Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Курящие и некурящие

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Stapler
цитата::
Возможно, чуть больше терпимости и мудрости - лучший помощник.
Представьте, как чувствует себя дама, когда из сумочки выпадают предметы женской гигиены, не гуд, да? Наверное, так же неправильно будет заставлять вас чувствовать также, если вы курите.

Коль, ну ты ведь сам выше написал, что непереносишь некоторые запахи на физическом уровне. Вот и тут также. Курящий человек часто не просто создает неудобство тем кто не курит, он заставляет страдать физически окружающих (я описывала выше как напрмер многие беременные женщины реагируют на запах дыма, также писала о том, что дым может вызывать приступы бронхиальной астмы или астматического бронхита, а также круп у детей, а это уже не шутки, это порой может грозить не просто здоровью но и жизни). А в нашей стране и в нашем городе, если говорить конкретно, просто невозможно пройти по улице\переходу метро\холлу магазина и не надышаться. Я бы с радостью не ходила там, где ходят те, кто курит... но это невозможно. Вот и выходит, что курящие у нас в городе находятся в более превелигированном положении, а некурящие и люди с детками должны выбирать рестораны, магазины, ездить на личном транспорте и не гулять в людных местах. Но разве это правильно?
Если ты куришь - это твое личное дело, с этим никто не спорит, но почему от этой твоей привычки должны страдать окружающие? Я за то, чтобы штрафовать тех, кто прогуливается с сигаретой по улице. Отойди на обочину, покури и топай себе дальше, почему те, кто идет следом, должны вдыхать твои миазмы? Пусть в ресторане места для курящих находятся на галерке, а не наоборот. Кстати откуда статистика, что курящие посетители оставляют в ресторанах на 30% больше денег? Они что, больше едят или пьют?
Пусть во всех общественных местах будут отдельные комнаты для курения.
А то получается, что за чужую привычку расплачиваются те, кто этого делать вовсе не обязан.

А по поводу вываливающихся средств личной гигиены...ну это ты зря. Я не знаю кто там особо этого смущается. На мой взгляд куда более неприятно чуствовать ароматы немытых подмышек и паха, перегара, грязных носков и наблюдать как мужики харкаются или высмаркиваются на улицах себе под ноги.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





В Испании запретили курить во многих общественных местах с 2006 года (закон начали разрабатывать с 2005 года). Раньше курили в автобусах, во всех магазинах и торговых центрах, в кинотеатрах... Я сама курю... но когда едешь в автобусе, например, на собеседование с работодателем, вся такая свеженькая, приятно (на мой вкус, опять же) пахнущая и рядом с тобой пол автобуса курит - я страдала... ph34r.gif
Курила около 5 лет в молодости, потом бросила и 15,5 лет не курила. И вот по приезде в Испанию в 2002 году опять начала курить. Сначала пачки хватало на неделю... купила, в непомню какой-то стрессовый момент... выкурила 1 сигарету... понравилось, расслабилась... Сейчас курю 5-6-7 шт. в день. Мало? Курила бы больше, но времени нет, а если есть время, то нахожусь в местах где запрещено курить.
В отличие от таблички в ресторане, как написал Коля, в Мурсии, после введения закона о запрете курения в общественных местах, во многих кафе-барах, магазинах, офисах повесили новые таблички, явно сочуствующие курящим: сожалеем, но здесь не курят. И если на автобусной остановке во время ожидания автобуса кто-то курит, то он всегда интересуется у близстоящих, не мешает ли им дым? Возможно и мешает, но, как правило, после такого вежливого "спрашивания" почти все улыбаются и не возражают. Лишь однажды мне пожилая дама сказала, что запах сигаретного дыма ей навевает воспоминания о муже, которого уже нет, и ей хочется плакать. Конечно я перетерпела, хотя могла отойти на расстояние и закурить... но вдруг ветерок донес бы до сеньоры грустные воспоминания... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Аню, я тоже видела такую статистику. С чем она связана не знаю... Может сигарета располагает к более длительному пребыванию в баре? Но какая разница? Если бар для курящих, то и дыми, сколько хочешь. А насчёт владельцев... ну так ето выбор каждого, хочешь отктывай бар, а хочешь - семейный ресторан...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
anna100
просто некурящие стараются из таких баров-ресторанов сбежать побыстрее, ибо накуренное помещение не способствует расслаблению и ведению долгих приятных разговоров
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Не, Ириш. Там сравнивался курящий в "курящем баре" и некурящий в "некурящем". Но про еду я не помню, мне кажется там только о напитках речь шла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
ну, если только
а то в Москве разделение на курящую/не курящую зоны настолько призрачны... rolleyes.gif
PM
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Прошу прощения за неудачное сравнение. По поводу скудоумия, зачитался тут дневниками Раневской, у нее очень меткие метафоры и сравнения, буду учиться.
Для того, чтобы бросить курить, явно нужен импульс, а не только решение. Иначе будет "с понедельника", не помешала бы еще поддержка.
Не воспримите это все как поиск причин формата "если бы да кабы".

