Страницы: (40) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Коммунальная квартира - 6

()

Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Martusy
цитата::
как их потом выковиривать, из селикона есть в наличии

Свет, я могу только о своём заливном рассказать.
Форма накрывается большой тарелкой, переворачивается, и каждую формочку чуть обжимаю по кругу, иногда чуть на донышко нажимаю. Выскакивают, как миленькие. Главное, что б заливное было плотненьким-пружинистым, тогда все эти надавливания не разрушит его smile.gif

Хороши ножки rolleyes.gif
Я только крабовые палочки потребляю, но наши, из рыбы, а не китайские - из сои wink.gif

цитата::
Пока писала чихнила рас десять, судЮ с полотенцем

Бедняга, это ужастно sad.gif
Лечись, выздоравливай smile.gif

Это сообщение отредактировал Zмейка - 18.04.2010 - 10:52
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Пусто и тихо, коты спят
Пусто и тихо, коты спят У всех проблемы с интернетом

У всех проблемы с интернетом? Или вулкан подействовал? Или хорошо отдыхаетсяbiggrin.gif
Ну что ж, я первая.

Салат с лососем, рисом и яйцом. Со всякими цветными украшательствами.
Пусто и тихо, коты спят У всех проблемы с интернетом - 2

Кто первый выманится, тому и достанется wink.gif
Угощайтесь, на здоровье smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Анечка, Усе понял.
Ножки говоришь wink.gif мои хотя не крабьи, но тоже ниче еще будет wink.gif

Сделаю заливное когда в формочке покажу.Меня моя детка , можно сказать заставила, надо
вклад внести в школу.. ну внеси...заказали. тут за чем то полезла на голову свалились с верхней полки..... хорошо что они селиконовие... laugh.gif laugh.gif

I pervaya, vse mne tongue.gif

Это сообщение отредактировал Martusy - 18.04.2010 - 17:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Martusy
biggrin.gif
Хорошо у нас с тобой сегодня беседа идёт wink.gif

Могу предложить добавки tongue.gif

Хорошо у нас с тобой сегодня беседа идёт Могу предложить добавки Может ещё кто на запах заглянет

Может ещё кто на запах заглянет rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





- это значит " Я снова тут - это значит " Я снова тут wink.gif !"
Девчоночки дорогие! Все, кто волновался, спрашивал и скучал "за БабойЛеной" - не волнуйтесь и не скучайте! Скоро я вернусь к вам совсем, мабуть и завтрева rolleyes.gif... Спасибо , что не забываете - я о вас тоже помню и скучаю wub.gif ...
А пока, чтобы видно было, што баушка таки в Коммуналке присутствует - получите Плюшки-завитушки из Петровского теста! Плюшечки мяконькие, вкусненькие - начинка в тех, которые под глазурью, из коричневого сахара, корицы, орехов и изюма, а в других - из ванильного пудинга, который для выпечки, и опять же с изюмом. Угощайтесь на здоровьице, а Ирише-Irigen ещё раз огромное спасибо за рецепт Петровского теста biggrin.gif !

- это значит " Я снова тут - 2

Ну и "для посмеяться" - сфотографировала в русском магазине пакетик с семечками . На нём нарисован такой настоящий мешок, как у бабулек на базаре, а в нём стоит стакан с семками. Вот он...

- это значит " Я снова тут - 3

Теперь самое интересное - сбоку , справа на немецком языке, тонким изящным шрифтом написано слово Serviervorschlag, что в переводе означает - "Предлагаемая сервировка" laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





marele
БабЛена, с возвращением! laugh.gif
За плюшечки чмоки, очень вкусно rolleyes.gif

И семечки хорошо пойдут, потрындеть с ними - милое дело wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





всем здрасте... smile.gif Чем кормют сегодня тут? Ага... салатЕГ Анюта принесла вкуснАй и БабЛена караколисов испекла пышненьких...Откушала вашего с удовольствием. gracias.
А я приболела, а посему без настроения... Налепипа себе в охотку чуток вареников с творогом и зел.луком, а Ванятка сам делает курицу с картохой... будет в духовке запекать... а я щас с книжкой пойду улягусь и почитаю... У нас дождик... нукуда выходить не охота. Были уже в парке рядом с домом, да дождь нас домой погнал
всем здрасте

Вдалике видите костел? тав вот чуть правее за ним мой дом... mellow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Meile
цитата::
А я приболела

unsure.gif Галочка, лечись...
Фотка красивая, дорожка как полированная.
В красивом месте ты живёшь rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Zмейка
Martusy

Выманили вы меня икоркой и крабами!

