Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-57

()

Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Мы сегодня с Кешей хлеб Васенин пекли на спелом тесте...
Васен. ты кусочек от опары для будущего забираешь или когда уже с ржаной мукой?

По совету Настены добавила 1/2 табл. аскорбинки. И тесто ни на милиметр не опало при вынимании из корзинки! Спасибки, Настюша!

Мы сегодня с Кешей хлеб Васенин пекли на спелом тесте

Мы сегодня с Кешей хлеб Васенин пекли на спелом тесте - 2

Это сообщение отредактировал Мейта - 2.11.2010 - 22:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aqua22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 205
Пользователь №: 23 838
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Подмосковье





Моргана
Ира, меня в компанию лентяек примешь? Я последние несколько дней на ужин исключительно салатик строгаю: покупную салатную зеленушку, помидорки, брынза, уксус и ОМ. И все, практически smile.gif
Но у меня лентяйничество дальше пошло - я уже и писать не успеваю, только читать.

Девочки, у вас все такое вкусное-нарядное! У меня уже на три месяца вперед распланировано, что приготовить вкусного, благодаря вашим хвастушкам. smile.gif

Barbariscka
Василиса, а на спелом тесте любой хлеб можно испечь, с какого лучше начать? А много отщипывать надо про запас? Я с твоей подачи двжды зерновой пекла. По вкусу очень понравился, но мне с ним "договориться" еще надо, чтоб мякиш хороший выходил dry.gif

Мейта
Таня, поделишься рецептом теста для пиццы?
А по какому рецепту хлебушек пекла? Красавец получился! Таня, Кеша хорошо хлебное тесто мешает - без натуги?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





aqua22
цитата:
меня в компанию лентяек примешь?

С радостью biggrin.gif
цитата:
Но у меня лентяйничество дальше пошло - я уже и писать не успеваю, только читать

Я читать не успеваю, стоит чуть отвлечься и не нагнать rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Ксарочка
цитата:
Какая ты однако чувствительная biggrin.gif

Тссссссссссссс, не я, не я чувствительная
wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Моргана
(по секрету)...как сварила кастрюляку гречки и навертела котлет в воскресенье - так и сижу, плюю в потолок, т.е. форум читаю))))))))))))
Ленюююююююююююююсььььььььььь.......... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Всем приветик!! Мы таки переехали и наконец-то я с инетом, правда мобильным, но что радует - достаточно быстрым и безлимитным.. )))

Читать вас сил нет никаких. Который день только и делаем с мужем, что убираемся, разгребаем вещи, собираем мебель и тыды.. и еще мелкого от лестницы гоняем, пока не придумаем как заборчик сделать, чтобы не залезал на нее..
Я тут в таком шоке пребывала - квартира вроде хорошая, хозяева приятные, хозяйка гордилась своей кухней и столовым гарнитуром, НО (я человек не брезгливый и не маньяк чистоты), у меня ушло 2,5 бутылки Шуманита при отмывании холодильника, столешниц и плиты. При этом они утверждали, что в квартире появлялись редко, а перед сдачей квартиры типа убрались. Вот мне интересно, что нужно было делать, чтобы до такого состояния довести кухню..Даже кран и раковину пришлось шуманитом отмывать. Я пока плиту не отдраила, готовить на ней не смогла. Хорошо, что мультя есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





aqua22
Наташа, в принципе, можно взять кусочек от любого дрожжевого теста, только без масла, положить его в холодильник и потом на нем печь хлеб. Я сначала испекла хлеб по деревенски от Бертинета, от этого теста взяла кусочек весом где-то г 100 и положила в холодильник на верхнюю полку ( у меня там 11 гр).А затем на 25 г этого теста испекла Хлеб Деревенский на смешанной опаре от Миши.
Если интересно, как делала я, посмотри
здесь
А с зерновым что не получается? Он вроде не капризный....
Мейта
Танюша, хлеб у тебя получился чудесный, молодец!! Кусочек теста на следующий хлеб я брала от основного замеса, но думаю,что это не имеет большого значения.
Shishanti
Катюша, держись!! Сочувствую тебе, так как хорошо знаю, каково отмывать эти чужие квартиры, не одну пришлось..ph34r.gif Но все наладится, войдет в колею и будет полегче. Успехов вам, осваивайтесь на новом месте.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





aqua22 Я из инструкции к ХП
Shishanti Ничего разложитесь и будете жизнью наслаждаться smile.gif)
Barbariscka Васен, у меня этот кусочек дней 7 лежал... Ты берешь кусочек уже от смеси пшеничный+ржаной?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Barbariscka Василис, спасибки. Квартиру пришлось отмывать впервые, хотя мы на съемных квартирах пожили и не раз. Но как то обходилось.
Заманиваюсь я на хлебушек, очень хочу попробовать. Уже и муки всякой прикупила... )))