По статистике о выручке с курящих, специально пересмотрел-погуглил. Цифры гуляют, но факт-фактом. Вне зависимости от социальной группы, в заведениях HORECA (гостиницы-рестораны-кафе) выручка с дымящих выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Муж бросил курить, когда начали встречатся - говорит помогла книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить". Уже больше двух лет не курит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Меня приводит в бешенство, когда курят в толпе народа, идущего по улице, когда пыхтят совсех сторон в ожидании светофора. Во время ожидания светофора мне прожгли пальто, теперь я оглядываюсь на тех кто стоит со мной рядом.
Так же меня приводит в бешенство, когда в транспорте открываются двери, народ начинает входить, а эти курильщики делают последнюю затяжку и выдыхают это все в салон. На моих глазах один такой курильщик делал последнюю затяжку при входе в магазин и сжег бабуле-пенсионерке пальто. Для неё это было большим потрясением. В пальто дырка, а денег на новое пальто нет, а этот плавно растворился в толпе.
Самое большое "удовольствие" я получаю дома. У меня окно все время приоткрыто, просыпаюсь утром, из окна веет утренним свежим воздухом, я продолжаю нежиться в кроватке и .... в это время соседи, живущие ниже этажом, тоже просыпаются и начинают курить. Весь дым у меня в комнате. Ещё хорошо, что быстро выветривается.
А ещё есть любители, которые курят в ЛИФТЕ, в этом маленьком замкнутом пространстве с небольшой вентиляцией. А лифтом пользуются дети, беременные женщины, аллергики, сердечники и т.д., они все страдают из-за одного идиота, возомнившего себя пупом Земли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Как то наша дискуссия ушла в русло негатива.
Затевая столь неоднозначную тему, хотел просто услышать от вас или посоветоваться, как к примеру, начать бросать курить, как сделать сожительство курящего и некурящего менее конфликтным.
Для меня (курящего) ярким антиобразцом было воспоминание из юношества.
Я тогда ездил на учебу из Загорска в Москву, иногда мама просила сестру довести до школы. Картина маслом, мы подходим ко входу в школу, стоит дымящая мамашка с зассыхой класса десятого. Малявка спрашивает, что у матери с собой, мамка отвечает парламент, дочь машет рукой, что мол кури сама, я на перемене в ларьке свои возьму.
В принципе, я сторонник удорожания сигарет, продажи их по паспорту или по правам, и в строго специализированных местах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Stapler
у меня муж только вот курить бросил, уже две ломки прошел, когда рука тянулась за сигаретами
тяжело, конечно же было, пока курил, но он честно старался минимализировать неудобства, создаваемые курением, насколько получалось: и в окно курил, на балкон выходил, на лестницу иногда (у нас она изолированная от холлов с квартирами), но все-таки было трудно, запах-то въедается в волосы, одежду, кожу...да и ветер порой не в ту сторону бывал
короче, сейчас он не курит, я не фукаю и вполне себе нормально всё smile.gif))))
PM
Top
calida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Спасибок: 3
Пользователь №: 32 856
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: Германия