Аня! Форма силиконовая под кексики у меня точно такая же, как у тебя, только коричневого цвета. Я предварительно вынула решетку из духовки, на нее поставила форму, потом разложила тесто и поставила в духовку вместе с решеткой. Так же и вынимала.
Так как я первый раз пекла в силиконе, то сумлевалась, надо ли смазывать форму. Поэтому сделала Иксперимент: половину ямок смазала маслом чуть-чуть, а другую половину не смазывала. Так вот, смазанные лучше выходили из формы. После того, как вынула из духовки, я дала им постоять минут 10, а потом вынимала.

marele

БабЛена, с возвращеньицем! Какая-то на аватарке ты задумчивая, пожалеть тебя хочется! Пока интернета нет, наверно пирогов напекла! Плюшки красивые получились, мои тоже такие любят. Ряцепт Петровского теста ты освоила, зачот тебе!

Теперя кормить буду!

Суп щавелевый

Выманили вы меня икоркой и крабами

Колбаски домашние

Выманили вы меня икоркой и крабами - 2




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Meile

Галю, выздоравливай! Дорожка красивая у вас, только мокрая...

А у нас солнышко. Начинают абрикосы цвести:

Галю, выздоравливай

А это - репортаж из нашего леса:

Галю, выздоравливай - 2

Галю, выздоравливай - 3

Галю, выздоравливай - 4

Галю, выздоравливай - 5

Ну, и нарциссы - покупные...

Галю, выздоравливай - 6


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Девчи, мине тут малость работы подвернулась. Но не пропадать же добру. rolleyes.gif Так что пришлось углубиться в творчество.
Zмейка

Аню, это ж какая красота у тебя возле дома. Ах нарциссы мечта моей жизни.
У меня зацвели тоже новые, но что то они все на одно лицо. tongue.gif
Meile
Галюнь, мраморные дорожки в парке?! Красиво, но скользко ж ведь. Я когда первый раз попала на ж\д вокзал Киева после реконструкции последними словами вспоминала того, кто там такие плиты уложил. Прикинь в переходах к поездам идёшь и пальцами за землю держишься.
А так конечно очень , очень красиво.
Ну и от меня угощения. Мы вчера в гости ходили. rolleyes.gif
Девчи, мине тут малость работы подвернулась
Внутри шЫколадный бисквит, пропитанный бренди, с прослойкой из карамели в одном слое и клубникой в другом. А в качестве наполнителя простой сметанный крем. Душа пела , глядючи как народ уплетает. Даже всю мастику съели подчистую. Она получилась очень тонким слоем . Не более 1.5 мм. Сама удивилась, когда разрезали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Irigen
Ириша, привет.
Супец у тебя как всегда знатный!
И колбаски... rolleyes.gif
Чмоки тебе за вкусняшки!

цитата::
Начинают абрикосы цвести

Красота какая!
А твои фотки из леса прям родственники моих из города tongue.gif
И нарциссы очаровательны biggrin.gif

pasha
цитата::
Красиво, но скользко ж ведь

А у нас сейчас в метро такие кладут. ПоубЫвала бы mad.gif

цитата::
Ну и от меня угощения

blink.gif
Лена, нет слов.
Красиво и вкусно.
Ни разу в жизни ничего подобного не делала. Всегда восхищаюсь, у кого руки такое делают wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Meile
Галик, не болей, не нада тебе это rolleyes.gif !
Хоть и дождливо у тебя в Мурсии, а всё равно красиво biggrin.gif ! Буду знать, где тебя искать, если окажусь поблизости - справа от Костёла wink.gif !
Irigen
цитата::
БабЛена, с возвращеньицем!

