Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-54

()

МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





nukri
Ох, Ириш...как наберу денег - сразу буду свистеть)) В ИКЕЮ еду сегодня!!!!!!!!! О результате доложусь.
Но из армии йогуртницохотелок ВЫЧЁРКИВАЮСЬ!!!!!!!!!!!!! бебебебебе
Гну
Свет, мы Жужанделя НИКУДА не отпускам от себя, ибо ребёнок слишком общительный, рада идти за любым, кто позовёт (и кто не позовёт - тоже), лишь бы были свободные уши. И как объяснить - не знаем. Она головой кивает, но всё равно присаживается на любые свободные уши(((
Кулюка
Правда, Юль)))) Эта тётенька давнооооооооо в баню ходит, поэтому могу с полной ответственностью сказать - НЕ ПОПРАВИЛАСЬ ОНА!!!!! wink.gif tongue.gif
НУЖНА, ОХ КАК НУЖНА ТЕБЕ ХП!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Кулюка
цитата:
Пошла эта приятельница в собес за своими выплатами, их задерживаю
Юль, ты знаешь, меня всегда удивляет в таких делах, можно подумать ,она из своего кармана деньги отдает.А твоя подруга,молодец. Наверное ты права, только так надо отвечать на хамство.
marele
цитата:
Нина, на самбусики не любоваться надо - их надо есть! С аппетитом! Они очень вкусные получаются
, так я того....., к раздаче то уже опоздала, небось все уже съели.
Лен, по моему есть такая передача:" ты не поверишь",так вот ты не поверишь, а я делала сама тесто фило blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Basja
цитата:
а я делала сама тесто фило

Нинуль, тебе поверю! Ты у меня из серии: Есть женщины в русских селеньях wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





МаДаМа
Галю, хотья с тобой и в контрах за скороварку laugh.gif , так же скажу
цитата:
Правда, Юль))))....
НУЖНА, ОХ КАК НУЖНА ТЕБЕ ХП!!!!!!!!!!!!!!!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ЛарисаБ
цитата:
(Галя, половину - тебе!)

Где МОЯ ПОЛОВИНКА????? mad.gif Давай фото!!!!
Мейта
цитата:
магнитные ключи от помойки,

Блииииииииииин, я валяюсь в шоке!!!!!!!!!!
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Гну
Ща рассскажу про мою подругу... Она обычно в таких случаях так долго-внимательно смотрит на продавца (кассира, сантехника, регистратора и т.д.) и так нахально-въедливо говорит: *ДЕВУШКА (МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК), А ВЫ ВООБЩЕ В ЭТОМ МЕСТЕ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ ХОТИТЕ?*.. Всегда срабатывает. Блин, но её интонацию нужно суметь передать!!! Даже мне хочется подскочить, вытянуть руку в пионерском салюте, встать по стойке *смирно* и сказать *Есть!!!! Разрешите исполнять?* .

Кроша
Инн, звони в Общество по Защите Прав Потребителя. Там найдут управу на всех.

Кулюка
Молодец!!! нужно было ещё водой из графина сверху облить!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Basja
ну давай не будем в контрах!!!!!
Ладно, хоти скороварку, а я НЕ БУДУ хотеть йогуртницу!!!!
Есть у меня одна мыслЯ ... Аня знает))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Львица
цитата:
Нинуль, тебе поверю! Ты у меня из серии: Есть женщины в русских селеньях

Нинуль, тебе поверю
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





МаДаМа
Галюнь, Таня -Мейта наверное живет в образцово показательном районе , им и новые детские площадки и соверменные помойки laugh.gif , а Вам ... чистый воздух Питерской ( или название Ленинградской осталось) области.
Галя, у меня тоже есть одна знакомая, так у нее такой голос, и если она его повысит, пиши пропало. Я тоже,даже не могу передать, но то что бросает в дрожь- точно.
цитата:
Ладно, хоти скороварку
, а она у меня уже есть
Галюнь, Таня -Мейта наверное живет в образцово показательном районе , им и новые детские площадки и...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Basja
Гыыыыыыыыыыы, а у меня йогуртница ПРАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ!!!!!!!!!!! wink.gif tongue.gif

