Страницы: (18) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей-40

()

Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Basja
цитата::
Правильно Света говорит , что жрать есть надо меньше.

Нина, я имела ввиду именно слово ЖРАТЬ.
Под словом есть (кушать) я подразумеваю нормальное питание без обжорства и излишеств, с употреблением простой пищи типа "щи и каша - еда наша".
Под словом ЖРАТЬ подразумеваю обжорство, когда человек закидывает в себя в безмерном количестве все, что только глаз увидит или рука дотянется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Умочка
ого.. понятненько. А у меня ВоТ ЭТИ ДОМА . Я замерщика опять от них и вызвала.
МаДаМа
Вобщем завтра всё порасспрашиваю! Кому чего про окна узнать??? Хотя.. может замерщик и не обладает нужной инфой, может в офисе потом узнаю уже. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Basja Нинуль, вкусно-то как rolleyes.gif Рульку в мульте делала или в рукаве?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





lusek
Люся, странно ты окна меняешь.
Я сначала в офисе все узнала и разнюхала. Потом замерщика вызвала.
Замерщиком ставят работать опытных людей, он же является бригадиром монтажников и должен все знать, споткнуться может только на цене.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Наташ, рульку делала в мульте , но в рукаве, а когда она сготовилась, я ее вынула и немного обжарила на выпечке.
Булочки получились умопомрачительно вкусные. Делала на 250 гр. муки, получилось 6 штук.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Дамы, знаете, у моего мужа есть любимая теория (вот не помню, делилась я здесь ей или нет)...
Когда я начинаю ныть, ну типа там похудеть нужно, на диету пора, он говорит: В КОНЦЛАГЕРЯХ НА ДИЕТАХ НИКТО НЕ СИДЕЛ, А ВСЕ БЫЛИ ХУДЫЕ!!!

Я думаю, НЕ ЖРАТЬ - самое главное laugh.gif
Но я НЕ МОГУ не жрать!!!! sad.gif слабаяяяяяяяяяяяяяя я......... а всё такое вкусненькое и так жалобно-жалобно на меня смотрит и просит: "Ну съешь меня, съешь кусочек, чё от малюсенького кусочка-то будет?".. ну я и поддаюсь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





lusek
Люсь, и вправду ты талант. Яичница выглядит как ресторанное блюдо! А то что ленишься, не страшно, пройдет. Значит организму надо вылежаться. Еще я читала, что тело ленится в те моменты, когда развивается мозг, и наоборот, физически мы активны, когда организм не тратит силы на "ерунду" типа мозгового развития. Так что судя по всему у тебя мозговая атака, поэтому на телесную активность силы организм не тратит. У меня видимо та же стадия, судя по аппатии последнего года умище у меня уже как у профессора tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





Мейта
цитата:
Юль, а мне терапевт сказала, что это очень плохо. Т.к. если не есть с 18 и до 8, получается очень большой интервал. Желчный не сокращается т.к. туда не поступает еда, и желчь застаивается, что приводит к застоявшейся желчи и камням. Незнаю, может это лично меня касается. Но мне она сказала перед сном съесть хоть маленький кусочек сыра.

Тань я согласна с твоим терапевтом, я когда временами в дозамужестве если садилась на низкожировую диету у меня резко начинал давить правый бок, потом со временем поняла почему...сейчас тьфу-тьфу нормально, бок не реагирует пока, поэтому я почувствую как завязывать надо будет wink.gif
Iraida
цитата:
Перестанешь кормить-все вернется в норму. у меня за 2 недели объемы вернулист в добеременное состояние. Вес не знаю, не взвешивалась, весов нет, а джинсы добеременые стали налезать.
Это у кого как, я наоборот кормила и за первые 6 месяцев ощутимо сбросила, боюсь что брошу кормить поправлюсь, т. к. на лактацию ежеденевно тратится до 500 ккал, поэтому решилась похудеть как раз сейчас пока кормлю, думаю потом поддерживать легче будет. Кроме того хочу во вторую беременность войти похудевшей, набрать поменьше, потому-что хочу после кесарева попытаться родить сама rolleyes.gif

Девочки какой я вчера пирог испекла (ссылка ниже), сейчас вот сижу с утра наслаждаюсь, кто не знаком с творчеством Чадейки сходите сюда не пожалеете, каждый рецепт песня, я книжку ее выписала, на днях получила кстати прислали быстро, книга супер!!!На подарок молодой хозяйке идеально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





А я вчера по сусекам прошлась, нашла остатки капусты, разморозила мясо и сделала голубцы. И еще раз убедилась, что мультиварка просто создана для таких вещей. Держала 2 часа на тушении. Получились очень вкуснооо, ничуть не хуже, чем в духовке.