Спасибо, Ириша!
цитата::
Какая-то на аватарке ты задумчивая, пожалеть тебя хочется!

Это ненадолго, Ириша, не печалься за баушку - совсем скоро я опять "развеселюся" wink.gif !За хваление Плюшек-завитушек - спасибки тебе!
цитата::
Теперя кормить буду!

Корми-корми, красавишна - кто ж откажется от супчика щавелевого и от домашних колбасок? Я таких не знаю и сама не откажуся! Спасибки тебе!
А фотографии какие замечательные, весенние! особенно понравилось про абрикосы - я никогда раньше не видАла, как красиво оне цветут rolleyes.gif ...
pasha
цитата::
Внутри шЫколадный бисквит, пропитанный бренди, с прослойкой из карамели в одном слое и клубникой в другом. А в качестве наполнителя простой сметанный крем. Душа пела , глядючи как народ уплетает. Даже всю мастику съели подчистую. Она получилась очень тонким слоем . Не более 1.5 мм. Сама удивилась, когда разрезали.

Лен, ну ты даёшь! Я аж рот раскрылаohmy.gif...какая красота и как аккуратненько всё сделано ! Молодца да и только! Описание того, что внутрЯх очень заманчивое и соблазнительное...а подробный "рецепт в студию" будет wink.gif ? Понравилось оформление тортЕГА...а для цветуёчков у тебя специальные хвомочки-трафареты имеюцца, или как? А обтягивала тортЕГ чем таки красиво-белым rolleyes.gif ?

А я купила по Любашиной-кенга наводке молотый шафран. Вот он
Галик, не болей, не нада тебе это

В этой капсуле всего 0,1 г - справа вверху видно

Галик, не болей, не нада тебе это - 2

Так вот я его купила "по-дешёвке" за 1.29 евро, а в соседнем магазине он стоит 1.99 евро... ТеперЯ, деушки, вам заданиЯ по математике - скока стоит килограмм сей пряности? Когда я это посчитала, тогда и появилася моя новая "задумчивая" ава, про которую Ириша сказала, что "пожалеть" баушку хоцца laugh.gif ...Посчитайте и вы, красавишны wink.gif ...

А чтобы занятие математикой было приятнее - отведайте, девоньки, вкусного пирожкас клубникой и ревенем - Рецепт тута!

Галик, не болей, не нада тебе это - 3

Это сообщение отредактировал marele - 18.04.2010 - 20:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





marele

Я вообще заметила, что пряности у вас по заоблачным ценам. Как-то пыталась горький кайенский перец купить, как цену увидала - так сразу и передумала. У нас энтого шафрану на рынке ну просто завались и недорого: и молотый, и в соцветиях. Ровно как и других приправ. Спасибо гостям из солнечных кавказских республик. А у вас не пойму чего такие цены. В магазин придешь - глаза разбегаются, а цены ужас-ужас-ужас.
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Приветики!!! я исчо тута! дааа, вулкан все карты мне путает... а я все еще надеюсь улететь во вторник утречком. Так не хочется звонить сыну со словами- сдавай билет на поезд. Из последних сил уже надеюсь, но завтра уже все будет ясно- может все и переиграется. Хотя с Берлину, Гамбургу самолеты уже летают- там в пыли вулканной оказывается образовался коридор! Так тчо- кто о чем, а вшивый о бане laugh.gif
У всех вкусняшки попробовала, мало того- попробовала пересчитать вес шафрана молотого в расчете на 1 кг и спуталась- ниасилил- много нулей! laugh.gif
Вчера ездили на местный праздник национальный, ела я ногу свиную с кислой капусткой и картофельным кнеделем, пиво было у мужа- я отпивала- мине 1 литру не асилить!
вещ доки- внутри народу днем было маловато, но музыка играла добросовестно
Приветики
моя тарелЬка
Приветики - 2
а муж взял себе рыПку- Макрелю: не путать с нашей Марелей! но я ее йже не фоткала- была занята своей мясой.
Сейчас идет дождик... холодно... Галинка- Meile не поддавайся погоде, скоро будет лето!!!!