А голос у Янки.. он такой... как бы объяснить... гнусно-занудливо-мерзопакостный!!!! Во!!! Прикинь, КАК хреново становится продавцам? И смотрит она них профессиональным взглядом стоматолога-хирурга-протезиста))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Basja
цитата:
так вот ты не поверишь, а я делала сама тесто фило

Нина, я поверю (вон и Настя тоже в это верит, а она уж точно не ошибётся)!!! Только сама я на такой подвиг никогда не решусь - уж такое тонююююсенькое это тесто! Я его и готовое-то боюсь порвать, а тут его нужно самой раскатать до пергаментной тонкости huh.gif !!! Это ж ювелирная работа! Нина, ты просто супер-мастерица biggrin.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





nukri
ИР, пегёзики твои "страшненькие" ещё не съели? Всё что осталось доедаю. smile.gif
marele
Лен, реабилитирована! Самбусиками закушу)))
Кроша
Инн, теперь я вижу тебя раздетой wink.gif
Скажи, а канелони эти, скорей, как десерт идут?
Гну
цитата:
сантехника нет как Германа. Этот же сантехник лет 12 тому назад был вызван затянуть свищ на трубе с холодной водой. Тоже пришел без инструментов, пошел за хомутом и несет его 12 лет. Мы трубы поменяли лет 5 тому назад, а он все с хомутом идет.

laugh.gif Светик, Он, как Штирлиц? Идет по коридору?
Умочка
цитата:
говорила про "начихали на экран"? Это то о чем я подумала? =)
Ага. Но всё оказалось прозаичней. Я просто так хочу солёненького tongue.gif
натусичка
Наташ, в инструкции сказано, что 10 минут, после отключения электричества, мультя помнит заданные функции-программы. Потом просто отключится.
Гну
цитата:
Сантехник сегодня пришел аж в 10 утра.
Свет, не с хомутом?
laugh.gif
Basja
Мейта
Девочки, какие прекрасные у вас фотографии. Где там наш главный член жюри? Аннушка Севашова?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
Натуль, я за кэнон, у нас был иксус старенький - по сравнению с другими мыльницами - выигрывал по снимкам, настроек там ручных поболее, чем у других.
У сони дороже карты памяти, т.к. только мемори стик, не все картридеры их читают. По мне - sd более универсальны.
Но скажу тебе, какие фотографии дает зеркалка даже на авто режиме...ммм...класс.
Хотя хороший фотограф и на мыльницу снимет отлично.

А молочко я тоже на днях топила, до ряженки оно не дожило, выпила так, в одну себя. tongue.gif

А еще девочки, вопрос, если заменять сл. масло маргарином в печеньях (именно так, а не наоборот), то маргарина надо класть столько же, сколько масла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Умочка
цитата:
Почему ты купила сухой пылесос? Почему не скубу сразу?

Натусик,скуба не собирает грязь,ВОТ ссылка на форум,где обсуждаются оба эти робота-пылесоса,ты найдёшь,что для тебя нужнее.............. wink.gif
ЛарисаБ
цитата:
вчера пришлось аж на 2 нормы заводить -гости были. Заценили

Ларисик,на здоровье........они вправду и быстро и вкусно......... smile.gif
Basja
цитата:
На закваске ?Ну очень красивущий.

Нинуль,на дрожжах,закваска со мной не дружит........... wub.gif
цитата:
"Маленькие детки спать не дают, а большие - сама не уснешь".

Ой,Нинуль эт точно про меня.........сказано........ biggrin.gif Какая пчёлка,как живая.. rolleyes.gif
Мейта
Танюшка фото обалденные,и у мужа оч.-и очень...........,тебе обязательно надо этим заниматься,ты видишь по другому всё....и свет,и экспозиции,и даже сам момент съёмки...........умница....... smile.gif
Кроша
Иннулькин,печенье какие красивущие,стырила парочку......... laugh.gif
Basja
цитата:
а я делала сама тесто фило

Поверю,потому,как я его тоже делала............. wink.gif
marele
цитата:
а тут его нужно самой раскатать до пергаментной тонкости  !!! Это ж ювелирная работа!