как то неудобно было говорить, но мне тоже рецепты от Чадейки не пошли. Вроде все неплохо, а на вкус не нравится. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Barbariscka
Василис, а чего неудобно... Нормально wink.gif У всех же вкусы разные, кому-то одно, а кому-то другое. Мне само сочетание у нее не подходит, не хватает баланса. Бывает, что рецепт взял-сделал и ничего добавлять не надо, а тут надо подгонять под себя. Хотя идеи у нее интересные есть. А рецепты мне Неллины подходят, причем ВСЕ.
PMСайт пользователя
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





loveasia
Я поправилась именно когда бросила кормить, у всех по-разному... Ты молодец, что нацеливаешься второй раз обойтись не кесаревым, но хочу привести фразу нашего педиатра, за которой полКиева гоняется, барышня 20 лет в реанимации новорожденнных отработала до того, как стала высокооплачиваемым педиатром. Так вот, она всегда говорила: "Главное, что мы родились. И неважно как...". Так что как будет, так и будет, ни за что себя не вини.

Львица
цитата:
А рецепты мне Неллины подходят, причем ВСЕ.

Вот мне так Крошины на душу легли. wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Я тоже с угощеньями - холодец из мульти и ветчина с шампиньонами и грецкими орехами
Ммммм, угостилась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Мейта
Танюша, спасибо за угощение. Ветчину делала в ветчинице?
Если тебе еще это актуально, я насчет Похлебкина. У него интересно читать общие вещи о кулинарии. Ведь его книги появились, когда у нас еще не было таких, так что можно не приобретать всю Энциклопедию, а взять для начала "Тайны хорошей кухни". Но, если ты уже заказала всего то думаю, найдешь много интересного.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





Львица
Barbariscka
цитата::
У всех же вкусы разные, кому-то одно, а кому-то другое
Это точно, мне пошло и всем моим соседям...что простовато согласна, всяких там добавок и изюминок маловато, а для провинции как раз то самое, у нас там всяких эссенций днем со гнем не сыщеш)))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и рецепты Нелли тоже... wink.gif мне пошли, уже много чего делала, например сегодня себе на обед испекла две котлетки из остатков фарша для Неллиного "куриного паштета с фисташками" лежал в морозилке еще с Нового года, ВКУСНО и на Новый год было вкусно, рецепт утащили все гости.
Кулюка
цитата::
Так вот, она всегда говорила: "Главное, что мы родились. И неважно как...". Так что как будет, так и будет, ни за что себя не вини.
Юль, ну вот как ты догадалась, что я сильно переживала по этому поводу blink.gif чуть в депрессуху не впала, совсем не так себе роды свои представляла, у меня уже было полное раскрытие и потуги шли, а Мишка взял и голову разогнул и пошел лбом, срочно-срочно повезли в операционную. Сейчас ужас берет, а что если бы врач при очередном осмотре не определила, что лицом шел....брррр....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Basja Нинуль, с орехами моя любимая! Только суховата, хотя 90% свиной шеи
Barbariscka Я еще думаю, так устала от нечитанных книг, цена у энциклопедии приличная, но как я понимаю там все книги его собраны?

Девочки! Вот мои новые финтифлюшки с закупки тескомы
Коврик для выпечки по размеру противня, подставка (я брала для хлеба) и половник для мульти. Ну и петельки конечно smile.gif
Нинуль, с орехами моя любимая

Набор ножей
декоративный (хочу попробовать), для удаления сердцевинки яблок, для снятия цедры, ложка для мороженого, порцеватель.
Нинуль, с орехами моя любимая - 2

Надеюсь, что все штуки будут у меня востребованы, буду стараться не лениться и показывать вам плоды своих трудов smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





loveasia
Юль, я не про эссенции... Вот у Нелли есть кекс с клюквой, ничего военного из продуктов не надо, а вкуса сколько! Это достигается содержанием сахара/масла/ягод, до этого я сделала от Чадейки сметанные и совсем не пошли, хотя они тоже с клюквой unsure.gif Я редко делаю какие-то сильно вкусовые вещи, типа миндальных пряников. В основном мы едим выпечку с фруктами и печенье.
PMСайт пользователя
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Львица
Настюш, Чадейкины рецепты - я и ее и другие всегда "под себя" немного переделываю. то сахар уменьшу, то пряности какие, наполнители немного поменяю. У нее все подробно расписано по некоторым рецептам, как что делать, как раз для меня. Я вроде бы давно варю-пеку, но многие вещи не знаю точной технологии, делала по "наитию". Наллины рецепты я тож люблю. Для меня есть несколько человек в инете, чьи рецепты и рекомендации 100% попадание для меня по вкусу.