Это сообщение отредактировал кенга - 18.04.2010 - 22:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





кенга Любаня, я запомнила!!! Брецель тебе к лицу! biggrin.gif
Ты пиши в личку ежели чего, там и договоримся).

marele
С возвертанием! Эх, ревень... страдаю...

Девчат, тортики, сосисочки и супики поела, цыточками занюхала, хорошо!!! rolleyes.gif
Мы сегодня МихалСергеича крестили, так что еще одним православным стало больше.
Тортик вам!
Любаня, я запомнила
Стол не фотографировала... устала страшно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lingrod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Спасибок: 12
Пользователь №: 24 544
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Неизвестно





Meile
цитата::
чуть правее за ним мой дом..

Очень культурное место!

marele
цитата::
снова тут

Слава богу, наконец-то вернулась! Уж как я рада!

pasha
Какая аккуратная работа, скажи, сложно этому научиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Zмейка
Martusy
Ну,девочки -вы и болтушки!Весь день тет-а-тет (почти) балакали! biggrin.gif
Дождалась ,Аню,народу.Подтянулись к вечеру-с леса,с дач ,с прогулок возвернулися.То ли ещё будет,када лето начнёЦЦа!

Спасибки за салатеГи и супчик с крабами! Фкусненько было,точняк! ЧМОК-ЧМОК-ЧМОК вас у щёчки!
marele
Леночка с плюшками появилась! Красива!...И вкусно-я знаю!
А то!Семачки тока так и надо щЁлкать! Зато какая тара кратиФФная-сразу внимание ей!
Выношу БЛАГОДАРНОСТЬ Ирише Irigen за Петровское тесто и Леночке
marele особая БЛАГОДАРНОСТЬ за терпеливое отношение к моему кривому моСку:по телефону несколько раз объяснила всё до точки,чё и как с петровсим тестом делать. rolleyes.gif
Сёдни сыночку делала пирожки у духовке.Первый раз в жизни этими пирожками нельзя забивать гвозди....=)Это что то! Тесто тает во рту...ммммммммммммммнямммммммм! tongue.gif
Фоток нима.Не успела.Спекла\поставила лстывать\пошла джинсы подшивать.
Когда вернулась на кухню...кхм кхм...4 штучки из 30 осталось.Ну,сына штук 10 в коробочку слОжил,а остальное-тютю.Это с тем,что некоторые на диете сидят...сидели cool.gif
Да,кстати,ремонтировала сёдни джинсы сыну-прошоркались .Так сделала-шо сама удивилась.Оказываеться,у меня-золотые ручки! Стот тока захотеть! rolleyes.gif

Meile
Халю,давай,почитай книжку,попей чайку-и поправляЙси!
Фотка-замечательная,хоть и доШшшшь-а от красоты никуда не денешься! И правильное место выбрала ддля своего домика-красивое,парк рядом! smile.gif


Irigen
Ириш,хорошо,про супчеГ напомнила! Эх,Лю я такой! С удовольствием угощусь! ЧМОКИ ЧМОКИ ![/size]

pasha
blink.gif Сразила наповал! И как такую красоту есть то???
А реЦептик у студию! Я и пробЫвать не буду-тока любоваЦЦо!
ЧМОК ТЯ![size=6]


marele
И хде так по дешёвке?У какои магАзине?
А мине жалко такие деньги отдавать ...Я сначала посчиитала,и стала карри пользоватьсяи ещё чем то (забыла)))) жёлтеньким таким. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





кенга
Люб,я когда про коридоры эти услышала-сразу про тебя подумала rolleyes.gif


anna100
Люб,я когда про коридоры эти услышала-сразу про тебя подумала Контрольный выстрелЛюб,я когда про коридоры эти услышала-сразу про тебя подумала Контрольный выстрел - 2Люб,я когда про коридоры эти услышала-сразу про тебя подумала Контрольный выстрел - 3Люб,я когда про коридоры эти услышала-сразу про тебя подумала Контрольный выстрел - 4Люб,я когда про коридоры эти услышала-сразу про тебя подумала Контрольный выстрел - 5
Контрольный выстрел!!!!!
Поздраляю МихалСергееича и вас всех с Крещеньем ! Сынульке твому здоровья
и счастья! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Zмейка
цитата::
Могу предложить добавки