Stapler
цитата::
Затевая столь неоднозначную тему, хотел просто услышать от вас или посоветоваться, как к примеру, начать бросать курить

А вы действительно хотите бросить или это пока так... мысли на будующее?
Там где-то сверху я писала как мы с мужем бросали. Мы оба особой силой воли не отличаемся, но получилось. Пришло просто время, когда по звоночкам собственного организма поняли, что пора. Может вам знакомо- ноги мерзнут ночью, не согреть даже если носки шерстянные одеть и т.д. Моего мужа это ,например, испугало потому-что одному нашему знакомому, довольно молодому человеку отняли ногу ... по частям (пытались сохранить побольше). Вы как курильщик знаете, что это за болезнь. Поэтому не буду я описывать.

Мой муж бросал так. Он пошел на иглоукалывание против курения. Это делает наш фамильный врач. Должен был 7 сеансов отходить, но после 3-4 сказал, что больше не пойдет- вроде полегче стало. Это иглоук-е здорово ему помогло на первых порах- сняло зависимость. Потом мучался, конечно. Постоянные сны о сигаретах, нервы. Все это длилось год. 8 лет уже не курит, я-5. Мы смогли и вы сможете.

Определитесь сначала готовы или нет. Если не совсем, не мучайте вы себя лучше. Если готовы- бросайте в один день. Будьте готовы к тому, что будет хреново и довольно долго- около года. Сразу скажите себе, что никакие причины- счастье или горе не повлияют на ваше решение бросить (кто-то помер, родился или женился). Потому что многие курильщики в душе ждут чего-то подобного, чтобы для себя оправдать очередной срыв. Ваш организм будет требовать закурить и довольно настойчиво- говорите "нет", даже если вы уже физически и морально на грани. Без этого не получится - придется себя любимого помучить. Постепенно будет легче. Заполнится время, которое раньше тратили на курение. Здоровья прибавится в разы. Чес слово.

Как я заметила, люди бросают если речь идет о здоровье- все уже совем плохо, тогда бросают. Отец наших друзей, которому 75 лет, полковник (прошедший Крым и Рым) бросил курить посте того как полежал в больнице в палате вместе с людьми, которым резали ноги по причине сужения вен и сосудов в следствии посточнного недополучения кислорода из-за курения. Ему вставили в вены трубки, чтобы кровь как-то хоть проходила, а другим вот резали. Он из больницы вышел некурящим, испугался значит. Больше у меня нет знакомых, которые бросили. Поэтому так подробно описала случай, а ни чтобы испугать.

Это сообщение отредактировал calida - 25.04.2010 - 23:21
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





отчет о проделанной работе.
1. перешел с блока в неделю до одной пачки в два дня
2. не курю дома...вообще, даже на балконе
3. из двух зол (ролики или бег с утра) выбрал ролики)))
4. пытаюсь найти моральный заменитель для сигарет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Stapler
удачи и стойкости smile.gif
PM
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Иpena

ну рефлексия то помогает))
у меня курение не физиологическая потребность, а скорее такой эмоциональный выхлоп - значит будем заменять
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ясная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 46 742
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Северодвинск





Это дело сугубо личное. Все что написал, это верно. Но запрещать курить, какое право имеют. Особенно, если это место специально отведенное.
PMСайт пользователя
Top
Adila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 284
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Австралия, Мельбурн





