Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-52


Автор: Gven 15.08.2010 - 23:42
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: magog 15.08.2010 - 23:51
Всем привет в новом домике!

Автор: Ксарочка 15.08.2010 - 23:52
Ой, я первая tongue.gif

З.Ы. Кажись вторая sad.gif

Автор: nukri 16.08.2010 - 01:59
Третий не лишний biggrin.gif
Всех с новым домиком, особенно Нину Basja smile.gif

Basja
Ниночка, домик выглядит просто сказочным в сравнении с тем, что было! Тебя видно плоховато, но заметно, что ты стройная девушка!!
Радости, уДАЧного и беззаботного отдыха в таком красивом доме!
И виноград вызрел для вина rolleyes.gif
Перевертыш - красавчик, у меня, кстати, с карамелизацией нелады. Поэтому все рецепты с карамелькой и сиропом карамельным откладываю. Много раз читала про стадии варки карамели, но никак. Ну и ладно, я к ней равнодушна)) Хотя, мы же все должны уметь!
Мейта
цитата:
Хи-хи... распиарила ребенка...
И ничего не распиарила, а просто всем понятно, что растет ученый!! А наш все бегает и книжки не хочет читать, рвет их biggrin.gif
цитата:
А по поводу заниматься, мы тоже сейчас очень мало.
Девочки, вам тоже показалось, что мало???? Танюш, не смеши народ, по твоим описаниям полноценное и гармоничное развитие!
ЗдОрово вы прессом поработали, печенья вышли суперские!! С удачной покупкой!)
Barbariscka
Васенька, какой ужас про мышей ohmy.gif
цитата:
.А ранние рисунки были очень интересные. Но студию мы все-таки пока не бросим, там есть с другим уклоном интересные занятия, походим на них. А сейчас она читает запоем, пишит романы и говорит, что хочет быть химиком
Ого, какая барышня увлекающаяся biggrin.gif Ну готовьтесь быть родителями знаменитости!
Красиво в Ботаническом саду! Вечно откладываем поездки в такие места, суетимся на кухне, а там полное умиротворение!
irarosl
цитата:
И вообще у нас с мужем еще есть 2 имени  мужское и женское, которые нравятся. Но это ничего не значит...
Ну-ну..."будем посмотреть" biggrin.gif
Майка
Галя, не перестаю поражаться вашей легкости на подъем! Молодцы, путешествуете. Про Мышкин я читала и мне хочется в музей мыши.
Что-то мышиная тема у нас пошла)))))))))
novaya
Баклажаны удались! smile.gif
МаДаМа
цитата:
Но, признаться, меня задевало, когда Жужа всё бросала и неслась в садик или встречала на улице *тётю Михалну* (так нянечку зовут) и висла у неё на шее.
Галюш, так часто бывает с детсадовскими детками! Но, знаешь, было бы хуже, если бы ребенок сообщил: "Не хочу в садик, там Михална бьет нас, когда не слушаемся".
цитата:
Прикинь, КАК ты достала ребёнка, что он даже не замечает, что мамы нет))
Да ты шо, я так рада была, что нет рева и вцепления в юбку biggrin.gif Мы видимо так устали друг от друга, что ломанулись в разные стороны, он к детям, а я по магазинам...Ооо, проехала в метро, там так интересно))))))))) Я жж там давно не была, даже сначала не поняла как билетик купить.
цитата:
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я послезавтра еду домой....стыдно сказать, но мне НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Я - свинская ехидна, да?
Нормальное человеческое чувство, так что "свинская" отметаем! А ехидны тут водятся, много нас))))))))
Было бы странно услышать "Надоело отдыхать, хочу в промозглый климат, я декабрист и люблю зиму!" Тут я бы призадумалась...
Моргана
цитата:
А мы сегодня с мужем ездили проведать детку. И ее на занятиях задержали, плакала так, даже ужинать не пошла, только чтоб побольше с нами побыть... Вроде взрослая, а такая маленькая.
Конечно маленькая, скучает без вас! Ничего, скоро вернется в домашнее тепло )
Гну
Света, ты описала грозу как Стивен Кинг, аж страшно стало! ohmy.gif

Автор: Basja 16.08.2010 - 07:21
Гну Светуль, спасибо, даже не верится ,что все уже позади. Ты так красочно описываешь ураган, что все видится воочию. У тебя талант писательский, надо развиватьwink.gif .Вообще то страшно, и это еще не предел разбушевавшейся стихии. У нас на даче тоже был жуткий ливень ,соседи сказали, всю ночь как будто фейерверки запускали, все небо было в сполохах, а дождь, как раз здесь уместно сказать «как из ведра». Ну если не было дождей больше месяца, а этот дождь промочил землю на штык лопаты.
Моргана, Ириш я не для спасибки спросила, просто интересно получилось, понравилось. Мне так очень, я йогурт теперь даже не делаю, я вообщето ряженку всегда любила больше ,чем йогурт. Просто часто останавливало то, что в мульте надо было молоко 4 часа томить, а здесь максимум за час , а эффект тот же.
МаДаМа Галя, какая депрессия, ты же домой, к любимой внучке едешь. Возьми себя в руки .
Девчонки с переездом.
magog
Ань, что молчишь,насчет обновленных кастрюлек, или может я пропустила. Ты их использовала, как понравилось?
nukri Ириш, спасибо. Да теперь основное сделано, осталось по мелочам, кое что подкрасить, и еще хочу забор поменять на сплошной,надо фирму заказывать.
цитата:
Тебя видно плоховато, но заметно, что ты стройная девушка
tongue.gif
цитата:
И виноград вызрел для вина
laugh.gif
цитата:
у меня, кстати, с карамелизацией нелады.
, как оказалось, у меня тоже biggrin.gif , но несмотря на это пирог получился очень вкусный, только сахару надо уменьшить. В следующий раз так и сделаю.( но печь попробую по Василисиному рецепту)
Ириш, ну что ты на своего то наговариваешь,может он у тебя будет каким нибудь испытателем, а сейчас проверяет все на прочность biggrin.gif
Ксарочка Лен, кстати, вчера посмотрела в Метро баклажаны - цена 130 руб.
ohmy.gif и Это можно сказать в сезон овощей.

Автор: Моргана 16.08.2010 - 08:08
nukri
Ага, малявка...вчера переволновалась, сегодня с утра уже "забери меня домой!" и рёв... Удивлена, не думала что она так скучать будет sad.gif Главное я уверена, побыв дома день, запросится обратно. Эх, мало маме седых волос...
Basja
Ну да, приставала к тебе, приставала и результат зажилила biggrin.gif Очень вкусно, мне понравилось, однозначно буду делать smile.gif

Автор: кухонька 16.08.2010 - 08:12
Ура, новый домик - столько свободного места!!! wink.gif

nukri
цитата:
А по поводу заниматься, мы тоже сейчас очень мало.
Девочки, вам тоже показалось, что мало???? Танюш, не смеши народ, по твоим описаниям полноценное и гармоничное развитие!

Девочки, я вот как читаю Танюшку, смотрю фотки - так прямо загрызаюсь собственной совестью, что я мамашка плохая cool.gif wink.gif Мне тоже хочется с детьми заниматься, всегда столько планов, идей, но до реализации доходят единицы...
Последний пример - накупила в отпуск детям разных тетрадей, чтобы заниматься с ними - 1-2 раза только их достали... dry.gif а такую тяжесть тащили...

цитата:
Перевертыш - красавчик, у меня, кстати, с карамелизацией нелады.

Ириш, а ты еще разок попробуй - я вначале тоже боялась, а потом до меня дошло.. Это просто, главное дождаться, когда начнет сахар с маслом коричневеть.

Галя-МаДаМа
цитата:
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я послезавтра еду домой....стыдно сказать, но мне НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Я - свинская ехидна, да?

Это отличное чувство, которое говорит, что у тебя получился хороший отпуск. Мне тоже не хотелось с моря возвращаться, но дома я реально почувствовала прилив сил! rolleyes.gif

Basja
Нинуль, домик у тебя просто как с картинки, на старый совсем не похож! Жаль только, что тебя мы увидели лишь издалека wink.gif

Не помню, говорила ли вам, что привезла с Украины супер-трофей - кишки засоленные и высушенные rolleyes.gif Успела даже перед постом дебютировать с домашней колбасой - для первого раза получилось очень вкуууусно!!! wub.gif

На заднем плане - Ткемали от Барбариски-Василиски!
Ура, новый домик - столько свободного места

Ура, новый домик - столько свободного места - 2

А это мои дети - Маруся попросила запечателеть ее с "прической королевы"
- после расплетения косичек, с которыми мы неделю ходили и не хотели никак раставаться wink.gif В общем "королева со своей свитой" laugh.gif
Ура, новый домик - столько свободного места - 3

Автор: Майка 16.08.2010 - 08:29
Basja
Нина, мы в Суздале и Владимире были полтора года назад .. Суздаль совсем не приглядный .. (( Центральная улица совсем запущена .. покосившиеся заборы .. мусор .. разбитая дорога .. (( И в то же время вдоль дорог очень много туристических автобусов .. Очень много туристов .. иностранцев в том числе .. Я честно, даже расстроилась , увидев эту разруху ...
Мы там были в Масленицу ..

Автор: Майка 16.08.2010 - 08:37
Моргана
Ирин, я сама была в лагере два раза .. в первый меня забрали через три дня .. во второй раз я была в обалденном лагере на берегу Иссык-Куляюю Киргизский Артек.. была после окончания 9-го класса .. Как же я хотела домой .. очень скучала по дому .. )) Видимо, это в характере .. ) Сейчас я с удовольствием путешествую .. но с еще большим удовольствием возвращаюсь домой .. )

кухонька
Юля, какие солнечные детки .. )) У Маруси действительно прическа королевы rolleyes.gif
Колбаска супер .. Юль, ты отхватила замечательный трофей .. Кишки для колбасок очень нужный продукт в доме .. Колбаски домашние, это очень вкусно ..

Автор: magog 16.08.2010 - 09:07
цитата: (Basja @ 16.08.2010 - 08:21)

magog
Ань, что молчишь,насчет обновленных кастрюлек, или может я пропустила. Ты их использовала, как понравилось?

Нет, не пропустила, это я совсем испортилась, занимаюсь утилизацией кабачков. Сейчас делаю кабачковое лечо, рецепт стянут когда-то в местной газете, а уж где они его стянули - не знаю. Кстати, могу выложить процесс с использованием большой восстановленной кастрюли.
Вначале чистим и шинкуем овощи. Надо ли говорить, что шинкуется всё с помощью тёрки Бёрнера?

Автор: magog 16.08.2010 - 09:13
Лук:
Лук: Морковь: Перец болгарский:
Морковь:
Лук: Морковь: Перец болгарский: - 2
Перец болгарский:
Лук: Морковь: Перец болгарский: - 3

Автор: magog 16.08.2010 - 09:16
Добавляем растительное масло, пассеруем 10 минут.
Добавляем растительное масло, пассеруем 10 минут
Затем добавляем томат-пасту, воду, соль, сахар:
Добавляем растительное масло, пассеруем 10 минут - 2
Кладём кабачки:
Добавляем растительное масло, пассеруем 10 минут - 3

Автор: magog 16.08.2010 - 09:18
Всё перемешиваем, варим 30-40 минут.
Всё перемешиваем, варим 30-40 минут
В конце добавляем уксусную кислоту и раскладываем по стерильным банкам:
Всё перемешиваем, варим 30-40 минут - 2
Всё перемешиваем, варим 30-40 минут - 3

Автор: Кроша 16.08.2010 - 09:20
Моргана
Ириш,заинтересовалась твоим АБРИКОСОВЫМ ПЕРЕВЁРНУТЫМ ПИРОГОМ rolleyes.gif.Ириш,скажи,время выпечки действительно 25 минут blink.gif,неужели за это время пирог в мульте успевает пропечься wacko.gif?

цитата:
В общем "королева со своей свитой"


кухонька
Юляш,какое счастье быть мамочкой такой "свиты с её королевишной" biggrin.gif!Все красавишны/красавцы как на подбор rolleyes.gif!Вот уж вы с мужем расстарались biggrin.gif!Молодцы))!!!

Майка
Галюнь,ты на фото в голубенькой курточке-ну чисто девочка,такая хуииинькая
rolleyes.gif...

Автор: Майка 16.08.2010 - 09:38
Кроша
цитата:
ты на фото в голубенькой курточке-ну чисто девочка,такая хуииинькая

Инн, просто мне этот цвет идет .. по цветотипу .. ))

Автор: Basja 16.08.2010 - 09:47
Моргана
Ириш, вот наверное потому и не хотят родительских дней устраивать, чтобы детей не травмировать, а заодно и родителей.
цитата:
Ну да, приставала к тебе, приставала и результат зажилила  Очень вкусно, мне понравилось, однозначно буду делать
laugh.gif
кухонька
цитата:
Не помню, говорила ли вам, что привезла с Украины супер-трофей - кишки засоленные и высушенные
Юля, какая колбаса, ум можно отъесть, у меня прям слюни потекли, как красиво
А королева со свитой, вооще супер, супер Бусы на груди тоже здоровские.
Майка
цитата:
Суздаль совсем не приглядный .. (( Центральная улица совсем запущена .. покосившиеся заборы .. мусор .. разбитая дорога ..
Галь, обидно, значит так ничего и не изменилось с того времени sad.gif
Ой, я тоже была на Иссык Куле на турбазе в Чолпон-Ата ( на наш Утренняя звезда), мы ездили по путевкам отдыхать с сестрой. Какое красивое озеро, правда. Но купаться в нем. на любителя - я только могла ноги помочить не больше - ну очень холодная вода, а как жарит солнце с ветерком, вроде незаметно, а уже обгарел biggrin.gif
magog Анют ,здорово. Прям пошагово показала.
Кроша
Иннуль, я выпекала в мульте 60 минут, может он был готов и раньше, но так как опыта у меня нет по выпечке в мульте, я забацала на полную катушку. Сразу говорю, сахар уменьшай. Ну очень сладко.

Автор: Ксарочка 16.08.2010 - 10:17
Basja
цитата:

вчера посмотрела в Метро баклажаны - цена 130 руб.
Вот и я о том же sad.gif Я в Ашане видела по 34 руб., но они там были все вялые.
кухонька Юля, какие чудесные носики-курносики! Детишки очень похожи друг на друга, а на кого они у тебя похожи?
Кроша Иннусь, я тоже на абрикосовый перевертыш нацелилась. Только абрикосов у нас нема. Прям засада какая-то.

Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 10:22
nukri
Ириша у меня до настоящей карамелизации дело не доходит. не хватает терпения, выдержать фрукту до полной готовки, но все равно вкусно.
Знаменитостей нам не надо, я их боюсь. Пусть будет счастлива и здорова, а все остальное от лукавого.
Basja
Нина. ничего себе баклажаны в Метро по 130 руб, откуда они их завезли?!!
Я на рынке купила по 40 . Они вообще часто взвинчивают цены.
Моргана
Ириша, не переживай, скоро уже закончатся каникулы...Это она вас увидела и расслабилась.
кухонька
Юля, ты действительно супер трофей отхватила. ..Я от твоей колбасы под столом....До того аппетитно, что слюнки текут.
Детки у тебя прелесть, как хорошо иметь двух братьев. Молодцы вы с мужем.
Майка
Галя, сколько езжу по Золотому кольцу, все время переживаю , что такая красота, такие уникальные места настолько запущены. Что-то пытаются сделать, но толку мало.
magog
Аня, кабачковой икрой вы на всю зиму обеспечены...Кастрюлька просто похорошела.


Автор: magog 16.08.2010 - 10:23
Barbariscka , это не икра, это кабачковое лечо! Оно не получается как каша, там всё лапшой, как в салатике. smile.gif

Автор: Ксарочка 16.08.2010 - 10:29
magog Аня, а может дашь сколько всего в граммах брать? Инструкция у тебя просто супер, захотелось такое же. Кабачки закуплены под другое, но лечо твое очень приглянулось.

Автор: magog 16.08.2010 - 10:36
Ксарочка , сейчас напишу. Тебе как - как в газетке или как я делаю?


Автор: magog 16.08.2010 - 10:42
Короче, вариант из газеты.
300 гр лука
300 гр моркови
300 гр перца болгарского
Всё пошинковать - морковь на крупной тёрке, лук полукольцами, перец полосками.
Добавить 250 мл подсолн. масла, припустить в течение 10 мин.
Затем добавить 1 ст. ложку соли с горкой, 7 ст. ложек сахара без горки, 5 стаканов крученых помидоров (либо 1 стакан томат-пасты + 4 стакана воды), перемешать, положить 1.5 кг резаных кубиками кабачков. Довести до кипения, затем уменьшить нагрев и варить 30-40 минут при слабом кипении. В конце добавить 1 дес. ложку укс. к-ты, перемешать, разложить по банкам и закатать.

Автор: magog 16.08.2010 - 10:46
Мои отличия:
Я беру чуть больше лука и моркови (по 330-350 гр), шинкую всё на Бёрнере - морковь на роко-тёрке, кабачки тоже не кубиками режу, а на вставке 3 мм. Масло традиционно уменьшаю, лью примерно 150 мл. И ещё - часть кабачка заменяю перцем, у меня обычно 600 гр перца и 1.2 кг кабачка. С помидорами у меня никому не нравится почему-то, всегда теперь делаю с томат-пастой, но это дело вкуса. Всё остальное так же.

Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 11:00
magog
Ну, так еще вкуснее....
biggrin.gif

Автор: Basja 16.08.2010 - 11:02
Ксарочка
Ленок, я делала с персиками и нектаринами.
цитата:
Кабачки закуплены под другое

отдам даром- самовывозом. Лежат бедные на кухне на полу.
Barbariscka
цитата:
ничего себе баклажаны в Метро по 130 руб, откуда они их завезли?!
,думаю из-за границе. У нас же они не растут wink.gif

Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 11:13
Basja
Нина. я на рынке покупала баклажаны из Волгограда.
magog
Аня , я еще раз внимательно прочла рецепт...У меня бы кабачки от тушения развались...Каким образом они сохраняют форму?

Автор: magog 16.08.2010 - 11:15
Basja , Нина, у меня кабачки тоже, слава Богу, свои, а то покупать пришлось бы - очень уж у меня младшенький возлюбил кабачковое лечо. Я в прошлом августе заикнулась, что надо его чуть-чуть сделать, чтобы не надоело, так мне было сказано строго - А что же я тогда зимой есть буду? - Вот так, кормлю всю зиму ребёнка великовозрастного исключительно кабачковым лечо! biggrin.gif

Автор: magog 16.08.2010 - 11:16
Barbariscka , я думаю, что кабачки сохраняют форму засчёт того, что варятся в томате, без него бы точно развалились.

Автор: Моргана 16.08.2010 - 11:17
Майка
Basja
Barbariscka
Да, да...так расстроилась, что до сих пор лежит в комнате, с температурой 37 и мечтает о доме... Благо кураторы-вожатые вроде нормальные, понимают что к чему, не ругаются и не третируют. Жду что дальше будет...

Кроша
Иннуль, я давно его делала. Но раз написано 25 мин, значит столько и было smile.gif Но сама понимаешь, надо на свою ориентироваться, вспомни сколько разговоров было о шоколаде на кипятке... У меня 65 мин пекся, а у многих 65+30(40) unsure.gif

Автор: кухонька 16.08.2010 - 11:35
Майка
Кроша
Barbariscka
Да, насчет трофея - с вами абсолютно согласна! Но вот похвастаться им могу только у нас тут - потому что люди здесь знающие и толковые wink.gif А вот когда я "в миру" говорю: "Представляете - я кишки привезла с Украины!!!!"....на меня люди странно смотрят и мне приходится долго объяснять - зачем и почему... biggrin.gif

Успенский пост закончится, займусь колбасами от души rolleyes.gif

цитата:
Юляш,какое счастье быть мамочкой такой "свиты с её королевишной"

Да, но вот с нашей "королевишней" ой как непросто, последнее время вообще такая обидчивая стала - губы подожмет и молчит, слезы сглатывает, но не плачет... Ну прям как истинная дама! laugh.gif

Basja
цитата:
А королева со свитой, вооще супер, супер Бусы на груди тоже здоровские.

Нинок, муж у меня в качестве трофеев привез 5 бутылок Массандровского вина - не полненился в фирменный магазин в Евпаторию за ними ехать, а потом пришлось еще за перевес в аэропорту доплачивать... ph34r.gif
Я - кишки, ну а Масяня - бусы, Тимофей - гривны и копейки, а Ванька еще не дорос до трофеев laugh.gif

В общем, кто о чем... wink.gif

Ксарочка
цитата:
Юля, какие чудесные носики-курносики! Детишки очень похожи друг на друга, а на кого они у тебя похожи?


Наташ, смотрю на фотку и думаю - какие же они у меня все разные! laugh.gif Хотя все действительно говорят, что похожи. Про Тиму сложно сказать - он не моей породы, но и не явно папин, такой сам по себе, Маша - отчасти на меня, отчасти на сестру мужа, а Иван - больше всего похож на моего родного брата, ну и на меня соответственно.

Я в отдыхательной темке выложила пару фоток с моря - там их тоже мона посмотреть smile.gif

rolleyes.gif

Автор: Basja 16.08.2010 - 12:07
Моргана
цитата:
. Жду что дальше будет...
blink.gif
кухонька
цитата:
"Представляете - я кишки привезла с Украины!!!!"....на меня люди странно смотрят и мне приходится долго объяснять - зачем и почему...

Юль, звучит прямо скажем не ахти, а ты говори :" я оболочку для колбас привезла с Украины" biggrin.gif
цитата:
Нинок, муж у меня в качестве трофеев привез 5 бутылок Массандровского вина - не полненился в фирменный магазин в Евпаторию за ними ехать, а потом пришлось еще за перевес в аэропорту доплачивать... 
Я - кишки, ну а Масяня - бусы, Тимофей - гривны и копейки, а Ванька еще не дорос до трофеев
По принципу : каждой сестре - по серге" biggrin.gif

Автор: Ксарочка 16.08.2010 - 12:15
Basja
цитата:
Лежат бедные на кухне на полу.
biggrin.gif Нинуль, а ты как догадалась?
На самом деле была в Ашане, баклажаны там плохие были, а вот кабачки wub.gif Такие ровненькие, небольшие, как раз мой размерчик. Короче закупиласьна кабачковый торт, но думаю, что и на все остальное хватит, а не хватит - еще съезжу куплю.
magog Аня, спасибо, сделаю с твоими изменениями. Потом отчитаюсь.
Моргана Ириш, у тебя дочка в лагере заболела? Ей там не понравилось?
кухонька
цитата:
какие же они у меня все разные!
Юль, тебе конечно как маме видней, ведь мамы даже близнецов отличают и они им кажутся совершенно разными, при том, что посторонним людям они кажутс совершенно одинаковыми.

Автор: Майка 16.08.2010 - 12:27
Basja
цитата:
Ой, я тоже была на Иссык Куле на турбазе в Чолпон-Ата ( на наш Утренняя звезда), мы ездили по путевкам отдыхать с сестрой. Какое красивое озеро, правда. Но купаться в нем. на любителя - я только могла ноги помочить не больше - ну очень холодная вода, а как жарит солнце с ветерком, вроде незаметно, а уже обгарел

Нин, уникальное место .. Красота невероятная .. Соленое озеро в горах .. воздух чистейший .. Загар не привычного нам оттенка.. ))

Barbariscka
цитата:
Галя, сколько езжу по Золотому кольцу, все время переживаю , что такая красота, такие уникальные места настолько запущены. Что-то пытаются сделать, но толку мало.