Я пожалуй от добавки не откажусь. Скусная и так видать. Люблю я икру и рыбуи ничего с собой поделать не могууууУ. tongue.gif
Irigen
цитата::
Суп щавелевый

А уж енто блюдо почему не в тазике кастрУле? Непорядок. Надоть знать, шо за океяном щавель не выращивают и давиться обходиться приходится шпинатом , ну в аккурат, как моряк Папай. laugh.gif
цитата::
Ну, и нарциссы

а мине всё равно, что они покупные. зато красивые. Я только что ездила в цветочный опять. Нарциссы жалко... sad.gif обнять и рыдать. крохотулечки и кашляют. biggrin.gif
marele
цитата::
а подробный "рецепт в студию" будет

Я безусловно могу подняпрячься серым веществом и сделать ЭТО. Только оно тебе надо? Ты ж ету усю ерунду умеешь делать ещё лучче меня. rolleyes.gif
Не прикидывайси.
У нас по озадачиванию глупыми вопросами пани комендант лидирующее место занимает.
Рики
Ой, Ларка,больно не бить. Ну как научилася уже сельдерей с ревенем чистить? laugh.gif
Шо касаемо цветуЙОв , то канечна хвормочки. Вота недоделанную полянку сфоткала и формочки тама. Это то, что осталось опосля вчерашнего. Оно вроде и быстро, но мы вчера вдовём почти 2 часа народным промыслом занимались.
Могу предложить добавки Я пожалуй от добавки не откажусь

цитата::
А обтягивала тортЕГ чем таки красиво-белым

Лен, тама вообще то бледно салатовый цвет. rolleyes.gif Это мастика из маршмелоу.
А что ты делаешь с шафраном? Я вот , когда Куличи пекла в одном рецепте использовала шафран. Так вычитала, что лучше всего использовать настойку шафрана. залить столовую ложку шафрана 200 мл водки и настаивать в тёмном месте месяц, потом взболтать и ещё пару недель. Потом отфильтровать и хранить в холодильнике. Добавлять ко всем блюдам. Вот думаю решиться, только у меня шафран , купленный упаковочкой по 2 г баксов за 5 где то.
кенга
Любашь, а ты в Россию собиралась? Да не повезло тебе. А как же отпуск или с это утрясти можно. Фотка классная. Жизнеутверждающая скажем. Крендеь у тебя на "вси гроши"Это дрожжевая выпечка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





pasha
цитата::
Ну как научилася уже сельдерей с ревенем чистить?

mad.gif
Чё ,издеваешьси?
С ревнем-проблем нима.ВизьмЭшь в руку-маЭшь вещь!
Он здоровый,а сельдерей...млин!Я его раз почистила-слёзы ,шо осталося.Тока пошкрести его остаёЦЦа,слеГка.А то и кушать несего будет-усё вокруг шкурка ,оказываеться! laugh.gif
А рецептик от тортеГа-НАДА!
Лена,может и сделает,а вот другие?
Тока всё должно быть как положенно-никаких "наглаз",на нюх и т.д.
Не забудь,не какой полчке,скока и при какой температуре печь надоть!

Поляну красивую накрыла..Тока хлавного на поляне не видно. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Рики - 18.04.2010 - 21:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





pasha
цитата::
залить столовую ложку шафрана 200 мл водки

Золотая водка будет.Ты представляешь,скока та ложечка у нас стоить будет?Машину можна купить,не меньше biggrin.gif Лучше водку отдельно,Мухи шафран по празднеГам отдельно.Раз в году.0,1 гр.не больше.А то финансоФФ не хватить. laugh.gif

Это сообщение отредактировал Рики - 18.04.2010 - 21:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Homa
цитата::
Я вообще заметила, что пряности у вас по заоблачным ценам

Это да...пряности у нас, Катюша, золотЫЯ ...Хотя вот в Турции, в ресторанах отелей (в которых мы отдыхали ) этого шафранУ, немолотага, в "ниточках" - было в свободном доступе стока...целые стога !!! Теперя жалею, што раньше не дотумкала - надо было с полкило пару щепоток-то и "пригреть" у себя на хруди wink.gif ...
кенга
цитата::
Приветики!!! я исчо тута!

