calida

Статистика активности
Всего полезных сообщений 197
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 3
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.12.2013 20:38
Регистрация 8.12.2009
Наибольшая активность в Рецепты
118 сообщений в этом форуме
( 60% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 9.05.2024 - 05:32
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://wau07079@yandex.ru
Дата рождения 6 апреля
Место жительства Германия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Илона

Du bist, was du isst. Ты – то, что ты ешь.
25 последних сообщений пользователя calida
03.03.2011 15:13 Рецепты [ Блюда для детей ]
sweetkotik
цитата:
как два разных органа, могут замещать один другой

Где написано, что они друг друга замещают? Написала 2 органа, которые страдают в первую очередь.
02.03.2011 19:52 Рецепты [ Блюда для детей ]
sweetkotik
цитата:
Желчный пузырь недостаточно сформирован у плода в чреве матери.

Упс, извиняюсь, неправильно выразилась. biggrin.gif laugh.gif Как врач нам обьяснила и в садике, когда мы ходили на Kochkurs (Курс по приготовлению еды для детей) - у детей очень плохо работает поджелудочная железа, и у него просто нет или недостаточно ферментов для переваривания жареного. Это большущая нагрузка на печень. А печень нам ещё пригодиться. biggrin.gif biggrin.gif

цитата:
И если в фарш для фрикаделек вбить яйцо, они станут жесткими, уж лучше сливок добавить на 200гр фарша-3 стол ложки сливок.

Мой вроде раскусывает biggrin.gif biggrin.gif . Но со сливками попробую. Должны нежнее получится это точно! smile.gif
02.03.2011 17:44 Рецепты [ Блюда для детей ]
DrAcula
Рада, что идея супа с фрикадельками вам понравилась. Я вам дала вариант супа без зажарки, ориентируясь на моего сына, который выбирает весь лук и всяческие моркошки из бульона. Поэтому я бросаю луковицу и морковку целиком, чтобы отдали свой сок, а потом выкидываю. А в фарш тру на самой мелкой тёрке (на которой бэбичкам трут морковку) лук и ту же моркошку и добавляю это дело прямо в фарш.
Забыла!!! В фарш нужно добавлять одно яйцо и помесить его пару минуток. Тогда фрикадельки не будут распадаться.

И ещё. Своему сыну я стараюсь совсем не давать жаренного. Желчный пузырь у детей недостаточно ещё сформирован. Очень это вредно для них.

Я делаю тефтельки в духовке для сына.
Фарш+яйцо+луковица и картофелина, протёртые на мелкой тёрке. Катаю шарики, обваливаю в муке, укладываю рядышком в форму, сбрызнутую раст. маслом, вливаю в форму пол стакана воды и в духовку примерно минут на 35. Следите, чтобы вода полностью не испарилась и тефтельки не пригорели.
01.03.2011 20:05 Рецепты [ Блюда для детей ]
DrAcula
Попробуйте сварить суп с фрикадельками. Почти так-же быстро как сосиски, но пользы больше.

Вскипятите в кастрюльке воды, подсолите её. Катайте в ладошках шарики из фарша (размером чуть меньше грецкого ореха) и кидайте в кипящую воду. Фарш только не забудьте подсолить.
Через 10 минут закиньте порезанную картошку и лавровый лист. Минут через 5 закиньте туда же лук и морковку (очищенные от шкурки) целиком. Дайте покипеть 5 минуток. Выньте лук и морковку (их можно выкинуть). Готово.

Таким же макаром я варю сыну куринные супчики. Только мясо в этом случае варится дольше, около часа. Купите супового петуха, порежте на части, разложите в отдельные мешочки и морозилку. По мере надобности доставайте мешочек с мясом и варите сыну суп. Рецепт такой-же как и суп с фрикадельками. Лапшу я всегда варю отдельно и добавляю потом в тарелки с супом. Потому что, если будете суп разогревать, лапша превратится в мессиво, разлезется вся.