Мейта Тань, спасибки.
Разложимся и обживемся. Никуда не денемся. )
Хлебушек у тебя чудесный получился.

Мы над старшим все угорали - последние месяца полтора в свиссе он ныл, что очень хочет в Вологду. Прям каждый день вспоминал про нее. А вчера в этой самой вологде, поехали мы в поликлинику. Грязища вокруг, ужас просто. Поглядел у меня мальчик и говорит: "Надо было оставаться в Швейцарии!"... ))))


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нуучча
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 3
Пользователь №: 26 211
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Якутск





кухонька
может еще говядина или постная свинина замаринованная жаренная, а если омлет с каким-нибудь наполнителем (ветчина, горошек, перец) - а то вдуг кто на диЭте сидит и мясо ему ну никак нельзя может еще говядина или постная свинина замаринованная жаренная, а если омлет с каким-нибудь наполни...
а как такие вариенты соусов майонез+соевый соус, сметана/майонез+аджика, сметана/майонез+горчица+еще горчица которая с зернышками
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





цитата: (merci @ 2.11.2010 - 16:24)
Привет ВСЕМ!!! Я поклонница этой мульти еще с лета, но никак не встречалась в продаже и вот вчера мне повезло и мы ее преобрели правда, маленькую, надеюсь что это для начала! Сижу смотрю на нее и страшно! Посоветуйте пожалуйста с чего мне начать готовку, чтобы не разочароваться в этом приборе! wacko.gif

Добро пожаловать в ряды мультиваровцев!
я бы порекомендовала вам начать с каш - вот здесь очень много рецептов, думаю подберете на свой кус))
тут у каждого есть свое любимое блюдо, вам сейчас накидают кучу рецептов "для начала"))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Девушки-хозяюшки, знаете какой у меня вопрос к вам - что можно сделать из старых мармеладных конфет? упаковка лежит, ни кто дома не есть их, прям и не знаю куда девать... может булки какие или пирог? кто-нить что-нить подобное использовал в выпечке?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛарисаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Спасибок: 79
Пользователь №: 36 189
Регистрация: 22.04.2010
Откуда: Красноярск





Barbariscka
цитата:
Бороться не надо, расслабься и получи удовольствие...

Ага,так и делаю, обставила всю кухню коробками, и сижу любуюсь biggrin.gif
как бы еще определиться что оставить, а что вернуть на склад, пока не распаковала)))
Яшма
цитата:
Вдруг, муж убедит Инну, что она хочет ещё одну девочку. Вот и подойдет вой жених, не первый, так второй

Тссс! (пока Инна не слышит smile.gif ) Свет, что-то надежда слабенькая - если уж за 15 лет не убедил.....
Моргана
цитата:
Я аж два раза перечитала, ничего себе бездетная!

Иринка, всё познаётся в сравнении! smile.gif
я, вот, ещё в 10-м томе на тебя, "лентяйку", смотрю и тихо завидую (по-доброму так))))
кухонька
цитата:
Вроде как таким ассортиментом на все вкусы можно угодить

Да ужжжж! да еще сочетания менять можно.
цитата:
Мож еще творога с зеленью, ну или брынзы... с киндзой там, укропом...

