12
Спасибо огромное!
Со сгущенкой я подумаю. Я ее вообще-то уже и купила. Может рискну.
А стабилизатор от Dr. Oetker везде продается или в специалиальных местах?
Я просто хотела бы сделать торт, скажем в 4 дня, ну и чтобы часов в 9 чай-кофе с готовым попить. Боюсь, что после обеда я уже розочки на тортике не смогу выкладывать. wink.gif
Поняла про муку. Возможность у меня есть любую использовать, просто я только сегодня купила Pastry flour, должна же я ее куда-то приткнуть. Поняла, сюда не пойдет. Завтра почапаю в магазин. (А ведь только сегодня была, нет бы перед спросить biggrin.gif ). Попробую заморозить их. Отчитаюсь сразу же, получились ли. Может надо что-то другое придумывать будет. Но мне так хочется именно круассанов.
Так, а куда ты посоветуешь мне пристраивать pastry flour? Или назад отнести? wink.gif

Автор: Мишель 30.08.2005 - 08:23
Зоя
У нас стабиллизатор продаётся в любом супере, рядом с ванильным сахаром.
Pastry flour используется во многих моих рецептах (да и у других девочек тоже). У меня она почти во всех кексах и шоколадных бисквитах - от неё они нежные и рассыпчатые.
Удачи тебе во всём и не забудь отчитаться smile.gif !

Автор: рина 30.08.2005 - 08:44
Ответьте и мне, пожаааалуйста!

Начиталась вчера про "Трюфель" - Такой шоколадный-прешоколадный!
А какие там сливки используются - сколько%? И шоколад какой-нибудь особенный, или подойдет любой горький?

Автор: Мишель 30.08.2005 - 08:46
рина
Сливки в любом из моих рецептов не менее 30% жирности.
Шоколад может и не быть особенным, он должен быть просто хорошего качества, т.е. без искусственных заменителей сахара и какао-масла.

Автор: рина 30.08.2005 - 08:49
Спасибо за такой быстрый ответ! (Это я удачно зашла)

А не страшно, если это будут "долгоиграющие" сливки? И еще, там в рецепте ст. - это стакан? 200 мл или 250?


Автор: Зоя 31.08.2005 - 09:19
Цитата (Мишель @ 30.08.2005 - 05:23)

Удачи тебе во всём и не забудь отчитаться!

Отчитываюсь. Сделала. Пыталась пару раз испортить, чуть больше муки сыпанула случайно (всё про Наполеон думаю, там 3 стакана, чуть сюда не бухнула). Забыла соль. Муж на меня шипел: Ш ума шовшем шошла, мать, круассаны печь надумала, оно тебе надо?
Но апофеозом был момент, когда он застал меня на кухне, измеряющей портновским сантиметром длину катета у квадрата из масла. Я думала, что он пойдет звонить 911. biggrin.gif
Вот что получились.
(Мишель @ 30
Они, конечно, не такие ровные и красивые, как у Мишель или у Веры-crimchanca, немного оттопырилсь, но для первого раза, по-моему, нормально.

Я не пекла все, уже было 9 вечера, решила основную массу заморозить и только два испечь на пробу. Самое интерсное было, когда я мужа позвала пробовать круассаны. Сначала он отказывался, мол сыт. А я ему: ну давай хоть один пополам, интересно же. Согласился. В общем, съели мы оба!
Какие они вусные! Он ушел дальше работать с широко открытыми от изумления глазами, приговаривая: Надо же, оказывается можно и булку вкусно сделать. biggrin.gif
Вот так выглядит разрез. Не толстоваты ли слои внутри? Наверное, надо было чуть тоньше раскатать тесто. Но это уже в следующий раз.
(Мишель @ 30 - 2

Мишель, спасибо огромное! И за рецепт и за консультацию.

Только ещё один вопрос: размораживать их можно ночью в холодильнике?

Автор: Silena 31.08.2005 - 22:09
Спасибо за шахматный торт, очень вкусный
Мишель Спасибо за шахматный торт, очень вкусный!!!
Спасибо за шахматный торт, очень вкусный - 2

Автор: Sardana 1.09.2005 - 09:37
Мишель, несу спасибо за шарлотку biggrin.gif Очень вкусная.
Мужу на день рождения делала. Правда мой желатин немного подвел, надо было побольше взять.
Мишель, несу спасибо за шарлотку Очень вкусная

Автор: Yanchik 1.09.2005 - 18:36
Зоя Славные круассанчики
Silena Получилось у тебя так ровненько! Красиво!
Sardana Ой какое украшение! не сомневаюсь что сам тортец вкуснючий!

А я пришла к Мишель попросить совета по Наполеону...Плакать хоцца.Не вышел он у меня. Сначала 4 стакана муки никак не преврещали тесто в пельменное..,так я добавила еще наверное стакан.Коржи в итоге какие -то как хлебные лепешки (по вкусу и виду),жестковато...
Идея со сливками в креме очень понравилась,буду и в дальнейшем так делать.
Самое обидное что торт то был на День РОждения любимому,он из чувства такта проглотил пару кусочков....Обыдно.Мишель,извини,что порчу тут темку,но хотелось поделиться и спросить совета-причина в муке ?(какие яйца ты используешь? Я large брала.)

Автор: belochka 1.09.2005 - 18:46
Yanchik
Янчик, у меня тоже ушло 5 стаканов муки на тортик до консистенции пелеменного, но в итоге всё было прекрасно, я уже два раз Наполеончик делала, мы брали его на пикник, и тортик находился у нас пару часов не в холодильнике, он стал таким мягким коржи пропитались-ну очень вкусно было!

Автор: Вalерия 1.09.2005 - 18:53
Yanchik как жаль ohmy.gif ,
Цитата
итоге какие -то как хлебные лепешки (по вкусу и виду),жестковато
ну они довольно пресные получаются,может ты их перепекла просто,у Мишель написано как только края немного пожелтеют убирать,а так делала мне казалось что непропеченные но когда все пропиталось стало отлично

Автор: Yanchik 1.09.2005 - 19:16
belochka
Вalерия
Спасибо за утешение девочки! Я знаю-что итоговый результат должен быть просто суперским (у нашей Мишель идеальные рецепты), и все девочки хвалили
видно не мое время в выпечке тортов:))) Ну да ладно

Автор: несмеяна 1.09.2005 - 19:51
Мишель
Спасибо большое за торт "Безе с фундуком" Делала на день рожденье друга, ну ооооочень вкусно!!!!!!!!!!! Спасибки!!!!!! Сфотографировать к сожалению не смогла....

Автор: Зоя 1.09.2005 - 23:58
Мишель, вчера второй раз пекла круассоны. Получились лучше, хотя над формой надо поработать (эх, сделал бы кто из умельцев фотографию!). Я учла ошибки первого раза, всё прошло лучше. В третьем часу ночи фотографировать не стала, так заморозила. smile.gif
Остался только вопрос с разморозкой: на ночь в холодильнике?

Автор: Мишель 2.09.2005 - 05:53
рина
Цитата
А не страшно, если это будут "долгоиграющие" сливки? И еще, там в рецепте ст. - это стакан? 200 мл или 250?

Я не совсем понимаю, что такое "долгоиграющие сливки", а американский стакан - приблизительно 237 мл.

Зоя
Неугомонная ты наша пчёлка biggrin.gif , умница, и попробовала, и ошибки учла, молодец!!! Размораживать можешь смело ночью в холодильнике. Если у тебя там температура ниже +4, то потом нужно будет их ещё немного расстоять при комнатной температуре перед выпечкой, а, если выше, то они там и подняться успеют, так что ты их сможешь прямо в духовку посадить.

Silena
Какой у тебя красивый и высокий торт получился!!! А про разрез я вообще молчу, браво!!!

Sardana
Красиво то как!!! А апликация из белого шоколада - просто чудо, здорово!!!


Yanchik
Дорогая моя Яночка, тему ты ничем не портишь, всё нормально. Я думаю, что тут могло быть две проблемы. Первая, ты всё-таки переложила муки (возможно у нас разные представления о пельменном тесте wink.gif ), а вторая - коржи были недостаточно тонко раскатаны. Мне очень жаль, что тебе не удалось порадовать любимого, но рецепт, правда, проверенный много раз, поэтому думаю, что в другой раз у тебя всё получится!

несмеяна
На здоровье!!! Я и без фото верю, что было вкусно smile.gif !


Автор: Зоя 2.09.2005 - 10:25
Похоже, что меня постигла судьба Yanchik . Сначала я не знала сколько это "стакан" 250 или 200 г. Потом как-то с этим справилась, решила, что 200.
Затем тесто никак не раскатывалось и липло. Пришлось чуть муки добавить, но вышло тотал около 4 стаканов. Коржи катались, но норовили обратно скукожиться. В итоге получились не по 22 см, а по 20.
Затем началась засады с кремом. Взбить сгущенку с заварным надо было до какого состояния? Я как-то взбила. Кстати, сгущенка за 1час 20 минут стала светло-коричневой, когда взбивала с заварнм кремом посветлела, но не до белого цвета. В креме чувствуется. Смазала я коржи, грузом приложила. В общем, половину крема я уже отобрала, остальное видимо за ночь соберется на тарелке. Нет ощущения, что пропитается, потому что пропитываться будет нечему. Завтра в кривые ручки отнесу. biggrin.gif

Автор: Машуля 2.09.2005 - 10:33
Мишель....я с вопросом про безе с фундуком.....неделю назад решила сделать....с белками и безе никогда проблем не было.... и тут вроде все взибось...добавила я орехи.... сделала два коржа (больше на противень не влезало) запихала в духовку.....сначала все шло великолепно...безе было пышное....но потом (может через час) оно взяло и опало mad.gif ....я не особо расстроилась...и стала ждать дальше....ждала я где-то два с половиной часа...ну думаю готовы....достаю пытаюсь отодрать от бумаги.....а дно абсолютно непропеченое...я в шоке blink.gif поставила еще на полчаса....а оно все равно мокрое...а было уже 12 ночи и жутко хотелось спать....вообщем я ругаясь нехорошими словами отодрала мокрые безешки, перевернула их и допекла.... правда сил делать еще 2 коржа просто уже не было.... sad.gif
и я вот думаю может это из-за орехов у меня такие проблемы с безе были...или температура не та, выпекала при 100С.....или стоило еще все-таки подождать?

В итоге эти многострадальные коржи пошли в прослойку между бисквитными..результать выставлю в тортах в понедельник...

Автор: Yanchik 2.09.2005 - 18:31
Мишель
Спасибо большое за утешение и разъяснение smile.gif Буду пробовать еще (но позже wink.gif )
Цитата
но рецепт, правда, проверенный много раз
Ни на минуточку не сомневаюсь


Машуля ты знаешь,в первый раз пекла этот торт-это было что-то! Получилось просто великолепно-никогда безе не было таким белым и сухим.А во второй раз тоже "сыровато-коричневые! коржи вышли.И я тоже подумала на орехи-брала то что под рукой было,более соленые,и "не сухие". Мишель наверное нам подскажет в чем секрет

Автор: Silena 2.09.2005 - 19:43
Yanchik
Мишель
Спасибо большое!
И спасибо за торт Чёрный лес,очень вкусный!
Спасибо большое
и разрезик
Спасибо большое - 2

Автор: SvetlanaB 2.09.2005 - 21:04

Sardana, хорошенькая у тебя шарлотка получилась. Нарядная.

Silena, какая ты рукодельница! Вояешь торты, один за другим.
Очень красиво и аппетитно , хорошенькая у тебя шарлотка получилась Молодец!

Автор: Зоя 2.09.2005 - 23:51
Это опять я. Говорила же, что измучаю. smile.gif
Ну вот и он, страдалец. С Наполеоном Мишель общего мало, скажем, фантазии на тему Наполеона. Но всё равно спасибо автору тему за идеи, вдохновение и рекомендации.
Это опять я

С утра первым делом к холодильнику. Осмотрев тортик, решила, что не всё так плохо. Еще муж (святой человек!) сказал, что он и так съест, что непропитанный Наполеон это его любимое лакомство детства, его мама только такой и делала. smile.gif
Я украсила как могла (да уж, не очень-то и могу, но не стала я из взбитых сливок ничего делать, только расстраиваться дальше буду). Так присыпала его орешками молотыми да пластинками.
Вечером попробую разрез сфотографировать при гостях. Надо будет их подпоить посильнее, тогда и так прокатит.

Автор: Мишель 3.09.2005 - 05:27
Машуля
Трудно определить, что произошло, не видя продукта. Тут может быть несколько причин, и качество орехов, и недостаточная "взбитость" белков, и температура духовки. Возможно что-то одно, а может и всё понемногу привело к неудачному результату. Как одна из причин, ещё может быть большая влажность на кухне в момент выпечки, тогда у безе вообще почти нет шанса просушиться. Жаль, что так получилось, но проанализировать на расстоянии ситуацию очень трудно.

Silena
Красивый тортик, прямо, как с витрины кондитерской smile.gif !!!

Зоя
Ну внешне он очень даже ничего, а внутри, расскажешь, когда попробуешь wink.gif .


Автор: Мишель 3.09.2005 - 05:59
Предлагаю вашему вниманию ещё одни лимонные пирожные. Они очень хорошо подходят к "коктейльным" вечеринкам, когда подаются только закуски. Надеюсь, вам они понравятся smile.gif .

"Лимонные пирожные - 2" (Lemon Pastries)

Предлагаю вашему вниманию ещё одни лимонные пирожные

Бисквит:

6 яиц
2/3 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
2/3 ст. муки
1/4 ст. крахмала
100 г шоколада

Лимонный мусс:

2 яйца
4 ст.л. сахара
4 ст.л. крахмала
350 мл молока
1 ст.л. лмонной цедры
1/4 ст. лимонного сока
2,5 ч.л. желатина
500 мл сливок

Лимонный курд:

1/2 ст. лимонного сока
1 ст.л. лимонной цедры
2/3 ст. сахара
3 яйца

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С. Застелить противень пергаментной бумагой (размеры моего 51X35 см).
Белки взбить с винным камнем на небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать. Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Выкладываем тесто на подготовленный противень, стараясь придать, как можно более ровную поверхность. Выпекать 10-15 мин, проверяя на готовность спичкой.
Лимонный мусс.
Смешаеть крахмал с сахаром и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Молоко доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. Растворить желатин в холодном лимонном соке и оставить набухать 1 мин. Затем немного нагреть лишь до полного растворения желатина. Взбить миксером остывший заварной крем и , продолжая взбивать, влить сок с желатином. Отдельно взбить сливки и соединить с остальной массой в 3 приёма.
Лимонный курд.
Доведём до кипения лимонный сок, цедру и сахар. Взобъём слегка яйца и тонкой струйкой вольём горячий лимонный сок. Возвращаем всё это на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения. Варим ещё минут 5 (постоянно помешивая) до загустения и затем переливаем в чистую посуду, накрываем плёнкой (плёнка должна касаться поверхности крема, чтобы не образовывалась корочка) и остужаем.
Сборка.
Охлаждённый бисквит разрезать на 3 прямоугольника и покрыть один из них слоем растопленного шоколада. дать шоколаду застыть, перевернуть "шоколадной" стороной вниз и нанести первый слой лимонного мусса (1/3 от всего количества). Разровнять, накрыть следующим слоем бисквита. Промазать половиной лимонного курда и снова слоем мусса. Накрыть последним бисквитом, оставшимся муссом и поместить в морозилку, как минимум на 1 час для застывания. Через это время покрыть поверхность оставшимся курдом и снова заморозить.
Из этого рецепта получается много таких пирожных, поэтому я нарезала только половину, а остальное пока заморозила. Они отлично сохраняются в морозилке и не теряют вида и вкусовых качеств после разморозки.

Предлагаю вашему вниманию ещё одни лимонные пирожные - 2

Автор: crimchanca 3.09.2005 - 09:26
Мишель
Мишель, какое чудо твои пирожные! Изумительный рецепт - так просто, но как же это изумительно вкусно и красиво! Сочетание нежного мусса и не менее нежного бисквита - моё любимое! Спасибо огромнейшее, Мишель, за рецепт и за твои идеи!

Автор: Мишель 3.09.2005 - 16:11
lenusja
crimchanca
Oxana-MONAMI
Рене
Alla1
Silena
ОльгаAris
Девочки спасибо, большое, угощайтесь smile.gif !!! Рецепт может и смотрится на первый взгляд замысловатым, но на самом деле требует лишь правильного распределения времени приготовления. Пирожные очень вкусные, в них и лёгкая кислинка и нежность мусса и похрустывание тонкой шоколадной корочки, вообщем, на любой вкус smile.gif !

Автор: Nadeya 3.09.2005 - 17:13
Мишель
очень красивые пирожные!
Мишель, я тут в процессе твоего Наполеона, сварила заварной крем, а он у меня весь комочками, так и должно быть?...или преварить мне его?...
надеюсь, что до сборки ещё мне ответишь smile.gif

Автор: Nаtasha 3.09.2005 - 19:22
Мишель Очень красивые пироженные и я уверена вкуууусные:) Как у тебя получается так ровно разрезать, специальнвй нож? Просто идеально выглядят!

Nadeya Я тоже в процессе biggrin.gif только на стадии пропитки smile.gif
В креме у меня комочки были небольшие, но при взбивании со сгущенкой стало намного лучше.

Автор: Мишель 3.09.2005 - 22:48
Nadeya
Если ещё актуально, то отвечу, что комочки от того, что крем заваривался либо на слишком большом огне, либо не помешивался постоянно. Исправить это можно частично, пропустив его через мелкое сито. Надеюсь, что ещё успеешь smile.gif .

Maya
Nаtasha
Спасибо, девочки!!!
Ровный срез от того, что разрезала пирожные в замороженном состоянии, окунув нож в горячую воду и вытерев его насухо. Я очень часто пользуюсь этим способом для муссовых тортов и чизкейков.

Автор: Nadeya 3.09.2005 - 23:31
Мишель
не дождалась я ответа... smile.gif и смешала все составляющие крема...крем стал очень даже однородной массой....Но и очень жидкой, как только я приложила груз сверху, крем потёк со всех сторон....
буду ждать завтрашнего пробного дня, уже напригалашала кучу подружек, надеюсь, что тортик всем понраивтся smile.gif
в принципе, и коржи и крем по отдельности я попробовала, так тчо надеюсь что всё будет окей, завтра обязательно напишу о впечатлениях...
а вообще меня вот мучает вопрос biggrin.gif ...чтобы заменить масло на сливки ты сама догадалась или кто подсказал?...просто я всегда боюсь что-то в рецепте менять, т.к. боюсь, что если не получится, то буду винить в этом свою замену...
Мишель, а тебя что Света звать? smile.gif

Автор: Зоя 4.09.2005 - 11:21
Цитата (Мишель @ 3.09.2005 - 02:27)

Ну внешне он очень даже ничего, а внутри, расскажешь, когда попробуешь .