Сколько вашему сыну лет?
28.02.2011 20:15 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Захожу сегодня на кухню, на столе стоит этот "торт". Нашло на сына вдохновение biggrin.gif . Говорит, что для папы сделал. Папа пришёл с работы, заставил его свечку задуть и загадать желание blink.gif . Я когда эту конструкцию разбирала, посмотрела - там всё по-взрослому laugh.gif
. Кусок круглого сыра. Смазал его сливочным маслом и сверху йогурт "красивенько" уложил. Ну и свечку, конечно. laugh.gif
Захожу сегодня на кухню, на столе стоит этот "торт"
28.02.2011 19:59 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Мантушки.
Мантушки

Курица с картошкой на протвне.
Мантушки - 2

ФОКАЧЧА НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ от Лауры. Любимая моя Фокачча! smile.gif
Мантушки - 3

28.02.2011 19:28 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
alisia
Алиса, симпатичный пирог! И делается несложно!
Adelfina
Надя, ляпота какая твои голубчики. Прибережем для поста. Пирог обалденный!
light225
Люся, как много вкуснятины! Твои домочадцы наверное счастливы, что ты у них такая есть? Или привыкли и воспринимают как должное? biggrin.gif
NAD
Надя, как вкусно и деетично. Мы со следующей недели тоже на такую лёгкую пищу переходим. Тем более пост начинается.
Mango
Эля, всё очень аппетитно. Особенно самсушки(?).
28.02.2011 14:15 Конкурсы [ Конкурс №1 от Издательского Дома "Питер" ]
Барсятина
Zмейка
Anutatuta
Девочки, супер фотографии! Успеха вам в конкурсе! От всей души!!! wub.gif
28.02.2011 14:11 Рецепты [ Постная трапеза ]
Adelfina
Надя, классные голубцы. 7-го марта пост начинается. Я, честно говоря, жду уже.
26.02.2011 14:14 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
lanya
цитата:
Я покупаю в Реве, но они больше, в каком супере покупаешь?

Наташа, кстати, рекламка только что пришла на следующую неделю. В Penny с понедельника грибы по 1,39 евро за 550 гр. упаковку (на титульном листе рекламки смотри).

Adelfina
Надя, тебе спасибо за такую красоту! wub.gif biggrin.gif
26.02.2011 12:43 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
lanya Наташ, Илона я, не Ира biggrin.gif laugh.gif !Это рецепт Иринин. laugh.gif
цитата:
Я покупаю в Реве, но они больше, в каком супере покупаешь?

Я в Лидле беру. Там частенько маленькие бывают. Надо выбрать просто. Стоят там 99 сентов 250 гр. Вчера зашли, их уценили на 77 сентов. Мы и набрали. biggrin.gif
Но они же при мариновании уменьшаются сильно. Ты заметила? Мы первый раз когда делали порезали их на половинки, чего-то они нам большеватыми показались. Теперь такую ошибку не делаем.
Adelfina
Надя, оч красивые фото. Честно скажу, крем-брюле делать не буду. Но к фотке с твоими ручками в движении возврвщалась несколько раз. Удачное фото. Натуральное, в движении. Такие редко получаются. Классно! wub.gif
Фарфалле с икрой - вкуснятина!!!
25.02.2011 22:49 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
У меня фунчёза.
У меня фунчёза
Творожные сахарные печенья от Ирины Кутовой.
У меня фунчёза - 2
От Ирины же Грибочки по-Венесуэльски. Неожиданно для меня очень понравились мужу. Первый раз сделал на пробу пол кило грибов, на следующий день заехал после работы купил в 3 раза больше, сделал ещё. Сегодня закупались, опять купил, маринует их в данный момент. biggrin.gif Мне понравились, но так...
У меня фунчёза - 3

Остальное завтра. Очень медленно загружается
25.02.2011 22:01 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
light225 Люся, спасибо! У тебя просто рог изобилия. Салаты мы тоже такие часто делаем, ножки и ручки курочкины -аппетитные! rolleyes.gif
stacnatalya Рулеты с маком- супер, картофель по-фермерски- интересный. А домашнюю куринную лапшу по-моему все любят biggrin.gif . Но больше всего меня впечатлили карасики. Обажаю небольшую жаренную рыбу. Вкуснее не придумаешь.
ais20 Алена, юшка классная! И ореховые уголки тоже! И сердечко хорошо выглядит. Только я так себя и не смогла себя пересилить и в своей жизни ни разу не попробовала сердце. Хотя многие хвалят.
Хала- красавица, вареники вкуснючие. Цукини с чесночком тоже.
Adelfina Надя, всё очень аппетитно- и спагетти и салат
Evita Ира, мясо с гречкой выглядят аппетинно! biggrin.gif
NAD Всё очень аппетино и красиво!
1miamlik2 Оксана, заманчивый рассольник!
alisia Алиса, классные грибочки!
z2men2 Каааартошечка. Мням! rolleyes.gif
Станислава Таня, "я ваша навеки" biggrin.gif laugh.gif . Прямо настроение поднимаетя глядючи на твои произведения! Тань, где ты, там, по-моему, всегда хорошее настроение и солнышко светит. wub.gif Фото сами по себе классные, но чтобы передать настроение, вкус, весь этот уют - это немногим удаётся. Нравится мне как ты на вилочке всегда кусочек фотографируешь и задний фон, сама атмосфера. В общем я в восторге!!
23.02.2011 21:31 На кухне с Автором [ Очень Вкусная Еда..., Хотя Не Диетическая Конечно ]