Леночка,его не раскатать надо,а вытянуть,сначала на руке - на кулаке,а потом я его большом полотенце вытягиваю.........,хотя конечно бываент что и рвётся........ sad.gif ,но если нужно фило,а его нет,без проблем тяну сама........ tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





irarosl
цитата:
вопрос, если заменять сл. масло маргарином в печеньях (именно так, а не наоборот), то маргарина надо класть столько же, сколько масла?

Ириш,я кладу столько же.......во все рецепты,в коих заменяю масло на маргарин.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Девочки, поддерживаю сочнеманию. Не судите строго, я первый раз в жизни делала эти незаслуженно забытые пирожные из студенческих и школьных буфетов.
Девочки, поддерживаю сочнеманию

Спасибо Басе, за рулетики рыбные. Я правильно поблагодарила? По-моему, наша Василиса их принесла на форум. Что-то с памятью моей стало....
Девочки, поддерживаю сочнеманию - 2
Это очень вкусно!!! И, главное, быстро.

А ещё угощайтесь "Колдунами"
Девочки, поддерживаю сочнеманию - 3
Рецептик надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





You
цитата:
Леночка,его не раскатать надо,а вытянуть,сначала на руке - на кулаке

Ну да, это я и имела ввиду, только написала неправильно...растерялася от восхищения Нининым мастерством rolleyes.gif ...
Знаменитое немецкое тесто для штруделей Strudelteig тоже растягивается на кулаках wink.gif , но разница между ним и ФИЛО большая - оно мягче и податливей, хотя и тонюсенькое, а настоящее ФИЛО ещё тоньше и больше (по консистенции) похоже на пергамент rolleyes.gif ...Не, я даже и пытаться не буду...страшно мне, боюсЯ я его ! Потому и покупаю готовое, а чего не купить, когда оно на каждом шагу меня подкарауливает, да ещё и призывно подмигивает продаётся wink.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Яшма
цитата:
А ещё угощайтесь "Колдунами"

цитата:
Рецептик надо?

Я хочу.......Светик,мне рецептик надо.......... laugh.gif wink.gif
marele
цитата:
а чего не купить, когда оно на каждом шагу меня подкарауливает, да ещё и призывно подмигивает продаётся  !

Ну,это тоже верно,я обычно если в Стокманн еду беру его 2-3- упаковки,оно в морозилке может дооолгоо лежать,ну а уж,если приспичит чего сделать,а тесто нету,то мне проще потянуть..........,так,как у нас в магазинах шаговой доступности его нет................ sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Яшма
цитата:
А ещё угощайтесь "Колдунами"

Свет, я просто обожаю белорусские Колдуны biggrin.gif ! А ты их потом не ставишь в духовку со смЯтанкой и лучком rolleyes.gif ? Я обычно таким образом завершаю их приготовление - белорусы научили wink.gif ! Вкуснятина необыкновенная, мнямм....biggrin.gif!(Передавай привет Минску и ул.Тикоцкого в частности! Я туда раньше, в молодости, частенько наведывалась - хорошие друзья у меня там жили! А какой шикарный там рядом был лесопарк...лет 30 с гаком назад rolleyes.gif !!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





ЛарисаБ Ларис, я уже объясняла, что на раз в неделю хлебушек испечь и в духовке можно, и в мульте... Выпечка у меня тоже не часто... И будет она у меня использоваться не часто, а только для замеса - это не серьезно. Так что пока в моих хотелках ХП нет.
Умочка Наташ, я тоже за Кэнон. У меня раньше был как у Иришки, иксус. Снимал хорошо. Сейчас правда Никон у меня... Я когда себе выбирала фотик изучала характеристики у некоторых моделей. Так вот Сонька с приличными характеристиками выйдет гораздо дороже. А при одинаковой цене, она (Сонька) проигрывала по характеристикам, в основном по качеству оптики. И еще один совет, можно? Если ты не планируешь заниматься фотосъемкой профессианально, то не гонись за мегапикселами, особенно, если у фотоаппаратов матрица одинаковая (а она обычно одинаковая). У меня фотик не зеркальный, но и не совсем мыльница, имеет 12 мегапикселей, но... снимаю я всегда на 5-ти. Поверь, просто для любительской съемки этого вполне достаточно.
Basja
Мейта
ohmy.gif Девченки, это ваши фотки???
Кроша Печенюшки красивые wub.gif
Но ты меня совсем не замечаешь ... sad.gif
МаДаМа
Кулюка
А я вот слышала, что некоторые люди, которые покупают ХП, поправляются. Потому как хлеб свой вкуснее получается, и печется чаще, чем покупается. А если человек и так склонен к полноте... Но дело тут не в ХП. Просто конституция тела у всех разная. Некоторые едят много и не поправляются, а некоторые - мало, а похудеть не могут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





