Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-52

()

lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Кроша
1. Дресс-кода нет. Я, конечно, не оправдываю, но некоторые ходили в совершенно непотребном для меня виде - по пути на пляж. Там очень домашняя обстановка, нарядных "ледь" ни разу не видела. Было очень жарко, т.ч. народ для приличия пытался чем-то прикрыться в меру своего вкуса.
2. Я к вечеру поспрашиваю у своих про название ресторанов, а то не помню. В самой деревеньке были в одном на окраине, там шеф-повар из Нидерландов кажись.. Очень вкусно, но.. непостоянно. Мы покушали супер, привели через неделю детей, заказали то же самое - и уже не то, и не так. Заказывали свежую рыбу оба раза. Готовил он в розмарине и изюме - по 4 вида мелких рыб и по одному сибасику. Там, кстати, нужно накануне вечером зайти и сказать, что завтра хотите придти на рыбу, т.к. они не закупают заранее.
Ужин в эти дни мы тоже не пропускали, шли к 19 на ужин, брали или что-то вкусненькое или фрукты и вино.. а затем к 21 ходили на рыбку (и много вина)
Я уже писала, что в обед в самом отельном ресторане можно заказать вкусную еду - греческий салат (огромная порция) и вкусные ассорти-гриль. В городе (Родос) мы неудачно дважды поужинали - дорого и "так себе" , но мы не выбирали, а просто зашли по пути (из народа были там мы одни, это о многом говорит)
Возле отеля магазин Анастасия (маркет с очень laugh.gif симпатичны хозяином,.. ох) - так вот - там йогурты греческие супер, сидр в бутылках и банках вкусный...
Знаешь, т.к. большинство было с детьми и по вечерам отправлялись спать или в город, то мне очень понравилось сидеть по вечерам (и ночам) на веранде ресторана. Там по ночам очень колоритный дедушка работает.
Инна, ещё раз пишу - там всё просто как в деревне, даже греческой экзотики особо не увидишь, просто спокойно, приятно,..люблю я Грецию. Очень хочу, чтобы тебе повезло с окружением, погодой и настроением.
Где-то влево от нашего пляжа есть пляж без камней, туда народ ходил.. Чувствую свою ответственность и в то же самое время понимаю, что отправляю в очень простое место.
............
Про чаевые. Это же дело вкуса и ситуации. Иногда достаточно 1-2 нескольких евро.Насколько я помню - там чаевые включены в чек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НаталияК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Спасибок: 87
Пользователь №: 24 649
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Феодосия





Девочки, спасибо большое за ответы по туши. А Галочка с татуажем меня просто сразила наповал laugh.gif laugh.gif laugh.gif Экстремалка ты наша!

lusek, Люсь, ага, путем проб и ошибок, и че пробников туши нету?! А про поездку в Минск когда расскажешь? Ты всегда так интересно все описываешь, очень жду.


irarosl, Иришка! Здоровья вам богатырского. Я вот в инете молокоотсос присматриваю. А у тебя какой? Пневмо или электро? И еще на сайте мамочек заинтересовали подгузники из микрофибры многоразового использования трусики со вкладышами. Ты не знаешь о таких? Вроде как у мальчиков не вызывает опрелостей и яички так не парятся как с обычными одноразовыми (неоправданно дорогущими и создающими кучу проблем...). В наше время такого размаха разных бэбипричендалов не было, мы просто марлевыми пользовались и трусики сами из мягкой клеенки шили (шторы в ванную кромсали). А сейчас глаза разбегаются на все...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





НаталияК
Наташ, спасибо за пожелания.
Молокоотсосом я не пользовалась с дочкой и сейчас у меня его нет. Мне не надо отлучаться на работу или учебу-поэтому не вижу в нем смысла. Да и с момента родов я с детишками не разлучалась, они мои самые лучшие отсосики. wink.gif
Подруги тоже не особо пользовались, кто покупал.
Думаю, что если вдруг понадобится - то будет достаточно самого простого, с грушей или лепесткового. Электро-это уже лишнее.
Про подгузники такие я первый раз слышу. С дочкой баловалась марлевыми обычными. И пеленками. Как она подросла, я даже вырезала у использованных одноразовых трусиков-внутренний слой и вставляла туда марлю - экономила бюджет типа. Сейчас уже не хочу (старая стала, не до экспериментов laugh.gif), пользуюсь самыми обычными памперсами, стараюсь почаще их менять просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Barbariscka
lusek
Девочки, там не с чему баклажанам быть сильного вкуса. Я сразу отменила кубик, зато от души приправок и перчику добавила. Очень получились, даже очень. И зажарились хорошо, просто не выкладывать их толстым слоем на сковороду и все smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





НаталияК
цитата:
Люсь, ага, путем проб и ошибок, и че пробников туши нету?! А про поездку в Минск когда расскажешь? Ты всегда так интересно все описываешь, очень жду.