Василис, ведь столько туристов.. столько возможностей .. а всё на бекрень как то .. ((

Моргана
цитата:
Майка
Basja
Barbariscka
Да, да...так расстроилась, что до сих пор лежит в комнате, с температурой 37 и мечтает о доме... Благо кураторы-вожатые вроде нормальные, понимают что к чему, не ругаются и не третируют. Жду что дальше будет...

Ир, хорошо, что вожатые с пониманием .. всё встанет на свои места ..

кухонька
цитата:
А вот когда я "в миру" говорю: "Представляете - я кишки привезла с Украины!!!!"....на меня люди странно смотрят и мне приходится долго объяснять - зачем и почему...

Юль, у нас дочь сейчас в Италии .. накупает мне всяких специй и сушеных помидор .. ) объем уже не маленький .. а остановиться трудно .. ) На неё тоже смотрят косо .. ))

Автор: Basja 16.08.2010 - 13:03
Майка Да ,согласна, что красота необыкновенная, а погода - днем жара зашкаливает за 40, а ночью опускается до самых минимальных отметок.
цитата:
Юль, у нас дочь сейчас в Италии .. накупает мне всяких специй и сушеных помидор .. ) объем уже не маленький .. а остановиться трудно .. ) На неё тоже смотрят косо .. ))
blink.gif

Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 13:23
Девочки, выпейте на полдник чай с баклажановым вареньем


Девочки , выпейте на полдник чай с баклажановым вареньем Провозилась я с ним три дня

Провозилась я с ним три дня. Тут уж просто взыграл интерес. Когда -то бабушка моя делала, и было это сказочно вкусно, вот и я решила попробовать.
На сегодняшний мой вкус - вкусно, немного приторно, но если делать цукатное варенье, то из арбузных корок мне нравится больше. К тому же баклажаны надо брать совсем молоденькие, без семян размером 5-6 см. Так как у нас таких не найти, то делала с тем , что было под рукой.
Дольки получились все таки прозрачные, цукатные, в медовом сиропчике. На фото это трудно передать.
Рецепт Здесь

Автор: кухонька 16.08.2010 - 13:39
Basja
цитата:
Юль, звучит прямо скажем не ахти, а ты говори :" я оболочку для колбас привезла с Украины"


Нин, спасибо, в следующий раз так и бууду говорить, чтобы люлей не шокировать laugh.gif

Майка
цитата:
Юль, у нас дочь сейчас в Италии .. накупает мне всяких специй и сушеных помидор .. ) объем уже не маленький .. а остановиться трудно .. ) На неё тоже смотрят косо .. ))

Галь - как здорово, что у тебя дочь в Италии - представляю, сколько всего интересного она привезет, вместе с новыми идеями и рецептами wub.gif

Barbariscka
Ого! Впервые вижу и слышу про варенье из баклажан! Выглядит ооочень здорово - люблю прозрачность в варенье
happy.gif

Девочки, я тут прочитала: "По словам представителей торговых сетей, в новых договорах поставки стоимость основных товаров продуктовой "корзины" - хлеба, круп, молока - выросла более чем в два раза. Производители ссылаются на засуху и прогнозируют дальнейший рост цен. "

Что же делать, как же жить то??? ph34r.gif

Автор: Леська 16.08.2010 - 13:56
Nukri Иришка, тебе не икалось вчера rolleyes.gif? Я все-таки купила (по твоей наводке) сковородку Green Pan Vienna tongue.gif . Долгонько зрела - пока уже невмоготу стало тягать чугунную, а тефалевскую пришлось проводить в помойку. В магазине глаза разбегались от огромнейшего выбора (украинские, питерские, корейские, китайские, французские, итальянские) и цен. То что нравилось – обязательно или размер не мой или брак. Больше часа выбирала и так ни с чем ушла из этого отдела. Пока случайно не набрела в другом конце магазина на pensofal и «яблочки». О pensofalе слышала, но не нашла отзывов от пользователей (хотя они дешевле), на вид вроде тоже ничего. Но вот на «яблоко» запала как в руки взяла, хоть и дорогая. Жаль только что они без крышек. Пришлось брать от «балеринки». Дома сразу пожарила котлеты (без масла!) и после них картошку. Это песня!!! И сковороду можно было даже не мыть – только смахнуть слегка бумажной салфеткой. Ребенок оценил покупку – «вкуснее получилось чем на старой». Сегодня развлекался с яичницей. В общем, я так довольна, не передать. Спасибо, тебе Иришка еше раз wub.gif.
Решила с утра сходить в Сбербанк восстановить потраченное, так у них компы не работают, а в ручную никак не хотят. Свое получить невозможно ph34r.gif. Диалог с ними получился почти как в этом анекдоте:
В банк приходит клиент деньги снять.
Кассир:
- Денег нет.
Клиент:
- Очень надо.
Кассир:
- Зачем?
Клиент:
- За квартиру заплатить.
Кассир:
- Оплатите переводом.
Клиент:
- Блин, я поесть хочу, дайте денег - пойду в ресторан.
Кассир:
- У вас же карточка есть. Оплатите ВИЗой, а денег мы вам не можем дать.
Клиент (надрывно):
- Отдайте мои деньги! Я, может, проститутку хочу снять!
Кассир (показывая рукой на операционисток):
- Пожалуйста, выбирайте!


Моргана
Ириш, не волнуйся за дочурку, так часто у детей бывает после родительских дней. Это от перевозбуждения. К обеду должна быть уже как огурчик rolleyes.gif. Ты только себя не накручивай!
Barbariscka
Васена, как ты вовремя со сладеньким biggrin.gif

Автор: Ксарочка 16.08.2010 - 14:24
Barbariscka Я тоже никогда не слышала про варенье из баклажан unsure.gif А сыну тут предложила сварить варенье из арбузных корок, он почему-то отказался rolleyes.gif
.....
У нас сегодня самолеты над Шатурой летают, вертолеты... Наконец-то взялись за наш район. А еще ТУТ прочитала, что наша местная милиция поджигателя леса задержала. Ну не урод, а? Мы задыхаемся, а он развлекается.

Автор: Кроша 16.08.2010 - 14:26
цитата:
Девочки, выпейте на полдник чай с баклажановым вареньем

Ага,и закусите моим абрикосовым с паприкой biggrin.gif!Девчонки,это нечто,давно собиралась сделать,но только сегодня решилась...Вкуснотища необыкновенная!!!

Девочки, выпейте на полдник чай с баклажановым вареньем Ага,и закусите моим абрикосовым с паприкой

Barbariscka
Васён,очень красивое варенье rolleyes.gif!Я в этом году конфитюр из баклажан с шоколадом варила,интересненький такой получился wink.gif...

цитата:
Я тоже никогда не слышала про варенье из баклажан

Ксарочка
Ленусь,я в прошлом году варила БАКЛАЖАНЫ В САХАРНОМ СИРОПЕ С МИНДАЛЁМ,по сути то же варенье wink.gif...
Ленусь,а почему у вас абрикосов нема unsure.gif?Я вчера на рынок ездила их там до едрени фени,я затарилась от души tongue.gif...правда дороговато happy.gif...

Автор: Мейта 16.08.2010 - 14:29
nukri Спасибо дорогой мой!
кухонька Какая колбаскааааааааааа!!!
А детишки классные какие!
Barbariscka Даже не знала что такое бывает! ph34r.gif biggrin.gif

Автор: irarosl 16.08.2010 - 14:45
кухонька
Юль, муж вчера ездил в ашан закупаться-говорит мука осталась только сокольническая дорогущая улучшенная, и сахар сметают. Повышение цен будет, плюс еще ажиотаж людской...

Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 14:45
цитата: (кухонька @ 16.08.2010 - 14:39)
. Производители ссылаются на засуху и прогнозируют дальнейший рост цен. "
:

И это несмотря на то, что с экранов телевизора наше руководство кричит о том, что не даст спекулятивно поднять цены. huh.gif
Леська
Мариша, с покупкой тебя!! smile.gif Анекдот жизненный... biggrin.gif Сбербанк работает умопомрачительно... ph34r.gif
Ксарочка
Лена, напрасно твой сын отказался от варенья из арбузных корок.У моего мужа это любимое варенье. smile.gif
Мейта
Танюша, баклажановое варенье. ореховое, из арбузных корок -это все из кухни народов Закавказья., его варят и в Азербайджане, и в Грузии, и в Армении.
Кроша
Инна, а вот про абрикосовое с паприкой не слышала... rolleyes.gif Это уже что-то новое. Абрикосовое я люблю, когда в каждую абрикоску вложено зернышко от нее, и сами абрикосы тоже прозрачные, как цукатки. smile.gif

Автор: Кроша 16.08.2010 - 15:07
цитата:
Инна, а вот про абрикосовое с паприкой не слышала...

Barbariscka
Васён,лови biggrin.gif:АБРИКОСОВЫЙ ДЖЕМ С ПАПРИКОЙ

Моргана
Ириш,про время выпечки для пирога усё поняла,спасибо smile.gif...


Автор: Basja 16.08.2010 - 15:07
Ксарочка Лен, а где ж им лежать,как не на полу, и у меня также.
Barbariscka Василис, впервые вижу, слышу о таком варенье. На что хоть отдаленно похоже, варить уж точно не буду, но хоть понять . На вид очень симпатичное.
кухонька
Да уж, любит у нас торговля , не упустить шанс нажиться. а что будет, так и будет дорожать, что делать, что делать-выживать.
Леська Хороший анектот,жизненный. laugh.gif
Ксарочка
Лен, и у нас на даче Чеховский р-н тоже задержали двоих, спецом ходили и бросали зажженые газеты около дач.
Кроша Иннуль, как мне нравится твоя сирень biggrin.gif
irarosl
цитата:
Повышение цен будет, плюс еще ажиотаж людской...
, ажиотаж людской, плюс повышение цен, и так до бесконечности, круговорот ..... sad.gif
Barbariscka Василис, ну это вдруг, тапками закидать, как нечего делать.

Автор: Моргана 16.08.2010 - 15:37
Basja
Ксарочка
Майка
Леська
Спасибо девчат. Температура вроде прошла, ттт, просто грустная очень звонит.. Но ничего, это уже не так страшно, успокоится и все будет хорошо smile.gif Надо потихоньку от юбки отрывать biggrin.gif

Кроша
Barbariscka
Ну вы даете biggrin.gif Одно варенье экзотичней другого. А я так люблю из грецкого ореха, причем чтобы домашнее... Сейчас у подружки чай с ним пили, какая это вкуснота. Жаль что это редкость...

Автор: ахтуба 16.08.2010 - 15:44
Barbariscka
Basja
Ксарочка Ничего себе,вот это цены у вас на баклажаны!!! wacko.gif Вчера я на рынке была,баклажаны по 10 руб. за кг.Приезжайте к нам за баклажанами!Перец-15 руб.Зато местные яблоки 60-80 руб,дороже импортных.
Неурожай у нас нынче на яблоки,груши. sad.gif Barbariscka Первый раз вижу варенье из баклажан,да такое красивое.Даже не представляю,какое оно на вкус huh.gif .
кухонька Юля,какая кккооолллбббаасскккаа...Мням...А деточки какие!Доча и правда королева,а сыночки не свита,а королевичи!Мне тоже кажется,что они очень похожи,но маме видней.
magog Аня,такое аппетитное лечо,порезано так красиво.А я до сих пор без Бернера sad.gif Тат Бернер,что продают у нас стоит 300руб,я думаю,что это не Бернер.Есть у нас фирменный отдел,там цена около 2000р.Это нормальная цена?Но до него далеко ехать,все никак не доберусь.

Автор: Майка 16.08.2010 - 16:00
Barbariscka
цитата:
выпейте на полдник чай с баклажановым вареньем

Василис, умеешь ты удивить .. Интересно, что у него за вкус, у такого варенья? .. И терпеливая, не боишься эксперементов ..

Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 16:23
Моргана
Ириша, ореховое варенье я обожаю, но где взять зеленые орехи, гашенную известь.... rolleyes.gif
Хорошо, что дочечка успокоилась. Как бы душа не болела, приходится приучать их к самостоятельности. smile.gif
ахтуба
Таня, есил не лень, попробуй сделать, сылку дала .Но . предупреждаю возни много. К нам на рынок много привозят из ваших краев. Пока довезут, оно и становится таким дорогим. Но все равно, мы рады, что хоть не импортное.
Майка
Галя, охота пуще неволи. Я терпеливая, когда мне интересно..., а так торопыгаbiggrin.gif Варенье вкусное , не догадаешься. что это баклажаны, если знать не будешь.

Девочки, я не только экзотику готовлю. Такой вкусный борщ приготовила, что муж ел и приговаривал: " и зачем нам ваши фуа-гра?"
Пока была жара , я почти не готовила жидкое. А сейчас так захотелось борща из свежих овощей с помидорами, болгарским перцем, зеленью....А когда очень хочется, то и получается вкусно... biggrin.gif

Автор: Гну 16.08.2010 - 17:23
nukri
цитата:
Гну Света, ты описала грозу как Стивен Кинг, аж страшно стало!

Ира, я рассказала про ночную, но у нас ещё была вечерняя. По молниям - мене слабая, но по дождю более сильная.
У нас сегодня один член профсоюза опоздал на работу, потому что из-за грозовых проблем сначала пришлось вернуться назад, а потом проблемой стали пробки.
Но у нас все это списывается на природные явления.
Просто он очень обязательный человек.
Basja
цитата:
Ты так красочно описываешь ураган, что все видится воочию. У тебя талант писательский, надо развивать

Нет, это не писательский талант.
В первую очередь, видимо, меня доканала учительница русского языка (сейчас её нет с нами), вторым "деспотом" был мой папа. Они мне его так вдалбливали, что по окончании школы я поняла, что они были правы, и я опять учила русский язык ещё два года. Так сложились обстоятельства. Но, увы, ошибок я делаю не мало.
А ещё у нас была гроза ВЕЧЕРНЯЯ. Полыхала она уже меньше, но ливень был..... Его ни с чем сравнить нельзя. Даже с поливанием из корыта.А потемнело, как при конце света. С каким временем суток сравнить мне сложно, потому что мы живем на разных параллелях. НЕ, это была почти ночь.

Автор: Гну 16.08.2010 - 17:36
Barbariscka
Ни чё себе, баклажановое варенье.Я изначально с осторожностью относилась к варенью из кабачков. Потом меня это захлестнула и я сделала. Мне это понравилось Потом было варенье из тыквы. Тоже очень понравилось. Но из баклажн - .....
Кроша
цитата:
Ага,и закусите моим абрикосовым с паприкой

Ты меня убиваешь. Я варенья вообще не варю. Ну, что ты делаешь со мной?
Если не сегодня, то на следующий год точно возьмусь за твои рецепты.

Автор: magog 16.08.2010 - 18:59
ахтуба , да уж, 300 руб - это явно не Бёрнер, 2000 - больше похоже на истину, только Бёрнеровских тёрок несколько разновидностей, можно подобрать подходящую по цене и комплектность набрать необходимую. Я свою в СП покупала, до сих пор рада, что на эту СП наткнулась, выходит гораздо дешевле, чем в розницу. Но я покупала наобум, сейчас кое-что не стала бы брать. К сожалению, мне в подобных делах окончательно помогает только личный опыт. Например, не взяла бы ВИП-4, так как с кубиками у меня так и не сложились тёплые отношения. А многие режут кубиками вовсю, и очень довольны. Но, видимо, мне таких ловких рук Господь не дал.

Автор: Кроша 16.08.2010 - 19:00
цитата:
А потемнело, как при конце света.

Гну
Светуль,страсти-то какие blink.gif ph34r.gif!Я ужжжасно боюсь грозы unsure.gif...

цитата:
но где взять зеленые орехи

Barbariscka
Ага Васён,задаюсь тем же самым вопросом...

Автор: Гну 16.08.2010 - 19:32
Кроша
цитата:
Гну Светуль,страсти-то какие blink.gif ph34r.gif!Я ужжжасно боюсь грозы

Инна, у нас на даче специально дом построен отдельно от кухни. Из тех соображений, что тот кто встает раньше, не мешал бы спать тем, кто встает позже.
Кухню папина сестра прозвала "кабачок". Тогда была известная программа по телеку "Кабачок 13 стульев".
Так вот, мои отсиживались в этом кабачке из боязни, что соседские ели-сосны упадут на дом. Они так гнулись, что, мама, не горюй.
А ещё, наша соседка по даче на своем участке "оставила" лес. Несколько раз её просили срубить это дело. Но она наотрез отказывалась. Предполагаю, что, если её деревья свалятся на наш домик, то ей по искам мало не будет.
Она не выполнила требования садоводства, в том условии, что какие деревья можно иметь на шести сотках. Можно иметь яблони, сливы, вишни и т.д., но никак не ели-сосны, которые очень высоко выросли. Вот теперь надо бы уточнить, до какой высоты могут расти эти деревья на садоводческом участке.
КАРАУЛ!!!!!! Кто знает? Кто поможет?
Чувствую, что нас ждут большие судебные разбирательства.

Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 19:45
Кроша
Инна, орехи для варенья продают поштучноуже обработанные гашенной известью, но здесь я никогда не видела, разве что кто-то привезет с юга....Но представляешь сколько это будет стоить?!! rolleyes.gif
Гну
Какме у вас страсти , Света!! Я видела грозу в Подмосковье, когда березы сгибались пополам.. Страшно смотреть на разбушевавшуюся. стихию...blink:

Автор: Kudrika 16.08.2010 - 20:04
Майка
Галя, я сегодня натопила масло , специально приготовлнное в кол-ве 2 кг и два месяца ожидающее моего порыва. Вот только ты говоришь, что оно прозрачное д.б, а у меня непрозрачное! Хотя я прилежно пену снимала и осадок оставила и на "тушении" держала 2 часа.

Галя, я сегодня натопила масло , специально приготовлнное в кол-ве 2 кг и два месяца ожидающее моег...

Несмотря на это картошка пожарилась чУдная! tongue.gif
Barbariscka
Ну надо же, вчера только прочитала про варенье из молодых кедровых шишек. а сегодня новое открытие! cool.gif
Кроша
А я недавно делала просто джем, если бы знала, сыпанула бы паприки для эксперимента!
Моргана
sad.gif Что это Соня загрустила...Может просто день такой...
magog
Бернер действительно рулит! Я без него вообще.. ужеи лук сама не режу.
Сегодня приготовила плавленный сырок из творога по примеру девочки с местного форума. Я поражена!!! Девочки, творог реально плавится!!! biggrin.gif biggrin.gif
На вкус приятный
Галя, я сегодня натопила масло , специально приготовлнное в кол-ве 2 кг и два месяца ожидающее моег... - 2
Рецепт здесь

Автор: Моргана 16.08.2010 - 20:16
Kudrika
Да не день такой у Сони... Кого-то родители решили забрать, ну и понеслось...раз забирают одного, то почему ты не можешь забрать меня? Ой, весь день телефонные уговоры-переговоры идут...
Ленусь, я масло регулярно топлю. Бывает непрозрачное. Видимо виноват исходный продукт rolleyes.gif
Рецепт сырка стащила, попробую непременно, спасибо wub.gif

Автор: Майка 16.08.2010 - 20:27
Kudrika
цитата:
Галя, я сегодня натопила масло , специально приготовлнное в кол-ве 2 кг и два месяца ожидающее моего порыва. Вот только ты говоришь, что оно прозрачное д.б, а у меня непрозрачное! Хотя я прилежно пену снимала и осадок оставила и на "тушении" держала 2 часа.

Лена, масло у тебя выглядит вполне достойно .. Оно не всегда прозрачное до идеальной прозрачности ..
Интересно про плавленый сыр .. нужно бы сделать ..



Девочки, вчера масло топленое продавали на рынке .. 200 руб. пол кило..

Автор: Мейта 16.08.2010 - 21:18
Kudrika У меня тоже такое масло получается. А сырок тоже попробую, спасиб!


Васенчик приготовила сегодня немного ткемали на пробу, ВАасен, и как раньше без него жила??? laugh.gif Побегу завтра за сливами. Почитала Похлебкина, он пишет еще туды суш.мяту добавлять и укроп.

Автор: Гну 16.08.2010 - 21:24
Kudrika
А чё ты боисси, масло нормальное у тебя получилось.
Но, вот я в меру не знаю чего, топлю масло на плите. Ой, какое масло получается.
Ой, девы!!! Вы бы только знали как я сейчас с младшенькой разругалась. Как я ей высказала все что я о ней думаю.
Я её просила помыть кафель на фартуке. В ответ была тишина и полное бездействие.
Но стоит вам учесть, что я каждую весну на кухне устраиваю генеральную уборку. Все двигаю, задвигаю, передвигаю, чтобы забраться в каждую недоступную и загаженную щель жития.
Она три дня тому назад варила пельмени, они естественно, убежали, загадили плиту. На следующий день она уехала. Придя на кухню, в этом месте я увидела роящихся в удовольствии мух. Плиту почистила. Для меня это - конец света.
Потом они оставили тазик с остатками салата из моркови, чеснока и майонеза. Тазик был прикрыт какой-то крышечкой, поверх, которой валялся стакан. Я этот тазик со всем содержимым отнесла к ним в комнату, чтобы он меня не раздражал. К их приезду я тазик водружила на прежнее место в мойку.
На следующее утро были помыты два стакана и крышка, а тазик так и остался в говне. Вечером, вернувшись с работы, я увидела, что этот тазик так и не был вымыт. А мухи ждут, они всегда готовы налететь на говно.
Приезжает с дачи дочка, влетает ко мне в комнату и не своим голосом орет: "У нас на плите ползает какое-то чудовище!!! Вся в истерке" Выхожу, вижу это чудовище. Оно похоже на какую-то гусеницу, давлю его бумажным полотенцем и останки пытаюсь показать дочке. Она на диване от ужаса перевалилась на другую сторону дивана.
Ну, как мне этих гадов приучить к порядку?????????
Моих рекомендаций они не слышат. Вот и зять, ушел на работу, оставив не вымытой сковородку. Она стоит закисает, мух привлекает.
О какой чистоте с ними можно говорить???????
Ну, как жить со свиньями дальше???
Я для себя купила отдельную сковородку, если на случай мне захочется яичницу сделать.
Девы, вы бы только знали как я кручинюсь, сколько гнева во мне в этот час, вы бы меня убили.




Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 21:29
Мейта
Танюша, мяты много в ткемали не добавляй, а то забьет вкус остальных пряностей.
Kudrika
Лена, варенье из баклажан это не открытие, его издавно на Кавказе готовят.
А вот сырок попробую приготовить. smile.gif

Автор: Гну 16.08.2010 - 21:37
Девы, от моего гнева посмейтесь за меня хоть чуток. Это так приятно.
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!
Первый акт Софьи и Молчалина произошел под лестницей.
В комнате громко тикали солнечные часы.
Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
Стихотворение написано в pифму, что нередко наблюдается у поэта.
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.
Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка.
Трактор мчался по полю, слегка попахивая...
Тельняшка у моряка была распахнута настежь.
Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.
Она не слышала от него ни одного ласкового слова, кроме слова дура.
На стене висели фрукты с изображением натюрморта.
Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.
Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с
толку Иванушку..
Как перевозили революционеры свои листовки? В чемоданах с двойной подошвой.
Дятел уселся и стал грызть дерево.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Отелло рассвирипело и задушило Дездемону.
А на груди у него была белая мошонка.
Борис не пожалел для друга ни последнего куска хлеба, ни последнего патрона.
Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...
По площади, чеканя шаг, прошли танки.
Медведь выкопал яму под пальмой, открыл пасть, засунул в неё лапу и
упал в зимнюю спячку.
Обломов разложил Ольгу на диване.
Шелковистые, белокурые локоны выбивались из-под её кружевного фартука.
Рембрант стоял под дождём в семейных трусах и блаженно улыбался....

Автор: Кроша 16.08.2010 - 22:29
цитата:
Я её просила помыть кафель на фартуке.