You
Галь, просто я вчера пекла печеньки и заменила масло на маргарин. Аннушка написала, что их раскатывать надо и вырезать, а у меня все таяло и липло к скалке. Так и пришлось мокрыми руками лепешки делать. Вот мне и подумалось, что может маргарину меньше надо...
А печенье получилось самое то, мое любимое, похоже на юбилейное утреннее 5 злаков.
Ксарочка
Лен, свой хлеб больше едят только в первое время, потом наедаешься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Умочка
Наташ, ты куда пропадаешь? ..
Раз и нету ..
ты молодец, уже молочко потомила .. а я все читаю, но не соберусь ни как ..

Basja
цитата:
А хлеб,кстати,очень полезен, что бы не говорили о его вреде, о том,что от него поправляются и т.д.В нём находятся все самые важные компоненты, необходимые человеку для здоровой жизни.

Нин, я это знаю .. но вот как то не складывается .. или ни кусочка .. или пол буханки .. и это ужасно

Про хамство.
Я один раз написала в книгу отзывов.. давно, еще в Советские времена. На почте сорок минут пили чай, не обращая внимания на растущую очередь.. Заметьте, не в обеденный перерыв.
Меня просили две сотрудницы, одна из них заведующая, что бы я не писала, иначе лишать премии весь коллектив .. Но что я ответила, вот пусть коллектив и воспитывает тех бойких девушек, что пью чай .. и кричат из глубины кабинета, что вы тут толпами ходите, им покоя нет ..

И еще.... были мы в Киеве. Очень нам понравился город, отдохнули замечательно .. Но на кануне отъезда зашли в маленький ресторанчик в центре. Народу было не много .. день, они только начали работать. Девушка принесла меню .. швырнула .. и отошла .. Подошла принять заказ, меню было на украинском. В общем, там не трудно понять, что есть что, но некоторые названия мы не смогли понять. Спросила у девушки. Сделала вид, что она совсем не умеет говорить на русском. Хотя они там кучкой стоят и говорят именно на русском. В итоге мы выпили кофе и съели что -то сладкое. Вечером я уговорила нашу компанию пойти еще раз в этот ресторанчик. Не соглашались идти .. настроение портить на последок о городе. Но я уговорила. Работала всё та же девушка, мы сели опять за её столик. Ситуация со швырянием меню повторилась .. Наши засобирались уходить. Но девушка подошла и я у неё уточнила, работают ли они до последнего клиента? .. Она ответила, что да ..
Тогда я ей сказала, что мы не спешим, она перескажет нам все меню на русском мы сделаем заказ, поужинаем и пойдем. Девы, она пересказала нам ВСЁ меню на русском.

Кулюка
Юль, я не о всех киевлянах, но вот такая противная дивчина нам попалась .. ((



Я тут с маффинами .. )

Наташ, ты куда пропадаешь

Это сообщение отредактировал Майка - 29.09.2010 - 20:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
натусичка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 1
Пользователь №: 31 718
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Неизвестно





Майка- Галя! А где рецепт маффинов? Уж очень они аппетитные!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Инна, я бы поискала другого принца.

Гну
Светуль,да возможность есть,только тому прЫнцу я 2 тысячи ужО уплатила,а он мне за эти деньги взял и доломал машинку окончательно mad.gif...боюсь на такого же нарваться sad.gif...Где гарантия что другой окажется порядочным unsure.gif...я уже 3 недели без машинки,руки от частой стирки уже ни на что не похожи sleep.gif...

цитата:
Но ты меня совсем не замечаешь ...

Ксарочка
Ленуся,милая,я просто всё прочитывать не успеваю sad.gif wub.gif...практически постоянно читаю по диагонали...Ленусь,если чего срочное в аську пиши,так я быстрее отзовусь wink.gif...

