Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-52


Автор: lusek 21.08.2010 - 15:15
Кроша
1. Дресс-кода нет. Я, конечно, не оправдываю, но некоторые ходили в совершенно непотребном для меня виде - по пути на пляж. Там очень домашняя обстановка, нарядных "ледь" ни разу не видела. Было очень жарко, т.ч. народ для приличия пытался чем-то прикрыться в меру своего вкуса.
2. Я к вечеру поспрашиваю у своих про название ресторанов, а то не помню. В самой деревеньке были в одном на окраине, там шеф-повар из Нидерландов кажись.. Очень вкусно, но.. непостоянно. Мы покушали супер, привели через неделю детей, заказали то же самое - и уже не то, и не так. Заказывали свежую рыбу оба раза. Готовил он в розмарине и изюме - по 4 вида мелких рыб и по одному сибасику. Там, кстати, нужно накануне вечером зайти и сказать, что завтра хотите придти на рыбу, т.к. они не закупают заранее.
Ужин в эти дни мы тоже не пропускали, шли к 19 на ужин, брали или что-то вкусненькое или фрукты и вино.. а затем к 21 ходили на рыбку (и много вина)
Я уже писала, что в обед в самом отельном ресторане можно заказать вкусную еду - греческий салат (огромная порция) и вкусные ассорти-гриль. В городе (Родос) мы неудачно дважды поужинали - дорого и "так себе" , но мы не выбирали, а просто зашли по пути (из народа были там мы одни, это о многом говорит)
Возле отеля магазин Анастасия (маркет с очень laugh.gif симпатичны хозяином,.. ох) - так вот - там йогурты греческие супер, сидр в бутылках и банках вкусный...
Знаешь, т.к. большинство было с детьми и по вечерам отправлялись спать или в город, то мне очень понравилось сидеть по вечерам (и ночам) на веранде ресторана. Там по ночам очень колоритный дедушка работает.
Инна, ещё раз пишу - там всё просто как в деревне, даже греческой экзотики особо не увидишь, просто спокойно, приятно,..люблю я Грецию. Очень хочу, чтобы тебе повезло с окружением, погодой и настроением.
Где-то влево от нашего пляжа есть пляж без камней, туда народ ходил.. Чувствую свою ответственность и в то же самое время понимаю, что отправляю в очень простое место.
............
Про чаевые. Это же дело вкуса и ситуации. Иногда достаточно 1-2 нескольких евро.Насколько я помню - там чаевые включены в чек.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)