Гну
Светуль,а это как unsure.gif wacko.gif?

Автор: МаДаМа 16.08.2010 - 22:43
Гну
Присоединяюсь к вопросу Кроши. blink.gif

Ааааааааааааааааааааа, я завтра уезжаю!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Моргана 16.08.2010 - 23:22
Кроша
МаДаМа
Фартуком называют полосу кафеля от раковины и к рабочим столам, плите. По высоте его делают до навесных шкафов...
Гну
Сочувствую, надо было в комнате так и оставить тазик с салатом..я злая, я бы только так делала ph34r.gif

Автор: МаДаМа 16.08.2010 - 23:58
Моргана
цитата:
Сочувствую, надо было в комнате так и оставить тазик с салатом..я злая, я бы только так делала ph34r.gif


А ещё лучше - положить этот тазик на кровать, прямо НА ПОДУШКУ!!!! dry.gif Я б, наверное, так сделала (прецеденты были wink.gif ). Очень быстро народ отучается.

Автор: Леська 17.08.2010 - 00:02
Любители и искатели нута, фасоли, булгура и пр. - адреса магазинов с данной продукцией Ярмарки есть тут. И обратите внимание на видео-рецепты.

Автор: Basja 17.08.2010 - 00:50
Моргана
цитата:
Температура вроде прошла, ттт, просто грустная очень звонит..
твоя Сонечка просто немного перенервничала, а тем более ты говоришь, что стали некоторых детей из лагеря забирать.
ахтуба
Танюш, не хватало,чтобы у вас цены на баклажаеы были такие же ,как в Москве.

Barbariscka
цитата:
Ириша, ореховое варенье я обожаю
,никогда даже не пробовала.
цитата:
но где взять зеленые орехи, гашенную известь....
ohmy.gif ,ой что то меня это напрягает. А гашеную то известь да в любом садовом магазине, хоть мешок, хоть кг.biggrin.gif
цитата:
Пока была жара , я почти не готовила жидкое
,я готовила, а почти не ели.
Гну
Светуль ,тем и хорош русский язык, что им можно описать абсолютно все.
цитата:
Но, увы, ошибок я делаю не мало.
, а кто их не делает unsure.gif Насчет елей,сосен,если у Вас СНТ, надо поговорить с председателем,вообще существуют определенные нормативы, на каком расстоянии от забора должны быть посажены деревья, стоять дом и др. постройки . Но вообще то ощущения не из приятных, думать упадет-не упадет на тебя дерево.
magog
цитата:
не взяла бы ВИП-4, так как с кубиками у меня так и не сложились тёплые отношения. А
, да вот у меня тоже не сложились , и вообще этой теркой не пользуюсь.
Kudrika Лена, мне кажется,что масло у тебя вполне нормальное, главное,чтобы было вкусное biggrin.gif и сыр здоровский. посмотрела по ссылочке, что ты дала, там столько разных сыров ohmy.gif , что глаза разбежались. Мне,честно адыгейский, приглянулся.
Майка
цитата:
Девочки, вчера масло топленое продавали на рынке .. 200 руб. пол кило..
wacko.gif ,да цена, нет уж, мы лучше сами сделаем.rolleyes.gif
Гну Светуль, даже не знаю, что и сказать. huh.gif
цитата:
Девы, от моего гнева посмейтесь за меня хоть чуток. Это так приятно.
laugh.gif

Автор: nukri 17.08.2010 - 01:12
кухонька
Какие ребятишки твои солнечные, симпатичные, счастливые! Королевская прическа как настоящая взрослая rolleyes.gif
Посмотрела на вас отдыхающих – ты стройная как лань, я тут с одним квашня квашней, я думаю, будь я закваской, я бы радовала хозяйку постоянным удвоением.
Угостилась колбаской, фото еды вышли аппетитными!
Юляш, спасибо, надо как-нибудь повторить карамелизацию)
цитата:
Девочки, я вот как читаю Танюшку, смотрю фотки - так прямо загрызаюсь собственной совестью, что я мамашка плохая Мне тоже хочется с детьми заниматься, всегда столько планов, идей, но до реализации доходят единицы...
Огромный ППКС biggrin.gif
цитата:
А вот когда я "в миру" говорю: "Представляете - я кишки привезла с Украины!!!!"....на меня люди странно смотрят и мне приходится долго объяснять - зачем и почему...
biggrin.gif
Кстати, посмотрела на Юлиных детишек и вспомнила, что куда-то потерялась Катя Shishanti
Майка
Галя, замечательные фото, особенно со снегом, охлаждают!
Хотя погода сейчас устаканилась, но теперь я мерзну biggrin.gif
magog
Аня, кастрюлька в действии выглядит отменно smile.gif Очень красочный процесс!
Barbariscka
Васенька, варенье заморское баклажанное! Интересно посмотреть, делать не решусь)
А зачем в ореховом обработка известью? Что это дает?
Опять совпали – у нас тоже борщ.
цитата:
Знаменитостей нам не надо, я их боюсь. Пусть будет счастлива и здорова, а все остальное от лукавого.
Да ладно, Вася, пусть будет и здоровье, и счастье, и слава - полный комплект!
Моргана
цитата:
Ага, малявка...вчера переволновалась, сегодня с утра уже "забери меня домой!" и рёв... Удивлена, не думала что она так скучать будетГлавное я уверена, побыв дома день, запросится обратно. Эх, мало маме седых волос...
Ириш, хотела сказать, что Соня привыкнет, а вспомнила себя – я раз только в лагере была и мне там не понравилось категорически. Ну ничего, не испытав это как бы она поняла, что дома - это кайф. Все забудется, скоро школа, нагрузка сейчас неслабая у школьников.
Леська
Мариша, с покупкой тебя! Засмущала, а мне за что спасибо? wub.gif Тут фракция "Яблоко" большая (Оля илга, Света гну и Таня мейта может еще кого забыла)))))))
А то, что без масла правда приятно, жаришь, все катается как на катке.
цитата:
Решила с утра сходить в Сбербанк восстановить потраченное, так у них компы не работают, а в ручную никак не хотят. Свое получить невозможно
Поубивав бы! Денег в офисы вбухано немало - их так много и везде отличный ремонт. А персонал не изменить...Вроде для нас, для быдла сделали работу без обеденного перерыва и что? А на деле - все равно в каждом окне плавающие перерывы и стоишь думаешь успеешь или нет проскочить. Да и окна не все работают. Сервис!
Ксарочка
цитата:
наша местная милиция поджигателя леса задержала. Ну не урод, а? Мы задыхаемся, а он развлекается.
Лена, не всем мозг впрок пошел...Хотя там его (мозга) наверное нет...
Кроша
Иннчик, какое сочетание в джеме rolleyes.gif На фоне любимой сирени..
ахтуба
цитата:
Есть у нас фирменный отдел,там цена около 2000р.Это нормальная цена?Но до него далеко ехать,все никак не доберусь.
Таня, а Бернер вроде Юля Тиллотама может купить и выслать, кажется девочки у нее заказывали. Но деталей и цен не знаю. Напиши Юле на почту tillyk@yandex.ru
Гну
цитата:
В первую очередь, видимо, меня доканала учительница русского языка (сейчас её нет с нами), вторым "деспотом" был мой папа.
Света, уверяю тебя, что "их труд пропал не даром" biggrin.gif Серьезно - у тебя отличное перо!
Видела по ТВ сюжет про ваши ненастья, но у тебя вышло "живее"
цитата:
Моих рекомендаций они не слышат. Вот и зять, ушел на работу, оставив не вымытой сковородку. Она стоит закисает, мух привлекает.
Света, если бы я жила одна - делал бы что хотела, но жизнь в коллективе (общежитие, семья) приучила меня убирать по мелочам. Ну глобально-то я ленивая, но вот так, чтобы за собой не убрать хотя бы в холодильник или не убрать со стола после еды хотя бы в Мойку мойку - не бывает. Я бы тоже разозлилась.
Правда плиту я мою не каждый раз, а когда пятен побольше, но у меня газ, если бы керамика - делов-то протерла бы.
цитата:
Девы, от моего гнева посмейтесь за меня хоть чуток. Это так приятно.
Это видать школьные сочинения? biggrin.gif
Kudrika
Ух какой сырочек Леночек вышел с маслом и сыром rolleyes.gif
Лееен, уламываю зятя лететь к вам курьером, а он ломается как барышня...

Автор: Kudrika 17.08.2010 - 05:36
Ой, девочки, прям какое-то необъяснимое явление: я вчера сюда написала, фотки, ссылку вставила, сохраняю - вылетаю из инета...матерюсь.. захожу обратно, естессно ничего не сохранилось. Проделываю все то же, сохряняю...вылетаю. Вспомнила все последние слова, произнесла с чувством и больше не пошла. А сегодня посмотрела - все сохранилось, да еще и вы мне ответили! Чудо... unsure.gif
Моргана
Ир, а сегодня как? Надюсь, пободрее? И действительно - заберут одного, остальные деморализуются.. dry.gif
Майка
цитата:
200 руб. пол кило..

А у меня из двух килограмм где-то литр с небольшим натопилось, так что - может почти оправдана цена..
Мейта
А я только из смородины ткемали сделала, и даже не пробовала еще! Надо сегодня попробовать, и если что - срочно за сливами сбегать...
Гну
Ох,Свет, представляю как это бесит... Попробуй почитать книжку "Не рычите на собаку" Карена Прайора, там про то, как можно от людей (и не только) добиваться того, чего хочешь. Может, пригодится... Мне психолог советовала.
Barbariscka
цитата:
Лена, варенье из баклажан это не открытие

Кому как biggrin.gif
Basja
цитата:
посмотрела по ссылочке, что ты дала, там столько разных сыров

ага! Я сразу крем-сыр в закладки поставила.
nukri
цитата:
Лееен, уламываю зятя лететь к вам курьером

Наконец сбываются все мячты! biggrin.gif Может, он мне тебя наконе-то привезет! rolleyes.gif
ух ты! Как прикольно Цы потерялась biggrin.gif

Автор: Barbariscka 17.08.2010 - 07:01
цитата: (МаДаМа @ 17.08.2010 - 00:58)
Моргана
цитата:
Сочувствую, надо было в комнате так и оставить тазик с салатом..я злая, я бы только так делала ph34r.gif

А ещё лучше - положить этот тазик на кровать, прямо НА ПОДУШКУ!!!! dry.gif Я б, наверное, так сделала (прецеденты были wink.gif ). Очень быстро народ отучается.

Ох, девочки, хорошо , что у вас не невестки.
rolleyes.gif Конфликт поколений неизбежен. Я бы сама не выдержала такое....Но лучше когда молодые живут отдельно. Захотели помыли тарелку, захотели оставили. .... huh.gif
цитата: (Basja @ 17.08.2010 - 01:50)
что то меня это напрягает. А гашеную то известь да в любом садовом магазине, хоть мешок, хоть кг.biggrin.gif

В Москве можно встретить варенье в магазинах.
У моей бабушки на Кубани росло ореховое дерево и она варила варенье. Но работа эта еще та, руки потом не отмоешь.
Гашенная известь из хозяйсвенного, что -то сомнение вызывает, неизвестно что туда могли запихнуть. rolleyes.gif
цитата: (nukri @ 17.08.2010 - 02:12)
Да ладно, Вася, пусть будет и здоровье, и счастье, и слава - полный комплект!

Ох, Ириша, твоими бы устами...Кто же против?!! biggrin.gif
Известью орехи обрабатывают, чтобы они цукатные получились. За неимением оной , берут соду.
Видишь , как у нас совападает наше меню?! wink.gif
Kudrika
Лена, наверное я бы у вас тоже сделала массу открытий... biggrin.gif
У меня вчера тоже форум что-то барахлил.

Автор: Леська 17.08.2010 - 07:07
цитата:
Засмущала, а мне за что спасибо? wub.gif

nukri, Ирр, wub.gif память выхватила почему-то только тебя rolleyes.gif

цитата:
Тут фракция "Яблоко" большая (Оля илга, Света гну и Таня мейта может еще кого забыла)))))))

"ЯБЛОЧНИКИ", всем-всем выражаю благодарность за продвижение в массы необходимого помощника smile.gif

Автор: Ксарочка 17.08.2010 - 07:16
Гну Света, как я тебя понимаю. Вот честно-честно. У меня такая же проблема. Все время "борюсь" с дочерью, чтоб убирала за собой посуду и т.д. Сын у меня со школы привык поесть и сразу вымыть тарелку. А с дочерью никак этот процесс не налажу. Уже несколько лет. Я даже поступала так, как Галя-МаДама советовала.
magog Аня, я вот сделала лечо по твоему рецепту.
Barbariscka Василис, а кабачки тут даже и не думали "расползаться". Так отдельными кусочками и остались.
Света, как я тебя понимаю
Процесс очень быстрый. На все - от нарезки до закрутки - ушло кажется меньше 2 часов. Вышло у меня 4,5 банки по 0,7 л. Пока все готовилось банки в микре стерилизовала. Первый раз, не привычно и чего-то боязно, может надо было по старинке? ph34r.gif

Автор: Barbariscka 17.08.2010 - 07:34
Ксарочка
Спасибо, Лена, надо будет попробовать. Но, я все-таки в духовке простерилизую. Сейчас уже не так жарко. Хотя , в микре должно быть все нормально.

Автор: Basja 17.08.2010 - 07:38
Kudrika
цитата:
А у меня из двух килограмм где-то литр с небольшим натопилось, так что - может почти оправдана цена..
даже,если и дороже получится, но ты знаешь из чего ты его сделала. Я однажды купила на ярмарке липецкое топленое масло, ну что отнесла собакам в гараж, какое то прогорклое было, видно из некачественного сливочного топили.
Лен, да там ссылка на сыры, глаза разбегаются.
Barbariscka
цитата:
Но лучше когда молодые живут отдельно.
+100
Ксарочка Лен, какая ты скорая, уже и лечо приготовила, а как на вкус,наверное попробовала? Понравилось, напоминает икру кабачковую, или нет? Выглядит аппетитно.
цитата:
Василис, а кабачки тут даже и не думали "расползаться". Так отдельными кусочками и остались.
думаю, потому что не чищеные,или я ошибаюсь?
Лен ,а я только в микре стерилизую.

Автор: Ксарочка 17.08.2010 - 08:17
Basja Да вот нашло на меня вчера просветление... Кабачки нечищенные, а это не правильно? Надо было чистить? Они вроде маленькие были, шкурка тоненькая. Кабачковую икру мне не напомнило, скорее тушеный кабачок. На мой вкус многовато стакана томатной пасты, но это просто я к ней не очень хорошо отношусь. Я помидоры только в сыром виде воспринимаю, а все производные от них не люблю. Хотя с картошечкой очень даже вкусно. Сегодня немного на пробу на работу принесла в качестве угощения smile.gif

Автор: Моргана 17.08.2010 - 08:45
Basja
nukri
Kudrika
Спасибо девчат за поддержку. Ничего вроде, уговорила ребенка не изводить себя и маму laugh.gif Придется ехать в гости, с вкусняшками rolleyes.gif
Barbariscka
цитата:
Ох, девочки, хорошо , что у вас не невестки.
rolleyes.gif Конфликт поколений неизбежен. Я бы сама не выдержала такое....Но лучше когда молодые живут отдельно. Захотели помыли тарелку, захотели оставили. ..

Да, Василис, я согласна. Но ты сама знаешь какие проблемы с жильем, бывают непредвиденные ситуации, когда съезжаются вместе. Но тут Иришка- nukri правильно написала.. надо уметь жить в коллективе. Нельзя же, чтоб родители за великовозрастными дитятями (которые настолько взрослые что женились, детей завели) тарелки мыли...
Невестки у меня не будет, зато будет зять laugh.gif, которому я уже сейчас не завидую с тещей laugh.gif

Автор: Barbariscka 17.08.2010 - 09:06
Моргана
Права ты Ириша, в жизни всякие ситуации случаются, в при нашем положении с жильем, часто приходится жить нескольким поколениям вместе. И сразу вознмкает масса сложностей. Тут гибкость надо всем проявлять. А то из-за немытой тврелки можно рвзрушить молодую семью..... ohmy.gif
А ты , я думаю, будешь очень даже хорошая теща smile.gif

Автор: кухонька 17.08.2010 - 09:18
Гну
nukri
Barbariscka
Моргана

Да, вообще это на самом деле тяжело, когда на кухне оказываются 2 хозяйки или больше - как в общаге. Сама прошла это в студенчестве, когда жила у родственников - вечный вопрос: вымыть/отмыть/перемыть только после себя, или после всех и за всех? unsure.gif при этом без права возмущаться свинством ...

Свет, в твоем случае, как мне кажется, полное излечение возможно лишь тогда, когда у твоей дочери будет своя кухня. Вот так пару раз увидит рой мух или "чудовищ", от которых мама не спасет, пару раз придеться оттирать засохшую плиту и мыть вонючие остатки неубранной пищи - появится стимул поддерживать чистоту и порядок wink.gif

А вообще согласна с Галей-МаДаМой - неубранные тарелки в комнату, и зря ты потом их обратно в мойку поставила. По крайней мере я так практикую с детьми. Валяются вещи где попало - я все в кучу собираю и скидываю на кровать ребенку

Kudrika
Лен, классный сырик у тебя вышел!!! Заложила себе в закладочку...

Девочонки, а какой процент рецептов из закладок вы потом готовите? А то я вечно все сохраняю, а потом забываю про них....
unsure.gif

Автор: Кроша 17.08.2010 - 09:18
цитата:
Сын у меня со школы привык поесть и сразу вымыть тарелку.А с дочерью никак этот процесс не налажу. 

Ксарочка
Ленуськин,вот жеШ кому-то зять достанется rolleyes.gif biggrin.gif!!!Ленусь,а дочура у тебя какого возраста?

цитата:
Невестки у меня не будет, зато будет зять laugh.gif, которому я уже сейчас не завидую с тещей laugh.gif

Моргана
Счастливая ты Иришкаbiggrin.gif!А моя мне сказала:"Даже не надейся cool.gif!!!Замуж не хочу/не пойду и т.д. и т.п. tongue.gif!" Внуков тоже не обещает,говорит они(ребёнки) ей не нать...Хочу говорит жить одна,хочу халву ем,хочу пряники biggrin.gif...

Автор: Ксарочка 17.08.2010 - 09:39
Кроша Инн, дочке 18,5 лет, сыну - 20,5. У них разница без 10 дней 2 года.
цитата:
Внуков тоже не обещает,говорит они(ребёнки) ей не нать...Хочу говорит жить одна,хочу халву ем,хочу пряники
Иннусь, мне пока тоже не обещает, а я и рада biggrin.gif Не готова я еще бабушкой стать. Рано мне! хотя мамой в ее возрасте я уже была

Автор: Моргана 17.08.2010 - 09:43
Barbariscka
Не знаю Василис, не знаю... я в себе не уверена laugh.gif
кухонька
Я со свекровью два месяца жила, когда-то давно... Мыли мы за всеми, по очереди. Точнее кто свободный, тот и помыл. Из-за этого конфликтов не было никогда ph34r.gif
Кроша
Ну твоя постарше smile.gif Моя пока замуж не против, ток вот уходить от меня вообще не собирается laugh.gif

Автор: Кроша 17.08.2010 - 09:58
цитата:
Иннусь, мне пока тоже не обещает, а я и рада biggrin.gif Не готова я еще бабушкой стать.

Ксарочка
Ленусь,ага,я тоже не готова/не хочу пока tongue.gif...

цитата:
Ну твоя постарше smile.gif Моя пока замуж не против, ток вот уходить от меня вообще не собирается laugh.gif

Моргана
Ириш,так она мне с младых ногтей уже твердит что замуж не пойдётЬ laugh.gif!Грит,я от тебя мамуль никуда blink.gif...т.е. уходить судя по всему тоже не собирается biggrin.gif...

Автор: Basja 17.08.2010 - 10:08
Ксарочка Лен, все правильно, они ж молодые, их не надо чистить,просто я думаю они не расподаются за счет того,что держатся на шкурке, я с тобой солидарна, в последнее время,что то не могу много томата употреблять.
цитата:
Сын у меня со школы привык поесть и сразу вымыть тарелку
, а ты не давай дочери чистую посуду, тогда и будет мыть за собойbiggrin.gif
цитата:
Сегодня немного на пробу на работу принесла в качестве угощения
думаю понравится.+1
Моргана
цитата:
Нельзя же, чтоб родители за великовозрастными дитятями (которые настолько взрослые что женились, детей завели) тарелки мыли...
, здесь ты правильно упомянула Иришку- nukri ,что надо учиться жить в коллективе, но мне кажется, что надо в самом,самом начале совместного проживания расставить все точки над i.Девчонки в очердной раз вспоминаю свою маму, все таки раньше мудрее были. Когда старшая сестра вышла замуж( а нас у мамы было 4 дочери и один сын)и ее муж пришел в нашу семью,мама сразу поставила вопрос о готовке,уборке, стирке ну и т.д.Она выделила необходимую посуду, полку в кухонном шкафу, холодильнике ,комнату со всей необходимой обстановкой. И вы знаете, сначала сестра обиделась,что мама ее отделила, а потом сама была благодарна.
У нас не возникало никаких конфликтов на предмет того,что стоит гразная посуда, или разбросаны вещи.
кухонька
цитата:
Валяются вещи где попало - я все в кучу собираю и скидываю на кровать ребенку
blink.gif
Кроша,Моргана девчонки, сейчас у них такой возраст, они все говорят,что не выйдут замуж,так что не обольщайтесь, будете тещами laugh.gif

Автор: Кроша 17.08.2010 - 10:21
цитата:
так что не обольщайтесь, будете тещами

Basja
Спасибо тебе Нинуль,успокоила/утешила biggrin.gif laugh.gif!

Автор: кухонька 17.08.2010 - 10:37
Basja
цитата:
Валяются вещи где попало - я все в кучу собираю и скидываю на кровать ребенку
blink.gif

Ну смотри, в одном месте рубашка валяется, в другом - джинсы, машинки всякие по всей квартире.... Когда мои просьбы убрать свои вещи игнорируются, я на кровать "поросенка" все его вещи скидываю. Считай - полработы за него сделала laugh.gif - собрала вещи, их остается только разложить по местам. Но при этом внешний вид заваленной кровати удручающий, что дает стимул ее прибрать
Разве я не права? rolleyes.gif

цитата:
Она выделила необходимую посуду, полку в кухонном шкафу, холодильнике ,комнату со всей необходимой обстановкой. И вы знаете, сначала сестра обиделась,что мама ее отделила, а потом сама была благодарна.

Действительно, мудро поступила, не каждая мама на это способна. У меня вот свекровь свою дочь с зятем и обстирывала, и готовила, и мыла... Разве ж это молодая семья? Это дети... К счастью муж сестры воспротивился такому раскладу, и они съехали на съемное жилье - теперь и не думают возвращаться на права великовозратсных детей laugh.gif

Автор: irarosl 17.08.2010 - 10:43
Девочки, как думаете, рататуй, который Танюша, принесла нам можно в мультиварке сделать или нет смысла?
Если делать, на выпечке или на тушении?