Ага! и ветчинки вкусненькой можно добавить.....
НаталияК
Наточка! Ну не хочу-не хочу-не хочу я йогуртницу!!!!!!!!!! laugh.gif А сколько там баночек? А кто её "родитель"? unsure.gif

Девочки, и никто не подсказал, что нельзя питы оставлять на сутки! Кайфа не получилось! слиплись напрочь sad.gif пришлось в виде открытых бутеров "уничтожать". Но всё-одно вкусно!! (Галя, спасибо!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Мейта
Танюша, от смеси оставляла кусочек теста на следующий раз. Я пекла, добавляя то ржаную муку, то ц. з.....Для следующего хлеба не имело значения на каком ставить опару ..
цитата: (Shishanti @ 3.11.2010 - 01:05)
Поглядел у меня мальчик и говорит: "Надо было оставаться в Швейцарии!"... ))))

Ребенка понять можно.. huh.gif
Juliya
Девочки делали кифле с мармеладом.. Вроде им нравилось.....
ЛарисаБ
Лариса, как -то никто не подумал, что это тесто вкусно с пылу-жару, так же как и лаваши . А разогреть нельзя было в духовке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





ЛарисаБ
цитата:
Девочки, и никто не подсказал, что нельзя питы оставлять на сутки! Кайфа не получилось! слиплись напрочь sad.gif пришлось в виде открытых бутеров "уничтожать". Но всё-одно вкусно!! (Галя, спасибо!)

Ого, Лар, спасибо что предупредила, а то я маме собиралась заранее пит испечь...вот бы бы номер! laugh.gif Но вот я пекла вечером, а утром у меня кармашки оставались, да и покупные лежат по нескольку дней... Интересно, в чем фокус?

Насчет начинок и соусов - девочки, огромное спасибо за идеи! Реализую на посиделках с друзьями, а на юбилее не получится - там будет 2 стола - нужно будет как минимум 4 комплекта делать - на каждый конец стола поставить. Поэтому решили с мамой по минимуму вариантов, ибо посуды надо много. А кто на диете - тот себе просто салатика положит с соусом tongue.gif

Shishanti
цитата:
Поглядел у меня мальчик и говорит: "Надо было оставаться в Швейцарии!"... ))))

Эхх, понять ребенка можно.... sleep.gif
С возвращением на Родину!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Девочки, я вроде прихожу в себя .. сегодня даже позавтаркала .. съела горбушку с маслом .. вкусно .. Хлебушком домашним угостили.. спасибо добрым людям .. )
А тут наболтали напекли, наготовили .. rolleyes.gif
Мейта
Таня, хлеб получился супер ..

Shishanti
Катюш, с новосельем .. ) Грустно, конечно отмывать чужое свинство .. ((
На лестницы в ИКЕА продают такие специальные воротца на колесиках .. если у вас есть этот магазин, посмотри там ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
merci
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 429
Регистрация: 9.10.2010
Откуда: Ялта





цитата:
Добро пожаловать в ряды мультиваровцев!
я бы порекомендовала вам начать с каш - вот здесь очень много рецептов, думаю подберете на свой кус))
тут у каждого есть свое любимое блюдо, вам сейчас накидают кучу рецептов "для начала"))))))))

Спасибо большое за рецепты буду пробовать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Juliya
цитата:
что можно сделать из старых мармеладных конфет

А насколько старых? Может тихенько выбросить и забыть? Если б же это ТОТ мармелад был, а сейчас химия одна... sad.gif

merci
Когда у меня очередная подружка покупает мультю, и потом мне расстроенная звонит, мол, не знаю, что с ней делать, мож вообще надо было не покупать и тд, я всегда рекомендую начать с каши на утро с таймером, чтоб понять, как удобно проснуться утром, а завтрак готов. Следующим блюдом советую плов (пловокашу), тоже с таймером, чтоб пришел вечером - а у тебя ужин готов... Потом предлагаю быстрехонько тертый пирог или бисквитик несложный, а на утро омлет, 20мин на Выпечке... Ну и самый основной принцип - для мульти не надо придумывать что-то оригинальное, она готовит все блюда, которые ты готовишь на плите. Поэтому вот что собиралась готовить по плану, то и готовь, только в мульте. А в помощь - "Наши рецепты для муьтиварки", тебе ссылочку дали. smile.gif

Shishanti
Катя, с переездом! Да, наверно грустно в Вологду попасть после Швейцарии huh.gif ... С другой стороны, не место красит человека, главное, что вы все вместе, большой своей семейкой... Представляю, как ты все отмывала и насколько приятнее теперь, несмотря на усталость...
Лестницы дело опасное, конечно, у меня Ваня как-то свалился с нее, когда ему еще 2 годика было, на даче... Конечно надо или следить неусыпно или как-то закрывать... Здесь у нас калиточка сделана, мож вам заказать... А вот Галя-Майка подсказывает про Икею...
Кать, а садики там рядом есть, ты планируешь в сад водить?