Наташ, про туши я не заморачиваюсь, мне вечно что-то дарят, что-то в упаковках вложено, просто заметила что удлиняющие лучше ложатся и не склеивают.
Про Минск. Я в этот раз даже почти никому не сказала, что приезжала, как-то некогда было, родители там у меня болеют и т.д.
Съездила в Хатынь на экскурс, а то была там только в пионерском возрасте. Пробирает, конечно.
Съездила три раза с подружкой на озеро Вячу. Озеро чистое, родники бьют, прям вода слоёная по температуре. На дне песочек. Температура воды +25 была, прелесть. Минск по-прежнему красивый, аккуратный с виду. Внутри - по-разному. Я вот сделала вывод, что очень испортилось население моего подъезда. laugh.gif Когда я в детстве жила в том доме, всё было мило, культурно, дом кооперативный.. а сейчас я без провожатых в подъезд заходить боялась - матюки таким монологом - и среди взрослых и среди подростков - и каждый день на обоих лавочках у подъезда распивают . Грустно. А ещё грустнее, что здесь в Москве в моём новом доме, куда мне переезжать - тоже вроде бы что-то подобное - у входа в подъезд даже пару раз кто-то лежал с пивом. blink.gif
Вот, про Минск ещё мне понравилось, что хоть с какой-то коррупцией там борются. Подружка у меня там высоко витает в мвд-шных кругах, (хорошего и там мало), но вот говорит, что полностью налажена система поиска украденных мобильников по идентиф. номеру аппарата. Т.ч. полностью ичез такой тип наживы. Говорит, что любому обратившемуся за час находят местонахождение его телефона. У нас же в Москве отказывают, подруга недавно обращалась, ей прямо сказали - типа нам это не интересно, не в наших полномочиях в этот бизнес лезть...
Разберу фотки, выложу что-нибудь, если найдётся интересное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Девочки, подскажите, кто заказывал у Насти эссенции? Для чего они применяются (оно мне надо)? Какие основные самые-самые заказать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Treasure
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 043
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: Столица





НаталияК
у меня тушь Мейбеллин эффект накладных ресниц,хорошая такая.Раньше была Ланком,но потом жабка задушила,раз в 3 месяца столько денег отдавать wacko.gif
И 5 копеек про молокоотсос:если очень надо(ну на работу-учёбу ходить),то самый класс Авент электрический(у меня был такой),сама пользовалась лишь при лактостазах.Можно было и ручной,но когда болело радовалась что электрический. Медела тоже хороший,но работает громче Авента.

irarosl с сыночком! Молочка и спокойных ночек!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Моргана
цитата:
Девочки, там не с чему баклажанам быть сильного вкуса. Я сразу отменила кубик, зато от души приправок и перчику добавила. Очень получились, даже очень. И зажарились хорошо, просто не выкладывать их толстым слоем на сковороду и все

Сделала я баклажаны. Кубиком я не пользуюсь. Мне мама когда-то внушила, что это "отрава". laugh.gif Специи, соль добавляла постоянно, корочки зажарились, но вкус проявился только после добавления жареного лука, много лука. Возможно у меня толстый слой получился, не знаю - около 3-4 см.. Но не готовить же 1 баклажан. Моим понравились, мне так-себе.
Barbariscka
Кукурузный гарнир на молочной каше получился спрессованный, совершенно не рассыпчатый. Может нужно было масла оливкового влить в воду? Или как добиться хоть немножко рассыпчатости?? Может , действительно, на "гречке" ??
................
Кажется у меня весы кухонные ..того.. Показывают вот: Lo И чё это? Батарейку менять? А кто скажет - 100 гр. муки - это сколько в стакане??? Мне ж пирог хоцца..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НаталияК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Спасибок: 87
Пользователь №: 24 649
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Феодосия





irarosl, Ириша, вот такое описание (картинки не смогла загрузить) с Женского форума Крыма:
"Детские тканевые подгузники многоразового использования из экологически чистых материалов, с помощью которых Вы не только позабудете об опрелостях и раздражениях на коже Вашего малыша, но и сэкономите кучу денег, так как они полностью пригодны к машинной стирке и не ограничены в использовании!

Преимущества:

1.Подгузник подходит всем малышам весом от 3 до 15кг, (от 0-до 2 лет).