Автор: Basja 17.08.2010 - 10:54
кухонька
цитата:
Разве я не права?
Юль, не знаю, что и сказать, конечно надо приучать к порядку, вопрос как? Могу привести пример из моей жизни. Родители нас никогда не били, ни кричали. Но мы слушались бесприкословно.Был такой случай, жили когда в центре квартира у нас по тем временам была огоромная, больше 100 кв.м.поэтому в процессе уборки участвовали все члены семьи, кто стирал, кто полы мыл, кто пылесосил ,ну и т.д. Так как я была младшенькая, за мной было - вынести помойку, (раньше в домах не было мысоропроводов).Мне мама раз сказала вынести помойку, я ноль внимания, кило презрения, второй раз сказала- в ответ тоже самое, она не долго думая взяла ведро, взяла меня за шкебень и выставила на лесничную площадку, я естественно упиралась, что потеряла один тапок. Дверь закрылась и я осталась на лестничной площадке с мусором в одном тапке и халате, а время - была осень или зима, не помню. Я так простояла несколько часов (была упрямая, как впрочем и сейчас biggrin.gif ), в итоге, все равно я вынесла помойку, но запомнила это на всю оставшуюся жизнь.
irarosl Ириш, я бы сначала на выпечку на несколько минут поставила, а потом перевела на тушение, мне кажется если сразу на тушение будет очень много жидкости, а при выпечке она частично выпарится.

Автор: кухонька 17.08.2010 - 10:57
irarosl
Ириш, я в прошлом году делала аналогичный рататуй по рецепту Зои-Нелли. Мне кажется, в мультиварке овощи просто сварятся в соусе, а в духовке они именно запекаются wink.gif

Автор: кухонька 17.08.2010 - 11:04
Basja
цитата:
конечно надо приучать к порядку, вопрос как

Нин, я думаю, тут как и везде - вопрос последовательности и личного примера. Только вот сказать это просто, а сделать - увы, у меня не получается. Боюсь, я в раннем детстве не уделяла этому много внимания, поэтому у детей не выработалась привычка убирать вещи на свои места. Теперь приходится методы всякие придумывать...
В этом вообще мой огромный минус и как мамы, и как человека вообще - я не умею делать что-то регулярно и последовательно. Столько из-за этого проблем создается sad.gif Даже не знаю, возможно ли это исправить или уже все...

Автор: Barbariscka 17.08.2010 - 11:05
Кроша
Ксарочка
Моргана
Ой, девочки будете вы и тещами и бабушками молодыми , красивыми, и на внуков своих еще не нарадуетесь.... biggrin.gif
цитата: (Basja @ 17.08.2010 - 11:08)
но мне кажется, что надо  в самом,самом начале совместного проживания расставить все точки над i.

+100
Мне повезло, нам с мужем досталась квартиира его бабушки. Свекровь жила в Москве, мы в другом городе, в нашу жизнь она не вмешивалась.Мы месецами жили у нее в гостях, все делалось совместно. не возникало никаких вопросов. Но когда приехали учиться в Москву, нам тем не менее , помогли снять квартиру, решили, что так будет лучше. smile.gif
А к порядку некоторых хоть всю жизнь учи, не приучишь. biggrin.gif
irarosl
Ириша, я на рататуй сначала все обжариваю. а потом ставлю в духовку, и овощи запекаются.

Автор: Basja 17.08.2010 - 11:20
кухонька
Юль, может как то в форме игры, кто быстрее уберет свои вещи?Ну естественно ты тоже участуешь, может получится mellow.gif, детки то у тебя не такие уж и большие.
Barbariscka
цитата:
нам тем не менее , помогли снять квартиру, решили, что так будет лучше.
Очень разумное решение.

Автор: кухонька 17.08.2010 - 11:51
Basja
цитата:
Юль, может как то в форме игры, кто быстрее уберет свои вещи?

Со мной этот способ не работает, а вот папа умеет cool.gif
У меня Тимофей вообще говорит: "Мама, я не хочу прибираться, давай я тебе на кухне помогу что-нибудь готовить!" Кстати, у меня старший сын любитель что-нибуль готовить - давеча в воскресение сделал мне завтрак: нарзел помидоры с огурцами и разложил все красиво на тарелке, а пока я спала - убрал в холодильник. Видя это, Маруся тоже подсуетилась и сделала мне чай с медом (полбанки наверное туда ушло) laugh.gif
И все бегали потом - мама, ну когда же ты встанешь... wub.gif

Автор: Мейта 17.08.2010 - 11:51
irarosl Ириш, с МВ еще не удобно будет раскладывать. Я поставила его печься и ушла с ребенком гулять, через 1,30 пришли выключили и ужинали smile.gif . Если пробовать в МВ, поставила бы сначала на выпечку, а потом на тушение.

Автор: Ксарочка 17.08.2010 - 11:54
Basja Нина, докладываю - кабачковое лечо среди сотрудников было воспринято на УРА! Всем очень понравилось.
magog Анют, спасибо тебе за рецептик. Сделаю еще, вот только у меня на очереди лечо из перца, но это на днях. Выложу тогда фотку, если надо, то и рецепт напишу.

Автор: magog 17.08.2010 - 15:16
Ксарочка , очень рада, что рецепт приглянулся! Я кабачки молодые тоже не чищу, только мою, а постарше очищаю и от кожицы, и от семян. Выход у меня тоже 3 литра с копейками всегда. Если не очень хорошо томат-пасту воспринимаешь, твой вариант, наверное, с кручеными помидорами. smile.gif Получается немного по-другому, нет этого насыщенного томатного вкуса.

Автор: Ксарочка 17.08.2010 - 15:21
magog Ань, ага, я тоже хочу попробовать и с кручеными помидорами следущую партию сделать. Надо же понять в чем разница и что мне больше по вкусу smile.gif

Автор: Basja 17.08.2010 - 15:34
Мейта
Ксарочка
magog
Девчонки, вы умнички.
Девчонки, вы умнички

Автор: nukri 17.08.2010 - 15:47
Kudrika
цитата:
Вспомнила все последние слова, произнесла с чувством и больше не пошла. А сегодня посмотрела - все сохранилось, да еще и вы мне ответили! Чудо...
А у нас ведь фея есть, она все сохраняет rolleyes.gif
цитата:
Наконец сбываются все мячты!Может, он мне тебя наконе -то привезет!
ух ты! Как прикольно Цы потерялась
Бери выше, не на коне, а на КОВРЕ-самолете biggrin.gif
Barbariscka
цитата:
Известью орехи обрабатывают, чтобы они цукатные получились.
Теперь понятно, Вася, а то для меня известь со стройкой ассоциируется.
Леська
цитата:
Ирр,память выхватила почему-то только тебя
Мне приятно, Мариша wub.gif smile.gif
Я бы с металлической ручкой теперь купила, тк у меня газ и пластиковая ручка подвергается риску оплавления.
Ксарочка
Лета, ты быстрая какая, уже лечо готово ohmy.gif rolleyes.gif
Моргана
цитата:
Невестки у меня не будет, зато будет зять , которому я уже сейчас не завидую с тещей
А я ему завидую, тк он будет такие вкусноти кушать, что можно примириться со многим biggrin.gif
кухонька
цитата:
Девочонки, а какой процент рецептов из закладок вы потом готовите? А то я вечно все сохраняю, а потом забываю про них....
Я примерно 30% скопированного успеваю сделать. Часто бывает, что не делаю из-за отсуствия незаменимого компонента, так и набегает гора...
цитата:
Кстати, у меня старший сын любитель что-нибуль готовить - давеча в воскресение сделал мне завтрак: нарзел помидоры с огурцами и разложил все красиво на тарелке, а пока я спала - убрал в холодильник. Видя это, Маруся тоже подсуетилась и сделала мне чай с медом (полбанки наверное туда ушло)
Сладкая жизнь получилась biggrin.gif
Basja
цитата:
Она выделила необходимую посуду, полку в кухонном шкафу, холодильнике ,комнату со всей необходимой обстановкой.
Нина, абсолютно мудрое решение! smile.gif
цитата:
Я так простояла несколько часов (была упрямая, как впрочем и сейчас), в итоге, все равно я вынесла помойку, но запомнила это на всю оставшуюся жизнь.
Ох уж эти младшенькие biggrin.gif
irarosl
цитата:
Девочки, как думаете, рататуй, который Танюша, принесла нам можно в мультиварке сделать или нет смысла?
Ириш, я запомнила по картинке, что в МВ делали другой Рататуй, только у девочки маленькая МВ.

Автор: irarosl 17.08.2010 - 16:16
nukri
Мейта
Спасибо, девоньки.
Рататуй пока перешел на завтра, сегодня творожники пожарила - творог пропадал совсем.
Думаю соединю два рецепта и сделаю в мульте, т.к. мне надо перец болгарский извести и у меня нет толковой формы для запекания круглой.

Автор: Моргана 17.08.2010 - 17:07
Девочки, читали? ТЫЦ Наша власть не дремлет ph34r.gif Цена вопроса wacko.gif

Автор: Basja 17.08.2010 - 18:00
Моргана
Ириш, не мытьем ,так катаньем, ну не дает им покоя ,что люди наперкор всему- погоде, повышению цен, не только выживают, а еще и кондиционеры устанавливают. А как же они, остаются обделенными,ведь во всех этих согласующих структурах сидят свои родные и близкие, так надо ж дать им заработать.

Автор: Tanya74 17.08.2010 - 18:05
Всем привет.
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепты форума рассчитан на 4,5л-ю МВ? У меня 2,5л. Как мне пересчитать объемы и время приготовления для моей малявки?

Автор: Basja 17.08.2010 - 18:48
Майка Галюнь, смотри, что я тебе нарыла на Ебей
здесь и и здесь. Мой заказывал, все пришло в лучшем виде.
И вообще много интересных штучек я сегодня для себя нашла

Автор: Basja 17.08.2010 - 18:52
magog Ань, а для тебя
вот

Автор: Basja 17.08.2010 - 18:54
Tanya74
Танюш, а что ты собираешься пересчитывать, у нас у Наташи-Умочки такая же мультя, так она ничего не пересчитывает. Лучше ,конечно ее спросить.

Автор: Гну 17.08.2010 - 18:59
Кроша
Фартуком называется кафель, выложенный в районе плиты.
МаДаМа
цитата:
А ещё лучше - положить этот тазик на кровать, прямо НА ПОДУШКУ!!!!

Пока мои крошки были молодыми, я так и делала. Невымытую за собой посуду, приносила им в постель. Потом вроде бы стали мыть.
Basja
цитата:
Гну Светуль ,тем и хорош русский язык, что им можно описать абсолютно все.

Нина - супер. Именно опИсать или описАть? Вот он опять дает свое могущество.

nukri
цитата:
Света, уверяю тебя, что "их труд пропал не даром" biggrin.gif Серьезно - у тебя отличное перо! Видела по ТВ сюжет про ваши ненастья, но у тебя вышло "живее"


Ира, на счет пера ты мне льстишь? А может уже пора стать писакой, у которого не голова, а срака?
кухонька
цитата:
Свет, в твоем случае, как мне кажется, полное излечение возможно лишь тогда, когда у твоей дочери будет своя кухня.

Юля, я ей вдалбливаю, что заканчивая свои кухонные дела, она должна оставить кухню в таком состоянии, как-будто её там никогда и не было, как-будто она никогда и ничего даже не помышляла варить.
Kudrika
цитата:
Гну Ох,Свет, представляю как это бесит... Попробуй почитать книжку "Не рычите на собаку" Карена Прайора, там про то, как можно от людей (и не только) добиваться того, чего хочешь. Может, пригодится... Мне психолог советовала.

Где её взять? Она в свободной продаже в любых книжных магазинах?
Ксарочка
Лена, я тоже была приучена папой и мамой: поел, вымыл, пошёл своими делами заниматься.
А здесь: поедят, свалят гору посуды и пошли своими делами заниматься. Моют в лучшем случае утром. Но неужели утреннее время сборов на работу удобней использовать на мытье вчерашней посуды? Утром время на сборы на работу исчисляется на секунды.
Ой, девы!!! Один раз меня достала маленькая сковородка, которая предназначена для яичницы. Я её постоянно встречала грязной на плите. Меня это вывело из себя. Я взяла и эту сковородку (ох, как жалко было) выложила в мусорное ведро. Зять увидел это дело и спросил меня почем у она в мусорном ведре. На что я ответила, раз вы её не моете, значит, она вам не нужна. Там ей и место. На что он мне сказал: "Светлана Владимировна, ну вы бы сказали бы, мы бы её и вымыли". На что я ему ответила: "А то вы не знаете, что попользовался вещью, вымой её, чтобы другой тоже мог ею пользоваться, а не ждать, когда вы вспомните о грязной сковороде".
Теперь наша яичная сковорода всегда стоит грязной. Выброс в мусорное ведро помог на короткое время.
Ой, девы, я вся в кипении.

Автор: МаДаМа 17.08.2010 - 19:18
irarosl
я делала в прошлом году в МВ - очень было вкусно.
Рецепт (откуда взяла - хрен его знает) НЕ МОЙ, но обалденно вкусный, автор - гений wub.gif :
Рататуй
2 кабачка
1 баклажан
2-3 помидора
соль, перец, специи
Овощи порезать кружочками, посолить поперчить. Уложить в мультю
соус:
лук, чеснок, помидоры или томат.паста, соль, специи, 30г красного или белого вина.
Все нарезать, с помидоров снять кожуру, протушить мин 7. Полить этим соусом выложенные овощи. Режим выпечка 50-60 мин.. Пока готовятся овощи, делаем сырный соус, он должен быть готов как раз к концу тушения овощей, т.к. должен быть горячий/теплый.
50г слив.масла растопить, добавить 1 ст.ложку муки, хорошо перемещать, отдельно в горячем молоке 150 мл растопить 70-100 г пл.сырка. Все соединить, при постоянном помешивании добавить натертый твердый сыр около 50 г.. При постоянном помешивании нагревать мин 10.
Рататуй подавать можно и горячим и холодным, обязательно полить сырным соусом.


Ааааааааааа, Иришка опередила!!

Девочки, на два дня прощаюсь - пакую чемодан, в 22.55 паровоз(((((((((

Автор: Kudrika 17.08.2010 - 19:18
кухонька
У меня тоже в закладках копится! happy.gif Теперь я еще и распечатываю - помогает побыстрей в жизнь воплотить.
nukri
цитата:
А у нас ведь фея есть

Крибли-крабли-бумс! Ира, явись на ковре! (Ирок, у тебя в аське злой тролль, денег хочет ph34r.gif )
Гну
цитата:
Где её взять? Она в свободной продаже в любых книжных магазинах?

Про не рычите
вот тут, Свет, качай-не-хочу. smile.gif

Автор: МаДаМа 17.08.2010 - 19:24
Это вам кусочек моря сегодняшнего sad.gif :
Это вам кусочек моря сегодняшнего :

Автор: Basja 17.08.2010 - 19:43
Гну
Светуль, тебе надо их отселять, пусть снимают комнату, квартиру, ну должна же быть у мужика гордость, пусть у него голова болить где достать деньги, чтобы платить за съемную квартиру, пусть идет на вторую работу.Почему ты должна психовать, тебе это надо?
МаДаМа Галюнь, счастливой и легкой дороги.Спасибо за кусочек моря.

Автор: Kudrika 17.08.2010 - 19:44
Девочки, собрались мы с детьми сегодня в гости.
С пустыми руками неудобно, решила кексы испечь. Накопала два симпатичных и быстрых рецепта. В результате все препутала и перемешала unsure.gif Как ни странно, получились вполне приличные кексы.
1.Кексы насыщенно-шоколадные с приятным мятным холодком.
Девочки, собрались мы с детьми сегодня в гости
Ингредиенты
Шоколад (лучше, если 72% какао) -100 г
Масло сливочное – 100 г
Яйцо – 3 шт.
Сахар – 6 ст. л.
Мука – 4 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч.л. (в рецепте не было!)
Способ приготовления
1. Растопить шоколад на водяной бане, добавить сахар и перемешать.
2. Снять с плиты и дать постоять 15 минут.
3. Добавить размягченное масло и яйца (лучше сначала масло, перемешать, а потом добавить яйца).
4. Все перемешать и добавить муку, просеянную через сито.
5. Заполнить смазанные маслом формочки для кексов ( у меня силиконовая форма, ее надо перед выпечкой просто сбрызнуть водой).
6. Разогреваем духовку до 200 градусов, ставим кексы на 6-9 минут, не больше (у меня по времени хватило 7 минут).
Пропитка
Один мятный леденец (у меня Бобс) растворить в 50 мл теплого молока, добавить 3 ст.л.сахарной пудры, поварить, помешивая, полить теплые кексы.
Оригинальный рецепт здесь
Кексы с жидким шоколадом biggrin.gif Но они и в перепутанном рецепте мне очень понравились.
2. Ну а это вообще. biggrin.gif
Девочки, собрались мы с детьми сегодня в гости - 2
Тесто на кексы вот отсюда
Йогуртовые кексы , недоделанная глазурь, она же мятная пропитка ушла в шоколадные кексы, а внутрь этих я положила самодельные конфеты из сливок и шоколада... Они в готовых кексах остались жидким шоколадом. Муж доволен.
уф..умучалась распутывать.. biggrin.gif

МаДаМа
Галя, не сыпь мне соль на рану.. sad.gif

Автор: Леська 17.08.2010 - 19:49
Гну
цитата:
Пока мои крошки были молодыми, я так и делала. Невымытую за собой посуду, приносила им в постель. Потом вроде бы стали мыть.

Свет, в древние времена молодоженам под кровать клали топор ohmy.gif чтоб родился мальчик, а ты посуду smile.gif . Так кого они в результате тебе подарили? Внучку или внука?
цитата:
я ей вдалбливаю, что заканчивая свои кухонные дела, она должна оставить кухню в таком состоянии, как-будто её там никогда и не было, как-будто она никогда и ничего даже не помышляла варить.

Пожалей свои нервы - оставь на кухне только одноразовую посуду для них laugh.gif

МаДаМа
Галь, пожелаю тебе в дальнюю дорожку купе к кондиционером (работающим!)!!!!

ИНФОРМАЦИЯ: На Озоне мультиварки маленькие по 3960. Сейчас там скидки...

Автор: Мейта 17.08.2010 - 20:25
Вчера готовила мороженое из сливок и сгущенки от Скрипкиной, мастеров конечно не удивить, но мужу понравилось, мне не понравились крошечные льдинки.

Вчера готовила мороженое из сливок и сгущенки от Скрипкиной, мастеров конечно не удивить, но мужу п...

А сегодня сливово-абрикосовое клафути от Чадейки

Вчера готовила мороженое из сливок и сгущенки от Скрипкиной, мастеров конечно не удивить, но мужу п... - 2

Его надо было готовить в порционных формах, но у меня нет таких порционных для запекания... Может надо было подождать остывания, но я конечно не дождалась и получился такой разрез ))

Вчера готовила мороженое из сливок и сгущенки от Скрипкиной, мастеров конечно не удивить, но мужу п... - 3

Автор: Гну 17.08.2010 - 20:31
Kudrika
цитата:
Про не рычите

Спасибо, лишь бы помогло.
Basja
цитата:
Гну Светуль, тебе надо их отселять, пусть снимают комнату, квартиру, ну должна же быть у мужика гордость, пусть у него голова болить где достать деньги, чтобы платить за съемную квартиру, пусть идет на вторую работу.Почему ты должна психовать, тебе это надо?

Нина, я считаю, что они должны приучаться к порядку. Должно же в них существовать обыкновенное человеческое ОБЩЕЖИТИЕ.
Мы питаемся отдельно. Несколько раз прихожу с работы и метаюсь в поисках поварешки. Я туда, я сюда. Не вижу её в упор. Она всегда у нас находилась в условленном месте.
Существовал порядок: налил супа, поварешку вымыл вместе с тарелкой и оставил в сушилке. Следующий этой поварешкой наливает свой суп.
А здесь выясняется, что желанная поварешка корчится в кастрюле с супом у моих "соседей" в их холодильнике. Так было раза 3-4. Мои объяснения не действовали. Я пошла и купила себе другую поварешку. Проблемы кончились.
Но я до сих пор вижу "общественную" поварешку в кастрюле, стоящую в холодильнике. Не помогло.
Оказывается, кастрюлю с поварешкой в холодильник отправляет мать зятя. Для него это просто норма. Ну, а моей доче это просто на руку: "Делать все что угодно, лишь бы ничего не делать".
Ну как ещё объяснять?

Автор: Моргана 17.08.2010 - 20:36
Гну
Светик, очередная спасиба за
Творожные кексики

Светик, очередная спасиба за Творожные кексики Делала из массы с курагой, поэтому нафаршировала их...

Делала из массы с курагой, поэтому нафаршировала их целой курагой и миндалем. Вкуснооо wub.gif

Kudrika
Махнемся? biggrin.gif

Автор: Гну 17.08.2010 - 20:38
Леська
цитата:
Свет, в древние времена молодоженам под кровать клали топор ohmy.gif чтоб родился мальчик, а ты посуду smile.gif . Так кого они в результате тебе подарили? Внучку или внука?

Подарили мне внука. Люблю его как МаДаМа свою Жужу. Очень интересный мальчик. Чудик и трусишка. Люблю его очень.
Леська
цитата:
Пожалей свои нервы - оставь на кухне только одноразовую посуду для них

Я не сторонник постоянного использования одноразовой посуды на кухне, лишь в исключительных случаях, а эти исключительные случаи меня преследуют каждый день.

Автор: Kudrika 17.08.2010 - 20:40
Моргана

цитата:
Махнемся?

А то! biggrin.gif Вон у тебя нежные какие rolleyes.gif

Автор: Моргана 17.08.2010 - 20:42
Kudrika
А у тебя шокомятные rolleyes.gif Надо будет так же намастрячить biggrin.gif

Автор: Майка 17.08.2010 - 20:42
Basja
Нина, спасибочки ..
Если ребенок не привезет из Италии, то буду пытаться заказать .. ) Я её уже озадачила .. ))

Ох, девочки, сколько вы всего сегодня испекли ..
А я с этой жарой совсем перестала печь .. а теперь и вовсе мысленно на чемоданах .. через десять дней уже на море буду .. )

Гну
Свет, терпение у тебя ангельское .. я бы уже всю грязную посуду в окно выкинула ph34r.gif

Автор: Basja 17.08.2010 - 21:06
Kudrika , Лен, какие у тебя оригинальные получились кексики, хороший подарок, такому гостю все рады.
Мейта
Танюшка, все на высоте.
Гну
цитата:
Нина, я считаю, что они должны приучаться к порядку. Должно же в них существовать обыкновенное человеческое ОБЩЕЖИТИЕ.
Светуль, не обижайся, но никто никому ничего не должен. Ни ты им, ни они тебе.Ты считаешь, что порядок, когда поварешка лежит в сушке, а мать твоего зятя считает, что ее место в кастрюле с супом.
цитата:
Ну как ещё объяснять?
. Объяснять ничего и не надо, смотри в корень, можешь ты изменить ситуацию - похоже нет. Значит принимай ,как есть. А ругаться, оскорблять друг друга, это приведет только к ненависти, а вам,как я понимаю, жить вместе. Но это мое мнение.
Моргана Ириш, ты тоже с такими вкусняшками.
МайкаГаль, я тоже кое что хочу заказать, там на сайте очень много цветов дельфиниумы,очень красивые люпины, такие интересные оттенки, есть формы для расстойки хлеба, для выпечки хлеба,, Глаза разбегаются от хотелок biggrin.gif

Автор: Kudrika 17.08.2010 - 21:17
Basja
Спасибо wub.gif


Автор: Barbariscka 17.08.2010 - 22:37
Basja
Нина, ты получила посылку? Какой тебе больше понравился металлический или пластмассовый шприц? Опробовала уже? Поделись впечатлениями. rolleyes.gif
nukri
Ириша. если ты успеваешь приготовить даже 30% из закладок, то ты просто герой.
Я собираю рецепты, но готовлю из ни них очень мало. Столько лежит распечатанных рецептов, которые хотелось бы приготовить, но все руки не доходят.
Моргана
Kudrika
Мейта
Девочки, какие вы молодцы, сколько всего напекли... smile.gif
А я сегодня наконец испекла хлеб в духовке.-зерновой , с множеством разных зернышек. А когда пеку хлеб, стараюсь больше ничего не печь...Так вкусно выпить чай просто с этим кусочком хлеба.