Мишель. Нечего рассказывать. Не получился. Сухой, не пропитался, очень толстые коржи. Но я была к этому готова, Тирамису тут же на стол метнула, никто и не заметил фиаско. biggrin.gif
Так а что у меня было-то с ним? Муки переложила? Почему коржи обратно сворачивались? И на будущее, 1 стакан это сколько грамм?
Спасибо за рецепт, экспириенс ценен любой. Было забавно попробовать себя в этой области. smile.gif

Автор: Мишель 4.09.2005 - 17:44
Ангел
Gys
Спасибо, девочки!!!

Зоя
Цитата
Так а что у меня было-то с ним? Муки переложила? Почему коржи обратно сворачивались? И на будущее, 1 стакан это сколько грамм?
Спасибо за рецепт, экспириенс ценен любой. Было забавно попробовать себя в этой области. 

Да, если коржи норовили сжаться, то это явно было много муки.
1 стакан = 237 мл, а в граммах, смотря о чём идёт речь. Если мука, то 140 г, если сахар, то 200 г, так что лучше ориентируйся на объём.

Автор: Nadeya 4.09.2005 - 21:46
Мишель
Мишель, сегодня поедали твой Наполеон!...очень вкусно!...у меня получилось 15 коржей на форму 26см...фото прикреплю завтра, т.к. нет фотоаппата сегодня...
спасибо!!!

Автор: Nadeya 4.09.2005 - 21:47
Зоя
Зой, а сколько у тебя муки ушло?...у меня 5 на то количество продуктов что дано в рецепте...

Автор: Рене 4.09.2005 - 22:02
Мишель, испекла я Наполеон мне очень понравился, крем получился очень нежным, вкусным, вкусным. У меня вопрос, ты использовала где нибудь еще этот крем.

Автор: Зоя 4.09.2005 - 22:47
Цитата (Мишель @ 4.09.2005 - 14:44)
Да, если коржи норовили сжаться, то это явно было много муки.
1 стакан = 237 мл, а в граммах, смотря о чём идёт речь. Если мука, то 140 г, если сахар, то 200 г, так что лучше ориентируйся на объём.

Мишель, спасибо за ответы.
Я нашла в сети таблицу мер, по ней выходит, что есть 2 стакана 250мл и 200мл.
В стакане 250мл муки 160г. Вот я и умножала. Явно муки больше ушло, чем 4 стакана. Теперь буду точно знать сколько надо.
Но мы Наполеон слегка реанимировали. Взяли проткнули ножом во многих местах и залили Бейлизом и коньяком. Оставили на ночь. Дети есть, конечно не стали, но четверо взрослых сегодня утром чудно позавтракали. biggrin.gif

(Мишель @ 4

И последний вопрос. Когда делаешь тесто, вот собрала я все ингредиенты, начала замешивать. Оно липнет к рукам. Муку добавлять или вымешивать, тесто позже не будет прилипать? У меня прилипало и я сыпала муку и сыпала. Дело в том, что ниогда не делала сама тесто для пельменей, и плохо помню как оно выглядит. Но помню, что у мамы было мягкое, когда лепили, кружочки были эластичные, у меня, не такое было.
Я еще не надоела? wink.gif

Автор: Мишель 4.09.2005 - 22:56
Nadeya
На здоровье!!!

Рене
Ты знаешь, вроде больше нигде и не использовала, он у меня так и числится в специальных "к Наполеону" smile.gif . Хотя, наверное, к любому песочному тесту подойдёт.

Зоя
Спасибо за фото разреза. Теперь точно вижу, что коржи тостоваты. Возможно, из-за того, что муки было много и тесто получилось крутым, тебе и трудно было раскатать тоньше.
Цитата
Но помню, что у мамы было мягкое, когда лепили, кружочки были эластичные,

Вот точно таким оно и должно было быть, а потом по мере раскатки его нужно слегка присыпать мукой, чтобы не липло к столу и скалке.
А вообще я с тобой согласна - отрицательный опыт, это тоже опыт. Если после неудачи ты так рассуждаешь, то значит в следующий раз у тебя всё обязательно получится smile.gif .

Автор: Nаtasha 5.09.2005 - 00:12
Мишель Продолжаю Наполенную лихорадку smile.gif Получилось очень вкусно! А как тесто мне понравилось, мягкое, послушное, катал бы и катал:) В результате я накатала 20 коржей smile.gif Вот они красавцы:

Продолжаю Наполенную лихорадку Получилось очень вкусно

Крема получилось немного больше, т.к. сгущенки банки у нас по 400 гр и сливки по 500 гр., и я решила использовать все smile.gif Не люблю остатки:) Но на мой вкус крема надо было еще больше smile.gif
Вот и сам разрез:
Продолжаю Наполенную лихорадку Получилось очень вкусно - 2
Спасибо огромное за рецепт! smile.gif

Автор: Nаtasha 5.09.2005 - 00:43
Зоя Я муку вообще не меряла стаканами, сыпала по немногу и мешала, пока тесто не стало упругим и мягким. Оно у меня к рукам как бы приставало, но если руку относить то оно сначало как бы тянется за рукой, но потом отскакивает оставляя руку чистой smile.gif Надеюсь понятно объяснила smile.gif А когда раскатывала то присыпала мукой чуточку.
Удачи! smile.gif

Автор: Зоя 5.09.2005 - 00:58
Цитата (Nаtasha @ 4.09.2005 - 21:43)
[Надеюсь понятно объяснила. А когда раскатывала то присыпала мукой чуточку.

Nаtasha, спасибо. Вроде понятно. Такой момент у меня был с тестом, но я не знала, что это нормально. А крема я сделала больше (начитавшись советов тех, кто уже делал торт.) Поэтому у меня еще поллитровая банка его в холодильнике стоит.


Автор: Gryzlova 5.09.2005 - 04:58
Зоя, У меня с рецептами Мишель в плане муки и прочих ингредиентов по поводу мер проблем нет. Меряю все американскими мерными чашками и ложками и все выходит как нужно. С одним пока все никак не разберусь - с желатином, но это уже мое, т.к. то местный то русский беру а они разные.

Автор: Nadeya 5.09.2005 - 17:33
Мишель
Мишель, а вот и твой Наполеон!...очень вкусно и быстро поедается, это пожалуй только один недостаток... smile.gif
Мишель, а вот и твой Наполеон

Автор: Надюля 5.09.2005 - 22:12
Мишель
Я хочу поблагодарить тебя за перевернутый пирог (в оригинале у тебя с абрикосами, но у нас он прижился со сливами, слива дает очень приятную кислинку). Я пекла его все лето, он нравился ВСЕМ, а самое главное мне (не хвастаясь скажу laugh.gif tongue.gif - могу умять за раз сразу добрую половинку). Рецепт просто сказочный, очень простой и безпроигрышный .

Собрала все спасибы в огромный букетЯ хочу поблагодарить тебя за перевернутый пирог (в оригинале у тебя с абрикосами, но у нас он прижи...

Я хочу поблагодарить тебя за перевернутый пирог (в оригинале у тебя с абрикосами, но у нас он прижи... - 2

Автор: Silena 10.09.2005 - 16:38
Мишель
Я к тебе со спасибой за торт Наполеон, ооочень вкусный! smile.gif
Я к тебе со спасибой за торт Наполеон, ооочень вкусный
разрезик
Я к тебе со спасибой за торт Наполеон, ооочень вкусный - 2

Автор: Мишель 11.09.2005 - 17:56
К счастью, лето у нас ещё не закончилось, и есть возможность, как готовить со свежими фруктами, так и фотографировать на улице smile.gif .

"Ревенево - Персиковый Пирог" (Rhubarb Peach Pie)

К счастью, лето у нас ещё не закончилось, и есть возможность, как готовить со свежими фруктами, так...

Для основы:

1 1/4 ст. муки
1/2 ч.л. соли
2 ст.л. сахарной пудры
113 г сл. масла (порезанного на кубики и охлаждённого)
3-5 ст.л. ледяной воды

Для начинки:

4 ст. нарезанного ревеня
1 ст. нарезанных на кубики персиков (можно заменить на яблоки, сливы или груши)
3 ст.л. мёда
2/3 ст. сахара
1 ч.л. корицы
1 ст.л. лимонного сока
3 ст.л. крахмала

Для крошки:

1/2 ст.л. коричневого сахара
1/2 ч.л. корицы
3 ст.л. муки
1/4 ст. дроблённых орехов
50 г сл. масла (комнатной температуры)

Основа.
Смешать муку с солью и сахарной пудрой. С помощью двух ножей (или в блендере) порубить муку с маслом до образования крупной крошки. Постепенно влить воду. Добавлять по 1 ст.л. до тех пор, пока тесто не будет лишь слегка держать форму. Собрать его в шар, завернуть в пищевую плёнку и охладить в холодильнике, как минимум 1 час.
Охлаждённое тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в диск, толщиной 3 мм и выложить на дно 9" (23 см) формы для пирогов. Придать краям желаемую форму и поставить в холодильник, пока готовится начинка.
Начинка.
Соединить ревень, персик и лимонный сок. Добавить сахар, корицу и крахмал.
Крошка.
Вмешать размягчённое масло в смесь коричневого сахара, корицы, муки и орехов.
Выпечка.
Разогреть духовку до 180С.
Выложить начинку на дно основы, присыпать крошкой и выпекать 20-25 мин, пока края пирога слегка не зарумянятся. Уменьшить температуру до 165С и выпекать ещё 40-50 мин до коричневой корочки.
Т.к. начинка пускает сок, то пирогу нужно дать остыть до комнатной температуры и затем разрезать. Подавать можно как тёплым, так и охлаждённым.

К счастью, лето у нас ещё не закончилось, и есть возможность, как готовить со свежими фруктами, так... - 2

Автор: Ksenia 11.09.2005 - 18:43
Мишель,у меня то же прокол вышел с "Наполеоном".Муки ушло больше нормы,тесто раскатывала очень тонко,но коржи были жесткие,когда их ровняла по форме они ломались.Торт так и не пропитался,хотя крема было 1,5 нормы,коржи остались жесткие.Вобщем, что то я перемудрила sad.gif Надеюсь,что в следующий раз получится wink.gif

Автор: Мишель 11.09.2005 - 20:16
ОльгаAris
Цитата
Такой вкусный пирог. Я сразу вспомнила нашу дачу и как мама пекла пироги с ревенем!  Давно засматриваюсь на ревень в супере, теперь можно покупать. 

Покупай и попробуй, вкусно и не сложно smile.gif !

Ksenia
Думаю, что основная проблема была в количестве муки. Я пыталась сравнить консистенцию готового теста с пельменным, но выяснилось, что все понимают это по-разному. Оно должно быть гладким, а после того, как ещё немного постоит, более элластичным. Если желание после неудачи не пропало, то попробуй в следующий раз обойтись меньшим количеством муки.

Автор: brizzza 11.09.2005 - 21:34
Мишель -Большое-пребольшое спасибо за рецепт яблочных фриттеров!!! Я их ни разу до сегодняшнего дня не делала, хотя все твои рецепты сохраняю по мере их обновления! biggrin.gif А сегодня, дай думаю что-нибудь вкусненькое приготовлю, да так что б возни поменьше было! И тут я вспоминаю , что есть у меня один неопробованный рецепт +куча яблок в холодильнике! Сразу скажу-вкус восхитительный, особенно с шариком мороженного в придачу! Мням!!! tongue.gif Замечательная темка-каждый раз радуюсь, что ты на нее отважилась...и радуешь нас такими вкусняшками!!! Спасибо!!!
-Большое-пребольшое спасибо за рецепт яблочных фриттеров

Автор: lapsha 11.09.2005 - 21:59
Мишель, я вчера испекла Upside Down Cake со сливами. От рецепта не отступала ни на шаг. Получилось просто блестяще! Спасибо Вам огромное за рецепт tongue.gif

Автор: Мишель 14.09.2005 - 03:46
Большинство детей в Северной Америке очень любят шоколадные печенья-сэндвичи "Oreo". Соединив вкус этого печенья с воздушным муссом, получился нежный торт с похрустывающей начинкой.

Торт "Орео" (Oreo Cake)

Большинство детей в Северной Америке очень любят шоколадные печенья-сэндвичи "Oreo"

Шоколадный бисквит:

3 яйца
1/3 ст. +1 ст.л. сахара
2 ст.л. какао
1/4 ст. горячей воды
1 ст.л. кофейного ликёра Kahlua
1/3 ст. муки
2 ст.л. крахмала
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
2 ст.л. растопленного сл. масла

Мусс:

1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
175 мл молока
1 ч.л. ванилина
1,5 ст. сливок
15 г желатина
1/4 ст. воды
50 г размолотого печенья "Oreo" (или другого шоколадного печенья)

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Застелить пергаментной бумагой 8" (20 см) форму.
Взбить белки до устойчивых пиков, всыпая постепенно 3 ст.л. сахара. Взбить желтки с оставшимся сахаром. Растворить какао в горячей воде (если будет слишком густо, т.к. какао может быть разным, то добавить ещё немного воды). Влить растворённое какао во взбитые белки, добавить ликёр, перемешать.
Просеять муку с крахмалом, разрыхлителем и солью. Высыпать в шоколадно-желтковую массу, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать. Так же осторожно вмешать оставшиеся белки.
Отложить несколько ложек теста в растопленное масло и перемешать. Затем вылить полученную массу в основное тесто и перемешать круговыми движениями. Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит полностью охладить.
Мусс.
Сварить заварной крем, полностью охладить. Высыпать желатин в холодную воду, дать постоять минуту и подогреть в микроволновке или на водяной бане, до полного растворения. Взбить остывший крем, добавить ванилин и растворённый желатин. Отдельно взбить сливки, отложить несколько ложек для украшения, а остальные смешать с заварным кремом. Всыпать половину размолотого печенья и слегка перемешать (не долго, т.к. мусс может окраситься в чёрный цвет).
Сборка.
Застелить разъёмную 8" (20 см) форму плёнкой. У остывшего бисквита подровнять бока и верхушку, разрезать его на 2 коржа и выложить первый на дно приготовленной формы. Затем выложить половину мусса, стараясь разровнять поверхность и заполнить зазоры по бокам. Следующий слой бисквита и мусса. Разровнять поверхность и заморозить. Когда мусс застынет, достать его из формы и присыпать бока оставшимся печеньем (я добавила ещё немного ванильного печенья, чтобы было не так мрачно). Оставить в холодильнике для размораживания, украсить верх оставшимися сливками и подавать.

Большинство детей в Северной Америке очень любят шоколадные печенья-сэндвичи "Oreo" - 2

Автор: Трампампулька 14.09.2005 - 08:33
Мишель
Вот это шедевр! Захватывает дух! Как раз то что я ищу! Вот это шедевр
Мишель а Ты бы не могла показать упаковочку этого печенья "Оreo", чтобы знать на что примерно заменять? Заранее спасибо! Вот это шедевр - 2

Автор: Зоя 14.09.2005 - 08:40
Трампампулька, из печенюжек Орео украшение сделано сверху на розочках.
Мишель, Да уж, дети его любят, не то слово. Только ты от него камня на камне не оставила, сильно облагородила. smile.gif Супер!

Автор: Мишель 14.09.2005 - 15:19
Трампампулька
Спасибо smile.gif !
А упаковка печенья выглядит вот так:

Спасибо

Зоя
Спасибо smile.gif !!!

Автор: ЛикаГ 14.09.2005 - 16:07
Какой торт замечательный. Сделаю детям. Они у меня любят это печенье.
Мишель, скажи пожалуйста, ты перемалывала печенье вместе с прослойкой или только печенье ( продается без прослойки)?

Автор: Мишель 14.09.2005 - 16:30
ОльгаAris
Спасибо, большое! А идей и правда у меня ещё много laugh.gif !

ЛикаГ
Дети и пищали от удовольствия, что их любимое печенье и торт получились два в одном smile.gif . Для начинки я использовала уже перемолотое печенье "Oreo", оно продаётся в таких же упаковках, как и "Graham Crumbs". А если не найдёшь готовое, то придётся раскрывать обычное печенье и перемалывать без начинки (думаю, что дети не откажутся помочь избавиться от неё smile.gif ).

Автор: Ylka 17.09.2005 - 18:58
Мишель, спасибо тебе за прекрасные идеи! Сложно, но можно догадаться, что это твой "...." wink.gif
Мишель, спасибо тебе за прекрасные идеи

Теперь я точно знаю,что любят дети Северной Америки laugh.gif

Автор: fanatka 23.09.2005 - 15:32
Мишел ! У меня вопрос по повадy наполеона. Мне нyжно сделать торт в пятницy вечером,а мероприятие в воскресение... Испортитса ли торт если он 2 дня пропитыватса будет?

Автор: Мишель 23.09.2005 - 17:07
Alla1
Silena
Рене
Спасибо smile.gif !

Ylka
Действительно сложно догадаться smile.gif , очень красиво и празднично!!!

fanatka
За 2 дня с ним ничего не случится, только ещё вкуснее станет, т.к. хорошо пропитается. Удачи!!!

Автор: Lyubava 23.09.2005 - 21:04
Мишель
Мишель! Прими мою благодарность за совет по чиз-кейку.Действительно при использовании сыра рикотты выпечка получается супер нежной.Мне пригодились твои советы. Теперь чиз-кейк уже не такой "страшный зверь" для меня и это благодаря Вашим советам. Кстати, сам сыр я тоже научилась делать благодаря Вашим рецептам Спасибо!

Автор: Мишель 29.09.2005 - 02:42
В моей семье все большие любители орехов, как в сыром виде, так и в выпечке. Традиционные в Америке ореховые пироги отталкивали меня всегда большим количеством кукурузного сиропа (около 1 стакана) и сливочного масла. Всё, что пробовала было всегда тяжёлым и приторным. Перебрав и скомбинировав несколько рецептов, я наконец получила то, что хотела - очень ореховый и не тяжёлый для желудка пай.

"Ореховый пирог" (Pecan Pie)

В моей семье все большие любители орехов, как в сыром виде, так и в выпечке

Для теста:

1,5 ст. муки
щепотка соли
60 г сл. масла (порезанного кубиками и охдаждённого)
60 г vegetable shortening (растительный жир - можно заменить на такое же количество сл. масла), охлаждённого
3-5 ст. л. холодной воды

Начинка:

2 яйца
2/3 ст. коричневого сахара
1 ч.л. ванилина
щепотка соли
50 г растопленного сл. масла
1 ст. рубленных орехов
несколько цельных ореховых половинок

Тесто.
Смешать муку с солью. С помощью двух ножей (или в блендере) порубить муку с маслом и shortening до образования мелкой крошки. Постепенно влить воду. Добавлять по 1 ст.л. до тех пор, пока тесто не будет лишь слегка держать форму. Собрать его в шар, завернуть в пищевую плёнку и охладить в холодильнике, как минимум 1 час.
Охлаждённое тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в диск и выложить на дно 8" (20 см) формы для тартов. Поставить в холодильник ещё на 20 мин.
Начинка.
Венчиком взбить слегка яйца, вмешать коричневый сахар и соль. Влить растопленное масло и ванилин, перемешать и всыпать дроблённые орехи.
Выпекание.
Разогреть духовку до 180С.
Вылить начинку на дно охлаждённой формы, выложить цельные орехи в желаемом порядке и выпекать 15 мин, затем уменьшить температуру до 170С и выпекать ещё 10-15 мин, пока корж не зарумянится.
Охладить и подавать.

