Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-52


Автор: кухонька 21.08.2010 - 18:19
НаталияК
irarosl
Я своих троих выкормила грудью тоже без сцеживаний, минимум полгода дети были исключительно на грудном и прибавляли по кг в месяц, да и потом прикорм был больше как баловство, а кормились все грудным молоком. На мой взгляд сцеживание каждый раз после кормления - это устаревшая концепция. Не знаю, как ее аргументировали, но знаю доводы в пользу отказа от сцеживания (в общем-то это из рекомендации ВОЗ по ГВ):

1. Организм сам регулирует количество молока в зависимости от потребностей малыша. Сколько ре высосал, столько потом и прибудет.Если молока становится маловато, ребенок растет - соответственно он будет сосать дольше и в следующий раз молока будет больше. А сцеживаться постоянно - это действительно шаг к тому, чтобы испортить форму груди

2. Время. Исходя из п.1. - зачем тратить столько времени на сцеживание? Это лишний повод для маминой усталости.

3. Сцеживаться необходимо только при лактостазах. У меня как-то младший вдруг ни с того ни с сего отказался брать грудь - сначала списывала на болезнь и температуру,а потом...кто знает. В общем, за пару дней у меня грудь стала просто каменной - очень спас Авентовский молокоотсос - ручной. Соответственно, если про запас иметь на случай лактостаза, то я бы выбрала ручной, как более бюджетный.
Ну или когда вынужденное расставание с малышом на более чем 2-3 часа...

А еще забыла такой факт: молоко по своему составу не одинаковое - вначале каждого кормления оно более легкое, "питьевое", а затем становится более жирным и питательным. Поэтому если вначале сцеживаться, то у ребенка потом может живот болеть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)