цитата:
Скажи, а канелони эти, скорей, как десерт идут?

Яшма
Светуль,у меня доня вчера на обед как основное блюдо лопала wink.gif,у мамы на ужин так же пошло,ну а у мужа ага,как десерт biggrin.gif...

Это сообщение отредактировал Кроша - 29.09.2010 - 14:15
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





You
Галюсь, держи.
10 крупных картофелин натираем, как на драники (я в комбайне). На марлю откидываем мездру и отжимаем. Воду, которую отжали, не выливаем. Пусть она минут 5 постоит. Там осядет крахмал. Потом аккуратненько сливаем воду, в крахмал выкладываем мездру. +1 яйцо,+ пару ложек муки+ пару ложек сметаны, солим. Можно выдавить пару зубчиков чеснока. Всё перемешиваем.
Фарш: любой+ лучок мелко порубленный, посолить. Я, в этот раз, добавила ещё перекрученные грибы (бо их у меня в этом году как гуталину много). А потом, накладываю на ладошку чуток больше столовой ложки теста, сверху десертная ложка фарша и формую, как зразы, этакие пирожки. Обжариваю с двух сторон. Потом сложила в мультю и на тушение на час. Но этого можно не делать, я делала за 2 часа до ужина (они ждали в"подогреве").
Когда колдуны просто обжарены - они аж похрустывают, а из мульти они уже подтушенные, нет эффекта зажаристости. Подавать можно со сметаной, зажаренными шкварками.
marele
Лен, передам привет. Парк жив! Красивееенный сейчас! Называется Севастопольский парк. Я мимо него на работу каждый день еду и любуюсь.
Можно колдуны и так, как ты говоришь подавать. Я так поступаю с ЦЕПЕЛИНАМИ

Это сообщение отредактировал Яшма - 29.09.2010 - 14:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Кулюка
Юляш,так значит говоришь ХП тебе не нать wink.gif?Тогда ЧИТАЙ tongue.gif...

Это сообщение отредактировал Кроша - 29.09.2010 - 14:29
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





натусичка

Наталия..щас найду .. Нашла .. ВОТ .. )

Вот эти тоже изумительные

Это сообщение отредактировал Майка - 29.09.2010 - 14:47
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Яшма
Светик,спасибки большое,скопировала рецептик... wink.gif .....,завтра сделаю,тушить не буду,мы любим зажаристые со сковородки.........на сегодня уже лазанья стоит в духовке.......... laugh.gif
irarosl
Иришкин,я эти печенья делаю достаточно часто,тесто НИКОГДА не раскатываю,прям оторвала кусочек,в ладошках скатала размером с грецкий орех и на протвинь все "орешки" выложила,а потом аккуратненько быстро каждый ладошкой чуть расплющила и в духовку............ smile.gif
Майка
Галюнчик,маффинчики оч.лю.......утащу 3,пусть лучше лопну,чем не достанется........... laugh.gif ,по Неллиному рецепту мне тоже нра.......,несколько раз делала......... smile.gif а сверху беленькое - это у тебя чего?
nukri
Иришкин,этот пирог,тает во рту и просто палочка-выручалочка,единственное условие,чтобы дома был 1 кг.яблок.............,делай - не пожалеешь......... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал You - 29.09.2010 - 15:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Кулюка
цитата:
Иркун, полцарства за пегёзы.... название вот только противное, а выглядят премиленько!!! И щи горяченькие, класс
Угощайся, Юляш! Можешь называть их белые пирожки (как мой муж)))
цитата:
А хуже всего бывает, когда например продавщица, ЖЕКовский работник, или эти твари, в регистратуре поликлиник: "Я что вам за эту зарплату еще и улыбаться должна?!"
ППКС! Как говорит мой зять: "Не нравится работа\зарплата - УХОДИ, не морочь людям голову!"
Молодец твоя знакомая, у меня не хватает духу на наглость ответить решительно.
You
Галюш, ты у нас как Неделя моды, сначала был сезон картошки, потом сочней, а теперь сухой яблочный biggrin.gif Скопировала рецепт, выглядит весьма аппетитно!
цитата:
но если нужно фило,а его нет,без проблем тяну сама........
Героиня!!
klavusja
цитата:
Не помню где читала про контейнер для разделения пищи или продуктов для мультиварки.Может у кого-то есть в хозяйстве,покажите,что это и как выглядит.Можно одновр.2 разных продукта готовить ,наверное.