В моей семье все большие любители орехов, как в сыром виде, так и в выпечке - 2

Автор: Катрин 29.09.2005 - 23:54
Мишель Я пришла с летним фруктовым пирогом...
Мишель Я пришла с летним фруктовым пирогом
Я ограничилась киви, бананами и нектаринами. Вместо сиропа фрукты сверху покрыла тонким слоем желе для тортов. Но без приключений не обошлось.
Готовила я этот пирог своей бывшей учительнице, к которой очень тепло отношусь. Уже фрукты разложила, желе сверху покрыла и даже сфоткала, как вдруг случайно его уронила (каким-то образом соскользнул с тарелки), но на лету поймала. Н-да... ph34r.gif Он сломался пополам. Но деваться было некуда, пришлось срочно снять желе и фрукты, переложить заново и заново покрыть желе... Сфоткать результат я не успела, но вышло более-менее пристойно.
Но на вкусе это не сказалось. Помимо того, что пирог вкусный, так еще и очень легкий. Учительница очень хвалила rolleyes.gif. Как муж сказал (мы вместе с ним ездили к ней и вместе дегустировали), несколько разных вкусов у пирога, начиная от сочных нектаринов и заканчивая кисленькими киви. А то, что он сломан, никто не догадался, благо я случайно разрезала его прямо по линии разлома.
Что-то я заболталась unsure.gif. Всего-навсего хотела тебе сказать огромное спасибо за эффектный и легкий в приготовлении пирог, теперь можно смело делать для свекров smile.gif

Автор: Мишель 1.10.2005 - 05:24
Любители шоколада останутся довольны, попробовав эти пирожные. Миндаль делает их влажными, с одной стороны и придаёт свою изюминку во вкусе, с другой.

"Шоколадно - миндальные пирожные" (Chocolate Almond Cakes)

Любители шоколада останутся довольны, попробовав эти пирожные

200 г шоколада
175 г сл. масла
3 яйца
1/3 ст. сахара
3/4 ст. муки
2 ст.л. какао-порошка
3/4 ч.л. разрыхлителя
1/2 ст. молотого миндаля

Разогреть духовку до 150С.
Промаслить и присыпать мукой 8" (20 см) квадратную не пригорающую (non-stick) форму (если такой нет, то застелить любую форму пергаментом).
В кастрюле с толстым дном на маленьком огне, постоянно помешивая, растопить шоколад с маслом (можно растопить на водяной бане).
Взбить яйца с сахаром около 10 мин, просеять муку с разрыхлителем и какао, аккуратно смешать со взбитыми яйцами. Добавить молотый миндаль и шоколадную массу, перемешать.
Выложить в приготовленную форму и выпекать 30-40 мин, проверяя на готовность спичкой. Очень важно не передержать в духовке, иначе пирожные будут сухими.
Остудить, нарезать на пирожные (у меня получилось 10 штук), покрыть каждое глазурью по этому рецепту. Я покрыла растопленным шоколадом, используя специальную декоративную плёнку для шоколада - это придало пирожным праздничный вид, но с глазурью, думаю, будет ничем не хуже.

Любители шоколада останутся довольны, попробовав эти пирожные - 2

Автор: Gys 5.10.2005 - 04:05
Ох, Мишель, какую красоту ты творишь! Восхищаюсь тобой… Я копировать рецепты за тобой не успеваю… А я на этой неделе пекла твои клюквенно-яблочные маффины. Получилось необыкновенно вкусно, и я решила вчера повторить. Сделала одну порцию с голубикой, и одну порцию с яблоками, без клюквы, с коричневым сахаром. Так самое смешное, что в яблочные маффины забыла добавить масло (!), а получилось превосходно! Эдакие диетические маффинки…

Автор: crimchanca 5.10.2005 - 08:25
Мишель
Мишель, давненько я не заглядывала, а тут столько красоты! Пирог ореховый - чудо как хорош! Для любителей пощёлкать орешки - это просто находка, только успевай жевать, ничего чистить не надо! biggrin.gif
А Пироженки - восторг! Столько шоколада rolleyes.gif - класс! Я недавно ела что-то похожее в кафе да к нему ещё прилагалось мороженое - вкуснотища!
Спасибо за рецепты!

Автор: Рене 5.10.2005 - 12:09
Мишель, пирожные изумительные.
А вот миндаль, он должен быть размолот на кашицу или на мелкие кусочки?

Автор: Sinilga 5.10.2005 - 15:02
Мишель, скажи, пожалуйста, у тебя глюкоза скольки процентная (для глазури)?

Автор: Maxa 5.10.2005 - 15:42
Мишель, скажи, пож. а без глюкозы можно?

Автор: Мишель 6.10.2005 - 05:12
Luna07
Трампампулька
ОльгаAris
WomanInLove
Gys
crimchanca
Рене
Девочки, спасибо!!!

WomanInLove
Цитата
Мишель, а что за пленка такая? Можно ли купить в магазинаx?

Это специальная Decorative Acitate. В свободной продаже её нет, поэтому я и указала на глазурь - поверь смотрится не хуже smile.gif .

Gys
Чудная у тебя выпечка получилась, молодец!!! А маффины эти я очень часто пеку к завтраку, да всё никак не получается сделать нормальное фото и поставить рецепт в тему - утром всё на бегу smile.gif .

crimchanca
Верочка, если эти пирожные покрыть глазурью и перед подачей на стол довести их в микроволновке до горячего состояния, то с холодным мороженным - это неотразимый десерт.

Рене
Цитата
А вот миндаль, он должен быть размолот на кашицу или на мелкие кусочки?

Нет, кашицы быть не должно - если так получилось, то значит орехи перебиты. Нужно размолоть в очень мелкую крошку.

Sinilga
Цитата
скажи, пожалуйста, у тебя глюкоза скольки процентная (для глазури)?

Ты знаешь, на моей глюкозе не написаны проценты, она здесь продаётся не в аптеке, а в специализированных магазинах для выпечки и существует только в одном виде.

Maxa
Цитата
скажи, пож. а без глюкозы можно?

Можно, только глазурь будет менее гладкой и блестящей, а в остальном никаких изменений не будет.

Автор: crimchanca 6.10.2005 - 05:46
Мишель
Цитата
если эти пирожные покрыть глазурью и перед подачей на стол довести их в микроволновке до горячего состояния

Ой, Мишель, так я именно так и ела - пирожные были горяченькие, и глазурь выполняла ещё роль соуса, потому как всё это вкусное великолепие лежало в шоколадной лужице. Вот уж точно - десерт был неотразимый, вкус изумительный! tongue.gif smile.gif

Автор: Sinilga 6.10.2005 - 08:22
Мишель, я уже купила 2 ампулы глюкозы biggrin.gif Рецепты у тебя просто великолепные!

Автор: Трампампулька 6.10.2005 - 22:18
Мишель
Мишель, у меня вопрос к "Малиново-Трюфельным пирожным" - приобрела форму специальную (что полукругом) но не силиконовую а железную, легко они вынимаются из формы? Или лучше предварительно "выстелить" пленкой пищевой? Спасибо заранее за ответ. rolleyes.gif

Автор: Luna07 6.10.2005 - 22:34
Трампампулька
Что за форма? А нука покаж. rolleyes.gif

Автор: Трампампулька 7.10.2005 - 17:02
Luna07
Мишель
А вот и сама форма (только не 12 а на 6 ячеек)

А вот и сама форма (только не 12 а на 6 ячеек)

Автор: Olga71 7.10.2005 - 18:45
Мишель
у меня к тебе вопрос про ананасовые-ромовые бабы.чтото они у меня не получились. по рецепту тесто получается жидковатое,так и должно быть

Автор: Classique 7.10.2005 - 21:25
Мишель

Мишель, я уже ооочень давно читаю и восхищаюсь Вашей темой. Всё изумительно и со вкусом! Подскажите, please, по какой причине у меня могли
не получиться коржи торта Трюфель. А конкретно - у меня не хотели отставать коржи от бумаги, вернее, они, остывая, отходили, но при этом ломались. В итоге вкуснейший крем (заранее приготовленный) пришлось съедать деткам.
Торт спечь всё равно хочу. Заранее благодарю за ответ.

Автор: Gys 8.10.2005 - 08:25
У меня тоже с трюфельными коржами были проблемы. Первый корж поломался, и я его кремом склеивала. Все последующие коржи (вернее, бумагу с коржами) клала на мокрое холодное полотенце и осторожно снимала. И все получилось хорошо. Но пришлось оч-чень аккуратно и терпеливо это делать.

Автор: Classique 8.10.2005 - 14:00
Gys

Да, возможно, это поможет оторвать коржи от бумаги. Но может быть всё-таки есть ещё один способ, не может быть, чтобы этот рецепт придумали, а как отдирать коржи нет?!

Надеюсь, что Мишель поможет. smile.gif

Автор: Natalieke 9.10.2005 - 09:23
Мишель, спасибо за рецептик лаймовых пирожных! Я делала с лимоном, получилось очень вкусно! Напоминает чиз-кейк, но гораздо быстрее и легче делать (тем более что для нормального чизкейка надо сначала с творогом повозиться, а сгущенка всегда под рукой smile.gif )

Скажи пожалуйста, насколько необходимо в етом рецепте включать кислости (лайму, лимон)? Они нужны для сворачивания белков, или только как вкус? Прото у меня есть идея использовать етот крем и plain, и с изюмом, ягодами, шоколадом и т.д. и т.п.

Автор: Трампампулька 9.10.2005 - 11:58
Мишель несу тебе спасибу - за Малиново-Трюфельные пироженные, очень очень вкусно, райское наслаждение!!!

Мишель несу тебе спасибу - за Малиново-Трюфельные пироженные, очень очень вкусно, райское наслажден...

Автор: Мишель 10.10.2005 - 02:48
Sinilga
Цитата
я уже купила 2 ампулы глюкозы

Тогда ждём-с результатов smile.gif !

Lyubava
Nataliy
Спасибо большое!!!

Olga71
Цитата
у меня к тебе вопрос про ананасовые-ромовые бабы.чтото они у меня не получились. по рецепту тесто получается жидковатое,так и должно быть

Тесто должно быть не жидким, но может ещё липнуть к рукам - так и должно быть, руки нужно присыпать мукой и выложить тесто по формочкам или одной "бабой".

Classique
Цитата
по какой причине у меня могли
не получиться коржи торта Трюфель. А конкретно - у меня не хотели отставать коржи от бумаги, вернее, они, остывая, отходили, но при этом ломались.

Очень трудно что-то подсказать, не видя продукта (жаль, что нет фото, даже поломанных коржей). А в принципе причины могут разные, как и слишком тонкие коржи (не поднялись в духовке) и в результате они могли пересушиться и стать хрупкими, так и температура выпечки, т.к. все духовки разные. Как правильно подсказала Gys, пергамент можно удалять, поместив его на мокрое полотенце (не обязательно холодное), но коржи у меня и так отделялись.

Natalieke
На здоровье!
Цитата
Скажи пожалуйста, насколько необходимо в етом рецепте включать кислости (лайму, лимон)? Они нужны для сворачивания белков, или только как вкус?

Я не совсем поняла вопрос насчёт "кислости", имеется в виду исключить лаймовый или лимонный сок вообще?

Трампампулька
Наташ, на здоровье!
Извини, что не смогла вовремя ответить на твой вопрос. Я бы металлическую форму выстелила бы плёнкой, а как поступила ты в конечном итоге?

Автор: Мишель 10.10.2005 - 03:14
Спешу поделиться рецептом вкуснейшего чизкейка с тыквой - даже тех, кто тыкву на дух не переносит, от него было не оторвать.

"Тыквенный чизкейк" (Pumpkin Cheesecake)

Спешу поделиться рецептом вкуснейшего чизкейка с тыквой - даже тех, кто тыкву на дух не переносит,...

Основа:

1 ст. молотого сухого печенья (Graham Crackers)
1/2 ст. молотого миндаля (или любых других орехов)
1/3 ст. растопленного сл. масла

Начинка:

500 г крим-чиза, комнатной температуры
1 ст. тыквенного пюре
1/2 ст. коричневого сахара
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
2 яйца, комнатной температуры

Основа.
Разогреть духовку до 170С.
Смешать все компоненты и высыпать на дно 8" (20 см) разъёмной формы, разровнять и плотно прижать ко дну. Выпекать 5-8 мин.
Начинка.
Взбить миксером крим-чиз с коричневым сахаром до получения однородной массы. Добавить тыквенное пюре и специи. Хорошо перемешать с помощью миксера, периодически соскребая со стенок посуды все оставшиеся комочки. Добавить по одному яйца, вымешивая на низкой скорости - это важно для того, чтобы в последствие чизкейк не имел трещин при выпечке.
Выпечка.
Выложить начинку в форму и обернуть её плотно фольгой. Поместить форму с чизкейком в бОльшую форму, которую нужно наполнить горячей водой (вода должна доходить до половины).
Уменьшить температуру духовки до 160С.
Выпекать 40-50 мин. Как обычно при выпечке таких тортов, готовность проверяется при лёгком потрясывании - если по краям торт плотный, а середина немного колышется, значит он готов.
Полностью охладить и поместить в холодильник не менее, чем на 6 часов. Украсить сливками, взбитыми с коричневым сахаром. Мармелад в виде тыковок был покупной.

Спешу поделиться рецептом вкуснейшего чизкейка с тыквой - даже тех, кто тыкву на дух не переносит,... - 2

Автор: Dina 10.10.2005 - 04:43
Мишель
Я, я отношусь к тем кто тыкву на дух не переносит laugh.gif. Тем паче мне хочется это сделать. Как раз к Хеллоуину подготовлюсь! А как он по вкусу? Так интересно!

Мишельчик, спасибище за рецептики, так здесь вкусноооо, так сложно устояяять smile.gif

Автор: Natalieke 10.10.2005 - 11:08
Мишель, сорри, наверное действительно не очень понятно написала unsure.gif Если в креме оставить только сгущенку и яйца, а лимонный/лаймовый сок не добавлять вообще? У меня есть подозрение, что ето не сработает, потому что когда я добавляла лимон, мне показалось что консистенция стала тверже.
(моему другу было очень кисло, поетому он поросил "такое же но без лимона" biggrin.gif )

Какой заманчивый чизкейк... Спасибо за замечательные рецепты! У нас тыквенное пюре не продается (только детское питание...) Мишель, как его приготовить для етогo чизкейка?

Автор: ОльгаAris 10.10.2005 - 14:44
Мишель
Такое восхищение! Даже не могда подумать, что чизкейк может быть из тыквы ohmy.gif Обязательно попробую, в моей семье чизкейки просто обожают. Спасибоньки за такой интересный и вкусный рецепт.

Автор: Мишель 10.10.2005 - 16:43
Natalieke
цитата:
Если в креме оставить только сгущенку и яйца, а лимонный/лаймовый сок не добавлять вообще? У меня есть подозрение, что ето не сработает, потому что когда я добавляла лимон, мне показалось что консистенция стала тверже.
(моему другу было очень кисло, поетому он поросил "такое же но без лимона"  )

Если оставить только яйца и сгущёнку, то такой крем нет смысла вообще варить, можно использовать просто сырую или варенную сгущёнку, как крем smile.gif . Если ему было "кисло", то можно просто в следующий не ложить тёртую цедру, а только свежий сок, т.к. в этом рецепте и яйца, и сгущёнка "работают" именно на сок.

цитата:
У нас тыквенное пюре не продается (только детское питание...) Мишель, как его приготовить для етогo чизкейка?

Я использовала готовое тыквенное пюре, но если его нет, то приготовить его можно следующим образом. Запечь тыкву в духовке при температуре 180С. Время не пишу, т.к. оно зависит от размеров тыквы. Запекать нужно, пока она не станет мягкой на ощупь. Разрезать, удалить семечки, размять мякоть в пюре и пропустить через густое сито. Охладить и использовать.

Автор: Рене 10.10.2005 - 17:17
Сначала спрсила а потом перечитала выше ответ на такой же вопрос. wink.gif

Автор: Трампампулька 10.10.2005 - 18:22
Мишель
Я не выстилала пленкой - если честно - было лень, а просто после морозилки формочку на пару минут в кипяточек (ну дно т.е.) и все, подтаяли немного, но ничего wink.gif

Автор: Ylka 11.10.2005 - 11:37
Мишель все давно хотела тебя спростить. В чем приимущественное отличие бисквита с подогревом и без. какова структура по плотности в каждом случае. влияет ли подогрев на вкус. Мне кажется, что все-таки обычный бисквит пахнет яйцами. Интересно, может если с подогревом делать, запаха нет?

Автор: Зоя 12.10.2005 - 05:53
Мишель, скажи пожалуйста, что ты имеешь в виду под "ванилином"? Это ванильная эссенция? Жидкая, которая в бутылочках. И еще, а что такое патеризованные яйца? И где такое продают? И как делать белковый крем?
Я опять принялась за твои рецепты. wink.gif

ЗЫ Кстати, в выходной ела пирожки по твоему рецепту теста для рогаликов с маком (моя подруга только читает, она не пишет в этот форум). Такие вкусные! Я то хоть могла остановиться, а моя дочь штуки четыре съела. tongue.gif

Автор: Gys 12.10.2005 - 08:22
Мишель, какой чизкейк! Как жаль, что крим-чиз у нас слишком дорогой. sad.gif
Classique
С коржами иногда непонятно бывает. Я как-то пекла "Татьяну", морально приготовилась к тому, что коржи будут прилипать (почитала комментарии к рецепту, еще и на форуме на обсуждение наткнулась и прочитала). А коржи у меня вообще не прилипли! Даже и не подумали. Всякое бывает...

Автор: Мишель 17.10.2005 - 05:35
Ylka
Цитата
В чем приимущественное отличие бисквита с подогревом и без. какова структура по плотности в каждом случае. влияет ли подогрев на вкус.

У бисквита с подогревом получается более плотная структура с более мелкими порами. Он, к тому же, немного влажнее, чем обычный бисквит, т.к. содержит небольшое количество масла, а то время, как бисквит без подогрева состоит только из яиц, сахара и муки.