Нина, ты получила посылку

Автор: Tanya74 17.08.2010 - 22:45
цитата: (Basja @ 17.08.2010 - 18:54)
Tanya74
Танюш, а что ты собираешься пересчитывать, у нас у Наташи-Умочки такая же мультя, так она ничего не пересчитывает. Лучше ,конечно ее спросить.

Ниночка, я хотела попробовать НЕМЕЦКИЙ РЖАНОЙ СОДОВЫЙ ХЛЕБ С ТМИНОМ, отсюда - http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...g73363#msg73363
2 стакана муки, 2 стакана жидких компонентов, 0,5 стак. орехов, и куча всякого разного по 1 ст.л. Переживаю, что превышу верхнюю границу кастрюльки. И "выпечка" 65+20мин, а у меня-то мощность меньше.
Как обратиться к Наташе-Умочке за помощью? Я тут новичок, толком еще не освоилась.

Автор: Кроша 17.08.2010 - 23:31
цитата:
Ниночка, я хотела попробовать НЕМЕЦКИЙ РЖАНОЙ СОДОВЫЙ ХЛЕБ С ТМИНОМ

Tanya74
Танюш,я такой хлебушек пекла в мульте ВОТ ЗДЕСЬ,он не сильно вырастает,я думаю размер этого хлебушка для твоей "малышки" будет в самый раз wink.gif...

Принесла вам ТВОРОЖНЫЕ ПЛЮШКИ СО СЛИВАМИ,угощайтесь rolleyes.gif...

Ниночка, я хотела попробовать НЕМЕЦКИЙ РЖАНОЙ СОДОВЫЙ ХЛЕБ С ТМИНОМ Танюш,я такой хлебушек пекла в...

Ниночка, я хотела попробовать НЕМЕЦКИЙ РЖАНОЙ СОДОВЫЙ ХЛЕБ С ТМИНОМ Танюш,я такой хлебушек пекла в... - 2

Половину полила коньячно-лимонной глазурью,половину оставила просто так,без ничего...моим понравились оба варианта rolleyes.gif...

Автор: Tanya74 18.08.2010 - 01:29
цитата: (Кроша @ 17.08.2010 - 23:31)
Танюш,я такой хлебушек пекла в мульте ВОТ ЗДЕСЬ,он не сильно вырастает,я думаю размер этого хлебушка для твоей "малышки" будет в самый раз wink.gif...

Ага, именно этот рецепт. Спасибо, буду экспериментировать.

Автор: Basja 18.08.2010 - 04:31
BarbarisckaВасилиса, я не удачно написала, он заказывал, какую то приставку к телевизору, все пришло в лучшем виде.Я кое что присмотела, закажу, но надо еще полазить.
Василиса.какой хлеб, прям видно,что весь воздушный, а как много зернышек.
Tanya74 Танюш, мне кажется Наталья хлеб в мульте не пекла, а вот Инна-Кроша, у нас в этом спец упс, она уже тебе ответила
rolleyes.gif
Кроша Инна, пока все спят, я одну утащу к кофейку.
biggrin.gif
цитата:
.моим понравились оба варианта
, еще бы........ laugh.gif

Автор: кухонька 18.08.2010 - 09:58
Barbariscka
Вась, какой хлеб чудный!!! У нас в магазине продается зерновой - очень вкусный, но у меня такой не получается, да и зерен нет - надо бы Настене заказ оформить. Фотография просто замечательная! rolleyes.gif

Кроша
Иннусь, у меня сейчас начнется плюшевая лихорадка!!!! biggrin.gif Жаль пост, а тоя бы сейчас побежала стряпать. А так я сейчас пойду ставить "Тот самый бородинский" - только с солодом и патокой - вместо кваса и меда.

Автор: Ксарочка 18.08.2010 - 12:01
Гну
цитата:
Выброс в мусорное ведро помог на короткое время.
Свет, ну у тебя доча точь в точь как моя. Мы с тобой случайно не родственники? biggrin.gif
Kudrika
Мейта
Моргана
Девочки, ну вы, блин, даете... Столько сразу вкусных вещей приносить нельзя! Глаза ж не соберешь потом в кучу. А ведь еще и попробовать надо все то, что вы наготовили. А еще и самой сделать.
Barbariscka Ой, Василис, наконец-то дождались твоего хлебушка. rolleyes.gif
Кроша Иннусь, и ты туда же, как и Лена-Таня-Ира... Ухожу в глубокое подполье, пока все ваши плюшки не перепеку, не вернусь. tongue.gif

Автор: Treasure 18.08.2010 - 12:26
Девушки,пользовалась поиском но что-то никак unsure.gif можно ли с МВ выезжать за пределы РФ и надо ли её декларировать?

Автор: кухонька 18.08.2010 - 12:32
Treasure
Женя, недавно вернулась с Украины - брала с собой мультиварку. В самолете везла ее в ручной клади - вопросов не было, границу с УКРаиной пересекала на поезде - никто не спрашивал и вещи не проверяли

Автор: Treasure 18.08.2010 - 12:53
кухонька
спасибо,Юль,мы на машине собираемся.Ну если чего задекларируем smile.gif

Я не могу на МВ нарадоваться!Пироги почти каждый день пеку,благо фигура позволяет.Плов мммммммм вкусно! Супы вообще на раз-два,в общем спасибо компании Панасоник за ХП и МВ smile.gif

Автор: nukri 18.08.2010 - 13:44
Моргана
Ириш, обожаю Светины творожные кексики, я бы не додумалась туда начинку положить).
цитата:
Девочки, читали? ТЫЦ Наша власть не дремлетЦена вопроса
Ириш, я про это на форуме по технике прочитала (форум Хобот ixbt) ph34r.gif
Ох, блин-компот...промолчу...я люблю Родину, но взаимна ли наша любовь?
Гну
цитата:
Ира, на счет пера ты мне льстишь? А может уже пора стать писакой, у которого не голова, а срака?
Света, я со вчерашнего дня смеюсь над твоей историей, а ты все новые перлы выдаешь biggrin.gif
цитата:
На что он мне сказал: "Светлана Владимировна, ну вы бы сказали бы, мы бы её и вымыли".
Конечно, не сказала и выкинула biggrin.gif
МаДаМа
цитата:
Девочки, на два дня прощаюсь - пакую чемодан, в 22.55 паровоз(((((((((
До связи smile.gif Море манящее...
Kudrika
Ленок, сколько кексов и все нам rolleyes.gif Не знаю что ты там напутала, но все выглядит просто супер!
цитата:
Крибли-крабли-бумс! Ира, явись на ковре! (Ирок, у тебя в аське злой тролль, денег хочет)
Вот заразы, нее денег я может и хочу, но не таким способом huh.gif
Мейта
Танюш, сколько вкусного, угостилась мороженым и уволокла кусочек клафути - вышло очень красиво!! rolleyes.gif
Barbariscka
Вася, отменный хлебушек, с крапинками, с дырочками, чудо!
цитата:
Ириша. если ты успеваешь приготовить даже 30% из закладок, то ты просто герой.
Я собираю рецепты, но готовлю из ни них очень мало. Столько лежит распечатанных рецептов, которые хотелось бы приготовить, но все руки не доходят.
Вася, а мне кажется, 30% так мало biggrin.gif Но времени еще меньше..
Кроша
Иннусь, какие плюшечки солнечные, украла оба вида, ем rolleyes.gif
Treasure
цитата:
благо фигура позволяет
Где бы взять такую фигуру rolleyes.gif

Автор: Barbariscka 18.08.2010 - 13:50
кухонька
Юля, если интересует зерновой хлеб, посмотри вот этот рецепт
здесь
Думаю, что эти продукты можно и у вас купить, семечки тыквенные и подсолнечные не проблема, льняное семя покупаю в аптеке. Возможно только кунжут труднее найти. А хлебушек получается очень вкусный, к тому же сдобы в нем нет никакой.
Treasure
Ох, Женя не зарекайся...Я тоже ела все подряд и не поправлялась...Пока не появилась мультя и ХП, теперь уже задумываюсь : печь пирог или не стоит, очень калорийный или нет, хотя лишнего веса пока нет (тьфу, тьфу). Наслушалась, как потом люди сидят на диетах, и решила, что легче не доводить до такого положения.Ксарочка
Лена, у меня хлебушков не мало, угощайся.... biggrin.gif
Basja
Нина, а я думала, что ты уже сделала покупки...Так столько всего интересного...
rolleyes.gif И надо же насколько больше дерут с нас в наших магазинах. Недаром многие переходят на покупки в интернете. smile.gif
nukri
Ириша, а когда мы твоего хлебушка дождемся....? Он много времени не занимает.
smile.gif

Автор: Мейта 18.08.2010 - 15:15
BasjaСпасибо, Нинуль!
Barbariscka Васен и меня на семена пробило, прям сыплю-сыплю-сыплю! И мои любят такой хлебушек
nukri Спасибо Ириш.

Испекла сегодня Молочные коржики по рецепту от Чадейки, мне кажется самые похожие на молочные коржики. А формочки мне такие (Олежке конечно)) Подарила наша Настюша, за что ей много поцелуек!

РЕЦЕПТ


Спасибо, Нинуль

Автор: Львица 18.08.2010 - 15:51
Мейта
МАМАДОРОГАЯ ohmy.gif Вот это вы напекли! Рисовал еще что-то сверху? Молодца! На здоровье вам rolleyes.gif
Treasure
Мы тоже как-то брали с собой в отпуск на Украину, прямо так и везли - без деклараций.

Автор: Treasure 18.08.2010 - 17:24
nukri
"есть у меня один могильничек"(с.)
я тут наслушалась как можно уменьшать каллорийность некоторых блюд smile.gif а вообще я после родов сильно похудела wacko.gif
Barbariscka
да у нас и семья большая,можно и не успеть и кусочек отщипнуть если очень вкусно biggrin.gif но соглашусь,что лучше не доводить wink.gif
Львица
спасибо

Автор: AnnaSevashova 18.08.2010 - 18:34
Девченки привет всем!
Моя фотография участвует в конкурсе: тут
Голосуйте за нас. Всем откликнувшимся спасибо большое!
P.S. Голосовать надо один раз в сутки.
rolleyes.gif wink.gif

Автор: Ерина 18.08.2010 - 19:17
Девочки,всем привет.Я-подснежник из-за работы mellow.gif Прошу помощи-времени нет разбираться. хочу терку Бернер,но не знаю ,что заказать-запуталась.Очень понравилась нарезка Танюши-МЕЙТА кружки с бороздками.кубики не нужны.Пожалуйста,подскажите
Мейта
Тань,может,подскажешь СП по терке и какая у тебя модель
Юля-Тиллотама уже не заказывает sad.gif
Спасибо

Автор: кухонька 18.08.2010 - 19:39
AnnaSevashova
Классня фотка!!!
Аня, вроде как проголосовала, но там почему-то все время выдает ошибку, что не правильно набран защитный код.
А вообще расстроило, что на первых местах абсолютно никчемные фотки, обыденные - ни сюжета, ни качества ph34r.gif есть куда более интересные...

Автор: бульбаш 18.08.2010 - 19:56
Можно ли сварить початки кукурузы в мультиварке? Если да то какой режим и время выставлять?

Автор: Basja 18.08.2010 - 19:57
nukri
цитата:
я люблю Родину, но взаимна ли наша любовь?
wink.gif
цитата:

Где бы взять такую фигуру
ohmy.gif:lol:
Barbariscka , не, я только прикидываю, но боюсь, что трудно будет остановиться.
biggrin.gif
цитата:
И надо же насколько больше дерут с нас в наших магазинах.
, ага, вот почему мой и заказал из Германии, во первых сделано в Германии, качество отличное, внешний вид вообще супер, а то мы купили с ним приставку к телеку, Китай, а внешний вид оставляет желать лучшего, забыла сказать,что цена практически в два раза ниже,чем на такое же оборудование, только у нас .
Мейта
Таня, какие печеньки, а зачем ты их связала стопочками?. в гости идешь?
AnnaSevashova отметилась, удачи, фотка классная.
biggrin.gif

Автор: Мейта 18.08.2010 - 19:58
Львица Олежка вынес угощать своих друзей на прогулку, вручил им по машине и по самолету, у всех столько радостей было! Мальчишки ))
Ерина Я в Питере заказывала в ОЗ. Ты из Питера?
Basja Для сортировки smile.gif

Автор: Леська 18.08.2010 - 20:49
nukri
цитата:
Я бы с металлической ручкой теперь купила, тк у меня газ и пластиковая ручка подвергается риску оплавления.

Иришка, а говорят что этот пластик у "яблока" термоустойчивый, может выдюжит?. Я ж все сковородки перещупывала еще и на удобство лежания в руке (что-то хватательный рефлекс стал подводить ph34r.gif ). Так пластиковую сразу отмела – не для меня; просто металлическая ручка вроде функциональна – можно и в духовку, но опять не то. Вот и остановилась на металлической с силиконовой вставкой.

Kudrika
Мейта
Моргана
Лена, Таня, Иринка, сижу облизываюсь на ваши творения rolleyes.gif


Автор: Леська 18.08.2010 - 20:58
Barbariscka
цитата:
А я сегодня наконец испекла хлеб в духовке.-зерновой , с множеством разных зернышек

Вась, кинь кусочеееек wub.gif


Автор: Basja 18.08.2010 - 21:36
Леська
ohmy.gif unsure.gif blink.gif

Автор: Гну 18.08.2010 - 21:40
Basja
Нина, об отселении речи быть не может. У меня же внучек есть, в случае чего бабушка рядом. А им работать надо.
Мы не ругаемся, мы только высказываем друг другу все что накипело, разбегаемся по комнатам, а потом нас объединяют общие дела. И у нас снова небо голубое.
Кроша
цитата:
Принесла вам ТВОРОЖНЫЕ ПЛЮШКИ СО СЛИВАМИ,угощайтесь

Инна, спасибо за плюшки, хоть напомнила мне про сливу. Стоит в холодильнике уже дня три, наверное испортилась или высохла......
Barbariscka
Василиса, а какие семечки? Я вижу подсолнечник, тыкву, лен, вероятно кунжут присутствует. Я все перечислила?
Мейта
Танюша, твой сынуля даже к коржикам приложил свою творческую руку.
Леська
Очумительной красоты фигура.

Автор: Моргана 18.08.2010 - 21:44
Barbariscka
Ксарочка
nukri
Леська
Кексики были вкусные wub.gif хоть и терпеть ненавижу курагу в выпечке ph34r.gif
Мейта
Вот вы детворе удовольствия доставили smile.gif Молодцы!
Леська
Мариша! Я не хочу такую фигуру, я лучше мамонтенком буду wub.gif

Автор: Леська 18.08.2010 - 21:48
Basja
Нина, не пугайся laugh.gif! Уберу сию грацию к утру...
Моргана
цитата:
Я не хочу такую фигуру, я лучше мамонтенком буду

Иришка, с тобой согласная я wub.gif.
Показала фото, чтоб худеющие посмотрели на свое будущее со стороны laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Гну 18.08.2010 - 21:58
Девы, я из-за жары дисквалифицировалась на кухне. Жарила сегодня беляши, а они у меня раскрылись. Но вкусные.
Девы, я из-за жары дисквалифицировалась на кухне
Раскрылись так, будто бы сами тебя сейчас съедят, а не ты их. Вкусное безобразие.

Автор: Кроша 18.08.2010 - 22:01
Только что из духовки,угощайтесь wub.gif...СЛИВОЧНЫЙ СЛИВОВЫЙ ПИРОГ:

Только что из духовки,угощайтесь

Автор: Barbariscka 18.08.2010 - 22:01
цитата: (Basja @ 18.08.2010 - 20:57)

я только прикидываю, но боюсь, что трудно будет остановиться.


biggrin.gif laugh.gif
Леська
Мариш, хлеб почти весь сразу слопали. но для тебя всегда найдется кусочек.
smile.gif
Ой, не пугай, такую фигуру, я думаю, никому не надо. unsure.gif
Мейта
Танюша, коржики аппетитные , с молочком вкусно. biggrin.gif
Гну
Света , все увидела, все верно. smile.gif

Автор: Леська 18.08.2010 - 22:03
Гну
Света, хороши беляшики -я один утащила. У вас похоже похолодало, раз выпечка полным ходом?
Кроша
Инна, сливовый пирог.... а ррецепт в студию?

Автор: Barbariscka 18.08.2010 - 22:11
AnnaSevashova
Аня, снимок хороший. Странно у вас там места распределены
Кроша
Инна, а рецепт?
rolleyes.gif

Автор: Basja 18.08.2010 - 22:15
Гну Светуль, внучок - дело святое.
цитата:
И у нас снова небо голубое.
biggrin.gif Светуль, какие беляши, сто лет не ела.. Один стащу, хоть и ночь на дворе.
Моргана
цитата:
Я не хочу такую фигуру, я лучше мамонтенком буду
+100
Кроша Иннуль, ну ты даешь, с утра плюшки, к вечеру пироги. И все такое аппетитное, а рецепт зажала?
biggrin.gif

Автор: Моргана 18.08.2010 - 22:19
Гну
Ааааа, извергиня wub.gif laugh.gif Беляши люблю, стащу два! Придется делать, тем более обещают похолодание rolleyes.gif
Кроша
Ну ты закормила своих biggrin.gif

Автор: Кроша 18.08.2010 - 22:19
цитата:
Инна, сливовый пирог.... а ррецепт в студию?

цитата:
Инна, а рецепт?

цитата:
а рецепт зажала?

Девочки,звиняйте,забыла сразу ссылку на рецепт дать wub.gif...Уже исправилась wink.gif...


Автор: ВероникаБ 18.08.2010 - 22:24
Treasure
Женя, я маме в подарок покупала МВ.В начале августа мама увезла ее на Украину.Никаких проблем на границе не было (мы тоже переживали).Так что смело вези.

Автор: nukri 18.08.2010 - 23:37
Barbariscka
цитата:
Ириша, а когда мы твоего хлебушка дождемся....? Он много времени не занимает.
Вася, только сегодня посмотрела печально на камушек biggrin.gif Видимо долгими зимними вечерами займусь хлебопечением.
Мейта
Танюш, я в отпаде, отличные печеньки, замечательные формочки rolleyes.gif Вы молодцы!
Treasure
цитата:
я тут наслушалась как можно уменьшать каллорийность некоторых блюда вообще я после родов сильно похудела
Ааа, это точно не про меня huh.gif Жду выхода на работу, надеюсь поможет...
Ерина
Лена, у меня модель Тренд, считаю, что этого достаточно. В новой модели - стальной корпус, резка кубиком и заглушка для лезвий. В набор входит: корпус, плододержатель, терка соломка, терка для брусочков и плоская панель для шинковки капусты.
Также у меня есть бокс для хранения терок.
Из дополнительных у меня только Вафельная (ты эту имела ввиду? На фото у Ани свекла-вафля.). Корейские салаты тру на обычной соломке.
Лотка для овощей у меня нет, я на подносы или в миски тру.
Еще у меня овощечистка Бернер, не могу другими пользоваться.
Фото вышеописанного:
Ириша, а когда мы твоего хлебушка дождемся
Ириша, а когда мы твоего хлебушка дождемся - 2
Ириша, а когда мы твоего хлебушка дождемся - 3
Ириша, а когда мы твоего хлебушка дождемся - 4
AnnaSevashova
Голосуем smile.gif
бульбаш
цитата:
Можно ли сварить початки кукурузы в мультиварке? Если да то какой режим и время выставлять?
Я читала, что варили на пару в корзинке, но про время инфы не было. Фото
Леська
цитата:
Вот и остановилась на металлической с силиконовой вставкой.
Мариш, спасибо! Думаю, что созрею на такую, все равно нужна вторая поменьше диаметром.
Ой, какая фигура, точнее ее отсуствие laugh.gif
Гну
Света, подумаешь раскрылись, главное, что домашние, вкусные, с пылу, с жару rolleyes.gif
Кроша
Инн, я чувствую у тебя созрели сливы? Отрезала себе пирога, очень вкусно! smile.gif

Автор: НаталияК 19.08.2010 - 01:50
бульбаш , я варила несколько раз кукурузу "На пару": первый раз 30 мин., а второй 20 мин., после которого поняла, что достаточно, но початочки молоденькие беру. У меня большая, так четко три средних в корзинку укладываются. Нас много, так одну порцию выкладываешь, тут же вторую, потом третью. Вкусно-полезно и не в напряг. Но, думаю, все равно надо под свою кастрюльку подстраиваться, пробовать. rolleyes.gif

Автор: AnnaSevashova 19.08.2010 - 09:18
Barbariscka
Дык там вообще странно все.....
Седня тоже пожалуйста голосуйте)!
Уже 12 место! rolleyes.gif

Автор: irarosl 19.08.2010 - 09:25
AnnaSevashova
Ань, и правду, выкинуло меня оттуда пару раз, но вроде написали, что проголосовала.
бульбаш
Я тоже варила на пару, но время в упор не помню. Надо попробовать поиск напрячь.

Автор: НаталияК 19.08.2010 - 09:31
AnnaSevashova, Аннушка! А меня оттуда ночью выбросило и никуда больше зайти не могла... может то что заграница... Сегодня еще попробую. Я от твоих фото просто балдею wink.gif Талантище!

Автор: Леська 19.08.2010 - 10:02
AnnaSevashova
Аня, лови +. Проще в банк войти и сделать перевод, чем проголосить на этом Бо laugh.gif

Автор: кухонька 19.08.2010 - 10:39
AnnaSevashova
Ань, а ты кстати сделай на время конкурса подпись внизу со ссылкой, чтобы раз в сутки не приходилось долго искать твое первое сообщение про конкурс wink.gif

Автор: бульбаш 19.08.2010 - 10:47
а почему нельзя сварить кукурузу в режиме тушение? Впрочем тепература пара выше чем воды и значит эфективнее?

Автор: irarosl 19.08.2010 - 10:51
бульбаш
А смысл тушения, долго вариться будет, еле кипеть. А по опыту, раньше варили 2 часа кукурузу в соленой воде и она все равно была жесткой, а потом попробовали варить в несоленой-готова и мягкая за 10 минут.
Вообще вспоминаю, я в кастрюле обычной варила, не в мульте.

Автор: AnnaSevashova 19.08.2010 - 10:53
кухонька особенно за подсказку с подписью!)
Леська
НаталияК
irarosl
Спасибо девочки!

Автор: бульбаш 19.08.2010 - 11:09
Сколько соли сыпать на 5 мерных стаканов воды и три початка кукурузы при варке на пару?

Автор: irarosl 19.08.2010 - 11:12
бульбаш
лучше не солите, тем более при варке на пару
подсолите готовую кукурузу
мне так посоветовали бабушки на пляже на юге, от соли любая кукуруза становится жесткой при варке
проверено-перестали солить воду-любая кукуруза вкусная стала
а раньше-варили мы ее варили...

Автор: бульбаш 19.08.2010 - 11:20
На пару не удобно потому что только три початка влазит

Автор: кухонька 19.08.2010 - 11:38
бульбаш
А кто тебе мешает сварить кукурузу на режиме "варка на пару", но не в корзинке, а просто в кастрюльке? Там ведь смыл режима в том, что после закипания воды начинается отсчет времени, которое ты установила - 10-15 минут самое то wink.gif

irarosl
Да, Ир, я тоже в инете начиталась, что солить кукурузку не надо. Но тут еще такой момент - это теперь новый сорт, который быстро варится. Мы нынче на море часто варили, но так и не наелись!
happy.gif

Автор: Kutenbka 19.08.2010 - 12:26
Всем привет. Я тут Новичок. вчера пробовала делать фаршированные перчики в мульте получилось обалденно. Даже мужу очень понравилось с хотя к мультиварке он отнесся с подозрением.