Эх, курение! Я бы вот запретила пользозваться духами в общественых местах. На мой взгляд это приносит гораздо больший вред для здоровья, чем табачный дым. Вот у меня вдруг появилась аллергия на духи. Не на все, а на сладкие запахи. И фиг куда убежишь если ты, например, в самолете. А хватает иногда секунды и все! Кашель такой, что света белого не видишь. Впечатление такое, что некотыре спят в тазике с духами. Вот где зло! А вы - курение, курение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Сильный запах духов (как любят многие) это тоже неприятно и действительно иногда доводит до кашля, но вред от пассивного курения более велик и ведет к развитию многих заболеваний.
Если курящий человек принимает решение относительно своего здоровья, я хочу принимать решение насчет своего, а так получается что мне навязывается его мнение.
Понятно что я не пойду специально в то место, где написано "место для курения", для того, что-бы подышать, но ведь раньше невозможно было даже посидеть в кафе или ресторане. Со всех сторон дымили, а так как у нас жарко и повсюду работают кондиционеры, этот воздух никуда не выходил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 284
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Австралия, Мельбурн





Да согласна я насчет курения. Но ведь и я пишу не просто про кашель. Это аллергическая реакция. Достаточно сильная и прогрессирующая. А к чему она приведет неизвестно. Может быть отек Квинке? И хорошо если можно вызвать скорую. А если в самолете? Мы просто летим в Россию скоро. Вот и волнуюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Adila
наверное нужно посоветоваться с врачем и запастись какими-нибудь препаратами по его рекомендациям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Уф)))

У всех прошу извинения за отсутствие в моей же теме.

Итого,

сейчас блока (10 пачек) хватает на месяц.

Рецепт:

минимум свободного времени
минимум нервов (сменил работу)

На неделе внимательно следил за новым законопроектом об ограничении табакокурением. Ну... благими намерениями, боюсь только контрабанду подстегнут ребята.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Stapler
Коль, поздравляю с маленькой победой. Давай уже совсем бросай)).

Да, тоже изучала по дмагонали, контрабанда тоже вероятна, если они цены взвинтят. Надо все-таки сделать приоритетным не запрет на курение, а пропагандировать здоровый образ жизни. Достаточно было просто ограничить курение в общественных местах и сделать штрафы реальным делом, а не виртуальным, на бумаге (как это происходит с распитием спиртных напитков, с борцовыми собаками бех поводков и намордников и пр). А уж хочешь ты курить - да сколько влезет, но в специально отведенных местах или у себя дома, поскольку некурящий человек от твоей привычки страдать все-таки не должен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





У меня начальница бросала купить с помощью эектронной сигареты, при мне курила- я ничего не почувствовала, а дымок небольшйо вился и тут же таял... В общем пусть курят такие сигареты, от них вроде окружающим вреда нет.
Насчет курить дома-а если сосед на балконе курит, то я со всех ног несусь балконную дверь закрывать! Летом в жару спишь и вдруг чувствуешь- полная комната дыма! Теперь уже закрывать дверь поздно, лучше ждать пока выветрится... вот так и не спишь- то караулишь, чтобы дверь закрыть успеть, то наоборот проветрить... Сосед из-за курения так и умер, перед смертью дышал через трубочку кислородом... а курить не бросил, говорил, что ждет, чтобы быстрее все закончилось, а то в груди унего камень вс евремя...
Так что дома курить- тоже для соседей не очень. А у мамы зимой в подъезде курят- кошмар!
Парфюм- в самолетах часто сильно пахнет духами, потому что дамы перед посадкой заходят в дьюти фри и там напробуются...на все части тела и разными ароматами!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aloiza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 46 882
Регистрация: 21.08.2011
Откуда: Москва