Зоя
Цитата
что ты имеешь в виду под "ванилином"? Это ванильная эссенция? Жидкая, которая в бутылочках. И еще, а что такое патеризованные яйца? И где такое продают? И как делать белковый крем?
Я опять принялась за твои рецепты.

В своих рецептах под "ванилином" я имею в виду ванильную эссенцию, которая продаётся в маленьких бутылочках.
Пастеризованные яйца (во всяком случае здесь в Канаде) продаются в виде жидкости, т.е. уже без скорлупы. Они отличаются от обычных тем, что прошли специальный процесс нагрева (пастеризации) до такой температуры, при которой гибнет возможно содержащаяся бактерия (сальмонелла), но при этом они не превращаются в варенные яйца. Поэтому они безопасны для использования в кремах.
Что ты имеешь в виду под белковым кремом? Если взбитые меренги, то используй первую часть рецепта (до добавления масла) от заварного маслянно-белкового крема (Italian Meringue Buttercream) с первой страницы темы.

Gys
Adelinka
Спасибо smile.gif !

Автор: Мишель 17.10.2005 - 06:03
Яблоки, корица и карамель - не могу устоять против этого сочетания. Вот таким незатейливым кексом можно побаловать себя и своих близких.

Яблочный кекс с карамельным соусом (Apple Cake with Caramel Drizzle)

Яблоки, корица и карамель - не могу устоять против этого сочетания

Кекс:

150 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
3/4 ст. сахара
1 яйцо
цедра одного лимона
1 ч.л. ванилина
1 ст. молока
1 1/2 ст. муки
1 ст.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
1/2 ч.л. соли
1 большое яблоко

Присыпка:

3 ст.л. муки
3 ст.л. сахара
1/2 ч.л. корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха
2 ст.л. сл. масла, комнатной температуры
1 ст.л. пластинок миндаля

Карамельный соус:

1 ст. сахара
1/4 ст. воды
2/3 ст. сливок
1 ст.л. сл. масла

Кекс.
Взбить миксером масло с сахаром добела. Вбить яйцо, добавить ванилин и лимонную цедру.
Просеять муку с разрыхлителем, корицей и солью. Вмешать в маслянно-яичную массу в 3 приёма, чередуя с молоком. В конце добавить нарезанные кубиками яблоки.
Присыпка.
Смешать муку с сахаром корицей и мускатным орехом. Растереть с маслом до образования мелкой жирной крошки.
Выпечка.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и присыпать мукой прямоугольную форму для кексов. Выложить тесто, присыпать крошкой и миндалём, и выпекать 40-50 мин, проверяя на готовность спичкой.
Карамельный соус.
В нержавеющей посуде с толстым дном (это условие желательно для равномерного нагрева поверхности с сахаром) довести на среднем огне до кипения сахар с водой. Пока сироп не закипел, его можно помешивать до полного растворения сахара. После того, как он закипит, размешивать нельзя, нужно только смачивать холодной водой с помощью щёточки стенки посуды, чтобы при кипении сиропа на стенках не застывали кристаллы сахара. Дать сиропу кипеть около 7-10 мин до образования насыщенного карамельного цвета. После этого кастрюльку снять с огня и медленно, помешивая венчиком, влить сливки (они должны быть комнатной температуры) и сливочное масло. Размешать, охладить до комнатной температуры и полить готовый пирог.
Этот соус можно хранить в холодильнике до 2-х недель и использовать с мороженным, блинами, оладьями и другими десертами.

Яблоки, корица и карамель - не могу устоять против этого сочетания - 2

Автор: Galka 17.10.2005 - 07:43
Мишель

Какой кекс аппетитный! А больше одного яблока можно в него положить? Или он тогда хуже пропечется?

Автор: Мишель 17.10.2005 - 14:45
Galka
Спасибо smile.gif !
На самом деле большое яблоко можно заменить двумя маленькими. Я не думаю, что будет проблема с пропеканием. Этот кекс очень универсальный, взяв его за основу, можно добавлять любые начинки и всегда будет вкусно.

Автор: Smurfette 17.10.2005 - 19:57
Classique

Цитата
не получиться коржи торта Трюфель. А конкретно - у меня не хотели отставать коржи от бумаги, вернее, они, остывая, отходили, но при этом ломались. В итоге вкуснейший крем (заранее приготовленный) пришлось съедать деткам.


Когда я пекла этот торт то у меня была та же проблема. Решила я её так: бумагу смазывала кусочком сливочного масла (обильно так) и вынув корж из дуxовки клала на влажное полотенце. Сниматься начали очень xорошо. Попробуй.

Автор: Катрин 24.10.2005 - 13:53
Мишель Спасибо за "Шоколадные Pots de Crème с печеньем мока"!
Спасибо за "Шоколадные Pots de Crиme с печеньем мока"
(на фотке почему-то получилось очень похоже на обычный кофе unsure.gif)
Вкусно получилась, ничего подобного я раньше не готовила smile.gif
Только я поленилась делать печенье мокка, а зря, думаю, они очень кстати были бы.

Автор: она 25.10.2005 - 21:13
Мишель
я ваш яблочный кекс пекла, он у меня получился почему то очень влажным. держала больше часа в духовке, но всё равно не пропекся. может у нас мука немного отличается от вашей. не подскажите, что могло на это повлиять?

Автор: Зоя 26.10.2005 - 00:21
Цитата (Мишель @ 16.10.2005 - 18:35)
Что ты имеешь в виду под белковым кремом?

Ой, Мишель, извини, пропустила твой ответ.
Я вопросы свои задавала, потому что собираюсь (все еще smile.gif ) морковный торт испечь, а ты писала, что сверху украшала белковым кремом. Но я вроде бы разобралась, что это. И белки пастеризованные в магазине нашла, я просто раньше не обращала на них внимания.
Спасибо тебе за ответ! smile.gif
Буду все же пробовать морковный торт, у меня родственники очень его любят.

Автор: Мончита 26.10.2005 - 18:42
Дорогая Мишель !Давно восхещаюсь вашим талантом!Уже испробовала несколько рецептов и пришла сказать [glow=]ОГРОМНОЕ СПАСИБО[/glow] от всей души!!! Пекла:кокосово-шоколадный мусс,чизкейк,двойной шоколадно-мраморный чизкейк и трюфельный торт.Жаль нет фото,но я работаю над этим вопросом wink.gif и на будущее надеюсь наглядно продемонстрировать вам воплощение ваших идей мною в реальность rolleyes.gif .Ещё много много раз СПАСИБО!!![/color]И сразу просьба:можно ли ещё раз поставить фото(или дать ссылочку,где можно посмотреть):Корзиночки с белковым кремом,Лимонно-Меренговый рулет,Торт "Корзина с "грибами и орехами",торт Мишка и торт на желтках.Только фото,рецепты я сохранила,а вот наглядного примера не могу увидеть sad.gif ,одни крестики mad.gif .Извените за надоедливость и спасибо,что дочитали[color=chocolate]

Автор: Алинка 27.10.2005 - 20:32
Мишель, я сегодня делала крем-брюле по вашему рецепту. Это НЕЧТО!!! сделала двойную порцию, приспособила под это дело глиняные горшочки и осталась в обалдении! Теперь я понимаю, почему крем-брюле так называется biggrin.gif Спасибо за рецепт. ОГОМНОЕ!!!

Автор: SvetlanaB 31.10.2005 - 20:57
Мишель, спасибо ОГРОМНОЕ, за рецепт "Крем-Брюлле". Обалденно вкусный десерт! Действительно, райское наслаждение, съели моментально. , спасибо ОГРОМНОЕ, за рецепт "Крем-Брюлле"
Делаю "крем-брюлле" два дня подряд. Первый раз, как говорится, блин комом, он у меня опал на половину, когда я достала его из духовки и позже не смогла закарамелизовать, сахар сверху не запёкся. sad.gif А второй раз, получилось всё супер! Только сахаром я сверху посыпать не стала и так вкусно.
Мишель, скажи пожалуйста, ты миксером крем замешивала?

Автор: Еленочка 1.11.2005 - 01:36
SvetlanaB, пока нет Мишель хотела бы сказать немного про крем-брюле, если что, она потом добавит smile.gif Cмесь для крем-брюле не нужно взбивать, готовится она по принципу заварного крема. И крем-брюле при выпечке не должен подниматься. Скорее всего ты его перевзбила wink.gif Что касается сахара... А крем-брюле у тебя был охлажденный? Еще может сахар не закарамелизировался из-за того, что крем-брюле был низкий, т.е. слой сахара был далеко от гриля. Ты под грилем делала? Лучше для этого брать широкие и плоские формочки и ставить их почти под самый гриль. А еще лучше специальный торчь использовать smile.gif

Автор: SvetlanaB 1.11.2005 - 03:29
Еленочка, я такой десерт делаю впервые, всех тонкостей не знаю. Я хорошенько взбила миксером желтки с сахаром до гладкой светлой массы, а когда вливала горячие сливки, уменьшила обороты на самые маленькие. В духовке десерт немного вырос, а когда я его вытащила, стал медленно опадать.
После двухчасового охлаждения десерта в холодильнике, я обсыхала его сверху сахаром и поставила под электрическую гриль духовки, на три минуты.
Цитата
Еще может сахар не закарамелизировался из-за того, что крем-брюле был низкий, т.е. слой сахара был далеко от гриля.

Совершенно верно, крем осел и сделался низкий, гриль не доставал до сахара. Я поставила формочки в самый притык к нагревательному элементу, надеясь, что запечётся, а не получилось. sad.gif
Во второй раз я тоже взбивала крем миксером, только совсем чуть-чуть.
Из твоих слов поняла, что взбивать вообще не надо. Теперь буду знать, спасибо, за совет. smile.gif

Автор: Еленочка 1.11.2005 - 05:24
Я не взбиваю, а просто растираю немного венчиком желтки с сахаром.
В следующий раз обязательно получится, это очень простой по приготовлению десерт rolleyes.gif

Автор: Мишель 18.11.2005 - 05:19
Привет всем!
Приношу свои извинения за долгое отсутствие, связанное с переездом. Спасибо большое всем, кто не забывал мою тему и заглядывал сюда за рецептом!
До переезда ещё успела сфотографировать, но не успела поставить на форум рецепт этого печенья, так что с удовольствием сделаю это сейчас smile.gif .

Песочное печенье с трюфельной начинкой (Shortbread Cookies with Truffle Filling)

Привет всем

Тесто:

113 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1/3 ст. сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. ванилина
2 ст. муки (для не крутого теста)

Начинка:

100 г шоколада
200 мл сливок

Глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Тесто.
Взбить миксером масло с сахаром в белую массу. Добавить яйцо и ванилин. На медленной скорости добавить по одному стакану муки. Вымешать до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам, но при этом будет оставаться мягким. Количество муки, конечно, в таком случае приблизительно, т.к. она может быть разной. Завернуть тесто в пищевую плёнку и положить в холодильник, как минимум, на 1 час. Раскатать охдаждённое тесто на присыпанном мукой столе и вырезать колечки, диаметром 5 см.
Разогреть духовку до 170С. Выложить колечки на застеленный пергаментной бумагой противень и выпекать 10-15 мин, до появления румяного ободка. Полностью охладить.
Начинка.
Нагреть сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Остудить в холодильнике и взбить. Пользуясь насадкой "звёздочка" (или просто пищевым кулёчком), выдавить начинку по окружности колечек. Поместить их в морозилку, пока готовится глазурь.
Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать пока полностью застынет. Окунуть каждое колечко в глазурь. Из-за того, что печенья находились в морозилке, глазурь при соприкосновении с начинкой будет застывать очень быстро.
Хранить печенья нужно в холодильнике до 1 недели или можно заморозить до 1 месяца.

Привет всем - 2

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 07:37
Мишель
Мишель, здравствуй и с возвращением! Очень и очень рада тебя видеть! А какое печенье ты принесла изумительное - просто находка для праздничного стола! Как вкусно и соблазнительно выглядит разломанная печенюшка!
Мишель, огромнейшее тебе спасибо за твои рецепты, недавно пекла твой яблочный кекс - очень вкусный и нежный. И ещё спасибо за Трюфельный торт - очень и очень вкусно!

Автор: Катрин 18.11.2005 - 10:22

crimchanca Я тоже делала яблочный кекс. Только он у меня не получился, не пропекся совсем sad.gif Я, наверное, слишком много яблок положила (у меня остались нарезанные после того, как мы делали пироги с яблоками). Буду пробовать еще.

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 10:44
Катрин
Катюш, а я сделала температуру 160град и сушила его где-то час.

Автор: Ксанка 18.11.2005 - 15:24
Мишель

Kакое классное печенье!Обязательно буду делать!
Болшое спасибо за:
-Трюфельный торт
-Кокосово-лимонныi тоpт
-Овсяное печенье
Все просто СУПЕР вкусное!

Автор: Schatzi 23.11.2005 - 00:27
Мишель, спасибо огромное за тортик "ОРЕО" - оооочень вкусненький!

Автор: valeria 23.11.2005 - 12:16
Мишель,
пришла сказать Вам/тебе спасибо за отличные рецепты, а в частности за кокосово- лимонный тортик и малиново - трюфельные пирожные (правда малины у меня, к сожалению, не было), но все равно десерт был очень вкусный.
Буду делать еще и тортик, и пироженки...
И вообще у меня уже столько Ваших/твоих рецептов на очереди стоит, что глаза разбегаются!
Спасибо!

Автор: eshba 27.11.2005 - 02:19
Мишель
Огромнейшее спасибо за твои рецепты, обалдеть.! Ничего, что на ты?

Пекла трюфели с малиной- это что-то!
За 20 мин. улетело на ура! Сейчас буду делать мини-чизкейк с бел. шоколадом.
Хочу попросить у тебя рецепт " Ньюйорского чизкейка" ( Так у нас называют его в ресторанах). Если не затруднит, то в разделе Шаг за шагом.Готовила его я с Филадельфией- получается, как творожная запеканка, а должно быть в виде плотного крема. Он запекается,а не с желатином.

Автор: sanaka 28.11.2005 - 22:29
Мишелья часто заглядываю на вашу страничку "отдохнуть" душой и развеять меланхолию глядя на ваши творения;глядя на них боюсь что-то воплощать своими руками дабы не испортить произведённого впечатления.
спасибо за рецепты и хорошое настроение!
biggrin.gif ну всё таки желание "дерзать" неизведанные пути вкралось в мою душу,а вместе с желанием и вопросы:
а глюкоза она тоже в процентах!-какую использовать? ohmy.gif
эссенция(несколько капель)-можно поточнее когда,сколько и на какое колличество она берёться?
ещё раз спасибо за всё и удачи вам и вашей семье

Автор: Xenia79 29.11.2005 - 00:31
eshba
Лаура! Попробуй приготовить простой Чизкейк от Мишель. Я думаю, это именно то, что ты ищешь. Получается нежный, плотный, но кремовой консистенции. Не могу описать. Но зато знаю, что всё, что я до того пробовала, было как творожная запеканка.
Потрясающе вкусно! А готовится проще некуда.

Автор: Irkk 3.12.2005 - 23:15
Мишель
Хотела приготовить торт Трюфель, но не знаю кто такой "винный камень". Можно ли его чем-то заменить, а то я боюсь, что в Москве не найду.

Автор: milena66 4.12.2005 - 01:08
Мишель
Xenia79
девочки, сразу к обеим обращаюсь smile.gif В основном потому, что по наводке Ксении пошла отыскала рецепт простого чизкейка Мишель. ЧЕстно говоря, я просто немного трушу перед приготовлением и хочется сделать все как можно точнее (в этой теме такие шедевры выставлены, что осмелиться их делать - это надо иметь достаточно смелости smile.gif).

Девочки, у меня такой вопрос: что такое дробленое вафельное печенье? Как оно выглядит - уже дробленое или его потом надо дробить?

И второй вопрос про водяную баню: форму с чизкейком нужно ставить прямо в воду, или над ней? Немного затруднилась представить себе картинку..smile.gif

Спасибо заранее!

Автор: Dina 4.12.2005 - 01:17
milena66
Миленка, я уже Мишелин чизкейк пекла, так что отвечу тебе пока Мишель с Ксюшей не подошли smile.gif.

У меня было не дроблёное печенье, оно как бы тонкими пластинками такое, но оно очень хорошо ломается, так что его на крошки разломать как нечего делать smile.gif. Насчёт водяной бани... Форма, обёрнутая фольгой, ставится прямо в воду. Вода должна доходить примерно до середины формы. То бишь, берёшь какую-нить ёмкость, заполняешь её водой, и прямо в эту ёмкость ставишь обёрнутую фольгой форму так, чтобы вода доходила примерно до середины формы. Только смотри хорошенько оборачивай фольгой, чтобы герметично, а то вода затечёт в щели и низ будет размокшим

Автор: milena66 4.12.2005 - 18:08
Dina
Динуля, спасибо! Насчет бани поняла smile.gif А вот про печенье мне еще не совсем понятно. Оно как вафли без начинки? Просто вафельные пластинки?

Автор: crimchanca 4.12.2005 - 18:29
milena66
Миленочка, посмотри вот эти ссылки, в темке у Ayn я спрашивала проэто печенье.

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=241936
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=241962

Автор: Xenia79 4.12.2005 - 22:23
milena66
Милена! Я брала обычное печенье рассыпчатое, типа как раньше в пачках было, только немного порассыпчатее. С ним вкусно выходит.
Сладкие крекеры подойдут.

Автор: Надюшка 5.12.2005 - 09:52
Дорогая Мишель,
я испекла твои шоколадные пирожные, ужасно понравилось! Спасибо за рецепт!
А теперь можно вопрос? Я добавила в глазурь глюкозу, но она не блестела, а была совсем матовой. Может, глюкоза низкой концентрации? У меня была 5%. Или может быть, дело в сливках, у меня были 10%? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Lapa 5.12.2005 - 11:45
Irkk
Винный камень заменяется лимонным соком, и, наверное, можно уксусом.

Автор: savirushka 10.12.2005 - 19:38
Michele
Здраствуйте
вот сегодня у меня попытка номер 2 испечь Крем Брюле, это мой любимый десерт.
Первая попытка оказалась неудачной, но это была целиком и полностью моя вина, не знаю каким образом я просмотрела что нужно форму кипятком заливать и залила холодной водой, в результате, он совершенно не пропёкся, но подгорел сверху. тем не менее мы его сьели, мой приятель даже спрашивал а может оно так и должно быть.
Сейчас я только вытащила попытку номер два. Пропеклись замечательно, но верх опять таки похож на подгорелый слегка. У меня корочка сверху. Со стороны смотрится как будто уже есть карамелька сверху. так должно быть? или он сверху должен быть беленьким как и внутри? может его ещё и фольгой нужно покрывать?

И ещё один вопросик В рецепте Чизкейка, у вас там написано "и глазурь приготовить по этому рецепту", а сам рецепт не дан. какой вы имеете ввиду?