Иваныч, с праздником Вас!!!
18.02.2011 20:38 Разговоры [ Девушкам из Германии ]
nukri
Mediamarkt
16.02.2011 15:23 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
ais20
Алёна, с годовщиной вас!!! У нас тоже в Феврале (2-го), годовщина свадьбы была!
16.02.2011 14:19 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
ais20
Алёна, сколько вкуснятины! У вас праздник что ли был? Глаза разбежались. Мне всё нравится!!! Рецепт "Быстрого рулета" забрала. Нам такое быстрое и вкусное нужно. biggrin.gif
16.02.2011 14:10 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Yulena
Вай, Юля! Какая красота твоя паста с креветками!! smile.gif Я уже давно вокруг креветок круги нарезаю. Мы их обычно в панцере просто отвариваем и хрумкаем. Надо будет всё-таки попытаться что-то посложнее сообразить. rolleyes.gif

NAD
цитата:
Конечно вкусные, если любишь продукты, которые в них входят

Продукты достойные! Вкусно должно быть! smile.gif

Evita
цитата:
Обязательно приготовлю!!

Попробуй, Ир! Я всегда боюсь нахваливать какое-то блюдо, потому что на вку и цвет... Но Гульчатай этот у нас всегда на ура идёт. Редкий случай единения вкусов всей семьи. Даже пельмени у нас одни едят с удовольствием, другие игнорируют полностью. Готовлю Гульчатай редко, чтоб не приелся, дабы "не омрачить светлый образ" laugh.gif
15.02.2011 19:53 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Adelfina
Надя, спагетти какииииие! Ты так красиво украсила- сырочек, шери. У нас с тобой меню почти одинаковое. У нас тоже спагетти. Я даже когда-то в "постной трапезе" рецепт ставила. Вот
Мои спагетти. Только без гламуру laugh.gif , есть сильно хотелось.
Надя, спагетти какииииие

NAD
Ну надо же, какие котлеты. Я б не додумалась. biggrin.gif Вкусные получаются?
Печеночный хлеб- аппетитный.

Evita
Спасибо, Ира! rolleyes.gif
Салатики такие уважаю, особенно который с чесночком! Супы деетические тоже.
цитата:
убила Гюльчатаем!!! Я раньше не видела, почти 4 года пропустила, это что-то типа Бешбармака? Просветите темноту!

Ира, наверное, это Бешбармак и есть. Моего отца армейский друг, когда приезжал к нам с семьёй из Алма-Аты, всегда делал это блюдо. Но называли почему-то Гульчатай. Мож прикалывались... huh.gif Так он у меня с детства Гульчатаем и остался.Вот смотри я нашла БЕШБАРМАК от ОЛИ-Яло
А я варю бульон из хорошего, незамороженного супового петуха, только воды беру меньше, чем на куринный суп (чтобы был понасыщенней бульон). Добавляю в него чёрный перец горошком и лавровый лист. Когда мясо готово - вынимаю и рву его на волокна ( как на холодец примерно). Из двух яиц, немного воды и соли замешиваю тесто как на пельмени. Раскатываю и режу на ромбики. Вот так. Оставляю немного подсохнуть.
Надя, спагетти какииииие - 2
И варю минут 5-7 в подсолёной воде.
В тарелку кладу сваренные ромбики, слой куринного мяса и лук свежий белый полукольцами (желательно не горький Гемюзецвибел). И залить это дело бульоном. Посыпать перчиком чёрным. И усё.
12.02.2011 21:02 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Yulena
цитата:
Илона, какие замечательные тарелочки и Гюльчатай, и торт (просто ШИКАРНЫЙ)

Юля, спасибо большое! Это благодаря сайту и девочкам, которые ведут свои темки у меня что-то стало получаться в выпечке! Раньше пыталась-ничего не получалось. Ну я и не заморачивалась, покупала в магазине да и всё. А когда стало немного получаться- домашние и гости нахваливают. Приятно!!! rolleyes.gif
Так что пользуясь случаем. Девочки, у кого авторские темки, СПАСИБО Вам за Ваш труд, за рецептики и за Ваше время, которое вы на это дело тратите!!! wub.gif
Я у всех в темках пасусь, руку на пульсе держу регулярно, хоть и не пишу. rolleyes.gif
12.02.2011 20:27 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Делала сегодня Гульчатай из супового петуха. Лепёшки из теста-самодельные. Мои обажают.
Делала сегодня Гульчатай из супового петуха