Я сама не курю. Но никогда курение чужое не было для меня проблемой. Ну пусть люди курят. Мне даже нравится запах хорошего табака (жаль что он так редок).
Тем более, что борьба с курением - это просто дань моде. С алкоголем так не борются - поди найди кафешки, где запрещено пить. А вот пьяные мужчины меня раздражают.
Хотя в редакциях газет или журналов (довелось побывать) - вот там действительно невозможно находиться. Там так накурено, что глаза слезятся. И хоть бы окошки открыли.
В общем, если люди знают меру, то пусть курят. В крайнем случае, как делает мама, можно просто отправлять курящих курить на балконе, если в комнате дети.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Stapler
Коля, привет. Ну и всем остальным тоже. Тут вот какой вопрос нарисовался. Не по .состоянию здоровья, а по психологическому настрою вдруг захотелось бросить курить. Причем стаж..... большой в общем стаж. И дымлю прилично - пачка в день примерно. А тут вдруг просто так захотелось попробовать бросить. Понимаю, что в один день бросить не получится,нет настолько сильной мотивации и , пардон, характра. Читала Аллана Карра... Ну наверное я не ведусь на англоязычных психологов. Не хочу даже пробовать ни иглоукалывание и заменители, ничего, просто хочу хотя бы попробовать уменьшить количество глотаемого дыма, а там может и вовсе брошу. Кто чего дельного посоветовает? Но только без общих фраз, типа "Минздрав последний раз предупреждлает"Если постепенно в 2-3 месяца уменьшать к-во - может поможет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Всем огромный привет,

я вернулся с почти двухнедельного отпуска в Форосе и в Мисхоре. Постараюсь довыкладывать фото и показаться)

По куреву.
Я брал на 12 дней два блока, выкурил 4 (!) пачки. Может воздух повлиял, может море и горы, но курить не хотелось принципиально. Курил вечером только как в кофейню ходили. Зато в Симферополе в аэропорту за три часа выдимил почти пачку...Вот они нервы то)

Девы, это такой кайф.... Там так красиво. Какие нафих маями, один Воронцовский парк что стоит)

ЛарисИванна, я на честном слове снижал. Просто цель ставишь и по тихому к ней. Дома стал только на балконе дымить или на площадку. В машине не курю. Не больше двух сигарет за раз стараюсь

Это сообщение отредактировал Stapler - 9.09.2011 - 01:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadin123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 47 386
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Москва





Я курю и меня раздражает, когда кто-нибудь пытается меня учить уму разуму, я взрослый человек и сама решу, что мне делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Esmeraldina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 48 180
Регистрация: 11.10.2011
Откуда: Неизвестно






Честно, я не врубаюсь как можно в наши дни спокойно курить, когда вокруг и так экология убитая напрочь. У меня парень был, который три года курил, так это просто ужас. Тут и так, то холера http://www.hlamidizios.ru/node/431 , то лихорадка http://www.trihomoniazanet.ru/content/104-...lihoradki-denge А люди еще и курить умудряются.

Причем ладно бы, какие-нибудь фито- или электронные сигареты курили http://www.best-sigarets.ru/content/luchsh...garety-segodnya , так нет - гробятся по полной. Да достаточно на любой мед. портал зайти, чтобы страшно стало, сами посмотрите - http://www.glomerulonefritanet.ru/ Почитаешь новости, статьи и задумаешься поневоле о том, чем мы дышим и что едим. И уж тем более о том, что мы курим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГлинЛин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 8
Пользователь №: 37 116
Регистрация: 18.06.2010
Откуда: Днепропетровск





Я курила лет так 25, начиная со студенческих лет. И, помнится, как-то я сказала: "Курила, курю и буду курить. Мне это нравится, и я взрослый человек и сама решаю, что мне делать". Не прошло и полгода, как я ощутила себя не взрослым человеком, который сам принимает решения, а игрушкой-болванчиком в "руках" сигареты, потом еще некоторые соображения появились. Мне это все ужасно не понравилось, и курить я бросила. Бросила с Божьей помощью и таблеток "Табэкс" (Болгария). Пьются они по схеме, я выпила половину таблеток и мне это помогло. Вот уже лет 5 не курю, не тянет, не снится, и не вспоминается даже в стрессовых ситуациях, когда обычно человек хватается за сигарету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дашуля11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 91 534
Регистрация: 8.02.2018
Откуда: Неизвестно





я не курю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0124 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>