Сейчас пришли с сыном с гулянки и борщеца навернули. Первый раз борщ с фасолью варила. Это ж окозалось очень хорошо и вкусно! и чего я раньше так не делала...
wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Встречалась с замерщиком. Выяснила, что ламинированные (цветные внутри) стеклопакеты стоят на 15-20% дороже белых. Вобщем-то не критично. Если вся квартира с белыми примерно - 80 тысяч, то с цветными - около 100. (Правда инфа от замерщика, а не из офиса). Теперь думаю - поставить-то можно, но зачем? И какие??? laugh.gif rolleyes.gif tongue.gif Заикнулась про сливочный цвет с лёгким блеском, что-то на меня муж странно посмотрел! В офисе потом ещё переговорю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





цитата:: (loveasia @ 31.01.2010 - 16:25)
а для провинции как раз то самое, у нас там всяких эссенций днем со гнем не сыщеш))))))

loveasia
Вкусы действительно разные, и дело не в том, кто где живет, и какие он может купить продукты. .. Я жила в рзных местах (так уж сложилась жизнь). И кстати, пришла к выводу, что самая вкусная еда-простая еда. Что может быть вкуснее хашламы? А это ведь просто мясо, отварная лопатка, посыпанная зеленью.
А к чужому мнению надо быть терпимее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





я делала "ЖИВОЕ" ВАРЕНЬЕ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ,а вообще притащу рецепт своего любимого апельсинового джема,даже из "травянистых" по вкусу апельсинок получается нечто бесподобное wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Кроша
Иннусь, а что ты делаешь порцевателем? Я планировала для фрикаделек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Мейта Танюш, с приобретением,желаю, чтобы ты всеми прибамбасиками
пользовалась.Вот ложкой для мороженого я пользуюсь, когда я его делаю, так красиво получаются шарики.Для лимона пока еще не пробовала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Мейта
цитата:
Я тоже с угощеньями - холодец из мульти и ветчина с шампиньонами и грецкими орехами

Таня, в холодец добавляешь желатин? очень у тебя красивый .. и видно, что упругий.

Таня, классные штучки .. у меня ложка для снятия цедры .. удобная штука
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Девочки!!!! Пекущие булочки!!!!
Какой рецепт самый простой но сладенький? Чтоб к ужину - за 3 часа успеть к чаю сладеньких булочек?? Помогите кто может! Что-то очень быстрое. Ну программа 2.20мин - это ясно, но потом чтоб - раз и всё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





Barbariscka
цитата::
А к чужому мнению надо быть терпимее.

Василиса ты меня видимо не поняла, прости если задела тебя за что-то, я вроде совсем даже не грубила и не язвила, а наоборот согласилась с твоим и Настиным мнением. а эссенций у нас и правда нет и еще много чего, приходится заказывать по инету и с учетом доставки в копеечку выходит... sleep.gif
Мне вот сметанные кексы с клюквой тоже не понравились, я его сделала один в мультиварке, попробовала, порезала на брусочки
и подрумянила в духовке, получились печеньки....)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Иннусь, а что ты делаешь порцевателем? Я планировала для фрикаделек

Мейта
Танюш,проще ответить чего я им только не делаю biggrin.gif...Пока навскидку вспомнила вот что:
1.Удаляю огрызки из половинок яблок,вырезаю шарики из арбуза,дыни,кабачков и т.д.
2.Вычищаю им серединку у картошки,свёклы,яблок,помидорок,огурцов и т.д. для фарширования
3."Вырезаю" им же шарики из твёрдого сыра-очень красиво получается!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





lusek посмотри вот эти они супер, я еще внутрь в каждую клала ложечку джема, очень вкусно, а залить можно и молоком с маслом и сахаром, если сливок нет, замеси руками получится быстрее, если будешь поливать молоком, то смазывать не надо, я их постоянно пеку, муж требует, аромат за счет цедры в тесте на всю хату...))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





lusek
Люсь. у меня не булочки, а маффинчики, но они такие мягкие получаются, просто обалдеть.Я брала из рецептов Марианы Агы
Маффины


(150г) хлебопекарной муки в.с.,
(6г)пекарского порошка,
(2.6г) соли
(115г) г сахара,
(30г) оливкового масла,
(30г) растопленного сливочного масла,
1 яйцо
(90 мл) г молока,
(2.25г) ванильного экстракта,
(100)г любых ягод можно свежих, можно мороженых

Перемешать муку с солью и пекарским порошком.
Перемешать сахар с маслами( я масла уполовинила)
Влить молоко с яйцами и ванилью в масляно-сахарную смесь и перемешать.
Всыпать мучную смесь и перемешать до однородности. Потом на первой скорости ( если в комбайне)перемешивать 60секунд. Это нужно для того, чтобы верхушка у бисквитиков поднялась куполом во время выпечки.
Лопаткой вмесить ягоды в тесто.
Выстелить форму для кексиков бумажными формочками и выложить в них тесто.Отделать поверхность теста крупным сахаром, простым сахаром, штрейзелем или же орехами или лепестками миндаля. Печь при (190С) с конвекционным обдувом в течение 18минут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





Мейта Тань, нож хочу для цедры....ааааа....и коврик, сколько он тебе вышел если не секрет (коврик)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Мейта
Танюш, дай пропорции твоего холодца. Меня всё муж просит, чтобы желейной части было побольше. А я всё боюсь, что не застынет, если я воды больше налью.


Девчонки, а что надо убирать фотки отсюда? Смотрю, многие покажут что-нибудь интересное и пишут, что уберут попозже...и такие вороны, как я, пропускают всё интересненькое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0183 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>