Автор: nikus 19.08.2010 - 12:49
жду свою мультю-10 с озона (с 18 обломали)

жду свою мультю-10 с озона (с 18 обломали)

Автор: НаталияК 19.08.2010 - 13:04
Девочки! Так сколько себя помню - самый улет, когда на горяченькую кукурузку да солечкой!!!!! Аж в качанчик вгрызаешься - такая смакота rolleyes.gif
Мои нижегородцы ехали ко мне на машине и не смогли не остановиться в таком шикарном месте
Девочки Девочки - 2

Автор: Леська 19.08.2010 - 13:30
НаталияК
цитата:
самый улет, когда на горяченькую кукурузку да солечкой!!!!!

Наташ, а если ее смазать сливочным маслом и присолить - еще улетнее!

Автор: Barbariscka 19.08.2010 - 15:50
цитата: (НаталияК @ 19.08.2010 - 14:04)
самый улет, когда на горяченькую кукурузку да солечкой!!!!! Аж в качанчик вгрызаешься - такая смакота rolleyes.gif

цитата: (Леська @ 19.08.2010 - 14:30)

а если ее смазать сливочным маслом и присолить - еще улетнее!

Изверги, хоть беги за кукурузой.... biggrin.gif

Автор: Моргана 19.08.2010 - 16:08
Сегодня привезла дочку с лагеря, с температурой и ангиной sad.gif Решила немного побаловать ребенка, испекла ей печенок.

Печенье Мерзавчики

Сегодня привезла дочку с лагеря, с температурой и ангиной Решила немного побаловать ребенка, испекл...

Спасибо автору ninaka с форума S A Y 7. Рецепт пошагово тут (убрать пробелы): http:// fo rum. s a y7 .info /topic19103.html

Автор: МаДаМа 19.08.2010 - 16:57
бульбаш
Постоянно варю кукурузу в МВ. Кукурузу в чашу пароварки, и режим ВАРКА НА ПАРУ - 20 минут.

ДЕВОЧКИ!!! Я УЖЕ ДОМА!!!! Так грустно........... sad.gif
Зато Жужа рада))

А завтра - на рабооооооооооооооооту........ sad.gif sad.gif

Автор: magog 19.08.2010 - 17:07
МаДаМа , Галя, с приездом! Правда, про вас какие-то погодные ужасы рассказывают...

Автор: Barbariscka 19.08.2010 - 17:26
Моргана
Ириша, вот доча и капризничала потому, что плохо себя чувствовала. Лечитесь, поправляйтесь.
Печеньки красивые. ухватила к чаю.
МаДаМа
С приездом , Галя!! На работу после отпуска всегда тяжко выходить.
huh.gif

Автор: Моргана 19.08.2010 - 18:01
МаДаМа
С приездом smile.gif
Barbariscka
Спасибо Василёк smile.gif Лечу, кормлю (точнее откармливаю), какая-то бледнющая, одни глазищи остались wacko.gif А ведь только вчера к ней ездили в лагерь... unsure.gif

Автор: AnnaSevashova 19.08.2010 - 18:11
МаДаМа С возвращением!
Моргана
Какие "Мерзавчики" то симпатЮшные! А ты с чем сделала их?

Автор: Моргана 19.08.2010 - 18:14
AnnaSevashova
Дык, Анют, как у автора smile.gif Вареная сгущенка tongue.gif Вкусно, тесто хрустящее, а главное и делать и печь очень быстро rolleyes.gif

Автор: Львица 19.08.2010 - 18:40
Моргана
Ириш, лечитесь, кормитесь и не болейте. Я была любитель в детстве поболеть ангиной летом wacko.gif

Автор: МаДаМа 19.08.2010 - 19:26
Моргана
AnnaSevashova
Спасибо, девочки...как будто и не было отпуска...

magog
да ничё так. Холодно только. После почти 40 приехать в 18 - фууууууууууууууууууу...

Barbariscka
Завтра на работу((( прям с утра((((((((((ыыыыыыыыыыыыыыыы

Автор: magog 19.08.2010 - 19:41
цитата: (МаДаМа @ 19.08.2010 - 20:26)

Завтра на работу((( прям с утра((((((((((ыыыыыыыыыыыыыыыы

"Что-то в этом мире не так...", если завтра уже на работу ph34r.gif

Автор: Basja 19.08.2010 - 19:56
НаталияК Наталья, какие подсолнули, супер.
Моргана
Ириш, почему мерзавчики, я бы назвала их красавчики. biggrin.gifВот ведь, не зря она хандрила, выздоравливайте.
МаДаМа Галюнь, с приездом, как быстро отпуск пролетел а завтра на работу
ohmy.gif . Ну ты, прям с корабля на бал с отдыха и на работу.Да такие перепеды температуры - не на пользу.

Автор: Моргана 19.08.2010 - 20:05
Львица
Спасиб, Настюш. Да достало это горло ph34r.gif Завтра буду ЛОРов поднимать по старым знакомствам, пусть смотрят...
Basja
Спасибо, Нинуль smile.gif Слов из песни... biggrin.gif Как автор назвала, так им и быть, мерзавчики laugh.gif

Автор: Гну 19.08.2010 - 20:08
Моргана
цитата:
Придется делать, тем более обещают похолодание rolleyes.gif

Ира, а сколько у меня раздумий было к этим беляшам: делать - не делать.
Но потом оторвалась от дивана, купила мясо, поставила тесто и балдею.
Леська
цитата:
У вас похоже похолодало, раз выпечка полным ходом?

Именно из-за похолодания и испекла.
У нас похолодало конкретно, хвосты отмерзают, лапы стынут, даже нос холодный.
Когда после изнурительной жары стало +25-26, стало приятно, при +20 стало холодновато, а сейчас совсем холодно +17, как-будто надвигается ледниковый период.
НаталияК
Эх, Наташа, как я люблю подсолнухи!!!!
МаДаМа
цитата:
ДЕВОЧКИ!!! Я УЖЕ ДОМА!!!! Так грустно........... sad.gif Зато Жужа рада))

Теперь вы опять с Жужей вместе.

цитата:
А завтра - на рабооооооооооооооооту.

И никуда от этого не дениссии.


Автор: Гну 19.08.2010 - 20:12
Девочки, этот рецепт с Тапперовской ветки, автор Deliza. Большое её спасибо.

ОТВАРНАЯ КУКУРУЗА ПОД ОСТРО -МЕДОВЫМ СОУСОМ
Еще один вариант подачи отварной кукурузы. Очень пикантно и вкусно!
Кукурузу отвариваем до готовности. И готовим очень интересный соус.
Берем пару чайных ложечек меда, добавляем туда 1 ч. ложечку (или больше) кипяченой холодной воды и размешиваем – консистенция должна получиться, как жидкий кисель.

Добавляем туда по вкусу измельченный сухой перчик чили.
Добавляем выдавленный через чесночницу чеснок ½ зубчика (или по вкусу).
Все хорошо перемешиваем.
Отварную кукурузу поливаем соусом - и все! Можно, по желанию, посолить еще – оба варианта получаются по-своему вкусными!


Автор: Моргана 19.08.2010 - 20:21
Гну
У меня мало раздумий biggrin.gif На завтра запланированы беляши, все в предвкушении rolleyes.gif

Автор: Гну 19.08.2010 - 20:28
Моргана
Ира, значит, завтра будем есть твои беляшики.
Вот ещё несколько рецептов кукурузы от того же автора.

Кукуруза с чесночным маслом.
Для приготовления возьмем пару ст. ложек размягченного сливочного масла, добавим в него пару зубчиков (по вкусу) чеснока, измельченных при помощи чесночницы.
Немного посолим и поперчим масло (по вкусу), все перемешаем до однородной консистенции – и масло готово!
На горячую отварную кукурузу выкладываем примерно половину масла.
Ее почти не приходится обмазывать, поскольку масло само тает и растекается по поверхности кукурузы.
Вот и все! У нас получилось очень вкусное, сытное самостоятельное блюдо!
Приятного аппетита!

КУКУРУЗА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ С ГОРЧИЦЕЙ, ХРЕНОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
Очень пикантная, в меру острая кукурузка, запеченная в духовке.
Примерно к двум-трем (в зависимости от размера кукурузного початка) столовым ложкам размягченного сливочного масла прибавляем 0,5 ч. ложечки горчицы и 0,5 ч. ложечки натертого корня хрена. Корень хрена не нашла, но в наличии оказался вот такой вариант.
Поэтому я добавила 1 ч. ложечку готового хрена с горчицей.
Хорошенько растираем до однородной консистенции и добавляем немного молотого черного перца, соли.
Добавляем нарезанную зелень петрушки и вновь перемешиваем.
Два початка сырой кукурузы ( у меня она оказалась староватой, но получилась отличная в итоге)
Выкладываем рядышком на фольгу и смазываем их сверху приготовленной масляной смесью.
Снизу смазывать не надо – масло растает и само стечет вниз.
Заворачиваем кукурузу в фольгу, кладем этот сверток на противень и помещаем в разогретую до 200 градусов духовку.
Выпекаем примерно 1 час. Температуру минут через 15 снижаем до 180 градусов.
Вынимаем противень из духовки, даем постоять минут 5, а затем осторожно разворачиваем фольгу и вынимаем готовый к употреблению продукт!
Получился очень интересный необычный вкус. Употребляем как самостоятельное блюдо.Вкусно!

КУКУРУЗА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ, ИТАЛЬЯНСКИМИ ТРАВАМИ, ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ И ЗЕЛЕНЬЮ.

Еще один очень вкусный рецепт с кукурузой. Очень ароматная, сочная с остро- сладким пряным вкусом кукурузка разнообразит ваш стол и порадует новизной ощущений ( для тех, кто такое еще не пробовал)))
Для приготовления такой кукурузы нам понадобится острый перчик, петрушка ,смесь итальянских трав.
Зрелый, но не старый початок кукурузы обмазываем, при помощи силиконовой кисточки, оливковым маслом.
Посыпаем смесью итальянских трав. (на кухне перегорела одна из лампочек, и фотографии никудышние получились, к тому же, начал садиться фотоаппарат))
Небольшой кусочек перчика и петрушку мелко нарезаем.
Посыпаем кукурузу петрушкой и перцем, а также крупной морской солью.

Заворачиваем кукурузу в фольгу (их у нас 2 штуки), помещаем на противень и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке примерно 1 час. После 15-20 минут температуру снижаем до 180-190 градусов.
На противне еще один вид кукурузы – с хреном и горчицей – выпекались одновременно.
По истечение часа, вынимаем противень из духовки и минут через 5 осторожно(чтобы не обжечься) разворачиваем фольгу…, а там… вкуснота и красота настоящая!!!
Збрызгиваем слегка кукурузу оливковым маслом… и…..
Приятного аппетита!

Я до запеченой кукурузы не дошла. Может в выходные соберусь, раздразнили вы меня кукурузой.







Автор: ахтуба 19.08.2010 - 21:04
Кроша Инна,какой пирог rolleyes.gif ,вкусный ,наверное?

Моргана Мерзавчики-красавчики такие румяные...Так и хочется ими похрустеть.Дочечке скорейшего выздоровления!
Света,Гну ,беляшиками раздразнила,я тоже хочу...
МаДаМа
цитата:
ДЕВОЧКИ!!! Я УЖЕ ДОМА!!!! Так грустно...........

Ой,Галя,как я тебя понимаю... sad.gif
Я сегодня кекс из цуккини испекла,еще горячий,остывает.Запах обалденный,сырно-пряный.Рецепт здесьЯ туда еще итальянских травок добавила.
Инна,какой пирог ,вкусный ,наверноефотка с телефона,извиняйте за качество.

Автор: Гну 19.08.2010 - 21:13
ахтуба
цитата:
Света,Гну ,беляшиками раздразнила,я тоже хочу...

Таня, сейчас похолодало и беляшики самое то, пеки.

Автор: Мейта 19.08.2010 - 21:14
Я сейчас ребенку зубы рассматривала с фонариком, и увидела на 1 верхней четрверке крошечную точечку.... Я ее щеткой еще потерла вроде меньше стала, потом ребенка убежал... А я тепер в смятении неужели кариес? Завтра утром еще посмотрю... sad.gif

Автор: Basja 19.08.2010 - 21:17
Моргана
цитата:
На завтра запланированы беляши, все в предвкушении
rolleyes.gif
ахтуба
Татьяна, вот это да, уже кексы из кабачков готовы, Абалдеть blink.gif

Автор: Barbariscka 19.08.2010 - 21:45
ахтуба
Таня, аппетитный кекс!! А я присматриваюсь к рецепту хлеба с цуккини... rolleyes.gif
Мейта
Танюша, покажи Олежика на всякий случай стоматологу, они посмотрят зеркалом, и тебе будет спокойнее.
Гну
Света, мне кажется, что вкуснее просто отварной кукурузы с солью и маслом ничего не будет, сколько не мудри... huh.gif

Автор: Basja 19.08.2010 - 22:01
Девчонки, вам к вечернему чаю булочки с нектаринами и персиками, тесто дрожжевое от Андреевны.Еще горячие, пробу буду завтра снимать, а сейчас пора спать.
Девчонки, вам к вечернему чаю булочки с нектаринами и персиками, тесто дрожжевое от Андреевны

Автор: ахтуба 19.08.2010 - 22:31
Basja Я первая за булочками.Обожаю нектарины!

Автор: Моргана 19.08.2010 - 22:46
ахтуба
Танюша, спасибо smile.gif
Basja
Хитрая biggrin.gif Нас дразнишь, а сама спать tongue.gif

Автор: Кроша 19.08.2010 - 22:51
Девочки,кто пользуется солнцезащитными средствами,что посоветуете?"Солнцезащитку" какой фирмы предпочесть?Всегда ли дороже,значит лучше wacko.gif?Фактор защиты какой брать,30?50?

Автор: nukri 19.08.2010 - 22:58
Kutenbka
цитата:
Даже мужу очень понравилось с хотя к мультиварке он отнесся с подозрением.
Привет! smile.gif Многие мужья подозрительны к новым девайсам, видимо ревнуют biggrin.gif
НаталияК
Наташа, я как раз семечки щелкаю, а тут целое поле rolleyes.gif
Моргана
Ириш, лечитесь поскорее! А я за ваше здоровье съем мерзавчиков кучку rolleyes.gif
МаДаМа
Галя, с приездом! Когда Жужа поедет к морю?
ахтуба
Таня, красивый кекс rolleyes.gif
Мейта
Танюша, не волнуйся, надеюсь ничего страшного с зубами.
Basja
Нина, дело сделано - булки готовы, сама спать, мы - кушать! Все правильно biggrin.gif Мы угостились!
Кроша
Инн, из последнего я Амбр соляр Гарнье 50 брала. По типу продукции - всегда беру молочко или кремы, масло категорически не люблю.

Автор: AnnaSevashova 19.08.2010 - 23:34
Девочки, вот и новый день наступил - ГОЛОСУЕМ)!
rolleyes.gif
Девочки, вот и новый день наступил - ГОЛОСУЕМ)
Девочки, вот и новый день наступил - ГОЛОСУЕМ) - 2

Автор: Ксарочка 19.08.2010 - 23:42
Кроша Иннусь, ты едешь через неделю? Думаю, что в это время уже можно взять 30. Я в июле брала и 50, и 20. Сначала мазалась 50, но больше мазалась 20-кой, а 50 - мазала лицо. А еще это зависит от твоего типа кожи. Фирма Гарнье мне нравиться, ее беру.
МаДаМа Галя, с возвращением. Сочувствую, что так сразу на работу. Смотри, не перетрудись. Так резко начинать работать ВРЕДНО для здоровья.
..........
Пришла и понадкусывала все ваши булки, плюшки, пироги. tongue.gif

Автор: Кроша 20.08.2010 - 06:23
nukri
Ксарочка
Девочки,спасибо smile.gif!Я тоже Гарнье беру или Нивею,но решила поспрашивать,а вдруг чё получше появилосьtongue.gif...

цитата:
Иннусь, ты едешь через неделю?

Ага Ленусь,в следующее воскресенье smile.gif.

Автор: Basja 20.08.2010 - 06:54
ахтуба
Моргана
Угощайтесь, я очень рано встаю sad.gif
nukri

цитата:
Мы угостились!
на здоровье rolleyes.gif
AnnaSevashova
Уже проголосовала, вы на 10 месте
Ксарочка
цитата:
Пришла и понадкусывала все ваши булки, плюшки, пироги
laugh.gif

Автор: МарьВанна 20.08.2010 - 09:34
AnnaSevashova
Аня, проголосовала, но кол-во почему-то не увеличилось ohmy.gif , все показывает итог на 9ч44мин

Ух, сосчитали! С тебя стакан biggrin.gif

Автор: Barbariscka 20.08.2010 - 09:49
Basja
Нина, а я твою булочку съем с утра с кофе...Вкуснннннн!! tongue.gif
Кроша
Инна, я тоже пользуюсь молочком или кремом. Защиту беру для лица 50, но мне даже в городе теперь приходится мазаться, я светлокожая, очень чувствительна к ультрафиолету. Очень неплохой защитный крем КОРА, но у него степень защиты 30. Как ни странно, очень хорошие защитыне кремы фабрики Рассвет. Только в их составе я нашла очень важный компонент , необходимый для защиты. Импортные беру кремы и молочко для детей.
AnnaSevashova
Аня, голосуем обязательно. biggrin.gif

Автор: magog 20.08.2010 - 09:50
Девушки, а как вы все голосуете? Регистрируетесь? С меня требуют регистрацию, попробовала зайти через Рамблер, у меня на нём почта, пишут бред - что не указан мой e-mail.

Автор: Barbariscka 20.08.2010 - 09:53
Barbariscka
А у меня тоже проблемы с регистрацией... unsure.gif

Автор: кухонька 20.08.2010 - 09:55
Barbariscka
Васен, огронмое спасибо за зерновой хлеб!!! Ужасно вкусный - всем моим он тоже очень понравился, хотя обычно с добавлением ржаной муки у меня не очень жалуют - им либо белый, либо бородинский, а этот серенький с семечками заценили rolleyes.gif Правда в аптеке не нашлось льняных семян - сделала без них.

Правда вначале уже и не надеялась, что что-то получится - замесила тесто в ХП, через час прихожу - тесто как было, так и осталось, нисколько не поднялось - видимо дрожжи плохие попались... Я, особо не надеясь, кинула ложечку фермипановских (для сдобы), снова поставила на замес - через часок он у меня поднялся до краев ведерка smile.gif

Пошла снова ставить, а то вчера с гостями ту булку и прикончили wub.gif

Автор: МаДаМа 20.08.2010 - 10:17
magog
Barbariscka
та же самая фигня(((

Вчера Жужа сказала: *Мама, найди себе другого ребёнка - я остаюсь у бабушки!*. Моя девочка...такой пупсик))))
Мама почему-то отказалась искать другого ребёнка laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 20.08.2010 - 10:19
МаДаМа
Галюня, ЖУЖА рулит laugh.gif Как ты там после отпуска? Втягиваешься?

Автор: Basja 20.08.2010 - 10:25
magog
Barbariscka
Да надо регистрироваться.А у меня все получилось сразу ОК.
Василиса, угощайся, я тоже с утрева одну с кофием стрескала,не приторно сладкие получилисЬ. тесто вообще не сладкое, а в начинку я только по чайной ложке посыпала сахарку, потому что нектарины, а особенно персики были кислые.
МаДаМа
цитата:
Вчера Жужа сказала: *Мама, найди себе другого ребёнка - я остаюсь у бабушки!*
laugh.gif laugh.gif Устами младенца........ wub.gif

Автор: Моргана 20.08.2010 - 11:48
А я все же налепила беляшей biggrin.gif Только от жадности мяса переложила, рты пооткрывали при жарке wub.gif Отправила в духовку smile.gif Пока кофе-чай сделаете, как раз готовы будут wink.gif

А я все же налепила беляшей Только от жадности мяса переложила, рты пооткрывали при жарке Отправила...

Автор: Львица 20.08.2010 - 12:36
Моргана
Иришка, а в духовку зачем huh.gif Один стащила tongue.gif

Автор: annaK 20.08.2010 - 12:45
Опять я к вам с вопросами... подскажите неопытному кондитеру чем лучше украсить детский торт марципаном или мастикой. На днях у дочки день рождения я решила испечь торт в виде нюши (ну очень она любит смешариков smile.gif ) и естественно очень мне хочется чтобы он получился, а ни с марципаном ни с мастикой раньше не встречалась. В интернете начиталась всего теперь голова кругом, и запуталась я совсем laugh.gif

Автор: Моргана 20.08.2010 - 12:52
Львица
Настюш, дык мясо не совсем прожарилось, много его biggrin.gif Вот и поставила на дойти smile.gif
annaK
Я делала с марципаном-мастикой ореховой покупной. Мне нравится ее лепить smile.gif

Автор: Львица 20.08.2010 - 12:54
annaK
Анна, марципан - ЭТО ОРЕХОВАЯ паста. Она сделана из миндаля и сахара, обычно имеет серый цвет (если без красителей) и структура у нее не очень однородная. Из нее лучше ЛЕПИТЬ фигурки.
Мастика - это пластичная масса из пудры сахарной, ее обычно используют для обтяжки тортов сверху и можно сделать фигурки.
Если вы собираетесь печь в виде кого-то торт, то его надо будет обягивать, чтобы потом нарисовать глязки и пр. Нужна мастика. Или можно испечь обычный торт, а наверх слепить нужную фигурку из марципана.
Ну вот типа
ТАК
А можно ВОТ ТАК
Мастика и марципан есть у нас в магазине МАРЦИПАН
МАСТИКА

Автор: annaK 20.08.2010 - 12:55
Моргана Ирина, а она уже цветная продается или ее красить надо?

Автор: Львица 20.08.2010 - 12:55
Моргана
А я уж думаю и так такие красавцы, а ты их в духовку happy.gif Я вчера своих осетинскими пирогами кормила tongue.gif

Автор: annaK 20.08.2010 - 13:00
Львица Настя огромнейшее спасибо за такое разжевывание
smile.gif теперь в моей голове все встало на место laugh.gif А в магазинчике я уже побывала rolleyes.gif

Автор: Моргана 20.08.2010 - 13:01
annaK
Есть и цветная и белая и натурального цвета. Я покупала натуральную и белую, красится прилично, только долго месить для однородности. Но все относительно, зависит от размера куска для покраски smile.gif
Львица
Вчера мои ели пиццу, сегодня беляши, а завтра сбегу из дома laugh.gif
Насть, я раз купила этот цветной для лепки mad.gif Срок годности хороший, а вот лепить из него невозможно было, крошился как сахар. Пытались его реанимировать, в результате выкинули и все. Покупала не у тебя, просто в магазине...

Автор: Barbariscka 20.08.2010 - 13:30
кухонька
Юля, на здоровье!! Мы тоже любим этот хлебушек, но часто не пеку, чтобы не избаловались....Впрочем у нас ребенок любит самый простой - деревенский, без всяких добавок. Сегодня поставила.
МаДаМа
Галя, ну чего же молодцы эти детки...Знают как бабуле вылить бальзам на душу biggrin.gif
Моргана
Ириша, убиваешь беляшами....Ну, нельзя моему благоверному жареное huh.gif Хоть твоими угощусь...
Basja
Ниуль, я тоже сейчас сахара кладу немного, что-то и не хочется как раньше
rolleyes.gif Везде уменьшаю.