2.Размеры S, M, L в одном подгузнике – просто перестегните кнопочки подгузника из одного положения в другое.

3.Подгузник состоит из 3-х слоев: внешний не пропускает влагу (но при этом дышит), два внутренних изготовлены из микрофибры, которая быстро впитывает влагу и не вызывает аллергических реакций.

4.Сменные дополнительные вкладыши в подгузник состоят из 3-х слоев микрофибры и гарантируют быструю впитываемость.

5.Подгузники имеют оригинальную расцветку.

6.Комплект из 5-6 подгузников окупается за два месяца, а прослужит Вам не меньше года! "

А молокоотсос... видишь ли, я всегда перед кормлением сисю сцеживала и после кормежки тоже. Мы все породистые в семье долгокормилицы- типа молочной фермы (смеюсь), у меня молока хватало и на благотворительность (подкармливала малышат) и мои мужчины очень любили какао и кофе с моим молочком, только смеюсь, что жаль не было возможности купить сепаратор на сметану да масло взбивать rolleyes.gif Литр за пару сцеживаний это не обделяя дитятю... Пусть грудь сейчас и не симпатичная - топлес тока по квартире хаживаю, да мальчишки у меня крепенькие под 2 м каждый и проблем со смесями я не знала! Есть у мальчиков болячки, да кто знает чтобы было с ними, если бы не было маминого молока. Лично мое ИМХО. Самые лучшие годы, архи трудные, с недосыпанием, но такие счастливые, когда кормила, я тащилась от прикосновения рук малыша и его старанного почмокивания, а улыбка, когда так под сисей и засыпает и из губочек струечка молочная... материнское счастье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





Гну
у нас так в среду еще и газ отключили.. Только никто не предупредил mad.gif - пришла на кухню, а там все комфорки включены, а огня нет.
цитата:
Насколько все мы зависим в больших городах от электричества

и в малых тоже. sad.gif . С одной разницей- в крайнем случае , почти везде можна добраться пешком максимум за час biggrin.gif .
Barbariscka
твой хлебушек стал посдедней каплей- ХОЧУ хлебопечку laugh.gif . Теперь уже точно куплю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





НаталияК
Наташ, полностью подпишусь под твоими словами про грудное молочко, это самое лучшее для малышей, но сейчас не вижу смысла отдавать на благотворительность, да и не возьмет никто - будь ты хоть трижды здорова-предпочтут смесь. У нас на местном форуме кстати тема такая поднималась, народ не готов кормить своих детей донорским молоком ни за что.
Я дочку кормила до 1г 8 м без сцеживаний вообще. Надеюсь с сыночком тоже все будет также.
Про подгузники все равно не поняла, вкладыши все равно надо покупать?
Что-то это похоже на развод про прокладки какие-то женские, которые типа лечат от гинекологических болезней, имхо. Из той же оперы эти подгузники.
Вообщем не знаю, смотрю народ японскими подгузниками заморачивается за бешеные деньги, меня пока масс-маркет устраивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Поставила я пирог сливовый по книжке.. и чую - что-то там не так. Теста получилось на прозрачный слой, а написано - на форму 27 см... blink.gif
Никто такой не готовил - 3 желтка, 100 гр. сахара, 100 гр. муки, 150 гр. сливок . щепотка соли. взбить. Всё - сверху сливы.
У меня весы некстати сломались.. т.ч. муку сыпала "на глаз"до густоты теста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





цитата:
я даже вырезала у использованных одноразовых трусиков-внутренний слой и вставляла туда марлю - экономила бюджет типа.

и я так с обеими ре делала. А с масей сейчас в жару просто пеленка+обычные х/б трусикс.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





НаталияК
irarosl
Я своих троих выкормила грудью тоже без сцеживаний, минимум полгода дети были исключительно на грудном и прибавляли по кг в месяц, да и потом прикорм был больше как баловство, а кормились все грудным молоком. На мой взгляд сцеживание каждый раз после кормления - это устаревшая концепция. Не знаю, как ее аргументировали, но знаю доводы в пользу отказа от сцеживания (в общем-то это из рекомендации ВОЗ по ГВ):

1. Организм сам регулирует количество молока в зависимости от потребностей малыша. Сколько ре высосал, столько потом и прибудет.Если молока становится маловато, ребенок растет - соответственно он будет сосать дольше и в следующий раз молока будет больше. А сцеживаться постоянно - это действительно шаг к тому, чтобы испортить форму груди

2. Время. Исходя из п.1. - зачем тратить столько времени на сцеживание? Это лишний повод для маминой усталости.