Ой, Любаша, какая же ты хорошенькая, вся такая весенняя biggrin.gif ! Извини, но я тебя уже покрала ...для будущих "подаркофф" тебе же, красавишне tongue.gif ...
anna100
цитата::
С возвертанием! Эх, ревень... страдаю...

Спасиб! Ага, ревень уже по 99центов купить мона! Ань, ну ты не расстраивайся - у вас зато шафран дешёвый laugh.gif ...
цитата::
Мы сегодня МихалСергеича крестили, так что еще одним православным стало больше. Тортик вам!

МихалСергеича поздравляю и цалульку ему в щёчку толстенькую, румяную и вкусную biggrin.gif ! Ну, а про тортик и слов нет, какая красотища!!! Аннушка, ты умница - искусница!!! Из чего делала мальчонку-то? И как ручки "лепила", расскажешь?
Ооочень красиво Я вообще заметила, что пряности у вас по заоблачным ценам Это да!!!

lingrod
цитата::
Слава богу, наконец-то вернулась! Уж как я рада!


Спасибо, что не забыла баушку и радуесся её возвращению, детынька - я тоже рада тебя видеть wub.gif ...

Рики
цитата::
marele особая БЛАГОДАРНОСТЬ за терпеливое отношение к моему кривому моСку:по телефону несколько раз объяснила всё до точки,чё и как с петровсим тестом делать.

А чё ж не помочь?...Хорошему-то Коменданту человеку D!
цитата::
Оказываеться,у меня-золотые ручки! Стот тока захотеть!

Кто бы сомневался в этом, Ларочка? Я - нет wink.gif !
цитата::
И хде так по дешёвке? У какои магАзине?

В NETTO, а тебе-то зачем? Ты же каррЕй пользуесся rolleyes.gif ...а у меня ДедМойНеВася запах карри на дух не выносит, прям в оморок валицца от него... (а мне его запах нравицца!)..вот и купила я шафрану...да к тому же достаточно одной таблЭтки крошечки. чтобы окрасит всё тесто в приятныйрадикальный чёрный солнечно-цыплёночный цвет !

Девы, а у меня на лоджии лесная (дикая!) земляниказаколосилася зацвела! Вот, глядите!
Я вообще заметила, что пряности у вас по заоблачным ценам Это да - 2

Скоро буду урожай собирать и вам раздавать...излишки laugh.gif ...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





pasha

цитата::
Только оно тебе надо? Ты ж ету усю ерунду умеешь делать ещё лучче меня.
Не прикидывайси.
У нас по озадачиванию глупыми вопросами пани комендант лидирующее место занимает.


Ой и бяссовестна же ты, Леночка huh.gif...Постоянно прописанной баушке грубишь и Коменданта поминаешь...озадачиванием глупыми вопросами недобрым словом... причём всуе laugh.gif ...
Во-первЫх - рЯцепт именно этого тортЕГа я не знаю и украшения такие ещё не делала... а во-вторых, почему ты думаешь,что другим девочкам твой рецепт известен и неинтересен cool.gif? Я так думаю, шо очень даже было бы неплохо рецептиком-то поделицца и не зажиливать его от родной Коммуналки ...Всё же не "на вынос" для чужих просимrolleyes.gif


цитата::
лучше всего использовать настойку шафрана. залить столовую ложку шафрана 200 мл водки и настаивать в тёмном месте месяц, потом взболтать и ещё пару недель. Потом отфильтровать и хранить в холодильнике. Добавлять ко всем блюдам.