Автор: Львица 20.08.2010 - 14:02
Моргана
Ириш, у меня 26% есть, так он конечно лучше, но идеально не слепишь...какой-то он шероховатый. А этот цветастый скорее для развлечения деткам. У меня школы и десткие сады берут для занятий: дети лепят и потом едят laugh.gif

Автор: Моргана 20.08.2010 - 14:09
Львица
Ну я вот и дала задание Зоське слепить фигурки для торта. Только нервы ей подняла, она импульсивная, очень переживала что фигурки крошатся ph34r.gif Пришлось выкинуть все и с тех пор в его сторону даже не смотрю, дороговато для экспериментов выходит. Выдаю марципан, сама красит и лепит rolleyes.gif

Автор: Кроша 20.08.2010 - 14:44
цитата:
Вчера Жужа сказала: *Мама, найди себе другого ребёнка - я остаюсь у бабушки!*. Моя девочка...такой пупсик))))


МаДаМа
Галь,какая прелесть,прям как бальзам на душу/сердце,правда wink.gif rolleyes.gif?

цитата:
Мама почему-то отказалась искать другого ребёнка

Ну это она погорячилась,молодая ишшо...глядишь одумается laugh.gif,главное чтобы Жужа к тому моменту не передумала biggrin.gif...

Моргана
Ириш,ну до чего ж рукастый народ у нас на форуме biggrin.gif!Ириш,вот твои поди рады wink.gif,праздник живота прям какой-то,вчера-пицца,сегодня-беляши biggrin.gif!

Девчонки,мож кому надо ТЫЦ wink.gif,а то чё я одна страдаю/всё хочу tongue.gif biggrin.gif...

Автор: Treasure 20.08.2010 - 15:36
Кроша
вот спасибо за ссылку,мне теперь тоже много чего надо laugh.gif

Автор: irarosl 20.08.2010 - 15:37
Ой, девочки, ума нет-считай калека. Решила забахать маффины с маковой начинкой, давно уже думала их сделать. Очень давно. Прочитала все комментарии вроде в давешних темках. Вбухиваю все ингредиенты и понимаю, что масло у меня недостаточно размягчилось, надо было его предварительно растереть с сахаром-яйцами, ан нет, я ж уже и молоко со сметаной вбухала. Вот и катаются у меня кусочки в жиже, а я их ловлю. wacko.gif Мучилась-мучилась, решила налить в раковину горячей воды и так растереть масло. Вроде получилось. Но не сварила я все остальное-не знаю... Потом добавляю муку и понимаю, что у меня как и у девочек слишком крутое тесто. Галя-Макар добавляла молоко, Люся - оставила так, но потом выяснилось, что яйца в оригинальном рецепте большие. Вбухала еще одно яйцо зачем-то unsure.gif В результате мешать пришлось подольше. Да еще у меня до сих пор формочек нормальных нет кексовых, пеку абы в чем, в результате все тесто не поместилось - счас стоит ждет 2ую закладку.
Вообщем что будет-не знаю...
Стыдно мне такой неумехе с вами вместе тут тусоваться даже. ph34r.gif
С другой стороны - полезно - может чему и научусь.
А мои подружки считают меня типа гуру в готовке... То же мне гуру. Это они вас не знают. cool.gif

Автор: Львица 20.08.2010 - 15:47
irarosl
Ира, иди встань в угол за такую фигню... Все мы тут ГУРУ и ГОРЕ в одном флаконе. Я иногда такое тварю wacko.gif Так что тебе можно и так сделать, ну будет теста больше wink.gif Я бы просто масло не грела, так бы и оставила, оно все равно вмешалось бы потом. У меня такая история тоже бывает и часто ph34r.gif

Автор: Львица 20.08.2010 - 15:51
Кроша
Я тебе сейчас еще ссыльну ТЫЦ
И я убежала уворачиваясь от тапкоФФФ happy.gif

Автор: irarosl 20.08.2010 - 16:15
Львица
Насть, я в наказание себя пошла пропылесосила. laugh.gif
А маффинки ничего даже получились на вид. На вкус правда немного не мое оказалось. Но 2 я уже слопала.

Автор: Львица 20.08.2010 - 16:21
irarosl
Ну вот...а переживала laugh.gif

Автор: irarosl 20.08.2010 - 16:32
Вот они - страдальцы -
Вот они - страдальцы - Угощайтесь
Угощайтесь. laugh.gif

Автор: Моргана 20.08.2010 - 16:56
irarosl
Очень даже красивые. А уж ляпов у каждого в багажнике полно biggrin.gif Я на днях ох как напартачила, пять раз прочитала, что пирог надо доставать когда остынет и все равно горячим вытащила laugh.gif Бананы потом отдирала от кастрюльки и пришлепывала на пирог wub.gif

Автор: Barbariscka 20.08.2010 - 16:59
irarosl
Ириша, какие маффинчики хорошие получились!! Так что ты раньше времени подняла шум...
Ты ведь сейчас кормящая мамочка. Как малыш, ест хорошо? Высыпаешься? В этот период мысли больше на новорожденном зациклены, чем на кулинарных изысканиях..А ты молодец biggrin.gif Маффинчик ухвачу к чаю.

Автор: Моргана 20.08.2010 - 17:02
Львица
Ну ё-моё...Настя, ты редкая извергиня! Инкина ссылка неприличная по цене, а твоя по выбору laugh.gif Зависла напрочь там. И.. Хочу опять в Чехию ph34r.gif Там красоты намного больше...

Автор: Treasure 20.08.2010 - 17:49
irarosl какие красивые страдальцы!

а я сегодня решила вишневый пирог испечь,так у меня вся вишня прилипла,бисквит разъехался,ничего половину уже умяли laugh.gif

Автор: lusek 20.08.2010 - 17:51

Девочки, посмотрела на посуду и вспомнила что спросить хотела - в ПММ все золотые каёмки на стекле и фарфоре отмоются? как же быть? Жалко ж.. А если не мыть в ПММ то желтеют на белом фарфоре мета где ручка прикреплена...

Автор: Basja 20.08.2010 - 18:03
Моргана Ира,
Ира, Вчера мои ели пиццу, сегодня беляши, а завтра сбегу из дома Есть очень даже ничего, но как то...
цитата:
Вчера мои ели пиццу, сегодня беляши, а завтра сбегу из дома
laugh.gif laugh.gif

Кроша Есть очень даже ничего, но как то через инет мне кажется стремно покупать, так только поглазеть, а покупать, надо пощупать, посмотреть на свет ,что из себя представляет фарфор.
Barbariscka
Да я вообще сахара очень мало ем, как то не очень я с ним дружу.
irarosl
Иришка, наговариваешь на себя. У кого не бывает косяков- покажи.
цитата:
Стыдно мне такой неумехе с вами вместе тут тусоваться даже.
Ой, ой, че говорит то , не смеши biggrin.gif
А мафиннчики то просто красавцы.

Автор: Львица 20.08.2010 - 19:17
lusek
Люся, я такую посуду иногда мою. Но у меня средства более щадящие, чем обычные sleep.gif Я на Сверчке беру уже второй год.
Моргана
Ага, Ириш, я сама там торчала долго-долго laugh.gif Девочка одна для буклета фото делала и дала ссылку, ну вот я и зависла!

Автор: Гну 20.08.2010 - 20:15
Ой, девы!!!!
У нас ЩАС такое было!!!!!
БОльшая часть города осталась без электричества. Не работали светофоры, про квартиры ВАЩЕ молчу. Не работало даже трансляционное радио.
В 21 час и несколько минут эл-во подключили, и по трансляционному радио сразу же сообщили о случившейся аварии. Сказали, что даже были остановлены электропоезда.
Из местных сведений мне стало известно, что эл-ва не было даже во Мге. Но мало того, у нас ещё до сих пор нет никакой воды.
Остановились заводы, находящиеся на севере города. Полный пипец.
Сейчас эл-во дали, но оно горит ненормально, очень ярко.
А я размечталась, что приду сейчас с работы, помою перчики для завтрашнего фарширования и запекания. Купила аж 5 килограмм. А оно раз-два-три, воды нет. А без воды сами знаете: и ни туды, и ни сюды.

Автор: ахтуба 20.08.2010 - 20:15
МаДаМа
цитата:
Мама, найди себе другого ребёнка - я остаюсь у бабушки!*.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Молодец Жужа,наш человек! wink.gif

Моргана Какие беляшики,это хорошо,когда много мяса rolleyes.gif

Кроша
цитата:
то чё я одна страдаю/всё хочу


Львица
цитата:
Я тебе сейчас еще ссыльну ТЫЦ
Ну вот,теперь и я страдаю.И зачем я туда сходила... sad.gif

irarosl Ириш,хорошие маффины,румяные.Зря на себя не наговаривай wink.gif

Автор: МаДаМа 20.08.2010 - 20:24
Гну
У нас не было света минут 30-40. Воды, соответственно, тоже(((
А у меня в это время в МВ стоял Бисквит от МАЛИНОВОГО МУССА!!!! Ну, что сказать? Не подкачал особо)))
удет ДЫННЫЙ МУСС, т.к. привезла из Севастополя дыню (ажно за ВОСЕМЬ РУБЛЕЙ!!!!!), пахнет отпадно, но сладости - ноль. Утилизирую в тортик. Рецепт давала Hellena, бисквит я взяла любимый, от Инны (см.выше). Результат покажу завтра.

ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ТАК И НЕ ПРИХОДЯТ УВЕДОМЛЕНИЯ sad.gif sad.gif sad.gif

Мне холодно(((

Автор: Гну 20.08.2010 - 20:29
lusek
Все эти каемочки из золота наносятся сусальным золотом. Они даже при ручной мойке "снашиваются". Думаю, что при мойке в ППМ им грозит полная погибель.
МаДаМа
У нас воды и эл-ва не было два с половиной часа.
Воды нет до сих пор. Я даже с перепугу побежала в магазин и купила 2 литра воды без газа. За 500 метров может быть (кассовые аппараты тоже не работали) можно было бы купить питьевой воды.
В туалете воду не спускаем. Пока. Вот дадут воду, тогда смоем.
МаДаМа
цитата:
ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ТАК И НЕ ПРИХОДЯТ УВЕДОМЛЕНИЯ

Галя, у меня не приходят уведомления со второго августа. Пипец.
Я даже жаловалась в соответственном месте. Не помогло.
Сейчас по трансляционному радио услышала, что даже не работали некоторые станции метро, пассажиров выводили по тоннелю. Хорошо, что именно на этой линии я была вчера. Если бы такое случилось со мной, то .....
Я боюсь нашего метро. Оно очень глубокое.

Автор: Barbariscka 20.08.2010 - 20:59
Гну
МаДаМа
Какой ужас unsure.gif !!! Насколько все мы зависим в больших городах от электричества , выключат и конец всей цивилизации sad.gif

Автор: Гну 20.08.2010 - 21:12
Barbariscka
Василиса, я все слушаю новости по трансляционному радио и ужасаюсь.
Скольких людей пришлось выдворять из лифтов, в магазинах люди не могли выйти, потому что не срабатывали двери. Представь себе отсидку в маркете в течение 2-3 часов. Катастрофа.
А сама думаю, как же мне повезло. Поднялась домой на лифте, успела помыть руки и на тебе. В метро не застряла. Я же говорю, что я очень боюсь метро, хотя езжу на нем на работу и с работы, правда, всего одну остановку. Но и она может стать роковой.
Сейчас у нас ржавая холодная вода льется тонюсенькой струйкой. Горячей нет. Да и хрен то бы с ней. Лишь бы была холодная.

Автор: ranita 20.08.2010 - 21:18
Ой, а мне то как повезло. Я задержалась на работе и там услышала новости, а иначе застряла бы в метро. Метро полностью не работало. В результате я на работе ещё часик переждала и поехала, правда медленно... А дома всё ок, и свет и вода есть, и не отключали.

Автор: Гну 20.08.2010 - 21:21
ranita
Ната, а ты какими станциями метро пользуешься?

Автор: Мейта 20.08.2010 - 21:25
МаДаМа Галя, мне тоже так холодно, я прям с ума схожу... Ребенку утром шапку тонкую одевала...

Света и воды у нас тоже не было, муж домой еле доехал, светофоры не работали
unsure.gif У меня свекровь на Ветеранов, у них все нормуль, ничего не отключали...

Автор: Гну 20.08.2010 - 21:43
Мейта
Таня, по радио сообщили много проблем по светофорам.
Да, кстати, меня вчера занесло в Апельсин. Так там такая пробка была, что ...
ГИБДДешников стояло на всех светофорах оооочень много. Но пробка все равно была.
А в Апельсине я купила муку пшеничную 1с, муку ржаную сеяную (с ней я никогда не встречалась по выпечке хлеба, но попробовать надо), а самое главное, что урвала сравнительно дешевый кунжут.
Потом меня занесло в магазин "Пчеловодство", где я тоже очень хорошо оторвалась.
Там масел каких только нет. Я купила темное кунжутное масло, ну, и ещё кой-чё для жизни, для семьи. Там было масло кунжутное светлое. Но я прошла мимо. А сколько там сортов меда!!!!!!!
Видела масло морковное. Ооооо, там такой кладезь всякой всячины. В т.ч. специии и всевозможные травы.
Магазин очень даже стоящий для ведения здорового образа жизни.

Автор: ranita 20.08.2010 - 22:16
Гну
цитата:
Ната, а ты какими станциями метро пользуешься?

Я живу на Московской, еду до пл. Восстания через Техноложку. И обратно тем же путём.

Автор: AnnaSevashova 21.08.2010 - 00:16
БОЛЬШЕ ГОЛОСОВАТЬ НЕ НАДО. ФОТО УДАЛИЛИ(

Автор: nukri 21.08.2010 - 01:02
МаДаМа
цитата:
Вчера Жужа сказала: *Мама, найди себе другого ребёнка - я остаюсь у бабушки!*. Моя девочка...такой пупсик))))
Мама почему-то отказалась искать другого ребёнка
Жужжелица отожгла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Моргана
Вот это количество rolleyes.gif Ириш, я бы рядок отхватила, такие красивые и начинки много, как я люблю!
irarosl
цитата:
Стыдно мне такой неумехе с вами вместе тут тусоваться даже.
Ну и ну, печет, значится, с малым дитем и себя уничижает biggrin.gif
Я так скажу, если бы показала без предыстории - ни за что бы не поняла в чем косяк. Просто отличные маффы.
Как Гри?
Кроша
Львица
(строго) Немедленно прекратите бросаться ссылками! У меня бюждет заточен под отпуск biggrin.gif
Правда, я как Нина люблю руками пощупать.
Гну
цитата:
У нас ЩАС такое было!!!!!
БОльшая часть города осталась без электричества.
Репетируют конец света? ohmy.gif wacko.gif
Держитесь!!!
МаДаМа
Галя, я мерзну сегодня, хожу в носках. Муж мрачно бубнит: "Кое-кто хотел зимы?" biggrin.gif
AnnaSevashova
Почему????????

Автор: Basja 21.08.2010 - 01:22
Гну
Да, Светль,слышали,слышали, какая то авария.
цитата:
А без воды сами знаете: и ни туды, и ни сюды.
, как оказалось ,не только без воды. Вот как мы зависим от благ цивизизации. sad.gif
цитата:
Я боюсь нашего метро. Оно очень глубокое.
. да не для слабонервных.
цитата:
Но и она может стать роковой.
Светик, не пускай такие мысли даже в голову, так как мысли материлизуются, ТТТ.
ranita
Мейта Да, девчонки-петербуржцы, не повезло вам. ph34r.gif
Львица Настен, да всех разбередила вместе с Инной. Посуда, что и говорить-красивая.
МаДаМа Галюнь и у вас тоже не было света ohmy.gif Хорошо ,что бисквит все таки удался.Галь, а что совсем не приходят, мне приходят через раз, и то, только после того, как я зайду на сайт biggrin.gif
Гну Светуль, посмотри рецепты у Людмилы (Мариана Ага) в ее журнале, у нее там есть рецепты с сеяной мукойздесь много.В Москве , я ее только 1 раз видела и купила, больше нет. А пекла я с ней рижский, если помнишь был такой хлеб, очень вкусный. Название рижский, но он там никогда не выпекался.. biggrin.gif
AnnaSevashova
цитата:
БОЛЬШЕ ГОЛОСОВАТЬ НЕ НАДО. ФОТО УДАЛИЛИ(
ohmy.gif sad.gif без объяснения причин?

Автор: НаталияК 21.08.2010 - 01:36
AnnaSevashova, Аннушка! А причину то хоть объяснили?! Ты не расстраивайся, уж мы то знаем какая ты умничка, и что твои фото всем фото ФОТО!!!

Ага, кто-то мерзнет - еду в маршрутке сегодня с рынка, кто веером обмахивается, кто платочком пот вытирает, а на переднем сидении тетеньки ахают что в Москве +7! Тут тетенька с третьего сидения звонит сыночке в Москву и ахает - он подтверждает про такое похолодание... всей маршруткой в тридцатиградусном душном (в центре тяжко ехать, машин много, по метрам чух-чух...) салоне ахаем на такое деяние природы... Вот бы нам хоть пяток градусов скинуть...

МаДаМа, Галинка! Какая же Жужжанечка лапушка! Я бы кляксой растеклась от умиления и счастья!

Девочки! Вот вроде лето подходит к осени и я тут задумалась над приобретением туши, ресницы мне удлинять не нужно, но и очень не люблю когда осыпается, размазывается, а от ветра глазки порой слезятся... так она мне нужна чтобы выразительнее блеклые глазки обозначить. Посоветуйте пожалуйста для девушки в возрасте приличную тушь. Раньше была шикарная Люмине финская кажется, такой синенький тюбик и с запасным блоком продавалась... да и французские уж если продавали то дорого и фирменные, а сейчас зашла в магазинчик, полно и разные фирмы... и формы-расцветки тюбиков разные... и кисточки то толстые то тонкие, то с ворсинками то голые... я растерялась wacko.gif

Автор: lusek 21.08.2010 - 08:41
НаталияК
Наташа, на мой взгляд тушь всё-равно нужно подбирать путём проб и ошибок. Я вот раньше пользовалась только "объёмом", а в последнее время объёмные туши мне очень склеивают ресницы и делают их неестественными, причём любые фирмы. Я начала покупать "удлинение" и довольна - они более нежные и не дают комочки. А фирму выделить не могу, сама вечно меняю. Вот сейчас у меня Клиник и Диор. Вроде "ничего". Дочь обожает MAC. Вот лично для меня (!!!) - мне не идёт ни одна тушь от EL,- не аллергия, а просто уродует ресницы.

Автор: Barbariscka 21.08.2010 - 09:45
Девочки, угощайтесь: на свежеиспеченном деревенском хлебе аждапсандал.

Девочки, угощайтесь: на свежеиспеченном деревенском хлебе аждапсандал

До чего вкусноооо!!!

А это сам хлебушек:

Девочки, угощайтесь: на свежеиспеченном деревенском хлебе аждапсандал - 2

Автор: МаДаМа 21.08.2010 - 10:10
Basja
Нин, совсем не приходят((( т.е. абсолютно. sad.gif

НаталияК
Ага, я и растеклась по асфальту)))

А я вообще не пользуюсь никакой косметикой, у меня в косметичке лежит пудра пятилетней давности (потому как там зеркало) и гигиеническая помада (на случай зимы). И всё. Больше ничего нет. Про тушь вообще забыла, что это. И про помаду. Потому как татуаж на глазах, на бровях и на губах. wink.gif tongue.gif Девочки, всем рекомендую!!!!! Это так классно. rolleyes.gif

Автор: Ксарочка 21.08.2010 - 10:58
МаДаМа Галя, внучка у тебя - свой человек. Бабулю ни на кого не променяет!
irarosl Ириша, не прибедняйся, маффины удались smile.gif
Моргана Ириш, и твои беляши съела rolleyes.gif Блин, когда бы мне все это попробовать, а?
Barbariscka А что такое аждапсандал? unsure.gif
МаДаМа
Гну
Мейта
Что-то на Питер навалилась какая-то фигня, ураганы и смерчи sad.gif
AnnaSevashova А почему удалили?

Автор: irarosl 21.08.2010 - 11:11
Всем спасибо за похвалу маффинам. Муж даже не попробовал, дочка сказала-мак невкусный. Привиреды, беее.
Barbariscka
nukri
Григ нормалек, пока еще период такой-спит да ест. Так что можно кой-чего даже успеть по дому. Но не думаю, что долго такое будет. Уже потихоньку начинает бодрствовать, кочевряжится иногда.
НаталияК
Мне нравится тушь Гипноз от Ланком.

Автор: lusek 21.08.2010 - 13:46
Кто знает - как сварить кукурузную крупу на гарнир? и вкусно ли это??? (не кус-кус, а мелкая кукурузная.. Чёт захотелось к курице сварить..)

Автор: Barbariscka 21.08.2010 - 14:18
Ксарочка
Лена, смотри здесь
lusek
Люся, а я только что поставила кукурузную крупу в мульте на гарнир к жареному цыпленку. На 1 стакан крупы - 3 стакана воды, на "гречке". Как пропипикает перемешать и оставить на некоторое время на подогреве. Вытаскиваю, запихиваю соленый сыр, поэтому соль не кладу.Получается курица с полентой , то бишь с мамлыгой или гоми. С остренькой подликой самое то biggrin.gif

Автор: Кроша 21.08.2010 - 14:24
lusek
Люся,а ты уже вернулась из Минска?А то у меня к тебе несколько вопросиков по поводу отдыха wub.gif...

Девчонки,как же я люблю кизил rolleyes.gif...ну почему он у нас не растёт sad.gif...а то бы я всё лето одним кизилом питалась rolleyes.gif biggrin.gif...сегодня привезла с рынка пакетик,теперь как царь Кощей над златом чахну biggrin.gif...а ещё привезла корзину антоновских яблок,аромат в квартире упасть-не встать,вотЬ tongue.gif...

Анекдот понравился biggrin.gif:
- Женщина, а что это вы так мало кушаете?
- Берегу фигуру!
- Ой! Но чтобы сберечь вашу фигуру - надо кушать, кушать и кушать!

Автор: lusek 21.08.2010 - 14:26
Barbariscka
Ой, а я вычитала рецепт такой же, но на "молочной каше" Уже включила!!! Что делать? переключить на гречку? прошло минут 10! ( а солёный сыр - это какой???)
Кроша
Да, Инна, я здесь!!!! Отвечу на всё!!!

И как сохранить курицу из духовку вкусной ещё час??? (Мои оболтусы опаздывают к обеду, загуляли... А она уже готова! Накрыть фольгой или как? )

Автор: Barbariscka 21.08.2010 - 14:33
lusek
Доваривай на молочной каше, поделишься , как получится .
Соленый сыр любой рассольный на твой вкус, я люблю когда он тянется , поэтому часто кладу сулгуни.
Может стоит курицу положить на пароварку и вместе с кукурузной кашей оставить на подогреве?

Автор: lusek 21.08.2010 - 14:36
Barbariscka
Хорошо, расскажу. Про курицу не знаю, она целиковая, в корзинку не влезет..
Я ещё Мадамины баклажвны готовлю, вот думаю - а если они в яйце постоят не 2 часа, а минут 50?

Автор: Barbariscka 21.08.2010 - 14:40
lusek
Ну, наверное, Мадама тебе точнее ответила бы, но я думаю, что ничего страшного, можно и 50 минут. Для моей семьи они пресные, но девочки хвалили.

Автор: lusek 21.08.2010 - 14:45
Barbariscka
Пресные? Может им специй побольше и травок? Расскажу потом как мне.
А я курицу готовлю в апельсинах с чесноком. Прикупила книжку с рецептами от Белоники, вот балуюсь.. Всё лето на кухню не заходила, у меня мама была, она и готовила. А сейчас пытаюсь вспомнить что для чего и зачем.