Мейта
Таня, ну вы с Кешей хлебопеки, какой красивый хлеб, прямо один из самых красивых, что я видела, и что мне хотелось бы попробовать! Ну и фото, конечно, как всегда на высоте! rolleyes.gif

Моргана
цитата:
aqua22
цитата: 
меня в компанию лентяек примешь?
С радостью

И меня... А тебе не лень нас принимать? laugh.gif

Девочки, вот вчера был у Вани утренник, все прошло замечательно, трогательно, Ваня прочитал стих про "угирок" из грядки, как мы с ним за Огирок не боролись, он все-таки Угирок. Ну я не про то. Вот потом у них обед был. Как вкусно, хоть и просто, готовят в садике, был овощной капустняк, ну вот у меня никак такой не получается. Он у них наваристый, желтенький... В чем секрет, не подскажете? Дело в зажарке, так вроде ж санаторный садик, им не зажаривают... Может масло сливочное добавляют? unsure.gif

Майка
цитата:
Девочки, я вроде прихожу в себя .. сегодня даже позавтаркала

Уррра!!!! Молодец, так держать! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





ЛарисаБ
какая прелесть - коробками заставлено.. )) с техникой.. Отмывая кухню, сказала мужу: "Ты любишь новые машины, а я люблю новую бытовую технику!"... )) Надо срочно пойти в магазин и чего-нить прикупить..

Barbariscka
Василис, не понять этих детей.. То им одно подавай, то другое, а чаще они сами не знают чего хотят.

кухонька Юль, спасибки. )


Майка
Галь, спасибки. ИКЕА наш дом родной.. ))) Мы там, пока в мск были затарились основательно, воротца тоже прикупили в кол-ве 2х штук, одни уже даже прикрутили, но на 1м этаже лестница идет полукругом и прикрутить можно, только начиная с 5й ступеньки, а это высоковато, потому как лестница немного крутая, вот и думаем с мужем как сделать, чтобы заборчик этот с самого низа сделать. Собстно придумали, осталось сделать, а пока гоняю киндеров от лестницы..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Кулюка Юль, спасибки.. )
Лестниц я тоже боюсь. У меня Ксю в возрасте 1,1г на даче упала с лестницы, итог -1 зуб передний.
Отмытая кухня теперь душу греет. Придумываю, как расставить все поудобнее. Для меня это вечная проблема.. )) Не умею рационально использовать пространство.
Детей планирую в сад. Уже съездили, забрали карты из старой пол-ки, перевелись в новую, записались на прем к врачам, которых надо проходить перед садом. Старшему осталось переждать инкуб период ветрянки и либо заболеть ей, либо нет. В садике нас уже ждут.. )) На выходные запланировали отмечание ДР старшего, надеюсь ветрянка не придет неожиданно, а то у нас домовенок Кузя придет, гостей уже позвали, которые ветрянку не боятся.. )) Торт решила сама не печь, не до него пока..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Shishanti
Ой, как я эту волокиту с оформлениями в садик не люблю... Как ты все успеваешь... И ДР сразу по прибытию! biggrin.gif А кто к вам придет, ваши знакомые с Вологды? Я никак в голове не пойму, вы вернулись не туда же, а в другую квартиру?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Кулюка Юль, нам другую квартиру в Вологде компания мужа сняла, потому как та, где мы раньше жили занята и она маленькая для нашего небольшого семейства.. ))
Волокита садиковская только с Ксю,поскольку она у нас в Вологде была неорганизованным ребенком, а для Тёмы врач участковая просто напишет справку, поскольку он тут в сад ходил и пойдет опять в тот же. Единственное неудобство - придется его через полгорода возить, но город не сильно большой, так что надеюсь, что нормально будет. .