А вот за этот совет, Леночка, "премного Вами благодарная" biggrin.gif ! Тока Ларка пральна сказала, шо водка та золотой буит...придёцца подождать до следующего набега пребывания в Турции - в етим-то годе я в Европах промышлять по магазам - выискивать всё "нужное" для выпечкиотдыхать буду wink.gif ...

Это сообщение отредактировал marele - 18.04.2010 - 21:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
цитата::
у меня на лоджии лесная (дикая!) земляниказаколосилася зацвела

Это она чё,из дикого лесу на запах твоих пирогоФФ сама притопала?А на каком этаже ты живёшь то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
Это она чё,из дикого лесу на запах твоих пирогоФФ сама притопала?А на каком этаже ты живёшь то?

Однако pasha права...про вопросы-то laugh.gif ...
ПосОдила я её! Сама посОдила - а нашла таки в кустахлесу у реки...в прошлом годе, когда хвигурою своею оздоровительной ходьбою занималася tongue.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





кенга
Люба, несильно намокли? Кстати, куртка тебе к лицу, не помню, говорила или нет(В закрывшемся магазине купила?). Девы, вы бы её башмаки видели - модница.

marele Лена, чуть в обморок не упала, подешёвке кило шафрана округлёно(ну там уже 100 евриков, сто туда, не в счёт) 13 тыс.. Тоже можно задаваться, типа, да я, да я шафран этот, просто так, в плюшки...., как некоторые трюфеля на бутерброды.

PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





цитата::
Девы, а у меня на лоджии

Вспомнила я про лоджии... laugh.gif смех, да и только.... еще когда в Вильнюсе жили у нас балкон застекленный был большой... Вот в одной половине балкона мы посадили помидоры (выращивала с февраля из семян дома, а на балкон пересадили уже саженцы). короче посадили 12 кустов... Вымахали эНти кусты в высоту более чем мой рост, а завязи мало... Папаня мой помню даже пытался их опылять искусственно... муху поймает, за крылья держит и тычет мордой ее в каждый цветок laugh.gif - наржались мы тогда... А как иначе? Балкон закрыт, ветра никакого, пчелу не дождеССИ... Спасибо вот мухи иногда залетали по просьбе... Так вот, токо завязь появиЦа - и засыхает... короче урожай горе-колхозница собрала я такой: с 12 кустов - 8 помидор (3 из них крупные, а остальные так... чуть покрупнее черри. Зато у соседки, моя же рассада, но на открытом балконе пёрла как на дрожжах... и урожай приличный...
Девочки, а кто пробовал лесную клубнику? Я собирала ее когда гостила на Урале у бабушки... Она раза в два крупнее земляники, аромат обалденный и вкус rolleyes.gif ... и когда ее рвешь (отрываешь), она щелкает... помню мы привезли 3 ведра и варили на зиму варенье...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Спасибо всем за проздравления! rolleyes.gif
цитата::
Из чего делала мальчонку-то? И как ручки "лепила", расскажешь?

из мастики, Лен, из покупной (у Настёны в магазе брала). Цвет смешала сама.. немного коричневого, немного желтого и немного красного (немного-это несколько раз зубочисткой прикоснуться).
Как голову лепить - у Инны в теме есть, практически так и лепила, а ручки просто:
берешь 2 шарика, одинакового размера, делаешь из них сосисочки, той длины, какой нужно, дальше ребром мизинца, слегка покатывая им по сосиске намечаем локтевую ямку, одновременно сгибая ручку в "суставе", если это необходимо, дальше также ребром мизинца намечаешь лучезапястный сустав, палочкой намечаешь пальчики на кулачках и приклеиваешь большой пальчик. Если ладошка нужна, то расплющиваешь соответственно кончик и также большой пальчик прилепляешь. Придаешь ручкам естественное положение и оставляешь сохнуть. На второй день они "дубовые", можно убрать в коробку.
Давно хочу набор выемок как у Лены-Паши, вилтоновских, для цветов разных и листочков, но все никак руки не дойдут. Сейчас с Инкой обмен "вкусностями" надеюсь совершить, может заимею. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Meile
цитата::
а кто пробовал лесную клубнику

Я!!!! В Тульской области, в деревне у прабабки. Это очень вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0345 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>