3. Сцеживаться необходимо только при лактостазах. У меня как-то младший вдруг ни с того ни с сего отказался брать грудь - сначала списывала на болезнь и температуру,а потом...кто знает. В общем, за пару дней у меня грудь стала просто каменной - очень спас Авентовский молокоотсос - ручной. Соответственно, если про запас иметь на случай лактостаза, то я бы выбрала ручной, как более бюджетный.
Ну или когда вынужденное расставание с малышом на более чем 2-3 часа...

А еще забыла такой факт: молоко по своему составу не одинаковое - вначале каждого кормления оно более легкое, "питьевое", а затем становится более жирным и питательным. Поэтому если вначале сцеживаться, то у ребенка потом может живот болеть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Львица
цитата:
Но у меня средства более щадящие, чем обычные sleep.gif  Я на Сверчке беру уже второй год.


Насть, подскажи, какое именно средство ты используешь - думаю тоже заказать себе для ПММ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Ксарочка
НаталияК
Basja
nukri
Девченки.... кароче причины до конца нам никто не скажет. Нечестно там все. Вот и удалили видимо. А написали что мол за то что програмно накручиваете голоса.... пипец. Блин я даже словей таких незнаю.
НУ ниче. Дитя теперь успокаиваю. Все остальное - купим)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





НаталияК Наташ, мне иногда приходилось периодически уезжать на работу на несколько часов,я покупала авент обычный, было удобно. Прикорм ввела в 6,5 мес, а до этого только ГВ.
Про такие подгузники слышала плохие отзывы в плане протекания. У нас у олежки была аллергия на памперсы памперс ( я их сама ненавидела, потому что они пахнут) и на либеро, пользовались хаггисами, которые не классик, а подроже, было все ок. Так что тут индивидуально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Barbariscka Спасибо за ссылку. Вот так и научусь уму-разуму biggrin.gif
Кроша Иннусь, чаевые как и везде, 5-10 процентов от чека. Вот и считай. Если хочешь знать, включены они в чек или нет, то смотри его внимательно. Если их там нет, то написано "Service is not included". Но как мне кажется, что в Греции не принято включать чаевые в счет. На мой опыт путешественника только в Индонезии сразу включают чаевые в счет.
AnnaSevashova Дааа, везде за все проплачено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Про молокоотсос - девочки, все же индивидуально. Я дочь кормила до 1,5 лет, дальше просто смысла не видела, все время еще и сцеживалась.. а сначала так вообще - жутчайшие проблемы с грудью были, все время и с ребенком , и с Авентом..В заморозке потом долго оставалось молоко, на нем ей каши готовила..
С сыном проще - молоко пропало в 3 мес. и Авент остался не причем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





кухонька
Юля, у них поршок беру поршок АЛМАВИН, но сейчас перешла на ЭКОВЕР - таблетки ВОТ ЭТИ Я их пополам ломаю и в машинку, нормально все отмывает wink.gif Вообще, ЭКОВЕР мне больше НРА!
lusek
Люся, странное какое-то тесто... На фига там сливки blink.gif Ты любишь сухие пироги со сливой или такие толстенькие? Я всегда делаю тесто от Нелли, делаю сразу много, раделяю на порции и замораживаю такими кругляшками. Захотела испечь, достала и пока начинку делаешь оно тает. Потом на кальке руками раскладываю в круг, сверху начинку и все. Тесто ВОТ ТУТ


ДЕВЫ! КАКОЙ Я КОНФИТЮР СЕЙЧАС СВАРИЛАААААА! АААААА! БЕЖАТЬ ВСЕМ БЫСТРО! КОФИТЮР ИЗ НЕКТАРИНОВ И КОФЕ!
PMСайт пользователя
Top
Treasure
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 043
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: Столица





AnnaSevashova жалко то как!Хорошая фотография была sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





цитата: (lusek @ 21.08.2010 - 17:37)

Кукурузный гарнир на молочной каше получился спрессованный, совершенно не рассыпчатый. Может нужно было масла  оливкового влить в воду? Или как добиться хоть немножко рассыпчатости?? Может , действительно, на "гречке" ??

Люся, я даже не знаю, можно ли добиться от кукурузной крупы рассыпчатости? На гречке она тоже не очень то рассыпчатая, но мамалыга и не должна быть такой. Попробуй уменьшить количество воды и все-таки сварить на " гречке".
цитата: (ЮлияСК @ 21.08.2010 - 18:01)
твой хлебушек стал посдедней каплей- ХОЧУ хлебопечку laugh.gif . Теперь уже точно куплю.