И оставались сливки у меня 35%-ые. Срок заканчивался сегодня. Пришлось тортик делать.
Делала сегодня Гульчатай из супового петуха - 2
Коржи для торта делала снова по рецепту Лиды - Саяногорочки ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ.. Так мне они нравятся!!! Легко делаются, а вкус wub.gif
Делала сегодня Гульчатай из супового петуха - 3
12.02.2011 19:43 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Вай, вай, вай какая красота у всех!

1miamlik2
Оксана, картошечка жаренная с помидорками- это ж мечта поэта! rolleyes.gif
Щи аппетитные!

ais20
Алёна, рыбка заманчивая!
цитата:
такие классные дырявые блинчики получились, у меня мечта такие блинчики, надо будет тоже на кефире попробовать.

Алён, на 500 мл. кефира+1 яйцо+1ч.л соды негашеной+2ст.л..сахара+ 3 ст. л. водки+1,5 стакана муки+одну треть стакана раст. масла влей туда же= тесто (как густая сметана). Дай постоять минут 10-15. К получившемуся тесту добавь около пол стакана крутого кипятка (до консистенции блинов) и будет тебе стоооолько дырочек biggrin.gif laugh.gif Не забудь их только сливочным маслом смазывать каждый готовый блин.
Да простит меня Люся, что рецепт тут написала.
10.02.2011 21:36 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
В этот раз заменила молоко на кефир в блинах. Такая вкуснятина получилась!!!
В этот раз заменила молоко на кефир в блинах

Такие дырявые получились. Думала - не переверну.
В этот раз заменила молоко на кефир в блинах - 2

Это бисквитный пирог. Внутри шарики творожные с кокосом. Сверху- шоколадная глазурь. Ничего вроде получился. Сладкий бисквит и кисловатые шарики. Рецепт попался на другом сайте, но и здесь я такой по-моему видела (если не ошибаюсь).
В этот раз заменила молоко на кефир в блинах - 3

И картошка жаренная, с грибами. Обыкновенная. biggrin.gif
В этот раз заменила молоко на кефир в блинах - 4
10.02.2011 20:42 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Adelfina
Evita
alisia
NAD
1miamlik2
Cпасибо большое, девочки!

Adelfina Надя, сегодня закупалась и увидела печень куринную. Вспомнила, что у тебя видела и все хвалили. Притащила её домой, открыла рецепт, а половины ингридиентов не хватает. Грибов не было и перца горького свежего. Ну я сделала с тем, что было. Получилось очень даже ничего!!

Evita
цитата:
Горка похожа на Чак-чак
Ира, это Чак-чак и есть biggrin.gif . Мы его Горкой тоже называем.
Курочка под кисло-сладким соусом- такая вкуснятина и всё остальное тоже. Девочки, ну как вы умудряетесь так фотографировать?! Очень красивые фото.

alisia Алиса, баклажаны очень аппетитные. Чилийский салат- люблю зелёную фасоль в салатах. Так захотелось.

NAD Надя, классный пирог. Сейчас, в конце зимы авитаминоз что ли. Тянет на кисленькое. Клюква в самый раз подойдет. Ух, аж слюньки потекли! Колбаска классная. Домашняя колбаска-тема сильная!

1miamlik2 Оксана, плов вкусный! И от омлета бы не отказалась несмотря на диоксиновый скандал biggrin.gif
07.02.2011 20:30 Рецепты [ Обеды И Ужины - 47 ]
Девочки, покажу тортики, которые сыну на День рождения делала. У меня опыта в украшательстве маловато. Но дети счастливы были!
Этот торт я назвала "Морское дно". Пекла по рецепту торта "Яичница" Оформление нашла на сэй7 у Ирины Хас.
Девочки, покажу тортики, которые сыну на День рождения делала

Это по рецепту Лиды-Саяногорочки ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ
Девочки, покажу тортики, которые сыну на День рождения делала - 2
В разрезе.
Девочки, покажу тортики, которые сыну на День рождения делала - 3

Маффины из того-же теста. Делала для садика.
Девочки, покажу тортики, которые сыну на День рождения делала - 4

И орешков тазик.
Девочки, покажу тортики, которые сыну на День рождения делала - 5


[ page time generated: 0,0105 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>