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Да. как чуть чуть выйдешь из колеи , и уже не успеваешь читать, так что большими мазками.
Моргана
Ириш, иногда можно и полениться.
ахтуба Танюш,покаж фотку, мы народ "со стороны", скажем на что похожа твоя скульптура
Мейта Танюшка, какой шикарный хлеб вы сотворили со своим Кешей
Shishanti Кать, с возвращением в родные пенаты, обидно, что приходится начинать обустройство с отмывания грази sad.gif
цитата:
Поглядел у меня мальчик и говорит: "Надо было оставаться в Швейцарии!".
Устами.....
Катя,я что то с лестницей я не поняла, у вас, что двухуровневая квартира?
ЛарисаБ
цитата:
Ага,так и делаю, обставила всю кухню коробками, и сижу любуюсь
, Ага, как приятно созерцать и думать все мое, мои помощники.... И йогуртница - НАДА!
Майка
цитата:
Девочки, я вроде прихожу в себя .
Ну вот и хорошо, теперь выздоровление пойдет быстрее.
Кулюка
цитата:
овощной капустняк, ну вот у меня никак такой не получается. Он у них наваристый, желтенький..
Юля,Овощи не обязательно зажаривать, можно просто тушить в сковородке на растительном масле, а цвет дают и морковка и помидоры. Сливочное - не думаю ,что добавляли- оно не такое полезное ,как растительное, тем более ты пишешь,что садик санаторного типа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ЛарисаБ
цитата:
нельзя питы оставлять на сутки!

У меня ДВЕ партии не дожили *до завтра*, поэтому подсказать не могла(((
Но магазинные раньше покупала - я их замораживала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Поглядел у меня мальчик и говорит: "Надо было оставаться в Швейцарии!"... ))))

Shishanti
Катюш,с приехалом))!"Устами младенца глаголит истина" wink.gif biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aqua22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 205
Пользователь №: 23 838
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Подмосковье





Barbariscka
Василиса, спасибо за ссылку - посмотрю обязательно (хороший у тебя там хлебушек, ноздреватый)!
А зерновой - в первый раз получился слегка плотноватый (с жидкостью не угадала, похоже), а во второй - он у меня после выпечки дрожжами пах, мякиш был "резиновый" и влажный. То ли я плохо вымешала тесто, то ли недостаточное время расстойки было. Или и то, и другое. Надо будет еще сделать - потренироваться smile.gif

Shishanti
Катя, с переездом! Желаю побыстрее обжиться на новом месте!

Майка
Галя, поправляйся!

ЛарисаБ
Ой, как я люблю технику-прибамбасики! Думаю, мы тут все такие "маньячки" собрались biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Shishanti
ой, забыла!!!!! С ПРИЕХАЛОМ!!!!!!!! (только на фига.... unsure.gif там-то всяко лучше - ИМХО).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Basja
Нин, спасиб.. Ага, у нас двухуровневая квартира.. )) Это едиственное, что нам смогли найти. rolleyes.gif Мы просили всего-лишь 4х комнатную нам, но таких не попалось.. Нашли только 2хэтажную 5ти комнатную.. ))) Буржуйствуем. До этого в Вологде жили в трешке, в Свиссе была 5,5 комнатная с терраской, а теперь без терасски, зато с настоящим камином. Прикалываемся с мужем - что же нам в следующий раз найдут.. На меньшее уже не согласимся, т.к. привыкли к простору.. ))

Кроша
Инн, biggrin.gif

aqua22
Наташа, спасибки.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





МаДаМа
Галь, спасибки. У мужа командировка свиссовская закончилась, поэтому вернулись обратно в Вологду... Потом мож еще куда отправят.. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





aqua22
Наташа, я уменьшаю количество дрожжей, последний раз уменьшила до 15 г, и все равно в холодильнике тесто очень хорошо поднялось...Но это еще зависит от силы дрожжей. ( я делаю на живых дрожжах в желтенькой обложке), ну и растойка имеет значение....Сейчас хочу попробовать зерновой на закваске.
Попробуй еще хлеб на пиве,удачный получается
рецепт здесь
Майка
Галя, раз аппетит появился, дело на поправку пошло. А для кого ты искала богородский хлебушек? Очень ты меня им заинтриговала, теперь хочу закваску на хмелю... unsure.gif
Shishanti
Катюш, сколько у тебя забот??И какая ты молодец, так оперативно со всем справляешься... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0335 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>