спасибо вам огромное.
у меня сейчас два кумира по десертам вы и Алина:) захожу с благовением:) была бы возможность поставила бы памятник:)

Автор: SvetlanaB 11.12.2005 - 03:43
savirushka
смею предположить, что быть может Вы печёте десерт на высокой температуре? Или ставите формочки близко к нагревающейся спирали. Я располагаю формочки на среднем уровне в духовке.
На прошлой страничке я показываю свои фотки крема-брюле. В первый раз у меня не получилось лишь закарамелизовать сахар, так я теперь делаю без него, тоесть без последнего действия, согласно рецепту. А так всё отлично пропекается при температуре 150 градусов, за 25-30 минут.
А быть может Вы формочки выбрали глубокие?

Автор: savirushka 11.12.2005 - 05:02
да нет, пеку я их на средненькой полочке как обычно и температура 150. как и написано у Мишель, формочки специально купила ремкины. очень люблю керамику. Вот сейчас вытащила попытку номер два из холодильника. и опять мимо. по-моему передержала. Я знаю что Мишель написала 25-30 мин что нужно проверять, но из-за прошлого раза перепугалась и решила подержать полные 30 минут.Но внешне я вижу что они похожи на ваши, то есть у вас тоже коричневатая шапочка. Так что теперь я уверена что попытка номер три получится. завтра если не поленюсь попробую ещё раз.

Автор: SvetlanaB 11.12.2005 - 05:48
savirushka
Если не делать последнее действие, т.е, если ты не будешь обсыпать десерт сахаром, то держать в холодильнике долго совсем не обязательно. Испекла десерт, вытащила его из духовки, поставила в холодильник(не в морозилку), как остыл, всё, можно кушать.
Попробуй ещё раз, уверена, что всё получится. Десерт несложный и очень вкусный, мои его обожают.
А со мной можно на "ты". smile.gif


Автор: Xenia79 11.12.2005 - 16:11
savirushka

В рецепте чизкейка дана ссылка на глазурь. Если в фразе "приготовить глазурь по ЭТОМУ рецепту" кликнуть на "ЭТОМУ", то вы выйдете на рецепт глазури.
Мне этот рецепт очень нравится из-за сочетания нежного чизкейка с шоколадной глазурью, попробуйте!

Автор: Xenia79 11.12.2005 - 17:13
savirushka
Мда, странно. Ссылка раньше была, иначе откуда бы я рецепт глазури взяла. smile.gif


В общем нужно растопить 100 гр. тёмного шоколада (у меня средней тёмности biggrin.gif ) с 2-3 ст. ложками жирных сливок. И ещё туда 1 ст. л. сливочного масла. Глазурь получается не очень жёсткая. Самое то.

Автор: savirushka 12.12.2005 - 14:52
И ещё один вопрос. У меня в четверг вечеринка и хочу сделать Трюфельный торт, когда мне его лучше сделать? в среду, чтобы он всю ночь и весь день пропитывался? или он сильно размокнет? или в четверг утром, но тогда до вечера он будет хорошо пропитан? кто может подсказать?

Автор: Adelinka 12.12.2005 - 15:13
savirushka, Трюфельному торту не нужно время для пропитки, так-что суди сама...

Автор: неженка 15.12.2005 - 03:16
Вы тут все так хвалили Наполеон,а у меня он почему то не получился .

Я спекла 18 коржей.Тесто прекрасно раскачивалось и печь коржи недолго.
У меня не было сливок и я решила вместо них масло использовать.

Не знаю...но коржи вообще не пропитались.Они казались какими то пресными и мучными.
sad.gif

Столько ждала от Наполеона,но он меня совсем разочаровал.Хотя на вид тортик был очень симпатиШный,а вот по вкусу..эх(

Автор: Anitra 15.12.2005 - 09:23
И у меня Наполеон получился неахтец. Хотя крем я делала со сливками. Абсолютно не пропитался и был очень мучнистым. И что я сделала не так?

Автор: savirushka 15.12.2005 - 19:12
Мишель у меня вопрос по поводу термометра. я так понимаю что должен быть специальный термометр для карамели? а просто кулинарный не подойдёт? у него предел 250 Цельсия

Автор: savirushka 17.12.2005 - 14:47
Ну вот, бывают же такие замечательные дни когда ну просто всё что ни задумываешь получается на ура. В среду сделала крем брюле, получилось замечательно: и без коричневой шапочки, и структура именно такая каkую я видела в ресторане.
Из белков решила сделать на следующий день печенье Бачи, 3 белка не хватило, пришлось ешё половинку добавить, получилось очень вкусно.
так же в тот же день испекла коржи на Трюфельный торт. Мама дорогая, как же они весело пеклись. Ну вообще никаких проблем не было, не смотря на то что диаметр тарелки был 22 см, у меня получилось 9 замечательных коржей, меряла поварежкой. Тогда же сделала и крем. Не знаю почему но шоколад не захотел полностью сливатся с массой, слегка чувствовались крупинки как будто шоколадная стружка (мне показалось что шоколад был не лучшего качества, хотя я купила специальный кулинарный), правда я ешё сделала отступление, прочитав что Алина написала о своем опыте готовки торта, я перестраховалась и пыталась растворить в 0,5 литра сливок 200 г шоколада, на всякий случай если мне прийдётся добавить сливок. на следуюший день эта шоколадная сливочная масса была очень густой почти что не нуждалась во взбитии:) посмотрев на стопку коржей я решила добавити ещё стакан сливок. Взбила их отдельно с сахаром и добавила. На цвете это почти не отразилоси. И как оказалось я очень правильно поступила потому что крем ушёл абсолютно весь до капельки. Сверху я его украсила шоколадной стружкой и печеньем Бачи залитым белым шоколадом. К стати, это получилось обалденное сочетание, всем рекомендую попробовать.
Щас поищу как прицеплять фотографии и добавлю фотку. В общем торт и печеньки были гвоздём программы. А я честное слово никогда ничего вкуснее Truffel Cake не делала. он у меня будет самым любимым тортиком:)

Мишель, нет слов как вас отблагадарить за эти три замечательных рецепта.

На рождество попробую ещё и мусс кофейный сделать:)

Автор: ElinaS 17.12.2005 - 22:28
Мишель, спасибо большое за Мocha Cheesecake
Ето что-то! очень вкусно. У меня один вопросик однако...я его украсила взбитыми сливками но они у меня начали подтекать несмотря на то что там был желатин......Мишель, поделись пожалуйста опытом как взбивать слибки для украшеня торта...

Автор: savirushka 18.12.2005 - 21:24
Xenia79
честное слово, мне он показался очень даже лёгким. как бы конечно есть немножко возни, но это же торт а не кекс. по крайней мере по сравнению с Наполеоном или Птичьим молоком, мне он показался легче:)
так что дерзайте biggrin.gif

Автор: Nika14 20.12.2005 - 05:10
Ой, я тоже всё с духом собираюсь сделать крем брюле.. в понедельник точно сделаю.. а пока еще и с чизкейком собираюсь. Знаю что у Мишель обалденные торты (проверенно на собственном опыте), но чизкейков не пробовала печь по её рецептам. Может кто подскажет на что мне замахнуться на Новый Год? Я просто столько уже рецептов перепробовала, а чискейки получаются всё какими-то творожными.. а мне надо чтобы он был легкий но мокренький.. вот, даже не знаю как объяснить. Кто-нибудь порекомендует какой самый-самый рецепт? unsure.gif

Автор: кенга 22.12.2005 - 17:47
А это мой красавец - Трюфельный торт.
Не очень сладкий кстати. На мой вкус я бы добавила сахара. Крем из сливок и шоколада- обалденный! Его можно и в другие тортики использовать.

Автор: Irochka 22.12.2005 - 17:52
savirushka
Можно я отвечу всесто Мишель по поводу термометра. Вам подойдет любой так как в рецепте указаны фаренгейты и градусы. Поэтому вам не нужно 250 градусов (вы же не сталь хотите варить biggrin.gif )

а Трюфельный тортик очень симпатичный. И всегда удачный.

Автор: savirushka 22.12.2005 - 18:40
Irochka

Спасибо, просто я знаю что карамель в принципе очень горячая, но я посмотрела в интернете и вижу что у них тоже предел 200 Ц, просто здесь дёшево електроные градусники для стейка, всего 10 евро, вот и думаю подойдет ли он для карамели или нет. ph34r.gif

Автор: Irochka 22.12.2005 - 21:34
savirushka
думаю подойдет если там есть шкала . Потому как для карамели нужно всего 118-120 градусов или 244-248 F. wink.gif

Автор: Nika14 23.12.2005 - 06:57
кенга
Ух ты какой он у тебя светленький получился, ты молочный шоколад используешь, да? а какой если не секрет? А то я любительница темного, а все требуют послаще. Молодец, очень красивый тортик получился!


Автор: кенга 23.12.2005 - 14:48
Я брала шоколад молочный 37% и темный 56%, пополам того и другого, потому что люблю послаще. Шоколад в Трюфельный торт нужно выбирать вкусный, именно такого вкуса и будет торт. Я брала этот:
Я брала шоколад молочный 37% и темный 56%, пополам того и другого, потому что люблю послаще
извините за качество фоток, не берет вблизи хорошо мой фотик(((

Автор: Superstar 29.12.2005 - 18:41
Мишель, спасибо за рецепт, очень вкусный торт!! smile.gif
Мишель, спасибо за рецепт, очень вкусный торт

Автор: eshba 30.12.2005 - 15:08
Девочки, не бойтесь готовить, чизкейки от Мишель.
Вчера готовила, свекровь в гости приезжала, к сожалению не успела сфоткать целиком, готовила 1/4 часть порции в форме 18 см.

Девочки, не бойтесь готовить, чизкейки от Мишель

Мраморный


чизкейк

Девочки, не бойтесь готовить, чизкейки от Мишель - 2

Автор: Janina 30.12.2005 - 16:35
Xenia79
Ксюш, а какое ты печенье использовала для Чизкейка? И вообще есть ли в этом рецепте подводные камни? Уж очень я такую выпечку люблю, да и ты рекламой заинтриговала rolleyes.gif

Автор: Xenia79 30.12.2005 - 20:38
Janina
Яночка, уж насколько я редко пеку и не такие уж умелые ручки у меня, что касается выпечки, но этот рецепт получается от и до без проблем.

Печенье брала Leibnitz Keks.

Подводный камень - один, нужно брать широкую фольгу, когда оборачиваешь дно формы, чтобы вода не проникала внутрь формы. Честно говоря один раз у меня проникла вода внутрь, вкус это не испортила, просто основа была более мягкая.
В общем то Мишель этот рецепт очень подробно расписала. Главное не забыть когда готовый чизкейк вынешь из духовки, пройтись ножом по краям, тогда он осядет равномерно и будеь идеально выглядеть. Но по-моему это стоит в рецепте.

Удачи!

Автор: кенга 30.12.2005 - 21:35
Xenia79, а по вкусу этот Чизкейк ватрушку напоминает? Из Филадельфии же делается. И все же печь в водяной бане- на это нужно решиться. Стоит это того? На вид исключительно красиво конечно...

Автор: Xenia79 31.12.2005 - 02:05
кенга
Ни в коем случае не ватрушку! Очень нежная и в то же время плотная, кремообразная что-ли консистенция. Я такую давно искала.

А трудного ничего нет - форму обернуть фольгой, в противень налить воду горячую и туда поставить форму.

И за счёт этого получается именно та консистенция, за которую я ценю чизкейки.

Удачи! smile.gif

Автор: savirushka 31.12.2005 - 22:15
Мишель! С новым Годом!!!
Я этот Новый Год встречаю сама, вот и решила что для себя любимой сделаю Шоколадное Суфле. Ну не знаю, это уже третий рецепт из вашей коллекции и опять на ура. такой легкий в приготовлении, структура абалденная. в общем, опять слов нет, остались только чувства. единственный вопрос, по моему его уже задавли, но не смогла найти ответ. какой шоколад вы использовали, я купила просто тёмный шоколад, компании Марабу, они достаточно хорошие, но моё суфле получилось гораздо светлее вашего. шоколад был 44% какао. какой процент вы обычно используете?

очень жаль что у меня нет фотоапарата чтобы вам показать чо именно у меня получилось.

да и ешё они у меня не очень сильно поднялись, получилась очень воздушная масса сверху и не такая воздушная снизу. так и должно быть? ph34r.gif ph34r.gif unsure.gif

Автор: Nika14 2.01.2006 - 20:34
Мишель, я к тебе пришла со спасибами, за последнюю неделю я испекла 3 твоих торта, и всеми осталась очень довольно. Самое главное, я наконец-то нашла тот идеальный рецепт чизкейка, который так долго искала-- это чизкейк с белым шоколадом. К сожалению, фотографии нет потому что я его не украшала, так как он получился у меня идеальным-- чуть золотой, без трещин, воздушный и творожный.
Еще я пекла Орео Торт:
Мишель, я к тебе пришла со спасибами, за последнюю неделю я испекла 3 твоих торта, и всеми осталась...

И Мока Чизкейк:
Мишель, я к тебе пришла со спасибами, за последнюю неделю я испекла 3 твоих торта, и всеми осталась... - 2

Спасибо за твои замечательные рецепты и пошаговые инструкции.

Автор: Татьяна55 5.01.2006 - 11:20
Мишель!
Огромное спасибо за Наполеон! Честно признаюсь: ну не получался он у меня – пробовала разные рецепты, но итог всегда был плачевный: коржи не получаются - то рвутся, то раскатать невозможно и ведь что самое обидное, что
Действительно старалась! Поэтому решила сама для себя, что не буду больше
Даже пробовать - ну если не получается – значит не моё это. Но когда увидела
Твой белый красавец – Наполеон ( рука не поднимается даже название писать с
Маленькой буквы ) то не удержалась и попробовала еще раз. И - О, Чудо!!!
Тесто получилось такое эластичное - великолепно раскатывалось и такое тоненькое
(получилось 25 коржей) совершено не рвалось – переносила руками а не на скалке.
Торт получился просто Сказка! Теперь всегда буду его делать только по твоему
Рецепту. Спасибо тебе огромное! Я всегда восхищаюсь тобой – ты маэстро в кулинарии! Такие произведения исскуства ! ! !
А теперь просьба. Мишель, девочки! Может быть кто – нибудь подскажет рецепт
Какого - нибудь легкого в изготовлении и вкусного шоколадного торта?
Племянику через неделю – 9 лет. Очень любит все шоколадное. На мой вопрос: что
Испечь? Моментально ответил: шоколадный торт! Хочу его порадовать, но сама еще ни разу не делала ничего такого, да и времени свободного очень мало.
Девочки! Очень прошу - выручайте! Вы все здесь такие умницы - такое вытворяете, что мне и не снилось! Спа-си-бо!

Автор: Xenia79 5.01.2006 - 12:08
Татьяна55
У Мишель много шоколадных тортов. Все кто делал торт Трюфель, говорили, что лёгкий в изготовлении торт. А уж вкус! rolleyes.gif

Автор: кенга 5.01.2006 - 12:51
Татьяна55, я пекла шоколадный Трюфельный торт. Подводных камней нет. Крем и правда лучше делать раньше, чтобы он охладился и загустел в холодильнике за ночь. Но могу сразу сказать, что он - не сладкий! А я брала шоколад не весь темный, а наполовину с молочным и все равно мне лично хотелось послаще. Если твой племянник любит очень сладко, то лучше поискать что-то другое.

Автор: savirushka 5.01.2006 - 13:27
Татьяна55

однозначно Трюфельный торт!! только крема я бы посоветовала делать 1,5 порции.
Мне он показался сладким, очень нежным, хотя я его делала с тёмным шоколадом.
всё ищу повод чтобы его ещё раз сделать.

Автор: Tigrusha 5.01.2006 - 20:10
Мишелечка, девочки, подскажите мне как будет по-английски "винный камень"? я хочу трюфельный тортик!! Спасибо вам большое. как жаль, что у меня мало времени остается на форум! а то бы я тут дневала и ночевала среди етой красоты!

Автор: Verba 5.01.2006 - 22:04
Девочки! Помогите!
Никогда не взбивала сливки на крем.
Какие они должны быть?
Сколько процентов?
У нас продаются 30%? Взобъются?
Послезавтра отмечаем день рождения доченьки - хочу Трюфель сделать.
ohmy.gif

Автор: savirushka 5.01.2006 - 22:22
[б]Верба[/б]
не переживай 30% в самый раз, должны взбиться.

Tigrusha

на английском винный камень:cream of tartar

если не найдёшь то двух чайных ложек лимонного сока хватит

Автор: Smurfette 6.01.2006 - 00:05
Мишель

Хочу испечь твой Наполеон и боюсь сжечь коржи ohmy.gif т.к. духовка у меня с конвекцией, все готовится и румянится гораздо быстрее чем в простой газовой.

В рецепте ты пишешь разогреть духовку до 170 C (т.е. 338 F). А если я пеку в духовке с конвекцией, мне нужно уменьшить t до где-то 325 F? Спасибо!

Автор: savirushka 6.01.2006 - 14:22
Мишель, я к тебе опять с огромным СПАСИБО, сделала вчера Кофейный торт. Вроде бы получился, вечером будем пробовать, заодно и сфоткаем. Было несколько подводных камней и хотелось бы разъяснений чтобы в следующий раз не попадаться.

Первое, какой бисквит вы там используете? в рецепте об этом ничего не упоминается. я использовала кокосовый как на малиновом торте, но хотелось бы знать в идеале,какой должен быть? может есть какой-нибудь кофейный бисквит?

и ещё, когда я варила заварной крем у меня получились комочки хотя я постоянно мешала, а сам процесс загустевания занял совсем не несколько минут, минут 20 я всё мешала пока не добилась густого крема. Я очень растроилась по поводу комочков и даже был момент когда хотелось выбросить и сделать по новой, но подумав о голодных детях в Африке, рука не поднялась. Тогда я пошла на хитрость и ручным блендером всё измельчила и действительно по концовке получилась идеальная гладкая масса. В связи с чем вопрос: комочки должны были появится или нет? и почему он у меня так долго загустевал?
вот, крахмал у меня был кукурузный, картофельного сдесь нету.

спасибо.

Автор: Nati 8.01.2006 - 12:40
Мишель, очень жаль, что Вас не видно больше на ГК sad.gif.
Я вот с Трюфельным тортиком похвастаться пришла, вкус просто отпадный, спасибо большое за рецепт.

Мишель, очень жаль, что Вас не видно больше на ГК

Автор: Aljonka 8.01.2006 - 16:22
Мишель, я сделала круассаны по твоему рецепту, получились очень красивые и вкусные. Но все же у меня сомнения: дело в том, что я ни разу не пробовала свежевыпеченных круассанов (наверное те, что продаются в упаковках все же не то). Так вот, мои получились достаточно жирные, так и должно быть? А вообще, делались они на удивление легко, спасибо большое!