Для такого хлебушка ХП и не очень то нужна, я ее теперь больше использую lдля замешивания теста. А для этого достаточно иметь комбайн или хороший стационарный миксер, или тестомес. В духовке хлеб получается отлично. Хотя свою ХП я очень люблю и она меня часто выручала. rolleyes.gif
Ксарочка
Лена, на здоровье. Это из грузинской кухни, а я ее знаю хорошо tongue.gif .

Это сообщение отредактировал Barbariscka - 22.08.2010 - 12:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Львица
Насть, пирог из книги Белоники, фото симпатичное, но в итоге тесто так себе конечно..Не знаю как должны выглядеть пироги с нектаринами сверху, но у этого было мокрое спрессованное тесто: нижний 1мм сухой , и верхний между фруктами, а в середине мокро и липко. Сейчас почитаю про твою ссылку, спасиб. На это тесто можно просто на сухое сверху выложить кусочки фруктов и выпекать?
Насть, а этого рецепта в граммах нет? А то 2 2/3 чашки.. ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





lusek
Там даже не тесто, а почти крошка получается. Потом разминаешь руками в круг, режешь дольками сливы/нектарины/абрикосы посыпаешь сахаром и ложечку муки или крахмала. Можно корицы добавить. Выкладываешь на тесто и края загибаешь на фрукты. Типа ватрушки получается Начинки надо МНОГО! Она должна ТОРЧАТЬ сверху, потому как дает усадку laugh.gif Выпекать при 200гр минут 40 примерно. Но это от духовки зависит. Будет тебе ЩАСТЬЕ! Главное НЕ ВЫМЕШИВАЙ тесто, просто слепи как есть с комками, оно потом слоистость дает в готовом изделии.
PMСайт пользователя
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Львица
Насть, ты какими чашками это измеряешь всё?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





lusek
Люсь, тебе на фига в граммах? Чашка 250 мл... Стакан есть граненый? Я нашла стакан дома, который 250 мл и когда в чашках измерение, то его и пользую. Там не критично чуть больше или чуть меньше муки... У тебя разница может грамм 50 будет в итоге, масло все равно все впитает. У Ники тоже есть это тесто, но чуть другой вариант, цитирую:
цитата:
Рецептов его множество, но вот мой самый любимый:
250 г муки (местный французский сорт муки "тип 45", она же мука высшего сорта для кондитерских изделий, она не такая "сильная", как хлебопекарная, и тесто получается нежнее, в России такой не найдете, берите обычную ), щепотка соли - 5 г (1 ч. ложка), 125 г сливочного масла, 1 желток, 50 мл воды.
Все ингредиенты должны быть холодными (кроме муки и соли, конечно), это тесто (как любое масляное) не очень любит тепло.
Вымешивать его тоже надо быстро, оно не должно "таять".
Удобнее всего тесто делать в комбайне с ножом. Вымешивать его тоже надо быстро - в нем не должна развиться клейковина, тогда тесто будет нежным и рассыпчатым (для этого и муку берут более слабую). Перемешайте муку, соль, масло до крошки, добавьте желток и постепенно влейте холодную воду. Внимание! Я, например, очень люблю киши с соленым лососем со слегка сладковатым тестом, мне очень нравится такое сочетание, так что столовая ложка сахара нам не повредит.
Когда тесто начнет отставать от стенок (в комбайне), сформируйте шар, оберните пищевой пленкой и отправьте на пару часов в холодильник. (Если руками, естественно, тоже.)
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Вот Нелли сделала табличку у себя:
цитата:
В рецептах встречаются меры измерения американские чашки, для удобства перевода таблица
1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл

1 чашка белой муки 140 г
1 чашка просеяной белой муки 115 г
1 чашка муки для тортов 130 г
1 чашка просеяной муки для тортов 100 г
1 чашка цельнозерновой муки 150 г
1 чашка просеяной цельнозерновой муки 130 г
1 чашка хлебной муки 160 г
1 чашка просеяной хлебной муки 130г
1 чашка сахара 200 г
1/2 чашки картофельных хлопьев 35г
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





lusek
Батарейку в весах поменяла? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Львица
lusek
Есть мерный стакан, на котором все меры веса указаны. Мне в свое время подарили, но честно говоря, больше пользуюсь старым граненным стаканом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата:
Батарейку в весах поменяла?

Ой, я и забыла! надо б узнать где её купить? Там батарейка круглая, как монета "1 рубль" laugh.gif
Львица
Насть, спасибо, завтра скопирую.
Barbariscka
Где-то видела гранёный, в Икее, чо ли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0308 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>