Умочка
Умик, ну ты наваяла поэмуbiggrin.gif Жалко, что с балконом проблемы, сейчас самые дожди(((
Отвечаю по пунктам: я ЗА Canon!!!
Молочком и оладушками угостилась, молоко еще не освоила топленое.
Ага, прикупила сковороду 24 см, ооочень довольна!!! Кроме дизайна - никаких отличий от Пена! Спасибо тебе, тк ты мне толчок задала.
Угощайся пегезами, в них нуль проблем - такое у любого кулинары выдет! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Basja
Угощайся, Нина!
цитата:
Ооо..., Иришка ты решила убить сразу двух зайцев: работу и весИриш покупай сначала фотик (на первую з/п), а на вторую комбайн.
Нина, ты как маркетинговый специалист, разложила мне планы покупок laugh.gif Ох, чую придется так и сделать!
Как я люблю такие снимки, класс! Значится фотик первым надо???))))
цитата:
Лен, по моему есть такая передача:" ты не поверишь",так вот ты не поверишь, а я делала сама тесто фило
Нина, так ты и слоеное сама делаешь rolleyes.gif
Мейта
Танюш, обалденные фотографии! Мне понравился стиль последней (где муж снимал). А как такое достигается?
натусичка
Привет! Присоединяйся! У меня не было отключений энергии, не могу подсказать.
Гну
Света, слава Богу никто не пострадал при столкновении!
Кроша
Инн, давай свои печеньки, я тебе в обмен напекла, поставлю попозже!))
МаДаМа
цитата:
Ох, Ириш...как наберу денег - сразу буду свистеть)) В ИКЕЮ еду сегодня!!!!!!!!!
Галя, тебе прямоугольные формы приглянулись? Со съемной попой?
Яшма
Ухтыш, сколько наготовила!!! Можно мне рыбных и колдунов??? Очень хочу, высылай!
Рыбные Лена Кудрика принесла))
цитата:
ИР, пегёзики твои "страшненькие" ещё не съели? Всё что осталось доедаю.
Светик, для тебя заначила, угощайся! smile.gif
irarosl
цитата:
А еще девочки, вопрос, если заменять сл. масло маргарином в печеньях (именно так, а не наоборот), то маргарина надо класть столько же, сколько масла?
Ириш, я столько же кладу.
marele
цитата:
а чего не купить, когда оно на каждом шагу меня подкарауливает, да ещё и призывно подмигивает продаётся
Баб Лена, можно я к вам жить приеду??? У вас я так понимаю не только фило на каждом шагу? rolleyes.gif
Майка Галя, обалденные маффины, как так высоко купол
цитата:
Тогда я ей сказала, что мы не спешим, она перескажет нам все меню на русском мы сделаем заказ, поужинаем и пойдем. Девы, она пересказала нам ВСЁ меню на русском.
Галя, класс! Молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша Про хлеб на хлебзаводах я и не сомневалась...У меня однажды хлеб заплесневел в самой середине батона, внутри...страшной черной плесенью ph34r.gif
Яшма
цитата:
На марлю откидываем мездру и отжимаем
Свет, я так долго думала, что такое "мездра" laugh.gif
Майка Ну вот решила я с выпечкой пока подождать... Ан нет, тут тебе маффины показали... У меня еще Крошины с крабовыми палочками на очереди rolleyes.gif
You
цитата:
но если нужно фило,а его нет,без проблем тяну сама........
А я даже и не знаю, как его люди тянут unsure.gif
nukri
цитата:
Угощайся пегезами, в них нуль проблем - такое у любого кулинары выдет!
Вот уж почитала я... ага, никаких проблем, как же...
Майка
цитата:
Тогда я ей сказала, что мы не спешим, она перескажет нам все меню на русском мы сделаем заказ, поужинаем и пойдем. Девы, она пересказала нам ВСЁ меню на русском
Круто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0245 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>