Автор: Мишель 8.01.2006 - 17:49
Здравствуйте, все!
Не писала сюда в тему, потому что, честно, не знала, как изложить истинные причины ухода. Позвольте и сейчас оставить их без внимания.
Хочу лишь сказать, что я очень рада, что вы продолжаете печь по моим рецептам, доставляя удовольствие себе и своей семье. Постараюсь, всё-таки, отвечать на вопросы, связанные с выпечкой, либо здесь, либо в личке.

savirushka
Цитата
когда я варила заварной крем у меня получились комочки хотя я постоянно мешала

Комочки могут быть по разным причинам: может от того, что первоначально яйца, крахмал и сахар были плохо размешаны или огонь был сильный, а дно кастрюльки тонкое. Но, в любом случае, разбить их потом в блендере, было правильным решением. Можно также, если нет блендера, пропустить через мелкое сито.
А бисквит, действительно, может быть любым smile.gif .

Aljonka
Конечно же круассоны отличаются по вкусу от обычных дрожжевых булочек, но мне трудно сказать, не попробовав, были ли они у тебя жирнее, чем надо smile.gif .

Автор: Annette 9.01.2006 - 09:34
Мишель
Я в полном восторге от ваших шедовров :)Мы тут с мужем все глаза высмотрели и реки слюнок пролили :)созерцая фотографии

Я вот думаю попробовать ваш "Двойной шоколадно-мраморный чизкейк" (Double Chocolate Marble Cheesecake) испечь и у меня к вам вопросики, можно ?smile.gif
- 1.Какой именно вы покупаете крим чиз?
2.
Мишель
Цитата
Выложить ложкой белую и тёмную начинку, чередуя цвета. Деревянной лучиной провести круговые движения по начинке, придавая поверхности мраморный эффект"

Вы имеете ввиду выложить полностью белый слой, потом темный или поочередно - ложку белого, ложку темного?
3.
Мишель
Цитата
"Обернуть форму фольгой"

- только дно или полностью, закрывая верх?
Извините, если вопросы покажутся смешными unsure.gif ,я просто новичок и боюсь все испортить unsure.gif , а тортик буду пробовать на старый Новый год wink.gif
Спасибо и очень надеюсь что тема ваша будет жить - она такая красочная, яркая, аппетитная!!!

Автор: Мишель 10.01.2006 - 04:58
SvetlanaB
Janina
Adelinka
Девочки, всё нормально!

Annette
Цитата
Какой именно вы покупаете крим чиз?

Я обычно использую "Филадельфия".

Цитата
Вы имеете ввиду выложить полностью белый слой, потом темный или поочередно - ложку белого, ложку темного?

Именно так - ложку белого, ложку чёрного.

Цитата
Цитата
Цитата
"Обернуть форму фольгой"
- только дно или полностью, закрывая верх?

Полностью закрывая дно и бока, и, как можно герметичнее, чтобы вода не просочилась и не размочила основу.

Цитата
Извините, если вопросы покажутся смешными  ,я просто новичок и боюсь все испортить

Вопросы вовсе не смешные, а по делу, так что спрашивай, не стесняйся.

Автор: Annette 10.01.2006 - 05:19
Мишель
Огроменное спасибо! за ответ smile.gif
Я второй день изучаю ваше творчество - думаю, вопросы будут появляться rolleyes.gif уж очень хочется поучиться и побаловать себя
Cпасиб еще раз! smile.gif

Автор: ElinaS 11.01.2006 - 04:55
Мишель и я к девочкам присоединяюсь...
а можно спросить про взбитые сливки как украшение на торте? как ето у тебя получается что они не растекаются? и опять таки спасибо за mocha cheesecake. vkusnyatina! smile.gif

Автор: Мишель 11.01.2006 - 06:31
Annette
Зоя
ElinaS
Спасибо, девочки!

Цитата
А вы свой сайт cooldesserts будете обновлять?

Обязательно, как только появится время smile.gif .

Цитата
Цитата
а можно спросить про взбитые сливки как украшение на торте? как ето у тебя получается что они не растекаются?

Чтобы сливки на торте не растекались, попробуй приготовить крем по следующему рецепту:

Взбить 1 3/4 ст. сливок с 2 ст.л. сахара до мягких пиков. Замочить 2 пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера). Этим способом мы приготовили так называемые стабиллизированные сливки (stabelized whipped cream), которые не опадают, хорошо держат форму, прекрасно переносят заморозку и разморозку.


Автор: Jazzinitup 12.01.2006 - 09:37
Мишель,у меня к тебе вопрос как к профессионалу.Есть у меня один рецeпт крем брюлле,с ликером Беилис..так вот,они там забыли упомянуть,когда етот самый ликер добавлять..а я Крем-брюлле сама никогда не делала,даже и не представляю на каком етапе ето сделать...Ты бы как поступила?Я могу привести рецепт,но кажется он довольно классический

Автор: Татьяна55 13.01.2006 - 07:24
Девочки !

Xenia79

кенга

savirushka

Извените, что пишу с опозданием – времени совершенно не хватает.
Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу. По вашему
Совету решила сделать торт « Трюфель ». Сейчас как-раз нахожусь
« в процессе » и сразу возник вопрос: коржи у меня получаются не
« пышные » а как-бы немного плотные и почти совсем не
поднимаются - такие тонкие лепешечки. Это так и должно быть или
это я такая « рукодельница » - за что не возьмусь – ничего не
получается!
Воды на растворение какао ушло больше чем 2 ложки,
ну в общем так же как уже было у некоторых девочек, но я
читала в ответе, что это не страшно. Мишель отвечала :

Maniusha
Ты будешь удивлена, но действительно я брала 2 ст. л. какао на 2 ст. л. воды. Если ты добавила ещё немного воды, только чтобы масса стала жидкой, то ничего страшного, не думаю, что это как-то повлияет на вкус.


поэтому я за это не беспокоюсь, а вот коржи меня действительно
волнуют, или они после крема будут мягче? И нужно ли давать
торту время на пропитку или нет?


МИШЕЛЬ !

Я редко пишу, но твою темку всегда читаю и восхищаюсь тобой!
и вместе со всеми девочками, просто не могу прийти в себя. Ты
знаешь, такое чувство, что потерял близкого, родного человека.
Мы без тебя «осиротели»!
Я присоединяюсь ко всем девочкам которые уже написали об этом, и думаю что многие, кто еще не написал
думают так же как и я :

Мишелечка!

Дорогая наша, не уходи пожалуйста! Мы тебя очень
Любим и скучаем без тебя !!!! Останься пожалуйста !!!!!
Мы не знаем причин, почему ты так решила, но вероятно, это
Твоё решение не было принято как говорится «на пустом месте» и
У тебя были на это свои причины, но в жизни бывают разные ситуации, со временем плохое забывается и проходит, а хорошее всегда помнится. И что-бы ты не решила - помни у тебя здесь
Очень много друзей и мы будем тебя ждать!!!



Автор: ОльгаAris 13.01.2006 - 13:20
Мишель
Несу огромную спасибу за Классический Крем Брюле. Это просто замечательный нежный десерт.
Присоединяюсь к девочкам может Вы еще передумаете нас покидать и все это временно.

Несу огромную спасибу за Классический Крем Брюле

Автор: Xenia79 13.01.2006 - 14:14
Татьяна55
Коржи получаются тоненькие. Но их же много (7 или 8), поэтому торт выходит нормальной высоты. smile.gif

Автор: Мишель 14.01.2006 - 04:53
Jazzinitup
Ир, я думаю, что когда желки взбиваешь с сахаром, тогда и ликёр нужно добавлять.

Татьяна55
Цитата
коржи у меня получаются не
« пышные » а как-бы немного плотные и почти совсем не
поднимаются - такие тонкие лепешечки.

Пышными они и не будут, а вот мягкими - желательно.
Цитата
И нужно ли давать
торту время на пропитку или нет?

В идеале нужно дать ему ночь пропитаться.

И спасибо за добрые слова smile.gif !!!

ОльгаAris
На здоровье! Я рада, что рецепт пользуется популярностью smile.gif !

Virga
Спасибо за понимание smile.gif !

Автор: Annette 15.01.2006 - 19:23
Мишель
И я с благодарностью уже за испробованные ваши рецепты smile.gif - пышных оладий и торта.......собиралась печь и морочила вам голову о Double Chokolate Cheesecake(но его я сделаю следующим), а в результате сделала Truffle Cake rolleyes.gif .Все очень и очень понравилось! Спасибо за ваши рецепты и ваш труд(описания, разьяснения, обьяснения....) smile.gif wub.gif

И я с благодарностью уже за испробованные ваши рецепты - пышных оладий и торта

Автор: WomanInLove 15.01.2006 - 21:22
Мишель, во первыx спасибо огромное за ваши шедевры. Они просто супер.
Пользуюсь случаем xочу узнать у вас, как у Кулинара с большой буквы-почему оседают кексы и бисквиты? Как етого можно избежать?
Спасибо большое

Автор: light225 16.01.2006 - 00:47
Мишель большое спасибо за торт "Трюффель"! Получилось очень вкусно.

Мишель большое спасибо за торт "Трюффель"

Мишель большое спасибо за торт "Трюффель" - 2

А вот еще в разрезе:

Мишель большое спасибо за торт "Трюффель" - 3

Автор: light225 16.01.2006 - 01:06
Теперь о маленьких проблемах возникших во время приготовления: Коржи не хотели отходить от бумаги,...

Теперь о маленьких проблемах возникших во время приготовления:
Коржи не хотели отходить от бумаги, пока я ее не стала смазывать раст.маслом перед выпечкой.
В какао пришлось добавить 4 стол.ложки воды, потому что масса не хотела становиться жидкой, была похожа на глину.
Все остальное прошло отлично, торт очень вкусный и готовить его совсем не так трудно как кажется.

Автор: Kristia 16.01.2006 - 10:40
Мишель
Спасибо большое за очень вкусные рецепты. И меня не обошла всеобщая Трюфелемания. Тортик нам очень понравился, с коржами не было никаких проблем, а вот с кремом я повозилась. Сливки никак не хотели взбиваться, правда после того как сливки с шоколадом остыли , они постояли в холодильнике пару часов, может именно в этом и была моя ошибка? Может все же надо было оставить их на всю ночь?
Тортик нам очень понравился, очень вкусный и нежный, действительно трюфельный. smile.gif
Спасибо большое за очень вкусные рецепты

Автор: Gys 17.01.2006 - 06:30
Ой, как жалко, что Мишель уходит... А я принесла огромное спасибо за миничизкейк. Дорогая Мишель, спасибо за твои рецепты и вдохновение, которое ты даришь!Ой, как жалко, что Мишель уходит

Автор: Мишель 17.01.2006 - 07:14
Annette
На здоровье! Я рада, что рецепты пользуются у Вас успехом smile.gif !

WomanInLove
Цитата
почему оседают кексы и бисквиты? Как етого можно избежать?

Причины могут быть разные (в зависимости от рецепта), но основные я могу перечислить:
- недостаточно взбитые яйца в бисквитном тесте;
- недостаточное количество муки в рецепте (и как следствие бисквиту не хватает body);
- слишком высокая температура духовки (бисквит поднимается и пропекается снаружи, а внутри образуется пустота);
- неправильно подобранный размер формы для выпечки.
Это основные моменты, но всегда есть свои нюансы. А если хочешь поточнее, то приведи пример рецепта, по которому готовишь и способ выпекания, и мы вместе проанализируем.

light225
Цитата
большое спасибо за торт "Трюффель"! Получилось очень вкусно.

Я тебе и здесь скажу - большое на здоровье smile.gif !

Kristia
На здоровье, впечатляющий разрез!!!
Цитата
Сливки никак не хотели взбиваться, правда после того как сливки с шоколадом остыли , они постояли в холодильнике пару часов, может именно в этом и была моя ошибка? Может все же надо было оставить их на всю ночь?

Я не знаю, какой температуры были сливки в твоём случае, когда ты их взбивала, но они должны быть абсолютно холодными, как обычные сливки перед взбиванием.

Gys
Классно у тебя он получился, я чизкейк по этому рецепту тоже очень люблю smile.gif !!!



Автор: Gys 17.01.2006 - 10:30
Мишель
Он такой вкусный, просто объедение! Я делала в силиконовой форме для маффинов. Мне очень понравилось, большущее спасибо!
Кстати, может, кому-нибудь пригодится: вместо крим-чиза "Филадельфия" я использовала "Творожок по-деревенски", на упаковке написано еще "крем-сыр" (потому я и решилась использовать), 175 г. "Филадельфия" до нас как-то не дошла. tongue.gif

Автор: kisska 17.01.2006 - 13:10
Мишель,и девочки,которые делали Классический Крем-Брюлле,у меня он совсем не поднялся.Я делала в одной форме,не делила на четыре.может быть в этом и проблема,что тяжеловато было.По вкусу-наслаждение,но вид.......И вообще,должен ли он(крем-брюле) увеличиваться в объеме?хочу попробовать еще раз.может с вашими советами выйдет идеальный вариант.
заранее всем спасибо и удачи!

Автор: savirushka 17.01.2006 - 13:37
Michele
я где-то видела что для гладкой глазури вы пишете что можно заменить глюкозу на corn сироп, это то же самое что и light syrup ? или я путаю?

Автор: Рыжая 17.01.2006 - 14:18
Мишель, пыталась сделать кофейный мусс, так заварной крем после добавления крахмально-яичной массы сразу сворачивался буквально через 20 секунд, на самом маленьком огне, почему это может быть? ведь я так понимаю он должен был еще несколько минут провариться и дойти до состояния "густой сметаны", а не до конца свернуться? может уменьшить количество крахмала? или использовать половину муки? Мне почему-то кажется, что на 175 мл молока 2 столовые ложки крахмала это слишком.
Я тоже очередной новичок, пекла только печеньки и сто лет уже не пекла тортиков. smile.gif

Автор: WomanInLove 17.01.2006 - 19:44
Мишель, огромное спасибо что не против помочь разобраться.
Должна признаться, и рецепт кекса и рецепт бисквита-не твои(можно на ты?). Просто я честно говоря не доросла до твоих шедевров. Я вообще печь начала только около года назад.
Значит так
Кекс:

4 яйца
1 стакан сахара
1 ч.л. корицы
1 1/4 ст. муки
1 стакан раст. Масла
1 пакетик разрыхлителя
200 г сметаны.

В этот кекс я от себя добавила немного натерной морковки, а также уменьшила количество масла до 1/3 стакана.
Разрыхлителя тоже чуть меньше положила, где-то 3/4 чайной ложки.
Он у меня осел, как только вынула из духовки( я духовку выключила и дала кексику постоять несколько минут перед тем как его вынимать)

Бисквит:
1/2 чашки муки
1/2 ч л пекарского порошка
1/4 ч л соды
4 желтка
1/2 ч л ванильной эссенции
1/3 чашки сахара
1 большой банан, размять в пюре (1/2 чашки)
1/2 чашки мелко порубленных грецких орехов
4 белка
Здесь делала все по рецепту и бисквит опал( я его тоже подержала в духовке пару минут)
Мишель, у меня и бисквит и кекс получились слегка непропеченными внутри, как мне кажется, хотя снаружи были очень даже румяными. Отчего это происходит?
Очень тебя благодарю за помощь. Если у тебя есть какие-нибудь общие советы по выпечке кексов и бисквитов, (слышала, что, например кексы важно не перевзбить-как это?)буду очень рада их услышать и записать.
Еще раз спасибо и прости,что наглым образом эксплуатирую твои знания.

Автор: Мишель 18.01.2006 - 07:14
kisska
Цитата
Мишель,и девочки,которые делали Классический Крем-Брюлле,у меня он совсем не поднялся.Я делала в одной форме,не делила на четыре.может быть в этом и проблема,что тяжеловато было.По вкусу-наслаждение,но вид.......И вообще,должен ли он(крем-брюле) увеличиваться в объеме?

Подниматься в крем-брюлле не должно (нет в нём того, за счёт чего подниматься, ни взбитых белков, ни разрыхлителя), разве что совсем чуть-чуть за счёт взбитых желтков. Главное в нём не объём, а кремовая структура, получаемая за счёт равномерного запекания на водяной бане.

savirushka
Это не совсем одно и то же, но заменить light syrup тоже можно.

Рыжая
Цитата
пыталась сделать кофейный мусс, так заварной крем после добавления крахмально-яичной массы сразу сворачивался буквально через 20 секунд, на самом маленьком огне, почему это может быть? ведь я так понимаю он должен был еще несколько минут провариться и дойти до состояния "густой сметаны", а не до конца свернуться? может уменьшить количество крахмала? или использовать половину муки? Мне почему-то кажется, что на 175 мл молока 2 столовые ложки крахмала это слишком.

Я не совсем поняла, что значит "заварной крем после добавления крахмально-яичной массы сразу сворачивался". Имеется в виду добавление к горячему молоку? Если да, то это не правильно. Нужно горячее молоко тонкой струйкой, постоянно помешивая, добавлять к крахмально-яичной массе, а не наоборот, т.к. яйца сразу свернутся (сварятся).

WomanInLove
Когда я просила привести конкретные примеры рецептов, то подразумевала не только набор продуктов, но и способ приготовления, т.е. продукты ещё ни о чём не говорят. А вот способы приготовления могут быть разные - от взбитых бисквитов (sponge cake), которые поднимаются только за счёт объёма взбитых яиц, до маслянных бисквитов и кексов (butter cake), где сперва взбиваются масло с сахаром, а затем добавляются все остальные продукты, включая разрыхлитель, за счёт которого и происходит подъём.
Цитата
Если xочешь приxоди к нам тоже на новый форум, если будет желание. Всегда будем тебе рады

Спасибо за приглашение smile.gif .

Автор: Рыжая 18.01.2006 - 08:32
Извините, что не правильно выражаюсь. Я имела ввиду после того, как добавить молоко, перелить и поставить на огонь, вот на огне уже сворачивается очень быстро... То есть как бы очень сильно густеет! Я вот еще подумала может это быть от того что кастрюлька тонкостенная?

Автор: Мишель 18.01.2006 - 15:13
Рыжая
Цитата
Я вот еще подумала может это быть от того что кастрюлька тонкостенная?

Вот это тоже может быть, я-то пользуюсь кастрюлькой с толстым дном для кремов и соусов.

Автор: Natalieke 18.01.2006 - 18:32
Рыжая

У меня когда електро-плита была, я делала в кастрюле (но толстодонной, как и Мишель заметила). Сейчас у меня верх плиты газовый, делаю только на водяной бане.

Автор: eshba 18.01.2006 - 19:22
Мишель
Ая, тебе спасибку принесла.!!!!!!
Правда не укрошала, очень хотелось съесть!!!!