Автор: Кроша 21.08.2010 - 14:47
lusek
Люся,спасибо,тогда спрашиваю smile.gif :
1.Соблюдается ли в ресторане отеля дресс-код?
2.По поводу кафе/ресторанов...Люся,ты не могла бы порекомендовать/посоветовать куда лучше сходить покушать?
3.А как в Греции обстоят дела с чаевыми?Так же как и везде,чем больше-тем лучше biggrin.gif?

Автор: lusek 21.08.2010 - 15:15
Кроша
1. Дресс-кода нет. Я, конечно, не оправдываю, но некоторые ходили в совершенно непотребном для меня виде - по пути на пляж. Там очень домашняя обстановка, нарядных "ледь" ни разу не видела. Было очень жарко, т.ч. народ для приличия пытался чем-то прикрыться в меру своего вкуса.
2. Я к вечеру поспрашиваю у своих про название ресторанов, а то не помню. В самой деревеньке были в одном на окраине, там шеф-повар из Нидерландов кажись.. Очень вкусно, но.. непостоянно. Мы покушали супер, привели через неделю детей, заказали то же самое - и уже не то, и не так. Заказывали свежую рыбу оба раза. Готовил он в розмарине и изюме - по 4 вида мелких рыб и по одному сибасику. Там, кстати, нужно накануне вечером зайти и сказать, что завтра хотите придти на рыбу, т.к. они не закупают заранее.
Ужин в эти дни мы тоже не пропускали, шли к 19 на ужин, брали или что-то вкусненькое или фрукты и вино.. а затем к 21 ходили на рыбку (и много вина)
Я уже писала, что в обед в самом отельном ресторане можно заказать вкусную еду - греческий салат (огромная порция) и вкусные ассорти-гриль. В городе (Родос) мы неудачно дважды поужинали - дорого и "так себе" , но мы не выбирали, а просто зашли по пути (из народа были там мы одни, это о многом говорит)
Возле отеля магазин Анастасия (маркет с очень laugh.gif симпатичны хозяином,.. ох) - так вот - там йогурты греческие супер, сидр в бутылках и банках вкусный...
Знаешь, т.к. большинство было с детьми и по вечерам отправлялись спать или в город, то мне очень понравилось сидеть по вечерам (и ночам) на веранде ресторана. Там по ночам очень колоритный дедушка работает.
Инна, ещё раз пишу - там всё просто как в деревне, даже греческой экзотики особо не увидишь, просто спокойно, приятно,..люблю я Грецию. Очень хочу, чтобы тебе повезло с окружением, погодой и настроением.
Где-то влево от нашего пляжа есть пляж без камней, туда народ ходил.. Чувствую свою ответственность и в то же самое время понимаю, что отправляю в очень простое место.
............
Про чаевые. Это же дело вкуса и ситуации. Иногда достаточно 1-2 нескольких евро.Насколько я помню - там чаевые включены в чек.

Автор: НаталияК 21.08.2010 - 15:29
Девочки, спасибо большое за ответы по туши. А Галочка с татуажем меня просто сразила наповал laugh.gif laugh.gif laugh.gif Экстремалка ты наша!

lusek, Люсь, ага, путем проб и ошибок, и че пробников туши нету?! А про поездку в Минск когда расскажешь? Ты всегда так интересно все описываешь, очень жду.


irarosl, Иришка! Здоровья вам богатырского. Я вот в инете молокоотсос присматриваю. А у тебя какой? Пневмо или электро? И еще на сайте мамочек заинтересовали подгузники из микрофибры многоразового использования трусики со вкладышами. Ты не знаешь о таких? Вроде как у мальчиков не вызывает опрелостей и яички так не парятся как с обычными одноразовыми (неоправданно дорогущими и создающими кучу проблем...). В наше время такого размаха разных бэбипричендалов не было, мы просто марлевыми пользовались и трусики сами из мягкой клеенки шили (шторы в ванную кромсали). А сейчас глаза разбегаются на все...

Автор: irarosl 21.08.2010 - 15:40
НаталияК
Наташ, спасибо за пожелания.
Молокоотсосом я не пользовалась с дочкой и сейчас у меня его нет. Мне не надо отлучаться на работу или учебу-поэтому не вижу в нем смысла. Да и с момента родов я с детишками не разлучалась, они мои самые лучшие отсосики. wink.gif
Подруги тоже не особо пользовались, кто покупал.
Думаю, что если вдруг понадобится - то будет достаточно самого простого, с грушей или лепесткового. Электро-это уже лишнее.
Про подгузники такие я первый раз слышу. С дочкой баловалась марлевыми обычными. И пеленками. Как она подросла, я даже вырезала у использованных одноразовых трусиков-внутренний слой и вставляла туда марлю - экономила бюджет типа. Сейчас уже не хочу (старая стала, не до экспериментов laugh.gif), пользуюсь самыми обычными памперсами, стараюсь почаще их менять просто.

Автор: Моргана 21.08.2010 - 16:28
Barbariscka
lusek
Девочки, там не с чему баклажанам быть сильного вкуса. Я сразу отменила кубик, зато от души приправок и перчику добавила. Очень получились, даже очень. И зажарились хорошо, просто не выкладывать их толстым слоем на сковороду и все smile.gif

Автор: lusek 21.08.2010 - 16:30
НаталияК
цитата:
Люсь, ага, путем проб и ошибок, и че пробников туши нету?! А про поездку в Минск когда расскажешь? Ты всегда так интересно все описываешь, очень жду.

Наташ, про туши я не заморачиваюсь, мне вечно что-то дарят, что-то в упаковках вложено, просто заметила что удлиняющие лучше ложатся и не склеивают.
Про Минск. Я в этот раз даже почти никому не сказала, что приезжала, как-то некогда было, родители там у меня болеют и т.д.
Съездила в Хатынь на экскурс, а то была там только в пионерском возрасте. Пробирает, конечно.
Съездила три раза с подружкой на озеро Вячу. Озеро чистое, родники бьют, прям вода слоёная по температуре. На дне песочек. Температура воды +25 была, прелесть. Минск по-прежнему красивый, аккуратный с виду. Внутри - по-разному. Я вот сделала вывод, что очень испортилось население моего подъезда. laugh.gif Когда я в детстве жила в том доме, всё было мило, культурно, дом кооперативный.. а сейчас я без провожатых в подъезд заходить боялась - матюки таким монологом - и среди взрослых и среди подростков - и каждый день на обоих лавочках у подъезда распивают . Грустно. А ещё грустнее, что здесь в Москве в моём новом доме, куда мне переезжать - тоже вроде бы что-то подобное - у входа в подъезд даже пару раз кто-то лежал с пивом. blink.gif
Вот, про Минск ещё мне понравилось, что хоть с какой-то коррупцией там борются. Подружка у меня там высоко витает в мвд-шных кругах, (хорошего и там мало), но вот говорит, что полностью налажена система поиска украденных мобильников по идентиф. номеру аппарата. Т.ч. полностью ичез такой тип наживы. Говорит, что любому обратившемуся за час находят местонахождение его телефона. У нас же в Москве отказывают, подруга недавно обращалась, ей прямо сказали - типа нам это не интересно, не в наших полномочиях в этот бизнес лезть...
Разберу фотки, выложу что-нибудь, если найдётся интересное.

Автор: irarosl 21.08.2010 - 16:30
Девочки, подскажите, кто заказывал у Насти эссенции? Для чего они применяются (оно мне надо)? Какие основные самые-самые заказать?

Автор: Treasure 21.08.2010 - 16:35
НаталияК
у меня тушь Мейбеллин эффект накладных ресниц,хорошая такая.Раньше была Ланком,но потом жабка задушила,раз в 3 месяца столько денег отдавать wacko.gif
И 5 копеек про молокоотсос:если очень надо(ну на работу-учёбу ходить),то самый класс Авент электрический(у меня был такой),сама пользовалась лишь при лактостазах.Можно было и ручной,но когда болело радовалась что электрический. Медела тоже хороший,но работает громче Авента.

irarosl с сыночком! Молочка и спокойных ночек!

Автор: lusek 21.08.2010 - 16:37
Моргана
цитата:
Девочки, там не с чему баклажанам быть сильного вкуса. Я сразу отменила кубик, зато от души приправок и перчику добавила. Очень получились, даже очень. И зажарились хорошо, просто не выкладывать их толстым слоем на сковороду и все

Сделала я баклажаны. Кубиком я не пользуюсь. Мне мама когда-то внушила, что это "отрава". laugh.gif Специи, соль добавляла постоянно, корочки зажарились, но вкус проявился только после добавления жареного лука, много лука. Возможно у меня толстый слой получился, не знаю - около 3-4 см.. Но не готовить же 1 баклажан. Моим понравились, мне так-себе.
Barbariscka
Кукурузный гарнир на молочной каше получился спрессованный, совершенно не рассыпчатый. Может нужно было масла оливкового влить в воду? Или как добиться хоть немножко рассыпчатости?? Может , действительно, на "гречке" ??
................
Кажется у меня весы кухонные ..того.. Показывают вот: Lo И чё это? Батарейку менять? А кто скажет - 100 гр. муки - это сколько в стакане??? Мне ж пирог хоцца..

Автор: НаталияК 21.08.2010 - 16:38
irarosl, Ириша, вот такое описание (картинки не смогла загрузить) с Женского форума Крыма:
"Детские тканевые подгузники многоразового использования из экологически чистых материалов, с помощью которых Вы не только позабудете об опрелостях и раздражениях на коже Вашего малыша, но и сэкономите кучу денег, так как они полностью пригодны к машинной стирке и не ограничены в использовании!

Преимущества:

1.Подгузник подходит всем малышам весом от 3 до 15кг, (от 0-до 2 лет).

2.Размеры S, M, L в одном подгузнике – просто перестегните кнопочки подгузника из одного положения в другое.

3.Подгузник состоит из 3-х слоев: внешний не пропускает влагу (но при этом дышит), два внутренних изготовлены из микрофибры, которая быстро впитывает влагу и не вызывает аллергических реакций.

4.Сменные дополнительные вкладыши в подгузник состоят из 3-х слоев микрофибры и гарантируют быструю впитываемость.

5.Подгузники имеют оригинальную расцветку.

6.Комплект из 5-6 подгузников окупается за два месяца, а прослужит Вам не меньше года! "

А молокоотсос... видишь ли, я всегда перед кормлением сисю сцеживала и после кормежки тоже. Мы все породистые в семье долгокормилицы- типа молочной фермы (смеюсь), у меня молока хватало и на благотворительность (подкармливала малышат) и мои мужчины очень любили какао и кофе с моим молочком, только смеюсь, что жаль не было возможности купить сепаратор на сметану да масло взбивать rolleyes.gif Литр за пару сцеживаний это не обделяя дитятю... Пусть грудь сейчас и не симпатичная - топлес тока по квартире хаживаю, да мальчишки у меня крепенькие под 2 м каждый и проблем со смесями я не знала! Есть у мальчиков болячки, да кто знает чтобы было с ними, если бы не было маминого молока. Лично мое ИМХО. Самые лучшие годы, архи трудные, с недосыпанием, но такие счастливые, когда кормила, я тащилась от прикосновения рук малыша и его старанного почмокивания, а улыбка, когда так под сисей и засыпает и из губочек струечка молочная... материнское счастье!

Автор: ЮлияСК 21.08.2010 - 17:01
Гну
у нас так в среду еще и газ отключили.. Только никто не предупредил mad.gif - пришла на кухню, а там все комфорки включены, а огня нет.
цитата:
Насколько все мы зависим в больших городах от электричества

и в малых тоже. sad.gif . С одной разницей- в крайнем случае , почти везде можна добраться пешком максимум за час biggrin.gif .
Barbariscka
твой хлебушек стал посдедней каплей- ХОЧУ хлебопечку laugh.gif . Теперь уже точно куплю.

Автор: irarosl 21.08.2010 - 17:04
НаталияК
Наташ, полностью подпишусь под твоими словами про грудное молочко, это самое лучшее для малышей, но сейчас не вижу смысла отдавать на благотворительность, да и не возьмет никто - будь ты хоть трижды здорова-предпочтут смесь. У нас на местном форуме кстати тема такая поднималась, народ не готов кормить своих детей донорским молоком ни за что.
Я дочку кормила до 1г 8 м без сцеживаний вообще. Надеюсь с сыночком тоже все будет также.
Про подгузники все равно не поняла, вкладыши все равно надо покупать?
Что-то это похоже на развод про прокладки какие-то женские, которые типа лечат от гинекологических болезней, имхо. Из той же оперы эти подгузники.
Вообщем не знаю, смотрю народ японскими подгузниками заморачивается за бешеные деньги, меня пока масс-маркет устраивает.

Автор: lusek 21.08.2010 - 17:09
Поставила я пирог сливовый по книжке.. и чую - что-то там не так. Теста получилось на прозрачный слой, а написано - на форму 27 см... blink.gif
Никто такой не готовил - 3 желтка, 100 гр. сахара, 100 гр. муки, 150 гр. сливок . щепотка соли. взбить. Всё - сверху сливы.
У меня весы некстати сломались.. т.ч. муку сыпала "на глаз"до густоты теста.

Автор: ЮлияСК 21.08.2010 - 17:13
цитата:
я даже вырезала у использованных одноразовых трусиков-внутренний слой и вставляла туда марлю - экономила бюджет типа.

и я так с обеими ре делала. А с масей сейчас в жару просто пеленка+обычные х/б трусикс.

Автор: кухонька 21.08.2010 - 18:19
НаталияК
irarosl
Я своих троих выкормила грудью тоже без сцеживаний, минимум полгода дети были исключительно на грудном и прибавляли по кг в месяц, да и потом прикорм был больше как баловство, а кормились все грудным молоком. На мой взгляд сцеживание каждый раз после кормления - это устаревшая концепция. Не знаю, как ее аргументировали, но знаю доводы в пользу отказа от сцеживания (в общем-то это из рекомендации ВОЗ по ГВ):

1. Организм сам регулирует количество молока в зависимости от потребностей малыша. Сколько ре высосал, столько потом и прибудет.Если молока становится маловато, ребенок растет - соответственно он будет сосать дольше и в следующий раз молока будет больше. А сцеживаться постоянно - это действительно шаг к тому, чтобы испортить форму груди

2. Время. Исходя из п.1. - зачем тратить столько времени на сцеживание? Это лишний повод для маминой усталости.

3. Сцеживаться необходимо только при лактостазах. У меня как-то младший вдруг ни с того ни с сего отказался брать грудь - сначала списывала на болезнь и температуру,а потом...кто знает. В общем, за пару дней у меня грудь стала просто каменной - очень спас Авентовский молокоотсос - ручной. Соответственно, если про запас иметь на случай лактостаза, то я бы выбрала ручной, как более бюджетный.
Ну или когда вынужденное расставание с малышом на более чем 2-3 часа...

А еще забыла такой факт: молоко по своему составу не одинаковое - вначале каждого кормления оно более легкое, "питьевое", а затем становится более жирным и питательным. Поэтому если вначале сцеживаться, то у ребенка потом может живот болеть.

Автор: кухонька 21.08.2010 - 18:26
Львица
цитата:
Но у меня средства более щадящие, чем обычные sleep.gif  Я на Сверчке беру уже второй год.


Насть, подскажи, какое именно средство ты используешь - думаю тоже заказать себе для ПММ.

Автор: AnnaSevashova 21.08.2010 - 18:53
Ксарочка
НаталияК
Basja
nukri
Девченки.... кароче причины до конца нам никто не скажет. Нечестно там все. Вот и удалили видимо. А написали что мол за то что програмно накручиваете голоса.... пипец. Блин я даже словей таких незнаю.
НУ ниче. Дитя теперь успокаиваю. Все остальное - купим)

Автор: Мейта 21.08.2010 - 19:43
НаталияК Наташ, мне иногда приходилось периодически уезжать на работу на несколько часов,я покупала авент обычный, было удобно. Прикорм ввела в 6,5 мес, а до этого только ГВ.
Про такие подгузники слышала плохие отзывы в плане протекания. У нас у олежки была аллергия на памперсы памперс ( я их сама ненавидела, потому что они пахнут) и на либеро, пользовались хаггисами, которые не классик, а подроже, было все ок. Так что тут индивидуально.

Автор: Ксарочка 21.08.2010 - 19:46
Barbariscka Спасибо за ссылку. Вот так и научусь уму-разуму biggrin.gif
Кроша Иннусь, чаевые как и везде, 5-10 процентов от чека. Вот и считай. Если хочешь знать, включены они в чек или нет, то смотри его внимательно. Если их там нет, то написано "Service is not included". Но как мне кажется, что в Греции не принято включать чаевые в счет. На мой опыт путешественника только в Индонезии сразу включают чаевые в счет.
AnnaSevashova Дааа, везде за все проплачено.

Автор: Kudrika 21.08.2010 - 20:47
Про молокоотсос - девочки, все же индивидуально. Я дочь кормила до 1,5 лет, дальше просто смысла не видела, все время еще и сцеживалась.. а сначала так вообще - жутчайшие проблемы с грудью были, все время и с ребенком , и с Авентом..В заморозке потом долго оставалось молоко, на нем ей каши готовила..
С сыном проще - молоко пропало в 3 мес. и Авент остался не причем.

Автор: Львица 21.08.2010 - 21:00
кухонька
Юля, у них поршок беру поршок АЛМАВИН, но сейчас перешла на ЭКОВЕР - таблетки ВОТ ЭТИ Я их пополам ломаю и в машинку, нормально все отмывает wink.gif Вообще, ЭКОВЕР мне больше НРА!
lusek
Люся, странное какое-то тесто... На фига там сливки blink.gif Ты любишь сухие пироги со сливой или такие толстенькие? Я всегда делаю тесто от Нелли, делаю сразу много, раделяю на порции и замораживаю такими кругляшками. Захотела испечь, достала и пока начинку делаешь оно тает. Потом на кальке руками раскладываю в круг, сверху начинку и все. Тесто ВОТ ТУТ


ДЕВЫ! КАКОЙ Я КОНФИТЮР СЕЙЧАС СВАРИЛАААААА! АААААА! БЕЖАТЬ ВСЕМ БЫСТРО! КОФИТЮР ИЗ НЕКТАРИНОВ И КОФЕ!

Автор: Treasure 21.08.2010 - 21:04
AnnaSevashova жалко то как!Хорошая фотография была sad.gif

Автор: Barbariscka 21.08.2010 - 21:10
цитата: (lusek @ 21.08.2010 - 17:37)

Кукурузный гарнир на молочной каше получился спрессованный, совершенно не рассыпчатый. Может нужно было масла  оливкового влить в воду? Или как добиться хоть немножко рассыпчатости?? Может , действительно, на "гречке" ??

Люся, я даже не знаю, можно ли добиться от кукурузной крупы рассыпчатости? На гречке она тоже не очень то рассыпчатая, но мамалыга и не должна быть такой. Попробуй уменьшить количество воды и все-таки сварить на " гречке".
цитата: (ЮлияСК @ 21.08.2010 - 18:01)
твой хлебушек стал посдедней каплей- ХОЧУ хлебопечку laugh.gif . Теперь уже точно куплю.

Для такого хлебушка ХП и не очень то нужна, я ее теперь больше использую lдля замешивания теста. А для этого достаточно иметь комбайн или хороший стационарный миксер, или тестомес. В духовке хлеб получается отлично. Хотя свою ХП я очень люблю и она меня часто выручала. rolleyes.gif
Ксарочка
Лена, на здоровье. Это из грузинской кухни, а я ее знаю хорошо tongue.gif .

Автор: lusek 21.08.2010 - 21:12
Львица
Насть, пирог из книги Белоники, фото симпатичное, но в итоге тесто так себе конечно..Не знаю как должны выглядеть пироги с нектаринами сверху, но у этого было мокрое спрессованное тесто: нижний 1мм сухой , и верхний между фруктами, а в середине мокро и липко. Сейчас почитаю про твою ссылку, спасиб. На это тесто можно просто на сухое сверху выложить кусочки фруктов и выпекать?
Насть, а этого рецепта в граммах нет? А то 2 2/3 чашки.. ???

Автор: Львица 21.08.2010 - 21:21
lusek
Там даже не тесто, а почти крошка получается. Потом разминаешь руками в круг, режешь дольками сливы/нектарины/абрикосы посыпаешь сахаром и ложечку муки или крахмала. Можно корицы добавить. Выкладываешь на тесто и края загибаешь на фрукты. Типа ватрушки получается Начинки надо МНОГО! Она должна ТОРЧАТЬ сверху, потому как дает усадку laugh.gif Выпекать при 200гр минут 40 примерно. Но это от духовки зависит. Будет тебе ЩАСТЬЕ! Главное НЕ ВЫМЕШИВАЙ тесто, просто слепи как есть с комками, оно потом слоистость дает в готовом изделии.

Автор: lusek 21.08.2010 - 21:25
Львица
Насть, ты какими чашками это измеряешь всё?

Автор: Львица 21.08.2010 - 21:29
lusek
Люсь, тебе на фига в граммах? Чашка 250 мл... Стакан есть граненый? Я нашла стакан дома, который 250 мл и когда в чашках измерение, то его и пользую. Там не критично чуть больше или чуть меньше муки... У тебя разница может грамм 50 будет в итоге, масло все равно все впитает. У Ники тоже есть это тесто, но чуть другой вариант, цитирую:
цитата:
Рецептов его множество, но вот мой самый любимый:
250 г муки (местный французский сорт муки "тип 45", она же мука высшего сорта для кондитерских изделий, она не такая "сильная", как хлебопекарная, и тесто получается нежнее, в России такой не найдете, берите обычную ), щепотка соли - 5 г (1 ч. ложка), 125 г сливочного масла, 1 желток, 50 мл воды.
Все ингредиенты должны быть холодными (кроме муки и соли, конечно), это тесто (как любое масляное) не очень любит тепло.
Вымешивать его тоже надо быстро, оно не должно "таять".
Удобнее всего тесто делать в комбайне с ножом. Вымешивать его тоже надо быстро - в нем не должна развиться клейковина, тогда тесто будет нежным и рассыпчатым (для этого и муку берут более слабую). Перемешайте муку, соль, масло до крошки, добавьте желток и постепенно влейте холодную воду. Внимание! Я, например, очень люблю киши с соленым лососем со слегка сладковатым тестом, мне очень нравится такое сочетание, так что столовая ложка сахара нам не повредит.
Когда тесто начнет отставать от стенок (в комбайне), сформируйте шар, оберните пищевой пленкой и отправьте на пару часов в холодильник. (Если руками, естественно, тоже.)

Автор: Львица 21.08.2010 - 21:30
Вот Нелли сделала табличку у себя:
цитата:
В рецептах встречаются меры измерения американские чашки, для удобства перевода таблица
1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл

1 чашка белой муки 140 г
1 чашка просеяной белой муки 115 г
1 чашка муки для тортов 130 г
1 чашка просеяной муки для тортов 100 г
1 чашка цельнозерновой муки 150 г
1 чашка просеяной цельнозерновой муки 130 г
1 чашка хлебной муки 160 г
1 чашка просеяной хлебной муки 130г
1 чашка сахара 200 г
1/2 чашки картофельных хлопьев 35г

Автор: МаДаМа 21.08.2010 - 21:38
lusek
Батарейку в весах поменяла? wink.gif

Автор: Barbariscka 21.08.2010 - 21:58
Львица
lusek
Есть мерный стакан, на котором все меры веса указаны. Мне в свое время подарили, но честно говоря, больше пользуюсь старым граненным стаканом.

Автор: lusek 21.08.2010 - 21:59
МаДаМа
цитата:
Батарейку в весах поменяла?

Ой, я и забыла! надо б узнать где её купить? Там батарейка круглая, как монета "1 рубль" laugh.gif
Львица
Насть, спасибо, завтра скопирую.
Barbariscka
Где-то видела гранёный, в Икее, чо ли...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)