Ая, тебе спасибку принесла

Автор: anechka 18.01.2006 - 19:25
Люди! Спасите! Помогите! ohmy.gif Нажимаю на ссылку Торт"Безе с фундуком", а мне выскакивает надпись, что, мол, ошибка! mad.gif

Автор: Annette 18.01.2006 - 20:17
anechka

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=2063&st=0

smile.gif

Автор: WomanInLove 19.01.2006 - 00:15
Мишель, спасибо огромное за ореxово-сметанный пирог. Нежнейший пирожок-бисквит.

http://img386.imageshack.us/img386/2884/picture0020wr.jpg

http://img386.imageshack.us/img386/5075/picture0017bw.jpg

Просьба отредактировать размер фото (не более 500х500 пикс.)
=Модератор=

Автор: Мончита 21.01.2006 - 18:39
Примите плиз новичка!Я долго рассматривала,читала,копировала и вот решилась попробовать.Мои первые результаты:
на годовщину нашей свадьбыПримите плиз новичка
на день рождения родственницы:
Примите плиз новичка - 2
на крисмас пати:
Примите плиз новичка - 3

Автор: SvetlanaB 21.01.2006 - 19:07
Мончита
Браво! Очень красивые и нежные тортики!
Скажи, пожалуйста, какие именно эти тортики, по какому рецепту?



Автор: Ларка 21.01.2006 - 19:32
Мончита
Какая красота, молодец! Тортики очень красивые! Хочу задать такой же вопрос, как и Света,
Цитата
какие именно эти тортики, по какому рецепту?
уж очень аппетитно они выглядят tongue.gif smile.gif

Автор: Мончита 24.01.2006 - 06:58
SvetlanaB
Ларка
Спасибо за приятные слова,я очень рада smile.gif !!!Правда до вас мне ещё оооооочень далеко.
Девочки!Заранее прошу извенения за то,что торты мои по непонятной мне причине оказались здесь,а не а теме торты,куда я их ставила blink.gif
Но один всётаки в тему,самый верхний,там крем по рецепту Мишель,за что ей огромное СПАСИБО!!!Крем наполеоновский,со сгущонкой и сливками,а бисквит из пошагового,от Марины5.Остальные два с тем же бисквитом и крем-сливки+ пропитка-начинка:молоко,сгущёнка(не варёная)1:1 и пару ложек крахмала,проварить немного на медленном огне до загустения.

Автор: Дэмка 25.01.2006 - 14:25
Мишель! Как eto skazat po russki ohmy.gif НЯМКА всерецепты. Вчера делала морковные рулетики, в качестве начинки сделала просто взбитые сливки с сахаром..........Нет слов....Сына ходил кругами комната-кухня в ожидании чуда. Если удастся поместить фото, размещу чуть позже.

Кста...теперь встал вопрос КАК? это сделать?[

Автор: Дэмка 25.01.2006 - 17:50
Мишель, подскажи плз, может я не нашла в теме: можно ли заменить разрыхлитель обычной гашеной содой? И чем можно заменить пекарский порошок, он ведь, я так понимаю, тоже является разрыхлителем?

Автор: SvetlanaB 26.01.2006 - 15:08
Мишель
Светочка, хоть и с опазданием, но от всей души:

http://forum.good-cook.ru/index.php?act=ST&f=7&t=3195

Автор: Иннеса 26.01.2006 - 15:24
Мончита
Для дебюта, превосходная работа! biggrin.gif
Нежность...аккуратизм и ничего лишнего. tongue.gif
Но, калорий тьма... laugh.gif к вам это отгошения не имеет. Это реплика я адресую к себе самой. Ох...
Однако для того, чтобы кого-то поздравить, как раз подойдёт.
Молодец!

Автор: Мончита 26.01.2006 - 17:08
Ой девочки,так приятно rolleyes.gif .Спасибо большое.Я ещё только начала учиться,надеюсь в будущем будет не стыдно показать другие тортики,на которые сподвигнусь.

Автор: anechka 26.01.2006 - 18:30
скажите, пожалуйста, Мончита, эти сердечки вы делали сами? blink.gif

Автор: Мишель 27.01.2006 - 06:42
eshba
WomanInLove
Мончита
Дэмка
Девочки, на здоровье!!!

Цитата
подскажи плз, может я не нашла в теме: можно ли заменить разрыхлитель обычной гашеной содой? И чем можно заменить пекарский порошок, он ведь, я так понимаю, тоже является разрыхлителем?


Пекарский порошок и разрыхлитель - это одно и тоже. Я не пробовала заменять разрыхлитель содой (обычно всегда имела в наличии и то, и другое). Сода обычно вступает в реакцию с кислой средой (и не обязательно молочной, кислотой может выступать и коричневый сахар, и мёд, и, даже шоколад). Разрыхлитель, кроме соды, имеет в своём составе небольшое количество кислоты и крахмал. Она проявляет своё действие под воздействием высоких температур. Т.е. у них немного разные функции, но в некоторых рецептах, я думаю, что они всё-таки могут быть взаимозаменяемыми, нужно только помнить, что сода в 4 раза "сильнее", чем разрыхлитель.

Автор: Дэмка 27.01.2006 - 10:51
Мишель, спасибо за ответ. Сегодня буду делать торт "Трюфель", вчера уже "замесила" крем biggrin.gif
До сих пор под впечатлением морковных рулетиков:)

Автор: Pemby 27.01.2006 - 10:58
Мишель, хочу сказать тебе спасибо за "Медовые кексики" (Honey Cakes)! Ну такие вкуснючие! С сиропчиком просто ням! Я их в первый раз делала кексами, а во второй раз коржами на торт. Очень вкусно!!!! Спасибо!!! [b]

Автор: Bokatyusha 28.01.2006 - 13:41
Мишель
спасибо за тортик "Орео"
он похож на ванильное мороженое по вкусу tongue.gif
легко готовится, но не очень быстро

Автор: Мончита 28.01.2006 - 17:35
anechka Да,сердечки делала сама.У меня есть формочка для них,растопила белый шоколад,подкрасила и разлила в формочку.Если нужно,могу поставить фото формочки wink.gif

Автор: Мончита 28.01.2006 - 17:45
Мишель
Сегодня испекла апельсиновые кексы(уже 2й раз),спасибо огромное за рецепт!!! Просто райское наслаждение!!! rolleyes.gif

У меня просьба.Мишель,поставь пожалуста фото лимонно-меренгового рулета и торта корзину с грибами и орехами,хотябы на один день!!!Заранее огромное спасибо!!!

Автор: Nushenka 28.01.2006 - 22:59


Xениа79
Ксениа Огромное спасибо за сайт! Я сейчас им всегда пользуюсь.

У меня вопрос. Я уже много раз пыталась сделать заварной крем но ничего не получается. Когда я начинаю взбивать масло и вводить его в крем оно сворачивается и получается крем с крупинками. Я уже устала портить продукты. Помогите.
Может дело в масле. Мишель я тожэ живу в Канаде. Каким маслом вы пользуютесь.

Заранее всем спасибо.

Автор: Татьяна55 30.01.2006 - 06:14
Мончита !

Я тоже хочу такие кексики (апельсиновые кексы) - ты так вкусно написала,
но нигде не нашла этого рецепта. Поделись пожалуйста информацией или
если не сложно напиши здесь. Заранее спасибо!
Да! И еще! Ты прямо прочла мои мысли относительно Лимонно – меренгового
рулета.

Мишель !

Я также присоединяюсь к просьбе. Поставь пожалуйста сюда картинку
лимонно-меренгового рулета. Ну очень, очень просим!

Автор: Дэмка 30.01.2006 - 14:14
Nushenka, смею поделиться своим опытом и наблюдением, если крем и масло разной температуры, то эти комочки появляются всегда, поэтому крем не переохлаждай.

Мишель! Комплима тебе за рецепт торта "Трюфель", долгие, несмолкающие апплодисменты, авация в зале laugh.gif ...... В субботу смолотили торт при полной тишине. blink.gif ..просто не было слов и каждому хотелось успеть съесть еще кусок , до того момента, пока он не испарится.
Показательные выступления "выдал" муж, который не ест сладкого, особенно шоколадное wink.gif , съел 2 куска! ohmy.gif

Следующий этап- медовый кекс (по рецепту медовых кексиков).

Автор: Мончита 30.01.2006 - 18:30
Татьяна55 Странно,рецепт пропал unsure.gif

Надеюсь,Мишель не будет против,если я напишу рецепт wink.gif

(Цитирую Мишель!)
Апельсиновые кексы
Кексы:
175гр сл.масла(или маргарина)комнатной температуры
2/3 ст.сахара
3 яйца
2 1/2 ст.муки для тортов
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1 ст. апельсинового сока
1 ст.л.апельсиновой цедры
Сироп:
1 ст.апельсинового сока
1 ст. сахара
Кексы:
Разогреть духовку до 170С.
Смазать маслом и присыпать мукой формы(или одну большую форму)для кексов.
Взбить масло с половиной нормы сахара,пока масса не станет светлой.Добавить по одному желтки,взбивая после каждого добавления,а затем апельсиновую цедру.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.Вмешать сухие ингредиенты в маслянно-желтковую массу в 3 приёма,чередуя с апельсиновым соком.Отдельно взбить белки,постепенно добавляя оставшийся сахар.Осторожно ввести их в тесто,перемешивая ложкой.
Выложить тесто в приготовленные формы и выпекать 30-35 мин (45-55 мин для большого кекса),проверяя на готовность спичкой.
Сироп:
Пока кексы пекуться,довести до кипения сок с сахаром и варить на маленьком огне 15-20 мин.
Сборка:
Слегка остывшие кексы проколоть в нескольких местах зубочисткой и залить горячим сиропом.Присыпать сахарной пудрой и подавать к чаю.Они хороши как тёплые,так и остывшие.

Автор: Дэмка 1.02.2006 - 14:23
Мишель, какой замечательный получился медовый кекс ohmy.gif , сладкий.... с кислинкой от лимона.....ммммм biggrin.gif правда, взяла форму большеватую dry.gif , получилась медовая коврижка huh.gif , нежели кекс, но от этого его вкуснота не уменьшилась. Спасибо. В субботу- дубль2 по многочисленным просьбам. Делать буду двойную порцию, чтобы хватило всем желающим:)

Автор: Xenia79 7.02.2006 - 23:28
Дорогая Мишель!
Хочу поблагодарить тебя необыкновенно вкусный "Мокка Чизкейк"! Такой вкусный, изысканный чизкейк! Всем моим гостям он очень понравился.

Автор: Wasabi 9.02.2006 - 17:38
Цитата (Дэмка @ 1.02.2006 - 11:23)
Мишель, какой замечательный получился медовый кекс ohmy.gif , сладкий.... с кислинкой от лимона.....ммммм biggrin.gif правда, взяла форму большеватую dry.gif , получилась медовая коврижка huh.gif , нежели кекс, но от этого его вкуснота не уменьшилась. Спасибо. В субботу- дубль2 по многочисленным просьбам. Делать буду двойную порцию, чтобы хватило всем желающим:)

Madav vas na rodine poteryali vernites pozhalujsta v Kreml biggrin.gif na ediete

Автор: Gys 20.02.2006 - 05:53
Дорогая Мишель!
Принесла тебе большое спасибо за пирожные "Кофейный мусс". Получилось потрясающе вкусно. Мусс - просто чудо, такой нежный, легкий... Попробовала я и Rainbow pastries, на вкус - потрясающе. Правда, нужно мне еще тренироваться, чтобы внешний вид соответствовал вкусу, поэтому их фото я не показываю smile.gif .
Дорогая Мишель

Автор: Нюта 21.02.2006 - 10:11
Всем привет rolleyes.gif , давненько у вас не была cool.gif

На фоне восторгов и положительных результатов от использования рецептов, простите, что буду плакаться вам о том, что у меня не получилось sad.gif

решила на выходных испечь "Наполеон".

пекла первый раз, и первый блин оказался комом sad.gif

пласты почему-то оказались сухими и жесткими (буду признательна, если скажите мне, в чем причина)
сам торт сухим, дубовым

скажите мне, в чем причина?

зы. рада вернуться к вам wink.gif

Автор: Stello4ka 24.02.2006 - 20:37
Дорогая Мишель!
Огромное спасибо за твой труд и такие замечательные рецепты!!!
Принесла тебе ОГРОМНОЕ спасибо за твои чудесные рулетики. Гости были в полном восторге. Да что там гости, меня за уши не оттащить от них было!!! biggrin.gif
А вот и мои рулетики:
Дорогая Мишель

Автор: Stello4ka 24.02.2006 - 20:42
Прости! Опять напортачила!!! wink.gif
Это была вторая спасибка!!! tongue.gif За "Медовик"!!!
А теперь рулетики:
Прости

Автор: Дэмка 26.02.2006 - 16:18
Мишель, мои спасибки rolleyes.gif
Морковные рулетики
Мишель, мои спасибки Морковные рулетики

Автор: Дэмка 26.02.2006 - 17:00
продолжение wink.gif (накопилось tongue.gif )
Торт "Трюфель"
http://b.foto.radikal.ru/0602/9bdc80f22186.jpg
в разрезе:) (темновато, конечно, получилось unsure.gif )
http://b.foto.radikal.ru/0602/a6d51ecf7f52.jpg

Фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: Дэмка 26.02.2006 - 17:14
и снова я cool.gif
Медовые кексики
и снова я Медовые кексики Медовая коврижка (по рецепту медового кекса
Медовая коврижка(по рецепту медового кекса. Ну никак не получается этот "блинчик" smile.gif назвать кексом, поэтому в семье у нас это достойно зовется коврижкой biggrin.gif )
и снова я Медовые кексики Медовая коврижка (по рецепту медового кекса - 2

Автор: Дэмка 26.02.2006 - 17:23
А этот торт был фантазия на тему:
крем от Наполеона и фруктово-медовые коржи с вишней.
Крем ОЧЕНЬ напоминает мороженое Крем-Брюле, поэтому и "убегал", как мороженое. В итоге назвала "Торт-мороженое" tongue.gif
А этот торт был на тему: крем от Наполеона и фруктово-медовые коржи с вишней
А этот торт был на тему: крем от Наполеона и фруктово-медовые коржи с вишней - 2

Автор: ОльгаAris 26.02.2006 - 21:39
Огромное спасибо МИШЕЛЬ за торт Трюфель. Очень, Очень вкусный тортик. Делала на ДР сына. Думаю, что он понравится даже тем кто не любит шоколад.

Автор: sweetkitten 26.03.2006 - 23:19
Замечательние рецепты!!! но назрел вопрос к Мишель, вы когда готовили крем к Наполеону сгушенку варили? сколько по времени? и как у вас крем остался белым? Наверху украшения из того же крема? он хорошо держит форму? зараннее спасибо

Автор: Любаня 11.04.2006 - 17:14
Мишель, спасибо большое за рецепт малиновой шарлотки. Очень вкусный тортик!

Автор: Любашка 23.04.2006 - 19:42
Несу большое спасибки за торт Трюфель. Это нечто... За неделю пекла три раза и все были сьедены до последней крошки. rolleyes.gif Огромнейшее спасибо за все ваши старания smile.gif

Автор: Dorian 7.05.2006 - 14:56
Мишель, вы просто молодец! Я постоянно читаю вашу тему, но зарегестрироваться решила только сейчас, да и то, для того, что бы оставить коментарий smile.gif
У меня к вам большая просьба - вы не могли бы по возможности делиться некоторыми тонкостями оформления тортов, например, как правильно наносить крем на боковые стороны и на верхнушку торта, что бы все выклядело так же красиво как у вас; как правильно заливать торт шоколадом, чтобы не было неровностей и др. тонкостями. Для меня очень важно, что бы торт не только был вкусным, но и хорошо выглядел.

Автор: Dorian 7.05.2006 - 15:18
Я в следующие выходные (у нас это день Матери) хочу испечь Hazelnut Meringue Cake, и у меня всвязи с этим несколько вопросов.

1) На фото у вас фундук очищенный (без коричневой шелухи) - это обязательно? Просто я никогда не видела в продаже уже шелушеный фундук - везде продается очищенный, но не шелушенный.
2) Скольки процентные сливки вы используете для этого рецепта?
3) Какой шоколад надо использовать?
4) Как надо взбивать белки? Заранее отделить белки от желтков и предварительно их охладить? Или взбивать т.н. "тухлый белок" (белок, постоявший в тепле)?
5) Безе класть в уже нагретую духовку? И стоит ли оставлять духовку приоткрытой, если нет режима конвекции?
6) Подойдет ли вместо фундукового ликера марципановый или чайный? И какой больше (просто у меня сейчас стоят эти 2 ликера и покупать новый только ради одного торта не хотелось бы).

Извините, что столько вопросов - очень хочется чтобы этот торт с первого раза получился.

Очень надеюсь на ваш ответ.

P.S. Мишель, и еще я хотела спросить, а какие ваши самые любимые торты?

Автор: Мишель 7.05.2006 - 15:31
Dorian
Попробую ответить на Ваши вопросы:
Цитата
На фото у вас фундук очищенный (без коричневой шелухи) - это обязательно? Просто я никогда не видела в продаже уже шелушеный фундук - везде продается очищенный, но не шелушенный.

Конечно же он продаётся неочищенный. Чтобы очистить фундук, нужно подсушить его ы духовке при 170С в течение 10 мин, дать пару минут остыть, и тогда он замечательно очистится.
Цитата
Скольки процентные сливки вы используете для этого рецепта?

35%
Цитата
Какой шоколад надо использовать?

Любой bittersweet, с содержанием какао не менее 56% (но это уже на любителя).
Цитата
Как надо взбивать белки? Заранее отделить белки от желтков и предварительно их охладить? Или взбивать т.н. "тухлый белок" (белок, постоявший в тепле)?

Не имеет значения. Желательно, чтобы при взбивании белки были комнатной температуры.
Цитата
Безе класть в уже нагретую духовку? И стоит ли оставлять духовку приоткрытой, если нет режима конвекции?

Для выпечки безе нужно, конечно, знать свою духовку. В дюбом случае, духовку нужно разогреть до 100-105С и затем поместить в неё безе.
Цитата
Подойдет ли вместо фундукового ликера марципановый или чайный? И какой больше (просто у меня сейчас стоят эти 2 ликера и покупать новый только ради одного торта не хотелось бы).

Обычно ликёры в рецептах игдают роль ароматизаторов, поэтому взаимозаменяй их по своему вкусу.
Цитата
Мишель, и еще я хотела спросить, а какие ваши самые любимые торты?

Все любимые biggrin.gif !
Удачи!

Автор: Dorian 7.05.2006 - 15:50
Огромное спасибо за ответ! Потом напишу, что получилось! Очень надеюсь, что все будет замечательно с первого раза rolleyes.gif Я пеку редко и если пеку, то получается вкусно, но не приглядно...т.е. такой красоты, как у вас почему-то не выходит. Думаю из-за отсутствия знаний и опыта.

У меня еще пара вопросов -
1) можно ли взять молочный шоколад или будет совсем не то? У меня с Пасхи куча огромных шоколадных зайцев стоит и я не знаю куда их приспособить - я шоколад почти не ем.
2) как вы растапливайте шоколад в микроволновке? Я один раз попробывала - дым стоял столбом - видимо делала что-то не правильно sad.gif
3) Этот вопрос не относящийся к данному торту. Я давно хотела узнать ответ, но не кого было спросить. Очень надеюсь на вашу подсказку. Какую муку стоит брать для тортов, что бы они поднимались? У нас продается мука именно для тортов, но она очень дорогая sad.gif Можно ли использовать обычную муку (N405) что бы все поднималось или нужен другой номер, а может ее вообще стоит с крахмалом смешивать?

P.S. Огромное спасибо за ваши рецепты и ваш труд. Скажу честно, лучшие рецепты тортов в сети, из всех, что я видела!

Автор: Мишель 7.05.2006 - 16:07
Dorian
Цитата
можно ли взять молочный шоколад или будет совсем не то? У меня с Пасхи куча огромных шоколадных зайцев стоит и я не знаю куда их приспособить - я шоколад почти не ем.

Можно, только нужно учитывать, что он слаще, чем горький.
Цитата
как вы растапливайте шоколад в микроволновке? Я один раз попробывала - дым стоял столбом - видимо делала что-то не правильно

Лучше, конечно, растапливать на водяной бане и обязательно мелко нарубить, чтобы быстрее и равномерно растопился. В микроволновке нужно растапливать при режиме с низкой мощностью, перемешивая сухой ложкой каждые 20-30 сек (скорее всего в первый раз Вы его сожгли).
Цитата
Какую муку стоит брать для тортов, что бы они поднимались?

От муки не зависит, поднимется бисквит или нет (если это, конечно, не самовосходящая мука). Бисквит поднимается от объёма взбитых яиц или разрыхлителя, содержащегося в тесте (в зависимости от рецепта).
Мука для тортов, в основном, используется при выпечке "кексовых" бисквитов, для придания им более мягкой структуры. А яичные бисквиты прекрасно получаются и с обычной мукой.

Автор: Dorian 8.05.2006 - 10:32
Мишель, еще раз спасибо за ваши ответы. Вчера попробывала испечь безе (не хотела начинать с торта) - белки взбились, безе просушились, не потемнели и не треснули. Я их делала в качестве маленьких конусов и потом полила шоколадом и посыпала орехами - вот что получилось.

Мишель, еще раз спасибо за ваши ответы

Автор: Nataliy 9.05.2006 - 15:26
Мишель
Света,спасибо и от меня за Ваши замечательные рецепты,хоть темка уже давно стоит на месте,я сюда всё время хожу,как в музей,иногда даже пытаюсь что-то повторить.
Вот "НАПОЛЕОН" и "ТИРАМИСУ" в разрезе,спасибо большое.
Света,спасибо и от меня за Ваши замечательные рецепты,хоть темка уже давно стоит на месте,я сюда вс...
http://a.foto.radikal.ru/0605/5645c9bf1b36.jpg
Света,спасибо и от меня за Ваши замечательные рецепты,хоть темка уже давно стоит на месте,я сюда вс... - 2
А ещё огромное спасибо за конфеты"Трюфеля",ну обожаем мы их.Торт "трюфельный" тоже делала,но он у меня не получился,т.е.он был оооочень вкусный,но коржи к бымаге липли страшно,и потом рвались,ну короче,это бумага виновата,а не рецепт,но как вкусно было,а крем можно хоть ложкой есть,если б не страх потерять талию biggrin.gif .

Автор: Dorian 10.05.2006 - 15:26
Мишель, а вы не подскажете что можно сделать с 5 желтками, оставшимися от Hazelnut Meringue Cake? Может "Торт "на желтках"? Или вы что-нибудь попроще посоветуете?
В пятницу буду делать Hazelnut Meringue Cake smile.gif Вот только хочу в четверг вечером сделать безе коржи - будет ли это нормально? И как их лучше хранить в холодильнике или без? А непосредственно в пятницу просто соберу торт.
Спасибо вам большое за ваши ценные советы!!!!!!

P.S. Постоянно смотрю на ваши рецепты и хочется испечь все сразу. biggrin.gif

Автор: Dorian 10.05.2006 - 15:55
Есть идея - из желтков сделаю Cranberry Slices (точнее Peach Slices), заменив 1 яйцо 2мя желтками. И хочу другую начинку сделать (брусники нет) - из консервинованных персиков, размолотых в блендере (давно стоит банка и все думаю куда бы их использовать). Надеюсь все получится, или у меня возникла плохая идея? Может еще муку на цельнозерновую заменить? Или не стоит?

Автор: Nushenka 10.05.2006 - 22:47
Мишел
Огромное вам СПАСИБО за торт Наполеон и торт Труфель
Наполеон получился очень вкусный. Только я переложила муку и коржи вы шли суховатые. В следуушии раз буду пробовать с другой мукой, У меня просто хлебная была. Ну а крем просто изумительный, ни жирный, и не сладкии, СУПЕР.
Тотк Труфель Сказка. Делала его на день рождениа моей мамы, в гостях был человек котории очень аскетичен в еде, лишний кусок в рот не положит, так вот он 2 раза добавку просил. СПАСИБО еше раз за ваши рецепты. biggrin.gif biggrin.gif
Сделала фото Наполеона, попробую вставить, пока не получается.

Автор: Иляна 10.05.2006 - 23:19
Nataliy

Наташенька!! Какую красотищу кропотливую ты сотворила!!! Тирамису- прямо- сказка!
Nushenka
Очень красиво оформлено, и наверное- вкусно! Хоть и маленькие фото, но видно.

Автор: olga24 10.05.2006 - 23:36
Здравствуйте все! У меня вопрос: можно ли заменить чем-то другим ликер в торте Трюфель? Очень xочется попробовать-заинтригованна отзывами и фото,но мы совершенно не употребляем спиртного.
Заранее спасибо! wub.gif

Автор: Nataliy 11.05.2006 - 01:15
olga24Привет"коллега",мы тоже его обсолютно не употребляем,я делала этот торт без алкоголя,а пропитывала,водой с сахаром и розовой водой.Можно воду с вареньем,только побольше варенья и процедить потом.

Автор: Мишель 11.05.2006 - 06:05
Nataliy
На здоровье smile.gif !!!
Какие удачные торты, браво!!!

Dorian
Цитата
Вот только хочу в четверг вечером сделать безе коржи - будет ли это нормально? И как их лучше хранить в холодильнике или без?

Выпеченное безе нельзя хранить в холодильнике ни в коем случае - сразу размокнет от влажности. Лучше всего держать его до сборки торта в плотно закрытом пластиковом контейнере.
Цитата
что можно сделать с 5 желтками, оставшимися от Hazelnut Meringue Cake? Может "Торт "на желтках"? Или вы что-нибудь попроще посоветуете?

Можно "Торт на желтках", можно заварной крем, можно шоколадный крем "Забальон" или крем-брюлле.
Цитата
Есть идея - из желтков сделаю Cranberry Slices (точнее Peach Slices), заменив 1 яйцо 2мя желтками. И хочу другую начинку сделать (брусники нет) - из консервинованных персиков, размолотых в блендере (давно стоит банка и все думаю куда бы их использовать). Надеюсь все получится, или у меня возникла плохая идея? Может еще муку на цельнозерновую заменить? Или не стоит?

Хорошая идея заменить 1 яйцо на 2 желтка (но, как я поняла, желтков-то у тебя осталось 5 smile.gif ). И муку можно заменить на цельнозерновую, а вот использовать консервированные персики в начинку я бы не советовала. Клюква обладает саможелирующими свойствами, поэтому джем из неё довольно густой, а персики могут вытечь во время выпечки.

Nushenka
На здоровье!!!
Очень рада, что рецепты нравятся smile.gif !
А вот хлебную муку в Наполеон использовать, действительно, из-за высокого содержания в ней клейковины (gluten), она делает коржи очень жёсткими.

olga24
Цитата
можно ли заменить чем-то другим ликер в торте Трюфель?

Можно заменить обычным сахарным сиропом (в пропорции сахара и воды 1:1).

Автор: Dorian 11.05.2006 - 09:36
Мишель, спасибо вам! Буду пробывать smile.gif Завтра будут фото smile.gif
Для Cranberry Slices нужно 2 желтка + 1 яйцо, я собираюсь заменить на 5 желтков:) Посмотрим что получится. Муку возьму цельнозерновую (предпочитаю ее для печений). Спасибо за совет насчет персиков. Подумаю, что можно сделать. Может их немного с сахаром(или медом) поварить...Можно было бы желатина добавить, но его под рукой нет. У меня есть еще lychees есть, тоже консервированные. Но не думаю, что от них будет больше толку, чем от персиков.
Я очень удивилась, что тесто для Наполеона можно переложить муки...Я думала, что этого сделать нельзя, но коржи могут быть сухими, потому что недостаточно пропитались.

Автор: GruSha 11.05.2006 - 09:44
Девочки, всем привет.
я хочу испечь "шоколадно-творожные рулетики". Но не знаю что такое "крим-чиз" и чем его можно заменить.

Автор: Dorian 11.05.2006 - 09:54
Cream cheese - это такой сыр, очень мягкий, белого цвета с жирностью около 33%, с влажность не более 55% smile.gif
Выглядит вот так Cream cheese - это такой сыр, очень мягкий, белого цвета с жирностью около 33%, с влажность не боле...
Мне кажется можно заменить quark+butter или quark+cream. Если по-русски, то можно попробывать смешать творог+сливки, до массы по консистенции как на картинке. Если я не права, прошу поправить.

Автор: Dorian 12.05.2006 - 09:23
sad.gif sad.gif sad.gif Я очень настроена - безе на Hazelnut Meringue Cake не вышли sad.gif Не пойму что я сделала не так. В общем, все было так: взбила белки, добавила размолотые орехи (предварительно очистила их, после духовки -10 мин, 170С ) и выложила все на противень. Выставила 100С (как обычно для безе). Но безе почему-то осели и размокли (выделили жидкость, что очень странно для безе). Подозреваю, что все произошло из-за орехов sad.gif Но не пойму, что я сделала не так. А теперь мне надо торт собирать, а я не знаю, стоит ли это вообще делать с такими безе...и в сливки тоже надо орехи добавлять, а я теперь боюсь, что такая же гадость случится и со сливками. Подскажите плиз, что я сделала не так и как спасти ситуацию!!!

Автор: Nushenka 12.05.2006 - 22:21
[Nataliy]
Спасибо.
Да разобралась, тол,ко вот не понимаю почему они такие маленькие, я вроде 500 паxелс ставила. Ну да ладно, научюсь.
[Иляна]
Спасибо
[Мишел]
Скоро буду опять делать Наполеон, напишу что получилось с новой мукой.

Автор: Janina 12.05.2006 - 22:44
Мишель
Мишель, спасибо, что появляешься в своей теме, отвечаешь девочкам на вопросы. А я вот захожу в твою тему как в музей, посмотреть на твое творчество, вот только печь не рискую, боюсь rolleyes.gif Может быть что-нибудь посоветуешь, чтобы было легко и нетрудоемко?

Автор: Мишель 13.05.2006 - 03:05
Dorian
Цитата
В общем, все было так: взбила белки, добавила размолотые орехи (предварительно очистила их, после духовки -10 мин, 170С ) и выложила все на противень. Выставила 100С (как обычно для безе). Но безе почему-то осели и размокли (выделили жидкость, что очень странно для безе). Подозреваю, что все произошло из-за орехов

Это могло произойти по двум причинам. Во-первых, могли белки быть не достаточно взбиты для безе, или же орехи были слишком интесивно вмешаны в уже взбитые белки. А т.к. они содержат натуральные масла, то это могло привести к оседанию белков и, как следствие, выделению жидкости.

Janina
Ян, мне тяжело, что-то посоветовать - что нетрудоёмко для меня, то может быть затруднительно кому-то другому. Ты сама выбери на свой вкус, а я постараюсь помочь smile.gif. А музеем тему я никогда не считала. может, конечно, она такой стала из-за того, что замерла, но на то были свои причины...

Автор: кенга 13.05.2006 - 13:14
УРА! Мишель вернулась!
Мишель я хочу испечь тирамиссу , но боюсь делать крем, мне он кажется таким жирным от маскарпоне. С Филадельфией я не хочу. Они соленая, вкус творога, а не сливок. Я купила крем для тирамиссу от доктор Оеткер. Ты не пробовала с таким кремом делать?

Автор: Dorian 13.05.2006 - 21:10
Мишель, думаю, что проблема была в том, что я орехи не обжарила sad.gif Вот они и выделили масла, что привело к оседанию белков. Как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Зато печенья получились очень вкусные. Спасибо за рецепт. Делала с персиками, ничего не растеклось и было очень вкусно.

Автор: Annette 14.05.2006 - 02:14
Мишель
Я снова с огромным спасибо! за рецепт шоколадно-мраморного чизкейка. Оооочень вкусно! и оригинально smile.gif, сочетание ореховой основы и шоколадной начинки - ммм -сказочный вкус , а для любителей шоколада rolleyes.gif вдвойне! smile.gif
Спасибо wub.gif !!!
Я снова с огромным спасибо
Я снова с огромным спасибо - 2

Автор: Мишель 14.05.2006 - 06:56
кенга
С маскарпоне, который у нас продаётся (36% жирности), этот крем по вкусу не жирнее, чем обычные сливки. А готовый магазинный крем я не пробовала, поэтому ничего по этому поводу посоветовать не смогу.

Dorian
Не расстраивайся, отрицательный результат - это тоже результат. Главное, что ты уже знаешь, где была ошибка. В следующий раз всё обязательно получится smile.gif !

Annette
На здоровье!!!
Какая красота ohmy.gif ! Молодец, торт такой аккуратный получился!!!

Автор: natulja 14.05.2006 - 19:18
Annette
красотища то какая!
вот уже как пол часа сижу, и не могу я этот рецептик найти - вот хоть убей.
может ты меня тыкнешь?
спасибо!

Автор: shani 14.05.2006 - 19:29
natulja
по моему это он
я тоже весь день искала
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...420#entry173275

Автор: GruSha 15.05.2006 - 11:32
а чем вафельное печенье пожно заменить? Для основы "Двойного шоколадно-мраморного чизкейка"?

Автор: Dorian 15.05.2006 - 17:41
Вот фото моего испорченного Hazelnut Meringue Cake
Вот фото моего испорченного Hazelnut Meringue Cake Правда я его ни украшать не стала, ни сервироват...
Правда я его ни украшать не стала, ни сервировать, потому что испортила sad.gif

А вот это печенье - получились очень вкусные, только делала их в торопях, да и настроения не было(из-за торта) - порезала криво, кое-как...красоты не получилось dry.gif В следующий раз.
Вот фото моего испорченного Hazelnut Meringue Cake Правда я его ни украшать не стала, ни сервироват... - 2

Мишель, спасибо за поддержку smile.gif

P.S. А почему некоторые изображения не видны? Напр. "Торт "на желтках"

Автор: Мишель 16.05.2006 - 04:51
GruSha
Чтобы не делать ссылку на другой сайт, перенесу сюда рецепт печенья, используемого в основе чизкейков.

Очень часто в теме задавался вопрос по поводу печенья, используемого в основе чизкейков. Здесь оно продаётся в любом супермакете. Но можно приготовить и домашнее. Основное отличие этого печенья от других - цельнозерновая мука, используемая в рецепте. Название "Graham Crackers" это печенье получило в честь Dr. Sylvester Graham, жившего в начале 19 века и являющегося приверженцем здорового питания и вегитарианства. Эти крекеры вкусны как сами по себе, так и в основе для чизкейков. Так же очень вкусно прослоить два печенья мороженным и получить десертные сэндвичи. А если уменьшить количество сахара, то можно их использовать, как хрустящую основу для коктейльных канапе.

Печенье-основа для чизкейков (Graham Crackers)

Чтобы не делать ссылку на другой сайт, перенесу сюда рецепт печенья, используемого в основе чизкейк...

2 ст. (280 г) цельнозерновой муки
1/2 ст. (60 г) крахмала
1/4 ст. сахара
щепотка соли
100 г холодного сл. масла, нарезанного кубиками
1/3 ст. холодной воды

Просеять муку, крахмал, сахар и соль в глубокую посуду. Двумя ножами порубить масло с мукой, до образования мелкой жирной крошки (очень удобно делать это в брендере на режиме "Пульс"). Влить постепенно холодную воду в массу, постоянно перемешивая вилкой. Как только тесто можно будет собрать в шар (если тесто будет оставаться сухим, добавить несколько чайных ложек холодной воды), завернуть его в пищевую плёнку и охладить в холодильнике не менее 1 часа.
Разогреть духовку до 190С.
На присыпанной мукой поверхности, раскатать тесто в пласт, толщиной 2 мм, нарезать на прямоугольники, наколоть их вилкой (чтобы не раздувались), присыпать сахаром и перенести на застеленный пергаментом противень. Выпекать 10-15 мин, затем охладить на решётке.
Хранить в закрытом контейнере.

Чтобы не делать ссылку на другой сайт, перенесу сюда рецепт печенья, используемого в основе чизкейк... - 2

Автор: Мишель 16.05.2006 - 04:54
Dorian
Не расстраивайся, не стоит. Выпечка должна снимать стресс и доставлять удовольствие, а не портить настроение smile.gif !

Автор: Janina 16.05.2006 - 13:12
Мишель
Цитата
Ты сама выбери на свой вкус, а я постараюсь помочь

Ну вот я наконец-то созрела для того, чтобы испечь по твоему рецепту шоколадно-творожные рулетики. И сразу возникли вопросы: 1) если вдруг не смогу найти муку для тортов, чем ее можно заменить 2) какой шоколад лучше брать? У нас продается шоколад для выпечки так называемый Kuvertüre, можно брать его или все-таки остановиться на шоколаде более лучшего качества

А про музей я сказала, потому что твоя выпечка ассоциируется у меня с произведениями искусств, уж очень все выполнено с большим вкусом и профессионально!

Автор: GruSha 16.05.2006 - 14:30
а это мои шоколадно-творожные рулетики. Красоты, конечно, как у Мишель нет, но вкусные!!!
Дочке очень понравились, хотя и не сластена совсем.
а это мои шоколадно-творожные рулетики

Автор: Nataliy 16.05.2006 - 15:34
Мишель
Света,большое,большое,большое спасибо,за рецепт этого пешенья,я их уже тут обыскалась,а так хочется настоящий чиз-кейк.Фото,как всегда,СУПЕР rolleyes.gif .

Автор: Annette 17.05.2006 - 02:53
Мишель
natulja
Спасибо ! rolleyes.gif , главное - четко следовать инструкциям wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)